Перейти к содержимому

Фотография

Сайт недоступен только для меня. В чем проблема?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 Vital1981

Vital1981

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 837 сообщений
493
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 12:56

Если Vital1981 говорит именно о нем, хотелось бы узнать, как снять с него блокировки :)

Удалять не надо-надо открыть и удалить строку с вашим сайтом, сохранить....тем самым снимите блокировку


Сообщение отредактировал Vital1981: 24 Декабрь 2013 - 12:57

  • 1

Любая автоматизация интернет деятельности на заказ. (Накрутка отзывов для интернет магазинов и т.п.)


На правах рекламы

#22 Максим (zateh)

Максим (zateh)

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 2 213 сообщений
2 351
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Ессентуки
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 13:06

открыть и удалить строку с вашим сайтом, сохранить....тем самым снимите блокировку
Виталь, Катя же выкладывала содержимое своего файла hosts выше, нет там ее сайта, тут проблема в чем-то другом
  • 2

#23 Vital1981

Vital1981

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 837 сообщений
493
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 13:13

Понятно...тогда не знаю.


  • 0

Любая автоматизация интернет деятельности на заказ. (Накрутка отзывов для интернет магазинов и т.п.)


#24 Сергей (ex-Gudvin)

Сергей (ex-Gudvin)

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 785 сообщений
2 710
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 20:17

не знаю за что отвечает эта строчка

 
Это комментарий антивируса Dr.Web, который при сканировании вылечил заражённый файл hosts.
 

попробуйте ее удалить, может поможет

 
Там всё в порядке, удалять его не нужно, Dr.Web уже восстановил его содержимое по умолчанию... Если хотите, Катя, можете сделать это ещё раз, следуя инструкция по ссылке данной Максимом.
 

обратите внимание файл hosts у вас один (бывает вирус создает в папке копию этого файла)

 

в папке etc было два файла hosts и hocts, точно не помню, но в названии были незначительные различия, так вот этот второй и подменял собой оригинал, что блокировало доступ к сайту

 
Вот это тоже проверьте, Катя.


  • 1

Кто счастлив, тот и прав. (Л. Н. Толстой)


#25 Максим (zateh)

Максим (zateh)

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 2 213 сообщений
2 351
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Ессентуки
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 20:52

Это комментарий антивируса Dr.Web, который при сканировании вылечил заражённый файл hosts.
раз это уже результат лечения файла антивирусом, то логично говорить о том, что он был подменен вирусом, а значит внимательно проверьте в реестре

 

Если по прежнему не можем попасть на нужные нам сервисы в интернете посмотрите ветку реестра, в ней находятся таблицы маршрутизации 
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters\PersistentRoutes\] в ней вообще ничего не должно быть.

 

вполне возможно, что как раз что-то там осталось


  • 1

#26 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 00:11

Попробуйте зайти на сайт используя другого интерет-провайдера (например, через флешку 3G).  Возможно глюк именно на стороне интернет-провайдера...


  • 1

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#27 Катя (Aki Astarta)

Катя (Aki Astarta)

    Студентка-практикантка

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
2 392
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Центральный Мордор
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 07:26

Сайты вдруг за ночь начали грузится сами :blink: :huh: 

Ерунда какая-то...

 

в папке etc было два файла hosts и hocts, точно не помню, но в названии были незначительные различия, так вот этот второй и подменял собой оригинал, что блокировало доступ к сайту Посмотрите, может и у вас нечто подобное

Максим, все в порядке в этой папке. Hosts один-одинешенек, без клонов, все остальное - идеально по вашему скрину :)

 

Если по прежнему не можем попасть на нужные нам сервисы в интернете посмотрите ветку реестра, в ней находятся таблицы маршрутизации 
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters\PersistentRoutes\] в ней вообще ничего не должно быть.

Вот это я не смотрела пока что, звучит страшно)

 

Попробуйте зайти на сайт используя другого интерет-провайдера (например, через флешку 3G). Возможно глюк именно на стороне интернет-провайдера...

Анатолий, спасибо. Не думаю, что это глюк со стороны провайдера, так как все остальные сайты открываются нормально+делала трассировку, сказали, что не из-за них (компании доверяю).

Да и самое-то главное, на сайт я вчера зашла через анонимайзер.

То есть если я правильно поняла, где-то стоит блокировка по айпи или нечто подобное. Скорее всего, на моем компе где-то адреса/айпи сайтов блокируются.

Возможен теоретически вариант, что и на сайтах, на хостинге где-то прописался запрет на мой айпи, но хостер проверял этот момент, сказал, что ничего подобного нет.

Значит, дело в компе...

 

И сегодня все само работает :blink:


  • 1

Помощь учителям Луганска                                                                                                       

 


#28 Максим (zateh)

Максим (zateh)

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 2 213 сообщений
2 351
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Ессентуки
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 08:12

И сегодня все само работает
ну это уже хорошо :thumbsup:  :thumbsup:  :thumbsup:

а вообще действительно похоже на блокировку по IP, если он у вас динамический (т.е. меняется), то все объяснимо, не знаю где на компе еще кроме hosts такую блокировку можно прописать, а вот на сайте если она и прописана, то в файле .htaccess

 

 

Вот это я не смотрела пока что, звучит страшно)

ну и на всякий случай посмотрите в реестре, страшного на самом деле там ничего нет :biggrin:


  • 1

#29 Alver

Alver

    Ученик

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPip
  • 33 сообщений
4
Обычный
  • Страна, Город:
    СЗФО
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 09:17

Я обычно через ФТП проверяю все .htaccess на изменения и другие файлы. Было у меня раз. Достали в админку ломится. Поставил в 

.htaccess 

<Files "admin.php">
Order deny,allow
Deny from All
Allow from 83.149.
</files>

Провайдер новый диапазон IP ввел. 78.25.*.* не уведомив. У меня белый экран. Пришлось вносить изменения в .htaccess

 

Если вы банили по IP, то  возможно в файле .htaccess запись прописана. У WP есть плагин, который вносит изменения в .htaccess 

 

.Вы можете пострадать из-за своих действий баня или отправляя в спам комментарии. Плагинов куча, которые бодрятся со спамерами. Проверте все .htaccess на права доступа. Выставляйте 444 на них, чтоб программа не внесла запись.

 

Провайдеры наглые. Когда с претензией к провайдеру обратился, он отвечает, что можете зарезервировать определенный IP за денюшки. Новый диапазон не дал.



Каспер может временно заблокировать сайт, но он выдал бы вам сообщение.


  • 1

#30 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 21:28

Анатолий, спасибо. Не думаю, что это глюк со стороны провайдера, так как все остальные сайты открываются нормально+делала трассировку, сказали, что не из-за них (компании доверяю).Да и самое-то главное, на сайт я вчера зашла через анонимайзер. То есть если я правильно поняла, где-то стоит блокировка по айпи или нечто подобное. Скорее всего, на моем компе где-то адреса/айпи сайтов блокируются.Возможен теоретически вариант, что и на сайтах, на хостинге где-то прописался запрет на мой айпи, но хостер проверял этот момент, сказал, что ничего подобного нет.Значит, дело в компе... И сегодня все само работает

 

Я думаю, все же, что дело было именно в КЭШЕ интернет-провайдера... ;)

В пользу этого говорит как раз то. что спустя сутки сайт стал доступен "сам собой" и что через анонимайзер Вы заходили на него...


  • 1

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#31 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 16:49

Сайты вдруг за ночь начали грузится сами :blink: :huh: Ерунда какая-то...

Вы где хоститесь? ммм... а точне где живёте? ))

 

Наше бдительное государство охраняет вас от нехороших мыслей.

 

(Если через анонимайзер открывается, то так оно и есть. Только не вздумайте, работая под ним, куда-нибудь логиниться или регистрироваться.)


  • 1
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#32 Катя (Aki Astarta)

Катя (Aki Astarta)

    Студентка-практикантка

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
2 392
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Центральный Мордор
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 07:31

а вообще действительно похоже на блокировку по IP, если он у вас динамический (т.е. меняется),

Не меняется)

 

Если вы банили по IP, то возможно в файле .htaccess запись прописана. У WP есть плагин, который вносит изменения в .htaccess

Банила, через настройки "Обсуждения" прямо в админке вордпресса, несколько месяцев никого туда не добавляла. И уж свой айпи, тем более. Или вы о том, что мой провайдер мне айпи поменял и ничего об этом не сказал и каким-то чудом этот айпи совпал с забаненными мною же ранее? :blink: Вот это история :ph34r:

 

Я думаю, все же, что дело было именно в КЭШЕ интернет-провайдера... ;)

Анатолий, может, вы и правы, не знаю) Но я все еще верю людям - проверили же, сказали, что не с их стороны глюк... :)

 

Вы где хоститесь? ммм... а точне где живёте? )) Наше бдительное государство охраняет вас от нехороших мыслей.

Билли Бонс, думаете, наше бдительное украинское государство решило на пару суток заблокировать для Кати ее сайты? :biggrin: ПЭрсонально))

Очень рада вас видеть :wub:


  • 0

Помощь учителям Луганска                                                                                                       

 


#33 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 18:49

Билли Бонс, думаете, наше бдительное украинское государство решило на пару суток заблокировать для Кати ее сайты? :biggrin: ПЭрсонально))

 

Роскомнадзор заблокировал торрент rutracker.ru -- http://top.rbc.ru/so...13/897507.shtml

 

А у меня месяц хостер в америке не фурычит, полстраны его видит, а другая  -- нет ((


Сообщение отредактировал Билли Бонс: 28 Декабрь 2013 - 18:50

  • 0
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#34 Vital1981

Vital1981

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 837 сообщений
493
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Январь 2014 - 10:35

Такая же ерунда и у меня началась...только мне не доступен сай с www(без www доступен)...вирус не иначе как.


  • 0

Любая автоматизация интернет деятельности на заказ. (Накрутка отзывов для интернет магазинов и т.п.)


#35 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Январь 2014 - 11:38

Такая же ерунда и у меня началась...только мне не доступен сай с www(без www доступен)...вирус не иначе как.

nslookup'ом просмотри, чтоб был www, затем пингом оба имени проверь


  • 1
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#36 Alver

Alver

    Ученик

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPip
  • 33 сообщений
4
Обычный
  • Страна, Город:
    СЗФО
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Февраль 2014 - 05:19

Такая же ерунда и у меня началась...только мне не доступен сай с www(без www доступен)...вирус не иначе как.

Пропишите 301 редирект в файла .htaccess

Options +FollowSymLinks
RewriteEngine On
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^вашсайт\.ru&#36; [NC]
RewriteRule ^(.*)&#36; http://www.вашсайт.ru/&#36;1 [R=301,L]

  • 0

#37 Alver

Alver

    Ученик

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPip
  • 33 сообщений
4
Обычный
  • Страна, Город:
    СЗФО
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Февраль 2014 - 18:52

Банила, через настройки "Обсуждения" прямо в админке вордпресса, несколько месяцев никого туда не добавляла. И уж свой айпи, тем более.

 

Айпи динамический, сегодня у вас, завтра у другого. Сам сейчас статический подключил для защиты админок и для некоторых сайтов.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей