Перейти к содержимому

Фотография

Возможно ли начать инфо-бизнес с 4000 руб.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#41 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 218 сообщений
2 379
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Июнь 2012 - 09:05

А теперь представьте себе другую ситуацию. Вы выбрали такую стратегию: через тот же яндекс.директ вы приводите посетителей не на продажу платного партнерского продукта, а на собственную подписную страницу, содержащую бесплатный подарок. Конверсия в таком случае значительно повышается - это раз. Если все сделано правильно, вполне возможно, что из 100 кликов 30 подпишутся на вашу рассылку. (даже если цифра будет несколько иной, она все равно будет значительно выше, чем 1 человек из 100).
А вот это уже дает вам преимущество: в течении неопределененного времени вы можете постепенно предоставлять ВАШИМ (заметьте вашим) подписчикам более подробную информацию, связанную с платным продуктом. Естесственно, конверсия продаж увеличивается в разы.

Итак, что лучше: рекламировать партнерские ссылки, используя яднеск директ, либо рекламмировать свой товар или те же партнерские ссылки, но только через собственную рассылку, которая формируется путем все той же рекламы в яндекс.директе?

За одни и те же потраченные деньги вы получаете совершенно разные результаты. Причем, собственная рассылка нисколько не увеличивает ваших затрат. Зато увеличивает шансы продать товар гораздо большему числу людей. Да и к тому же, она предоставляет делать продажи этим людям каждый раз, когда у вас появляется новый продукт, либо вы решили прорекламировать партнерский.


На общих словах все классно :) Но хотелось бы услышать от кого-нибудь конкретные цифры....
Допустим - я рекламирую инфопродукт такой-то - трачу на рекламу столько-то - продаю столько-то - зарабатываю столько....
Или у меня подписчиков столько-то - зарабатываю на них в месяц столько-то....

Конкретные примеры всегда показательней и лучше мотивируют :)
  • 0

На правах рекламы

#42 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 218 сообщений
2 379
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Июнь 2012 - 11:20

Вот что только что прочитал: "Стоить заметить, что на данный момент кошельки инфобизнесменов баняться вебмани, а также их продукты с рекламными страницами не возможно рекламировать через GoogleAdWords" :( А я так привык работать с WebMoney....
  • 0

#43 GoodX

GoodX

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
178
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Июнь 2012 - 11:24

лично я не люблю афишировать свои доходы. Скажу только, что в среднем 200 новых подписчиков приносят мне 3 тысячи рублей.
  • 0

#44 mikey

mikey

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 3 181 сообщений
510
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Июнь 2012 - 11:33

В самой формулировки темы есть подвох.

Сделать бизнес даже с нуля в том числе и с приставкой инфо - может любой дегенерат,
тут даже думать не нужно.

Другой вопрос будет ли этот бизнес радовать результатами возврата на инвестиции
пускай даже в виде своего времени, сил и финансов.

Инфобизнес в его самой примитивной и устаревшей модели:
(бесплатный курс--->подписчики--->платный курс) - уже давно не радует своими результатами.

Чем заниматься инфобизнесом с такими доходами - намного выгоднее потратить свое время
на торговлю пирожками.

Теперь в трендах новая модель инфобизнеса.

Начинаем с бесплатных вебинаров, формируем комьюнити, продаем воркшопы,
подключаем коучинг и консалтинг.


Все очень относительно.

Как то был батл между Хигером и Айвенго, в котором Хигер защищал инфо-бизнес 1 (создание и распростанение продуктов) :lol: :lol: , а Айвенго инфобизнес 2 (вебинары, коучинги).

Одним из аргументов Айвенго был то, что при вебинарах нет проблем с пиратами :lol: :lol: :lol: :lol:

Но на самом деле записать вебинар как два пальца об асфальт.

Потом сервисы для вебинаров не дешевые (нормальные сервисы там где можно не только говорить, но и показывать)
При этом западные сервисы дешевле наших, да не все наши люди хотят туда ходить :( :(

Да и набрать народ на вебинары сложнее, чем подписчиков или "друзей" в социальных сетях... минимум порядка так на два.
(мой личный опыт)

Поэтому вебинары как способ продвижения весьма труден.

PS
А вообщзе если уж пошла тема о способах заработка в сети, может быть стоит подумать о сайте с платным контентом?
Меня во в последнее время эта тема стала интересовать :)
  • 0

"Всё будет замечтательно "


#45 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 218 сообщений
2 379
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Июнь 2012 - 11:40

лично я не люблю афишировать свои доходы. Скажу только, что в среднем 200 новых подписчиков приносят мне 3 тысячи рублей.


Спасибо хоть за такую информацию :) Можно хотя бы примерно представить общую картину...

А вообщзе если уж пошла тема о способах заработка в сети, может быть стоит подумать о сайте с платным контентом?
Меня во в последнее время эта тема стала интересовать :)


Ну без нормальной посещаемости, рассчитывать на приличные заработки при этом варианте не приходиться....
А получить нормальную посещаемость сайту ох как не просто!!! Поверьте! Многие из-за плохой посещаемости и забрасывают свои проекты....
  • 0

#46 mikey

mikey

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 3 181 сообщений
510
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Июнь 2012 - 11:46

Вот что только что прочитал: "Стоить заметить, что на данный момент кошельки инфобизнесменов баняться вебмани, а также их продукты с рекламными страницами не возможно рекламировать через GoogleAdWords" :( А я так привык работать с WebMoney....

Ну у Adwords вернее у их модеров вообще не понятно какая политика. :wacko: :wacko:
Например, они прекратили мою рекламу заявив, что мой сайт -- это не мой сайт :wacko: :wacko:
Единственное, что я домен регистрировал через хостера....

Ну поскольку мне сейчас эта реклама совсем и не нужна, то и не занимаюсь этим вопросом.

2. А про "глупости" вебмани только самый ленивый не писал.
Лучше вообще стараться держаться подальше от этой системы :blue:

Ну без нормальной посещаемости, рассчитывать на приличные заработки при этом варианте не приходиться....
А получить нормальную посещаемость сайту ох как не просто!!! Поверьте! Многие из-за плохой посещаемости и забрасывают свои проекты....

Ну посещаемость как раз вопрос решаемый :)
На несколько сот в день вполне можно вывести...
  • 0

"Всё будет замечтательно "


#47 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 218 сообщений
2 379
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Июнь 2012 - 11:51

Изучал эти дни рынок инфо-продуктов в Рунете и знаете, друзья, я в шоке! :blink:
Столько есть разных и совершенно бесплатных инфо-продуктов, различных видео-курсов, мануалов, что просто ужас!
Как при таком изобилии ассортимента, придумать действительно то, что будет востребовано и будут покупать?...
Здесь даже задачка, как придумать что-то бесплатное, чтобы набрать себе базу подписчиков?...
При таком изобилии бесплатных инфо-продуктов в Рунете даже руки опускаются....
  • 1

#48 GoodX

GoodX

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
178
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Июнь 2012 - 12:23

Спасибо хоть за такую информацию :) Можно хотя бы примерно представить общую картину...


Не, так нельзя представить общую картину. Инфобизнес - штука такая, что нет никаких средних цифр здесь по-моему. И мой результат, кстати, далеко не самый лучший, которого можно добиться. Тем более что еще нет своего собственного продукта. Рекламмирую партнерские товары. А это приносит гораздо меньше прибыли, чем свой товар (который сейчас находится в стадии разработки).

Столько есть разных и совершенно бесплатных инфо-продуктов, различных видео-курсов, мануалов, что просто ужас! Как при таком изобилии ассортимента, придумать действительно то, что будет востребовано и будут покупать?...


Здесь ситуация примерно такая же, что и на рынке книг. Даже если выбрать одну тему, допустим тему сайтостроения - можно найти сотни книг по этому вопросу. Однако их авторы зарабатывают, и каждая новая книга, если все грамотно сделано, приносит своему автору реальный доход.

Так же, думаю, обстоит дело и в инфобизнесе. Даже если создать инфопродукт на избитую тему, можно заработать неплохие деньги. Главное, чтобы продукт был УНИКАЛЬНЫМ. Чтобы он ПРЕВОСХОДИЛ по своему качеству другие продукты на схожую тематику, либо содержал такую информацию, которой больше нет ни у кого.

Простой пример. Тема php. Можно разработать видеокурс, просто обучающий базовым понятиям этого языка - что, кстати, уже сделано в несокольких известных мне инфопродуктах. А можно разработать курс, который поможет php-программисту лучше разобраться в каком-нибудь конркетном фреймворке (допустим Kohana). И благодаря этому он сможет делать прекрасные самописные интернет-магазины и другие интернет-сервисы. В качестве бонусов можно как раз разобрать пример разработки некоторых из них.

А можно пойти в другую сторону, и создать курс Php с уклоном на инфобизнес. То есть представить базовые понятия языка именно в таком ракурсе, чтобы инфобизнесмены могли легко изучить основы этого языка, и научиться использовать его самостоятельно для решения своих задач. В качестве бесплатных бонусов можно предложить разбор конкретных решений, например то, как самому создать скрипт, подобный free Subscribers, и сэкономить при этом 5 000 рублей.

А можно просто создать какой-нибудь хороший сервис или скрипт, полезный определенной категории людей, и продавать его.

Так что вариантов множество. Было бы желание что-то творить ;)

Лично я сейчас именно этим и занимаюсь в свободное от основной работы время...

Сообщение отредактировал GoodX: 18 Июнь 2012 - 12:24

  • 0

#49 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 218 сообщений
2 379
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Июнь 2012 - 14:55

Пост выше - The Best :) Отлично мотивирует. Конечно, деньги мотивируют больше.
Вот о чем я говорю


  • 0

#50 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Июнь 2012 - 19:14

На общих словах все классно :) Но хотелось бы услышать от кого-нибудь конкретные цифры....
Допустим - я рекламирую инфопродукт такой-то - трачу на рекламу столько-то - продаю столько-то - зарабатываю столько....
Или у меня подписчиков столько-то - зарабатываю на них в месяц столько-то....

Конкретные примеры всегда показательней и лучше мотивируют :)


Пример: после выхода "Киберсант-Профессионала" буквально на коленке составил письмо для рассылки по одной из баз где 711 подписчиков...из которых половина явно мертвые.
Результат: порядка сотни кликов( переход из письма был на блог а уже оттуда по партнерской ссылке) и 3 заказа.
  • 0

#51 GoodX

GoodX

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
178
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Июнь 2012 - 07:33

Пример: после выхода "Киберсант-Профессионала" буквально на коленке составил письмо для рассылки по одной из баз где 711 подписчиков...из которых половина явно мертвые.
Результат: порядка сотни кликов( переход из письма был на блог а уже оттуда по партнерской ссылке) и 3 заказа.


я только подпись на форуме на бесплатную книжку оставил, и уменя 1 заказ на профессионала. Найти бы время и вплотную заняться партнеркой info-dvd. Может, ну ее - эту работу :)
  • 0

#52 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 218 сообщений
2 379
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Июнь 2012 - 11:14

я только подпись на форуме на бесплатную книжку оставил, и уменя 1 заказ на профессионала. Найти бы время и вплотную заняться партнеркой info-dvd. Может, ну ее - эту работу :)


Так сколько можно работать на дядю и получить за это гроши? Жалкая жизнь получается. Хватает только на еду, лекарства и оплату счетов :)

Но вот я, допустим, не являюсь резидентом РФ... И теперь моя головная боль, это организация инфо-бизнеса. Самая главная головная боль - это система денежных расчетов за инфо-продукт. Не знаю, как будет, если не получится решить это проблему с платежными системами, такими как RBK-Money.... :wacko:

Интересно, будут ли действительны документы моей страны по Индивидуальной Деятельности в RBK-Money...
  • 0

#53 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Июнь 2012 - 11:29

Алексей, а оно Вам надо? Особенно на первых порах....
И WM кипер и кошелек Яндекс Денег можно открыть хоть папуасу - это позволит принимать большую часть платежей!
Вам же не надо сразу Персональный Аттестат получать?

Можно еще проще - любой сервис приема платежей типа Робоэксченч - он принимает ВСЕ варианты оплаты а потом просто переводит на уазанный Вами кошелек....
То же самое можно у Z-Payment сделать ( я так поступил) - и никто у Вас не спросит гражданство или являетесь ли Вы резидентом РФ!
  • 0

#54 Обществовед

Обществовед

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 8 513 сообщений
4 585
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Июнь 2012 - 11:56

Бизнес можно начать хоть с нуля, хоть с миллиардом к кармане!
Что с этого толку?

Ну, начал.
Ну, купил рекламу в директе.
Нагнал трафика на страницу рассылки! Кто-то подписался? А если никто не подписался?! Мелочь!

Что дальше? Опять на форум?

А если это... а если то .... А как это? А как это. А может быть ... А может лучше так или так? ... А надо ли это?

Опять на форум?

Нельзя случайно построить бизнес по ответам в темах на форуме!
Прежде чем начинать, нужно знать, как его строить!
  • 0

Канал на ютюбе | http://www.youtube.com/user/rucommers
Заказать landing page | http://landing-page.rucommers.ru/

Продающий Landing page за 490р | http://landing-page....nding-page-buy/


#55 GoodX

GoodX

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
178
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Июнь 2012 - 12:38

Бизнес можно начать хоть с нуля, хоть с миллиардом к кармане!
Что с этого толку?

Ну, начал.
Ну, купил рекламу в директе.
Нагнал трафика на страницу рассылки! Кто-то подписался? А если никто не подписался?! Мелочь!

Что дальше? Опять на форум?

А если это... а если то .... А как это? А как это. А может быть ... А может лучше так или так? ... А надо ли это?

Опять на форум?

Нельзя случайно построить бизнес по ответам в темах на форуме!
Прежде чем начинать, нужно знать, как его строить!


А для того, чтобы знать - нужно приобрести хороший учебный курс. А перед тем, как приобретать - нужно войти в тему: стоит ли оно того. А для этого - форум в помощь! Не так ли?
  • 0

#56 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Июнь 2012 - 12:42

Точно!

Нельзя случайно построить бизнес по ответам в темах на форуме!
Прежде чем начинать, нужно знать, как его строить!


Частично согласен! Возможно как раз выход "К-П" будет тем самым ПУТЕВОДИТЕЛЕМ!
  • 0

#57 GoodX

GoodX

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
178
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Июнь 2012 - 12:43

Если есть желание попробовать себя в инфобизнесе, то можно просто начать его строить. Просто ради удовольствия, а не ради собственной выгоды. Открыть свой блог сегодня можно потратив всего лишь 150 рублей (100 на домен и 30 на хостинг). Создать рассылку - бесплатно. Создать свой бесплатный инфопродукт - бесплатно. Создать партнерскую программу - 1500 рублей. Создать платный инфопродукт тоже можно бесплатно.
Если есть желание работать - минимум вложений - 1650 рублей получается. Тем более, для человека, разбирающегося в сайтостроительстве это вообще дело двух-трех дней.
Лично я сейчас так для удовольствия хожу здесь по форуму, общаюсь - ума-разума набираюсь. Постепенно делаю свой блог. Создаю свой товар потихоньку. Оно мне нравится. Даже если первое время вообще прибыли не будет. Должно же быть хоть какое-то хобби.
А так со временем приобрету обучающий курс, и займусь всем этим делом серьезно.
Вот такой подход :)
  • 0

#58 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 218 сообщений
2 379
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Июнь 2012 - 14:03

1. Бизнес можно начать хоть с нуля, хоть с миллиардом к кармане!
Что с этого толку?


Ну, начал.
Ну, купил рекламу в директе.
Нагнал трафика на страницу рассылки! Кто-то подписался? А если никто не подписался?! Мелочь!

Что дальше? Опять на форум?

А если это... а если то .... А как это? А как это. А может быть ... А может лучше так или так? ... А надо ли это?

Опять на форум?

Нельзя случайно построить бизнес по ответам в темах на форуме!
Прежде чем начинать, нужно знать, как его строить!


1 - По-моему глупость несусветную вы сказали :)

Ну строю я его не случайно :) И что плохого в том, если что-то спрошу. Не в одном курсе по инфо-бизнесу не расскажут как поступить в том или ином конкретном случае. Это какой же должен быть курс, в котором напишут "Регистрируйтесь в Z-Payment, а не в RBK-Money, потому-что в этом случае могут возникнуть проблемы с документами на ИП, если вы не резидент РФ."

Алексей, а оно Вам надо? Особенно на первых порах....
И WM кипер и кошелек Яндекс Денег можно открыть хоть папуасу - это позволит принимать большую часть платежей!
Вам же не надо сразу Персональный Аттестат получать?

Можно еще проще - любой сервис приема платежей типа Робоэксченч - он принимает ВСЕ варианты оплаты а потом просто переводит на уазанный Вами кошелек....
То же самое можно у Z-Payment сделать ( я так поступил) - и никто у Вас не спросит гражданство или являетесь ли Вы резидентом РФ!


За Z-Payment спасибо :)
  • 0

#59 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 218 сообщений
2 379
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Июнь 2012 - 14:59

Ну вот... О таких мелочах ни один курс не расскажет :)

Z-Payment:
Если вы хотите начать принимать платежи на сайте прямо сейчас, не дожидаясь проверки документов, можно получить временный аттестат. Вы сможете приступить к настройке своего магазина немедленно и начать принимать платежи от покупателей уже сегодня. Вам будут доступны все виды платежей, но расходные операции с кошелька будут запрещены. До завершения аттестации кошелька, вы не сможете выполнять переводы на другие кошельки, выводить средства и выплачивать вознаграждение партнерам магазина. Как только вы пройдете аттестацию, ограничение будет снято.



2. убедитесь, что нотариус согласен подтвердить факт заверения по телефону представителю Z-Payment. - Ну это вообще перебор! Такая тупость! Если я живу Не в РФ, что в Z-Payment знают язык моей страны????!!!!

Сообщение отредактировал Алексей web: 21 Июнь 2012 - 15:19

  • 0

#60 Обществовед

Обществовед

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 8 513 сообщений
4 585
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Июнь 2012 - 21:55

1 - По-моему глупость несусветную вы сказали


Вы не поняли, что вам сказали!
Вы сделали алогичные выводы из сказанного!

Сообщение отредактировал Обществовед: 21 Июнь 2012 - 21:59

  • 0

Канал на ютюбе | http://www.youtube.com/user/rucommers
Заказать landing page | http://landing-page.rucommers.ru/

Продающий Landing page за 490р | http://landing-page....nding-page-buy/





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей