Перейти к содержимому

Фотография

Вегетарианец или мясоед: кто же человек? Идем против своей природы?..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 371

#321 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 858
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 Февраль 2017 - 12:05

Это извращение сказанного, и вы все это хорошо понимаете...

 

Представление о том, что "это извращение сказанного" рождается в твоей голове. Это твое мнение, имеешь право (просто не слышишь, что тебе пытаются сказать - не можешь или не хочешь, или  и то, и другое).

А вот "вы все это хорошо понимаете" - приписывание другим того, что ты не так понял. 

 

 

Не пойму только, зачем пытаетесь доказать обратное?

 

Нет никакого "обратного", потому и не поймешь.

Обратное было бы, если б тут сидели сплошь мясоеды и им бы важно было доказать, как хорошо есть мясо.


  • 0

На правах рекламы

#322 Юрий Литовников

Юрий Литовников

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 781 сообщений
824
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Калининград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Февраль 2017 - 14:55

Единственное, что привело меня к отказу от мяса, это неприятие его организмом..

Говорила мне мама, что безалкогольное пиво- это первый шаг к резиновой женщине))

Единственное, что привело меня к отказу от мяса, это неприятие его организмом..

Ну вот, уже всё перевернули, а выше говорили, что все мясоеды убийцы и насильники, а вы теперь не такой и поэтому не едите мясо ))

Ну а предложить другим то, что ведёт к позитивным изменениям в состоянии, самочувствии и здоровье, считаю само-собой разумеющимся.

Опять двадцать пять! Всё время говорили, что вы решили стать не таким плохим и убийцей и насильником как мясоеды,а теперь только ПРЕДЛОЖИТЬ ))

Предложить конечно можно, но как говорил Шварценеггер "какие будут ваши доказательства?" Что в вашей жизни изменилось (заметьте, не улучшилось, а изменилось) по сравнению с тем, как если бы вы ели мясо? А, то может у меня тоже самое было в вашем возрасте, когда я вдоволь наедался жареной печёнки.


  • 0

#323 WishMaster

WishMaster

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 665 сообщений
410
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Курган
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Февраль 2017 - 12:41

Роман Милованов - веган.

 

eKyoGF70ROI.jpg

 

"Мой канал на ютубе заблокировали. Несколько лет работы, более 55 000 подписчиков, миллионы просмотров, сотни роликов. Обидно? На первый взгляд - да! А теперь ответь на этот вопрос еще раз, вот именно ты! Чувствуешь что-нибудь? Тот-то же, ничего, ну, то есть по фигу вообще. Давай на чистоту: Что давал канал на ютубе? Первое. Прирост новой аудитории. Любой, кто интересовался веганством и сыроедением со временем выходил на меня, и тысячи роликов с семинаров этому очень способствовали. Люди меняли свою жизнь - это хорошо, вопросов нет, идём дальше. Второе. Прокачка ЭГО. Тебя знают больше людей и ты от этого чувствуешь себя как-то значительнее что ли. Я давно и не без успеха веду работу со своим ЭГО, поэтому второй пункт - идёт лесом. И третье - деньги. На моём канале всегда была выключена монетизации - не было никакой рекламы, и вот только за последние несколько месяцев я включил показ рекламы, на чём успел заработать примерно 40 долларов. Третий пункт, выходит, тоже идёт лесом.

Причина блокировки. Как кто-то пошутил: до фига хорошего делал, наверное. Ютуб тут не при делах, потому как это просто площадка, которая не занимается никакими судебными разборками и её вообще мало, что волнует. Так, что же произошло?
Ваши догадки верны: это серьёзные связи и деньги. К сожалению, не имею возможности распространять подробности. Одно лишь добавлю - всегда помните, что ничего не происходит просто так.


Для тех, кто желает смотреть видео - просто загляните на мой альтернативный канал Вимео, там есть все семинары. Смотрите без проблем, то есть как конечный потребитель информации - вы никак не пострадали. Ну, а если вы считаете, что теперь меня на ютубе слишком мало и новые люди должны узнавать о веганстве и сыроедении - можете скачивать записи семинаров с Вимео и загружать на свой канал на ютубе. Название, описание и теги - полностью на вашей совести. Специально открыл доступ на скачивание видео в хорошем качестве. Если будете использовать правильные теги, название и описание - люди будут узнавать, мир будет меняться. Всё как вы любите. Да и на показах заодно заработаете, ведь блогер я типа дофига известный. На вимео на меня подписываться не нужно - плясать с бубном для увеличения подписчиков, как это делается на Ютубе - не собираюсь. С любовью."

 

Если что, то вот его ВК: https://vk.com/roman.milovanov

 

Кито что думает? По чьей указке могли его забанить?


Сообщение отредактировал WishMaster: 23 Февраль 2017 - 12:45

  • 0

#324 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Февраль 2017 - 17:36

Первое. Прирост новой аудитории. Любой, кто интересовался веганством и сыроедением со временем выходил на меня, и тысячи роликов с семинаров этому очень способствовали. Люди меняли свою жизнь - это хорошо, вопросов нет, идём дальше. Второе. Прокачка ЭГО. Тебя знают больше людей и ты от этого чувствуешь себя как-то значительнее что ли. Я давно и не без успеха веду работу со своим ЭГО, поэтому второй пункт - идёт лесом. И третье - деньги. На моём канале всегда была выключена монетизации - не было никакой рекламы, и вот только за последние несколько месяцев я включил показ рекламы, на чём успел заработать примерно 40 долларов. Третий пункт, выходит, тоже идёт лесом.

 

К сожалению, не имею возможности распространять подробности.

 

Чего-то он сам мухлюет ))


  • 2

#325 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Февраль 2017 - 17:39

Чего-то он сам мухлюет ))

 

Да он точно тип мутный :)

 

И не очень политкорректен. Возможно за это и забанили.


  • 3
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#326 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 23 Февраль 2017 - 17:40

Чего-то он сам мухлюет ))

 

У меня аналогичное впечатление! ;)

 

Кито что думает? По чьей указке могли его забанить?

 

Дорогой WishMaster, ну. что нам об этом думать? Это какие-то его денежные дела.. ;) Он, собственно, и не скрывает:

 

Ваши догадки верны: это серьёзные связи и деньги.

  • 2

#327 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 858
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 Февраль 2017 - 18:51

ну прям детективная история)

 

Да ютьюб кого хошь может забанить, и не только канал, но и канал вместе с аккаунтом. Причем даже без трех как бы необходимых для этого страйков....

А на тематику им наплевать, если она правил не нарушает


  • 0

#328 Сергей (ex-Gudvin)

Сергей (ex-Gudvin)

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 785 сообщений
2 710
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Февраль 2017 - 09:26

Реальность не изменяется из-за вашего недовольства.


Само-собой... Но моё отношение к различным вещам побуждает меня действовать определённым образом, что и меняет реальность, так или иначе.
 

расстраиваться бессмысленно, если она отличается от ожиданий


Так я и не расстраиваюсь... Напротив, постоянно твержу - каждый имеет право жить так, как он хочет и считает нужным. А все мои позывы относятся к тем, кто задумывается об ином образе жизни.
 

У нас обоих нет возможности выбирать осознанно


Ну почему же... Неприятие продукта лишь подвело меня к теме, которая далее была изучена и опробована на себе... Я мог сделать выбор и в другом направлении - медицина, лекарства, лечение - приняв это неприятие за проблемы со здоровьем.
 

Поймите, это кардинально разные ситуации - вам плохо, а остальным нормально.


Мне не плохо, напротив, я очень рад, что избавился от употребления такого тяжёлого продукта, со всеми сопутствующими этому последствиями... А кому и так нормально, так я только рад за них, и кусок мяса у них изо рта не вырываю.
 

Все находятся в гомеостазе, а вас выкинуло из него разрушение организма.


Разрушение? Вы смеётесь? Ну да ладно, считайте так, как вам хочется. А гомеостаз может поддерживаться разными веществами, существами, процессами и способами... Поинтересуйтесь темой паразитов в организме, например.
 

И произошло это вовсе не по вашей воле. Вы не делали выбора, вы сделали то, чего не могли не делать.


Почему же? Я мог принять это за болезнь, в чём вы и Татьяна пытаетесь меня убедить, и сделать выбор в сторону лечения и лекарств.
 

Представление о том, что "это извращение сказанного" рождается в твоей голове.


Хорошо, пусть будет так.
 

Нет никакого "обратного", потому и не поймешь.


Хорошо, пусть будет так.
 

Обратное было бы, если б тут сидели сплошь мясоеды и им бы важно было доказать, как хорошо есть мясо.


Каждый мой оппонент в этой теме, кушает мясо.
 

Ну вот, уже всё перевернули, а выше говорили, что все мясоеды убийцы и насильники, а вы теперь не такой и поэтому не едите мясо ))


Неприятие организмом, это то, что привело меня к пересмотрю взглядов на питание... Далее же, на ряду с пересмотром полезности и нужности данного продукта для организма, был рассмотрен и вопрос эстетичности его потребления, в следствии чего пришло и понимание вреда, бесполезности и жестокости животноводства.
 

Всё время говорили, что вы решили стать не таким плохим и убийцей и насильником как мясоеды


Приведите цитату с такими моими словами.
 

Предложить конечно можно, но как говорил Шварценеггер "какие будут ваши доказательства?" Что в вашей жизни изменилось (заметьте, не улучшилось, а изменилось) по сравнению с тем, как если бы вы ели мясо? А, то может у меня тоже самое было в вашем возрасте, когда я вдоволь наедался жареной печёнки.


Вам мне совершенно нечего доказывать, Юрий... Объедайтесь чем угодно, я буду за вас только рад.


  • 0

Кто счастлив, тот и прав. (Л. Н. Толстой)


#329 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 26 Февраль 2017 - 10:39

Я мог сделать выбор и в другом направлении - медицина, лекарства, лечение - приняв это неприятие за проблемы со здоровьем.

 

Я мог принять это за болезнь, в чём вы и Татьяна пытаетесь меня убедить, и сделать выбор в сторону лечения и лекарств.

 

Сергей (ex-Gudvin), ну, конечно же, неприятие Вашим организмом мяса - это признак нездоровья!

Я думала, Вы это понимаете.

 

Как минимум, это ферментная недостаточность, которая, если с этим ничего не делать, приведёт к болезни.

 

Однако, я не призываю Вас пить лекарства.

 

Сергей, для многих заболеваний в стадии ремиссии, а в идеале - в начальной стадии, лучшим лекарством является диета! 

 

Так что Вы всё делаете правильно. :)  :thumbsup: Раз отказ от мяса привёл к лучшему самочувствию, то от добра добра не ищут. 

 

P.S. Хотя я бы от греха обследовалась на Вашем месте. (Я полагала. что Вы это уже сделали). Просто, чтобы исключить какие-то сильно нехорошие вещи. Если диагноз поставят, может потом просто какие-то травки или грибы добавите в рацион или сделаете акцент на каких-то определенных продуктах... Но я сомневаюсь, что поставят. С диагностикой у нас не ахти. Приползи в больницу, извиваясь и корчась от боли - и то не факт. А на фоне относительного здоровья... Но я бы перестраховалась!  :)


  • 2

#330 Юрий Литовников

Юрий Литовников

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 781 сообщений
824
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Калининград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Февраль 2017 - 11:58

Приведите цитату с такими моими словами.

Сергей (ex-Gudvin) сказал(а) Но всё необходимое можно получать и из более лёгкой и натуральной пищи, не прибегая к убийству и насилию над животными.[/quote]

Вам мне совершенно нечего доказывать, Юрий

Ну почему же, ведь вы доказываете мне, а значит и я вам могу

На сегодняшний день я нахожусь в чётком понимании обратного - любая яда это насилие над организмом...И чем грубее и тяжелее еда, тем более жёсткое происходит насилие.

Любая еда- насилие- с такими мыслями вам слона не продать, мой друг с точностью до наоборот говорит, когда кушает- "Боже, прими за лекарство" 

И чем тяжелее еда...-если съесть по калорийности одинаковое количество калорий сала и картошки или хлеба, то ощущение тяжести быстрее наступит от картофана или хлеба

На сегодняшний день я нахожусь в чётком понимании обратного - любая яда это насилие над организмом...И чем грубее и тяжелее еда, тем более жёсткое происходит насилие.

Следуя вашей логике, если еда - насилие, то ведь и все остальные действия в нашей жизни тоже насилие над собой


Сообщение отредактировал Юрий Литовников: 26 Февраль 2017 - 11:45

  • 0

#331 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 858
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 Февраль 2017 - 12:12

Хорошо, пусть будет так.

 

Мне трудно представить, что в этом может быть хорошего.


  • 0

#332 Сергей (ex-Gudvin)

Сергей (ex-Gudvin)

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 785 сообщений
2 710
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Февраль 2017 - 12:58

ну, конечно же, неприятие Вашим организмом мяса - это признак нездоровья!

 
Не буду с вами спорить, Татьяна... Считайте так, как вам хочется.
 

Хотя я бы от греха обследовалась на Вашем месте.

 
В оффлайн, одно из моих мест занятости - медицинское учреждение, где я числюсь как сотрудник и раз в год прохожу медкомиссию - с анализами и со здоровьем в общем всё в порядке.
 

Сергей (ex-Gudvin) сказал(а) Но всё необходимое можно получать и из более лёгкой и натуральной пищи, не прибегая к убийству и насилию над животными.

 
Во-первых, здесь я не обвиняю/называю кого-либо в убийстве/убийцей, а говорю о принципе получение мяса... Во-вторых, вы что, пытаетесь утверждать то , что мясо добывается не путём убийства? В этом, по-моему, вопрос не стоит, вопрос лишь в отношении к этому - кто-то считает это приемлемым и нормальным, а кто-то нет.
 

Ну почему же, ведь вы доказываете мне, а значит и я вам могу

 
Я ответил там с ошибкой... Хотел сказать: "Мне вам доказывать нечего."
 

Мне трудно представить, что в этом может быть хорошего.

 
Значит в этом есть что-то плохое... Откуда вдруг такое оценочное мнение, Лен? Ведь, с твоих же слов, нет для всех и каждого чего-то лучшего или худшего... Всё же индивидуально... И то, что для одного плохо, для другого может быть хорошо... Или, всё-таки, это не так?


  • 0

Кто счастлив, тот и прав. (Л. Н. Толстой)


#333 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 26 Февраль 2017 - 13:06

В оффлайн, одно из моих мест занятости - медицинское учреждение, где я числюсь как сотрудник и раз в год прохожу медкомиссию - с анализами и со здоровьем в общем всё в порядке.

 

Ну, и слава Богу! :)

Рада за Вас, Сергей


P.S. Авторы цитат по-прежнему слетают почти каждый раз. :( Приходится посты редактировать постоянно. 


Сообщение отредактировал Татьяна Соколова: 26 Февраль 2017 - 13:05

  • 0

#334 Сергей (ex-Gudvin)

Сергей (ex-Gudvin)

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 785 сообщений
2 710
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Февраль 2017 - 13:11

P.S. Авторы цитат по-прежнему слетают почти каждый раз. :( Приходится посты редактировать постоянно.

 

У меня ничего не слетает, Татьяна... Опишите, в личку, проблему подробнее.


  • 0

Кто счастлив, тот и прав. (Л. Н. Толстой)


#335 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 858
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 Февраль 2017 - 15:26

Значит в этом есть что-то плохое... Откуда вдруг такое оценочное мнение, Лен? Ведь, с твоих же слов, нет для всех и каждого чего-то лучшего или худшего... Всё же индивидуально... И то, что для одного плохо, для другого может быть хорошо... Или, всё-таки, это не так?

 

А я про себя и говорю, используя при этом твои термины (категории). Я на твою цитату тебе отвечаю понятными для тебя словами (я так полагаю, раз ты их употребляешь, то они тебе понятны).

Так вот мне лично трудно представить, что может быть хорошего в том, что ты говоришь человеку  что он что-либо не так понял, а он отвечает "хорошо, пусть так и будет".

Разве что честность может быть хороша - т.к. так понятно отношение к собеседнику.

Так что искреннее спасибо за это, сэкономим друг другу кучу времени (на не имеющих смысла будущих разговорах)  :)


  • 0

#336 Юрий Литовников

Юрий Литовников

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 781 сообщений
824
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Калининград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Февраль 2017 - 16:44

Во-первых, здесь я не обвиняю/называю кого-либо в убийстве/убийцей, а говорю о принципе получение мяса.

, так продолжите немного дальше то, и скажите, что моя жизнь, моё здоровье, здоровье моих родных и близких, и вообще, всё, что меня окружает ежедневно и ежечасно, ВСЁ это достигнуто путём убийства животных, и что мир над вашей головой, это тоже заслуга животных. 

Или вы про всю остальную жизнь окромя еды не знали, не слышали и знать не хотите? И ваш лозунг- Я не ем мясо, а значит ради меня не гибнут больше животные? Если так, то взгляните хоть немного дальше своего носа то, и увидите, что вы участник убийства тысяч и миллионов животных.

 

 

Во-вторых, вы что, пытаетесь утверждать то , что мясо добывается не путём убийства?

 

Путем убийства конечно, и ваше жизнь и здоровье тоже путём убийства несчастных животных


Авторы цитат по-прежнему слетают почти каждый раз. Приходится посты редактировать постоянно. 

Прежде, чем редактировать страницу, перезагрузите её 


Сообщение отредактировал Юрий Литовников: 26 Февраль 2017 - 16:41

  • 1

#337 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 06 Март 2017 - 20:56

Прежде, чем редактировать страницу, перезагрузите её 

 

Спасибо, попробую. 


У меня ничего не слетает, Татьяна... Опишите, в личку, проблему подробнее.

 

Да я ничего добавить не могу к тому, что уже сказала. :(

Иногда автор цитат исчезает сам собою, но абсолютно всегда - если я заметила опечатку и исправляю ее. 

 

Ну, попробую перегружать ещё, как Юрий советует. 


  • 0

#338 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Март 2017 - 21:13

Иногда автор цитат исчезает сам собою, но абсолютно всегда - если я заметила опечатку и исправляю ее. 

 

Таня, просто переключайте на время редактирования в режим html-тегов:

 

Image201703070111241488834684.png

 

Ошибка возникает и авторы "слетают" - только в случае редактирования в ВИЗУАЛЬНОМ редакторе...  ;)


  • 1

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#339 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 07 Март 2017 - 15:10

Таня, просто переключайте на время редактирования в режим html-тегов:

 

Спасибо. Попробую. 


  • 0

#340 Сергей (ex-Gudvin)

Сергей (ex-Gudvin)

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 785 сообщений
2 710
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Март 2017 - 19:55

Новости из Португалии

Все государственные столовые Португалии теперь по закону обязаны предоставлять веганское питание.

Недавно был утвержден новый закон, который предусматривает, что столовые во всех школах, университетах, больницах, тюрьмах и других общественных зданиях должны начать предоставлять пищу без продуктов животного происхождения, называемую также "строго-вегетарианской". Это произойдёт в течение ближайших шести месяцев.

Такой закон появился после того, как португальское "Вегетарианское общество" распространило заявление, набравшее более 15000 подписей, и обсуждавшееся в парламенте страны в начале 2016 года.

Нуну Алвим, представитель Associação Portuguesa Vegetariana, заявил:

"Мы считаем, что это большой прорыв для Португалии, т.к. это первый закон, где упоминается вегетарианство.

Этот закон будет способствовать разнообразию в выборе еды и подталкивать больше людей на выбор вегетарианского меню, т.к. оно станет более доступным. И такой подход, по прогнозам, окажет значительное положительное влияние на здоровье населения, на животных и окружающую среду в долгосрочной перспективе. На наш взгляд, продвижение прав веганов столь же важно, как кампании информирования людей."

Новый закон был продвинут благодаря совместным усилиям трех левых политических партий, и был одобрен подавляющим большинством голосов 3 марта.

Источник: https://goo.gl/NBtlw7
  • 0

Кто счастлив, тот и прав. (Л. Н. Толстой)





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей