Перейти к содержимому

Фотография

Возможно ли начать инфо-бизнес с 4000 руб.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#21 mikey

mikey

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 3 181 сообщений
510
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Июнь 2012 - 11:56

[/size]

Так Вы не слушайте всякий бред....

Отчего же бред?
Вебюинар под эгидой Хигера проходил.

Там какой-то гуру выступал.
Говорил о том, что люди имею огромные базы (сотни тысяч подписчков), делают релизы и не одной продажи

Ну не то чтобы больше...но работать надо конечно - как с ЛЮБЫМ РЕСУРСОМ!

Ну cerlz потому как он описал, меня он сильно расстроил :(

Там работы до фига.... начиная от сегментации и изучения каждого клиента, до отправки писем с учетом интересов каждого.

Например, новичкам одни письма, более опытным другие...

...

"Друзья" в социалках не в счет - как правило это сборище бездельников, которые вступают во все, что лежит на дороге....

В социалках просто более разношерстный народ..
Там еще в большей степени нужна сегментация

А вот 700 подписчиков - это уже ВОЗМОЖНОСТЬ!!!

:) :)
Выходит хорошо что я от рассылки не отказался
  • 0

"Всё будет замечтательно "


На правах рекламы

#22 mikey

mikey

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 3 181 сообщений
510
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Июнь 2012 - 12:05

Так самый оптимальный вариант - это создать свой инфопродукт, потом либо рекламировать продающую страницу, а с неё с exit-трафика набирать базу подписчиков, либо рекламировать подписную страницу, а дальше слать серию писем о платном продукте.

Примерно такой же путь предлагал Гуюайдуллин.
Потом правда он его раскритиковал..

Я тоже шел таким путем, и он оказался наиболее эффективным у меня.

А так путь зависит от личных качеств.

Можно предложить некоторые варианты путей и они все могут быть правильными

1. Создание Бренда.
Сперва создается бренд, посредством рассылки, блога и прочего... А потом все остальное, в том числе и товр

2. Создание команды
Сперва создается команда...

Но тут каждому свое, у каждого свой путь.

Например, создание команды -- это не для меня :angry:

А если начинать с создания товара, то может иметь смысл к кому-нибудь потом обратиться для распространения.
  • 0

"Всё будет замечтательно "


#23 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Июнь 2012 - 12:41

Отчего же бред?
Вебюинар под эгидой Хигера проходил.


И что? Это по Вашему гарантия отсутствия бреда??? :) :) :)

Там какой-то гуру выступал.
Говорил о том, что люди имею огромные базы (сотни тысяч подписчков), делают релизы и не одной продажи


Херовый видать гуру :blue: :blue: :blue:
Либо ему надо было впарить что-то другое...

Выходит хорошо что я от рассылки не отказался


Конечно не зря!
  • 0

#24 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 218 сообщений
2 379
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Июнь 2012 - 13:16

Откуда такая уверенность?

Да у меня самого около 700 подписчиков + сотен 5 разных "друзей" в социальных сетях.
Все лежит мертвым грузом фактически...


Вот в этом вся проблема... Одни утверждают, что на подписчиках можно хорошо заработать, другие говорят, что это лишь мертвый груз... :blink: И кому верить... Можно, конечно, все списать на опыт первых и на его недостаток у последних... Но всегда ли так? А у меня, ведь, как у новичка, этого опыта пока еще нет...
  • 0

#25 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Июнь 2012 - 13:21

Алексей...а в личке писал вариант...
  • 0

#26 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 218 сообщений
2 379
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Июнь 2012 - 13:25

Говорил о том, что люди имею огромные базы (сотни тысяч подписчков), делают релизы и не одной продажи


Вполне может быть... Не думаю, что такого не может случится.. Но надеюсь на то, что такие случаи единичны... :)

Алексей...а в личке писал вариант...


Это опять же требует определенных вложений. Я могу только пока вложить 4000 рублей и мне надо точно определиться с тем, как их вкладывать и во что, чтобы это было эффективно. :)
  • 0

#27 mikey

mikey

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 3 181 сообщений
510
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Июнь 2012 - 14:18

И что? Это по Вашему гарантия отсутствия бреда??? :) :) :)


Не то, чтобы гарантий.
Просто думаю с одной стороны Хигеру самому в какой-то степени не выгодно распространение такой инфы.

Ему легче сказать набрал подписчиков (как учит Ушанов) и ты в фаворе :) :)

А потом я автором вебинара в принципе согласен.

Другой вопрос, что он предлагает колоссальную работу.

* Придумать анкету.
* Чтобы подписчики отвечали на вопросы анкеты, предлагать им сообственный бесплатный курс в качестве бонуса.
Потом разбить подписчиков на сегменты, согласно ответам на вопросы анкеты.

И потом вести рассылку так, чтобы каждый подписчик получал письма по нужной ему теме, в удобное для него время... и т.д. т.п.

По словам самого проводящего вебинар у него над эти целая команда работает... :)


Херовый видать гуру :blue: :blue: :blue:

Ну не знаю, говорил он убедительно ..
Другое дело все это реализовать....
  • 0

"Всё будет замечтательно "


#28 GoodX

GoodX

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
178
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Июнь 2012 - 14:19

Говорил о том, что люди имею огромные базы (сотни тысяч подписчков), делают релизы и не одной продажи


Во-первых, если речь идет о спамере, и под "базой" подразумевается спамм-рассылка, и под релизом подразумевается предложение купить деда мороза на день рождения лет так через 50 за 2 миллиона рублей, то может быть он и прав :)

Во-вторых, на смартрепондере существует всего лишь две рассылки, имеющих сотни тысяч подписчиков.
Изображение

Можно ли делать окончательный вывод, опираясь на опыт все лишь двух человек?
В-третьих, люди, сумевшие добиться такого хорошего результата в размере подписной базы, конечно же СПОСОБНЫ продать товар. Почему-то мне в этом сомневаться не приходится.

В-четвертых, откуда вообще могут быть такие данные? Неужели найдется хоть один бизнесмен, собравший сотни тысяч подписчиков, и не способный сделать для них ни одной продажи, станет плакаться на весь интернет, что у него этого не получилось?

Это утверждение вызывает очень много сомнений, и тем более не подтверждено пока ни одним убедительным аргументом.
Опыт МНОГИХ успешных инфобизнесменов показывает, что при хорошей конверсии, каждые 100 новых подписчиков приносят автору до нескольких продаж. Причем не один раз, а во время каждого грамотно составленного релиза.

Продажи зависят как от размера подписной базы, так и от того, насколько грамотно автор рассылки ведет ее.

p.s. извините, что описываю очевидные вещи. Просто каков вопрос, таков и ответ :)
  • 0

#29 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 218 сообщений
2 379
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Июнь 2012 - 15:16

Это получается так: собрал базу подписчиков - предложил ей товар - купили (если) - конец.

Потом искать надо другой товар или рекламодателей.... Хм... Кажется проще научиться эффективно работать с Яндекс Директом и крутить в нем какую-нибудь партнерку вечно :) Но тут могут и быть продажи, могут и не быть... Можно слить весь бюджет, но так ничего и не заработать...
  • 0

#30 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Июнь 2012 - 15:33

Можно слить весь бюджет, но так ничего и не заработать...


Да. И это - нормально. Это - бизнес. :)
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#31 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 218 сообщений
2 379
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Июнь 2012 - 15:53

Да. И это - нормально. Это - бизнес. :)


Вот в том все и дело. :) Допустим я твердо уверен в бизнесе на создании сайтов. Никакого риска. Взял движок WordPress - создал сайт - наполнил его контентом - проследил его индексацию в поисковых системах - и потом продал. Доход обеспечен. Но это долго - зато надежно, хотя доход и не слишком большой :)

А вот что касается инфо-бизнеса, так тема скользкая до ужаса... Не знаешь каким может быть результат...
  • 0

#32 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Июнь 2012 - 16:30

Допустим я твердо уверен в бизнесе на создании сайтов. Никакого риска. Взял движок WordPress - создал сайт - наполнил его контентом - проследил его индексацию в поисковых системах - и потом продал. Доход обеспечен.


А теперь зайдите на фриланс.ру и посмотрите СКОЛЬКО таких же уверенных и опытных у Вас конкурентов!!! ТЫСЯЧИ - и каждый день приходят новые, готовые делать скидки и поначалу работать вообще на портфолио! Как думаете - доход все еще обеспечен или ВЕРОЯТНО ВОЗМОЖЕН ПРИ БЛАГОПРИЯТНОМ СТЕЧЕНИИ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ?

А вот что касается инфо-бизнеса, так тема скользкая до ужаса... Не знаешь каким может быть результат...


Все зависит ТОЛЬКО от Ваших стараний...

Для примера - у меня есть фирма, занимающаяся созданием и SEO продвижением сайтов...уже более 6 лет ей кажется.
Так вот, последние 4 года я ПРЕДПОЧИТАЮ ИНФОБИЗНЕС - а фирмой управляю постольку-поскольку....всем занимается нанятый управляющий...
Как думаете, я не умею оценивать риски и перспективы?
  • 0

#33 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 218 сообщений
2 379
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Июнь 2012 - 16:47

А теперь зайдите на фриланс.ру и посмотрите СКОЛЬКО таких же уверенных и опытных у Вас конкурентов!!! ТЫСЯЧИ - и каждый день приходят новые, готовые делать скидки и поначалу работать вообще на портфолио! Как думаете - доход все еще обеспечен или ВЕРОЯТНО ВОЗМОЖЕН ПРИ БЛАГОПРИЯТНОМ СТЕЧЕНИИ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ?


Доход обеспечен. :) Я создал не один сайт на продажу и никогда проблем с поиском покупателя у меня не было. Мне хватало разместить объявление о продаже сайта на 10 форумах и спокойно ждать покупателя. Как правило, покупатель появлялся в течении 2-3 дней стабильно. Ни по каким биржам фрилансеров я никогда не бегал :) И все потому, что покупатель видел уже готовый продукт, который мог "пощупать".

А с партнеркой инфо-бизнеса потому и скользко, что можешь слить весь бюджет на рекламу их продукта и ничего не заработать...

В этом случае лучше иметь качественный собственный продукт. Который можешь худо бедно, но продвигать и продавать. И если продажи не пойдут, то будет не так обидно. Хотя правильно кто-то сказал на этом форуме -
90 % зависит от продукта и продающего текста
10 % от рекламы
  • 0

#34 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 218 сообщений
2 379
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Июнь 2012 - 17:07

По мне, если партнер сделал хотя бы 10-15 продаж хорошего продукта в месяц (цена продукта 2000-3000 рублей), это уже хорошо......................


Вот о чем я и говорил... Хотя бы...
  • 0

#35 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Июнь 2012 - 17:50

Тут все зависит ТОЛЬКО от партнера!
Сейчас есть курсы, которые могут ДАТЬ ИНФОРМАЦИЮ о том, что и как делать, чтобы получать ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ в месяц ( их буквально по пальцам руки можно пересчитать - но они есть) ...но они НЕ МОГУТ СДЕЛАТЬ ЭТО ЗА ВАС!
Поэтому те, кто говорит "инфобизнес говно - я пробовал и ничего не сумел" просто болтуны толком ничего не учившие и не делавшие!

Сообщение отредактировал Волхв: 17 Июнь 2012 - 17:50

  • 0

#36 mikey

mikey

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 3 181 сообщений
510
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Июнь 2012 - 19:54

Во-вторых, на смартрепондере существует всего лишь две рассылки, имеющих сотни тысяч подписчиков.

1. Ну, во-первых это по данным тех рассылок, которые включены в каталог. А там далеко не все рассылки. Например, нет рассылок Ушанова
2. Во -вторых может была и гиперболизация.
3. Да и я мог напутать :( Возможно речь шла о десятках тысяч...

Но что важно, Хигер эту инфу подтвердил... Думаю ему совсем не выгодно подтверждать и распространять такую инфу, что можно набрать большие базы подписчиков и иметь скромные продажи. Если не работать с подписчиками, как папа Карло :ph34r: :ph34r: :( :(
  • 0

"Всё будет замечтательно "


#37 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Июнь 2012 - 20:29

Но что важно, Хигер эту инфу подтвердил...


Тут ключевое слово....ХИГЕР :(


Думаю ему совсем не выгодно подтверждать и распространять такую инфу, что можно набрать большие базы подписчиков и иметь скромные продажи.


Ему вообще выгодно ВСЕ, что ведет к ОПЛАТЕ АКАУНТА НА СМАРТРЕСПОНДЕРЕ ;)
  • 0

#38 mikey

mikey

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 3 181 сообщений
510
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Июнь 2012 - 01:38

да, вспомнил кто вебинар проводил -- это Ян Владимиров.
Человек весьма авторитетный, да и говорил он убедительно.
  • 0

"Всё будет замечтательно "


#39 Pirat

Pirat

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 122 сообщений
105
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Июнь 2012 - 02:19

В самой формулировки темы есть подвох.

Сделать бизнес даже с нуля в том числе и с приставкой инфо - может любой дегенерат,
тут даже думать не нужно.

Другой вопрос будет ли этот бизнес радовать результатами возврата на инвестиции
пускай даже в виде своего времени, сил и финансов.

Инфобизнес в его самой примитивной и устаревшей модели:
(бесплатный курс--->подписчики--->платный курс) - уже давно не радует своими результатами.

Чем заниматься инфобизнесом с такими доходами - намного выгоднее потратить свое время
на торговлю пирожками.

Теперь в трендах новая модель инфобизнеса.

Начинаем с бесплатных вебинаров, формируем комьюнити, продаем воркшопы,
подключаем коучинг и консалтинг.

Сообщение отредактировал Pirat: 18 Июнь 2012 - 02:32

  • 0

10 формул и 40 примеров реальных УТП  надо посмотреть --->

Учу плохому в телеграмме  --->


#40 GoodX

GoodX

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
178
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Июнь 2012 - 03:54

Кажется проще научиться эффективно работать с Яндекс Директом и крутить в нем какую-нибудь партнерку вечно


И в лучшем случае получать конверсию 1 продажа со 100 человек.
Причем люди, которых вы привлекли данным образом - это временные гости. Человек пришел, и ушел. И если вы сайт партнера не смог совершить этому человеку ни одной продажи, то можете считать, что вы расстались с ним навсегда. Только деньги на клик по ссылке потратили.

А теперь представьте себе другую ситуацию. Вы выбрали такую стратегию: через тот же яндекс.директ вы приводите посетителей не на продажу платного партнерского продукта, а на собственную подписную страницу, содержащую бесплатный подарок. Конверсия в таком случае значительно повышается - это раз. Если все сделано правильно, вполне возможно, что из 100 кликов 30 подпишутся на вашу рассылку. (даже если цифра будет несколько иной, она все равно будет значительно выше, чем 1 человек из 100).
А вот это уже дает вам преимущество: в течении неопределененного времени вы можете постепенно предоставлять ВАШИМ (заметьте вашим) подписчикам более подробную информацию, связанную с платным продуктом. Естесственно, конверсия продаж увеличивается в разы.

Итак, что лучше: рекламировать партнерские ссылки, используя яднеск директ, либо рекламмировать свой товар или те же партнерские ссылки, но только через собственную рассылку, которая формируется путем все той же рекламы в яндекс.директе?

За одни и те же потраченные деньги вы получаете совершенно разные результаты. Причем, собственная рассылка нисколько не увеличивает ваших затрат. Зато увеличивает шансы продать товар гораздо большему числу людей. Да и к тому же, она предоставляет делать продажи этим людям каждый раз, когда у вас появляется новый продукт, либо вы решили прорекламировать партнерский.
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей