Перейти к содержимому

Фотография

Виктор Ярославский - «Военные методы в бизнесе. Тактика».


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#61 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Февраль 2013 - 21:53

Не совсем понял тогда я уже...


Я так понял, Дмитрий высказался не по поводу самой идеи, вокруг которой образовалась ветка и не по поводу книги (автора), а по поводу уже последующего обсуждения...
Мы все там, когда перешли к дискуссии, много и лишнего наговорили, в чем-то в пылу спора палку перегнули (с обеих сторон)...
Так же, как мне кажется, Дмитрий неверно понял твой пост - http://www.info-foru..._20#entry221268
Он высказался по его первой части:

даже занятия любовью с любимой - это тоже маленькая "война" для нее и для меня....


Почему-то проигнорироав то, что ты говориь дальше:

"Война" не как способ уничтожения и насилия...


Я бы тут еще дополнил тебя, Денис, так: ВОЙНА - как некая игра, как определенный способ взаимодействия и достижения цели...
  • 1

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


На правах рекламы

#62 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Февраль 2013 - 22:42

Я бы тут еще дополнил тебя, Денис, так: ВОЙНА - как некая игра, как определенный способ взаимодействия и достижения цели...


Да да да!
Как ОБРАЗ мышления что ли....
.
Мужчина по определению рождается ВОЙНОМ - поэтому нормально, когда он так воспринимает...
Но поскольку он еще и СОЗИДАТЕЛЬ и ОТЕЦ - то ( возвращаясь к моим же словам) он НЕ ВОСПРИНИМАЕТ ЗНАЧЕНИЕ СЛОВА "война" дословно!!!
  • 1

#63 Дмитрий Бондарь

Дмитрий Бондарь

    Копирайтер

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 887 сообщений
956
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Днепропетровск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Февраль 2013 - 08:02

Я так понял, Дмитрий высказался не по поводу самой идеи, вокруг которой образовалась ветка и не по поводу книги (автора), а по поводу уже последующего обсуждения... Мы все там, когда перешли к дискуссии, много и лишнего наговорили, в чем-то в пылу спора палку перегнули (с обеих сторон)... Так же, как мне кажется, Дмитрий неверно понял твой пост - http://www.info-foru..._20#entry221268 Он высказался по его первой части: Цитата даже занятия любовью с любимой - это тоже маленькая "война" для нее и для меня....


Спасибо, Анатолий, именно так! К самой книге я не могу аппелировать, так как я ее не читал. Но больше я как раз имел в виду конец фразы Дениса. Вы почему-то окончание фразы упустили при цитировании. Фраза заканчивалась так:

"Война" ... как ОДИН ИЗ ВАРИАНТОВ....ПРОТИВОСТОЯНИЯ ИНТЕРЕСОВ!


Так вот, в семье у меня нет противостояния. Я дома не ношу маски, а являюсь самим собой. Моя жена является моим лучшим другом и компаньоном, а также разделяет мои жизненные ценности. Поэтому, в противостоянии нет просто никакой необходимости. У нас общая цель - благополучие семьи! А мелкие житейские вопросы - это разменные монеты, решаемые путем компромисса. Если компромисс можно назвать противостоянием, то тогда да, - я согласен с Денисом. Люди "носят маску" лишь с посторонними людьми (от которых есть что скрывать и искренность может навредить достижению скрытых целей), а с собой и родными должны снимать эту маску.

Я "одеваю маску" (а значит выступаю субъектом манипуляций и скрытого противостояния - но не всегда) на улицу, на работу (когда работал по найму), в бизнесе и прочее. Что-то вроде ролевых игр, в понимании Эрика Берна. Маска - это вынужденная оборонительная реакция в агрессивном окружении. А дома я отдыхаю, у меня нет секретов (скрытых мотивов противостояния) от жены, поэтому я и не "одеваю маски" крутого парня, богатого папика, брутального мачо, умного профессора, бесстрашного бесшабашника, и прочих искусственных образов. Если бы дома я еще и противостоял, считая жену лишь объектом манипулирования, то это бы слишком напрягало меня, выжимало бы все "соки", так как маска (неискренность, сокрытие, фальсификация и противостояние в достижении скрытых целей и мотивов) не дает расслабиться. А дома я отдыхаю и набираюсь сил, поэтому специально посторил именно такую семью. И мне очень повезло встретить в лице моей жены идейного союзника.

Интимные игры тут не при чем - ролевые игры в интимной сфере очень даже полезны (!) для развития фантазии и очень могут разнообразить сексуальную жизнь. По крайней мере, я так думаю! :)

Прошу прощения, что слишком отошел от первоначальной темы топика - пытался объяснить (по просьбе Дениса), почему я написал в предыдущем посте свои замечания по поводу предмета разгоревшейся дискуссии (которая уже к тому моменту переросла в офтопик). Не хотел ни кого обидеть или задеть! :)

Думаю, углублять тему в этом направлении в рамках ветки не стоит, а то неизбежно начнется холивар - по причине того, что часть обсуждающих (которых я очень уважаю) под "войной" понимают нечто свое (а не то, что написано в словаре Даля или Ожегова) - получится "Вавилонская башня". Луше прочесть книгу и потолковать о ее тактиках применительно к бизнесу.

Сообщение отредактировал Дмитрий Бондарь: 28 Февраль 2013 - 12:06

  • 1

Продающие тексты для инфобизнеса. Email-маркетинг

Я гарантирую, что превзойду вашу лучшую рекламу. Или верну вам назад все деньги





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей