Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос про рассылку...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 Вячеслав Н.У.

Вячеслав Н.У.

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 208 сообщений
33
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 07:31

Возник у меня тут вопрос про техническую сторону ведения рассылки и надеюсь, что Вы (опытные в этих вопросах люди) сможете мне помочь.

Отправляю я свою рассылку с Мейла и с Листа. Но Лист мне совершенно не нравится и есть желание закрыть там свою "рассылочку"=) Хотелось бы узнать - какой по вашему мнению оптимальный вариант для закрытия рассылки там, но при этом перевода подписчиков (листовских) на мейловскую?

Вообще есть ли какой другой вариант, кроме как в письме рассылки написать что она переезжает на новый адрес и милости просим Вас туда=))) (только сформулированно более правильно).

С уважением,
Вячеслав Н.У.
  • 0
Аналитик отвечает на вопросы не потому, что знает на них ответы; он отвечает потому, что его спрашивают.

На правах рекламы

#2 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 07:42

Адреса подписчиков они Вам, скорее всего, НЕ ОТДАДУТ!!!
Вы можете дать информацию В САМОЙ РАССЫЛКЕ, что на данном рассылочном сервере рассылка будет закрыта, по этому просьба - всех, кто заинтересован, подписаться там-то и там-то...
Но рискуете потерять при этом львиную долю подписчиков с закрываемой рассылки... :rolleyes:

А вообще - совершенно не понимаю, зачем ее закрывать?!?!
Напротив - рекомендую еще и на "Субскрайбе" открыть, третью копию рассылки!!!
На подготовку самой рассылки Вы тратите все равно фиксированное время. А рассылать готовую рассылку с ТРЕХ серверов, а не с одного - всего 5 минут лишних вемени тратится...
Зато охват будет намного шире - аудитория сразу ТРЕХ рассылочных серверов, а не одного!!!
И на всех трех кол-во подписчиков будет постоянно расти...


Словом - категорически НЕ рекомендую закрывать рассылку на "Листе"!!!
Напротив, рекомендую открыть еще одно зеркало еще и на "Субскрайбе"!!!

  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#3 Вячеслав Н.У.

Вячеслав Н.У.

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 208 сообщений
33
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 10:32

Анатолий - спасибо за ответ!=)

На субскрайбе я как раз и хочу открыть, а на листе думаю закрыть по причине того, что количество подписчиков там не растет - вообще - за 3-4 недели почти никаких изменений в отличие от меила... вот и думаю из-за этого расстаться с Листом=)
  • 0
Аналитик отвечает на вопросы не потому, что знает на них ответы; он отвечает потому, что его спрашивают.

#4 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 10:41

Решать Вам, конечно же, Вячеслав, но...
Зачем закрывать то, что не доставляет Вам никаких хлопот и не требует с Вас никаких дополнительных расходов?.. :rolleyes:
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#5 Никита Королёв

Никита Королёв

    Руководитель

  • Администрация
  • 1 664 сообщений
460
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 12:49

Я бы на Вашем месте, Вячеслав, переехал полностью на "смарт", а рассылку на тех серверах можно либо закрыть, дав анонс (все равно, самые активные подписчики, которые, в основом и приобретают Ваши товары и услуги перерегистрируются), либо оставить...

ИМХО, в современной е-коммерции, НЕвладение своим собственным подписным листом - смерти подобно... Но, решать конечно же Вам..

Просто замечу, что если человеку (подписчику) лень перегистрироваться, тем более, если он знает причины "переезда" рассылки, то вряд ли он у Вас что либо закажет... А такие мёртвые подписные листы всё равно прибыли не приносят :rolleyes:
  • 0
Инфоклуб — это глобальное сообщество людей, обучающихся через интернет, обучающих через интернет и зарабатывающих на этом. Узнайте больше на infoclub.info

#6 Александр Соловьев

Александр Соловьев

    Оптимизатор

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 626 сообщений
177
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Латвия, Резекне
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 17:08

Я лично ни когда не подписываюсь на рассылки, которые работают на субскрайбе, листе, и т.п. рассылочных, бесплатных программ.
Только потому, что в место рассылки получаеш ТОННУ рекламы от этих сервисов.

Вывод: SmartResponder.ru \ Почтовый Дятел рулят :rolleyes:
  • 0
Продвигаю сайты в топ10-топ1 в Яндексе
ICQ — 9947888
Советую владельцам сайтов с тИЦ от 40 зарабатывать по 40-50$ в месяц.

#7 Biznesmen

Biznesmen

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 279 сообщений
38
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия,Сургут
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 07:03

Вывод: SmartResponder.ru \ Почтовый Дятел рулят :rolleyes:

Silver Mail тоже ничем не уступает уже даже с готовым сайтом и кнопкой для подписки! :unsure:

Скрипты не советую не кому.
  • 0

#8 Вячеслав Н.У.

Вячеслав Н.У.

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 208 сообщений
33
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 07:49

К сожалению никак не могу выбрать время для того, чтобы изучить технические моменты интернет-коммерции (отдаю его все изучению механизмов инвестирования и непосредственной работе), поэтому могу ошибаться, но:

SmartResponder.ru \ Почтовый Дятел

если я не ошибаюсь могут быть использованы только при наличии сайта, а его нет. А это видимо значит, что они для меня закрыты=( Остается Мыло, Лист (который мне очень не нравится) и субскрайб - правильно я думаю или ошибаюсь?
  • 0
Аналитик отвечает на вопросы не потому, что знает на них ответы; он отвечает потому, что его спрашивают.

#9 Biznesmen

Biznesmen

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 279 сообщений
38
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия,Сургут
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 08:07

Вы правельно думаете. Но можно веть создать мини-сайт для рассылки! :rolleyes:
  • 0

#10 Никита Королёв

Никита Королёв

    Руководитель

  • Администрация
  • 1 664 сообщений
460
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 11:36

Нет, рассылку со смарта можно вести и без сайта, т.к. это сторонний сервис. Другое дело, что подписаться можно только через отдельную форму, то бишь на самом смарте (в отличие от сабскрайба или мэйл листа) это сделать не получится

с другой стороны, ничто не мешает разместить форму подписки на сайте с бесплатным хостингом, хотя это, честно говоря, неактуально :rolleyes:
  • 0
Инфоклуб — это глобальное сообщество людей, обучающихся через интернет, обучающих через интернет и зарабатывающих на этом. Узнайте больше на infoclub.info

#11 Morfey

Morfey

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
4
Обычный

Отправлено 17 Октябрь 2006 - 02:36

У меня похожая ситуация. Выпуская рассылку на маиле и сабскрайбе. Установил Дятла, теперь предлагаю подписчикам перейти на мою новую рассылку. Когда перейдут все кто этого хочет (3-4 выпуска) можно подумать и о закрытии или продаже рассылок. Все равно от них толк небольшой. Например отклик от бесплатных рассылок у меня редко достигал 25%. Рекомендую пользоваться Дятлом. Хостинг под него можно взять очень дешево (сколько там места нужно на мини-сайт с формой подписки)
  • 0

#12 Ярослав

Ярослав

     

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 557 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Октябрь 2006 - 04:35

Да, Дятел -- отличное решение! Места много требовать не будет -- достаточно десять мегабайт с PHP. База в три тысячи подписчиков будет весить примерно половину мегабайта. Крон не нужен...

Смарт мне ОЧЕНЬ не нравится. Во-первых, помесячная оплата в десять долларов (Дятел стоит пятнадцать по-моему), во-вторых -- зависимость от сервера и хостинга Хигера.

Про сервис от Silver Jeep вообще умолчу. =)
  • 0

#13 Morfey

Morfey

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
4
Обычный

Отправлено 18 Октябрь 2006 - 00:04

С Дятлом, как и с любым другим скриптом могут быть очень большие проблемы (если ручки кривые :rolleyes: ). Но за то, если что уж и случится, то винить некого, сам виноват.

А 10 баксов в месяц выбрасывать на Смарт – это вообще нонсенс. Но некоторым он нравиться.
  • 0

#14 Ярослав

Ярослав

     

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 557 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Октябрь 2006 - 09:54

С Дятлом, как и с любым другим скриптом могут быть очень большие проблемы (если ручки кривые ). Но за то, если что уж и случится, то винить некого, сам виноват.


С вот этим как раз у меня все в порядке :rolleyes:
  • 0

#15 Александр Соловьев

Александр Соловьев

    Оптимизатор

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 626 сообщений
177
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Латвия, Резекне
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Октябрь 2006 - 11:10

Крон не нужен...


Нужен :rolleyes:
  • 0
Продвигаю сайты в топ10-топ1 в Яндексе
ICQ — 9947888
Советую владельцам сайтов с тИЦ от 40 зарабатывать по 40-50$ в месяц.

#16 Ярослав

Ярослав

     

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 557 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Октябрь 2006 - 12:03

Не нужен. Есть вариант с размещением jpg-картинки...
  • 0

#17 Александр Соловьев

Александр Соловьев

    Оптимизатор

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 626 сообщений
177
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Латвия, Резекне
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Октябрь 2006 - 13:20

Не нужен. Есть вариант с размещением jpg-картинки...


С кроном лучше работает.
И не вариант с jpg картинкой, во первых картинка png.
А во вторых это активация процессора, путем загрузки php файла, который выводит phg картинку. :rolleyes:
:)
  • 0
Продвигаю сайты в топ10-топ1 в Яндексе
ICQ — 9947888
Советую владельцам сайтов с тИЦ от 40 зарабатывать по 40-50$ в месяц.

#18 Ярослав

Ярослав

     

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 557 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Октябрь 2006 - 13:23

Да какая разница... Я скрипт Ласто особо не смотрел -- лежит он у меня до нужного часа, и пускай лежит...
  • 0

#19 Никита Королёв

Никита Королёв

    Руководитель

  • Администрация
  • 1 664 сообщений
460
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Октябрь 2006 - 16:11

С Дятлом, как и с любым другим скриптом могут быть очень большие проблемы (если ручки кривые :mad: ). Но за то, если что уж и случится, то винить некого, сам виноват.

А 10 баксов в месяц выбрасывать на Смарт – это вообще нонсенс. Но некоторым он нравиться.


м-да... Нашли что сравнивать: профессиональный сервис, уже несколько лет работающий в сети, и скриптец, откровенно говоря не ахти какой надежный...

10 долларов в месяц это копейки для бизнеса. Один выпуск рассылки может принести в десятки раз больше... О каком бизнесе можно вести речь, если Вам "жалко" инвестировать в успех собственного предприятия откровенно смешную сумму?.. А дятел.. это :mad: Ну, в общем, "эконом класс"... Хотя, о вкусах не спорят... Но, сам лично знаю, при работе с этим скриптом теряется от 40% корреспонденции (фильтры, левые е-мэйлы - как результат не подписной лист, а гора хлама)... Вот и думайте - стоит ли его юзать :wacko:
  • 0
Инфоклуб — это глобальное сообщество людей, обучающихся через интернет, обучающих через интернет и зарабатывающих на этом. Узнайте больше на infoclub.info

#20 Гость_argo_*

Гость_argo_*
  • Гости

Отправлено 18 Октябрь 2006 - 16:29

Мда...... А мне-то чего теперь выбрать???!!!... :mad:

Настраивалась поначалу на Смарт, а потом Дятла тут ТАК расхвалили, что передумала...
А теперь вот еще и пост Никиты -- и весь Дятел насмарку. :mad: :wacko:

Чего делать-то?! :mad:
Голосование, что ль, устроить, чтобы процентное соотношение поглядеть, кто чего предпочитает...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей