Перейти к содержимому

Фотография

Домен 3-го уровня понижает CTR

ctr

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 dmitriy1

dmitriy1

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 137 сообщений
4
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Февраль 2013 - 05:52

Рекламировал одно объявление на домене 2-го уровня, конверсия была 2-3 клика на 100 показов стабильно.
Для интереса попробовал скопировать этот сайт на народ ру, объявление создал полностью
идентичное. Так вот на 500 показов не было сделано ни одного клика.
Лишний раз убедился как бесплатный домен может негативно влиять на CTR.
Сэкономив на домене придется рекламироваться по завышеным ставкам и в итоге затраты будут намного выше.
  • 0

На правах рекламы

#2 Cybermaniac

Cybermaniac

    Забанен

  • Заблокированные
  • Pip
  • 4 сообщений
0
Обычный

Отправлено 18 Февраль 2013 - 06:59

у меня например такой стереотип по поводу бесплатных доменов - если он бесплатный, то хозяин экономит, то там делать нечего. возмложно так думают и другие люди, которые видят подобные объявления.
  • 0

#3 axxeell

axxeell

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 105 сообщений
19
Хороший
  • Страна, Город:
    Курск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Февраль 2013 - 07:51

Такого же мнения. Но меня не так пугает то, что человек экономит. Сколько не заходил на сайты народа, в 99% случаев от дизайна охота, извините, поблювать :blue: ИМХО, лучше вообще не иметь сайта, чем делать такой откровенный Пипец....
  • 0

#4 poplet

poplet

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
4
Обычный

Отправлено 18 Февраль 2013 - 08:09

у меня например такой стереотип по поводу бесплатных доменов - если он бесплатный, то хозяин экономит, то там делать нечего. возмложно так думают и другие люди, которые видят подобные объявления.

А где написано что домен бесплатный?Об этом знают только хозяева и специалисты,а новички не догадываются.
  • 1

#5 axxeell

axxeell

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 105 сообщений
19
Хороший
  • Страна, Город:
    Курск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Февраль 2013 - 08:19

Не нужно быть специалистом, чтобы это знать. К тому же факты говорят сами за себя. Люди действительно относятся с недоверием к подобным сайтам.
  • 0

#6 poplet

poplet

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
4
Обычный

Отправлено 18 Февраль 2013 - 08:41

Не знаю,нужна статистика.
  • 0

#7 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Февраль 2013 - 13:38

у меня например такой стереотип по поводу бесплатных доменов - если он бесплатный, то хозяин экономит, то там делать нечего. возмложно так думают и другие люди, которые видят подобные объявления.

Откуда хомяки знают какой домен бесплатный, а какой платный?

Об этом знают только хозяева и специалисты,а новички не догадываются.

Вот именно!

К тому же факты говорят сами за себя.

Покажите факты.

ишний раз убедился как бесплатный домен может негативно влиять на CTR.

Путаете бесплатный домен, домен 3-го уровня и публичный домен 2-го уровня. Неудачное -- для вашей аудитории -- сочетание может повлиять на CTR. Но в большинстве случаев зависимости нет.

Сообщение отредактировал Билли Бонс: 18 Февраль 2013 - 13:40

  • 1
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#8 instyle

instyle

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
2
Обычный

Отправлено 18 Февраль 2013 - 13:59

Я вот тоже думаю что домен особого значения не имеет, кроме некоторых ЦА типа вебмастеров и программистов которые знают эти сервисы и считают из жутким злом а авторов этих сайтов школьниками... Но в остальных же случаях такого эффекта я не видел ниразу, главное чтобы домен подходил по тематике или был "общетематичный" типа aso0.com, тогда вообще никаких проблем.

dmitriy1, какая у вас ниша ?
  • 0

#9 dmitriy1

dmitriy1

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 137 сообщений
4
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Февраль 2013 - 14:57

dmitriy1, какая у вас ниша ?


Forex, фондовый рынок

Попробую протестировать другой домен менее известный, чем народ или Ucoz. Кстати что можете посоветовать?
  • 0

#10 Никита Рябин

Никита Рябин

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 211 сообщений
16
Хороший
  • Страна, Город:
    Омск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Февраль 2013 - 15:29

у меня например такой стереотип по поводу бесплатных доменов - если он бесплатный, то хозяин экономит, то там делать нечего. возмложно так думают и другие люди, которые видят подобные объявления.


Полность поддерживаю. Не очень нравится когда люди экономят на таких вещах. Думаю что сделают сайт на бесплатном домене, и все на этот сайт пойдут!
  • 0

#11 instyle

instyle

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
2
Обычный

Отправлено 20 Февраль 2013 - 15:01

Попробую протестировать другой домен менее известный, чем народ или Ucoz. Кстати что можете посоветовать?

Не знаю что можно из хорошего бесплатного и мало известного посоветовать. Вы тут выше писали что домен 2 уровня покупали, сделайте к нему поддомен, тоже самое получится что и с бесплатными доменами по сути и никому не известное.

Forex, фондовый рынок

А пробовали создавать некий образ вашего типичного клиента ? (кто он, что ему нравится, где проводит время, что ему нравится и что нет и т.д.) Я форексом не интересуюсь, но в последнее время часто видел что всякие вебмастера начали все больше и больше интересоватся этой темой, особенно памм счетами и т.д.

Сообщение отредактировал instyle: 20 Февраль 2013 - 15:02

  • 0





Темы с аналогичным тегами ctr

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей