Перейти к содержимому

Фотография

Как отличить МЛМ-компанию от финансовой пирамиды?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#41 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 22 Февраль 2016 - 14:56

ОБРЕЗАНИЕ.

 

Оно есть во всех маркетинг-планах в МЛМ, что бы вам не говорили их адепты. Обрезания бывают разные: по нижестоящему лидеру, по глубине выплат, по балансу веток, по циклу, по времени и т.д., и т.п. Невозможно платить всем и до бесконечной глубины. Маркетинг-план – это как раз и является, по большому счету, описанием ограничений и обрезаний, применяемых в данной компании МЛМ.

 

Ну, или почти во всех. План вознаграждений, созданный делетантом, может быть, конечно, каким угодно (что только не создаёт воспаленное воображение бывших дистрибьюторов!), в том числе встречаются Дефицитные маркетинг-планы в МЛМ , вовсе не содержащие ограничителей или с ограничителями, далекими от совершенства. Тогда, конечно, у компании в кармане – зияющая дыра. Век её недолог.

>>>>>>>>>>

 

Именно об этом я и говорил. Алексей просто, как активный сетевик, хочет максимально отстраниться от пирамид, потому придумывает странные формулировки :) Но я уже понял, что ему лично доказывать что либо бесполезно.

 

К сожалению, Вы были абсолютно правы, Never Lex.

 

А я - нет. :)

 

Но попытаться стоило. Пытаться - всегда стоит. ;)


  • 0

На правах рекламы

#42 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Февраль 2016 - 15:18

А где аргументы?

 

pes.jpg

 

 

 

ОБРЕЗАНИЕ. Оно есть во всех маркетинг-планах в МЛМ, что бы вам не говорили их адепты. Обрезания бывают разные: по нижестоящему лидеру, по глубине выплат, по балансу веток, по циклу, по времени и т.д., и т.п. Невозможно платить всем и до бесконечной глубины.

 

Ну и чего? Я об этом и говорил.

 

И утверждаю, что если обрезания нет - то проект является пирамидой. Так чего спорите-то, Татьяна?

 

 

-------------------------------------

 

но все маркетинги пирамид, которые я видела (по крайней мере, за последние 5 лет), как раз таки обрезание имели.

 

Пишите сюда эти маркетинги. Мы внимательно математически их рассмотрим ;)


  • 0

#43 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Февраль 2016 - 15:37


 

Помощник главного адвоката Флориды Fred Hochsztein отмечает, что некоторые фирмы сетевого маркетинга законны, но множество их — нет. Незаконные компании дают своим дистрибьюторам возможность делать деньги не на продаже товара, а на взимании платы за вхождение в компанию новым дистрибьюторам[10].

 

Википедия.


  • 1
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#44 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 22 Февраль 2016 - 16:09

Алексей Шемшурин, бросьте. Все всё понимают. :)

 

Вы говорили не об обрезании, а о вполне конкретной вещи, причем настаивали на этом в нескольких, весьма объемных постах:

В МЛМ всегда и обязательно подрезается прибыль консультанта, когда нижестоящие его догоняют. Если такого "подрезания" нет, то это не МЛМ.

 

Я Вам объяснила, что обрезания по лидеру нет в доброй половине маркетинг-планов в МЛМ! Это неправильный критерий, ошибочный. Сформулированный Вами только потому, что Вы не знаете других типов маркетинг-планов.

 

А теперь Вы рассказываете, что имели ввиду обрезание вообще. :biggrin:

И даже не просто обрезание, а обрезание в рамках математически корректного маркетинг-плана! :biggrin:

Серьезно?

 

Ну, что за детство? Эдак мы никогда не закончим.

 

>>>>>>>>

 

Про обрезание в МЛМ и в пирамидах сказала всё, что хотела. Повторять не буду с Вашего позволения.

Считать с Вами маркетинг-планы - тоже. Предположу, что у Вас для этого пока недостаточно опыта. :) Потренируйтесь пока на своем маркетинг-плане. Познакомьтесь и с другими из любопытства, не ступенчатыми.

 

Хотя, зачем Вы так настаиваете на обрезании (кроме того, чтоб оправдаться, что сели в лужу) - вообще не ясно. Потому как в рамках данного обсуждения - это чистой воды теория.

 

Ведь в пирамиде, о которой говорит WishMaster, обрезание есть! По глубине выплат - вознаграждения до 8 уровня. (Разумеется, если мы правильно его поняли).

 

Для подведения итога скажу: к сожалению, пирамиды не используют какие-то особые маркетинг-планы, чтобы сделать это критерием узнаваемости. Они нередко точно такие же, как и товарном МЛМ! Разве что матричный план должен насторожить кандидата, вот матрицы реально используют в пирамидах чаще других!

Незаконные компании дают своим дистрибьюторам возможность делать деньги не на продаже товара, а на взимании платы за вхождение в компанию новым дистрибьюторам

 

Never Lex, ох лукавый признак, ох, лукавый! :)

 

Строго говоря, так под косу могут попасть все компании с существенным входом.

 

Ну, скажем, для того, чтобы стать дистрибьютором, я должна купить косметики на 100 долларов. А спонсор получит с этого 10 долларов.

 

С одной стороны - плата за рекрутинг. С другой - с товарооборота ведь, не с регистрации!

 

Некоторые сетевики и у нас считают пирамидами (полупирамидами) те компании, где за подключение новых людей рекомендатель что-то зарабатывает. Особенно так вынужденно считают те, кто по своему маркетингу ни копейки за новичка не получает! :rolleyes:

 

Лично я не вижу: чем первичный товарооборот хуже вторичного? Каждая работа должна оплачиваться, в том числе работа по привлечению новых дистрибьюторов.

 

Я использую премию за рекрутинг везде, где позволяют обстоятельства, общий процент выплат и пожелания заказчика.


  • 0

#45 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Февраль 2016 - 16:18

Я Вам объяснила, что обрезания по лидеру нет в доброй половине маркетинг-планов в МЛМ!

 

Еще раз повторю -

 

Я говорил про обрезание прибыли консультанта, когда нижестоящие его догоняют. Вы прекрасно понимаете, что в других маркетингах (не ступенчатых с отделением) нижестоящие люди тоже есть.  И они обрезают прибыль :)

 

Таким образом, в любом маркетинге происходит обрезание прибыли, когда нижестоящие догоняют :)

 

А теперь Вы рассказываете, что имели ввиду обрезание вообще. :biggrin:

 

Я и имел в виду обрезание вообще. Потому что обрезается прибыль консультанта, когда нижестоящие его догоняют. В любом маркетинге.

 

Ну, что за детство? Эдак мы никогда не закончим.

 

Я жду от вас примера хотя бы одной из пяти пирамид, где есть обрезание. Вы упомянули их. Но не дали ссылку. Дайте ссылку. Рассмотрим пирамиду математически. И важно это не только нам с Вами, но и для читателей данной ветки, для начинающих сетевиков.

 

Считать с Вами маркетинг-планы - тоже. Предположу, что у Вас для этого пока недостаточно опыта. :)

 

Нет, извините! Расцениваю это как отказ серьезно вести диспут и отсутствие для него аргументов.

 

Опыта у меня достаточно. Я МЛМ еще в 2005 году занимался. И считать маркетинг я умею.

 

Хотя, зачем Вы так настаиваете на обрезании (кроме того, чтоб оправдаться, что сели в лужу) - вообще не ясно

 

Боюсь, что сел в лужу не я. А как раз - Вы, если отказываетесь привести пример обрезания в пирамиде и тем более посчитать его математически. Тем более это может быть нужным не только мне, но и любому читателю этой темы.

 

Ведь в пирамиде, о которой говорит WishMaster, обрезание есть! По глубине выплат - вознаграждения до 8 уровня. (Разумеется, если мы правильно его поняли).

 

Вот и давайте сядем и посчитаем это обрезание ;) Или Вам слабо, госпожа эксперт? ;)

 

Для подведения итога скажу: к сожалению, пирамиды не используют какие-то особые маркетинг-планы, чтобы сделать это критерием узнаваемости. Они нередко точно такие же, как и товарном МЛМ! Разве что матричный план должен насторожить кандидата, вот матрицы реально используют в пирамидах чаще других!

 

Без ссылки на конкретику это всё бла-бла и тра-ля-ля... :(


  • 0

#46 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 22 Февраль 2016 - 16:37

Еще раз повторю - Я говорил про обрезание прибыли консультанта, когда нижестоящие его догоняют. Вы прекрасно понимаете, что в других маркетингах (не ступенчатых с отделением) нижестоящие люди тоже есть. И они обрезают прибыль

 

Таким образом, в любом маркетинге происходит обрезание прибыли, когда нижестоящие догоняют

 

Я и имел в виду обрезание вообще. Потому что обрезается прибыль консультанта, когда нижестоящие его догоняют. В любом маркетинге.

 

:biggrin: :biggrin: :biggrin:

 

Алексей, да что ж Вы одну и ту же глупость столько раз повторяете? Неужели считаете ее от этого более весомой?

 

НЕТ!  :biggrin: Нет этого в других маркетингах! НЕТ!

 

Ну, я наверное не смогу Вас убедить. Открывайте маркетинг-планы и изучайте. Или не изучайте, только оставьте меня. Я правда устала повторять одно и то же. :)

 

Вот и давайте сядем и посчитаем это обрезание

 

Обрезание не считают вообще-то. И не читают. Но Вы можете попробовать. :) Только это не ко мне, а к WishMaster - у

Попросите его показать маркетинг-план пирамидки. Если там реально 8 уровней - убедитесь в этом.

 

>>>>>>>

Надеюсь, никто не будет в обиде, если перестану комментировать одно и то же по 80-ому разу.


Еще раз повторю - Я говорил про обрезание прибыли консультанта, когда нижестоящие его догоняют. Вы прекрасно понимаете, что в других маркетингах (не ступенчатых с отделением) нижестоящие люди тоже есть. И они обрезают прибыль

 

 

 

Таким образом, в любом маркетинге происходит обрезание прибыли, когда нижестоящие догоняют

 

 

 

Я и имел в виду обрезание вообще. Потому что обрезается прибыль консультанта, когда нижестоящие его догоняют. В любом маркетинге.

 

 

:biggrin: :biggrin: :biggrin:

 

Алексей, да что ж Вы одну и ту же глупость столько раз повторяете? Неужели считаете ее от этого более весомой?

 

НЕТ!  :biggrin: Нет этого в других маркетингах! НЕТ!

 

Ну, я наверное не смогу Вас убедить. Открывайте маркетинг-планы и изучайте. Или не изучайте, только оставьте меня. Я правда устала повторять одно и то же. :)

 

 

Вот и давайте сядем и посчитаем это обрезание

 

 

Обрезание не считают вообще-то. И не читают. Но Вы можете попробовать. :) Только это не ко мне, а к WishMaster - у

Попросите его показать маркетинг-план пирамидки. Если там реально 8 уровней - убедитесь в этом.

 

>>>>>>>

Надеюсь, никто не будет в обиде, если перестану комментировать одно и то же по 80-ому разу.


  • 0

#47 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Февраль 2016 - 16:41

НЕТ! :biggrin: Нет этого в других маркетингах! НЕТ!

 

Да Вы что? Серьезно? :blink:  На пальцах показать? :laugh:

 

Обрезание не считают вообще-то. И не читают.

 

Именно считают. Если ВишМастер приведет ссылку, я посчитаю ;)

 

Надеюсь, никто не будет в обиде, если перестану комментировать одно и то же по 80-ому разу.

 

Да всё, ясно уже )) Можете не комментировать :laugh:


  • 0

#48 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 22 Февраль 2016 - 17:05

На пальцах показать?

Да, покажите, пожалуйста.

 

Возьмите маркетинг-планы других типов и покажите обрезание выплат по лидеру. Или как там Вы это называете.

К слову, называете Вы не очень грамотно, поэтому я и говорю по-другому, более общепринятыми терминами.

Хотя бы потому не больно грамотно, что МЛМ-компании платят вознаграждения не с прибыли. Платят процент с товарооборота.

 

Но единой терминологии в МЛМ не существует. Поэтому если имеете ввиду что-то другое, не то, что все, говоря об обрезании лидера в ступенчатом маркетинге, пожалуйста объясните четко: что именно тогда Вы имеете ввиду. Может, что-то свое, сокровенное. ;)

 

В общем, показывайте. Только, пожалуйста, не здесь. Обрезание в планах выплат МЛМ-компаний не имеет отношение к этой теме о пирамидах. И, пожалуйста, с сохранением последних постов об обрезании. Заново - не хочу.

 

Вот возьмите, к примеру, компанию Agel. Мне не нравится их МП, но хоть не придется тратить время и вникать.


Сообщение отредактировал Татьяна Соколова: 22 Февраль 2016 - 17:07

  • 0

#49 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Февраль 2016 - 17:42

Возьмите маркетинг-планы других типов и покажите обрезание выплат по лидеру.

 

Уже говорил, что обрезание выплат по лидеру - это только один из нескольких вариантов обрезания.

 

 

 

К слову, называете Вы не очень грамотно

 

Что именно не очень грамотно?

 

 

 

Хотя бы потому не больно грамотно, что МЛМ-компании платят вознаграждения не с прибыли. Платят процент с товарооборота.

 

Цитату приведите, на которую сейчас ссылаетесь.

 

 

 

ПЯ оэтому если имеете ввиду что-то другое, не то, что все, говоря об обрезании лидера в ступенчатом маркетинге, пожалуйста объясните четко: что именно тогда Вы имеете ввиду. Может, что-то свое, сокровенное. ;)

 

Я говорю вообще об обрезании в любом маркетинге. По лидеру - это в ступенчатом,  в других - по другим механизмам. Например, пропорция в бинаре.

 

 

 

В общем, показывайте. Только, пожалуйста, не здесь.

 

Это я буду решать, где показывать.

 

 

 

Обрезание в планах выплат МЛМ-компаний не имеет отношение к этой теме о пирамидах.

 

Еще как имеет.

 

 

 

Вот возьмите, к примеру, компанию Agel. Мне не нравится их МП, но хоть не придется тратить время и вникать.

 

Нужна брошюра с их МП. Или подробное описание. В интернете по их МП инфа очень краткая.

 

Но могу показать просто механизмы подрезания в разных типах МП.


  • 0

#50 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Февраль 2016 - 18:35

Таким образом, в любом маркетинге происходит обрезание прибыли, когда нижестоящие догоняют :)

 

А знаете для чего это сделано? Чтобы люди не расслаблялись и не паразитировали на нижестоящих. Типа нашел талантливого дистра - и думаешь, вот сейчас я с его помощью денег заработаю, а сам по минимуму буду делать. Фиг вам :) Этот талантливый дистр просто подрежет твою прибыль, и куш ему достанется :)

 

Приведем пример бинара:

 

Там два плеча. И вот некий Петя вступил в компанию с бинаром и пригласил Васю с Колей.

 

Вася  как-то лениво себя ведет.. А Коля очень активно. Под Васей 3 человека, под Колей 23 (с условием 35/65).  А Петя думает - вот Коля сейчас мне прибыль принесет.

 

Но нет! Условие 35/65 не выполнено. И прибыль у Пети мизерная, поскольку она достается Коле. То есть Коля догнал и перегнал Петю. И подрезал его прибыль.

 

В данном случае прибыль подрезалась пропорцией. И причина - бОльшая успешность нижестоящего дистра (Коли).


  • 0

#51 Sova

Sova

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 147 сообщений
56
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Февраль 2016 - 19:27

Ничего Просто WishMaster победил

WishMaster писал:

МЛМ шарашки с бешеными процентами не подкрепляют ничем свои проценты (и в скором времени кидают на бабки десятки тысяч людей) А у банков, во-первых, проценты более чем в 30 (!!!) раз ниже, а во-вторых эти проценты подкрепляются кредитами на бизнесы-шмызесы и много чем другим!

На основании этого текста я сделал вывод, что он принимает за МЛМ компании, компании в которые можно делать вклады, как в банк, но под огромные проценты.

Сообщение отредактировал Sova: 22 Февраль 2016 - 19:36

  • 1

#52 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Февраль 2016 - 19:29

На основании этого текста я сделал вывод, что он считает ВСЕ МЛМ компании шарашками, в которые можно делать вклады, как в банк, но под огромные проценты.

 

Думаю, что он не это имел в виду. А подразумевал пирамиды с элементами МЛМ. Вроде так выяснилось из диспута.


  • 0

#53 Sova

Sova

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 147 сообщений
56
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Февраль 2016 - 19:31

Думаю, что он не это имел в виду. А подразумевал пирамиды с элементами МЛМ. Вроде так выяснилось из диспута.


А Вы что не отходите от компьютера, следя за этой темой? Она Вас так задела?))

Сообщение отредактировал Sova: 22 Февраль 2016 - 19:35

  • 1

#54 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Февраль 2016 - 19:37

А Вы что не отходите от компьютера, следя за этой темой? Она Вас так задела?))

 

Я работаю за компом, заодно на форуме сижу )) А скорость моих действий высокая ))


  • 0

#55 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 22 Февраль 2016 - 20:37

А знаете для чего это сделано? Чтобы люди не расслаблялись и не паразитировали на нижестоящих. Типа нашел талантливого дистра - и думаешь, вот сейчас я с его помощью денег заработаю, а сам по минимуму буду делать. Фиг вам :) Этот талантливый дистр просто подрежет твою прибыль, и куш ему достанется :) Приведем пример бинара: Там два плеча. И вот некий Петя вступил в компанию с бинаром и пригласил Васю с Колей. Вася как-то лениво себя ведет.. А Коля очень активно. Под Васей 3 человека, под Колей 23 (с условием 35/65). А Петя думает - вот Коля сейчас мне прибыль принесет. Но нет! Условие 35/65 не выполнено. И прибыль у Пети мизерная, поскольку она достается Коле. То есть Коля догнал и перегнал Петю. И подрезал его прибыль. В данном случае прибыль подрезалась пропорцией. И причина - бОльшая успешность нижестоящего дистра (Коли).

 

Детсад, ей Богу! :biggrin:


Это я буду решать, где показывать.

 

Ааааа. Тогда - до свидания. Ищите других собеседников.


На основании этого текста я сделал вывод, что он принимает за МЛМ компании, компании в которые можно делать вклады, как в банк, но под огромные проценты.

 

Ну, может он именно так и считал. :) А, может, мы его не поняли. Хорошо, что разобрались.


  • 0

#56 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Февраль 2016 - 20:38

Ааааа. Тогда - до свидания. Ищите других собеседников.

 

Ловлю на слове ;)

 

А то потом будет:

Ну, молчала, сколько могла....

 

:laugh:


  • 0

#57 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 22 Февраль 2016 - 20:40

Алексей, не радуйтесь. Если я буду считать необходимым высказаться - я выскажусь. :) А вот от бесед с Вами - воздержусь.


  • 0

#58 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Февраль 2016 - 20:46

Алексей, не радуйтесь.

 

Да, Вы правы, радоваться здесь действительно нечему.

 

А вот от бесед с Вами - воздержусь.

 

Хорошо, мы проверим твердость Вашего слова...


  • 0

#59 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 10 Март 2016 - 15:47

Путин подписал закон о штрафах за привлечение вкладчиков в финансовые пирамиды

 

Владимир Путин вчера подписал закон о штрафах за привлечение вкладчиков в финансовые пирамиды.

 

За организацию и рекламу финансовых пирамид будут привлекать к административной ответственности.

 

Поправками введена ответственность за незаконную деятельность по привлечению денежных средств и (или) иного имущества, не содержащую уголовно наказуемого деяния.

 

Также введена ответственность за публичное распространение информации, содержащей сведения о привлекательности участия в пирамидах, в т. ч. с использованием СМИ и (или) информационно-телекоммуникационных сетей, включая Интернет.
В обоих случаях для граждан предусматриваются штрафы от 5 до 50 тыс. руб., для должностных лиц - 20 до 110 тыс. руб., для юрлиц - 500 тыс. до 1 млн руб.

 

(ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru...ixzz42VOkBfBG )


Сообщение отредактировал Татьяна Соколова: 10 Март 2016 - 15:48

  • 1

#60 WishMaster

WishMaster

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 665 сообщений
410
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Курган
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Март 2016 - 15:54

Путин подписал закон о штрафах за привлечение вкладчиков в финансовые пирамиды

 

Да не ужели это свершилось! Только надо же назначить еще какое-нибудь подразделение, чтобы отлавливали их в интернете. А то так, закон законом, а никто за это не возьмется...


Ну, может он именно так и считал. А, может, мы его не поняли. Хорошо, что разобрались.

 

Именно пирамидки с элементами млм, так как в них многоуровневая партнерская программа.


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей