Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос про доходы и ИП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#41 Юрий Литовников

Юрий Литовников

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 781 сообщений
824
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Калининград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Февраль 2013 - 08:59

И еще вопрос я сейчас имею карточный счет в альфабанке, и в сбербанке (щас я еще физ. лицо) после регистрации ИП надо уведомлять их об этих счетах? Но на них я не буду деньги получать от Предприним. деятельности я для этого хочу отдельных расчетный счет открыть!

Если для ведения ПП деятельности не используете, то не надо.
  • 0

На правах рекламы

#42 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Февраль 2013 - 09:05

А зачем так жмут? Вроде по ТВ часто слышу что правительство как то поддерживает развитие малого бизнеса.


Ну это ж Россиия, здесь законы не обязательно исполнять. Как бы при доходе до 50 тысяч в месяц мне кажется можно и без ИП жить спокойно.

Я хочу сначала начать продавать если доходы пойдут то регать ИП вот как. Допустим я 1 марта запускаю продажи за месяц 50 копий продал 300000 заработал, они упали на расчетный счет, тогда смело можно делать ИП. А вопрос в том, пока вот это время когда я запустил продажи и не сделал ИП а смотрел пойдут ли продажи, налоговая может какие либо санкции ко мне применить?


Ну вы же сами на свой вопрос ответили. Не регайте ИП сразу, есть куча способов принимать средства как физ. лицо.
  • 0

#43 akdix

akdix

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 771 сообщений
75
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Февраль 2013 - 09:08

Регаю себе ИП, открываю счет и т.д. И вдруг продажи не идут?


Так не "регайте" тогда ничего. Начните продавать и смотрите, как будут идти продажи. Если у вас нет уверенности, что на вас в первые же дни свалятся заказы на суммы с 5-6 нулями, то можете не переживать. Пойдут заказы, появится хоть какая-то стабильность, тогда и регистрируйтесь как предприниматель, платите налоги, взносы и т. д.

Вообще, ИП — это неминуемые расходы. Мне кажется, что регистрировать ИП, когда твои доходы элементарно не позволяют его, так сказать, содержать, — просто неразумно. Когда месячный доход составляет например 10000 рублей, из них где-то половина будет уходить на "обслуживание" ИП. Это и налоги, и всяческие отчисления, и содержание расчетного счета, и комиссии за обналичку и т. д. и т. д. Надо вам это или нет — решайте сами.

И еще вопрос я сейчас имею карточный счет в альфабанке, и в сбербанке (щас я еще физ. лицо) после регистрации ИП надо уведомлять их об этих счетах?


Не надо. Это ваши личные счета.
  • 0

#44 Юрий Литовников

Юрий Литовников

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 781 сообщений
824
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Калининград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Февраль 2013 - 09:12

Я хочу сначала начать продавать если доходы пойдут то регать ИП

Я уже пару лет этим не интересовался моментом, скажу, как было раньше.
Я брал на реализацию товары от физиков, простых советских людей :) и что бы им не влипнуть (мне то пофигу, я налоги плачу) я узнавал, что любой гражданин может заработать небольшую сумму на продаже товаров и сумма была около 2-3-5 тысяч или около этого сейчас уже не помню. Признаки предпринимательской деятельности после начала которой наступает ответственность за её ведение без регистрации наверное должны заключаться в размере дохода- обязательно, но и в во времени в течении которого получаешь доход. Ведь можно год торговать соскам на рынке, а можно за один день 50 квартир продать в новом доме и в обоих случаях регистрировать ПП надо.

Сообщение отредактировал Юрий Литовников: 07 Февраль 2013 - 09:15

  • 0

#45 Виктор Рог

Виктор Рог

    Соавтор "Киберсант-Вебмастера"

  • Автор Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
39
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Минск,Беларусь
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Февраль 2013 - 13:45

Кстати, сейчас как раз делаю видеокурс об индивидуальном предпринимательстве. Там будет все. И как зарегистрироваться и как с банками и расчетным счетом работать и как налоговую декларацию сдавать и много много другого.

Очень буду рад, предложить, но это в конце февраля. Будет и бесплатный курс.


Игорь, было бы здорово увидеть данный курс!

А куда на Вас подписаться, чтобы не пропустить релиз курса?

Для меня это будет очень актуально и вовремя. Было бы здорово, если бы Вы еще и с релизом не затянули.
  • 0

#46 Игорь Тимарин

Игорь Тимарин

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
26
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Саранск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Февраль 2013 - 16:15

Знаете, меня бесит что я затягиваю с ним. :mad: Сам на себя злюсь. Делаю его медленно. Работа оффлайновская затянула.
Но до конца февраля точно доделаю. Подписаться пока некуда. Можете мне в профиль скинуть свой e-mail я вам сообщю.
  • 0

#47 Виктор Рог

Виктор Рог

    Соавтор "Киберсант-Вебмастера"

  • Автор Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
39
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Минск,Беларусь
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Февраль 2013 - 19:25

Можете мне в профиль скинуть свой e-mail я вам сообщю.


Скинул.
  • 0

#48 Максим-Максимус

Максим-Максимус

    Стратег

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 414 сообщений
389
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Белгород
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Февраль 2013 - 06:52

Думаю, для форумчан будет интересен образец книги учетов доходов и расходов. Такую книгу ИП может сделать самостоятельно в Экселе. Удобна табличная форма.

kniga1.jpg
kniga2.jpg
kniga3.1.jpg
kniga3.2.jpg
kniga4.jpg
kniga5.1.jpg
kniga5.2.jpg

Здесь каждую таблицу можно нарисовать на отдельной странице в Экселе
:)

Сообщение отредактировал Максим-Максимус: 11 Февраль 2013 - 06:53

  • 0

Практическая тема о поисковом продвижении

http://www.info-foru...vykh-sistemakh/


#49 Игорь Тимарин

Игорь Тимарин

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
26
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Саранск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Февраль 2013 - 14:06

Еще для форумчан, возможно, будет интересно, что эту книгу нужно обязательно вести, если вы находитесь на упрощенке или на патентной системе. Это пожалуй единственное, что нужно вести вместо полноценного бухгалтерского учета. Заводится она на каждый год.

В 2013 году она приобрела новую форму.

Ее можно вести электронно или можно купить в типографии.
И книгу можно не рисовать, а просто скачать.
  • 0

#50 mikey

mikey

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 3 181 сообщений
510
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Февраль 2013 - 18:25

Ситуация, сложившаяся в этой сфере экономики, иначе как катастрофой не назовешь. Выборочный опрос 300 предпринимателей, который провела ассоциация, показал, что более 65 процентов из них свернули планы по развитию, 50 процентов увольняют сотрудников, почти всюду снижают заработную плату.

По данным налоговой службы, только за декабрь прошлого и январь нынешнего года с учета снялось 208 тысяч индивидуальных предпринимателей.

Люди бросают свое дело или уходят в тень. Надежда, что государство прижмет малый бизнес, тот поднатужится, покряхтит и заплатит - не очень то оправдались.
Безрадостные прогнозы для малого бизнеса появились сразу же, как стало известно, что с 1 января 2013 года обязательные взносы для самозанятого населения в Пенсионный фонд будут увеличены вдвое - с 17208 до 35665 рублей в год. А к 2015 году они возрастут в три раза.

Эмоциональные сигналы из регионов еще оставляли надежду, что исход предпринимателей в целом не будет массовым, теперь появились первые официальные цифры, подтверждающие: его масштабы за два последних десятилетия не имеют аналогов.

http://www.rg.ru/201...iznes-site.html
  • 0

"Всё будет замечтательно "


#51 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 347 сообщений
8 763
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Февраль 2013 - 02:00

Дурни, что тут скажешь?!. :mad:
Им надо КРУПНЫЙ бизнес зажимать, а не мелкий. ПРичем не просто зажимать крупняк, а НАЦИОНАЛИЗИРОВАТЬ! Чтобы весь крупный бизнес - на 100% пинадлежал гос-ву и казна именно за счет этого пополнялась.
А вот мелкому бизнесу, напротив, надо бы налоговые каникулы устроить лет а 20-30 (полное освобождение от налогов и масимальное упрощение бумажного оформления/ведения дел)...
Такой расклад привл бы к РЕЗКОМУ увеличению самозанятых и самообеспечивающих себя граждан, а значит - существенно сократило бы и бюджетную нагрузку на социальщину..
  • 2

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#52 Борис Янкельзон

Борис Янкельзон

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0
Обычный

Отправлено 20 Февраль 2013 - 14:33

мне кажется что крупный бизнес должен быть не зависим от государства,как и мелкий,и средний...бизнес вообще стоит в стороне от политике,пока в России это не так к сожалению и будем надеяться на лучшее.В любом случае даже при таких условиях хорошо что у людей есть желание его вести и начинать,мне кажется нужно медаль давать всем нашим российским бизнесменам за мужество))))

Анатолий,посоветуйте с какого именно вашего курса начать изучение(на Ваше мнение)?
  • 0

#53 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 347 сообщений
8 763
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Февраль 2013 - 00:48

мне кажется что крупный бизнес должен быть не зависим от государства,как и мелкий,и средний...


Тогда крупный бизнес рано или поздно подомнет под себя государство и не встречая противовесов замахнется вообще на МИРОВУЮ ГЕГЕМОНИЮ (что и наблюдаем сейчас в западном мире в виде глобализации и власти ТНК и частного капитала). Подобный путь - путь к авторитарному миру!
В рамках гос-ва - независимый крупный бизнес неизменно будет стремиться к диверсификации, а значит - уводить деньги. технологии, рабочие места из страны!
Всегда и всенепременно нужна ВЕРХНЯЯ планка для частного обогащения!
Предлагаемый Вами путь - ведет к неравенству, расслоению, формированию верхушки упырей в виде "властелинов мира" - и бесправного быдла внизу!
Ничем не ограничиваемый и ничем не сдерживаемый крупный капитал - страшная разрушительная сила!
Сначала - подчинит себе все человечесиво, затем - сожрет все планетарные ресурсы, и наконец - сожрет сам себя!
Ничем не ограниченный крупный бизнес, кстати, рано или поздно поглотит средний и мелкий, возникнет ПЛАНЕТАРНАЯ МОНОПОЛИЯ, а это - полный пипец всему!

Есть в этом элементы и простой этики/справедливости: нефть, например, является достоянием ВСЕХ граждан страны, с какого перепугу весь доход с нее должен забирать себе какой-то упырек, присосавшийся к скважине???


бизнес вообще стоит в стороне от политике


Бизнес и политика - ВСЕГДА, во все времена - идут рука об руку!
О том, что бизнес "вне политики" - как раз и пытаются внушить Вам банкстеры и ТНК, стремяиеся подмять под себя весь мир...


Анатолий,посоветуйте с какого именно вашего курса начать изучение(на Ваше мнение)?


Уточните, пожалуйстта - изучение ЧЕГО ИМЕННО? :huh:
Инвестирования? Электронной коммерции?.. Чего?.. :rolleyes:
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#54 Борис Янкельзон

Борис Янкельзон

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0
Обычный

Отправлено 21 Февраль 2013 - 12:28

меня интересует инвестирование..Спасибо,за ответ.Всегда приятно читать умного человека.
  • 0

#55 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 347 сообщений
8 763
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Февраль 2013 - 21:19

меня интересует инвестирование.


По инвестированию у меня есть только один курс - "Киберсант-Инвестор"...
Другие курсы на финансовую и трейдерскую тематику, выпущенные нашим издательством - не моего авторства. Там другие авторы...
Очень рекомендую курсы Евгения Стрижа. Он окаывает очень качественную поддержку своим клиентам!
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#56 Борис Янкельзон

Борис Янкельзон

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0
Обычный

Отправлено 24 Февраль 2013 - 09:00

спасибо,обязательно все посмотрю.Просто у меня был опыт инвестирования,не все получилось,информации не очень много качественной по этой тематике.
  • 0

#57 Юрий Литовников

Юрий Литовников

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 781 сообщений
824
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Калининград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Апрель 2013 - 12:57

Не нашёл более точную тему про работников...

Владимир Путин подписал разработанный Минтрудом России закон «О внесении изменений в Трудовой кодекс РФ и статью 1 Федерального закона «Об электронной подписи». Этот документ призван легализировать труд удаленных работников.

Теперь заключить трудовой договор с такими сотрудниками можно на расстоянии. Для этого стороны должны обменяться электронными документами. Но работодателю все равно необходимо будет направить сотруднику по почте бумажный экземпляр договора. Не позднее трех календарных дней, с той даты, когда он был заключен электронно. Также компания имеет право запросить нотариально заверенные копии документов от самого работника. Например, паспорт, ИЛС, трудовая книжка, документы воинского учета, документы об образовании и т.д. Но это остается на усмотрение самой организации.

Еще один важный момент. Запись о дистанционной работе вносят в трудовую книжку по желанию работника. А трудовой стаж в таком случае можно подтвердить и экземпляром трудового договора. Соответствующие поправки закрепил Федеральный закон от 05.04.2013 г. № 60-ФЗ.
http://www.pravcons....0-04-2013-2.php

И ещё про нашумевшие страховые взносы:
Как мы писали ранее, страховые взносы для предпринимателей могут понизить. Президент не против этой идеи и даже предлагал бизнесу сформулировать свои варианты расчета взносов.

А теперь вернуть прежнюю ставку фиксированного платежа, рассчитанного из одного МРОТ предложили Минэкономразвития и «Опора России». В министерстве считают, что для предпринимателей с годовым оборотом свыше 300 тыс. рублей следует ввести дополнительный процент. То есть, для них выплаты будут рассчитываться исходя из одного МРОТ плюс один процент от оборота. Новое правило может начать действовать задним числом, с 1 января 2013 года. Кроме того, для ИП, достигших пенсионного возраста и одновременно работающих по трудовому договору, могут отменить обязанность платить взносы. А предпринимателям на патенте чиновники хотят предоставить возможность вычитать уплаченные взносы из суммы налога.
http://www.pravcons....0-04-2013-4.php
  • 0

#58 Nic fomin

Nic fomin

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 41 сообщений
2
Обычный

Отправлено 24 Июнь 2013 - 08:35

Основная нагрузка, которая ложится на плечи новичка-ИП: это и есть пенсионные взносы.

но платить налоги в пенсионный фонд, фонд социального страхования и налоговую обязаны

 

Очень хорошо что наткнулся на эту тему, потому что до этого момента был уверен, а я понимаю что я не один такой, что отчисления ИП на УСН составляют лишь 6% а в ПФР и ФСС отчислять нужно лишь при наличии сотрудников в штате! Спасибо что просветили Игорь Тимарин и Максим-Максимус!

 

Очень плохо что в поиске в основном информация по этому поводу неполная, т.е я не нашел об этом (об обязательных взносах) упоминаний :(


  • 0

#59 lawyer

lawyer

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
19
Хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 13:33

с какого порога доходов требуется регистрация ИП

С момента начала предпринимательской деятельности. Абзац 3 п. 1 ст. 2 ГК РФ «предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли».

Здесь ключевое слово "систематическое". В ГК это слов не определяется, но на практике, это получение дохода несколько раз (хотя бы два) из одного источника в течение месяца.

 

какая планка доходов, чтобы не было претензий со стороны дохода?

Любой доход облагается налогом. Независимо от того, зарегистрирован в качестве ИП, или нет. Если просто физ. лицо, то есть НДФЛ 13 %. Если ИП на общем режиме, те же 13 %. Если ИП на УСН, то 6 или 15 %.

Другое дело, если у вас мизерный доход, то налоговым органа вы не интересны и бегать за вами не будут.

 

Будет тысяч по 50 в месяц стабильно получаться, тогда подумайте о регистрации в качестве ИП. Но это житейский совет, а не юридический.


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей