Перейти к содержимому

Фотография

Коллеги, буду благодарен за ваши советы и комментарии!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 25

#1 Александр Вагенлейтер

Александр Вагенлейтер

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 717 сообщений
330
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Барнаул
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Июль 2012 - 11:29

В общем решился я на создание базы подписчиков. Предыстория такова - за полтора года деятельности я почему то этим не занимался, ни на первом проекте, ни, вот уже год, на блоге - в общем не занимался..

Выслушать хочется советы по странице о рассылке http://vagenleyter.ru/rassylka/

Как бы это не отдельная подписная страница, но вот как эта смотрится?

Сообщение отредактировал Александр Вагенлейтер: 23 Июль 2012 - 11:49

  • 0

На правах рекламы

#2 Александр Вагенлейтер

Александр Вагенлейтер

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 717 сообщений
330
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Барнаул
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Июль 2012 - 12:25



Ну и вопрос также "о вульгарности" - как смотрится вот эта часть блога?

В ней как бы должен быть копирайт, который рассказывал бы о чем блог, кто я, и опять подписка - но уже на новости блога.
  • 0

#3 Дмитрий Залазаев

Дмитрий Залазаев

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 177 сообщений
37
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Пермь
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Июль 2012 - 05:39

ИМХО... всё ИМХО
1) Александр, на первый взгляд среднестатистического посетителя - несколько кривовато... Две стрелочки после слов "Получить рассылку...." сразу уводят взгляд вправо на форму подписки. Все, что ниже (там, где книжка-подарок) - не читается в плане концентрации внимания.
Оно (внимание) "расплывается" по страничке. Считаю, что нужно сделать ОДНУ четкую форму подписки.

2) Сама фраза "Получать рассылку можно через заполнение формы, расположенной справа на блоге" - тоже на мой взгляд, кривовата.
Сразу вспоминается связь Маши и Дубровского через дупло. :)
Просто написать: "Чтобы получать рассылку, заполните форму и нажмите кнопку "Подписаться"

3) И еще. Человек, оформляющий подписку, должен четко представлять, ЧТО он будет получать.
Обновления блога - это звучит как-то "в общем". Уроки, анонсы статей, первыми о чем-то узнавать и т.п.
  • 2

#4 Сергей (ex-Gudvin)

Сергей (ex-Gudvin)

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 785 сообщений
2 710
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Июль 2012 - 06:45

Как Вам такой вариант оформления?

vagenleyter.jpg

Ну и вопрос также "о вульгарности" - как смотрится вот эта часть блога?

У меня почему-то вот так:

vagenleyter.png
  • 1

Кто счастлив, тот и прав. (Л. Н. Толстой)


#5 Artur Grant

Artur Grant

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 343 сообщений
138
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Июль 2012 - 08:01

У Вас слишком много всего. Нужен небольшой текст и четкое поле для подписки внизу.
Это что касается внешнего вида.

По тексту.

Заголовок должен быть сильнее, выражать УТП рассылки. "Моя рассылка..." актуально, только если Вы очень известный автор (как Мрачковский, например). Плюс, у него должно быть три элемента: интрига, фокусировка на целевой аудитории, главная выгода. Есть только третье, и то в очень слабом виде "... о бизнесе и инвестициях"

Второе, нежелательно называть рассылку рассылкой. Особенно для аудитории новичков, у которых скорее всего предвзятое отношение к "рассылкам". Обновления блога также не покатят, потому что это не представляет воспринимаемой ценности. Книга - да, специальный отчет - да, эксклюзивная информация - да, новости блога - нет.

В целом, opt-in page лучше оформлять в виде коротких и ударных буллетов - 6-8 шт. У вас в общем мало интриги и выгод. Нужно не просто описать что там будет в рассылке, а дать конкретику с ИНТРИГОЙ - что узнают подписчики, если подпишутся.

Если это книга, то нужно пиарить не столько ее, сколько рассылку. А книгу также описать буллетами, но чтоб было четко видно - это лишь приятный бонус. Самый жир - рассылка.

Еще... Нет ограничителя. Нет причины подписаться прямо сейчас.

Плюс - другие мелочи...

Если Вам очень важен результат этой подписной страницы - можете написать мне в личном сообщении.
Успехов.
  • 1

Раскрываем секреты - как мы продали товара на 12,5 миллиона рублей через одностраничные сайты. Скачайте бесплатную книгу >>>


#6 Александр Вагенлейтер

Александр Вагенлейтер

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 717 сообщений
330
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Барнаул
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Июль 2012 - 09:18

Ребят! Ну Вы Все Крутяки!! Спасибо!

В общем у меня сплошной винегрет и отсутствуют важные моменты.

Еще такой вопрос - а как вообще в целом применение красных букв на моем серо-синем блоге?




В общем еще один вопрос, у меня две получается рассылки - одна это feeds.feedburner.com/Vagenleyter (RSS) и на смартреспондере, которую я собираюсь развивать.

В общем - правильно иметь их две? да еще и на видном месте (опять же я хотел даже в тело статей RSS добавить)

Или с самого начала развивать только одну рассылку=подписку --> смартреспондер?

По этим моментам подскажите..
  • 0

#7 Александр Вагенлейтер

Александр Вагенлейтер

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 717 сообщений
330
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Барнаул
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Июль 2012 - 09:43

В общем у меня на блоге винегрет, и не только с буквами, но и с рассылками, т.е. сверху стоит подписка на смартреспондер, а ввнизу и на многих страницах - подписка на RSS блога.. (я вроде как позиционировал, что у мну "ценные новости блога", плюс справа плавущий элемент с RSS и твиттером повесил, закусило, что тогда там надо больше циферок..)

Низ блога, хочется использовать как дополнительный элемент, под вид подписной страницы. Будет и отдельная подписная страница в скором времени, в общем что делать со всем этим винегретом? Включая название и описание блога. (на блоге будут появляться интервью - это я от души делаю.. а бизнес тоже нужен)
  • 0

#8 Александр Вагенлейтер

Александр Вагенлейтер

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 717 сообщений
330
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Барнаул
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Июль 2012 - 10:32

В общем видимо задавая вопросы я помаленьку начал находить ответы, опять же Вам огромное спасибо.

Вот теперь как выглядит верх - это подписка на общую мою рассылку.



А это низ - здесь подписка на рассылку, через получение книги.



Если блог у вас открывается и там старые картинки, зайдите на любую другую страницу, например в архиве блога.


В общем как теперь? что убрать или добавить?


(по описанию книги понял, и буду готовить отдельную подписную страницу для книги и др.материалов. сейчас тесты)
  • 0

#9 GoodX

GoodX

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
178
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Июль 2012 - 11:11

я бы не стал делать две разные рассылки. Это неудобно и вызовет путаницу как у вас, так и у ваших посетителей. Лучше всего, чтобы была одна рассылка, которая бы предоставляла доступ и к получению подарка, и к обновлениям сайта, например.

еще небольшой баг - форма подписки "съехала" влево. Лучше было бы ее сверстать по центру

bag.png

http://vagenleyter.ru/rassylka/

Сообщение отредактировал GoodX: 24 Июль 2012 - 11:17

  • 1

#10 Сергей (ex-Gudvin)

Сергей (ex-Gudvin)

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 785 сообщений
2 710
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Июль 2012 - 11:37

В общем у меня сплошной винегрет...


Этим всё сказано... Причём винегрет такой, что без 100 грамм и за пару минут не разберёшься... Пока навскидку:
  • Чуть-ли не через абзац, зачем-то, текст заключён в теги заголовков...
  • Внутренние ссылки натыканы где надо и где не надо... Причём, как они есть, в плане SEO от них толку никакого (если не вред)...
  • ИМХО, такой текст, ТАКОЙ ТЕКСТ, такой текст, такой вот текст и т.д. и т.п. больше напрягает и отталкивает, нежели привлекает и легко читается...
  • Отступы не везде соблюдены и не пропорциональны...
  • Заголовки, службную информация и основной контент лучше разделить разными размерами и цветами шрифта... У Вас всё смотрится одной кашей (не считая огромных заголовков), которая трудно читается...

Если мне не изменяет память, Вы раньше были на другом движке... Сейчас на Wordpress... Поставьте какой-нибудь шаблон... Можно шрифты какие-нибудь подключить.
  • 1

Кто счастлив, тот и прав. (Л. Н. Толстой)


#11 Александр Вагенлейтер

Александр Вагенлейтер

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 717 сообщений
330
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Барнаул
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Июль 2012 - 16:47

100 грамм выпил, и вот как теперь футер?


  • 0

#12 Александр Вагенлейтер

Александр Вагенлейтер

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 717 сообщений
330
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Барнаул
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Июль 2012 - 17:31

вот так выглядит страница описание рассылки



Также хочется понять по оформлению..


По телу статей - технической информации и по шрифтам понял.

Как теперь смотрятся подписки?
  • 0

#13 Александр Вагенлейтер

Александр Вагенлейтер

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 717 сообщений
330
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Барнаул
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Июль 2012 - 16:23

2) Сама фраза "Получать рассылку можно через заполнение формы, расположенной справа на блоге" - тоже на мой взгляд, кривовата. Сразу вспоминается связь Маши и Дубровского через дупло.


целый пост про Машу и дупло можно написать)

кривовато мало сказано, два дня подправляю все что вижу на блоге, и похоже это еще надолго)
  • 0

#14 Татьяна Пушкина

Татьяна Пушкина

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 45 сообщений
20
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Подольск, Мос.обл.
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 Июль 2012 - 14:15

Александр, создавайте лучше базу одну, на "Смартреспондере", т.к. в feedburner вы не имеете прямого доступа к адресам подписчиков.

Оставить поле для ввода контактов и написать "Подписаться" - это никогда не работает. Человека надо убедить в том, что он получит что-то мега-полезное в обмен на контакт.

1. Пиарить рассылку, а книга - приятный бонус.
ИЛИ
2. Пиарить книгу в качестве приманки, а уже в теле первого письма с ссылкой на скачивание книги напишите, что мол так и так, иногда вы от меня будете получать письма с интересными статьями, интервью и т.д. Мягко и ненавязчиво.

Если всё же решите рекламировать рассылку, то обязательно распишите, как часто она будет выходить, что будет полезно для читателя. Рассылок сейчас просто море, нужно отличаться.

А почему вы решили назвать книгу по-английски? Если целевая аудитория русскоязычная, логичнее было бы придумать название на русском.

Удачи в начатом!
  • 2

Продающие тексты для бизнеса. Заходите:

http://wordprofi.ru

 


#15 Сергей (ex-Gudvin)

Сергей (ex-Gudvin)

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 785 сообщений
2 710
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Июль 2012 - 14:39

т.к. в feedburner вы не имеете прямого доступа к адресам подписчиков.

feedburner.png
  • 2

Кто счастлив, тот и прав. (Л. Н. Толстой)


#16 Александр Вагенлейтер

Александр Вагенлейтер

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 717 сообщений
330
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Барнаул
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Июль 2012 - 17:00

А почему вы решили назвать книгу по-английски? Если целевая аудитория русскоязычная, логичнее было бы придумать название на русском.

ну тут удивительного ничего нет,.. у меня планы в принципе на всю сеть, книга просто бонус, первая версия..

по рассылке да, здесь буду развиваться, будет подписная страница и реально эксклюзивные материалы..


Кстати по книге, вот две первые ее страницы в pdf



все отличительно..
  • 0

#17 Александр Вагенлейтер

Александр Вагенлейтер

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 717 сообщений
330
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Барнаул
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Июль 2012 - 17:06

в общем я понял, что для книги нужен отдельный пост и описание, а в меню блога рассылку (подписную стр.) разместить.

а по подписке, что сейчас на блоге вверху справа, нужно еще работать..
  • 0

#18 Татьяна Пушкина

Татьяна Пушкина

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 45 сообщений
20
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Подольск, Мос.обл.
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 Июль 2012 - 19:36

Сергей (ex-Gudvin),
а база feedburner как-то импортируется в Smartresponder? Это сложно сделать технически?
  • 0

Продающие тексты для бизнеса. Заходите:

http://wordprofi.ru

 


#19 Сергей (ex-Gudvin)

Сергей (ex-Gudvin)

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 785 сообщений
2 710
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Июль 2012 - 21:09

а база feedburner как-то импортируется в Smartresponder? Это сложно сделать технически?

База (CSV-файл), это текстовый файл... По технической стороне импорта, думаю, проблем не будет. Единственное, насколько мне известно, импорт списков подписчиков на Smartresponder доступен только в коммерческом пакете услуг, и там больше гемороя будет с предоставлением доказательств того, что ваш список адресов собран праведным путём:



Вообще, считаю, что так не нужно делать, т.е. перекидывать подписчиков обновлений блога к подписчикам рассылки... Так же, считаю, то что даётся в рассылке, не должно быть опубликовано на блоге (ИМХО, этим и должна привлекать рассылка), и наоборот, то что публикуется на блоге нет надобности дублировать в рассылке. Правда для такого подхода у вас должно быть много материала, чтобы хватало и для блога и для рассылки... Если же материала мало, то ИМХО, достаточно усиленно развивать только рассылку...
  • 0

Кто счастлив, тот и прав. (Л. Н. Толстой)


#20 Александр Вагенлейтер

Александр Вагенлейтер

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 717 сообщений
330
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Барнаул
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Июль 2012 - 05:01

Друзья мои! Вы были правы!

Для книги отдельный пост и страница! http://vagenleyter.r...n-the-internet/

В личку могу скинуть прямую ссылку на скачивание (буду рад небольшому отзыву)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей