Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос про доходы и ИП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#21 Игорь Тимарин

Игорь Тимарин

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
26
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Саранск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Февраль 2013 - 12:24

Roben, Вот это на самом деле достаточно щекотливый вопрос.
На сколько я знаю, то первые три года налоговая вообще не имеет права посещать вас.
Налоговая может оштрафовать вас в зависимости от того, на сколько она может доказать то, что вы действительно скрыли эти доходы

Пример. У меня рекламное агентство.
Приходит ко мне "некто" и говорит: "Мне нужно сделать 100 визиток"
Я делаю для "некто" 100 визиток.
Он забирает их и уходит не получив при этом никакого чека или накладной,
а через минуту "некто" приходит с налоговой инспекцией и говорит, что вы несознательный гражданин и обманываете государство.
В доказательство предъявляет эти визитки и вам пишут штраф. Размер его может быть разным. В зависимости от количества денег, которые вы сокрыли от. В данном случае. Могут тыщи 2-2,5 написать при стоимости этих визиток 300 рублей.
Страшно, блин иногда...

А вообще, налоговая приходит в первую очередь к тем, кто имеет задолженности по налогам.
В ваших силах и интересах просто платить налоги всегда вовремя- это самое лучшее средство.
Обязательно если вы работаете по безналу, то подписывайте все договора, акты выполненных работ, счета фактуры и проч документы. Это ВАЖНО!

То бишь капнуло мне на расчетный счет за год 10 миллионов, я с них должен заплатить 564 тысячи рублей налога и 36 тысяч в ПФР.

Но при этом не важно, когда я плачу налог, могу хоть в 30 декабря заплатить 564 тысячи и все.

Я правильно понимаю?

Или чтобы уменьшить на 36 тысяч свои налоги (отчислением в ПФР), я должен ежеквартально налоги эти платить?


"То бишь капнуло мне на расчетный счет за год 10 миллионов, я с них должен заплатить 564 тысячи рублей налога и 36 тысяч в ПФР". - это да, только сумма 36000 это не только в ПФР, в совокупности ПФР и ФОМС.
Вы каждый квартал платите налог 6% Заработали в 1 квартал 2 000 000 налог с этого
2 000 000 * 0,06 - 9000 = 111 000

Сообщение отредактировал Игорь Тимарин: 06 Февраль 2013 - 12:35

  • 0

На правах рекламы

#22 akdix

akdix

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 771 сообщений
75
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Февраль 2013 - 12:27

Вообще, мне кажется, что если открыл ИП, — то изволь налоги платить, а не придумывать различные схемы ухода от них. В противном случае, зачем тогда это ИП открывать? Тогда, на мой взгляд, разумней его не открывать вообще и тихо работать себе "влевую", не платя никаких налогов, взносов и т. п.
  • 1

#23 Frozer

Frozer

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 694 сообщений
189
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Февраль 2013 - 12:36

Понимаете, когда человек открывает ИП, и ему говорят - обязательные взносы всего 16 тысяч, он говорит: ок, я потяну это.
И хуякс - на тебе 36 тыщ в новом году обязаловка, получите распишитесь))

Кто кого наеб*вает - государство или ИП ? :)

Вот тут то и дело принципа уклониться от как можно большего количества уплат =)
  • 1

#24 Юрий Литовников

Юрий Литовников

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 781 сообщений
824
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Калининград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Февраль 2013 - 12:38

Предприниматель обязан в 5 дневный срок сообщить об открытии счёта в налоговую. Если не сообщил или позже, то штраф. Счётом, как я понимаю будет называться всё, что используется в предпринимательских целях. Захотел я визу использовать для бизнеса и пошёл её оформлять в налоговую как открытие счёта, так чуть не нарвался на штраф, карта то давно у меня, а решил использовать для ПП целей только сейчас, но они и сами не знали там как реагировать так и спустили на парах.
Тему с виртуальными кошельками я не штудировал, в налоговой не узнавал, поэтому скажу, как думаю. А думаю, что если используются в ПП целях, то налоговая должна о них знать.
По поводу найдёт ли налоговая полиция или обэп мои виртуальные счета, я думаю, что найдёт, и сдадут меня с потрохами и Яндекс и вэбмани и другие которые под российской юрисдикцией.
Что такое не уплаченный налог, это будет уплачен сам налог, пеня и штраф в размере не уплаченного налога, это если в малых размерах, если в больших, то уголовное дело. Большим раньше считалось что то около 200 000 неуплаченного что ли, сейчас по моему около 1000 000 руб. Лично я нанимал дорогих адвокатов что бы с радостью заплатить 300 000 штрафа и уйти от статьи, но это было давно.
  • 0

#25 Игорь Тимарин

Игорь Тимарин

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
26
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Саранск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Февраль 2013 - 12:40

Вообще, мне кажется, что если открыл ИП, — то изволь налоги платить, а не придумывать различные схемы ухода от них. В противном случае, зачем тогда это ИП открывать? Тогда, на мой взгляд, разумней его не открывать вообще и тихо работать себе "влевую", не платя никаких налогов, взносов и т. п.

Я с вами полностью согласен, но будучи человеком любящим,если можно в этом случае сказать, "халяву", скрываю доходы.
Большинство так работают. Но есть и те, кто считает, "чем честнее ты будешь, тем проще будет сгосударством работать". Они правы.
  • 0

#26 Frozer

Frozer

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 694 сообщений
189
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Февраль 2013 - 12:40

"То бишь капнуло мне на расчетный счет за год 10 миллионов, я с них должен заплатить 564 тысячи рублей налога и 36 тысяч в ПФР". - это да, только сумма 36000 это не только в ПФР, в совокупности ПФР и ФОМС.
Вы каждый квартал платите налог 6% Заработали в 1 квартал 2 000 000 налог с этого
2 000 000 * 0,06 - 9000 = 111 000


Опять непонятно :)
Я думал сразу платить налог, учитывая взносы в ПФР и ФОМС. То бишь уже не 6%, а меньше...

Давайте на примере.

допустим 4 миллиона в год.
В квартал по одному миллиону.

Теперь - как платить налоги и взносы в ПФР наиболее рациональным способом, поясните пожалуйста?
  • 0

#27 Игорь Тимарин

Игорь Тимарин

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
26
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Саранск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Февраль 2013 - 12:46

я бы сделал так.
1 квартал- 1 000 000 рублей
6% - 60 000
ФОМС+ПФР = 9000 рублей

В итоге в первый квартал я заплачу 60 000-9000 = 51 000
остальные кварталы по этому же принципу
  • 1

#28 roben

roben

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 3 590 сообщений
529
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Февраль 2013 - 12:48

Вообще, мне кажется, что если открыл ИП, — то изволь налоги платить, а не придумывать различные схемы ухода от них. В противном случае, зачем тогда это ИП открывать? Тогда, на мой взгляд, разумней его не открывать вообще и тихо работать себе "влевую", не платя никаких налогов, взносов и т. п.


Просто с ИП безопасней))

В доказательство предъявляет эти визитки и вам пишут штраф. Размер его может быть разным. В зависимости от количества денег, которые вы сокрыли от. В данном случае. Могут тыщи 2-2,5 написать при стоимости этих визиток 300 рублей.
Страшно, блин иногда...


А на лапу им можно давать? или не стоит?

Лично я нанимал дорогих адвокатов что бы с радостью заплатить 300 000 штрафа и уйти от статьи, но это было давно.


Жесть!
  • 0

#29 Frozer

Frozer

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 694 сообщений
189
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Февраль 2013 - 12:53

я бы сделал так.
1 квартал- 1 000 000 рублей
6% - 60 000
ФОМС+ПФР = 9000 рублей

В итоге в первый квартал я заплачу 60 000-9000 = 51 000
остальные кварталы по этому же принципу


Ага - вот это я и хотел узнать. Гран мерси!:)
  • 0

#30 akdix

akdix

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 771 сообщений
75
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Февраль 2013 - 13:30

Они правы.


В какой-то степени.

Просто с ИП безопасней))


Опять же, в какой-то степени. С одной стороны да, но с другой — это дороже и гораздо геморройней.
  • 0

#31 Соловьев Николай

Соловьев Николай

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 936 сообщений
145
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Февраль 2013 - 14:06

По этому поводу. В идеале нужно платить налоги со всего вала. тоесть со всех денег, которые вы заработали, нашли, вам подарили, украли...


Вот тут вы ошибаетесь, с подаренных денег налог платить не нужно. пруф
  • 0

Гадил в тапки - за это забанен!


#32 Игорь Тимарин

Игорь Тимарин

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
26
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Саранск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Февраль 2013 - 14:15

Вот тут вы ошибаетесь, с подаренных денег налог платить не нужно. пруф


Да да согласен. Извиняюсь.

А на лапу им можно давать? или не стоит?


Закон нам запрещает давать на лапу. :) Тут с совестью и своим страхом, наверное нужно советоваться
  • 1

#33 Frozer

Frozer

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 694 сообщений
189
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Февраль 2013 - 14:18

Вот тут вы ошибаетесь, с подаренных денег налог платить не нужно. пруф


Ну тогда и с украденных денег тоже платить налог не нужно :biggrin: пруф
  • 0

#34 Игорь Тимарин

Игорь Тимарин

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
26
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Саранск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Февраль 2013 - 14:48

Это шуточка такая :rolleyes:
  • 0

#35 yuriy-orlov

yuriy-orlov

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений
18
Хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Февраль 2013 - 14:59

Поесните пожалуйста о каких 36000 руб идет речь вот читаю понять не могу 11,12,2012 я уплатил в пенсионый накапительную и страховую 17,208,25 а 36000 это уже будет с 2013 года так!
  • 0

#36 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Февраль 2013 - 17:05

я бы сделал так.
1 квартал- 1 000 000 рублей
6% - 60 000
ФОМС+ПФР = 9000 рублей



А зачем лишняя морока с кварталами. Насколько я знаю по упрощенке можно платить раз в год, а не квартал (причем за предыдущий год вроде как до апреля следующего года можно заплатить). Поэтому в декабре платится все в ПФР, в январе оформляются все налоги за год за вычетом выплаты в ПФР. Ну в 2012 году мы точно так делали (причем там еще и вычет за молодое ИП был какой-то).

Поесните пожалуйста о каких 36000 руб идет речь вот читаю понять не могу 11,12,2012 я уплатил в пенсионый накапительную и страховую 17,208,25 а 36000 это уже будет с 2013 года так!


Да, именно так. Но не стоит забывать что эта сумма из налогов вычитается. Тут в принципе чуть больше 500.000 руб поступлений на рс за год и налоги компенсируются выплатой в ПФР.
  • 0

#37 yuriy-orlov

yuriy-orlov

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений
18
Хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Февраль 2013 - 18:17

Да уж в 2 раза подняли а с чего так! баюсь передставить что будет в 2014 все 50.000 руб :)
  • 0

#38 roben

roben

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 3 590 сообщений
529
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Февраль 2013 - 19:04

А зачем так жмут? Вроде по ТВ часто слышу что правительство как то поддерживает развитие малого бизнеса.

В 2014 Жерар опять во францию поедет))
  • 0

#39 Юрий Литовников

Юрий Литовников

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 781 сообщений
824
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Калининград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Февраль 2013 - 19:15

Несколько лет подряд ПП платил за себя в пенсионный сущие копейки. За любого работника платил в несколько раз больше. Сейчас ситуация меняется, но уж очень кардинально.
  • 0

#40 sergeysemko

sergeysemko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0
Обычный

Отправлено 07 Февраль 2013 - 08:56

Народ а на мой вопрос так и не ответили! Я понял что нету минималки для налоговой! Я вот о чем переживаю!
Допустим я сделал уже курс, записал его, готов продавать. Регаю себе ИП, открываю счет и т.д. И вдруг продажи не идут? Либо продал там на 5-10 тыс а платить и в пенсионный и т.д. Получается я ничего не заработал а налоги заплатил!
Я хочу сначала начать продавать если доходы пойдут то регать ИП вот как. Допустим я 1 марта запускаю продажи за месяц 50 копий продал 300000 заработал, они упали на расчетный счет, тогда смело можно делать ИП. А вопрос в том, пока вот это время когда я запустил продажи и не сделал ИП а смотрел пойдут ли продажи, налоговая может какие либо санкции ко мне применить?

И еще вопрос я сейчас имею карточный счет в альфабанке, и в сбербанке (щас я еще физ. лицо) после регистрации ИП надо уведомлять их об этих счетах? Но на них я не буду деньги получать от Предприним. деятельности я для этого хочу отдельных расчетный счет открыть!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей