Перейти к содержимому

Фотография

Как увеличить CTR видеоролика?

youtube социальная сеть конверсия ctr adwords для видео

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 lusp

lusp

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 264 сообщений
95
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Смоленск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Апрель 2015 - 10:13

Доброго всем времени!

Начитавшись модных статей о вечнозеленом трафике из Youtube решил и я попробовать это чудо. Создал канал, сделал несколько роликов и стал ждать этого вечнозеленого. Но что-то он ко мне не торопился. И тогда я решил подстегнуть его при помощи Google Adwords для видео, то биж при помощи платной рекламы. Выбрал, как мне казалось ролик, который будет хорошо конвертировать просмотры в клики на мой товар и запустил рекламу. Ладно просмотр ролика, за который снимается оплата, на порядок дешевле клика из того же Директа.

 

И повалились ко мне просмотры. За 3 дня ролик посмотрели  690 человек (это я так ограничил бюджет в день, а то были бы тысячи). Но кликов случилось очень мало. Всего 17. А продаж вообще ни одной. Крутился ролик по целевой группе "Услуги по рекламе и маркетингу"

 

Вот этот ролик:

 

СТР=2.46%   Конверсия = 0; Средняя стоимость клика при цене за просмотр 50 копеек получилась 20.29 руб, что значительно дороже клика у того же ЯД

 

Собственно мой вопрос к копирайтерам: Что с этим роликом не так и почему он так плохо работает?

 

 


  • 0

Пассивные Системы Продаж в Инфобизнесе


На правах рекламы

#2 Brian McFly

Brian McFly

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 237 сообщений
101
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Апрель 2015 - 13:44

Я думаю вам нужно крутить ролик не в группе "Услуги по рекламе и маркетингу".

А там где обитают создатели лендингов в muse.


  • 1

#3 lusp

lusp

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 264 сообщений
95
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Смоленск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Апрель 2015 - 14:02

А там где обитают создатели лендингов в muse.

Согласен, что целевая группа немного не та. Но точно в десятку целевую группу в Adwords пока не пойму как выцепить. По ключевым словам даже показов практически нет


  • 0

Пассивные Системы Продаж в Инфобизнесе


#4 Максим (zateh)

Максим (zateh)

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 2 213 сообщений
2 351
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Ессентуки
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Апрель 2015 - 14:04

lusp, боле серьезно подойдите к составлению семантики ролика, определитесь, какой именно запрос вы продвигаете, заточите описание под него и подберите еще 5-6 запросов похожих, чтобы ролик попадал по ним в категорию "Похожие видео". тайм-лайн в описании это хорошо, но описание достаточно скромное, его нужно затачивать под ключевой запрос с вхождением такого запроса  до 3 раз, плюс по разу смежные запросы

 

Сейчас у вашего ролика такой список тегов "Open Graph, Open Graph протокол, сделать ссылку на сайт, ссылка на сайт, сделать ссылку вконтакте, вконтакте, фейсбук, facebook, социальная сеть, Сергей Лукьянов, сайт, freecurs2014", сборная солянка если честно((

Это поверхностный взгляд на вопрос

Создал канал, сделал несколько роликов и стал ждать этого вечнозеленого. Но что-то он ко мне не торопился.
плюс для первоначального толчка ролику нужны просмотры, лайки, комменты нужны в первые 24 часа

 

Теперь по рекламе, вам правильно Brian McFly, сказал, крутите ролик не своей аудитории, плюс аннотации не ахти как сделали, ладно первая на бесплатную подписку еще хотя бы видна, а вторая с ссылкой на покупку вообще появляется только при наведении на нее мышкой, а это не гуд

 

Еще активнее используйте новый инструмент "Подсказки", тоже классная штука


  • 1

#5 lusp

lusp

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 264 сообщений
95
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Смоленск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Апрель 2015 - 15:59

Максим (zateh), Спасибо за развернутый ответ. Но есть пара уточняющих вопросов.

 

 

 

и подберите еще 5-6 запросов похожих, чтобы ролик попадал по ним в категорию "Похожие видео".

Механизм попадания в похожие видео мне не совсем понятен. Как Ютуб определяет похожие они или не похожие? По тегам?   И можно ли как то подсмотреть теги у конкурентов?

 

 

 

для первоначального толчка ролику нужны просмотры, лайки, комменты нужны в первые 24 часа

А сколько их надо? Понятно, что чем больше, тем лучше. Но ведь есть же какой то минимум?

 

 

 

плюс аннотации не ахти как сделали, ладно первая на бесплатную подписку еще хотя бы видна, а вторая с ссылкой на покупку вообще появляется только при наведении на нее мышкой, а это не гуд

Кстати, какой тип аннотаций дает наивысшую отдачу по переходам?

 

 

 

Еще активнее используйте новый инструмент "Подсказки", тоже классная штука

Спасибо, попробую. Я про него даже и не знал. А как он работает? В чем его суть?


Сообщение отредактировал lusp: 03 Апрель 2015 - 16:03

  • 0

Пассивные Системы Продаж в Инфобизнесе


#6 Максим (zateh)

Максим (zateh)

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 2 213 сообщений
2 351
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Ессентуки
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Апрель 2015 - 18:01

Механизм попадания в похожие видео мне не совсем понятен. Как Ютуб определяет похожие они или не похожие? По тегам?   И можно ли как то подсмотреть теги у конкурентов?
ну как правило, принцип тот же, что и в правой колонке вордстата ведь ютуб это еще и поисковик, поэтому близкие по значению запросы, те, которые чаще всего ищут с заданным запросом и т.п., плюс еще несколько иная словоформа от главного тега, по которому показывается видео тоже катит, ну и плюс это те дополнительные теги. которые указываются в ролике. На самом же деле, доподлинно как работает этот механизм знают только сотрудники ютуба и гугла:)

Теги конкурентов можно посмотреть здесь http://www.olegorlov...-youtube-video/ или просто через функцию просмотра кода страницы в браузере (но там, если тегов много, все не покажет)

 

А сколько их надо? Понятно, что чем больше, тем лучше. Но ведь есть же какой то минимум?
здесь точно никто опять же не скажет, но по опыту в первые сутки ролик должен набирать не менее сотни просмотров, плюс-минус 20 лайков-дизлайков, хотя бы несколько комментов и добавлений ролика в избранное

Тут весь принцип строится на том. что канал должен набирать подписчиков, когда у вас их будет хотя бы сотня активных, то проблем с первоначальной откруткой ролика у вас просто не будет. вы за счет них сможете этот толчок получать 

 

Кстати, какой тип аннотаций дает наивысшую отдачу по переходам?
да здесь никто вам такой статистики не даст, лично я больше всего использую "Примечание", плюс в конце ролика через тип аннотаций "Название"  призываю зрителей лайкать и комментировать ролик и отдельно через то же примечание призываю подписываться на канал

 

Спасибо, попробую. Я про него даже и не знал. А как он работает? В чем его суть?
да там нет ничего сложного на самом деле, в менеджере видео нажимаете на редактирование ролика, далее переходите по кнопке "Подсказки"

 

kiss_52kb.1428083780.png

 

 

Дальше жмете "Добавить подсказку" и выбираете что вам нужно

 

kiss_14kb.1428083952.png

 

 

Лично я добавляю связанный вебсайт и ролики с плейлистами, подробнее о подсказках тут https://support.goog...r/6140493?hl=ru ну или ролики поищите))


  • 2

#7 lusp

lusp

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 264 сообщений
95
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Смоленск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Апрель 2015 - 18:32

Максим (zateh), эх, жалко, только одно спасибо можно вставить! А то поставил бы

Отдельно спасибо за сервис по просмотру тегов.

 

Описание переписал, теги подправил, подсказку вставил. Классная штука эта подсказка.

Пойду искать целевую в Adwords.

 

Кстати, а просмотры через adwords в первые 24 часа при ранжировании ролика учитываются?


  • 0

Пассивные Системы Продаж в Инфобизнесе


#8 Максим (zateh)

Максим (zateh)

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 2 213 сообщений
2 351
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Ессентуки
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Апрель 2015 - 18:57

Кстати, а просмотры через adwords в первые 24 часа при ранжировании ролика учитываются?
честно, за адвордс не скажу, т.к. для этих целей его вообще никогда не пользовал, вот вам еще в качестве подсказок два сервиса для раскрутки роликов (после последних изменений на ютубе таких работоспособных осталось очень немного), первый, зарегистрируйтесь и просмотрите сразу ролики о том, как с ним работать, там в принципе ничего сложного (единственное. что там нужно себе на комп или впс ставить дополнительный браузер с их прогой, потому что, когда она не работает ваши ролики тоже просматривать не будут), так вот благодаря ему, можно как раз давать пинок ролику по показам и частично по лайкам, комменты они пока нормально настроить не могут. Я для накрутки начальных показателей его всегда использую (уже пол года где-то), в общем захотите, разберетесь.

Второй я дал ссылку именно на бесплатный инструмент раскрутки, там можно накручивать не только просмотры и лайки, но еще и комменты, а главное, вашими роликами будут делиться в соц. сетях, единственный минус. сервис слабо раскручен и пользователей там не так много, как нужно бы было. Как в нем работать разберетесь, там куча роликов обучающих. Там есть также классный инструмент по закупке ссылок на ролики (как известно, это сейчас тоже важный показатель для ютуба). 


  • 1

#9 lusp

lusp

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 264 сообщений
95
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Смоленск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Апрель 2015 - 20:12

Максим (zateh), спасибо за ссылки. Второй сервис понравился больше. Классно, что есть возможность закупать ссылки на ролики.


  • 0

Пассивные Системы Продаж в Инфобизнесе


#10 Максим (zateh)

Максим (zateh)

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 2 213 сообщений
2 351
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Ессентуки
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Апрель 2015 - 20:19

Максим (zateh), спасибо за ссылки. Второй сервис понравился больше. Классно, что есть возможность закупать ссылки на ролики.
да по задуманному функционалу он прикольнее (и никаких прог себе на комп лепить не нужно), хоть и надо самому сидеть и лайкать чужие ролики, но еще раз повторюсь, главный минус в том, что создатели особо не заморачиваются его раскруткой и развитием, отсюда мало народа и нормально, те же просмотры не накрутить там никак в короткие сроки, поэтому пока выход один, использовать оба сервиса в спарке, а там посмотрим, может еще кто-что подобное замутит:)
  • 0

#11 Taras

Taras

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 754 сообщений
466
Очень хороший
  • Страна, Город:
    New York
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Апрель 2015 - 20:35

lusp,

 

А каких статей? Можна сылки? Это одна из моих ниш. Интересно может на одном из моих сайтов начитались)

(на скажу какой, комерческая тайна=) )


  • 0

#12 lusp

lusp

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 264 сообщений
95
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Смоленск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Апрель 2015 - 21:45

А каких статей? Можна сылки? Это одна из моих ниш

Taras, нет, не ваших. Творения Тимура Тажетдинова сподвигнули меня на сей подвиг. А вас я бы почитал с удовольствием. Ссылочкой не поделитесь?


  • 0

Пассивные Системы Продаж в Инфобизнесе


#13 Taras

Taras

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 754 сообщений
466
Очень хороший
  • Страна, Город:
    New York
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Апрель 2015 - 21:47

lusp,

 

Моих имею введу что собственность. Но я там не автор.


  • 0

#14 lusp

lusp

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 264 сообщений
95
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Смоленск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Апрель 2015 - 21:51

Но я там не автор.

Жаль. Но я бы все равно почитал


  • 0

Пассивные Системы Продаж в Инфобизнесе






Темы с аналогичным тегами youtube, социальная сеть, конверсия, ctr, adwords для видео

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей