Перейти к содержимому

Фотография

Начал человек делать минимальные деньги, и давай сразу учить других...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 Бейдж Фактори

Бейдж Фактори

    Свой человек

  • Супермодераторы
  • 2 315 сообщений
859
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 20:34

Перемещено отсюда

 

Я, к примеру, увидел огромную пропасть между теми, кто зарабатывает больше 1.000.000 (при этом гораздо больше, это я минимальную планку написал) и между теми, кто зарабатывает 30.000, но учит других, как надо делать и вообще, какой он крутой. Это огромный % нашего инфобиза, и на него не стоит смотреть.

 

У нас какая-то фатальная беда в рунете. Начал человек делать минимальные деньги, так давай сразу учить других. А чему учить то? Может будем прислушиваться к мнению тех, кто делает миллионы?

 

И реально еще проблема, что видно круто учить других, как зарабатывать, когда сам то ни фига не можешь. Поднимаем самооценку сами себе. Ложную, правда. Совершенно не туда вектор развития направлен.


  • 5

___

Продюсируем экспертов и онлайн-школы с нуля под ключ

https://bisoms-context.ru/


На правах рекламы

#2 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 23:29

ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!

И отлично, что теперь и ты это видишь!!!


  • 1

#3 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 218 сообщений
2 379
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 10:14

Я, к примеру, увидел огромную пропасть между теми, кто зарабатывает больше 1.000.000 (при этом гораздо больше, это я минимальную планку написал) и между теми, кто зарабатывает 30.000, но учит других, как надо делать

 

Ну 1 может учить как зарабатывать 30 000 руб в месяц, 2 может учить тому, как зарабатывать 1 000 000 в месяц. Пропасть между этими двумя огромная конечно. Но не все же мультимиллионеры. Для кого-то и 30 000 руб в интернете каждый месяц тоже достойный заработок. 


  • 1

#4 Бейдж Фактори

Бейдж Фактори

    Свой человек

  • Супермодераторы
  • 2 315 сообщений
859
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 10:17

Ну 1 может учить как зарабатывать 30 000 руб в месяц, 2 может учить тому, как зарабатывать 1 000 000 в месяц.

 

Я задел Вас сейчас за живое, верно?

 

Смысла Вы не понимаете похоже. Все по-разному. Подход, концепция, трафик. Люди сами по сути новички. Я это хочу сказать.


Сообщение отредактировал Бейдж Фактори: 16 Сентябрь 2013 - 10:24

  • 0

___

Продюсируем экспертов и онлайн-школы с нуля под ключ

https://bisoms-context.ru/


#5 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 218 сообщений
2 379
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 10:28

Я задел Вас сейчас за живое, верно?

 

Успокойтесь, не задели. И смысл я понимаю. 

Стремиться к большому нужно и развиваться постоянно тоже. Миллионеры тоже начинали с небольших сумм. И подход, и концепция, и трафик в самом начале у них были не "миллионные". Пусть человек для начала научиться зарабатывать 30 000 руб в месяц, хотя бы. А тому, кто уже стабильно столько зарабатывает, почему бы не учить других ? Ничего в этом плохого не вижу. Вот тот кто ни фига не зарабатывает, а учит других, тогда плохо. От таких нужно держаться подальше. 

 

P.S. Лучше синица в руке, чем журавль в небе


Сообщение отредактировал Алексей web: 16 Сентябрь 2013 - 10:32

  • 0

#6 Бейдж Фактори

Бейдж Фактори

    Свой человек

  • Супермодераторы
  • 2 315 сообщений
859
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 10:42

Лучше синица в руке, чем журавль в небе

 

Лучше уверенная синица в руке и реальный журавль в небе.


  • 0

___

Продюсируем экспертов и онлайн-школы с нуля под ключ

https://bisoms-context.ru/


#7 Обществовед

Обществовед

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 8 514 сообщений
4 586
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 11:03

У нас какая-то фатальная беда в рунете. Начал человек делать минимальные деньги, так давай сразу учить других. А чему учить то? Может будем прислушиваться к мнению тех, кто делает миллионы?

 

Я тебе открою небольшой секрет, друг: все те, кто сейчас имеет, по твоим словам, миллионы, раньше, не имея даже 30 000, учили других делать деньги и строить бизнес! 


  • 7

Канал на ютюбе | http://www.youtube.com/user/rucommers
Заказать landing page | http://landing-page.rucommers.ru/

Продающий Landing page за 490р | http://landing-page....nding-page-buy/


#8 Юрий Свобода

Юрий Свобода

    Представитель Usend и InetPartners

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 713 сообщений
285
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Житомир
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 15:40

Я тебе открою небольшой секрет, друг: все те, кто сейчас имеет, по твоим словам, миллионы, раньше, не имея даже 30 000, учили других делать деньги и строить бизнес! 

 

а те, кто не делает деньги на обучении других как делать деньги, не могут стать миллионерами? ибо это неправильно и ломает мозг  :blink:


  • 0

#9 Обществовед

Обществовед

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 8 514 сообщений
4 586
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 16:09

а те, кто не делает деньги на обучении других как делать деньги, не могут стать миллионерами?

 

Попробуйте найти ответ сами. Вы прекрасно поняли, о чем я написал. Передергивать можно сколько угодно долго. Но факт — что большинство начало учить других делать бизнес и деньги в Интернете, не обладая ни бизнесом, ни деньгами.   


  • 0

Канал на ютюбе | http://www.youtube.com/user/rucommers
Заказать landing page | http://landing-page.rucommers.ru/

Продающий Landing page за 490р | http://landing-page....nding-page-buy/


#10 GoldWeb

GoldWeb

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 753 сообщений
413
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 16:35

Я, к примеру, увидел огромную пропасть между теми, кто зарабатывает больше 1.000.000 (при этом гораздо больше, это я минимальную планку написал) и между теми, кто зарабатывает 30.000, но учит других, как надо делать и вообще, какой он крутой. Это огромный % нашего инфобиза, и на него не стоит смотреть.

 

У нас какая-то фатальная беда в рунете. Начал человек делать минимальные деньги, так давай сразу учить других. А чему учить то? Может будем прислушиваться к мнению тех, кто делает миллионы?

 

И реально еще проблема, что видно круто учить других, как зарабатывать, когда сам то ни фига не можешь. Поднимаем самооценку сами себе. Ложную, правда. Совершенно не туда вектор развития направлен.

 

Посмеялся от души, а ты сам то себя помнишь? Не успел разобраться с контектом и сразу свой курс выпустил... :laugh:  :laugh:  :laugh:  :laugh:  Стыдно товарищи  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

 

P.S. Куда кнопка цитировать делась?


  • 1

#11 Бейдж Фактори

Бейдж Фактори

    Свой человек

  • Супермодераторы
  • 2 315 сообщений
859
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 16:48

Посмеялся от души, а ты сам то себя помнишь? Не успел разобраться с контектом и сразу свой курс выпустил...

 
Помню, поверь. Очень помню и с удовольствием вспоминаю. От начала изучения контекста (работать я с контекстом начал, кстати, еще в 2007/08 годах, а курс выпущен в январе 2013) до принятия решения о выпуске курса я прошел довольно сложный путь. А курс я решил выпустить потому, что все было примерно одинаково, за исключением парочки курсов. Моей задачей было дать рынку некое УТП.


  • 0

___

Продюсируем экспертов и онлайн-школы с нуля под ключ

https://bisoms-context.ru/


#12 Сергей (ex-Gudvin)

Сергей (ex-Gudvin)

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 785 сообщений
2 710
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 18:45

Оффтопик:

P.S. Куда кнопка цитировать делась?

 

http://www.info-foru...liuki/?p=227093


  • 1

Кто счастлив, тот и прав. (Л. Н. Толстой)


#13 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 23:56

Моей задачей было дать рынку некое УТП.

 

Не парься - ты отлично справился с задачей и создал действительно очень неплохой курс!!!


  • 1

#14 thekap

thekap

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 334 сообщений
120
Очень хороший

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 03:47

Начал человек делать минимальные деньги, и давай сразу учить других...

 

Это ещё нормально. Некоторые гурятники советуют прочесть 2-3 книги по теме и сразу начинать учить, то есть даже можно на этом деньги не зарабатывать. Сразу без ничего и опыта идти учить.

 

У нас какая-то фатальная беда в рунете. Начал человек делать минимальные деньги, так давай сразу учить других. А чему учить то? Может будем прислушиваться к мнению тех, кто делает миллионы?

 

В рунете ситуация ещё более-менее. Буржунет завален шлаком выше крыши. Найти там что-то стоящее, если не знать конкретных авторов, большая проблема.

 

И реально еще проблема, что видно круто учить других, как зарабатывать, когда сам то ни фига не можешь. Поднимаем самооценку сами себе. Ложную, правда. Совершенно не туда вектор развития направлен.

 

Прежде всего, набиваем свой карман. Самооценка - понятие абстрактное, его на хлеб не намажешь.


  • 0

#15 Rumion

Rumion

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 239 сообщений
34
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Пермь
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 15:15

Здесь двоякая ситуация... Есть новички, которые делают 30 000 в месяц стабильно и уже набили на этом руку. Но учить других тоже нужно уметь, но, увы, не каждый это понимает и начинает учить с одной мотивацией - срубить побыстрее бабла. Есть новички, которые действительно УМЕЮТ учить и могут рассказать всё от и до на понятном языке новичка, так как ситуация новичка им знакома. Но таких умельцев, увы, немного.

 

Второй момент. Обратиться к профи, конечно, можно, но часто это стоит очень дорого, а новички - народ весьма скупой. Да и порой гуру не умеют говорить с новичками на одном языке, им кажется, что многое о чем они изначально говорят - истина, которую должны знать все, а это не так. Взять к примеру слово "конверсия". Есть новички, которые слышат это слово впервые. Одним словом мозги у профи работают уже на другой волне, на которую простому новичку, которые делает свои первые шаги очень сложно. Сам недавно покупал книгу по арбитражу трафика. Было написано, что поймет даже школьник. Даже я, с немалым опытом, в арбитраже, едва понял, что там написано - столько заумных терминов, что легче застрелиться. 

 

Конечно, нужно искать профи, который бы смог поставить себя на место новичка и при этом не запрашивал за обучение слишком большие деньги.


  • 2

#16 Vital1981

Vital1981

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 837 сообщений
493
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 15:22

больше 50 000 делают публичные люди -остальные только об этом говорят=)


  • 0

Любая автоматизация интернет деятельности на заказ. (Накрутка отзывов для интернет магазинов и т.п.)


#17 Rumion

Rumion

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 239 сообщений
34
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Пермь
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 16:02

Vital1981, не согласен. Довольно много вебмастеров, которых знают разве что по нику на форумах. Зарабатывают они немало, но остаются в тени. Серые кардиналы


  • 1

#18 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 16:39

 

больше 50 000 делают публичные люди -остальные только об этом говорят=)

 

Да ну, больше 50 я делал, работая обычным фрилансером, и было это лет 5 назад еще.


  • 0

#19 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 06:19

больше 50 000 делают публичные люди -остальные только об этом говорят=)

Неужели всё так плохо? :)

 

А если серьёзно, то совсем не обязательно.


  • 1
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#20 Катя (Aki Astarta)

Катя (Aki Astarta)

    Студентка-практикантка

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
2 392
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Центральный Мордор
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 14:21

Какая хорошая тема :wub:

Тоже подобную заводила с вопросом

человек сделал первый «ап», заработал первые деньги и уже перестал быть новичком, перешел на более продвинутый уровень? Достаточен ли этот уровень? Можно ли на основании единственного успешного релиза причислять себя к инфобизнесменам и начинать учить инфобизнесу других людей?  

(http://www.info-foru...zvitiia-ili-ka/ тема тут, есть масса информации к размышлению)

 

А по этой теме
 

У нас какая-то фатальная беда в рунете. Начал человек делать минимальные деньги, так давай сразу учить других.
 

Согласна, фатальная беда рунета. И она касается не только ниш обучения заработку в интернете. Я, допустим, совсем с другой сферой связана, но и в ней куча желающих по-быстрому «срубить бабла» на своих мизерных знаниях. Они прочитали пару-тройку книжек и уже публично называют себя специалистом, оказывают профессиональные консультации и набирают группы на обучение :blue: 

 

Это неправильно и нечестно.

 

Я считаю, что учить можно только при соблюдении двух условий:
1) ты действительно разбираешься в том, чему хочешь учить (богатый багаж знаний+ практический опыт+ собственные наработки);
2) ты умеешь учить, то есть доступно и последовательно передавать информацию другим людям с тем, чтобы она помогала им развиваться в теме.
Если чего-то из этой связки не хватает, рано еще учительствовать на мой взгляд))

 

А чему учить то? Может будем прислушиваться к мнению тех, кто делает миллионы?

На счет масштаба зарабатываемого – для меня лично не принципиально. Согласна с Алексеем
 

Для кого-то и 30 000 руб в интернете каждый месяц тоже достойный заработок

Если человек стабильно на протяжении 2-3 лет зарабатывает 30 тыс.в месяц, то пусть учит именно этому. Кому вред? Главное, чтобы он не обманывал и не обещал обучить миллионным заработкам при таких условиях.

 

Про себя добавлю. Я тоже обучаю через интернет за деньги :biggrin:

 

Но в своей теме я уже больше 10 лет. У меня есть соответствующее образование, годы практики, сотни довольных клиентов, постоянно развиваюсь (литература, семинары, статьи) и надеюсь, что никогда не остановлюсь в этом) Но главное, в преподавание, в передачу своих знаний другим меня привело отнюдь не желание по-быстренькому заработать денег в инфобизнесе. 
 

Основное - это стремление оградить новичков от типичных ошибок и помочь им разобраться в информационном хаосе (у меня на это ушло не менее 5 лет – это огромный кусок жизни…).

 

Я бы очень хотела, чтобы меня в свое время взяли за руку и сказали «ты туда не ходи, ты сюда ходи». Я бы столько времени и нервов сэкономила :rolleyes: Я делаю то, что хотела бы, чтобы сделали мне/со мной...
 

Не говорю, что нужно обязательно поседеть, чтобы обучать.

 

Но нужно иметь ЧТО-ТО гораздо большее, чем просто желание заработать в интернете. 

И тогда становится неважно, учишь ты зарабатывать 30 или 998 тыс в месяц, разводить рыбок или обращаться с оружием, писать книги или танцевать рок-н-ролл...

ИМХО

 
 


Сообщение отредактировал Катя (Aki Astarta): 19 Сентябрь 2013 - 14:24

  • 5

Помощь учителям Луганска                                                                                                       

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей