Перейти к содержимому

Фотография

Новичок в инфобизнесе: критерии развития (или как-то так)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 Катя (Aki Astarta)

Катя (Aki Astarta)

    Студентка-практикантка

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
2 392
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Центральный Мордор
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 Июль 2013 - 19:20

Добрый вечер :)

 

Интересно ваше мнение вот по какому вопросу:

 

Что (какие критерии), по-вашему, показывает, что человек перестал быть новичком в инфобизнесе? И стал продвинутым новичком  или «середнячком»?

 

Поясню, откуда вопрос. Зрел он давно, но совсем недавно получила письмо в рассылке, на которую подписана:

 

«Я в инфобизнесе два месяца, за это время собрал такую-то базу подписчиков, сделал на ней стоко-то денег и вы тоже это сможете, покупайте мой курс про то, как будучи новичком в инфобизнесе, собрать такую-то базу подписчиков и сделать на ней стоко-то денег…». Утрирую – да, но суть, думаю, ясна :)

 

Вот думаю: человек сделал первый «ап», заработал первые деньги и уже перестал быть новичком, перешел на более продвинутый уровень? Достаточен ли этот уровень? Можно ли на основании единственного успешного релиза причислять себя к инфобизнесменам и начинать учить инфобизнесу других людей? Здесь даже не про качество передаваемой информации…

 

Мне кажется, что перестать быть новичком можно при соблюдении нескольких условий:

 

  1. достойный заработок от инфобизнеса (каждый решает для себя сам, сколько для него - достойно, но думаю, при отдаче в 200 у.е./в месяц говорить о инфобизнесе не приходится :))
  2. постоянный заработок в инфобизнесе (то есть не один месяц и не один релиз, а хотя бы год – в том же темпе);
  3. доход от инфобизнеса должен быть пассивным (или другими словами – максимально автоматизированным: фрилансер, сидящий сутки напролет перед компом и продающий свой труд – не инфобизнесмен).

 

Как считаете,  не слишком ли «тяжеловесны» эти критерии? Интересно, как мнение новичков (таких же как я :)), так и мнение опытных инфобизнесменов.

 

И если вы уже опытный инфобизнесмен поделитесь, пожалуйста, когда (на основании чего) вы решили, что вы уже не новичок?

 

Заранее благодарна за ваши мысли и – особо – за откровенность :wub:


  • 1

Помощь учителям Луганска                                                                                                       

 


На правах рекламы

#2 .:Алексей:.

.:Алексей:.

    Настраиваю Яндекс Директ

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 799 сообщений
694
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Г. Тамбов
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Июль 2013 - 19:37

Инфобизнес, это продажа информации, исходя из этого я делю вывод, что чем легче, человек может продавать информацию другим людям, тем меньше он остается быть новичком, и в дальнейшем он переходит из данного разряда на уровень профессионала. Новички продают со скрипом, у них могут быть успешные проекты, но они быстро сливаются. А человек выше новичка и мыслит, и действует по другому, за это говорят его результаты, достижения, его работа. 


  • 1

Блог про контекстную рекламу - https://spec-direkt.ru/

 


#3 Катя (Aki Astarta)

Катя (Aki Astarta)

    Студентка-практикантка

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
2 392
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Центральный Мордор
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 Июль 2013 - 20:06

чем легче, человек может продавать информацию другим людям, тем меньше он остается быть новичком,

То есть чем больше информации продал, тем меньше новичок, я верно вас поняла, .:Алексей:.?

А в каких единицах можно, по-вашему, измерить "больше" он продал или "меньше"? В количестве проданных копий курса? В заработанных деньгах? 

 

 

Новички продают со скрипом, у них могут быть успешные проекты, но они быстро сливаются.

Ок, то есть моя мысль о стабильности (условие№2) имеет смысл:) 


  • 0

Помощь учителям Луганска                                                                                                       

 


#4 Ольга Киреенко

Ольга Киреенко

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 170 сообщений
138
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Гомель
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 Июль 2013 - 20:44

Я тоже новичок. И рассуждаю примерно так же, как вы  :)

Думаю, здесь играет роль не только (и даже не столько) время. Скорее, полученные результаты. Но! На протяжении какого-то промежутка времени. Как минимум полугода. Если ты занимаешься этим месяц и у тебя отлично получается, где гарантия, что в следующем месяце будет так же?) Подозреваю, что опытным инфобизнесменом может назвать себя человек, который достиг определенного уровня дохода в месяц (для меня это 100.000 р. и выше). При этом результаты растут.  И всё больше заработок переходит в категорию пассивного. 


  • 2

Копирайтер, тренер, консультант.

 

Лаборатория гипнотических текстов Ольги Киреенко


#5 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Июль 2013 - 20:47

постоянный заработок в инфобизнесе (то есть не один месяц и не один релиз, а хотя бы год – в том же темпе);

 

Не считаю себя опытным и тем более инфобизнесменом, но данный пункт ДЛЯ МЕНЯ БЫ являлся главным показателем ЗРЕЛОСТИ и ОПЫТА!


  • 3

#6 Максим (zateh)

Максим (zateh)

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 2 213 сообщений
2 351
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Ессентуки
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Июль 2013 - 21:11

Можно ли на основании единственного успешного релиза причислять себя к инфобизнесменам и начинать учить инфобизнесу других людей?
Именно потому, что очень многие новоявленные инфобизнесмены живут по такому принципу и считают себя вправе обучать других, уровень большинства инфотоваров стремительно снижается!

Как по мне: 

  1. постоянный, причем приличный, заработок в инфобизнесе (то есть не один месяц и не один релиз, а хотя бы год – в том же темпе);
  2. доход от инфобизнеса должен быть по максимуму пассивным

  • 3

#7 .:Алексей:.

.:Алексей:.

    Настраиваю Яндекс Директ

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 799 сообщений
694
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Г. Тамбов
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Июль 2013 - 03:48

То есть чем больше информации продал, тем меньше новичок, я верно вас поняла, .:Алексей:.?

Чем больше и стабильнее, можно продать 100 копий продукта единоразово и сдуться, а кто-то продает и массово, но и стабильно, 3-5 ежедневных продаж, в течении месяца, и этот темп удерживается и дальше.

 

А в каких единицах можно, по-вашему, измерить "больше" он продал или "меньше"? В количестве проданных копий курса? В заработанных деньгах? 

 

В соотношении проданных копий курса, и заработанных денег. Продавать дешевые курсы, намного легче, чем те, которые стоят 5000 - 15 000 рублей.


  • 0

Блог про контекстную рекламу - https://spec-direkt.ru/

 


#8 Taras

Taras

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 754 сообщений
466
Очень хороший
  • Страна, Город:
    New York
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Июль 2013 - 04:09

Не согласен ни с кем кроме Волхва. Поясню.

 

Кто такой бизнесмен? Есть 4 вида людей зарабативающих деньги. 1 - наемньій работник, 2 - самоексплуататор (работник на себя), 3 - бизнесмен, 4 - инвестор.

 

Тетка которая сдает квартиру в оренду и получает каждий месяц пасивньій доход - БИЗНЕСМЕН! И НЕ ВАЖНО что ето какихто там 500 рублей.

А дядька которьій рисует, верстает, создает видео, создает аудио, делает монтаж, создает страницу подписки, строит базу подпищиков, делает приселл, оптимизирует кампанию в поисковьіх системах, пишет копи, отвичает на имейльі, занимаеться обработкой платежей, и продает - НИКАКОЙ не бизнесмен! А самоексплуататор! И пофиг что у него 100000 долларов в месяц дохода! Как только его здоровье дадет сбой его "бизнесу" ппц (пускай не сразу но ппц).

 

Теперь общее заблуждение рунета которее я заметил. Люди смешивают Маркетера с Инфобизнесменом. Ето 2 разньіе професии. Инфобизнесмен лично НЕ ПРОДАЕТ! Не делает кампаний в директе, не пишет копи, короче не занимаеться продажами. Он ето ДЕЛЕГИРУЕТ (Аутсорсинг). А именно - 1 - ищет експерта в какойто теме (например експерта по качанию преса). 2 - Собирает базу клиентов интересующихся накачкой преса. 3 - Нанимает маркетеров чтоб занимались приселлом нового видео продукта по накачке преса (или семинаров, вебинаров, книги, журнала, аудио запись своих секретов. Да ЛЮБОЙ информации). 4 - Создает (не сам естественно, а нанимает людей которьіе записьівают, рисуют, редактируют, и тд) продукт. 5 - Продает (опять же через партнеров). Вот ето инфоБИЗНЕСМЕН.

А маркетер продает товарьі/сервисьі рьінку (маркету). Он же и продавец и промоутер и дилер и агент по продажам и тд. Создание кампании в директе ето его дело, а не инфобизнесмена!

 

Есть более узкий типа маркетера - Инфомаркетер. Маркетер может рекламировать все что угодно (и информацию и физические продуктьі и тд), а инфомаркетер рекламирует/продает информацию.

 

Есть хорошьій пример демонсрирующий ето все. Один дядька (если не ошибаюсь с англии, точно искать не хочу, сути не меняет) которьій нашел человека (експерта) с определенной нише (теме), нашел другого человека с большой базой клиентов (конкретно - имейл базой или базой подпищиков), соеденил двоих, создали инфопродукт, продали большой базе, разделили большую прибиль между трема. А теперь скажите мне кто он? Новичек в инфобизнесе? А продуктов своих нет, в партнерках не работал, кампании в директе или адвордсе не создавал, базьі подпищиков не стоил. Кто же он?


  • 3

#9 Taras

Taras

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 754 сообщений
466
Очень хороший
  • Страна, Город:
    New York
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Июль 2013 - 04:49

«Я в инфобизнесе два месяца, за это время собрал такую-то базу подписчиков, сделал на ней стоко-то денег

 

А почему нет? Человек (если он не врет о своих достижениях) просто понял принцип как ето все работает и начал шевелить своей задницей. Все очень просто в етом бизнесе, просто нада понять.

 

 и вы тоже это сможете

 

Конечно сможете! И милионером стать сможете! И в космос полететь! Человек вообще много чего может. Только жаль что дядьки сверху внушают людям еще с детства что они ничто.

 

покупайте мой курс про то, как будучи новичком в инфобизнесе, собрать такую-то базу подписчиков и сделать на ней стоко-то денег…».

 

Можна сравнить с етим - "дурак осознавший что он дурак - уже не дурак")). Чел понял как все работает. Он только начал, но он уже не ноль!.

 

Достаточен ли этот уровень?

 

смотря для чего. Если для того чтоб учить то нет конечно!

 

Можно ли на основании единственного успешного релиза причислять себя к инфобизнесменам и начинать учить инфобизнесу других людей?

 

Учить инфобизнесу нет! Чтобьі учить инфобизнесу надо намного больше. И даже мало бьіть успешньім в етом деле. Да и вообще чтобьі учить нада обладать навиками учителя что есть само по себе целая професия. Но продать инфу как он набрал свою базу и заработал на етом почему бьі нет? И сам заработает и людям поможет!


  • 2

#10 Андрей Бер

Андрей Бер

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 165 сообщений
55
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Иркутск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Июль 2013 - 06:24

Но продать инфу как он набрал свою базу и заработал на етом почему бьі нет? И сам заработает и людям поможет!

 

и при это сделать уже 2-й релиз )


  • 1

Бесплатный плагин создания страниц захвата WPLead - Интеграция с JustClick, SmartResponder и UniSender из коробки.


#11 SergantMAN

SergantMAN

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
3
Обычный
  • Страна, Город:
    Самара
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Июль 2013 - 07:00

 

  • достойный заработок от инфобизнеса (каждый решает для себя сам, сколько для него - достойно, но думаю, при отдаче в 200 у.е./в месяц говорить о инфобизнесе не приходится  :))
  • постоянный заработок в инфобизнесе (то есть не один месяц и не один релиз, а хотя бы год – в том же темпе);
  • доход от инфобизнеса должен быть пассивным (или другими словами – максимально автоматизированным: фрилансер, сидящий сутки напролет перед компом и продающий свой труд – не инфобизнесмен

 
Также для меня еще важен один критерий:
Способность проведения мастер-классов без подготовки практически на любую тему сферы консалтинга. Просто так, с ходу, не задумываясь и проектируя программу по ходу ведения обучения) Вот это Высший пилотаж!


P.S. А лучше всегда себя считать не до конца профессионалом - помогает развиваться)


  • 1

#12 mikey

mikey

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 3 181 сообщений
510
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Июль 2013 - 08:11

А дядька которьій рисует, верстает, создает видео, создает аудио, делает монтаж, создает страницу подписки, строит базу подпищиков, делает приселл, оптимизирует кампанию в поисковьіх системах, пишет копи, отвичает на имейльі, занимаеться обработкой платежей, и продает - НИКАКОЙ не бизнесмен! А самоексплуататор! И пофиг что у него 100000 долларов в месяц дохода! Как только его здоровье дадет сбой его "бизнесу" ппц (пускай не сразу но ппц).

 

Очень верно. Согласен


  • 0

"Всё будет замечтательно "


#13 Катя (Aki Astarta)

Катя (Aki Astarta)

    Студентка-практикантка

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
2 392
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Центральный Мордор
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 Июль 2013 - 07:00

Большое спасибо всем за ответы. Есть над чем поразмыслить :)

 

А дядька которьій рисует, верстает, создает видео, создает аудио, делает монтаж, создает страницу подписки, строит базу подпищиков, делает приселл, оптимизирует кампанию в поисковьіх системах, пишет копи, отвичает на имейльі, занимаеться обработкой платежей, и продает - НИКАКОЙ не бизнесмен!

Конечно, Taras. Бизнес - это система, которая способна хорошо работать без участия самого инфобизнесмена. Поэтому речь и идет (пункт 3 поста 1) о пассивном доходе, который возможен только в случае автоматизации и/и ли делегирования обязанностей.

На первых порах большинство начинающих инфобизнесменов все делают САМИ, поскольку не имеют, допустим, финансовой возможности покупать труд чужих людей. Потому и начинающие, что ни о каком пассивном доходе речи не идет...

 

и при это сделать уже 2-й релиз )

А потом на основании релиза №2 сделать обучающий курс "Как я заработал на вас еще больше" и сделать релиз №3 и т.д. :)

 

Способность проведения мастер-классов без подготовки практически на любую тему сферы консалтинга. Просто так, с ходу, не задумываясь и проектируя программу по ходу ведения обучения)

SergantMAN, на мой взгляд, это говорит только о наличии определенного (пусть большого) запаса знаний и умения проводить мастер-классы. Это может быть некий косвенный показатель того, что человек "в теме" (например, в теме выращивания грибов в домашних условиях :biggrin: ) , но не факт, что при этом он будет опытным инфобизнесменом. Ведь можно быть в теме и не заниматься инфобизнесом вообще, верно?

 

Не считаю себя опытным и тем более инфобизнесменом, но данный пункт ДЛЯ МЕНЯ БЫ являлся главным показателем ЗРЕЛОСТИ и ОПЫТА!

Денис (Волхв), спасибо за ответ. Только...а кем вы тогда себя считаете? Я думала, кто-кто, а вы точно инфобизнесом занимаетесь :blush:  (если вопрос некорректный, можете его проигнорировать, но мне, правда, интересно, как это выглядит с вашей стороны) 

 

P.S. А лучше всегда себя считать не до конца профессионалом - помогает развиваться)

+1000


  • 0

Помощь учителям Луганска                                                                                                       

 


#14 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 630 сообщений
3 860
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 Июль 2013 - 10:44

Заранее благодарна за ваши мысли и – особо – за откровенность

 

Имеется пара-тройка откровенных мыслей...  :rolleyes:
 
 

Интересно ваше мнение вот по какому вопросу:   Что (какие критерии), по-вашему, показывает, что человек перестал быть новичком в инфобизнесе? И стал продвинутым новичком  или «середнячком»?

 

Думаю, все зависит от того, что это за человек. И что другому человеку в связи с этим первым человеком важно: какие критерии выставляет тот себе сам, какие оценки дают другие, и насколько ценен материал и его подача (ведь для покупателя, в итоге, это и есть самое важное).
 
 

Поясню, откуда вопрос. Зрел он давно, но совсем недавно получила письмо в рассылке, на которую подписана:   «Я в инфобизнесе два месяца, за это время собрал такую-то базу подписчиков, сделал на ней стоко-то денег и вы тоже это сможете, покупайте мой курс про то, как будучи новичком в инфобизнесе, собрать такую-то базу подписчиков и сделать на ней стоко-то денег…». Утрирую – да, но суть, думаю, ясна

 
А он причисляет себя к инфобизнесменам? А то тут не сказано...  :)
 
Иногда бывает, что человек что-то реально сам понял, сделал, и может передать другим.
(Правда, если у него понтов чересчур много - то просто неприятно читать или слушать, потому что все это передается и через текст, и через голос. Но это уже индивидуально, "на любителя" - кто-то воспринимает только информацию).
 
 

Вот думаю: человек сделал первый «ап», заработал первые деньги и уже перестал быть новичком, перешел на более продвинутый уровень? Достаточен ли этот уровень? Можно ли на основании единственного успешного релиза причислять себя к инфобизнесменам и начинать учить инфобизнесу других людей? Здесь даже не про качество передаваемой информации…

 
Так это каждый сам для себя решает.  Аттестаты же не выдают  :)
 
Вопрос-то на самом деле в чем?
Учиться у него (таких, как он) или нет? 
Или - какие критерии выстроить себе?  :)
 
 
По-моему, изначально надо исходить из того, кто человек по сути (по своим способностям, склонностям, задачам). Потому что в слове инфобизнесмен есть составляющая "бизнесмен". А к бизнесу, как показывает жизнь, не каждый имеет "показания". Человек живет, чтобы развиваться и совершенствоваться, а какой путь ему для этого подходит - это очень индивидуально.
 
По моим наблюдениям, состоявшиеся бизнесмены (и инфобизнесмены в том числе) - это люди, у которых есть внутреннее чувство: они знают "как" (не в деталях, а по сути) и уверены что они это смогут. (имеются в виду люди  с адекватной самооценкой).
У кого-то это случается в результате большого опыта - количество переходит в качество.
Кто-то изначально одарен, быстро схватывает и сразу реализует.
Но все-таки всех их характеризует то, что занятие бизнесом наполняет их энергией, несмотря на трудности, проблемы, провалы. А те, кто занимается этим только из-за денег, без интереса - по-моему, так подрабатывает. :)  Пусть даже и большие суммы. Можно назваться инфобизнесменом, но, ИМХО, точнее будет: человек, занимающийся инфобизнесом.
 
Есть интересные книги психолога Марины Мелии. Ей приходилось работать с многими бизнесменами, добившимися больших успехов и в одночасье бросивших все. Ее версия - человек живет не своей жизнью, и рано или поздно внутренний конфликт выйдет наружу.
 
Так что все - на профориентацию!  :biggrin:
 
 
Сорри, может, несколько сумбурно - это потому что лето, мозги на отдыхе  :rolleyes:
 
:wub:

 

Способность проведения мастер-классов без подготовки практически на любую тему сферы консалтинга. Просто так, с ходу, не задумываясь и проектируя программу по ходу ведения обучения)

 
Как это - "любую тему сферы консалтинга"?
Консалтинг - это вид деятельности по консультированию в разных сферах.
 
 

Вот это Высший пилотаж!

 
А по-моему это - развод.
Ну, или, целевая аудитория - новички. Но зачем тогда им сразу мастер-классы? Не лучше ли сперва пройти какую-нибудь учебу, типа MBA?
 
 
ИМХО


  • 2

#15 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Июль 2013 - 07:56

достойный заработок от инфобизнеса
постоянный заработок в инфобизнесе
доход от инфобизнеса должен быть пассивным

Очень спорные критерии.

  • Размер заработка -- величина, как вы заметили, субъективная, т.е. отпадает.
  • Постоянный -- частенько инфобизнес идёт рука об руку с основным видом деятельности, и в отличие от него может выливаться в разовые акции. Ситуация: технарь, издающий книги раз два-три года.
  • Пассивный и полная автоматизация -- утопия по определению.

Основное отличие новичка от профессионала -- не зависимо от предметной области -- действия специалиста дают гарантированный результат предсказуемого качества.

 

Инфобизнесмен лично НЕ ПРОДАЕТ!

лол

 

НИКАКОЙ не бизнесмен! А самоексплуататор! И пофиг что у него 100000 долларов в месяц дохода! Как только его здоровье дадет сбой его "бизнесу" ппц (пускай не сразу но ппц)

Любой бизнес подвержен рискам. И рассуждая так, в мире вообще нет бизнесменов ))

Кстати http://ru.wikipedia..../wiki/Бизнесмен

Каким образом бизнесмен удовлетворяет рыночный спрос -- чужими силами или эксплуатируя собственное тело -- к определению не относится, главное: чтобы деятельность была ))

 

Способность проведения мастер-классов без подготовки практически на любую тему сферы консалтинга. Просто так, с ходу, не задумываясь и проектируя программу по ходу ведения обучения) Вот это Высший пилотаж!

Таких болтунов надо гнать с порога метлой.

 

По моим наблюдениям, состоявшиеся бизнесмены (и инфобизнесмены в том числе) - это люди, у которых есть внутреннее чувство: они знают "как" (не в деталях, а по сути) и уверены что они это смогут. (имеются в виду люди с адекватной самооценкой).

Причина порождает следствие. Станет ли бизнесмен успешным или нет, зависит от того, по какой причине он решил начать бизнес. Это может быть:

  • от нужды, деваться некуда
  • подвернулся случай урвать, удачная ситуации
  • есть жизненные цели и бизнес позволяет их достичь быстрее
  • жить иначе не могу

Каждый из этих пунктов определяет тип "успешного бизнесмена": первый успешен если выжил, второй -- урвал, третий -- достиг.

А четвертый -- это вариант, про который говорит Лена -- должны быть склонности, опыт. И он по определению большинством воспринимается как успешный, поскольку человек на своём месте.


  • 2
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#16 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 218 сообщений
2 379
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Июль 2013 - 08:31

Можно ли на основании единственного успешного релиза причислять себя к инфобизнесменам и начинать учить инфобизнесу других людей?

 

Причислить себя можно, но учить других людей можно только когда человек занимается Инфобизнесом достаточно долгое время, когда у него есть постоянные продажи и постоянный доход каждый месяц с этого вида деятельности. 


Сообщение отредактировал Алексей web: 29 Июль 2013 - 08:34

  • 1

#17 elizavetta

elizavetta

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
1
Обычный
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 Июль 2013 - 09:30

"Новичок в инфобизнесе" - термин для новичков в бизнесе. Я думаю, любой успешный опыт в других продуктах, автоматом не делает человека новичком. Хороший опыт в обучении, выступлениях, да много где, тоже. Обозначение слишком условное. 

Инфобизнес не сможет быть таким уж обособленным видом бизнеса, придется конкурировать с B2B обучением, корпоративными тренингами, акселераторными программами,..., поэтому само название инфобизнес тоже условное.

 

Не берите в голову все эти обозначения про мастеров и гуру инфобизнеса. Сделали продажи - это ваш бизнес опыт, наняли фрилансеров - снова бизнес опыт, и т.д.

Что брать за основной критерий продвижения - это ваше решение, ваше понимание. Для кого-то голые цифры, для кого-то умение организовывать людей, для кого-то реализовывать новые проекты, все это может быть не связано. 


  • 1

#18 Николай Буров

Николай Буров

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 928 сообщений
614
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Июль 2013 - 10:51

Как по мне, так тут вообще нету четких граней ни в чем!  И откуда такие показатели в деньгах? Кто то может сделать бесплатный курс гораздо качественней чем чей-то платный! И что, будете мастерство измерять доходами?

 

Вообще, в интернете любой вид деятельности, который приносит деньги - это бизнес, свой, личный, и не важно каким образом зарабатываются деньги.

 

А вот можно ли сразу кого-то учить чему-то не имея каких-то показателей - можно! Вот например я раньше никогда никого не учил вышивать крестиком, но я это умею делать. Могу я Вас научить вышивать крестиком? Могу! Могу я сделать курс по вышиванию крестиком? Могу! Так почему  не могу быть профи в этой области?

 

Вот другое дело, как кто будет обучаться... Меня всегда убивали такие мнения, мол я скачал чей то курс по яндекс-директ (например) и не научился создавать рекламу, значит курс этот говно! Хрен там угадали, очень многое зависит от способностей, обучаемости и желания учится! Вот например возьмите школу, обычную школу. Преподает один и тот же учитель, но в классе половина двоечников, есть отличники и есть средняки, хотя обучают всех одинаково! Вот и делайте выводы...


  • 1

#19 Андрей Бер

Андрей Бер

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 165 сообщений
55
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Иркутск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Июль 2013 - 11:31

А потом на основании релиза №2 сделать обучающий курс "Как я заработал на вас еще больше" и сделать релиз №3 и т.д.

 

Название конечно будет другое, но логика верна )


  • 0

Бесплатный плагин создания страниц захвата WPLead - Интеграция с JustClick, SmartResponder и UniSender из коробки.


#20 Taras

Taras

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 754 сообщений
466
Очень хороший
  • Страна, Город:
    New York
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Июль 2013 - 18:47

Конечно, Taras. Бизнес - это система, которая способна хорошо работать без участия самого инфобизнесмена. Поэтому речь и идет (пункт 3 поста 1) о пассивном доходе, который возможен только в случае автоматизации и/и ли делегирования обязанностей. На первых порах большинство начинающих инфобизнесменов все делают САМИ, поскольку не имеют, допустим, финансовой возможности покупать труд чужих людей. Потому и начинающие, что ни о каком пассивном доходе речи не идет...

 

Ну вот причина фейла большенства людей! Потому что вместо того чтобьі заниматься БИЗНЕСОМ, люди учаться всякой ненужной им ерунде как, например, создание сайта, потому что "не могут делегировать"! 

Например моя работа как предпренимателя - Думать, Создавать, Планировать, Делегировать!
 

лол

Как раз и не лол! Потому что я описивал ЧИСТОГО инфобизнесмена! Понятное дело что продавать (а впервую очередь продавать нужно себя) нада!
 

Любой бизнес подвержен рискам. И рассуждая так, в мире вообще нет бизнесменов )) Кстати http://ru.wikipedia..../wiki/Бизнесмен Каким образом бизнесмен удовлетворяет рыночный спрос -- чужими силами или эксплуатируя собственное тело -- к определению не относится, главное: чтобы деятельность была ))

 

Я не о рисках! А о разнице между бизнесменом и "работником на себя". В мире как раз есть множество отличньіх примеров бизнесменов! Просто почему то наш народ все любит делать САМ!. даже анекдот есть на ету тему. 

Переехал русский человек жить в америку. Его заболел зуб и он пошел у дантусту. Сидит в кресле с откртьітим ртом. Дантист постотрел и говорит - "я понимаю что вьі русские мастера на все руки, но зачем то зубьі себе самому лечить"
 

А у нас привикли считать бизнесом ВСЕ! Аж смешно!)

кстате википедия не всегда права. На примере:

Аутсо́рсинг (от англ. outsourcing: (outer-source-using) использование внешнего источника/ресурса) — передача организацией на основании договора определённых бизнес-процессов или производственных функций на обслуживание другой компании, специализирующейся в соответствующей области.

 

ЗАУМННОООО!!! СКУКА блин! Как понимающий английский язьік из нутри скажу что аутсорсинг ето тупо передача работьі. На простом примере - я пошел есть в ресторан, тем самьім "аутсорснул" приготовление пищи и обслугу - официантам и поварам.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей