Перейти к содержимому

Фотография

Про ОЗУ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 40

#21 Алексей Успехов

Алексей Успехов

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений
44
Очень хороший

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 19:24

miXGan, если ты поменяешь оперативку хотя бы на 512Mb, а процессор останится прежний, то как минимум 128Mb (ато и все 256Mb) просто напросто будут простаивать, так как Duron 750 MGz не сможет справится с таким большим количеством поступающей информации.

Почему не сможет? Я уверен, что сможет, т.к. у меня очень хорошая материнская плата, сразу купили дорогую при покупку нового системного блока. Меня пока все устраивает, но только я хочу немного добавить и все

Поэтому лучше подкопи денежек и обнови компютер полностью.


Да ну, мне неохота ждать! Чем лучше? Лучше пока увеличу объем ОЗУ, и тогда для меня меньше будет нервы, и буду спокойно копить...А так мне неохота ждать, пока я не накоплю на новый системный блок! Если мне надо покупать новый системный блок, то я хочу брать не обычный готовый, а более навороченный и расширение такие как поставить больше ОЗУ, жесткий диск, мат. плата, процессов и т.к. Чтобы мне надолго хватило, например, этак на 5 лет и более, да и может быть менее. Мне будет хватает для работы

А зачем тебе много прог на автозапуске, поставь только самые важные, такие как антивирус и т.д.

А так мне надо! Мне пока хватает, у меня не бывает зависит, но только немного задержка, например куча окон, из почтовые программы и прочее. Ну ладно! я лучше, не буду много писать и рассказывать. Потому что мне пока хватает, но одно! Хочу просто увеличить память, чтобы работать с компьютером легче

Пуск> Выполнить> Вводишь msconfig> Переходишь во вкладку Автозапуск> Убераешь ненужные галочьки> Жмешь ОК, перезагружаешся и дело в шляпе.

НУ это мне понятно. Я использую программу Autorunman
  • 0

На правах рекламы

#22 Александр Соловьев

Александр Соловьев

    Оптимизатор

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 626 сообщений
177
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Латвия, Резекне
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 20:27

512 Самый оптимальный Вариант, но не для процессоров с частотой 800 герц.
  • 0
Продвигаю сайты в топ10-топ1 в Яндексе
ICQ — 9947888
Советую владельцам сайтов с тИЦ от 40 зарабатывать по 40-50$ в месяц.

#23 RUnet Keeper

RUnet Keeper

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 5 789 сообщений
948
Очень хороший
  • Страна, Город:
    РУнет
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 20:38

Александр Вы хотите спалить нас Вашими глазами :unsure: :)
Сорри за офф топ.

Я все таки считаю что новый комп лучше чем деньги выбрашенные на покупку старья!
  • 0

и снова в отпуске ))


#24 Wanderer

Wanderer

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 265 сообщений
257
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 21:12

512 Самый оптимальный Вариант, но не для процессоров с частотой 800 герц.

Я о том же, проц нужен хотябы с 1200MGz

У меня 512Mb, так у меня процессор Athlon 3000+
  • 0

#25 TastyFiles

TastyFiles

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
9
Обычный

Отправлено 31 Октябрь 2006 - 01:19

Я все таки считаю что новый комп лучше чем деньги выбрашенные на покупку старья!


Звучит так словно докупка б/у оперативки на полгода равна по стоимости новому системному блоку.
Конечно, новый системник лучше. Не нужно жизнь идеализировать гибче товарищи нужно быть гибче (или ещё 14 лет и страдаем максимализмом :rolleyes: )
  • 0

#26 RUnet Keeper

RUnet Keeper

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 5 789 сообщений
948
Очень хороший
  • Страна, Город:
    РУнет
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Октябрь 2006 - 10:38

Звучит так словно докупка б/у оперативки на полгода равна по стоимости новому системному блоку.
Конечно, новый системник лучше. Не нужно жизнь идеализировать гибче товарищи нужно быть гибче (или ещё 14 лет и страдаем максимализмом :rolleyes: )


При чем сдесь оперативка = системнику?Откуда такой вывод.
Я всего лишь хотел сказать что обновление чего нибудь старого лишь отдаляет покупку нового вот и все!
  • 0

и снова в отпуске ))


#27 Александр Соловьев

Александр Соловьев

    Оптимизатор

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 626 сообщений
177
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Латвия, Резекне
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Октябрь 2006 - 10:57

Александр Вы хотите спалить нас Вашими глазами


Может быть... :rolleyes:
  • 0
Продвигаю сайты в топ10-топ1 в Яндексе
ICQ — 9947888
Советую владельцам сайтов с тИЦ от 40 зарабатывать по 40-50$ в месяц.

#28 Волк

Волк

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
1
Обычный
  • Страна, Город:
    Челябинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Октябрь 2006 - 19:57

можно поставить CPU на 500мгц больше чем стоял, добавить оперативы чтобы её было всего 768мб, видяшку ещё можно улучшить (если часто работать с графикой). Прилив мощьности будет очень заментый.. с такой конфигурацией можно вполне полноценно работать и всё бедет ОК, если конешно винду незасирать :rolleyes: ....
... если чё спрашивайте я сисадмин и начинающий киберсант, буду рад помочь!
  • 0

#29 Алексей Успехов

Алексей Успехов

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений
44
Очень хороший

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 18:53

Вот я нашлось свободное время, чтобы написать в этой ветке!

Теперь немного напишу, после того как я добавил ОЗУ, пока я заметил очень мало изменений или улучшений! А потом через некоторое время купил дисковод DVD RW! И через несколько дней я заметил приятную вещь! Когда я записывал на диски DVD, бродил в интернете, были запущены еще пару проги, аська да и еще стоит Mail Agent, в общем много проги!!! Знаешь что получилось?!?! НЕ БЫЛО ТОРМОЗОВ!!! Получилось, что я заметил, что компьютер стал стабильнее, и вполне достаточно комфортно работать!!!
А уровень загрузки ОЗУ при полной занял 92 процентов! А это слишком достаточно!!!

PS Модераторы! Я думаю, что надо через некоторое время закрыть тему! Но я считаю, что нужно закрыть тему после моего оповещения в этой ветке!!!

PS-2 Видите ? А вы говорите, что надо накопить деньги на новый системный блок!!! Я бы не согласен!!! Как видите, что мой компьютер справляется с большими задачами!!! Значит мой компьютер достаточно хороший!!! :rolleyes:
  • 0

#30 Wanderer

Wanderer

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 265 сообщений
257
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 19:05

miXGan, поздравляю тебя! :rolleyes:

А сколько ты ОЗУ добавил?
  • 0

#31 Алексей Успехов

Алексей Успехов

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений
44
Очень хороший

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 19:25

miXGan, поздравляю тебя! :rolleyes:

А сколько ты ОЗУ добавил?

Сразу добавил 256 МБ! Сейчас стало 512
  • 0

#32 Wanderer

Wanderer

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 265 сообщений
257
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 19:41

Странно, давольно таки старый процессор, а работает всё хорошо. :rolleyes:
Duron, вообщё считается неудачным шагом AMD'шников.

Главное что всё хорошо!
  • 0

#33 Алексей Успехов

Алексей Успехов

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений
44
Очень хороший

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 19:50

Я больше всего сильно заметил, чтобы поддерживать стабильность и комфортность работы на компьютере, надо чаще дефрагментировать или поставить, чтобы автоматически дефрагментировали! И тогда компьютер будет всегда нормально работать!!!

Я считаю, что это очень влияет на быстрдействие и скорость загрузки! Если ничего не оптимизировать, то компьютер будет постепенно ухудшить быстродействие, и будет постепенно падать производительность работы компьютеры!!!
  • 0

#34 Wanderer

Wanderer

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 265 сообщений
257
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 20:16

Да, так и есть! Но при хорошем железе эти ухудшения незаметны!

P.S. Что-то давненько я не делал дефрагментацию, спасибо что напомнил! :rolleyes:
  • 0

#35 Алексей Успехов

Алексей Успехов

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений
44
Очень хороший

Отправлено 02 Декабрь 2006 - 09:30

P.S. Что-то давненько я не делал дефрагментацию, спасибо что напомнил! :rolleyes:

Я вот сейчас пользую программу для дефрагментирование Diskeeper.2007.Professional.Premier.Edition.v11.0.Build.686 !

Советую использовать такую программу!!! Т.к. она многое умеет дефрагментировать, неужели от стандартной дефрагментации в встроенной Wondws ? Например в новой и последняя версия появился автоматическое дефрагментирование!!! Это очень полезная вещЬ!!!

Если надо, то отпишите здесь, или можно в ЛС! Могу выложить такую программу! Весит около 16 МБ!
  • 0

#36 Wanderer

Wanderer

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 265 сообщений
257
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Декабрь 2006 - 09:49

miXGan , спасибо за желание помочь.
У меня вроде где-то была такая прога, если не найду то обращусь. :rolleyes:
  • 0

#37 Алексей Успехов

Алексей Успехов

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений
44
Очень хороший

Отправлено 02 Декабрь 2006 - 10:34

Хорошо !
  • 0

#38 Гость_Dimon123_*

Гость_Dimon123_*
  • Гости

Отправлено 23 Декабрь 2006 - 21:00

Я больше всего сильно заметил, чтобы поддерживать стабильность и комфортность работы на компьютере, надо чаще дефрагментировать или поставить, чтобы автоматически дефрагментировали! И тогда компьютер будет всегда нормально работать!!!

Я считаю, что это очень влияет на быстрдействие и скорость загрузки! Если ничего не оптимизировать, то компьютер будет постепенно ухудшить быстродействие, и будет постепенно падать производительность работы компьютеры!!!

Не только; дефрагментация ускоряет работу при обращении к винчестеру...
Для оптимизации есть программы специальные, Cleaner-ы... Гасить нада то, что проц крузит, лишние проги (обычно те что снизу справа возле часов, и 70% которых не используется в работе (у меня лично так)) , и автозагрузку... ещё временные файлы :rolleyes:
+винда сама начинает тормозить после 4 и более месяцев работы
А ОЗУ щас само оптимально - 512-1Гб ) У самого ЦП - 2,8Ггц, ОЗУ - 512 - и уже не хватает ресурсов на фотошоп, Адоб Премьер... и прочие мощные штуки
  • 0

#39 Кирилл Гурбанов

Кирилл Гурбанов

    Штатный сайто-критик

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 325 сообщений
59
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва

Отправлено 23 Декабрь 2006 - 22:06

Я давно загасил все "нечести", которые висят в трее. Все равно комп подтормаживает. Очень советую поставить всем WinPATROL - не раз меня спасала. Помимо чистки автозагрузки и процессов не дает ничему без разрешения прописываться в реестр! Это очень важно! Ни один виряк (если даже и сможет обойти антивирь) не сможет прописаться в реестр без вашего разрешения.

Я об этой программе писал в своей рассылке:

http://ezine.gurbano...ine/october2006
  • 0
Хотите овладеть Photoshop легко и быстро? Смотрите: “Обучение Photoshop от PSDschool.ru – Бесплатный видео-курс, пройдя который, Вы сможете создавать первоклассную графику для любых целей, а также в разы повысить свою эффективность при работе с программой! Не теряйте ни минуты! ;)

#40 Алексей Успехов

Алексей Успехов

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений
44
Очень хороший

Отправлено 02 Февраль 2007 - 19:39

Уважаемые модераторы!

Предлагаю, что я сам удалю эту тему! Надеюсь никто не против?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей