Перейти к содержимому

Фотография

Ребенок просит планшет...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 60

#41 Дмитрий Бондарь

Дмитрий Бондарь

    Копирайтер

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 887 сообщений
956
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Днепропетровск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 11:33

Билли Бонс, полностью поддерживаю такой подход. Мы наших детей не на помойке нашли, чтобы отправлять их проводить время на помойке.

 

К сожалению, плюсики на сегодня закончились.


  • 0

Продающие тексты для инфобизнеса. Email-маркетинг

Я гарантирую, что превзойду вашу лучшую рекламу. Или верну вам назад все деньги


На правах рекламы

#42 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 11:43

Это безпланшетное поколение ))

 
Да, они сейчас становятся "планшетниками"  :)
 
 

С трудом верю, что планшет/компьютер чему-то там научит

 
Ну есть же развивающие игры :)
 
 
А вообще, если ребенок чувствует себя любимым в семье - ему нет необходимости уходить "с ногами"  в планшет. Он сам хочет поиграть во что-нибудь другое, полепить, порисовать и т.д. 
Из наблюдений  B)


  • 3

#43 Romanus

Romanus

    Рекламщик

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 3 557 сообщений
1 604
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Тверская область
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 16:06

так стоп!!!

Ребенку 5 лет

У нас 2 кота и 2 собаки

Те кто меня знает поближе понимают что недостатка внимания, любви, ласки итп у ребенка нет

Мы занимаемся фигурным катанием, с нового года займемся кеакушикай

И каждый вечер партия в шахматы, пластилины краски карандаши барби шмарби итд

 

но вот нет личного планшета... на новый год теперь будет


  • 8

#44 Обществовед

Обществовед

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 8 513 сообщений
4 585
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 16:12

Ну я лично про это и говорю: как только ты купишь ему планшет, он про все это забудет! Потом про все это забудешь ты. И ребенок останется один на один с этим планшетом, сетью и всеми минусами, может какими-то плюсами (хотя для ребенка больших плюсов в таком раннем возрасте не вижу). 


  • 0

Канал на ютюбе | http://www.youtube.com/user/rucommers
Заказать landing page | http://landing-page.rucommers.ru/

Продающий Landing page за 490р | http://landing-page....nding-page-buy/


#45 GoldWeb

GoldWeb

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 753 сообщений
413
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 17:04

Айпад однозначно, если подешевле, то купи второй, у меня у самого второй, все отлично работает, ниче не тормозит и ребенок счастлив, точнее больше родители счастливы  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  сам иногда юзаю..... :)  :)  :)


  • 0

#46 Николай Буров

Николай Буров

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 928 сообщений
614
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 18:56

У нас 2 кота и 2 собаки

С появлением планшета они останутся без внимания...


  • 2

#47 Максим (zateh)

Максим (zateh)

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 2 213 сообщений
2 351
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Ессентуки
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 19:02

Честно говоря сам встал перед подобным выбором, доче 7 лет, безумно хотим планшет и все бы ничего, да вот только пол года назад нам также безумно хотелось сенсорный телефон, купили не самый супер-пупер навороченный самсунг - итог через три месяца она его ушатала, элементарно таскала в пакете (хотя чехол прикольный детский специально купили) и каким-то необъяснимым образом в пакет попала вода, телефон слегка намок и она его поставила на зарядку, итог - телефона нет! Вот и как тут покупать ей планшет :biggrin:

И заметьте, я тут не говорю о полезности-вредности этого девайса для ребенка :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:


  • 0

#48 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 19:48

так стоп!!! Ребенку 5 лет У нас 2 кота и 2 собаки Те кто меня знает поближе понимают что недостатка внимания, любви, ласки итп у ребенка нет Мы занимаемся фигурным катанием, с нового года займемся кеакушикай И каждый вечер партия в шахматы, пластилины краски карандаши барби шмарби итд

 

Об этом и говорю: если ребенку хватает внимания и заботы, то планшет, скорее всего, проблемой не будет - а будет нормальным/современным дополнением к остальным занятиям.

 

 

 

А вообще это вечная тема. Всегда были есть и будут те, кто за и те, кто против. 

 

Прежде некоторые родители и телевизор детям запрещали, типа вредно. Еще в советские времена, когда три канала было и не было сериалов, кроме Штирлица и "кабачка 13 стульев".

 

На самом деле очень многое зависит от ребенка. Тут нет решений, которые подойдут всем. ИМХО



P.S. В смысле "решений" - хорошо планшет или плохо. 



Честно говоря сам встал перед подобным выбором, доче 7 лет, безумно хотим планшет и все бы ничего, да вот только пол года назад нам также безумно хотелось сенсорный телефон, купили не самый супер-пупер навороченный самсунг - итог через три месяца она его ушатала, элементарно таскала в пакете (хотя чехол прикольный детский специально купили) и каким-то необъяснимым образом в пакет попала вода, телефон слегка намок и она его поставила на зарядку, итог - телефона нет! Вот и как тут покупать ей планшет

 

Когда уже есть опыт испорченной ценной вещи - легче объяснить ограничения: использовать только там-то и столько-то по времени (заодно :))


  • 4

#49 Максим (zateh)

Максим (zateh)

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 2 213 сообщений
2 351
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Ессентуки
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 20:14

Когда уже есть опыт испорченной ценной вещи - легче объяснить ограничения: использовать только там-то и столько-то по времени (заодно )
хочется на это надеяться :thumbsup: , планшет конечно купим, а какой посмотрю в этой теме
  • 0

#50 roben

roben

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 3 590 сообщений
529
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 20:40

Помню в детстве очень просили "Денди", купили, но были ограничения по времени (хотя не жесткие) так же можно с планшетом. Только будет постоянное "Ну маммм, ну пааап" ))


  • 2

#51 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 01:10

Мелкую моторику нужно развивать.

 

А что, одно другое исключает разве? ;)

Мы, например, и рисуем, и лепим, и поделкиразные руками делаем...

Избавляйтесь от бинарного мышления! ;)

 

Общение должно быть с родителями, сверстниками. А компьютер зачастую этому препятствует. Каждый в своём углу один на один со своим падом.

 

Лимитируйте время использования планшетника - и будет Вам и Вашему ребенку счастье! :)



Ну у Вас в детстве небыло планшетов, да и у всех наверное из нашего поколения и ничего, выросли и умными и развитыми... А кто то вообще миллионером стал в 20 лет без планшета!...

 

А наши пра-пра-пра-пра-прадеды вообще ходили в шкурах и ели сырое мясо. 

Предлагаете отказаться от прогресса?.. ;)



У меня хоть и нет детей пока, но я бы в три года планшет точно не покупал. Развивал бы моторно-двигательный аппарат, дарил бы личное тепло, играл бы в традиционные игры.   Нужно передавать энергию своем отпрыску, а не только развивать его/ее интеллект или потакать их "хотелкам". "Хотелки" имеют тенденцию только развиваться, когда им потакаешь.

 

Важно, что обучая наших детей, мы не только внедрямем им интеллект. Мы передаем энергию: энергию тела, энергию слова, тепло общения, энергетический заряд.   Кроме того, планшет (как и любой гаджет, девайс и прочая хрень) не решает проблему нравственного развития ребенка.   "Обучаясь" на мультиках из Ютюба и роликах из ВКонтакта, ребенок превратится в морального урода. Поглотителя информации. Жестокого циничного беспринципного потребителя контента.

Для нравственного развития нужно личное участи родителей. Нужно общение с природой, живыми людьми.   Я уже не говорю про моторно-двигательный аппарат.

А про зрение никто не вспомнил?)

 

 

А что, одно другое исключает разве?
Мы, например, и рисуем, и лепим, и поделкиразные руками делаем...
Избавляйтесь от бинарного мышления!

Лимитируйте время использования планшетника - и будет Вам и Вашему ребенку счастье!

 

 

все хорошо, если это хорошо в меру. Не стоит кидаться в крайности,

 

Вот +100000000000 Андрею! :)

 

А еще можно подарить птичку, собаку, планшет и продолжать лично участвовать в жизни ребенка. А то у вас получается либо планшет, либо собака/птичка/кошка и участие. Никто же не мешает совмещать.

 

И Артему +100000000! :)

 

 

Зачем трехлетнему ребенку планшет/мобильны телефон/гаджет? Хоть убей, не пойму?

 

Дмитрий, вот ка свои появятся - сразу поймете! ;)

Современные дети в свои 3 года - как мы в 5 (а некоторые и в 7)...

 

 

Не покупать трехлетнему ребенку гаджет - это крайность??

 

ДА!

 

Ну давайте тогда в меру подсадим на общение матами, сигареты, пиво, наркоту и порнушку наших трехлетних чад. Пускай в меру "развиваются".

 

А вот это, Дмитрий, и есть "кидаться в крайность". Вы сейчас - утрируете и кидаетесь в крайность! ;)

 

Толь, ну не ребенку же   Как обойти Айтюнс и прочие глупости яблочников я в курсе - но мы же про ребенка говорим....

 

Так ребенок и с любого другого планшета файлы никуда перекидывать не будет... :)

Папу или маму попросит... ;)

 

С трудом верю, что планшет/компьютер чему-то там научит,

 

А Вы не верьте или нет, а просто изучите тему! ;)

Учит читать, скаладывать цифры, учит иностранным словам, учит логически мыслить, учит ОЧЕНЬ МНОГО ЧЕМУ!..



Ну есть же развивающие игры     А вообще, если ребенок чувствует себя любимым в семье - ему нет необходимости уходить "с ногами"  в планшет. Он сам хочет поиграть во что-нибудь другое, полепить, порисовать и т.д. 

 

ИМЕННО ТАК!!!



как только ты купишь ему планшет, он про все это забудет!

 

С появлением планшета они останутся без внимания...

 

НЕТ!!!

Проверено и подтверждено ПРАКТИКОЙ! :)

 

 

 

если ребенку хватает внимания и заботы, то планшет, скорее всего, проблемой не будет - а будет нормальным/современным дополнением к остальным занятиям.

 

ДА!!!

Проверено и подтверждено ПРАКТИКОЙ! :)


  • 3

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#52 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 03:38

Учит читать, скаладывать цифры, учит иностранным словам, учит логически мыслить, учит ОЧЕНЬ МНОГО ЧЕМУ!..

ага ... как же ... 10 часов лепки или рисования дадут эффект, а 10 часов за планшетником/компьютером научат читать и складывать?

 

У игрушки своё назначение. И до определённого возраста ребенку покупают только копии реальных вещей.



До 10 лет каждый год ребенка психологами/социалогами/медиками расписан по задачам. И гаджет ни одну не решает. Ау, детские психологи здесь есть?



Гаджет можно малышу купить "чтобы был", но лично я в кровать ребенка не стану класть высокочастный излучатель ))


  • 0
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#53 Дмитрий Бондарь

Дмитрий Бондарь

    Копирайтер

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 887 сообщений
956
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Днепропетровск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 08:12

Дмитрий Бондарь сказал(а) Не покупать трехлетнему ребенку гаджет - это крайность?? ДА!

 

Очень аргументированно! А я считаю, что НЕТ! :)

 

А вот это, Дмитрий, и есть "кидаться в крайность". Вы сейчас - утрируете и кидаетесь в крайность! ;)

 

Признаю, Анатолий, здесь я сознательно утрирую. Чтобы конкретным ответам не противопоставляли абстрактные высказывания, вроде:

 

все хорошо, если это хорошо в меру. Не стоит кидаться в крайности

 

Избавляйтесь от бинарного мышления!

 

Здесь нету бинарного мышления. Есть методология воспитания. И гаджеты и информационные помойки не вписываются в МОЮ методологию воспитания. Все очень просто!

 

Я никогда не страдал дуализмом/бинарным мышлением/дихитомией, мне это не свойственно по природе моих мозгов, к счастью.

 

Проверено и подтверждено ПРАКТИКОЙ! :)

 

Посмотрим, что будет с Вашим (нашим, моим) родом через 100 лет. Вот и будет настоящая проверка практикой.

 

Не забывайте, что "эту карту кто-то уже разыгрывает". И информационные помойки, дерьмократии, гаджеты, Вы, я, наши семьи - часть глобального сценария. Либо мы замечаем этот сценарий и делаем коррективы, сознательно противопоставляя этому волевые усилия. Либо пускаем наших детей быть частью глобального сценария - со всеми вытекающими последствиями.

 

Это Ваш выбор. А это мой выбор. Я никому не навязываю свое мнение. Просто, думал, это для всех очевидно.


Сообщение отредактировал Дмитрий Бондарь: 17 Октябрь 2013 - 08:58

  • 0

Продающие тексты для инфобизнеса. Email-маркетинг

Я гарантирую, что превзойду вашу лучшую рекламу. Или верну вам назад все деньги


#54 Эстер

Эстер

    Красота! :)

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 2 087 сообщений
1 320
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 12:07

Оффтопик:

А что, одно другое исключает разве? ;) Мы, например, и рисуем, и лепим, и поделкиразные руками делаем...

 
Я считаю, что это самый лучший подход к воспитанию ребенка! Все верно. Одно другому не мешает.


  • 1

#55 Romanus

Romanus

    Рекламщик

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 3 557 сообщений
1 604
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Тверская область
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 12:12

блин, вопрос не стоял в тот покупать или нет, это я уже решил, вопрос был какую модель купить


  • 1

#56 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 12:24

с нового года займемся кеакушикай

 

Ром, не лучший выбор для девочки - поверь как инструктору.

 

В Киокушин ОЧЕНЬ много работы руками в область грудной клетки - что совершенно не нужно будущей женщине.

 

если она интересуется БИ - то я бы рекомендовал таэквондо - это оптимально для девочки ее возраста: растяжка, осанка, реакция, ловкость + отсутствие полного контакта!

Все таки киокушин ну никак не для девушек и уж тем более не для маленьких девочек.



вопрос был какую модель купить

 

Бери Самсунг Галакси 3 и не пожалеешь.


  • 1

#57 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 12:33

блин, вопрос не стоял в тот покупать или нет, это я уже решил, вопрос был какую модель купить

 

Слишком скудные данные ( про ютьюб и игры)  для ответа на вопрос про модель. Диагональ,  где будет использовать,  память и т.п.? Бюджет, наконец.


  • 0

#58 Дмитрий Бондарь

Дмитрий Бондарь

    Копирайтер

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 887 сообщений
956
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Днепропетровск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 18:25

Рома, если окончательно решили, бери Asus Nexus 7 2013. На Amazon он стоит всего $230. Дешевле ты не найдешь, разве что на eBay.

 

 

 


  • 2

Продающие тексты для инфобизнеса. Email-маркетинг

Я гарантирую, что превзойду вашу лучшую рекламу. Или верну вам назад все деньги


#59 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 15:42

Гаджеты, о которых повествует "Российская газета", приносят молодому поколению девяносто процентов плохого и десять хорошего. Дети, проводящие время с клавиатурой или даже планшетами, совсем не работают ручкой, что особенно важно в возрасте до 10 лет. Потому что процесс писания, физиологически очень сложный, тренирует левое полушарие у правшей и правое у левшей. Если чадо не пройдет школы чистописания, то у ребенка будет недоразвито одно из полушарий. Кроме того, работа с планшетами - это возвращение в догутенберговские времена, когда мы работаем от образа, а не от знака. Про нагрузку на глаза я скромно умалчиваю - врачи в ужасе.

 


  • 0
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#60 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 11:57

. Дети, проводящие время с клавиатурой или даже планшетами, совсем не работают ручкой, что особенно важно в возрасте до 10 лет.

И все по второму кругу пошло? Они чего с планшетами и клавиатурой целый день проводят? До 10 лет они вообще как минимум в школе нефигово ручкой поработают, я уж не говорю о кучи книжек с 3 лет для развития всего подряд, начиная от чистописания, заканчивая тем как плохо быть жадным.


Сообщение отредактировал Артём Еремеевский: 10 Декабрь 2014 - 11:58

  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей