Перейти к содержимому

Фотография

Про ОЗУ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 40

#1 Алексей Успехов

Алексей Успехов

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений
44
Очень хороший

Отправлено 24 Октябрь 2006 - 18:27

Вот у меня стоит процессор Duron 750 MGz с оперативной памятью 256 Мб, стоит Windows XP с SP-2. У меня иногда немного тормозит , особенно когда я запускаю много и одновременно несколько программы: браузер Opera, почтовая программа The BAT, qip(аська) несколько проводников и иногда что-то качаюсь из сети. Я немного думаю насчет увеличение объем оперативной памяти, что мне лучше увеличить на 128 или сразу же 256 МБ?! И желательно ли увеличить объем ОЗУ или немного подкопить деньги на новый системный блок?
  • 0

На правах рекламы

#2 RUnet Keeper

RUnet Keeper

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 5 789 сообщений
948
Очень хороший
  • Страна, Город:
    РУнет
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Октябрь 2006 - 21:24

Вот у меня стоит процессор Duron 750 MGz с оперативной памятью 256 Мб, стоит Windows XP с SP-2. У меня иногда немного тормозит , особенно когда я запускаю много и одновременно несколько программы: браузер Opera, почтовая программа The BAT, qip(аська) несколько проводников и иногда что-то качаюсь из сети. Я немного думаю насчет увеличение объем оперативной памяти, что мне лучше увеличить на 128 или сразу же 256 МБ?! И желательно ли увеличить объем ОЗУ или немного подкопить деньги на новый системный блок?


Я думал что у меня одного такая комбинация :) Правда у меня оперативы 384
Я бы посоветовал даже незадумываться о покупке оперативы, а сразу копить на новый системник где можно поставить 512 или 1024 МБ DDRII. И тогда тормозов точно не будет.
Но это только ИМХО :)
  • 0

и снова в отпуске ))


#3 Василий Бинфос

Василий Бинфос

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 180 сообщений
140
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москвы
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Октябрь 2006 - 23:15

Желательно память удваивать!!!
  • 0

#4 TastyFiles

TastyFiles

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
9
Обычный

Отправлено 25 Октябрь 2006 - 01:03

Для XP комфортный минимум - 512 Mb, у меня стоит 768 (несколько лет), а народ вообще активно обсуждает нужно ли им 4 Гб оперативки вместо 2х (мне например ПОКА не нужно 4 Гб).
Системник не спеши менять, а то опять на память денег не хватит, лучше воткни 1 Гб оперативки и радуйся жизни.

А замену системника запланируй например на весну или следующую осень. К тому времени не спеша прикинешь конфигурацию и скопишь денег побольше.
  • 0

#5 Алексей Успехов

Алексей Успехов

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений
44
Очень хороший

Отправлено 25 Октябрь 2006 - 18:15

Для XP комфортный минимум - 512 Mb, у меня стоит 768 (несколько лет),

Понятно. А вот ты жалуешь ли на недостачность мощность или надежность работы на компьютере? Или вполне возможно тебе хватает?

Системник не спеши менять, а то опять на память денег не хватит, лучше воткни 1 Гб оперативки и радуйся жизни.

Почему лучше "воткнуть" 1 ГБ? У меня сейчас разъемы 4, заняты только один 256 МБ ! Но у меня одна проблема, для моей модели оперативной памяти стало труднее найти в продаже в магазине или на рынке! У меня модель поддерживает не более типа DRR 266 PC 2100 !!! Я вижу и чаще всего встречаются более новые, чем такие как у меня. Чем вы можете посоветовать? Пока увеличить до 512 МБ, а потом еще удвоить? если конечно будут "лишние" деньги

Желательно память удваивать!!!

ммм? А потом опять еще удваивать?!? :) :)
  • 0

#6 Василий Бинфос

Василий Бинфос

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 180 сообщений
140
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москвы
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 09:17

Почему лучше "воткнуть" 1 ГБ? У меня сейчас разъемы 4, заняты только один 256 МБ ! Но у меня одна проблема, для моей модели оперативной памяти стало труднее найти в продаже в магазине или на рынке! У меня модель поддерживает не более типа DRR 266 PC 2100 !!! Я вижу и чаще всего встречаются более новые, чем такие как у меня. Чем вы можете посоветовать? Пока увеличить до 512 МБ, а потом еще удвоить? если конечно будут "лишние" деньги


Советую пока купить только одну плашку 256 (и даже можно б/у),
а в дальнейшем лучше не тратиться впустую, а купить новую современную мать.

ммм? А потом опять еще удваивать?!?


имелось ввиду, что память наращивают разрядно, т.е: 64 Мб, 128 Мб, 256, 512, 1гиг, 2 гига, 4 гига и т.д.
ясно?
  • 0

#7 Biznesmen

Biznesmen

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 279 сообщений
38
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия,Сургут
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 10:00

У меня аперативы 768 метров. Пока не жулуюсь...
  • 0

#8 Алексей Успехов

Алексей Успехов

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений
44
Очень хороший

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 14:47

Советую пока купить только одну плашку 256 (и даже можно б/у),
а в дальнейшем лучше не тратиться впустую, а купить новую современную мать.

А почему можно купить Б/у? А если вдруг будут проблемы у меня с компьютером в будущем времени?

имелось ввиду, что память наращивают разрядно, т.е: 64 Мб, 128 Мб, 256, 512, 1гиг, 2 гига, 4 гига и т.д.
ясно?

ага :)


Всем: у меня такой вопрос , после того как я поставлю ОЗУ, надо ли что-то переустанавливать Windows или все таки не надо?
  • 0

#9 RUnet Keeper

RUnet Keeper

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 5 789 сообщений
948
Очень хороший
  • Страна, Город:
    РУнет
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 14:58

Блин у меня такая же дрянь была... тоже тормозило и тоже купил оперативу и что, щас все равно придеться материнку менять, а соответственно и оперативу и процессор тоже. И подумай зачем те за вкладывать если потом все равно придеться все менять??? Это бессмыслено. Я лично коплю на новый и вскоре куплю! А продать потом это старье будет сложно. Делать выводы тебе :)
  • 0

и снова в отпуске ))


#10 Serega

Serega

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 356 сообщений
33
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 15:05

Не надо будет ниче менять. :) Комп выключил (), открыл системник, воткнул линейку, закрыл системник, включил И усе работатет.

Линейку вставлять легко, денди у многих было

У меня сейчас 2 линейки по 256 стоят, я хочу еще 2 по 256 купить

Ps: я там вначале оговорился, винду не надо будет переустанавливать
PPs: Xt я сообщение не могу отредактировать? :)
  • 0

#11 Ярослав

Ярослав

     

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 557 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 17:46

У меня 256 -- и не жалуюсь. Могу даже в игры играть. Сегодня прошел Star Wars: Knights of the Old Republic на максимальных настройках. :)
  • 0

#12 Алексей Успехов

Алексей Успехов

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений
44
Очень хороший

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 18:47

У меня 256 -- и не жалуюсь. Могу даже в игры играть. Сегодня прошел Star Wars: Knights of the Old Republic на максимальных настройках. :)

Это потому, наверное у тебя хорошая видеокарта! Вот поэтому и ты не жалуешься... А какой у тебя процессор? Может быть помощнее, чем у меня?

Блин у меня такая же дрянь была... тоже тормозило и тоже купил оперативу и что, щас все равно придеться материнку менять, а соответственно и оперативу и процессор тоже. И подумай зачем те за вкладывать если потом все равно придеться все менять???

Тебе придется меняся материнскую плату??? Я сейчас на эту свою материнскую плату не жалую, т.к. при первой покупке системного блока сразу взяли качественный и дорогой. Вот у меня системный блок стоит уже более чем 5 лет и ничего...

Я немного жалую, т.к. у меня очень много проги при автозагрузке и вообще-то иногда работаю на компьютере одновременно нексколько программами, как я описал в первой посте сообщения
  • 0

#13 RUnet Keeper

RUnet Keeper

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 5 789 сообщений
948
Очень хороший
  • Страна, Город:
    РУнет
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 20:21

Тебе придется меняся материнскую плату??? Я сейчас на эту свою материнскую плату не жалую, т.к. при первой покупке системного блока сразу взяли качественный и дорогой. Вот у меня системный блок стоит уже более чем 5 лет и ничего...

Я немного жалую, т.к. у меня очень много проги при автозагрузке и вообще-то иногда работаю на компьютере одновременно нексколько программами, как я описал в первой посте сообщения


Конечно придеться я же собираюсь покупать хорошую материнку, а не старье. Я на материнку тоже нежалуюсь, но в новых материнках разъемы под DDR, а встарых нету. Я незнаю конечно, но мне кажеться какой бы новой на то время твоя материнка не была наврятли она поддерживает DDR. Ну и сама оператива DDR лучше по показателям да и стоит не очень дорого. Поэтому на мой взгляд проще накопить на новое чем вложить столько же денег в старые модели компов и потом все равно купить новый :) :)
  • 0

и снова в отпуске ))


#14 Василий Бинфос

Василий Бинфос

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 180 сообщений
140
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москвы
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 22:43

Господа, уже достаточно долго используется DDR2
  • 0

#15 Ярослав

Ярослав

     

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 557 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Октябрь 2006 - 15:32

Это потому, наверное у тебя хорошая видеокарта! Вот поэтому и ты не жалуешься... А какой у тебя процессор? Может быть помощнее, чем у меня?


Видеокарта хорошая, но устаревшая :) -- Radeon 9600 XT 256 mb
Процесстор -- Athlon 1,2

И подумай зачем те за вкладывать если потом все равно придеться все менять???


А зачем жить, если потом все равно придется умирать? :)
  • 0

#16 Алексей Успехов

Алексей Успехов

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений
44
Очень хороший

Отправлено 27 Октябрь 2006 - 18:10

Видеокарта хорошая, но устаревшая :) -- Radeon 9600 XT 256 mb
Процесстор -- Athlon 1,2

уууу, просто офигенный процессор+видеокарта

Поээтому тебе все хватает...
  • 0

#17 Wanderer

Wanderer

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 265 сообщений
257
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Октябрь 2006 - 19:10

Вот у меня стоит процессор Duron 750 MGz с оперативной памятью 256 Мб, стоит Windows XP с SP-2. У меня иногда немного тормозит , особенно когда я запускаю много и одновременно несколько программы: браузер Opera, почтовая программа The BAT, qip(аська) несколько проводников и иногда что-то качаюсь из сети. Я немного думаю насчет увеличение объем оперативной памяти, что мне лучше увеличить на 128 или сразу же 256 МБ?! И желательно ли увеличить объем ОЗУ или немного подкопить деньги на новый системный блок?

miXGan, если ты поменяешь оперативку хотя бы на 512Mb, а процессор останится прежний, то как минимум 128Mb (ато и все 256Mb) просто напросто будут простаивать, так как Duron 750 MGz не сможет справится с таким большим количеством поступающей информации. Поэтому лучше подкопи денежек и обнови компютер полностью.

немного жалую, т.к. у меня очень много проги при автозагрузке и вообще-то иногда работаю на компьютере одновременно нексколько программами, как я описал в первой посте сообщения

А зачем тебе много прог на автозапуске, поставь только самые важные, такие как антивирус и т.д.

Пуск> Выполнить> Вводишь msconfig> Переходишь во вкладку Автозапуск> Убераешь ненужные галочьки> Жмешь ОК, перезагружаешся и дело в шляпе.

У меня сейчас 2 линейки по 256 стоят, я хочу еще 2 по 256 купить


Луше продай это 2 линейки и купи одну на 1024Mb или хоты бы две по 512Mb, просто потом меньше проблем будет и к тому же компу легче работать с 1-2 платами чем с 4-мя.
  • 0

#18 georgian

georgian

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 195 сообщений
16
Хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 10:26

я согласен с DimonG, оператива всех проблем не решит!
Хорошую, быструю работу компа обеспечивает совокупность деталий, слаженность их работы.
Поставь на свой комп хоть 4 Гб, все равно будет тормозить!
У меня 256Мб и ХР нормально работает. Ничего не виснет!
А на другом компе, вроде и процессор помощней и ОЗУ 512, однако не скажу что прям на много быстрее пашет.
Так что советую оптимально настроить Windows. А антивирусники вообще рекомендую выкинуть!
От них больше гемороя чем пользы!
  • 0

#19 TastyFiles

TastyFiles

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
9
Обычный

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 11:54

У меня 256Мб и ХР нормально работает. Ничего не виснет!


Впомнилось.
Делал диплом на 8 МБ оперативки, ВОСЬМИ.
Было запущено всего 2 программы: Ворд и Компас (для чертежей).
Переключение между ними занимало около двух минут, но ничего диплом сделал и сдал.
Так что всё относительно :unsure:
  • 0

#20 georgian

georgian

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 195 сообщений
16
Хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 12:28

Впомнилось.
Делал диплом на 8 МБ оперативки, ВОСЬМИ.
Было запущено всего 2 программы: Ворд и Компас (для чертежей).
Переключение между ними занимало около двух минут, но ничего диплом сделал и сдал.
Так что всё относительно :unsure:


:)
И я о том же, надо использывать только те программы, которые в данный момент нужны.
Иначе не хватит никакой памяти и никакого процессора! Это как с жестким диском, у кого-то на 40 Гб все умещается, а кому-то 300 мало.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей