Перейти к содержимому

Фотография

Личностная позиция в контексте украинских событий

ненависть любовь бандеровцы украина

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#61 Изабель

Изабель

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
801
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 Апрель 2014 - 16:10

Про вину?

да.



Денутся еще как! Правда осознанность должна еще подкрепляться опытом.
Вот с этого места поподробнее. :)  И что она лично вам дает на физическом уровне? Про высокопарные слова уже поняла, что шибко хорошо, но больно мудрено. ;)
  • 1

На правах рекламы

#62 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Апрель 2014 - 16:11

Вот я и говорю, что не решало человечество, что убийство- это зло, а вы говорите, что решило.

 

Тогда почему законами всех стран убийство запрещено? Потому что я так сказал?


  • 0

#63 Изабель

Изабель

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
801
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 Апрель 2014 - 16:11

и любовники,

Ой, не надо на мозоль! :laugh: Вспомнилась мне притча про душу.

 

Как-то собрались души на совещание перед воплощением на Землю. И вот Бог спрашивает одну из них:

-          Зачем ты хочешь воплотиться?

-          Я хочу научиться прощать.

-          Кого же ты собираешься прощать? Посмотри, какие души все чистые, светлые, любящие. Они настолько любят тебя, что ничего не могут сделать такого, за что их нужно прощать.trans.gif

Пригорюнилась Душа, и говорит:

-          А мне так хочется научиться прощать!

Тут подходит к ней другая Душа и говорит:

-          Не горюй, я тебя так сильно люблю, что готова быть рядом с тобой на Земле, и помочь тебе испытать прощение. Я стану твоим мужем, и буду тебе изменять, а ты будешь меня прощать.

Другая Душа подходит и говорит:

-          Я тебя тоже очень люблю и пойду с тобой, и буду твоей мамой, и буду тебя наказывать, всячески вмешиваться в твою жизнь и мешать тебе жить счастливо, а ты будешь учиться прощать.

Ещё одна Душа подходит и говорит:

-          А я стану твоим начальником, и из-за любви к тебе буду относиться к тебе жёстко и несправедливо, что бы ты могла испытать прощение.

Ещё одна Душа вызвалась быть подругой и предать её, чтобы та могла научиться прощать, а другая – злой и несправедливой свекровью… Таким образом, собралась группа любящих друг друга душ, придумали сценарий своей жизни на Земле, и воплотились. Но оказалось, что вспомнить Себя очень сложно и они забыли о своём договоре. Большинство приняли всерьёз эту жизнь, стали обижаться и гневаться друг на друга, забыв о том, что они сами составили этот сценарий жизни, а главное – что все любят друг друга!

 

http://bezgranic.inf...tcha-pro-dushi/


Сообщение отредактировал Изабель: 11 Апрель 2014 - 16:19

  • 1

#64 Юрий Литовников

Юрий Литовников

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 781 сообщений
824
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Калининград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Апрель 2014 - 16:14

Тогда почему законами всех стран убийство запрещено? Потому что я так сказал?

Убийство, кого запрещено??? Убийство убийц и врагов запрещено? Оно наоборот приветствуется и обязанность граждан.


  • 0

#65 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Апрель 2014 - 16:32

Оно наоборот приветствуется и обязанность граждан.


Это где такое написано?



да.

 

К вашим услугам https://www.infoclub...enie-i-svoboda1

 

Вот с этого места поподробнее.

 

Страхи вызываются ментальными программами, которые как правило, простые. Осознанность позволяет их увидеть, удалить и поставить другие ментальные программы.

Многие жизненные неудачи связаны именно с ментальными программами...

 

Ой, не надо на мозоль!

 

:laugh:


  • 0

#66 Изабель

Изабель

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
801
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 Апрель 2014 - 16:43

Осознанность позволяет их увидеть, удалить и поставить другие ментальные программы.

То есть вы думаете, что подсознание это вроде как одна большая компьютерная база, да? ;)  И там запросто порядок можно навести кнопкой мыши?

К вашим услугам https://www.infoclub...enie-i-svoboda1

Аккаунт че то не регистрируется...письмо мне давно пришло...видимо срок давности вышел... :unsure:


  • 1

#67 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Апрель 2014 - 16:52

То есть вы думаете, что подсознание это вроде как одна большая компьютерная база, да?

 
И это тоже.
 

И там запросто порядок можно навести кнопкой мыши?

 
Нет. Поработать придется. Ум привык к этим прогам. Нужны будут усилия для отучения и приучения к другому :)
 

Аккаунт че то не регистрируется...письмо мне давно пришло...видимо срок давности вышел...

 
Напишите Александру Гончарову
 

Вспомнилась мне притча про душу.

 
Так и есть :) Как раз притча про важность опыта для души.


  • 0

#68 Изабель

Изабель

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
801
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 Апрель 2014 - 17:00

Нет. Поработать придется. Ум привык к этим прогам. Нужны будут усилия для отучения и приучения к другому

Аффирмациями?



Напишите Александру Гончарову
Написала.
  • 1

#69 Юрий Литовников

Юрий Литовников

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 781 сообщений
824
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Калининград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Апрель 2014 - 17:05

Это где такое написано?

Родину защищать прямая обязанность.


  • 0

#70 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Апрель 2014 - 17:14

Аффирмациями?

 

Хе-хе, не...

 

1. Замечать программу. 

2. Останавливать программу.

3. Использовать другие программы. Конструктивные, полезные.



Родину защищать прямая обязанность.

 

Защищать Родину это не всегда убивать. 

 

Потом предполагается, что первым убивает враг. Враг - совершает зло, тем что хочет убить. Поэтому ты останавливаешь врага. При этом часто врага не убивают, а берут в плен.

 

Потом - разве не сказано "не убий". Сколько христиан в мире?

 

В исламе - "И не убий ты душу, что Господом твоим освящена была" сколько в мире мусульман.

 

Буддизм - "Не убивай, но спасай чужую жизнь"


  • 1

#71 Юрий Литовников

Юрий Литовников

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 781 сообщений
824
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Калининград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Апрель 2014 - 17:43

Защищать Родину это не всегда убивать. 

Иногда убивать, иногда не убивать- что это меняет? "Если враг не сдается — его уничтожают (М. Горький)

От простых людей до президентов в разное время и в разных странах призывали и призывают убивать в тех или иных случаях.

А, у мусульман это и в Коране написано.



191. Убивайте их (многобожников), где бы вы их ни встретили, и изгоняйте их оттуда, откуда они вас изгнали. Искушение хуже, чем убийство. Но не сражайтесь с ними у Заповедной мечети, пока они не станут сражаться с вами в ней. Если же они станут сражаться с вами, то убивайте их. Таково воздаяние неверующим! )! (Коран. Сура 2. Корова. Кулиев).

89. Они хотят, чтобы вы стали неверующими, подобно им, и чтобы вы оказались равны. Посему не берите их себе в помощники и друзья, пока они не переселятся на пути Аллаха. Если же они отвернутся, то хватайте их и убивайте, где бы вы их ни обнаружили. Не берите себе из них ни покровителей, ни помощников. (Коран. Сура 4. Женщины. Кулиев.)

98. Сколько поколений до них Мы подвергли гибели! Разве ты ощущаешь присутствие кого-нибудь из них или слышишь их шепот? (Коран. Сура 19. Марйам. Кулиев)



http://www.slavbazar.org/



http://www.slavbazar...hread18827.html


  • 0

#72 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Апрель 2014 - 17:57

Иногда убивать, иногда не убивать- что это меняет? "Если враг не сдается — его уничтожают (М. Горький)

 

Еще раз - враг этот тот, кто хочет убивать. Тот, кто намерен совершать убийство. Поэтому враг - это зло. Чтобы его остановить и сохранить себя - может быть применено убийство к врагу.

 

От простых людей до президентов в разное время и в разных странах призывали и призывают убивать в тех или иных случаях.

 

Призывают убивать именно врагов. А не просто так убивать кого попало. Врагов государственных, а не на бытовом уровне.

 

Так в древние времена, неверующие и представители других религий часто были государственными врагами.

 

Государственный враг - этот тот, кто хочет убить твой народ, уничтожить твою землю.


  • 0

#73 Юрий Литовников

Юрий Литовников

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 781 сообщений
824
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Калининград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Апрель 2014 - 18:28

Вы говорите:

Мы, человечество, коллективно решили - убийство есть зло.

И тут же говорите:

Поэтому враг - это зло. Чтобы его остановить и сохранить себя - может быть применено убийство к врагу.

Вот я и говорю, человечество не решало, что убийство зло, а решало в каждом случае то, что ему было выгодно.

Ну, а насчёт этого:

Призывают убивать именно врагов. А не просто так убивать кого попало

История полна примеров, да и события в Украине показывают, что врагом можно сделать кого попало, кого захочется: говоришь по русски- враг, носишь ленточку- враг.


  • 1

#74 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Апрель 2014 - 19:00

Вот я и говорю, человечество не решало, что убийство зло, а решало в каждом случае то, что ему было выгодно.
 

 

Только в любой стране вас посадят или лишат жизни за убийство. Если это не будет военным действием против армии врага в период войны.



История полна примеров, да и события в Украине показывают,

 

В Украине сейчас происходит военный беспредел. Украина враг США и потерпела военное поражение.


  • 0

#75 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Апрель 2014 - 23:03

Только в любой стране вас посадят или лишат жизни за убийство. Если это не будет военным действием против армии врага в период войны.

 

Нет.

В очень многих странах убийство в целях самообороны или даже в целях защиты своего имущества - не считается преступлением...


  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#76 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Апрель 2014 - 03:49

В очень многих странах убийство в целях самообороны или даже в целях защиты своего имущества - не считается преступлением...

 

Ну так ведь в целях защиты. Если убить кого-то без целей защиты, это будет преступлением...


  • 0

#77 Юрий Литовников

Юрий Литовников

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 781 сообщений
824
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Калининград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Апрель 2014 - 05:28

Ну так ведь в целях защиты. Если убить кого-то без целей защиты, это будет преступлением...

Какая такая защита при кровной мести например?? Или , когда Израильские спецслужбы находят и убирают врагов и через 30 лет?? Да кучу можно найти примеров, когда во всяких разных законах, уставах, приказах, распоряжениях, расписано , кого убивать .


  • 0

#78 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Апрель 2014 - 10:51

Юрий Литовников, отвечаю последний раз. Если вы агент спецслужб, имеющий задание на устранение определенных лиц, служащий армии или ополченец в ситуации войны, борец с террористами, жертва или свидетель нападения преступников, защищающий себя, свою территорию или других людей, тогда убийство может быть оправдано. Здесь идет речь о защите от угрозы.

 

Если угрозы нет, и вы подобно брейвику пойдете стрелять в людей, будете осуждены как преступник. Если вы пойдете убивать и станете объяснять людям, что таким образом хотите творить добро, вас будут судить как преступника.


  • 0

#79 Inga

Inga

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 086 сообщений
256
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Нижний Новгород
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 Апрель 2014 - 16:01

Несколько недель назад у меня тоже была какая-то "личностная позиция" в отношении Украины, а сейчас я чувствую, что ужасно устала думать о том, что творится в мире. Мне хочется просто жить и мне очень жаль, что совершенно незнакомые мне люди постоянно выводят меня из состояния душевного равновесия. Кому-то плохо, кому-то хочется воевать, но почему я-то должна во всём этом участвовать? (нет, я прекрасно понимаю, почему, но просто терпение моё уже медленно стремится к нулю!).


  • 0
Если нельзя, но очень хочется, то можно

#80 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Апрель 2014 - 17:06

(нет, я прекрасно понимаю, почему, но просто терпение моё уже медленно стремится к нулю!).

 

Тогда важно находить время для расслабления.


  • 0





Темы с аналогичным тегами ненависть, любовь, бандеровцы, украина

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей