Перейти к содержимому

Фотография

Личностная позиция в контексте украинских событий

ненависть любовь бандеровцы украина

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#81 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 Апрель 2014 - 21:17

Несколько недель назад у меня тоже была какая-то "личностная позиция" в отношении Украины, а сейчас я чувствую, что ужасно устала думать о том, что творится в мире. Мне хочется просто жить и мне очень жаль, что совершенно незнакомые мне люди постоянно выводят меня из состояния душевного равновесия. Кому-то плохо, кому-то хочется воевать, но почему я-то должна во всём этом участвовать? (нет, я прекрасно понимаю, почему, но просто терпение моё уже медленно стремится к нулю!).

 

И что Вы тут делаете в этой теме с таким отношением и высказыванием?  Вас сюда никто силком не гонит  


  • 3

На правах рекламы

#82 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Апрель 2014 - 11:20

Изабель, вот это наверное вам понравится :)

 

И видимо не только вам )

 

 

Там слева от бабушки котик ))


  • 1

#83 Изабель

Изабель

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
801
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 Апрель 2014 - 12:27

Изабель, вот это наверное вам понравится

А че сразу я? :)  Котик ниче, да, но я мышей люблю :thumbsup: Новорусские сказки на ночь, вместо "В гостях у сказки". Все бы ничего, смерти только бабуська желает людям, нехорошо, однако... Желать другим - это все равно, что делать себе...энергия таких пожеланий потому что в теле остается.
Там, кстати, поинтереснее стишки есть...


  • 0

#84 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Апрель 2014 - 13:18

А че сразу я? :)

 

Ну а кто же еще? :)

 

смерти только бабуська желает людям, нехорошо, однако

 

Каким людям?



Там, кстати, поинтереснее стишки есть...

 

Так и там говорится - "кто с мечом к нам приходит, тот от меча и погибнет..."  


  • 0

#85 Изабель

Изабель

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
801
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 Апрель 2014 - 13:29

Каким людям?

Фашисты - это собирательный термин, называют так людей, которые разделяют определенные идеи, что-то делают не так, как принято и иногда вредят другим. Это клеймо плохого человека, и отмыться от такого очень сложно вне зависимости от того, сделал такой человек что-то противозаконное или нет. А бабка таким людям смерти желает. Пусть де сдохнут...она ненавидит и боится фашистских ПОСТУПКОВ, а зла желает реальным ЛЮДЯМ. Это отношение.

 

 

Так и там говорится - "кто с мечом к нам приходит, тот от меча и погибнет..."  

А это просто угроза. По типу "не влезай на столб - убъет!"

Хорошо сидим. :thumbsup:  Пока анализировала бабкины слова - неожиданно свои собственные ошибки по отношению к преступникам поняла! Как вроде не я эти слова писала - что внутри остается пожелание... :huh:  Второй раз уже на форуме у меня такое ощущение, как от анекдота про учителя, который на учеников жалуется:

"Вот тупые ученики! Один раз объяснил - не понимают, второй раз объяснил - не понимают, третий раз объяснил, уже сам понял, а они ни в какую!"

Интересно.


Сообщение отредактировал Изабель: 13 Апрель 2014 - 13:40

  • 0

#86 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Апрель 2014 - 13:40

называют так людей, которые разделяют определенные идеи

 

Это идеи уничтожения нации, зверства и убийства. 

 

 

 

Пусть де сдохнут.

 

То есть в адрес нелюдей, убийц и палачей такое говорить - плохо? 

 

 

 

А это просто угроза. По типу "не влезай на столб - убъет!"

 

Так это все равно угроза нанести смерть. Намерение убить при определенных условиях. 


  • 0

#87 Изабель

Изабель

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
801
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 Апрель 2014 - 13:57

Это идеи уничтожения нации, зверства и убийства.

Необязательно. Не все так называемые фашисты такие. Многим просто нравится чувствовать себя лучше других, ничего при этом не делая, не создавая и не добиваясь. И не все такие кровожадные. Вот только если относиться к человеку, как будто он невменяемый зверь - значит провоцировать его на зверства.

 

То есть в адрес нелюдей, убийц и палачей такое говорить - плохо?

Поймите, плохо даже думать об этом, не для них, а для себя. Желать зла любому человеку, каким бы он не был - это очень плохо, потому что в других мы видим только себя(С). Другие люди - это наше зеркало. Так вот. Видим мы себя, и желаем мы в себя, если даже не осознаем этого. Все посылы уходят в тело. Я много говорю о силе мысли, я отпускаю свои мысли, но я не вижу их, и даже мне, зная все эти выкладки и ощущая доказательства очень сложно верить в то, чего я не вижу. Что же говорить про тех, кто не верит? Однако, при достижении определенной концентрации такие мысли материализуются в то, чего человек желал "плохим" людям (в заболевание и смерть), потому что плохими они не были. Плохими были поступки и отношение.
 

Так это все равно угроза нанести смерть. Намерение убить при определенных условиях.

Не конкретному человеку и людям, а мифическим врагам. Хотя страх тоже присутствует, но не злонамеренность.


  • 1

#88 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Апрель 2014 - 14:17

Не все так называемые фашисты такие.

 

А тогда это и не фашисты.

 

Желать зла любому человеку, каким бы он не был - это очень плохо, потому что в других мы сидим только себя(С).

 

Нет. Мы можем видеть себя в других. Но слово "только" здесь и содержит подвох. Это неверно. В других мы можем видеть и себя и других и суть того, кто перед нами. Единство - более широкое и глубокое явление.

 

Другие люди - это наше зеркало.

 

Не только. Отсюда, кстати, очень многие духовные глюки берутся. Другой - не только наше зеркало. Он еще и другой.

 

Однако, при достижении определенной концентрации такие мысли материализуются в то, чего человек желал "плохим" людям (в заболевание и смерть), потому что плохими они не были. Плохими были поступки и отношение.

 

Не стоит также и переоценивать силу мысли. Да, мысль имеет силу. Но ее сила тоже детерминирована определенными факторами.

 

Получается, если ты мысленно говоришь "чтоб вы сдохли, фашисты", то возрастает риск заболеть и умереть, а если убиваешь фашиста, то такой риск ниже? Не абсурдно?

 

Не конкретному человеку и людям, а мифическим врагам.

 

Про мифичность не стал бы утверждать. Ролик сделан в связи с конкретной ситуацией. Да и по вашей логике бабушка тоже тогда про мифичность говорила, поскольку не назвала никого конкретного.

 

По поводу силы... Наибольшую силу имеет выбор "Кем быть (кем я выбираю быть) относительно происходящего?" А не просто мысли.

Ключевой вопрос - не что делать, а кем быть?

 

Выбор "Кем быть" запускает целые созидательные силы Вселенной.


  • 0

#89 Изабель

Изабель

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
801
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 Апрель 2014 - 14:47

А тогда это и не фашисты.

 
Вот сейчас правый сектор ходит по Киеву  - многие простые парни, молодые, неопытные. Куда послали - туда и пошли(те же бараны, кстати). Совсем не факт, что каждый из них вредитель, хотя при определенных обстоятельствах могут. И эти обстоятельства - ненависть к ним, порожденная из страха перед фашизмом. Как красная тряпка для быка.
 

Получается, если ты мысленно говоришь "чтоб вы сдохли, фашисты", то возрастает риск заболеть и умереть, а если убиваешь фашиста, то такой риск ниже? Не абсурдно?

 
Убийство для нормального человека - это крайность. В условиях войны необходимость, чтобы выжить, но сейчас еще нет войны. И не факт, что вам, Алексей, или мне придется выбирать - я убью или меня. Но я знаю, что чувствуют на войне(видела соответствующий сон). Это очень страшно, то реальный страх. И копить в себе его сейчас нет никакого смысла, даже у тех, кто живет на Украине. Чтобы уберечь себя от смерти от рук того, кто способен убить. А вот(что вероятнее) желать смерти врагам - значит готовить в себе почву для рака и прочих малоприятных болезней. Возможно нам с вами никогда не придется брать оружие в руки, а может они будут по локоть в крови - совершенно неважно это сейчас, пока это не происходит...Пока этого нет - не надо нагнетать страх перед этим. И, возможно, никого убивать не придется. А вот отвечать за все свои мысли придется. Вы готовы к страданиям, которые сами для себя посеяли?? Лично я  нет. Уже нет. В отрывке про пчелу Виилма описывает, что "То, что для не усвоившего мудрость прощения является маленькой ошибкой, для меня является большой." У меня также. И если я разозлилась, но не начала работать, а пытаюсь, например, заниматься насущными делами в злобе - начинают летать предметы по комнате и перегорать лампочки...это предупреждение для меня... я еще ни разу не игнорировала их...совсем не хочется лить свою кровь и ломать свои кости.

 

Не стоит также и переоценивать силу мысли.

 
Скорее недооценивать. Для меня было достаточно доказательств...а вам, видимо, все только предстоит. :)
 

поскольку не назвала никого конкретного.

 

Как же нет? Обамку :)
Насчет не называла никого конкретного из фашистов - это правда. Возможно она давно почившив в бозе имела в виду! ;)

 

Ключевой вопрос - не что делать, а кем быть?

 
 А кем вы хотите быть, Алексей?? Мне казалось, что родившись человеком вы как-то уже решили этот вопрос ;) . Кто вы есть - не изменится. А вот поступки могут быть человеческие и нет.
 

В других мы можем видеть и себя и других

 

Если что-то раздражает - точно себя. :thumbsup: 


  • 2

#90 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Апрель 2014 - 14:48

Но я знаю, что чувствуют на войне(видела соответствующий сон). Это очень страшно, то реальный страх

Оригинально ))


  • 1
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#91 Изабель

Изабель

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
801
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 Апрель 2014 - 14:52

Оригинально ))

Самое страшное было осознать, что некуда бежать. Настоящий ужас, от которого стынет в жилах кровь...Наши враги тоже боятся...у них точно те же страхи, что и у нас, потому что все мы испытываем одни и те же эмоции. Просто на разных людей это по-разному влияет.


Сообщение отредактировал Изабель: 13 Апрель 2014 - 15:02

  • 0

#92 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Апрель 2014 - 16:00

И эти обстоятельства - ненависть к ним, порожденная из страха перед фашизмом.

 

Обстоятельства - идеи, идеалогия, нацистские, антироссийские, антисемитские.

 

А вот(что вероятнее) желать смерти врагам - значит готовить в себе почву для рака и прочих малоприятных болезней.

 

Изабель, имхо, вы соединяете понятия враг и фашист... Понятие враг - растяжимое... фашист - более конкретная характеристика.

Своими деяниями фашисты поднимают народы на то, чтобы быть уничтоженными. Их античеловечные деяния не вызывают других реакций. И это нормальная человеческая защитная реакция. Рак же может случиться и совсем по другим, не духовным причинам :)

 

не надо нагнетать страх перед этим.

 

Дело не в страхе, а в патриотическом подъеме. И страх здесь обоснован. Угроза есть. Она не вымышлена.

 

А вот отвечать за все свои мысли придется.

 

Господи, вы боитесь мыслей. Не надо их бояться, вы очень преувеличиваете их значения. Кроме мыслей есть слова, действия, мотивы, позиции, поступки, чувства; и целые смысловые концепции.

 

начинают летать предметы по комнате и перегорать лампочки...

 

В смысле?  :blink:

 

Для меня было достаточно доказательств...

 

Каких?

 

А кем вы хотите быть, Алексей??

 

В данной эпопее патриотом.

 

Кто вы есть - не изменится.

 

Вопрос не в биологическом виде :)

 

Если что-то раздражает - точно себя.  

 

Не факт. Если некто подкрадется и начнет внезапно кричать на ухо, то это другого рода раздражение :)

 

Хотя во многих случаях это так.


  • 0

#93 Изабель

Изабель

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
801
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 Апрель 2014 - 16:07

Обстоятельства - идеи, идеалогия, нацистские, антироссийские, антисемитские.

Как я писала уже Елене о конфликтах - люди слишком ленивы, поэтому заставить их быть жестокими могут только очень сильные провокации. Человек теряет себя в таком состоянии, не может остановиться. Это страстное желание уничтожить то, что он ненавидит, уничтожить зло. Каждый сам выбирает, что для него зло. А действуют обе стороны одинаково - жестоко и холодно. Не будет встречной ненависти - не разгорится пламя войны, поэтому обе стороны в ответе за конфликт, даже если кто-то прав, а кто-то виноват. Просто у виноватого не выдерживают нервы первыми.


  • 0

#94 Изабель

Изабель

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
801
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 Апрель 2014 - 16:37

Дело не в страхе, а в патриотическом подъеме. И страх здесь обоснован. Угроза есть. Она не вымышлена.  

А вот здесь вы смешиваете все в одну кучу! Подъем хорошо, что-то да изменится(на то уроки и даются, чтобы изменить, порой через конфликт), а вот страх плохо. Все, что происходит плохого с человеком - происходит из-за его страхов. Процитирую себя...

 

 

Большинство страхов полностью подсознательны... Не путайте физический страх перед высотой или рычащей собакой и страх "меня не любят", например...Вы не почувствуете страха...зато вы будете чувствовать весь спектр его производных - от желаний и обид до ненависти и печали - они то как раз и показывают, что в подсознании. Старательная подготовка к устрашающей ситуации - это для меня тоже явный признак страха, то есть зачем бы вам готовиться к тому, что вас никогда не коснется?? А это страх заставляет...

 

Добавлю, что есть много плохих вещей, которые могут произойти с человеком. Но они никогда не происходят враз, никогда не происходят одинаково у всех людей. Однако мы выбираем отдельные из них и именно на них концентрируемся...Алексей, вы боитесь несчастного случая? Боитесь, что собака может бешенная укусить?? Что грабители на улице вас жизни лишат? За детей своих боитесь?(если они есть) Или боитесь, что их не будет?(если нет) Это очень близкие страхи лично к вам, но вы выбрали бояться фашистов, зациклились на этом и, без сомнения, этот страх один из основных сейчас. Почему, позвольте полюбопытствовать?? Ведь все, что я написала и много того, что не написала - реальные возможности  и..

 

 страх здесь обоснован. Угроза есть. Она не вымышлена.


Господи, вы боитесь мыслей.
Не мыслей, а последствий.

В смысле?
Так злоба материализуется...

Сообщение отредактировал Изабель: 13 Апрель 2014 - 16:24

  • 0

#95 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Апрель 2014 - 16:43

люди слишком ленивы, поэтому заставить их быть жестокими могут только очень сильные провокации.

 

Или идеи...

 

а вот страх плохо.

 

Страх - это естественная эмоция, "плохо" - "неправильное" обращение со страхом.

 

Все, что происходит плохого с человеком - происходит из-за его страхов

 

Из-за неправильного отношения к страху и неправильного обращения с ним.

 

Это очень близкие страхи лично к вам, но вы выбрали бояться фашистов, зациклились на этом и, без сомнения, этот страх один из основных сейчас

 

Дело здесь не в страхе, а в переживании за Родину.  В своей личной позиции я категорически против фашистов. Да, меня тревожит наступление на мою Родину - это совершенно нормальный страх.

 

Почему, позвольте полюбопытствовать??

 

Потому что не хочу чтобы Россию топтало нато с фашистами. Я вообще в происходящем вижу угрозу человечеству.


  • 0

#96 Изабель

Изабель

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
801
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 Апрель 2014 - 16:51

Каких?

До эмоций я занималась нетрадиционным лечением и снятием порчи. Я много раз видела, как боль и болезни проходили за минуты, реже часы, я делала это сама, лечили так и меня - без лекарств, без традиционных средств, от совершенно различных нарушений здоровья. Был период, я все свои проблемы решала только так, и получалось! Меня не устраивало в магических методах только одно - я не понимала, куда уходит при этом энергия. А потом настал неблагоприятный период, и эти методы перестали помогать мне. Мне пришлось перейти на другой уровень, и заниматься по сути тем же самым, только в полной осознанности и меняясь при этом. На физическом уровне мои практики несут мне выздоровление и нетрадиционное решение проблем, на духовном - много новых мыслей, касаемых моей жизни...



Если некто подкрадется и начнет внезапно кричать на ухо, то это другого рода раздражение
Убила бы! :laugh:  А у вас что часто такое бывает??

Или идеи...
Если у человека нет страха - на кой ему какие-то идеи?? А вот если есть страхи, да они к тому же и идеями могут быть побеждены - милое дело!
  • 1

#97 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Апрель 2014 - 17:07

я занималась нетрадиционным лечением и снятием порчи.

 

Ясно.

 

я делала это сама, лечили так и меня - без лекарств,

 

И как же?

 

я не понимала, куда уходит при этом энергия.

 

Она не обязательно уходит, она может трансформироваться, переходить в другое качество...

 

на духовном - много новых мыслей, касаемых моей жизни...

 

Это хорошо :)

 

Убила бы!  А у вас что часто такое бывает??

 

Пока нет :)

 

Если у человека нет страха - на кой ему какие-то идеи??

 

Для самореализации. К примеру.

 

А вот если есть страхи, да они к тому же и идеями могут быть побеждены - милое дело!

 

Могут :) 


  • 0

#98 Изабель

Изабель

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
801
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 Апрель 2014 - 17:11

И как же?

Как говорит мой знакомый, кто ж расколется! ;)  Методов много, работают далеко не все, к тому же не всегда.


  • 0

#99 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Апрель 2014 - 17:23

Как говорит мой знакомый, кто ж расколется!

 

:laugh:



Методов много, работают далеко не все, к тому же не всегда.

 

Логично  :rolleyes:


  • 0

#100 Stoun30

Stoun30

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 532 сообщений
86
Очень хороший

Отправлено 19 Апрель 2014 - 14:56

вы забыли еще один фактор: очень-очень жестокими люди становятся от голода, когда нечего детям есть дать или самому, тогда уже не только  жестокость - тогда на что угодно человек способен, идеи не раскачают до тех пор, пока отанавливает страх, что следом придет война и голод


  • 0





Темы с аналогичным тегами ненависть, любовь, бандеровцы, украина

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей