Перейти к содержимому

Фотография

Самое вредное — верить, что после этой жизни нет другой.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 378

#61 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 14:54

Бессмысленно убеждать человека, если он этого не желает.

 

Если бы не желал - не предлагал бы подискутировать:)

 

Другое дело, что я оставляю за собой право ПРИНЯТЬ или НЕ ПРИНЯТЬ вашу информацию.


  • 0

На правах рекламы

#62 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 14:59

Если бы не желал - не предлагал бы подискутировать :)

Я не предлагал дискутировать, попросил уточнить "ничего". А в ответ мне предлагают кому-то что-то доказать.


  • 0
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#63 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 15:00

Лена, в чём уклонился?

 

Не вступил в Комсомол   :biggrin: 

 

 

Ну, я не поняла - в связи с чем такая уверенная однозначная (на мой взгляд) трактовка цитаты.  

Как будто Вы за автора говорите, что он имел в виду. Может, Вы вообще - транслятор его идей или просто хорошо владеете материалом (проштудировали труды и все такое...). 

Ощущение такое возникло. Возможно, ошибочное... :)


  • 0

#64 Александр Вагенлейтер

Александр Вагенлейтер

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 717 сообщений
330
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Барнаул
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 15:02

Поэзия персов и суфиев занятна, например Он - это пастух или гончар, а вот мы - это человечики, со вполне такими животными наклонностями.

 

я думаю нужно делать акцент именно на вредности, глупости и подлости, относительно вопроса темы, а за "человеческое скотство" интерпретировать на местном обычии, как и первые три слова, про которые точно можно сказать, что они не одно и тоже - вредно, глупо, подло.


  • 0

#65 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 15:06

Не вступил в Комсомол :biggrin:

Вступил.
 

Как будто Вы за автора говорите, что он имел в виду.

Наоборот, говорю: ТС дай полный контекст, что знать, что автор имел ввиду.
 

Ну, я не поняла - в связи с чем такая уверенная однозначная (на мой взгляд) трактовка цитаты.

Потому что: Просто не он один высказывал сею мысль.


Alexandr, лучше процитируй полностью то, место откуда выдернул фразу. А картинки вставлять и "я думаю" ... кайфа нет.


  • 0
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#66 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 15:08

Ясно.


  • 0

#67 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 15:15

А в ответ мне предлагают кому-то что-то доказать.

 

Извини, значит я не понял просто...


  • 0

#68 Александр Вагенлейтер

Александр Вагенлейтер

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 717 сообщений
330
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Барнаул
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 15:17

да погугли и все, ну или поизучай перскую литературу, я просто поделился мышлением их, выше ведь был вопрос про скотсво.

а по теме - есть по сути основной вопрос, в нем даже три.. 


  • 0

#69 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 15:18

попросил уточнить "ничего"

 

А что тут уточнять? "Ничего" это значит НИЧЕГО - во всех физических смыслах слова.

 

Что касается НЕ физического - типа "уйти с чистой душой" или"не нагрешив" - то тут мы опять вернемся к камню преткновения а именно к вопросу : "в каком контексте мы берем слово ВЕРА" т.к. Вы и я явно по разному это понимаем...


  • 0

#70 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 15:45

Что касается НЕ физического - типа "уйти с чистой душой" или"не нагрешив" - то тут мы опять вернемся к камню преткновения а именно к вопросу : "в каком контексте мы берем слово ВЕРА" т.к. Вы и я явно по разному это понимаем...

Здесь мы подходим к тому факту, что вы признаете существование двух миров: материального (физического) и нематериального.

Вот это этого угла и пляшут.

 

ммм ... глупо и вредно отрицать это )))


Сообщение отредактировал Билли Бонс: 26 Сентябрь 2013 - 15:50

  • 0
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#71 руся

руся

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 4 684 сообщений
3 901
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 15:48

А четвертая - сделает аборт из осознанности и без страха наказания, если почитает эту тему и поверит в некоторые идеи... :biggrin:

 

Это не осознанность, а чистая вера... в аргументы, "выгодные" для оправдания себя. :biggrin:
 

Даже не вникая глубоко, просто анализируя психическое состояние женщины после аборта (если это не подопытная самка), можно понять, что совершенО нечто противоестественное (противо-природное, противо-Боговое).



В принципе, не обязательно из страха. Убить защищая Родину, и убить, чтобы ограбить - тоже разные вещи

 

Я и говорю, что главное не действия, а мысли (намерение, ...)


  • 1

#72 Александр Вагенлейтер

Александр Вагенлейтер

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 717 сообщений
330
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Барнаул
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 15:59

Билли Бонс, я еще думаю, что в этой цитате, как в драгоценной оправе, оформлен красиво вполне человеческий вопрос..


  • 0

#73 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 17:50

да погугли и все, ну или поизучай перскую литературу, я просто поделился мышлением их, выше ведь был вопрос про скотсво. а по теме - есть по сути основной вопрос, в нем даже три..

пояндексил, прикол:

 

А вот слова Данте: «Я утверждаю, что из всех человеческих скотств самое глупое самое подлое и самое вредное – это верить, что после этой жизни не будет другой».

 

линк http://www.pravmir.ru/zavist-2/

 

И здесь Данте http://www.proza.ru/2010/08/09/932

 

лол ... и Кураев на закусон:

 

Смерть от отчаяния —  это  путь к такому ужасу, о котором ничего не знают люди неверующие  и  трезвые.  В  пятом  томе  «Гарри Поттера» Дамблдор говорит,  что  худшее  из   всех  заблуждений Темного Лорда —  это  мнение, будто  нет  ничего хуже смерти.  И  именно  это  неверие Дамблдор считает  самым  слабым местом своего врага…

 

Не считаете серьезным соглашаться с детской сказкой?  Что  ж — прислушайтесь тогда к великому Данте: « Я   утверждаю ,  что   из   всех   видов   человеческого   скотства   самое   глупое ,  самое   подлое   и   самое   вредное  верить ,  что   после   этой   жизни  не  будет  другой

 

линк http://svitk.ru/004_...iy_misioner.php

 

И он ссылается на первоисточник: Данте. Пир. 2, 8 // Данте. Малые произведения. М., 1968. С. 149.


Сообщение отредактировал Билли Бонс: 26 Сентябрь 2013 - 17:56

  • 2
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#74 Александр Вагенлейтер

Александр Вагенлейтер

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 717 сообщений
330
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Барнаул
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 18:22

Вопрос темы открытый, а за раскопки 5+ и эта награда:

 

213299917.jpg

 

 

Кто на самом деле это сказал? 
  • 0

#75 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 19:06

Хи-хи...

 

 

Вопрос темы открытый

 

Так что с Вашей трактовкой контекста, Александр, в итоге?  


  • 0

#76 Александр Вагенлейтер

Александр Вагенлейтер

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 717 сообщений
330
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Барнаул
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 19:24

Данте (1265) и Руми (1207) из одного времени, но культуры разные..
 
Да́нте Алигье́ри, полное имя Дуранте дельи Алигьери — итальянский поэт.
220px-Dante-alighieri.jpg
 

Мавлана́ Джалал ад-Ди́н Мухамма́д Руми́ — выдающийся персидский поэт.
220px-Molana.jpg
 
Склонен полагать, культура перса древнее, а итальяшка позаимствовал идею.


Сообщение отредактировал Alexandr: 26 Сентябрь 2013 - 19:24

  • 0

#77 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 19:48

Прежде я слышала (от автора "Омикрона"), что "не важно, что человек делает - важно, что он думает и чувствует при этом". Я что-то не так поняла?

 

Взгляд с разных сторон... ;)

Для формирования личной кармы - важно, что он думает и чувствует при этом... (именно в контексте КАРМЫ это и говорилось в Омикроне)

Для социума и окружающих людей - важно, что он делает, а не думает и чувствует... (об этом речь в процитированном тобой фрагменте)



Если я знаю, что живу только один раз на этой Земле, то дорожу каждой минутой своей жизни. Для меня моя и жизнь другого человека в этом случае бесценна.

 

 

Вот именно это и есть классический САМООБМАН материалистов-атеистов! :)

 

 

Если итогом написание тобой рукописи будетсожение ее в печи (обращение в ничто) - совершенно нет смысла писать эту рукопись!

Если итогом вашей жизни на этой земле будет НИЧТО, и ровно то же самое одидает всех ваших потомков, то совершенно БЕССМЫСЛЕННО дорожить как своей жизнью, так и жизнью других, ибо ВСЕ РАВНО, ЧТО ТЫ И ДРУГИЕ ДЕЛАЮТ, ведь ИТОГОМ БУДЕТ ВСЕ ТО ЖЕ - НИЧТО!..   :tongue:

Задайте себе вопрос - апочему, в таком случае, Вы не относитесь ТОЧНО ТАК ЖЕ к жизни - кур и хрюшек, которых убиваете и едите, почему ТОЧНО ТАК ЖЕ не относитесь к жизни растений и микробов? Ведь все они ТОЧНО ТАК ЖЕ "живут только один раз на этой земле". Почему же ИХ жизни для Вас, в таком случае не являются бесценными?..  ;)

 

:biggrin:  :biggrin:  :biggrin:


  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#78 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 20:16

Если ты не знаешь, что есть или нет жизни после смерти

 

Это уже агностицизм - http://razuznaika.li...com/134757.html  ;) :)

 

Если ты не знаешь, что есть или нет жизни после смерти — это не значит, что ты веришь в то, что твоя жизнь случайна и бессмысленна. Не рвите логику! 

 

Логика вследующем: перед нами две равноценные, с точки зрения истинности, гипотезы. Обе, на данном этапе человеческого развития, недоказуемы, но для того, чтобы жить и действовать сообразно своей природе (т.е. природе разумного существа), необходимо принять за "истину" какое-либо одно из данных предположений...

 

 

Я не знаю. Так же как и вы этого не знаете, но слепо в этом убежденны — верите! Но я слепо не убеждаюсь в чем-то!

 

Понимаете, в ситуации, когда Вы оказались неизвестно где, в какой-нибудь пустыне, и не знаете - что это за место, где ближайший источник воды и т.д. и т.п. - если Вы тупо сядете на песок и скажете себе "Мне неизвестно где я и что будет дальше, я не знаю что делать" - Вы гарантированно погибнете! Но если Вы выдвините ту или иную ГИПОТЕЗУ относительно того, где Вы, и начнете сообразно этой гипотезе действовать - у Вас появляется шан выжить и выбраться-таки из этой пустыни! ;)

 

 

:)

 

 

Верить в отсутствие чего-то, кого-то  логически упирается в понятие бесконечности!

 

Непонял!

Объясните как-то понятнее, пожалуйста...

Если я верю в отсутвие в моей квартире домового - где здесь упирание в бсконечность?

Если столкнувшись с грабителем в темном переулке я верю в отсутствие у него в кармане пистолета - где здесь упирание в бсконечность?..

В упор не понимаю Вашей логики!  :wacko:

 

В праве так же есть такое понятие — презумпция невиновности. Человек не должен доказывать, что он чего-то не делал, другие должны доказать, что он сделал! 

 

Это смотря в каком праве! ;)

Есть системы права. в которых. напротив. присутствует презумпция виновности! :)

Так что, тему права лучше вообще не затрагивать - можно принять одни законы, а можно диаметрально противоположные. Как в голову взбредет... Так что - сие не есть надежный критерий...

 

 

Так же человек приезжая из отпуска, говорит где он был, а где не был.

 

Вовсе не обязательно!

Вася вернулся из Европы. Он говрит, что побывал в Германии, Франции, Италии. Но говорит, так же, и то, что он не был в Испании, Португалии, Польше и пр.

 

 


В противном случае ему нужно будет перечислить все места, где он не был — это бесконечность!

 

Стоп!

А причем тут вообще ВЕРА????

Напоминаю - Ваш исходный тезис: "нельзя верить вотсутствие чего-либо"...

 

Вот даже дети могут верить в отсутвие у них под кроватью бабайки, а Вы, взрослый человек, не можете в это поверить?.. ;)

 

 

Так и верить в отсутствие чего-то — это перечисление, которое переходит в бесконечность! 

 

Да причем тут перечисления-то?

Атеист заявляет вполне конкретно, БЕЗ КАКИХ-ЛИБО ПЕРЕЧИСЛЕНИЙ - он верит в осутствие Бога! Предельная конкретика и никаких перечислений... :biggrin:


  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#79 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 218 сообщений
2 379
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 20:18

Если итогом вашей жизни на этой земле будет НИЧТО, и ровно то же самое одидает всех ваших потомков, то совершенно БЕССМЫСЛЕННО дорожить как своей жизнью

 

Так все раньше или позже на этой Земле превратится в ничто. Солнце раньше или позже погаснет. Мы, как мне думается, уже не первая цивилизация. Если человечество и выживет, то только благодаря науке, а не вашей вере в бессмертие души. Для вас вера - это как раз и есть ваш эгрегор ( ментальный конденсат ). 

 

Наоборот, то что дается только 1 раз - имеет гораздо большую ценность и более глубокий смысл. 

 

И вы мне скажите, Анатолий, со своим этим бессмертием... Если бы вы знали, что живете только раз, ( а так и есть ) стали бы вы жить по другому ? Только не врите. Я думаю, что вы также бы занимались бизнесом, изучали философию, что-то бы творили и создавали, родили бы детей. И сделать хотелось бы побольше и больше узнать. 

 

Нет, конечно, бессмертие это круто  :laugh: Если вам с этой сказкой жизнь слаще, пусть так оно для вас и будет.  :tongue:


  • 0

#80 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 20:25

А четвертая - сделает аборт из осознанности и без страха наказания, если почитает эту тему и поверит в некоторые идеи... 

 

И правильно сделает!  :tongue:  :biggrin:  :thumbsup:



Это не осознанность, а чистая вера... в аргументы, "выгодные" для оправдания себя.

 

Именно осознанность!

Женщина - имеет полное право САМА решать, хочет она рожать кого-либо ии не хочет. Это ее неотъемлемое право!

Убийством аборт не является, так как эмбрион человеком (да даже просто автономным живым существом) ЕЩЕ не является!

Если причислять зародыш к человеку, а аборт к убйству - то следующим "логическим" выводом станет признание убийством и гибель сперматозоидов, запутавшихся в презервативе, и исторжение отмерших клеток матки во время месячных... :laugh:  :laugh:  :laugh:



Даже не вникая глубоко, просто анализируя психическое состояние женщины после аборта (если это не подопытная самка), можно понять, что совершенО нечто противоестественное (противо-природное, противо-Боговое).

 

Чистые эмоции. :)

Психическое состояние женщины после аборта овно такое же, как и психическое состояние мужчины после удаления у него гландов или удаления аппендикса... :)


  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей