Перейти к содержимому

Фотография

Ребенок просит планшет...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 60

#21 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 23:07

Как Сашику хотя бы три годика исполнится - куим и ему персональный Айпадий (точнее - Юльа свой отдаст, ей свой - отдаст жена, я - свой отдам жене, а сеьбе - куплю новый  )... 

 

Что можно перевести как: "Как Сашику исполнится три годика - папа Толя купит себе новый планшет" :)


  • 0

На правах рекламы

#22 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 23:15

Я уже молчу про кретиноидную НЕВОЗМОЖНОСТЬ ПЕРЕКИНУТЬ ФАЙЛЫ НАПРЯМУЮ - только через синхронизацию с айтюнсом.

 

Программа типа DiskAid - в помощь! ;)

 

 

Соглашусь! Мой ангел так подсел на "Том кот" что не оторвать было. На 4 дня все планшеты и мобильники пришлось прятать...со слезами крохотулька искал - у меня сердце кровью обливалось - это хорошо, что вовремя решили тормозить эту зависимость...

 

Это - ДА!

Использование планшета ребенком нужно строго и жестко лимитировать!

Наша сначала тоже выкабенивалась итребовала, нопотом привыкла к ограничениям и сверх положенного уже сама не трогает планшет, даже прятать не приходится...

 

 

Мне кажется, что детям еще рано такие игрушки покупать. Конечно дело личное и каждый сам решает как считает нужным. Но пока ребенок - это ребенок, и игрушки должны быть соответствующими, куклы, барби, шмарби и так далее... ИМХО

 

Вы не правы!

Если правильно подобрать программы, игры, мультфильмы - планшет помогает ребьенку разввать и мышление, и логику имного еще чего!

И читать научит, и рисовать, и много еще чему хорошему...



"Как Сашику исполнится три годика - папа Толя купит себе новый планшет"

 

Типа того.. :blush:

Просто так покупать новый планшетник - смысла не вижу (не то чтоб денег жалко, но из принципа, из самоограничения и рационализма)...

А так - и повод, и обснование...  :rolleyes:


  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#23 Rewon163

Rewon163

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
1
Обычный

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 23:48

100% Самсунг Галакси  лучше, чем айпад! Айпад нормальный аппарат, но он проигрывает ценой и функционалом (заметьте, не качеством). В чем он выигрывает, это дизайн (хотя, у всех вкусы разные) и огромный маркетингом (80% в США).

 

P.S. Могу не один, десяток причин назвать, почему не айпад) 


  • 0

#24 Эстер

Эстер

    Красота! :)

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 2 087 сообщений
1 320
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 23:59

Юльа свой отдаст, ей свой - отдаст жена, я - свой отдам жене, а сеьбе - куплю новый

 

знакомый подход к покупкам в семье :laugh:
 


  • 2

#25 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 04:44

Мне кажется, что детям еще рано такие игрушки покупать. Конечно дело личное и каждый сам решает как считает нужным. Но пока ребенок - это ребенок, и игрушки должны быть соответствующими, куклы, барби, шмарби и так далее...

Да, чем пальцем водить по экрану, пусть лучше их гнет, собирая конструктор и русуя карандашами, в первом классе проще будет, быстрей начнет писать, с прописями меньше мороки. Чем проще гаджет, тем меньше привыкает, тем меньше дурных соблазнов. Но совсем без него -- не гуд.



Если правильно подобрать программы, игры, мультфильмы - планшет помогает ребьенку разввать и мышление, и логику имного еще чего! И читать научит, и рисовать, и много еще чему хорошему...

Мелкую моторику нужно развивать.



Общение должно быть с родителями, сверстниками. А компьютер зачастую этому препятствует. Каждый в своём углу один на один со своим падом.



Программы в детстве закладываются ))


  • 2
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#26 damirovich

damirovich

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 649 сообщений
70
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Курган
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 05:29

НЕВОЗМОЖНОСТЬ ПЕРЕКИНУТЬ ФАЙЛЫ НАПРЯМУЮ

Почему нельзя? Я фотки только так кидаю с ipad на комп. С фильмами посложнее конечно, но раз разобраться и тоже проблем не будет.

Вообщем я за ipad!


  • 0

#27 Николай Буров

Николай Буров

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 928 сообщений
614
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 06:13

Вы не правы! Если правильно подобрать программы, игры, мультфильмы - планшет помогает ребьенку разввать и мышление, и логику имного еще чего! И читать научит, и рисовать, и много еще чему хорошему...

 

 

Ну у Вас в детстве небыло планшетов, да и у всех наверное из нашего поколения и ничего, выросли и умными и развитыми... А кто то вообще миллионером стал в 20 лет без планшета!...


Сообщение отредактировал Николай Буров: 16 Октябрь 2013 - 06:15

  • 0

#28 Дмитрий Бондарь

Дмитрий Бондарь

    Копирайтер

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 887 сообщений
956
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Днепропетровск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 06:39

У меня хоть и нет детей пока, но я бы в три года планшет точно не покупал. Развивал бы моторно-двигательный аппарат, дарил бы личное тепло, играл бы в традиционные игры.

 

Нужно передавать энергию своем отпрыску, а не только развивать его/ее интеллект или потакать их "хотелкам". "Хотелки" имеют тенденцию только развиваться, когда им потакаешь.

 

 

 


  • 3

Продающие тексты для инфобизнеса. Email-маркетинг

Я гарантирую, что превзойду вашу лучшую рекламу. Или верну вам назад все деньги


#29 roben

roben

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 3 590 сообщений
529
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 06:56

(точнее - Юльа свой отдаст, ей свой - отдаст жена, я - свой отдам жене, а сеьбе - куплю новый  )...

 

:laugh:  :laugh:


  • 0

#30 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 07:37

У меня хоть и нет детей пока, но я бы в три года планшет точно не покупал. Развивал бы моторно-двигательный аппарат, дарил бы личное тепло, играл бы в традиционные игры.

 
О чем спор "давать" или "не давать" планшет? Все должно быть в меру просто, а то можно и птичку с вашей картинки до смерти загладить :)


  • 4

#31 Дмитрий Бондарь

Дмитрий Бондарь

    Копирайтер

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 887 сообщений
956
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Днепропетровск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 07:45

Вместо птички можно подарить большую собаку. Пускай попробует загладить ее до смерти. Пускай папу с мамой гладит, а не птичку. Не суть важно.

 

 

Важно, что обучая наших детей, мы не только внедрямем им интеллект. Мы передаем энергию: энергию тела, энергию слова, тепло общения, энергетический заряд.

 

Кроме того, планшет (как и любой гаджет, девайс и прочая хрень) не решает проблему нравственного развития ребенка.

 

"Обучаясь" на мультиках из Ютюба и роликах из ВКонтакта, ребенок превратится в морального урода. Поглотителя информации. Жестокого циничного беспринципного потребителя контента.

 

Скрытый текст

 

Для нравственного развития нужно личное участи родителей. Нужно общение с природой, живыми людьми.

 

Я уже не говорю про моторно-двигательный аппарат.


Сообщение отредактировал Дмитрий Бондарь: 16 Октябрь 2013 - 07:51

  • 2

Продающие тексты для инфобизнеса. Email-маркетинг

Я гарантирую, что превзойду вашу лучшую рекламу. Или верну вам назад все деньги


#32 roben

roben

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 3 590 сообщений
529
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 07:52

А про зрение никто не вспомнил?)


  • 0

#33 Андрей Суханов

Андрей Суханов

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 245 сообщений
337
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 08:05

И про радиацию от компьютера (кстати, непременно нужно ставить кактус рядышком) тоже не вспомнили)

 

ИМХО, все хорошо, если это хорошо в меру. Не стоит кидаться в крайности, иначе можно вспомнить про плохие вещи, которые есть и в "реальном" мире — наркотики, например)


  • 1

#34 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 08:28

Вместо птички можно подарить большую собаку. Пускай попробует загладить ее до смерти. Пускай папу с мамой гладит, а не птичку. Не суть важно.

 
А еще можно подарить птичку, собаку, планшет и продолжать лично участвовать в жизни ребенка. А то у вас получается либо планшет, либо собака/птичка/кошка и участие. Никто же не мешает совмещать.


  • 2

#35 Дмитрий Бондарь

Дмитрий Бондарь

    Копирайтер

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 887 сообщений
956
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Днепропетровск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 08:50

Зачем трехлетнему ребенку планшет/мобильны телефон/гаджет? Хоть убей, не пойму?

 

Да, ребенок не должен отставать от сверстников. В плане ОБСЛУЖИВАНИЯ техносферы тоже. Но не в трехлетнем же возрасте!!! Нужно в таком возрасте вообще ограждать от информационных мусорок вроде Интернета и "тренировалок" "хотелок" и агрессии вроде компьютерных игр (одни только Angry Birds чего стоят).

 

 

ИМХО, все хорошо, если это хорошо в меру. Не стоит кидаться в крайности, иначе можно вспомнить про плохие вещи, которые есть и в "реальном" мире — наркотики, например)

 

Андрей, о чем ты? О каких крайностях ты говоришь? Не покупать трехлетнему ребенку гаджет - это крайность??

 

О чем спор "давать" или "не давать" планшет?

 

Именно об этом. Давать или не давать в трехлетнем возрасте своему ребенку эту хрень.

 

Все должно быть в меру

 

Ну давайте тогда в меру подсадим на общение матами, сигареты, пиво, наркоту и порнушку наших трехлетних чад. Пускай в меру "развиваются".

 


 

Ребята, вы как хотите комментируйте мои слова. Я свое мнение высказал. Это мое личное мнение.


Сообщение отредактировал Дмитрий Бондарь: 16 Октябрь 2013 - 09:12

  • 0

Продающие тексты для инфобизнеса. Email-маркетинг

Я гарантирую, что превзойду вашу лучшую рекламу. Или верну вам назад все деньги


#36 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 09:26

Ну давайте тогда в меру подсадим на наркоту и порнушку наших трехлетних чад. Пускай в меру "развиваются". Еще есть такие способы "развития" как педофилия и избиение детей. Пускай отпрыски с самого рождения будут "развиты" по полной.

 
Не, ну все же планшет и наркотики несколько разные вещи, опять же крайности. Вот у меня ребенку два года, и он может минут 10 поиграться в какого-нибудь кота Тома на мамином телефоне (ну и то если включить, сам не умеет), может мультики по ТВ посмотреть часок (у меня по сути вместо планшета именно ТВ с ютубом и всей прочей аттрибутикой в виде смарт-тв), но он же в это время и красками рисует, и гуляет. и в садик ходит, и обычные игрушки у него есть.
 
Но хотя я ему планшет в три года вряд ли куплю :) Ибо даже не понимаю зачем он мне нужен, а уж тем более ребенку :)


  • 1

#37 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 09:50

Программа типа DiskAid - в помощь!

 

Толь, ну не ребенку же:)

 

Как обойти Айтюнс и прочие глупости яблочников я в курсе :) - но мы же про ребенка говорим....


  • 0

#38 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 10:25

Мелкую моторику нужно развивать.

 

 

У меня детишки оставляют комменты на канале - складывают оригами (простые модельки), так что с моторикой порядок. И геометрию заодно будут лучше понимать (возможно :)).

Хотя, думаю, они - младшие школьники.

 

 

А вообще - все зависит от ребенка и, конечно, родителей

Прикрепленные изображения

  • 1069987_552351884825424_2139801705_n.png

  • 2

#39 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 10:44

У меня детишки оставляют комменты на канале - складывают оригами

 

 

В смысле - не мои детишки, а те, кто канал смотрят :)

 

Хотя ютьюб вот такую статистику выдает - думаю, многие у родителей берут планшеты-телефоны-ноуты (Или у малышей есть свои зарегистрированные аккаунты? :) сорри за оффтоп  :blush: )

Прикрепленные изображения

  • Новый рисунок.jpg

  • 0

#40 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 11:24

Хотя, думаю, они - младшие школьники.

Это безпланшетное поколение ))



Понимаю если планшет для школьника (3 класс и далее).

 

Принимаю если планшет==игрушка, т.е. ждать/подарить/поиграть/пофанатеть/потерять/сломать/разобрать/с дружком обменяться.

 

С трудом верю, что планшет/компьютер чему-то там научит, ну, разве обращению с техникой, а так ... только информацию выдаст, и то, зная чем вебмастера живут, сомневаюсь в её качестве. К тому времени, когда ребенок полезет в инет, должен сформироваться фильтр, по крайней мере должен знать значения слов.


  • 2
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (1)