Перейти к содержимому

Фотография

Вегетарианец или мясоед: кто же человек? Идем против своей природы?..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 371

#301 Юрий Литовников

Юрий Литовников

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 781 сообщений
824
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Калининград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Февраль 2017 - 12:44

Вы извращаете смысл сказанного, Юрий... Речь о том, что пользуясь плодами преступления, вы стаовитесь причастны к этому преступлению, а не о том, что вы грешите, пользуясь плодами праведного труда преступника.

В том то и дело, что плоды так называемого "преступления" (смерть и мучения животных) использовались или используются ВЕЗДЕ, ну вот вообще ВЕЗДЕ. Любой человек ест он мясо или не ест, убивает он сам любых животных или не убивает (а для него другие убивают) - он пользуется плодами "преступления" И тут одно из двух, либо это не "преступление" и тогда никто не мясоед не веган не "преступники", либо все "преступники" и мясоеды и веганы. Потому что еда из животных- это хоть и большая, но только часть, где используются животные в интересах человечества.


  • 2

На правах рекламы

#302 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Февраль 2017 - 22:27

Речь о том, что пользуясь плодами преступления, вы стаовитесь причастны к этому преступлению, а не о том, что вы грешите, пользуясь плодами праведного труда преступника.

 

плоды так называемого "преступления" (смерть и мучения животных) использовались или используются ВЕЗДЕ, ну вот вообще ВЕЗДЕ. Любой человек ест он мясо или не ест, убивает он сам любых животных или не убивает (а для него другие убивают) - он пользуется плодами "преступления" И тут одно из двух, либо это не "преступление" и тогда никто не мясоед не веган не "преступники", либо все "преступники" и мясоеды и веганы. Потому что еда из животных- это хоть и большая, но только часть, где используются животные в интересах человечества.

 

Юрий, браво!

Точнее и лучше - и не скажешь. Просто добавить нечего к Вашим словам!

Исчерпывающий ответ!!!

 

+1000000   :thumbsup:


  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#303 Сергей (ex-Gudvin)

Сергей (ex-Gudvin)

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 785 сообщений
2 710
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Февраль 2017 - 12:14

какой человек?

 

Каждый.


Раз так поступать неправильно, то правильно так, как говорит Сергей.

Поступайте как правильно говорит Сергей и вам не придется винить себя.

Вывод - Сергей знает, как правильно :)



Если это комментарий к моему ответу, то выводы относительно моего ответа довольно-таки странные. Если это сарказм, то я рад, что смог потешить.
 

В том то и дело, что плоды так называемого "преступления" (смерть и мучения животных) использовались или используются ВЕЗДЕ, ну вот вообще ВЕЗДЕ.


Я вам о том, что приобретя у гопника телефон, который он обрёл путём избиения/убийства человека, вы тем самым становитесь соучастником этого избиения/убийства, а вы, искажая смысл этого адекватного вывода, пытаетесь вывести странное утверждение о том, что стрельнув у преступника сигаретку, или вообще, приняв от преступника результат любого его безобидного деяния, вы тут же тоже становитесь преступником.
  • 0

Кто счастлив, тот и прав. (Л. Н. Толстой)


#304 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Февраль 2017 - 14:07

Я хорошо понимаю о чём Вы, и знаю, как это работает... Но вы ошиблись с адресатом... Я не мучаю себя неприятием жизни, как она есть, и не пытаюсь отнять у кого-либо его право поступать так, как ему заблагорассудится. А наша с вами разница лишь в том, что на текущий момент, мы одну и ту же тему понимаем слишком по-разному... И я больше чем уверен, что у вас, как и у любого другого неравнодушного человека, есть темы, о которых вы не сможете молчать.

 

Рад, что вы принимаете жизнь такой, как она есть. И злобные мясоеды-убийцы не ранят ваши чувства.

 

Смысл той цитаты, думаю, был не напугать кого-то, а показать противоестественность для человека описанного действа.

 

Да, человек не ведёт себя как животное. Именно для этого изобрели разнообразные инструменты.

 

Извините, но для меня это дико. И я почему-то уверен, что со временем для вас это станет диким тоже.

 

Как это может быть дико, если вы принимаете эту жизнь? Это просто есть. Дико ваше отношение к реальности.

 

Интересная картинка в тему этого высказывания:

 

Понимаю о чём вы, но да. Так сложилось исторически. Но вы же принимаете это...

 

Очень распространённый мем, для оправдания себя. Но не жизнь создаёт человека, а человек создаёт жизнь.

 

Человек создаёт жизнь? Вы серьёзно? Само выражение абсурдно.

Человек как-то живёт и как-то использует дар жизни. В силу своего развития, так сказать. Создать жизнь он не может. Только участвовать в процессе и вносить некоторые коррективы.

 

Есть даже мнение, что выбора как такового не существует (привет от практиков дзен). Что это иллюзия. И все выборы человека предопределены или же он действует наугад, если опыта в чём-то нет вообще. В общем, что человек действует как-то просто потому, что не может действовать по другому. 

 

Согласно этой концепции, есть некоторые факторы, которые создали ваше отношение к мясу, их множество. Не вы сами сознательно это сделали, но на вас это повлияло. Вы же не сидели, кушая мясо, и не подумали вдруг - так, я теперь не буду есть мяса и буду считать, что это плохо. Вовсе нет. К этому вела определённая цепь событий и вам в определённый момент показалось, что вы сделали выбор отказаться от мяса и пропагандировать вегетарианство. Более того, сейчас вы хотите создать такие факторы и для других людей.


Сообщение отредактировал Never Lex: 14 Февраль 2017 - 14:09

  • 1
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#305 Юрий Литовников

Юрий Литовников

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 781 сообщений
824
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Калининград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Февраль 2017 - 15:21

Я вам о том, что приобретя у гопника телефон, который он обрёл путём избиения/убийства человека, вы тем самым становитесь соучастником этого избиения/убийства, а вы, искажая смысл этого адекватного вывода, пытаетесь вывести странное утверждение о том, что стрельнув у преступника сигаретку, или вообще, приняв от преступника результат любого его безобидного деяния, вы тут же тоже становитесь преступником.

)))  А я вам о том, что ВСЕ телефоны, и сигареты, и любые другие  "безобидные деяния" в мире ВОРОВАННЫЕ,(согласно вашей классификации) абсолютно ВСЕ!!! И от того, что вы купили или стрельнули этот ворованный телефон или сигарету у пятого, "честного" перекупщика он (телефон или сигарета) не перестанут быть ворованными. 

И что бы жить в современном мире и не участвовать во всем этом "безобразии" или "грехе" выходов вижу несколько:

1. Не считать это "грехом", а всех людей грешниками (Если вам мясо не нравится- это ваши проблемы и ничьи больше)

2. Умереть и соответственно не совершать больше "греха" (Этот вариант исключать нельзя, он может случиться, если сильно зацикливаться и не замечать подсказок от жизни, сначала слабеньких в виде непереносимости мяса а потом и сильных в виде болезней, но это если сильно идеализировать и переживать)

3. Уйти в горы и жить как Диоген в бочке не пользуясь никакими благами цивилизации. Хотя бочку то тоже сделал человек, который убивал и ел животных, ради которого (что бы сделать ему кучу прививок и лекарств) было умерщвлено пара-тройка миллионов обезьян, собак, коров, свиней, хомячков.

Я дык вполне допускаю, что настанет время и весь мир начнёт питаться или "святым духом" или все станут "солнцеедами", болезней не будет и не нужны будут животные для испытаний и т.д. и т.п., вот вам бы тогда родиться...


  • 0

#306 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 Февраль 2017 - 15:21

Если это комментарий к моему ответу, то выводы относительно моего ответа довольно-таки странные.

 

В чем странность, конкретно?


  • 0

#307 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Февраль 2017 - 16:38

Я дык вполне допускаю, что настанет время и весь мир начнёт питаться или "святым духом" или все станут "солнцеедами", болезней не будет и не нужны будут животные для испытаний и т.д. и т.п., вот вам бы тогда родиться...

 

Помню, как-то один врач говорил, что надо растить солнцеедов ради колонизации других планет :)

Не нужно привязываться к пище, да и по их рассказам, они никогда не спят. Так что будут работать за двоих-троих.


  • 2
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#308 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 Февраль 2017 - 17:02

Я вам о том, что приобретя у гопника телефон, который он обрёл путём избиения/убийства человека, вы тем самым становитесь соучастником этого избиения/убийства, а вы, искажая смысл этого адекватного вывода, пытаетесь вывести странное утверждение о том, что стрельнув у преступника сигаретку, или вообще, приняв от преступника результат любого его безобидного деяния, вы тут же тоже становитесь преступником.

 

А как ты понял, что его деяние безобидное? Может, он эту сигаретку купил на вырученные от украденного телефона деньги? 


**************************

 

кстати, статейка попалась :)

 

Ученые: деревья — не вегетарианцы
 

Люди могут быть вегетарианцами, отказаться от мяса, а как насчет деревьев? В конце концов, деревьям нужны лишь почва, солнце и вода, не так ли? Не совсем, говорят ученые.

По словам Николаса Мани, профессора ботаники университета Майами, штат Огайо, растения не вегетарианцы, но, как говорится, дьявол кроется в деталях, рассказывает Live Science.

Эти детали зависят напрямую от того, что мы вкладываем в понятие вегетарианства.

 

Деревья напрямую не едят животных, но они употребляют их в пищу при помощи грибов.

 

Давно известно, что деревья могут производить сахар при помощи фотосинтеза, который использует солнечный свет для реакции между водой и углекислым газом, в результате чего получаются углеводы и кислород. Но деревья также нуждаются в таких минералах, как калий, кальций, натрий и некоторых других металлах. И для того, чтобы получить эти питательные вещества, им и требуется помощь грибов.

 
 
 

В лесной почве грибы находятся повсеместно. Эта огромная грибница состоит из миллионов микроскопических нитей, которые бегут в разные стороны. Грибница постоянно впитывает воду из почвы и ищет себе пищу.

Мицелий производит ферменты, называемые протеазами, которые могут расщеплять жиры и белки от мертвых организмов, обитающих в почве, например, нематод — крошечных червей. Однако грибы не могут проводить фотосинтез, и поэтому они не могут получать свои собственные сахара.

 

На помощь грибам приходит симбиоз с деревьями. Грибница переплетается с корнями деревьев и устанавливают двустороннюю связь. Дерево получает недостающие минералы, а грибы в свою очередь сахар. Таким образом, деревья употребляют в пищу животных.

 

«В этом смысле все зависит от определения вегетарианства, возможно не стоит думать, что деревья вегетарианцы, раз они впитывают некоторые полезные вещества из останков животных», — говорит Мани.

 

https://news.mail.ru/society/28755872/

 

 

P.S. Вы все еще едите яблоки, груши и сливы? Тогда мы идем к вам))))))))


  • 1

#309 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 14 Февраль 2017 - 17:21

Ученые: деревья — не вегетарианцы

 

Вот же наивняк автор. Или демагог. Или любитель "сенсаций".

 

Конечно, деревья (и растения вообще) - не вегатарианцы! Что за чушь? Они - автотрофы! 

Проще говоря: растения не едят растения (в общей массе), как вегетарианцы. Они сами себе (и нам, в конечном итоге - будь мы хоть традиционалистами в питании, хоть веганами, хоть строгими мясоедами) "готовят" питание (органические вещества) из минеральных или нерганических веществ. 

 

P.S. Хотя есть и исключения: растения-паразиты и растения-хищники. Но это вторично. 


  • 0

#310 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 Февраль 2017 - 17:34

Вот же наивняк автор. Или демагог. Или любитель "сенсаций".

 

да это ж с мейла статья. там все так оформляется  :)


как говорят копирайтеры: хотите научиться писать цепляющие заголовки - идите на мейл  :)


  • 0

#311 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 15 Февраль 2017 - 00:35

да это ж с мейла статья. там все так оформляется  как говорят копирайтеры: хотите научиться писать цепляющие заголовки - идите на мейл 

Да, я это понимаю, и всё же дело не только в заголовке.

Посмотрите фразочки в теле статьи:

Люди могут быть вегетарианцами, отказаться от мяса, а как насчет деревьев?

По словам Николаса Мани, профессора ботаники университета Майами, штат Огайо, растения не вегетарианцы, но, как говорится, дьявол кроется в деталях

«В этом смысле все зависит от определения вегетарианства, возможно не стоит думать, что деревья вегетарианцы, раз они впитывают некоторые полезные вещества из останков животных», — говорит Мани.

Растения. Они вегетарианцы или нет?  :biggrin:  Ну, сама постановка вопроса немыслима для грамотного биолога! 

 

Либо профессор - шарлатан, либо - он этого не говорил, это лишь журналистское изложение малограмотного человека. Вот как понял - так и написал!  :thumbsup:

 

Растения НЕ вегетарианцы! Это точно. В любом понимании этого слова. Потому что они не едят растений (повторюсь, в общей массе) и питаются за счет процесса фотосинтеза. 

 

Исключения: растения-паразиты, которые действительно питаются другими растениями (их можно, если угодно, к веганам и даже сыроедам отнести  :laugh:  ) и хищники, которые питаются животной пищей (их можно с натяжкой мясоедами обзывать). 

 

Если говорить о статье, то правда там только в том, что опосредовано растения-автотрофы, конечно же, потребляют продукты разложения мёртвой органики (и трупы животных, и остатки растений), которую им расщепляют до неорганики почвенные бактерии и грибы-сапрофиты (по сути, процесс, обратный тому, что идет при фото- или хемосинтезе у продуцентов; продуценты превращают неорганические вещества в органические, а редуценты, напротив, органику разлагают до минеральных веществ). Но в этом вообще-то нет ни сенсации, ни повода писать научную статью. Это - школьная программа по биологии. 

 

Чисто популистская статейка. Ну, да шут с нею.


  • 0

#312 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 Февраль 2017 - 06:09

Чисто популистская статейка.

 

Да!  :)

 

И что с того? 

Статья НЕ для научного журнала! Как бы не была преподнесена коряво-сенсационно-многозначительно мысль, по сути остается одно - растения не вегетарианцы.

Именно это имеет значение в контексте данной темы   


  • 0

#313 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 15 Февраль 2017 - 11:55

Как бы не была преподнесена коряво-сенсационно-многозначительно мысль, по сути остается одно - растения не вегетарианцы.

 

Да кто сомневался то?!  :biggrin: Ну, все, кто хотя бы 6-ой класс общеобразовательной школы закончил, знают, что растения питаются путем фотосинтеза, а не поедают другие растения! :laugh:  

Хотя.... американцы, может, и сомневаются. Базовое образование у них слабенькое.

 

Статья НЕ для научного журнала!

Дело не в том, что она популистская, а в том, что безграмотная. 

 

Ну, и основной позитивный посыл её (если уж искать здравый смысл) не в том, что растения - не вегетарианцы (это ж просто смешно!), а в том, что животные едят растения, другие животные едят травоядных животных, ну, а растения потом тоже, в итоге, пусть после серьезных химических превращений, но потребляют таки останки умерших животных, как и отживших свое растений.

Круговорот веществ в природе! :) Пищевые цепи. :) Здесь нет места "этике" в человеческом понимании этого слова. ;) Одни живые существа живут за счет энергии других. Это тотально. Так устроен наш мир. 


  • 0

#314 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 Февраль 2017 - 12:20

Татьяна, мне жаль, что Ваше продвинутое понимание предмета оказалось оскорбленным и Вы никак не можете остановиться в разговоре :)

Я же написала сразу: "статейка"  ;)

Да, одни живые существа живут за счет энергии других. Но, по моему мнению, не все это понимают. 

 

Скрытый текст

  • 0

#315 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 15 Февраль 2017 - 12:37

Ваши высказывания в другой теме по поводу астрологии совершенно безграмотны с точки зрения школьной астрономии.

Лена, приведите мои высказывания об астрологии. Если честно, вообще смутно помню. А я высказывалась, да? :)

 

Не говорю, что астрология это наука наук, и дело не в ней.

Хорошо, что не говорите. Потому что это - лженаука. По крайней мере так утверждает официальная наука. Не будучи специалистом в данной области, просто верю. :)

 

>>>>>>>

 

Откровенно говоря, не понимаю при чем тут астрология, другие темы форума и мое несовершенное образование в белыми пятнами в области астрологии. Мы же обсуждали конкретную статью? :) - Увы, Вы меня не убедили. Она мне по-прежнему не нравится. ;) 


  • 0

#316 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 Февраль 2017 - 12:45

Откровенно говоря, не понимаю при чем тут астрология, другие темы форума и мое несовершенное образование в белыми пятнами в области астрологии.

 

уже сказала: 

 

А дело в том, что Вы сами-то банально опираетесь на журналистскую попсу и еще и аргументируете этим 

  • 0

#317 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 15 Февраль 2017 - 12:49

Лена,  по-существу Вы не отвечаете, а в банальных преперательствах мне участвовать не интересно. :) 

Я говорю, что статья плохая. Вы говорите, что плохая - я!  :biggrin: К подобному, к огромному сожалению, сводятся почти все форумные дискуссии.

Откланиваюсь. 


  • 0

#318 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 Февраль 2017 - 12:49

Мы же обсуждали конкретную статью?

 

Это Вы обсуждали и обсуждали много постов статью. А я обсуждала мысль в этой статье. Несколько раз уже пояснила.  :)  И Вы  с этой самой мыслью согласны.

 

 

Извините, пока отвечать не буду - поставлю пока в игнор. Нет времени толочь воду в ступе. 

 

По Вашим высказываниям если будет такая необходимость могу сделать подробный разбор. Пока ее (необходимость) не вижу и времени на это нет.

 

Всего хорошего!  :)


  • 0

#319 Сергей (ex-Gudvin)

Сергей (ex-Gudvin)

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 785 сообщений
2 710
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Февраль 2017 - 14:37

Как это может быть дико, если вы принимаете эту жизнь?


Это моё восприятие, а не непринятие... Думаю, вы тоже на жизнь смотрите по-разному (что-то вам нравиться, что-то нет, что-то вы одобряете, а что-то осуждаете... и я уверен, что есть в вашем восприятии и такие вещи, которые вы характеризуете словом "дико"), а не в одном ровном цвете принятия.
 

Человек создаёт жизнь? Вы серьёзно? Само выражение абсурдно. Человек как-то живёт и как-то использует дар жизни. В силу своего развития, так сказать. Создать жизнь он не может. Только участвовать в процессе и вносить некоторые коррективы.


Не буду спорить, да и оффтоп это для данной темы... Но я всё-таки склонен думать, что каждый человек принимает участие в формировании той реальности, которая его окружает... В рамках своих возможностей и развития, конечно же.
 

Есть даже мнение, что выбора как такового не существует (привет от практиков дзен). Что это иллюзия. И все выборы человека предопределены или же он действует наугад, если опыта в чём-то нет вообще. В общем, что человек действует как-то просто потому, что не может действовать по другому. 
 
Согласно этой концепции, есть некоторые факторы, которые создали ваше отношение к мясу, их множество. Не вы сами сознательно это сделали, но на вас это повлияло. Вы же не сидели, кушая мясо, и не подумали вдруг - так, я теперь не буду есть мяса и буду считать, что это плохо.

 
Согласно данной концепции ваше иное отношение к мясу также не самостоятельно, а создано различными факторами (прикормом в детстве, воспитанием, стереотипами общества и т.д.), вы сами не делали осознанного выбора в сторону потребления мяса.
 

К этому вела определённая цепь событий и вам в определённый момент показалось, что вы сделали выбор отказаться от мяса и пропагандировать вегетарианство.


Единственное, что привело меня к отказу от мяса, это неприятие его организмом... И только после этого я начал интересоваться темой иного питания, найдя в информации по этой теме много соответствий со своим состоянием, ощущениями и изменениями. Ну а предложить другим то, что ведёт к позитивным изменениям в состоянии, самочувствии и здоровье, считаю само-собой разумеющимся.
 

В чем странность, конкретно?

 

Типа жалко, но такова жизнь.


Очень распространённый мем, для оправдания себя.

Раз оправдывают себя - значит, в чем-то себя винят. Раз винят - значит, считают, что поступают неправильно.
Раз так поступать неправильно, то правильно так, как говорит Сергей.
Поступайте как правильно говорит Сергей и вам не придется винить себя.
Вывод - Сергей знает, как правильно :)

 

А как ты понял, что его деяние безобидное?


Само-собой разумеется, что в данном случае вы осведомлены о путях добычи принимаемого... Употребляя мясо, вы ведь хорошо знаете, каким образом оно попало вам в тарелку.
 

Может, он эту сигаретку купил на вырученные от украденного телефона деньги?

 
Это извращение сказанного, и вы все это хорошо понимаете... Не пойму только, зачем пытаетесь доказать обратное?


  • 0

Кто счастлив, тот и прав. (Л. Н. Толстой)


#320 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Февраль 2017 - 16:34

Это моё восприятие, а не непринятие... Думаю, вы тоже на жизнь смотрите по-разному (что-то вам нравиться, что-то нет, что-то вы одобряете, а что-то осуждаете... и я уверен, что есть в вашем восприятии и такие вещи, которые вы характеризуете словом "дико"), а не в одном ровном цвете принятия.

 

Работаю над этим.

 

Нравится/не нравится - это всего лишь оценочное суждение по поводу реальности. Реальность не изменяется из-за вашего недовольства.

Можно её улучшать, но расстраиваться бессмысленно, если она отличается от ожиданий.

 

Не буду спорить, да и оффтоп это для данной темы... Но я всё-таки склонен думать, что каждый человек принимает участие в формировании той реальности, которая его окружает... В рамках своих возможностей и развития, конечно же.

 

Да, он может влиять на свою жизнь и жизнь своих соседей во времени и пространстве.

Но в масштабах ЖИЗНИ это ничтожно мало.

 

Согласно данной концепции ваше иное отношение к мясу также не самостоятельно, а создано различными факторами (прикормом в детстве, воспитанием, стереотипами общества и т.д.), вы сами не делали осознанного выбора в сторону потребления мяса.

 

Да, не сделал. У нас обоих нет возможности выбирать осознанно, поэтому каждый мыслит и действует в рамках своей ситуации.

 

Единственное, что привело меня к отказу от мяса, это неприятие его организмом... И только после этого я начал интересоваться темой иного питания, найдя в информации по этой теме много соответствий со своим состоянием, ощущениями и изменениями. Ну а предложить другим то, что ведёт к позитивным изменениям в состоянии, самочувствии и здоровье, считаю само-собой разумеющимся.

 

Думаю, что не единственное, но и одной этой огромнейшей причины достаточно.

 

Поймите, это кардинально разные ситуации - вам плохо, а остальным нормально. Все находятся в гомеостазе, а вас выкинуло из него разрушение организма. И произошло это вовсе не по вашей воле. Вы не делали выбора, вы сделали то, чего не могли не делать.


  • 0
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей