Перейти к содержимому

Фотография

Мне не хватит жизни!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#21 Ольга Киреенко

Ольга Киреенко

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 170 сообщений
138
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Гомель
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 Апрель 2013 - 05:29

Romanus, успеете всё) Главное - желание.

И вы сами знаете, что нужно делать. Приходите ко мне на бизнес-коучинг, разберем этот запрос. Для вас - бесплатно) 


  • 0

Копирайтер, тренер, консультант.

 

Лаборатория гипнотических текстов Ольги Киреенко


На правах рекламы

#22 Юрий Литовников

Юрий Литовников

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 781 сообщений
824
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Калининград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Апрель 2013 - 10:16

А сегодня-завтра в блог еще одну статейку тисну на аналогичную тему...

 

Да хоть 10 статеек! Что вы хотите доказать, что , кто то тут с вами на равных в вашем бизнесе? Ну чушь же полная, не смешите народ. От того, что вы кого то похлопывая по плечу приговариваете "мы с тобой одной крови  одна команда" всё только ради того, что бы он продолжал приносить вам прибавочную стоимость. Мне кажется только олух царя небесного может не понимать, что здесь хозяин вы и ваш это бизнес и вы всем заправляете.

 

Вы пишите:

"Понятно, что если дела пойдут нормально, обманывать вас с прибылью ваш партнер не станет, да и не сможет" Кому понятно? Что понятно? Почему не станет? Опять полная лажа. Кому, как не вам знать, что сначала придумываются способы обмана, а уж потом как этот обман впредь предотвратить .

 

Info-DVD - имено КОМАНДА!   Это несколько уровней... 

 

Ещё скажите, что я тоже ваша команда  :biggrin:


  • 1

#23 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Апрель 2013 - 10:26

От того, что вы кого то похлопывая по плечу приговариваете "мы с тобой одной крови одна команда" всё только ради того, что бы он продолжал приносить вам прибавочную стоимость. Мне кажется только олух царя небесного может не понимать, что здесь хозяин вы и ваш это бизнес и вы всем заправляете.

лол... слов нет.

 

Как к сотрудникам относитесь, так и они к вам. Поэтому вам и некого по плечу похлопать.

 

Юрий, как вы на этом форуме оказались? Расскажите, право интересно.


  • 1
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#24 MichaelChernov

MichaelChernov

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 078 сообщений
446
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Апрель 2013 - 10:33

кого то похлопывая по плечу приговариваете "мы с тобой одной крови  одна команда"

 

так объяснили вроде бы выше, что команда одна, но разные уровни. не?


  • 0

.


#25 Юрий Литовников

Юрий Литовников

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 781 сообщений
824
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Калининград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Апрель 2013 - 10:51

Поэтому вам и некого по плечу похлопать.

 

:))) Да я всё точно так же и делаю в своём коллективе, и по плечу похлопываю, и здоровьем поинтересуюсь, и как огурцы взошли, и грузовик дам сена привезти :)) Что бы люди свою причастность к нашей, великой и сплочённой команде почувствовали :)))

Ещё бы разобраться в чём различие команды, коллектива, группы, компании, бригады, банды, братвы, братии, сборной и т. д.

 

Юрий, как вы на этом форуме оказались? Расскажите, право интересно.

 

Скажите, как можно было и я выберу что нибудь.


  • 0

#26 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Апрель 2013 - 10:53

Да я всё точно так же и делаю в своём коллективе,


Тогда вы полный свинтус: похлопывая по плечу и задним умом думая такие вещи. Надеюсь ошибаюсь.

Сообщение отредактировал Билли Бонс: 30 Апрель 2013 - 11:04

  • 0
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#27 Юрий Литовников

Юрий Литовников

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 781 сообщений
824
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Калининград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Апрель 2013 - 11:01

Да и не только такие вещи я думаю, а и в 100 раз хуже или в 100 раз лучше даже и не знаю как правильнее. А, какое это имеет значение для отдельно взятого моего работника?  

Зато уже 15 лет у меня лучшие условия в сравнении с конкурентами по зарплате и соцпакету, многие, кто уходил от меня просились назад, взял не всех. Да и кого выгонял, тоже просились назад. Они же у меня, как за каменной стеной :))


  • 0

#28 руся

руся

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 4 684 сообщений
3 901
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 Апрель 2013 - 14:37

Info-DVD - имено КОМАНДА! :) Это несколько уровней... На самом верху - дуумвират в виде Анатолия Белоусова и Никиты Королёва. Полная ответственность за весь бизнес, (доход - опрелеляем сами, по "остаточному принципу" ;) ). Уровнем ниже - инфоменеджеры. Вторые по знчначимости и власти в команде. Ответственны за выпускаемые инфопродукты, (доход - в виде процента от прибыли) Третий уровень - наемные работники. Тоже принимают участие во всех аспектах жизни всей команды. Отвественные - только за конкретные данные им поручения, (доход - в виде фисированной зарплаты + премии)... Чем не команда-то?!. :rolleyes:

 

У кого бабки - тот и хозяин. B)

Остальные работают на доверии (к хозяину), не важно, за 50% от остатка прибыли или за фиксированный % ;)


  • 0

#29 Loadstone

Loadstone

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 493 сообщений
245
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Апрель 2013 - 16:00

Странный спор)

Я когда еще работал, был у меня начальник веселый. и посмеяться и пошутить, и помогал всегда, и когда в больницу загремел очень помог. Отношения и сейчас дружеские.

НО!

Я работал в ЕГО бизнесе, и все ключевые решения, равно как и большую часть денег получал ОН. За риски и геморрой)

Цитирую почти дословно: "Ты помогаешь мне а моем деле и получаешь за это деньги, поэтому за косяки будешь отвечать по полной, не смотря на мое хорошее к тебе отношение. Захочешь свое - помогу чем смогу". 

И я считаю это правильно. 

К слову, работал не за оклад, а за процент. По сути млааааадшим партнером.

Равноправие вредный миф. Причем вредный для всех. Все равны и никто ни за что не отвечает.

Но хорошее, доброе отношение к людям, которые помогают тебе в твоем деле - это очень хорошо.

опять же в ТВОЕМ деле - с позиции старшего.

как-то так)


  • 2

#30 PowerPlant

PowerPlant

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 637 сообщений
2 362
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Апрель 2013 - 20:59

:) эта картинка наглядно олицетворяет моё отношение к текущему диспуту)

тут "либо-либо" и каждый создатель ака владелец своего дела, выбирает подходящий ему вариант...имхо..

5179736a33e7e_normal.jpg

 

НО если по сабжу, то да, твой бизнес, это твои и кнут и пряники, а если присутствует нехватка времени в глобальных и долгосрочных проектах - собирай команду, о чём во втором диске курса "К-Профессионал"  (Тимбилдинг) хорошо рассказал Н.Королёв.


  • 0

#31 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 353 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Апрель 2013 - 21:48

Звучит кстати как - "авторы инфопродуктов получают копейки"=)

 

Авторы инфопродуктов получают стандартный издателький гонорар. Это - от 10% до 20% от розничной стоимости курса за каждю проданную копию.

В рамках Инфоклуба - будет иная схема и там автор сможет получать от 50% и более...

 

 

Да хоть 10 статеек! Что вы хотите доказать, что , кто то тут с вами на равных в вашем бизнесе? Ну чушь же полная, не смешите народ. От того, что вы кого то похлопывая по плечу приговариваете "мы с тобой одной крови  одна команда" всё только ради того, что бы он продолжал приносить вам прибавочную стоимость. Мне кажется только олух царя небесного может не понимать, что здесь хозяин вы и ваш это бизнес и вы всем заправляете.   Вы пишите: "Понятно, что если дела пойдут нормально, обманывать вас с прибылью ваш партнер не станет, да и не сможет" Кому понятно? Что понятно? Почему не станет? Опять полная лажа. Кому, как не вам знать, что сначала придумываются способы обмана, а уж потом как этот обман впредь предотвратить .  

 

Мне Вас искренне жаль! :(

С таким подходом и таким отношением к людям - Вы так и будете вынуждены вкалывать в одиночестве... :(

 

 

Ещё скажите, что я тоже ваша команда


Боже меня упаси!

Человеа, с ТАКИМ отношением к бизнесу - я бы в свою команду на пушечный выстрел не подпустил! :)

Идите к Парабеллуму. Там Ваша западническая идеология ("человек человеку волк") - будет как раз к месту!..

Мы же - пытаемся строить бизнес нашего, отчественного образца - бизнес с человеческим лицом и человеческим отношением друг к другу...


  • 1

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#32 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 353 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Апрель 2013 - 22:14

Я работал в ЕГО бизнесе, и все ключевые решения, равно как и большую часть денег получал ОН. За риски и геморрой)


Я и здесь ввел иную схему. Более справедливую, ОТЕЧЕСТВЕННУЮ! :)

Мы с Никитой Королевым, как ВЛАДЕЛЬЦЫ бизнеса - получаем свою "зарплату" по ОСТАТОЧНОМУ принципу!  ;)

Очень часто получается так, что наши инфоменеджеры и даже наши НАЕМНЫЕ РАБОТНИКИ(!) по итогам месяца получают БОЛЬШЕ(!!!), чем мы с Никитой!

 

Как такое возможно?

Да очень просто!

 

Как работает ОБЫЧНЫЙ бизнес? Директор (владелец) ставит себе самую высокую, в савнени со всеми прочими, зарплату и получает ее ПЕРВЫМ! Далее - по нисходящей. Даже если предприятие начинает работать в убыток, директор свою гигансткую зарплату продолжает получать, не смотя ни на что. Сокращаются работники, урезается или задерживается ИХ зарплата, но директорская з/п - это святое! Только когда предприятие окончательно издохнет (обанкротится) - заканчивается эта "лафа" (точнее, директор перебирается на новое предприятие, где все продолжается по той же схеме)...

 

Как работаем мы?

По итогам месяца мы подбиваем баланс и из прибыли - в самую первую очередь выплачиваем зарплаты сотрудникам, гонорары авторам, проценты инфоменеджерам...

Затем - оплачиваются все еще неоплаченые счета издательства, формируется резерв на новый месяц, делаются вложения в РАЗВИТИЕ и РАСШИРЕНИЕ бизнеса...

И только после всего этого, если хоть что-то из денежек прибыли остается после всего, перечисленного выше, мы с Никитой делим этот остаток, который и идет нам в виде наших "зарплат"...

Если сработали в месяц плохо, мы запростоможем получить МЕНЬШЕ, чем инфоменеджеры или даже наши программисты, дизайнеры!..

Если очень плохо - можем вообще без зарплаты остатья в этом месяце!

 

И дело здесь не только в том, что такая схема наиболее СПРАВЕДЛИВА, на наш взгляд...

Дело здесь еще и в том, что при таком раскладе мы с Никитой, как владельцы бизнеса, просто не можем себе позволить паразитировать на более низких уровнях нашей команды, не можем сидеть и ничего не делать!

Если хотим получать большие денежки, мы просто ВЫНУЖДЕНЫ делать все так (организовывать работу издательства так), чтобы больше денег получало ВСЕ ИЗДАТЕЛЬСТВО В ЦЕЛОМ!..

 

Это и называется - начать с себя!.. ;)

Это и назвается - русский бизнес, где владелец - не тиран-паразит-каиталист, а - РОДНОЙ ОТЕЦ!.. ;)

Где владелец, не жирует за счет других, сам палец о палец не ударяя, а вкалывает и несет оствественость, гораздо больше всех остальных!

Всё в точности, как на картинке, которую выше Дима выложил:

 

2013-05-01_0210.png

 

 

:)



Равноправие вредный миф. Причем вредный для всех. Все равны и никто ни за что не отвечает.


Так я, вроде бы, вообще речи не вел ни о каком равноправии... :)

Наоброт - у нас жеская иерархическая структура, уровни НЕ РАВНЫ(!!!) - чем выше стоишь, тем больше возможностей, выше полномочия, но выше и ответственость! ;)

Где же тут "равноправие"?!.


  • 2

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#33 Юрий Литовников

Юрий Литовников

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 781 сообщений
824
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Калининград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Май 2013 - 08:04

Как работает ОБЫЧНЫЙ бизнес? Директор (владелец) ставит себе самую высокую, в савнени со всеми прочими, зарплату и получает ее ПЕРВЫМ! Далее - по нисходящей. Даже если предприятие начинает работать в убыток, директор свою гигансткую зарплату продолжает получать, не смотя ни на что. Сокращаются работники, урезается или задерживается ИХ зарплата, но директорская з/п - это святое! Только когда предприятие окончательно издохнет (обанкротится) - заканчивается эта "лафа" (точнее, директор перебирается на новое предприятие, где все продолжается по той же схеме)...

 

Вы какого то идиота бизнесмена тут показываете. После того, как он обанкротится, на какое такое новое предприятие он уйдёт??? Рыба гниёт с головы, не будет меня и не будет моего бизнеса, если мы сработали плохо, то в первую очередь это моя вина, точно так же и если сработали хорошо, то тоже в первую очередь это моя заслуга, и зарплату я себе плачу первому, в соответствии с величиной ответственности и размер зарплаты плавающий в зависимости от прибыли. 

Может вы имеете в ввиду директоров-чиновников на госпредприятиях? Так какое отношение они имеют к бизнесу?

 

И только после всего этого, если хоть что-то из денежек прибыли остается после всего, перечисленного выше, мы с Никитой делим этот остаток, который и идет нам в виде наших "зарплат"...

 

:)) Ну уж такими то эпитетами может не надо , здесь ведь не дети детсадовские тусуются.

 

Дело здесь еще и в том, что при таком раскладе мы с Никитой, как владельцы бизнеса, просто не можем себе позволить паразитировать на более низких уровнях нашей команды, не можем сидеть и ничего не делать!

Вы всё хотите оправдаться, что не задаром деньги получаете, так это мне например и так известно, что бы такой бизнес работал надо вкалывать и нести на себе груз ответственности, какой многим и не снился.

 

Это и назвается - русский бизнес, где владелец - не тиран-паразит-каиталист, а - РОДНОЙ ОТЕЦ!.. Где владелец, не жирует за счет других, сам палец о палец не ударяя, а вкалывает и несет оствественость, гораздо больше всех остальных!

Какие то общие фразы. И чем же это русский бизнес отличается от болгарского или вьетнамского?? В любом бизнесе, если вести его неправильно то он помрёт быстро, а если он успешен, значит всё правильно делается.

 

Если хотим получать большие денежки, мы просто ВЫНУЖДЕНЫ делать все так (организовывать работу издательства так), чтобы больше денег получало ВСЕ ИЗДАТЕЛЬСТВО В ЦЕЛОМ!..

 

Так это у всех так, хочешь больше получать, организуй работу так, что бы эффективность выросла со всеми вытекающими.

 

Мне Вас искренне жаль! С таким подходом и таким отношением к людям - Вы так и будете вынуждены вкалывать в одиночестве...  

 

Не надо жалеть, жалость унижает человека я считаю, или вы этого и хотите?  ;)

В офлайне то я не один, а здесь, в онлайте да, пока один, ну так всего год ровно прошёл, как я зашёл в инет и хотел его окучить сначала за пару месяцев   :), потом за полгода, потом за год, а теперь прикинул и вижу, что люди здесь строят бизнес и за 5 лет и за 7... Ну ничего, у меня ещё есть время и голова пока работает хоть и не так шустро, как у молодёжи.
 


  • 2

#34 Loadstone

Loadstone

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 493 сообщений
245
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Май 2013 - 08:51

Анатолий Белоусов, я собственно, не спорю. Каждый выстраивает удобную схему. С точки зрения ответственности за свое дело вы правы абсолютно. То есть смог сделать прибыль - есть зарплата, не смог - нет. И люди не виноваты, они свои обязанности выполнили, следовательно получили зарплату.

Мне и спорит смысла нет)) Кто я такой?)))

Я ж не волшебник, я только учусь.. Я начинающий, и очень многое у меня не получается, так что я лишь поделился мыслями и небольшим опытом))

 

Я и здесь ввел иную схему.

 

мне кажется разговор идет почти об одном и том же.

то есть "твое дело - твой доход бОльший", но если не смог его таковым сделать, будь добр заплати тем кто тебе помогал по найму, даже если сам останешься без денег.

А то что вы описывали про "стандартную" схему, то это подход директора, наемника, но не предпринимателя. Ну либо недалекого предпринимателя.

 

Ну вот мое мнение на этот счет.

 

Хотя вот написал, а в ответ получил много интересной информации)


  • 1

#35 Веселов Дмитрий

Веселов Дмитрий

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
25
Очень хороший

Отправлено 01 Май 2013 - 09:15

Есть такое выражение - "куда солдата не целуй - везде жопа". Я в свое время занимался строительным бизнесом и проверил это на себе, только в моем случае это были рабочие. Там бессмысленно кричать "Мы команда!" и прочее. Сегодня они работают у тебя, завтра где-то им предложили больше, и они помахали ручкой. Потом они просятся к тебе обратно, потому что там их обманули, и ты их принимаешь. И такая ситуация повторяется вновь и вновь.

Но это простые работяги. Хуже, когда уходят менеджеры и уводят с собой часть клиентов. А ведь ты вложил в его обучение свои деньги и время. Поначалу это злит и появляется желание не допустить подобное в будущем. Но когда ситуация повторяется из раза в раз, приходишь к выводу, что с этим надо смириться.

Поэтому все эти лозунги про родного отца, коллектив как семья и прочее в лучшем случае вызывают улыбку.


  • 0

#36 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 353 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Май 2013 - 10:37

В офлайне то я не один, а здесь, в онлайте да, пока один, ну так всего год ровно прошёл, как я зашёл в инет и хотел его окучить сначала за пару месяцев  , потом за полгода, потом за год, а теперь прикинул и вижу, что люди здесь строят бизнес и за 5 лет и за 7... Ну ничего, у меня ещё есть время и голова пока работает хоть и не так шустро, как у молодёжи.

 

Искренне желаю Вам удачи, Юрий!

Честно!


  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#37 Александр Вагенлейтер

Александр Вагенлейтер

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 717 сообщений
330
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Барнаул
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Май 2013 - 12:49

Анатолий Белоусов, возможно, в теме спор еще и в том, что не все могут или желают быть на уровне выше, ну, то есть этот момент он то нормальный и Естественный, но вот есть такие, кто желает, но они ненаходятся там, и вот некоторые из таких по своему страдают..

ЭТО особенно проявляется в тех - кто желает этого сейчас (или потом) и примеряя лавры вожделеет борьбы и ищет для этого хорошо если сильного..

Особенно активен такой человек в борьбе если, например, он проецирует свои какието качества и субъктивные заслуги особенно из прошлого на сегодняшний пока незаслуженный день, в сравнении с заслугами человека на которого кинулся. Кстати все еще от качества человека зависит. Справедливости ради бывает притягивается или бывает провоцируются явно или неявно, и специально или не специально.

Кстати о лидерстве, все же тоже не без грешка, но поделюсь фразой по лидерству и борьбе:

Лидерство - это борьба за ресурсы, без борьбы о средой.

По теме форума, всеже правильно сказано про команду,
Еще возможно про приоритетам нужно подумать, если идей много, а по задачам да, команда или инфоклуб! :)

Сообщение отредактировал Александр-В: 01 Май 2013 - 15:02

  • 0

#38 Юрий Литовников

Юрий Литовников

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 781 сообщений
824
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Калининград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Май 2013 - 13:08

Анатолий Белоусов, возможно, в теме спор еще и в том,

 

Вы только к Анатолию обращаетесь? Ну, в смысле всем то это понятно, вот только Анатолию нет :)  Тогда почему не в личку???


  • 0

#39 Александр Вагенлейтер

Александр Вагенлейтер

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 717 сообщений
330
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Барнаул
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Май 2013 - 15:13

Юрий Литовников, не всем понятно, а вот про Толю - он и черным по белому читает, и белым по черному, и все что там между строчек - либо оно белое если черное, или черное если белое..

И наверное все то, что я написал надо рассматривать обращение лично публично в рамках текущего обсуждения. И читаем последний абзац.
  • 0

#40 Юрий Литовников

Юрий Литовников

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 781 сообщений
824
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Калининград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Май 2013 - 17:45

а вот про Толю

 

:))))))) Вы родственники? Или , какие другие близкие отношения что ли? Или вы аффилированное лицо от Анатолия? Откуда вы так всё хорошо знаете про него? 

Чего проще, говори, что думаешь по сути вопроса, зачем за других говорить, а Анатолий уже десятую собаку доедает на таких спорах и сам способен любого оппонента в угол загнать, когда захочет.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей