Перейти к содержимому

Фотография

Как отличить МЛМ-компанию от финансовой пирамиды?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#61 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 10 Март 2016 - 16:23

Да не ужели это свершилось! Только надо же назначить еще какое-нибудь подразделение, чтобы отлавливали их в интернете. А то так, закон законом, а никто за это не возьмется...

 

 

В отличие от Вас и многих, WishMaster, я не тороплюсь радоваться. Меня такие события скорее пугают. Надо разобраться, что несёт нам этот поворот...

 

Немало сетевиков, а не только внешних наблюдателей, жаждали и жаждут закона против финпирамид, закона о сетевом маркетинге в России... Вон в Узбекистане ввели в 2012-ом, только теперь в себя приходить начали.... И в Европе попытались "порядок навести"... Ох-ох-ох... :(

 

Привожу фрагмент своей статьи на эту тему. Кому интересно, на Паутинке - полностью.

 

 

В УЗБЕКИСТАНЕ ОТМЕНИЛИ СЕТЕВОЙ МАРКЕТИНГ

или

МЛМ В ЗАКОНЕ

 

 

Хотите закон о сетевом маркетинге?

 

Волки мы — хороша наша волчая жизнь!

                  (Здесь и далее - В. Высоцкий)

 

Я часто слышу от сетевиков о том, что сетевой маркетинг у нас на постсоветских просторах вне закона, и о том, как хорошо американским дистрибьюторам в США – у них такой закон об МЛМ есть… Но и на нашей улице когда-либо наступит праздник! Примут закон о сетевом маркетинге  - и отношение к дистрибьютору со стороны общества изменится к лучшему, и налогообложение будет гибким и справедливым, и руководство МЛМ-компаний станет дистрибьютора уважать, и бизнес наш наконец-то  станет активом (его можно будет продать, подарить, передать по наследству), и точки над «і» наконец, поставят – запретят пирамидам гордо называться «сетевыми компаниями» и укажут лохотронам и лоховодам их лохотронно-лоховодное место… Хорошие наступят времена! :)

…….

 

Можно «попозже», а лучше «никогда»?

 

Чтобы жизнь улыбалась волкам — не слыхал:
Зря мы любим её, однолюбы.

 

Согласна с тем, что пирамиды рано или поздно будут вне закона.
Пусть только это случится... попозже.  Да-да - попозже!
Ибо у нас традиционно "закон что дышло:  куда повернешь, туда и вышло"… Боюсь, что прежде всего против сетевиков и против сетевых компаний (любых!) и могут повернуть.

Тут всё зависит от критериев "лохотронности", а здесь, как и в принципах оценки маркетинг-планов, сами сетевики к единому мнению никак прийти не могут. Что уж говорить о людях вне системы?

Приведу пример. По американским оценочным критериям весьма существенную долю товарооборота компании должен делать клиент (не дистрибьютор!)... Включи это требование у нас и начни казнить не соблюдающих - сразу некоторым абсолютно товарным и несомненно сетевым компаниям придётся ручкой помахать. Например, Арго, ...  Эйджел (Agel) и вообще любая другая компания, ориентированная на внутреннее (дистрибьюторское) потребление, любая, которая утверждает, что продажи не нужны, любая, в которой взят за основу клубно-потребительский принцип. И тут уже не важно членом чего она состоит. Нет внешних продаж - значит, данному критерию "непирамидальности" она не соответствует!

Задайте себе вопрос: "Какой процент товарооборота в моей организации и у меня лично делают клиенты?". И сделайте выводы...

Ребята, и это только один из критериев, способный подтопить почти любую компанию у нас, а некоторые компании - потопить полностью, так что только пузырьки на поверхности будем наблюдать... 

Боюсь они (наши законодатели) не сетевикам будут помогать (отделять зерна от плевел - нормальные сетевые компании от финпирамид), а, скорее, искать механизмы МЛМ-компании прикрыть или создать повод для мздоимства. У нас всё так! Через <...>.

…………………

 

/продолжение - по ссылке в названии/


  • 0

На правах рекламы

#62 WishMaster

WishMaster

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 665 сообщений
410
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Курган
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Март 2016 - 17:22

Ребята, и это только один из критериев, способный подтопить почти любую компанию у нас, а некоторые компании - потопить полностью, так что только пузырьки на поверхности будем наблюдать... 

 

Значит стоит задуматься, может дело в самих компаниях? Может так хреново всё работает? Если продукт действительно качественный и востребованный, то клиенты будут делать хороший товарооборот. А у нас как в большинстве компаний? Продукт дерьмо и привлекают в эту компанию только дистрибьюторов, которые в свою очередь будут также привлекать следующих дистрибьюторов. А чистых клиентов то не будет, так как продукт дермище  :biggrin: 

 

Нужно продавать сам продукт, а у нас как делают? Предлагают работу (бизнес) в млм компании, которые должны также предлагать эту работу (бизнес).  :huh:

 

Боюсь они (наши законодатели) не сетевикам будут помогать (отделять зерна от плевел - нормальные сетевые компании от финпирамид), а, скорее, искать механизмы МЛМ-компании прикрыть или создать повод для мздоимства. У нас всё так! Через <...>.

 

Если у компании качественный продукт и пользуется спросом и она честно платит налоги, то мне кажется ей не будут специально вставлять палки в колеса.


Сообщение отредактировал WishMaster: 10 Март 2016 - 17:23

  • 1

#63 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Март 2016 - 17:31

Если у компании качественный продукт и пользуется спросом и она честно платит налоги, то мне кажется ей не будут специально вставлять палки в колеса.

 

Да.


  • 0

#64 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 10 Март 2016 - 20:45

Если у компании качественный продукт и пользуется спросом и она честно платит налоги, то мне кажется ей не будут специально вставлять палки в колеса.

WishMaster, Вы точно о нашей стране говорите? Вы на самом деле из России? :biggrin:

 

 

 

Значит стоит задуматься, может дело в самих компаниях? Может так хреново всё работает? Если продукт действительно качественный и востребованный, то клиенты будут делать хороший товарооборот. А у нас как в большинстве компаний? Продукт дерьмо и привлекают в эту компанию только дистрибьюторов, которые в свою очередь будут также привлекать следующих дистрибьюторов. А чистых клиентов то не будет, так как продукт дермище

 

Во-первых, есть потребительские сообщества, где "чистый" клиент как бы и не предусмотрен. Во-вторых, эх, если бы судили по товарообороту.... Может, я зря всю статью не запостила. Но там дальше о том, как в Бельгии к Гербалайфу прицепились (!!!). По нашим меркам, т.е. по оценкам профессионалов - это, можно сказать, чемпион непирамидальности!

 

А вообще прицепиться можно и к столбу. Да я лично к любой компании прицеплюсь :biggrin:  , достаточно лишь хорошо разбираться в маркетинг-плане и свободно ориентироваться на МЛМ-рынке...

 

Мы ж не знаем, это - просто закон, или - первый в череде многих...


 

Также введена ответственность за публичное распространение информации, содержащей сведения о привлекательности участия в пирамидах, в т. ч. с использованием СМИ и (или) информационно-телекоммуникационных сетей, включая Интернет.

 

 

Ребята, а у нас есть на форуме юристы?

 

Можете попросить (если есть и знаете) хоть на минутку зайти по ссылке и посмотреть что там они имели ввиду?!

 

Не попадаем ли под действие косы правосудия и мы с Толей? Просто за то, что на наших форумах представители пирамид рекламируют себя? :blink:


Сообщение отредактировал Татьяна Соколова: 10 Март 2016 - 20:36

  • 1

#65 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 10 Март 2016 - 22:13

Если на форуме есть грамотный человек, то подробнее проблему (потенциальную) я описала здесь - http://pautinka.info.../2016-03-10-276

 

А текст закона тут - http://www.garant.ru.../#ixzz42VOkBfBG


  • 0

#66 WishMaster

WishMaster

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 665 сообщений
410
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Курган
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Март 2016 - 08:27

WishMaster, Вы точно о нашей стране говорите? Вы на самом деле из России?

 

Дык вот я и говорю, что проблема то у нас в самих компаниях. Всем лишь бы создать гавно продукт и побыстрей нахапать денег, да еще и налоги не заплатить. Норм компаний то единицы... 

 

Не попадаем ли под действие косы правосудия и мы с Толей? Просто за то, что на наших форумах представители пирамид рекламируют себя?

 

Модераторам такие темы делить и всё будет хоккей  :)


  • 0

#67 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 11 Март 2016 - 12:23

Значит стоит задуматься, может дело в самих компаниях? Может так хреново всё работает? Если продукт действительно качественный и востребованный, то клиенты будут делать хороший товарооборот. А у нас как в большинстве компаний? Продукт дерьмо и привлекают в эту компанию только дистрибьюторов, которые в свою очередь будут также привлекать следующих дистрибьюторов. А чистых клиентов то не будет, так как продукт дермище

 

Дык вот я и говорю, что проблема то у нас в самих компаниях. Всем лишь бы создать гавно продукт и побыстрей нахапать денег, да еще и налоги не заплатить. Норм компаний то единицы...

 

Не могу никак с Вами согласиться, WishMaster. :)

 

Большая часть компаний МЛМ на нашем рынке (настоящих, не пирамид или полупирамид, имею ввиду) - это хорошие компании с отличным продуктом! :thumbsup: Даже замечательным. Или, как минимум, нормальным приличным продуктом в этом секторе цена-качество (я о компаниях МЛМ и прямых продаж с недорогой косметикой).

 

БАДы, в целом, ЗНАЧИТЕЛЬНО, заметно лучше аптечных аналогов. (Еще раз подчеркиваю - в целом, можно найти примеры обратного, если разбираешься в вопросе).

Причина проста - это бизнес рекомендаций. Если Вам нужны БАДы для поддержки печени, к примеру, а я, как Ваша хорошая знакомая, Вам их порекомендовала, Вы просто не поймете меня, если на практике препарат окажется ерундовым. Не так ли? :) Ну, кому оно надо: отношения с друзьями и родственниками портить? ;) Я Вам ерунду просто не посоветую. 

А в аптеке никому ничего не надо, кроме прибыли. И Вам посоветуют дорогой препарат в 99% случаев из 100%. Дешёвые аналоги вообще не заказывают, либо не выставляют на витрину. Тут тема Сергея-админа была - Сценка в аптеке

 

Портят радужную картину как раз пирамиды и полупирамиды. У них вообще товара нет, либо он призрачный, либо маскирующий. Вот тут продавать могут вообще что угодно, они же временщики! Хотя и в полупирамидах продукт, как правило, берут достойный, а вот цена зачастую - фантастическая. ;)

 

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

 

Пирамиды и у нас, сетевиков, костью в горле стоят!

 

Но если ставить задачу расчищать эти конюшни, то главный вопрос: КТО будет это делать?!

 

Если этот закон - не просто попытка дать по рукам финкам, а первый шаг на пути к "чистому" сетевому маркетингу, у меня, как аналитика МЛМ и маркетолога, честно скажу, самые плохие прогнозы. :(


  • 0

#68 WishMaster

WishMaster

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 665 сообщений
410
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Курган
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Март 2016 - 13:32

БАДы, в целом, ЗНАЧИТЕЛЬНО, заметно лучше аптечных аналогов. (Еще раз подчеркиваю - в целом, можно найти примеры обратного, если разбираешься в вопросе).

 

А Вы откуда это знаете?  :)  Как мне известно, БАДы делают потому, что они не проходят такой проверки, как лекарства по 5-10 лет. Поэтому с бадами вопрос вообще спорный. Хрен знает какой у них состав на самом деле. И из-за какого-нибудь элемента, которого даже нет в перечне состава этого БАДа, возьмет да спровоцирует какой-нибудь рак  :blue:

 

 

 

Большая часть компаний МЛМ на нашем рынке (настоящих, не пирамид или полупирамид, имею ввиду) - это хорошие компании с отличным продуктом! Даже замечательным. Или, как минимум, нормальным приличным продуктом в этом секторе цена-качество (я о компаниях МЛМ и прямых продаж с недорогой косметикой).

 

Ну лан, Вам в принципе лучше знать, Вы же там варитесь... :) Сам я слышал только о косметике, вроде ни че так компании, с мировым именем (эйвон, орифлейм, гербалайф - последние не знаю че делают). А больше я не знаю  :huh:

 

Но вроде одна из них, чё то с налогами недавно спалилась. Не помню уже, где то читал.


Сообщение отредактировал WishMaster: 11 Март 2016 - 13:36

  • 1

#69 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 11 Март 2016 - 13:39

А Вы откуда это знаете?

Потому что много пробовала сама (и аптечные, и сетевые), потому что работала в нескольких товарных сетевых компаниях, потому что много лет консультирую МЛМ-компании, в том числе, тестирую их продукт, потому что сама - пользователь БАДов.

 

Ну лан, Вам в принципе лучше знать, Вы же там варитесь...

То-то же! :tongue: :biggrin:


  • 0

#70 WishMaster

WishMaster

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 665 сообщений
410
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Курган
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Март 2016 - 13:48

Потому что много пробовала сама (и аптечные, и сетевые), потому что работала в нескольких товарных сетевых компаниях, потому что много лет консультирую МЛМ-компании, в том числе, тестирую их продукт, потому что сама - пользователь БАДов.

 

Ну это понятно. Но Вы же не этот, кто он, вообщем состав под микроскопом не изучаете, что там внатуре есть  :)

 

А Вы так их тестируете на себе, что они НЕТ НЕТ ДА И ДА  :) Тьфу тьфу  :biggrin:


Сообщение отредактировал WishMaster: 11 Март 2016 - 13:50

  • 0

#71 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 11 Март 2016 - 13:57

Ну это понятно. Но Вы же не этот, кто он, вообщем состав под микроскопом не изучаете, что там внатуре есть :) А Вы так их тестируете на себе, что они НЕТ НЕТ ДА И ДА :) Тьфу тьфу

Ну, так это же общая вводная. И для аптечных, и для МЛМ-ных БАДов. Их тестируют только на безопасный состав. Клинической апробации ни те, ни другие не требуют. Это же не лекарства. Тут всё ровно.

 

К слову, люблю смотреть детективы, где эксперты химсостав в микроскопе изучают! :biggrin: WishMaster, не верьте киношникам! Состав изучают иначе - методами аналитической химии!

Но вроде одна из них, чё то с налогами недавно спалилась. Не помню уже, где то читал.

Не знаю о чем Вы. Дайте ссылку, если попадется. ОК?


  • 0

#72 WishMaster

WishMaster

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 665 сообщений
410
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Курган
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Март 2016 - 13:58

Не знаю о чем Вы. Дайте ссылку, если попадется. ОК?

 

Сча поищу =)

 

Во, про орифлейм я слыхал оказывается краем уха. Не знаю права или нет, не следил дальше за обстановкой.

 

Вот что первое попалось http://wek.ru/orifle...euplate-nalogov

 

Сами уж дальше капнёте, если интересно  :)


Сообщение отредактировал WishMaster: 11 Март 2016 - 14:01

  • 0

#73 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 11 Март 2016 - 15:47

Спасибо.

Да не то, чтобы сильно интересно, но стараюсь руку на пульсе держать.

В той же статье и Эпл в том же обвиняют. Видели? ;)


  • 0

#74 WishMaster

WishMaster

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 665 сообщений
410
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Курган
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Март 2016 - 16:14

В той же статье и Эпл в том же обвиняют. Видели?

 

Неа =) Я так, мельком прочитал.  :) Скиньте сюда или в личку что там за бады употребляете =) Хоть почитать, чего они и зачем. =)


  • 0

#75 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 12 Март 2016 - 22:28

Скиньте сюда или в личку что там за бады употребляете =) Хоть почитать, чего они и зачем. =)

 

Напишу, чуть позже,ок? :)


Задала вопрос юристам на одном из сайтов юридической консультации (в связи с выходом нового закона о финпирамидах).

 

Владельцы форумов в Интернете, на которых ДРУГИЕ пользователи размещают информацию о финансовых пирамидах, несут ответственность за то, что инфо расположена на их ресурсах?

 

Получила ответ:

 

Нет, не несут ответственности, если присутствует ссылка на первоисточник.

 

Несколько озадачена. :unsure:

Откровенно говоря, не очень уверена в том, что это - правда.


  • 0

#76 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 20 Март 2016 - 16:15

Скиньте сюда или в личку что там за бады употребляете =) Хоть почитать, чего они и зачем. =)

 

WishMaster, хотела открыть новую тему о БАДах, чтобы не сорить здесь, однако передумала: в разделе не так много посетителей, чтобы темы плодить.

 

На моём форуме Паутинка есть ветка "Продукция МЛМ-компаний (Похвали конкурента)"

Зайдите, полистайте.

 

Поскольку БАДы предлагают и нахваливают, как правило, продавцы этих БАДов, возможно независимые отзывы вызовут больше Вашего доверия. Если будут вопросы - задавайте (хоть тут, хоть там, хоть в личке), что знаю - скажу.

 

Лично я не употребляю сейчас БАДы какой-то конкретной компании. Разные, что придётся. Клиенты и друзья образцы шлют, сама что-то беру в разных сетевых компаниях. Довольно долго ела грибные БАДы двух нероссийских компаний, но в одной из них что-то заказать теперь мегапроблематично, другая больше не работает по МЛМ (хозяину стало жалко тратить деньги на вознаграждения сети, вот так тоже бывает). Так что их порекомендовать уже не могу. Раньше много употребляла БАДы компании Тяньши и Vision. Отличное качество, яркий и заметный результат. Периодически заказываю некоторые, конкретные позиции в компании Арго.


Сообщение отредактировал Татьяна Соколова: 20 Март 2016 - 16:15

  • 1

#77 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 30 Март 2016 - 23:13

Уголовное наказание за финансовые пирамиды в России – новый закон

 

К сожалению, как я и предполагала, вслед за законом об административной ответственности за финансовые пирамиды, в России введена уголовная ответственность. Я недавно писала, что, по всей вероятности, админотвественность – лишь первый шаг, но была бы рада ошибиться. (Закон о штрафах за финансовые пирамиды – радоваться или огорчаться? ).

 

Почему «к сожалению»? - Потому что по-прежнему не понятно: против кого будут  направлены ужесточения в законодательстве?  То ли это коснётся исключительно компаний, привлекающих денежные средства населения без обеспечения товарами и/или услугами, имеющими самоценность (финансовые пирамиды, как таковые), то ли - определённой части товарного сетевого маркетинга. Кого завтра обзовут пирамидой – можно только догадываться.

 

Президент РФ Владимир Путин сегодня, 30 марта 2016-го года, подписал новый закон об уголовной ответственности за финансовые пирамиды.

 

Вот словесная трактовка закона от Русвесны ( http://rusvesna.su ):

«За привлечение средств в «пирамиду» в размере более 1,5 млн руб. предусматривается штраф до 1 млн руб., принудительные работы сроком до 4 лет или лишение свободы на тот же срок.

Организаторам финансовой пирамиды грозит штраф до 1,5 млн руб. за привлечение в особо крупном размере (более 6 млн руб.), а также принудительные работы сроком до 5 лет или лишение свободы на срок до 6 лет».

 

А вот здесь - текст самого закона: http://publication.p...x=0&rangeSize=1

 

>>>>>>>>>> 

 

После опубликования закона об админответственности за распространение информации о финпирамидах, я просила своих подписчиков, читателей и знакомых: уточнить у юристов своей компании и просто грамотных специалистов, как именно нам толковать закон и чего ждать в ближайшем будущем – дистрибьюторам, владельцам сетевых компаний, владельцам форумов и блогов МЛМ-тематики, где представители финпирамид так или иначе рекламируют свои проекты. Я получила несколько ответов от юристов, но ни один из них меня не удовлетворил и не стоит того, чтобы его публично для вас озвучивать.

 

Поэтому моя просьба остаётся актуальной, теперь - даже в большей степени. Друзья, это касается всех! Задайте вопросы юристам! Я – не юрист, я – маркетолог, поэтому какие-то нюансы в законах могу понимать неправильно.

 

Большинство из нас будут только рады, если в России «отделят зёрна от плевел» и ликвидируют финансовые пирамиды, которые постоянно рядятся в одежды МЛМ. Если накажут или не дадут возможности работать тем, кто хитростью выманивает накопления у наивных людей, иногда последние, иногда – «гробовые», иногда – заёмные, кредитные средства. Именно их, а не мирных и трудолюбивых продавцов биодобавок, косметики и моющих средств, или глупеньких мальчишек, реально планирующих обрести счастье, "инвестировав" в Интернете 10 рублей в "хайп".

 

Нам с вами нужно ясно понимать с чем мы имеем дело: с кампанией против финансовых пирамид или всё-таки, увы, с сетевым маркетингом (МЛМ) в России?

 

Практически ко всему можно приспособиться: кому-то достаточно отредактировать стандартные презентации, сделав акцент не на бонусах за рекрутинг, а на вознаграждениях с вторичного товарооборота, кому-то нужны срочные изменения в маркетинг-плане, кто-то должен пополнить ассортимент или даже заменить товар в сети, как сделали некоторые мои клиенты в Узбекистане (вместо БАДов стали торговать косметикой), кто-то должен немедленно изменить маркетинговую политику и, может, даже расстаться с теми людьми в администрации, которые тянут компанию в «пирамидонскую степь»… Антикризисные решения почти всегда можно найти. Важно понимать что происходит.

 

С надеждой на лучшее, ваш маркетинговый консультант – Татьяна Соколова

 

30.03.16.

 

Публикации по теме:

В Узбекистане отменили сетевой маркетинг или МЛМ в законе

Закон о штрафах за финансовые пирамиды – радоваться или огорчаться?

Путин подписал закон о штрафах за привлечение вкладчиков в финансовые пирамиды


  • 0

#78 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Март 2016 - 08:00

Радостная весть. Буквально на днях только общался с одним из буйнопомешанных пирамидастов, который строит свои доводы на основе утверждения "разрешено - значит можно зарабатывать, пока остальные лохи работают".


  • 0
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#79 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 31 Март 2016 - 08:14

Радостная весть. Буквально на днях только общался с одним из буйнопомешанных пирамидастов, который строит свои доводы на основе утверждения "разрешено - значит можно зарабатывать, пока остальные лохи работают".

 

Мне кажется, Невер, Ваша радость преждевременна. На Украине такого закона, по-моему, нет пока.

 

Или Вы с россиянином-пирамидоном общались?


  • 0

#80 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Март 2016 - 14:15

Или Вы с россиянином-пирамидоном общались?

 

С россиянином общался.

 

Думаю, что и у нам подобный закон скоро придёт.


  • 0
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей