Перейти к содержимому

Фотография

Самое вредное — верить, что после этой жизни нет другой.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 378

#1 Александр Вагенлейтер

Александр Вагенлейтер

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 717 сообщений
330
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Барнаул
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 02:05

Я утверждаю, что из всех видов человеческого скотства самое глупое, самое подлое и самое вредное — верить, что после этой жизни нет другой. В самом деле, если мы перелистаем все сочинения как философов, так и других мудрых писателей, все сходятся на том, что в нас есть нечто постоянное.

Джалал Ад-дин Мухаммад Руми

 

Вопрос: Вредно ли, глупо ли и подло ли верить, что после этой жизни нет другой?


  • 1

На правах рекламы

#2 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 02:14

Глупо и вредно...


  • 4

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#3 brutvm

brutvm

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 05:41

Вредно ли, глупо ли и подло ли верить, что после этой жизни нет другой?

Само такое определение мне не нравится, так как оно дает право выбора лишь между - вредно, глупо, подло...

а это уже является ограничением.

 

что в нас есть нечто постоянное.

Это генетический код, который со временем лишь видоизменяется.

И еще... намерения.

 

Советую посмотреть, кто не видел.


  • 2

#4 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 05:55

Глупо, вредно и опасно.


  • 1

#5 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 06:49

Далеко не факт, что глупо и вредно. Конечно, человек, который думает, что "последний день живём" более склонен к необдуманным поступкам. Особенно, если он не образован, не умеет мылить глобально и живёт одним днём.

 

Поэтому правильно распространять такое мнение среди обывателя, мол, потом расплачиваться будешь за свои грехи. Чтобы беспредела не было. А ещё не так обидно, если с тобой поступили несправедливо. Мол, обидчик потом поплатится.

 

ИМХО стоит думать самому. И саморазвитие с моралью ставить не в ряд обязательных (боюсь и делаю), а в ряд желательных (хочу и делаю) вещей. Совершенно верно, что развивается генетический код. Эволюция человека как вида важнее, чем человека как индивидуальности.

 

А расплачиваются люди и во время жизни за своё поведение.


  • 2
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#6 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 626 сообщений
3 858
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 07:25

Думаю, вопрос в первом посте - некорректный. 

 

Слишком с разных "этажей мироздания" в нем понятия...   Особенно слово "подло" режет глаз, ну и глупо и вредно - чисто человеческие оценки.

К тому же - глупо и вредно для кого? Ведь каждый по-своему развивается, каждый находится на своем этапе. То, что для одного "глупо" для другого очень даже "умно"  :)

 

Такими формулировками любят пользоваться люди, которые хотят "причинить добро".

И это часто заканчивается противоположно их намерению...  :(

 

 

 


  • 3

#7 Эстер

Эстер

    Красота! :)

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 2 087 сообщений
1 320
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 07:54

Вредно ли, глупо ли и подло ли верить, что после этой жизни нет другой?

 

да


  • 1

#8 Александр Вагенлейтер

Александр Вагенлейтер

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 717 сообщений
330
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Барнаул
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 08:41

Думаю, вопрос в первом посте - некорректный. 

Перефразируйте удобными для Вас словами по-сути. 

 

Например, по словам в заданном вопросе я предложил источником известную цитату, но суть, я думаю, понятна каждому.


  • 0

#9 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 626 сообщений
3 858
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 09:22

Перефразируйте удобными для Вас словами по-сути.    Например, по словам в заданном вопросе я предложил источником известную цитату, но суть, я думаю, понятна каждому.

 

"Удобные для меня" слова  я уже написала :) ,  по сути.

Что перефразировать?

 

Могу привести цитату. В ней речь о Боге. Предлагаю провести аналогию с перевоплощениями. Основную мысль выделяю жирненьким: 

 

 

Индивидуальное сознание подобно фильтру, как бы указателю: оно выбирает и останавливается на одной из бесчисленных божественных возможностей. По сути, Божественное дает каждому именно то, что от Него ожидают. Если вы верите в то, что Бог далек и жесток, Он и будет далеким и жестоким, потому что может быть для вашего высшего блага вам необходимо испытать гнев Божий. Для поклонника Кали он будет Кали, и блаженством - для бхакты. Для того, кто ищет знания, Он будет Всеведением, и безличным Непостижимым - для того, кто смотрит на мир как на иллюзию. Для атеиста он будет атеистом, любовью - для того, кто любит. 

 

 Шри Ауробиндо, "Мать" 



Если еще раз по сути - я верю, конечно, что после этой жизни есть другая. Но из этого для меня не следуют что те, кто видит мир по-другому - скоты, глупцы, подлецы. 



Не следует, что они поступают подло, глупо, вредно. Каждый развивается так, как может - лишь бы двигался.

 

А навешивание ярлыков ни к чему хорошему не приводит, кроме как стресс, неврозы, чувство вины и т.п. (хотя не исключаю, что отдельных людей с определенным складом характера это мотивирует).


  • 4

#10 Обществовед

Обществовед

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 8 509 сообщений
4 583
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 12:44

Как можно думать и верить в то, что для тебя не существует! 


  • 0

Канал на ютюбе | http://www.youtube.com/user/rucommers
Заказать landing page | http://landing-page.rucommers.ru/

Продающий Landing page за 490р | http://landing-page....nding-page-buy/


#11 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 21:31

Как можно думать и верить в то, что для тебя не существует! 

 

Так оно для Вас и "не существует" лишь потому, что Вы в это верите (верите - что "не существует")... :)

Подчеркиваю - Вы не ЗНАЕТЕ, что жизни после жизни нет, Вы исключительно ВЕРИТЕ в это!.. ;)



глупо и вредно для кого?

 

И для того, кто не верит в это, и для социума в целом...

Глупо - так как лишает жизни СМЫСЛА...

Вредно - так как лишенная СМЫСЛА жизнь напоняется либо эгоизмом, либо самообманом...


  • 1

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#12 Обществовед

Обществовед

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 8 509 сообщений
4 583
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 21:35

Так оно для Вас и "не существует" лишь потому, что Вы в это верите (верите - что "не существует")...  :)

 

Подчеркиваю - Вы не ЗНАЕТЕ, что жизни после жизни нет, Вы исключительно ВЕРИТЕ в это!..

 

Это игра в обе стороны. А вы верите, что существует! Какая разница. Но вот вам нужно доказывать, а мне нет! 

 

Подчеркиваю - Вы не ЗНАЕТЕ, что жизни после жизни нет, Вы исключительно ВЕРИТЕ в это!..

 

 Верить в отсутствие чего-то невозможно! 


  • 0

Канал на ютюбе | http://www.youtube.com/user/rucommers
Заказать landing page | http://landing-page.rucommers.ru/

Продающий Landing page за 490р | http://landing-page....nding-page-buy/


#13 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 21:45

Господа, а не проще ЖИТЬ ТУТ И СЕЙЧАС?

И не забивать себе голову по сути НЕ ВАЖНЫМИ СЕЙЧАС мыслями

 

СЕЙЧАС любить...

СЕЙЧАС наслаждаться достижениями

СЕЙЧАС развиваться...

 

Что будет ПОСЛЕ - узнаем когда туда придет время попасть! 

БОЯТЬСЯ - того, чего НЕ ИЗВЕСТНО - как минимум глупо как мне кажется....

ВСЕ мы смертны в своем ФИЗИЧЕСКОМ плане - с этим глупо спорить...

А что будет ПОТОМ - узнаем когда это ПОТОМ наступит.

 

P.S. Когда самурай наслаждается видом совершенного цветка сакуры - он не думает, что будет ПОТОМ - он СЧАСТЛИВ СЕЙЧАС....


Сообщение отредактировал Волхв: 24 Сентябрь 2013 - 21:46

  • 5

#14 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 626 сообщений
3 858
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 21:49

И для того, кто не верит в это, и для социума в целом... Глупо - так как лишает жизни СМЫСЛА... Вредно - так как лишенная СМЫСЛА жизнь напоняется либо эгоизмом, либо самообманом...

 

Слишком однозначно. Здесь подразумевается, что смысл у всех должен быть один (одинаков). 

Не обязательно те, кто не верит в жизнь после жизни, не имеют смысла жизни. 

Атеистам (в том числе), которые умирали "за Родину, за Сталина", мы во многом обязаны своими, такими наполненными смыслом,  жизнями....


  • 1

#15 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 22:51

Это игра в обе стороны. А вы верите, что существует! Какая разница.

 

Разница огромная!

Я верю в о, что моя жизнь и все мироздание - НЕ есть бессмыслица. Вы верите в о, что Ваша жизнь и все мироздание - случайность и бессмыслица.

Моя вера наполняет мо жизнь оптимизмом и радостью, а Ваша вера - наполняет вашу жизнь уныним и тоской...

 

 

 

"...До сих пор не могу понять, как можно быть материалистом и видеть в жизни какой-то смысл. Еще труднее понять, что же заставляет людей из двух равноценных (подчеркиваю это слово, - равноценных!) предположений избрать то, которое объявляет всех нас и всё то, что мы делаем, бессмысленным движением из ниоткуда в никуда. Давайте немного порассуждаем. Итак, перед нами две равноценные, с точки зрения истинности, гипотезы. Обе, на данном этапе человеческого развития, недоказуемы, но для того, чтобы жить и действовать сообразно своей природе (т.е. природе разумного существа), необходимо принять за "истину" какое-либо одно из данных предположений. Что у нас получается:

— если мы примем за "истину" предположение, согласно которому человеческое "Я" смертно, и это предположение действительно окажется верным, наша жизнь не будет иметь никакого смысла, ибо какой же смысл в том, что результаты всей твоей деятельности будут иметь для тебя нулевой результат?

— если мы примем за "истину" предположение, согласно которому человеческое "Я" представляет собой бессмертную Душу, и это предположение действительно окажется истинным, наша жизнь и наша деятельность будут иметь определенную ценность, то есть, определенный смысл, в зависимости от того, что и каким образом мы намерены делать.

Парадоксально, но независимо от того, смертен я или бессмертен с точки зрения объективной реальности, с субъективной точки зрения жизнь моя и всякое мое действие имеют смысл лишь в том случае, если Я обладаю бессмертной душой, а, следовательно, жить и действовать согласно своей природе, (природе разумного существа), я могу лишь в этом, последнем случае!.."

 

 

 

 

 

Но вот вам нужно доказывать, а мне нет!

 

Доказывать что и кому?

Мы говорим сейчас о ВЕРЕ с обеих сторон.

Вы - верите в то, что все в этом мире случайно, души нет и жизнь бессмысленна, я верю в то, что мир упавляется разумным началом, все имеет бессмертную душу и жизнь имеет смысл...

Но мы оба ВЕРИМ!..

О каком доказательстве речь-то?.. ;)

 

А если рассуждть логически - см. процитированный мною фрагмент выше. Ваша вера - бессмысленна и деструктивна, моя вера - созидательна и конструктивна, Ваша вера фатально утверждает, что всё для вас однозначно закончится червями и гумусом, моя вера дает мне ШАНС на то, что не будет для моей души червей и гумуса...

 

 

 

 

 Верить в отсутствие чего-то невозможно! 

 

Это кто Вам такое сказал? ;)

ОБОСНУЙТЕ!!! :)

 

Если я не верю в то, что открыв дверь квартиры обнаружу там собаку - я верю именно в ОТСУТСТВИЕ собаки в моей квартире...
Вера и неверие - два конца одной и той же палки!
Разве нет?



 

 

Господа, а не проще ЖИТЬ ТУТ И СЕЙЧАС?

 

Проще-то проще, но не достойно статуса РАЗУМНОГО СУЩЕСТВА!.. ;)

Еще проще - вообще отказаться от собственного разума, воли и пр., и превратиться в чужую марионетку.  Ведь тогда жить совсем просто станет - не надо думать и заботиться вообще ни о чем, все что надо - даст хозяин, он же определит цели и задания, а самому тебе останется лишь тупо исполнять чужую волю, вот и всё... Проще просто некуда! :)

Однако проще - не значит лучше! ;)

 

 

Что будет ПОСЛЕ - узнаем когда туда придет время попасть! 

 

 

А если то, куда попадешь после - определяется тем, как прожил эту жизнь?.. ;)

 

 

 

ВСЕ мы смертны в своем ФИЗИЧЕСКОМ плане - с этим глупо спорить...

 

 

Так с этим никто и не спорит... :)

Спор идет о том - есть ли у человека БЕССМЕРТНАЯ ДУША или же со смертью теа приходит окончательный и бсповоротный кердык... :)

 

 

 

 

Когда самурай наслаждается видом совершенного цветка сакуры - он не думает, что будет ПОТОМ - он СЧАСТЛИВ СЕЙЧАС....

 

Все верно!

Но только одно другого не исключает! :)

Напротив - чтобы, подобно самураю, наслаждаться видом совершенного цветка сакуры здесь и сейчас, до этого нужно было сформировать в себе увереность в том, что ПОТОМ вообще что-то будет... ;)

Иначе - всё бессмысленно. А в бессмысленности - для разумного существа нет места наслаждению...



 

 

Здесь подразумевается, что смысл у всех должен быть один (одинаков).

 

А глобальный смысл и так у всех один (одинаков). Причем не только у людей, но вообще у всего - начиная от амебы и заканчивая Богом!

И смысл этот - развитие и совершенствование!..

Все остальные (частные) смыслы - являются всего лишь производными от этого глобального смысла, лишь детализацией и дроблением оного на более мелкие компоненты...   ;)

 

 

 

 

 

Не обязательно те, кто не верит в жизнь после жизни, не имеют смысла жизни. 

 

Увы, обязательно!

Хотя они и стараются замазать это всевозможными самообманами и прочими уловками...

Однако, если им задавать правильные вопросы - итогом НЕИЗМЕННО становится либо признание полной БЕССМЫСЛЕННОСТИ жизни, либо же - мы видим зацикливание самообмана и человек просто начинает ходить по кругу...

 

Атеисты-материлиалисты могут обозначать для себя лишь некоторые ЛОКАЛЬНЫЕ ЦЕЛИ, которые они намерены достичь в течние своей жизни, но это - совершенно не то же самое, что СМЫСЛ ЖИЗНИ...

Смысл жизни как таковой у атеистов-материалистов ОСТУТСТВУЕТ! Ибо сама их вера, сама их теория (материализм-атеизм) - базируется на изнчальном постулате о бессмыленности и случайности бытия... ;)

 

 

 

 

Атеистам (в том числе), которые умирали "за Родину, за Сталина", мы во многом обязаны своими, такими наполненными смыслом,  жизнями....

 

Ничем мы и никомуне обязаны! :)

Кроме себя и Бога... ;)

Иначе Вы так до того договоритесь, что мы и животным с растениями, которых съели, ОБЯЗАНЫ чем-то, и даже микробам-бактериям ОБЯЗАНЫ...

И вообще - сие есть вопрос чисто морали и этики (кто кому чем обязан или нет), а к истине мораль и этика не имеют ниакого отношения! :tongue:



 

 

Атеистам (в том числе), которые умирали "за Родину, за Сталина", мы во многом обязаны своими, такими наполненными смыслом,  жизнями....

 

С точки зрения - идеалистов (верующих в жизнь после жизни) - да, можем быть обязаны (в зависимости от этики и морали конкретного индивида)...

С точки зрения атеистов и атеизма - однозначно ничем не обязаны! :)

 

 

Вместо P.S.  - http://razuznaika.li...com/134757.html   B)


  • 2

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#16 Александр Вагенлейтер

Александр Вагенлейтер

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 717 сообщений
330
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Барнаул
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 04:28

— если мы примем за "истину" предположение, согласно которому человеческое "Я" смертно, и это предположение действительно окажется верным, наша жизнь не будет иметь никакого смысла, ибо какой же смысл в том, что результаты всей твоей деятельности будут иметь для тебя нулевой результат?

 

— если мы примем за "истину" предположение, согласно которому человеческое "Я" представляет собой бессмертную Душу, и это предположение действительно окажется истинным, наша жизнь и наша деятельность будут иметь определенную ценность, то есть, определенный смысл, в зависимости от того, что и каким образом мы намерены делать.

 

Парадоксально, но независимо от того, смертен я или бессмертен с точки зрения объективной реальности, с субъективной точки зрения жизнь моя и всякое мое действие имеют смысл лишь в том случае, если Я обладаю бессмертной душой, а, следовательно, жить и действовать согласно своей природе, (природе разумного существа), я могу лишь в этом, последнем случае!..

 

Хороший парадокс объективной реальности состоящей из реальностей субъективных и Субъективной:)

 

Когда самурай наслаждается видом совершенного цветка сакуры - он не думает, что будет ПОТОМ - он СЧАСТЛИВ СЕЙЧАС....

Но он уже самурай! А если так на себе мы примеряем чужие действия - то это либо практика, либо уже мы должны Быть. Во втором случае, это уже не будет вопросом веры, это будет из личного опыта и уровня осознанности. 

 

P.S.: А про самурая - у него весь мир перед глазами, на тысячелетия назад и вперед. Если видишь то да - здесь Есть всё..


  • 0

#17 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 04:29

А глобальный смысл и так у всех один (одинаков). Причем не только у людей, но вообще у всего - начиная от амебы и заканчивая Богом! И смысл этот - развитие и совершенствование!..

 

По моему, это самое главное. И совершенно не важно, во что человек верит. Главное, что он делает. Как уже сказал, верить в бессмертную душу и последующее наказание полезней для социума. Вести себя лучше будет. Но к истине это никакого отношения не имеет.


  • 4
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#18 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 626 сообщений
3 858
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 06:38

Атеисты-материлиалисты могут обозначать для себя лишь некоторые ЛОКАЛЬНЫЕ ЦЕЛИ, которые они намерены достичь в течние своей жизни, но это - совершенно не то же самое, что СМЫСЛ ЖИЗНИ...

 

Это смотря к чему  "прикладывать", что брать за "эталон". Что для одного "локальная цель", для другого - и есть смысл конкретного воплощения.

Это только Бог знает... Ну и, наверное, очень  продвинутые люди.

 

 

Если иметь одной из целей просвещение людей относительно смысла их жизни, то, конечно,  надо говорить и объяснять, как это вредно - не иметь правильного смысла жизни. 

Удачи  :)  


  • 0

#19 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 01:13

По моему, это самое главное. И совершенно не важно, во что человек верит. Главное, что он делает.

 

Соглашусь...



для другого - и есть смысл конкретного воплощения.

 

Лен, в моем понимании "смысл жизни" выходит дадеко за рамки конкретного воплощения (конкретное воплощение - это как раз ЛОКАЛЬНАЯ цель, в моем понимании)...

Я в данном контексте (говоря о смысле жизни) подразумеваю "жизнь души", а не "жизнь тела"...


  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#20 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 01:17

Как уже сказал, верить в бессмертную душу и последующее наказание полезней

 

Глупости! Наказание за что? Так Вы до христопоклонничества опуститесь - там тоже любят только родившихся УЖЕ считать грешными и виновными в чем то, и пугать, что вот припрется их Бог и НАКАЖЕТ - просто за то, что ОНИ СУЩЕСТВУЮТ! Бред полнейший! 

БЕССМЕРТНАЯ ДУША - обеими руками ДА!

Какое-то наказание - оставьте это обманутым христопоклонникам!



И совершенно не важно, во что человек верит. Главное, что он делает.

 

Вот тут соглашусь полностью!!!


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей