Перейти к содержимому

Фотография

Коллеги, буду очень благодарна за ваши комментарии!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#41 CyberFeya

CyberFeya

    Стажер

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
10
Хороший
  • Страна, Город:
    Нижний Новгород
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 Апрель 2012 - 16:23

alex_kidwrite,Artur Grant, зашла в форум, и... зачиталась. Как много я пропустила за эти дни ). alex_kidwrite - персональное спасибо за профессиональный взгляд на необычный продукт. Вдохновлена. Сейчас доделываю бесплатный мини-курс по психологии - интересный-и-всем-полезный. А страницу продаж была идея упростить до минимума - описание+кнопка заказа. Тогда продавать бесплатностями на разные востребованные или даже неожиданные темы, а страница - информационная. Как думаете - пойдет? Уже очень скоро покажу видеокурс.


З.Ы. alex_kidwrite, а хочется перечитать посты раз 7 и "под карандаш"... гранд респект :)
  • 0

На правах рекламы

#42 alex_kidwrite

alex_kidwrite

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений
126
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Апрель 2012 - 18:15

КиберФея, вы, видимо, молодчинка большая, ибо тратите время на то, чтобы ваять дело, а не на троллинг непосвященных как всякие шарлатаны-маркетологи-копирайтеры по форумам :P

вот человек, с которого надо брать пример всем!

особенно осознавшим, что лайфстайл фриланс-пьяницы имеет некоторые мотивационные недостатки. :excl: ведь, если сделать лонч нормального продукта себе - это же ваще страх - а вдруг продажи попрут - несколько месяцев прожигания жизни... зато есть такая теплая, с кучей уютной определенности зона комфорта, жизнь от-заказа-до-заказа, из которой так впадлу выбираться, как летним утром на отдыхе из кровати.)

дяди-таки намного больше дисциплинируют людей, чем сами люди. что бы там ни говорили :lol:

А страницу продаж была идея упростить до минимума - описание+кнопка заказа.

если делтаь так, тогда нужна большая активность с касаниями по почте. типа динамический разворот текста.
при уменьшении объема критично позаботиться сделать "сливки" из самых мощных эмоциональных образов, которые вам в голове пришли в треугольнике желания-выгоды-объемЦА.

тут спрашивали про "меньше-умничать-больше-конкретных-фишек",т.е. где "фишечная" связь между моими мечтами об идеальном "объёме" и "земной" реальностью конкретного продукта.

в рассылочке пишете что-то типа такого:
Имя, здравствуй(те)!
меня часто спрашивают, мол, это все хорошо может быть для начинающих лайф-юзеров (или как вы там свой "освновняк" называете?). а как же вполне успешные дядьки и тетки? вы же вот тут себя (свой продукт) так расхваливали, мол, он такой весь из себя "хлеб", работает на всех.

а дальше включаете навального, т.е. натягиваете довольную мину, заслышав "неудобный" вопрос. и презентуете- вот вам пожалуйста:
конкретный твиттер мистера твистера, которого жена-одесситка, миссис из миссисипи...
....на записи СD дико задиссила
[извините, неуместный похмельный freestyle, муза, черт бы ее побрал, когда надо не дождешься, а когда не надо...]
и запускаете далее сторителлинг с исповедью дауншифтера...

далее включаете недосказаннсоть (в лучших традициях зейгарник-овсянкиной B))
и пока добрая треть вашего "основняка" ошарашена, пуще юмора из нашей раши...

в следующем письме, дабы окончательно снять все вопросы, попутно ликвидировать все шансы на возврат покинувшей крыши, рассказываете противоположную историю про весьма подозрительного в плане адекватности типА, фриланс-пьяницу, который страдал от отстутсвия дисциплины офисного рабства, и благодаря вашей методе обрел себя, вернул себя к офисному щастью,)

Уже очень скоро покажу видеокурс.

вот вы лучше выложите ну хоть содержание до запуска, чтоб опять какой серьезный кусок ца не упустить, или может еще чо... ну чтоб заранее знать "куда" корректировать, если есть куда.

Тогда продавать бесплатностями на разные востребованные или даже неожиданные темы, а страница - информационная. Как думаете - пойдет?

ход мыслей про бесплатности и неожиданности - правильный, грамотное понимание тактики. хотя слегка абстрактно, для "наконкретить"-скорректировать.

исходя из такой инфы шорткат будет такой: если вы презентуете решение проблемы, а не продукт как таковой, вы можете не скрывать Sales Letter. здесь подумать нужно - были ли вы в коммуникации столь категоричны, мол "решение - это мой продукт". в этом случае человек перестает ждать от рассылки решения проблемы.


alex_kidwrite - персональное спасибо за профессиональный взгляд на необычный продукт. Вдохновлена.

danke! а ваш этот пост меня вдохновил ну хотя бы побриться да поработать. ну то есть искренне и без лудомании вам благодарен. вы даже не подозреваете как.
  • 1

#43 alex_kidwrite

alex_kidwrite

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений
126
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Апрель 2012 - 18:21

UPD.
в смысле я имел ввиду не то что весь free-курс выкладывать - а приблизительный план хотя бы, чтобы понять маркетинговый скелет. ну просто потому что "от-продукта" эффективнее чем "от-копирайтинга" получается.
  • 0

#44 CyberFeya

CyberFeya

    Стажер

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
10
Хороший
  • Страна, Город:
    Нижний Новгород
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 Апрель 2012 - 03:23

alex_kidwrite, думала, что знаю все (или почти все) способы поднять себе утреннее настроение, Поняла, что кроме всего прочего, попав в просторы рунета мне придется еще и освоить другой-русский-язык :) О смысле некоторых слов и фраз могу догадываться только из контекста:

троллинг

,

сделать лонч

,

начинающих лайф-юзеров

,

сторителлинг с исповедью дауншифтера...

,

исходя из такой инфы шорткат будет такой:

.

Начала уже писать "скелет" free-курса, но все стерла, потому что либо придется словами написать все 40 минут, или совсем не понятно... выложу его в форум раньше, чем начну активно крутить (все равно продающую страницу надо править и освобождать от всяких "мультиков". Надеюсь, что это будет уже сегодня.
  • 1

#45 alex_kidwrite

alex_kidwrite

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений
126
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Апрель 2012 - 14:23

ну видимо потому, что это не русский, а английский)

троллинг

,
в принципе неважно)

сделать лонч

запуск продукта в продажу,

начинающих лайф-юзеров

,
это видимо ваша ЦА - "пользователи жизни". чтобы менее продвинутых пользователей не обижать обидными ярлыками))

сторителлинг с исповедью дауншифтера...

,
сторителлинг - рассказ истории.
дауншифтер - это из вашей сферы человек с забавными психическими отклонениями,))
википедия - дауншифтинг.

исходя из такой инфы шорткат будет такой:

.
"исходя из той информации, которую вы оставили, оптимальным\простым решением будет..."
  • 0

#46 CyberFeya

CyberFeya

    Стажер

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
10
Хороший
  • Страна, Город:
    Нижний Новгород
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 Апрель 2012 - 04:14

А-а-а!!! И снова улыбка!!!

ну видимо потому, что это не русский, а английский)

Я имела в виду, что слова каждое по отдельности (если их прочиттаь внимательно) -понятны, я вчера пришла в настоящий восторг от их необычного использования!!! Без шуток :)
Отдельное спасибо за "лайф-юзера" - второй день "крутится" :D
Фильм почти смонтировала - еще немного деталей и вечером выложу на ютуб.

Сообщение отредактировал CyberFeya: 21 Апрель 2012 - 04:15

  • 0

#47 Saldu

Saldu

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Апрель 2012 - 08:31

То, что я сейчас вижу, мне нравится, но кажется немного запутанным. Хотелось бы, чтобы информация на словесно-визуальном уровне выглядела более понятно. Но это претензия не столько к Вашему продукту, сколько вообще к подходу преподносить тот или иной инфо-товар. Но, возможно, всё-таки начало у Вас не слишком цепляющее, поэтому и остальное всё кажется немного размытым. Чисто по оформлению всё выглядит красиво, спокойно и удобно для чтения.


Поддерживаю Ингу. На мой взгляд, назвать текст "продающим" - нельзя. Он скорее получился "информационным". Много размытостей. Практически не цепляет.

Извините, если огорчил, но Вы сами просили дать оценку и прокомментировать.
  • 0

#48 CyberFeya

CyberFeya

    Стажер

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
10
Хороший
  • Страна, Город:
    Нижний Новгород
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 Апрель 2012 - 10:31

Поддерживаю Ингу. На мой взгляд, назвать текст "продающим" - нельзя. Он скорее получился "информационным". Много размытостей. Практически не цепляет. Извините, если огорчил, но Вы сами просили дать оценку и прокомментировать.

Saldu, спасибо! Критика не огорчает :), особенно, если сама просила. Тем более, что текст действительно не продающий.

alex_kidwrite,Artur Grant, free-курс здесь: http://kariera.personal-navigator.ru/
Не судите строго, это мой самый первый опыт. Вижу бесконечное количество деталей, которые надо переделывать, интересно ваше принципиальное мнение.

Уже благодарю за ценные идеи :)

Сообщение отредактировал CyberFeya: 23 Апрель 2012 - 12:19

  • 0

#49 alex_kidwrite

alex_kidwrite

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений
126
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Апрель 2012 - 00:07

так как вы коуч, вы видимо в курсе того, что глупо воспринимать людей слишком лично.))

поэтому может показаться, что где-то я че-то слишком резко скажу. ну мы же с вами в курсе, что все это понарошку - энторнеты, аватарки. уже почти выпускники, старшая группа детсада, чтобы обижаться. или не?))

ну просто если я НЕ буду судить строго и цинично, то это ж скока времени нада подбирание фраз. никакого кайфа от процесса, а значит, ну его в пень - такие бесплатные советы,)

ну и как бы, все равно, если вам покажется, что ну якобы совсем плохо, - это нормально на самом деле,) не переживайте, если чо,) специалисты и продажники - просто разные люди... это скорее я настолько циничный мудак, чем у вас что-то сильно плохо,)

со старта - самое ужасное это - СЕКРЕТЫ УСПЕХА. это, извините, шняга полная. под Самый Секретный Успех во Вселенной не хватает разве что Шизотерро-Эгрегоров и Незаштопанной кармы. чтобы тех, кто терпилы в величине доверия- и тех распугать. это как писать песню-шлягер с названием "Любовная любовь". вас уже со старта не воспринимают серьезно, те, кто посерьезнее,)

а те, кто на вас надеется (основняка) чувствуют сомнение. потому что чуйка подсказывает что "где-то, кажись я такое слышал, раз эдак стопицоттыщ." а люди ж всегда ждут что "ну может вот именно в этот раз..." надо косвенно позиционировать под "это как раз ЭТОТ раз". текст должен прямо или косвенно контрастировать с поп-пси. здесь уже лучше добавить скучной но научной аргументации, почему это работает так круто. success sucks, короче.)

заглавными буквами вы только усиливаете недоверие.

попробуйте конкретизировать. не говорите здесь общими фразами, приводите примеры. думайте в категории конкретных социальных контекстов. все тоже самое, только привязывайте к контекстам и проблемам ЦА. в том числе и ближе к эмоциям.

--вы продаете очень по-женски, Гармония - особенно с большой буквы, со старта, с первого слайда распугивает мужиков. мы же челябинцы все в глубине души. суровые. у нас ваще психологических проблем не бывает. только запары, ну и то, что бесит.

весь первый слайд, короче, состоит из заголовков ларькового пси-ширпотреба.

единственное, что мне нравится - как личная сила может обернуться против вас. - вот это хорошо. дает объем, затрагивает проблемы сильных людей - а значит, хоть какой-то намек на усиленность продукта.

вы пишете лозунгами, обычными поп-пси лозунгами, попадая под стереотипы. говорите проще, не как коуч, скорее как знакомому своему. и все образы делайте более конкретными.

ну к примеру попробуйте объяснить гопнику, что для него "отсутсвие гармонии". а для Топ-манагера - что? - ну это просто пример вопросов которые себе нужно задавать, чтобы избавляться от общих абстрактных вещей, к конкретике.

"война" тоже плохо. ну хотя бы уже "саботаж". если вы сможете завернуть это не задевая достоинства мужиков - образ получится сильным. ну то есть "что конфликтность - это природа психики", это нормально, плохо когда это плохо.)

фотка нормальная, вызывает доверие. только я бы стену убрал, кирпичи стремные,) фотошоп- простой белый-серый фон. но это опционально,)

следующий косяк - это смайлики в майнд-мэпе - они ну совсем детские. я не против графики. даже в b2b не нужно бояться ее использовать, но эти - просто детский сад. а после девочки которая сидит в качестве лэптопа котэ, вы оставляете в своих потенциальных клиентах только таких же девочек, ну и ... а впрочем, только девочек и все...)

да, и если во фри-курсе - еще ладно, то для сэйлз-леттера надо все-таки поменять смайлы.

да, и кстати, вы снова повторяете ошибку, которая была в Сэйлзе - сначала попса - образы для проблемных клиентов, а уже ближе к концу я с удивлением обнаруживаю хоть какие-то более весомые "умные" графики. и даже для себя делаю открытие, что тут еще и 3ий рынок есть - это хэд хантеры. (ну наверное...) только проблема... КАК они могут оказаться в таких отдаленных уголках планеты, как конец текста - не понятно,) когда на входе нет ничего их (а также тех же коучей) цепляющего.

на входе нет структуры цепляющей все ваши потенциальные ЦА. вы же не забывайте, это аксиома, чем дальше в текст, тем меньше терпил, у котоырх вы отнимаете ваше время, остается,) чтобы человек вошел в магазин, нужно чтобы он его увидел для начала. дверь сделать. на худой конец - вывеску повесить с надписью для кого магаз. не каждая ЦА умеет телепортироваться к местам текста, где им-таки решают уделить внимание.

и снова, самая большая проблема - обобщенность лозунгов - отсутствие конкретных проблем для ЦА.человек видит более чем получасовое видео, и это сразу убивает желание смотреть курс для конца. попробуйте хотя бы сменить плэер, чтобы не было видно времени.

ну а так как вы со старта не цепляете за конкретные болевые точки конкретных людей, то абсолютное большинство сольются на старте.

"подкупите" людей на просмотр видео до конца. пообещайте одну маленькую но болючую проблему решить, только ради того, чтобы была мотивация до конца досмотреть.

еще одна большая проблема - это лекция по психологии. непонятная и довольно абстрактная. задача лектора - обощать явления и говорить абстрактным языком.

если хотите чтобы от текста "перло" - говорите примерами, более выразительными образами.

враждебная среда- это ни о чем. гармония - ни о чем. спокойствие - ни о чем.

тут где-то была ветка, курс по подводной охоте. я там отписал язык эмоций. такой внутренний и правдивый. не нужно его моделировать, так как это крайность, контраст. Метафора, описывающая идею, что можно из эмоций вытаскивать дополнительные рынки.

сравните образы которые описываются на лекции, когда эмоции - объекты, и как они проживаются когда они внутри. я думаю, тот текст на формальном языке - это была бы лекция по социологии с примесью этологии людей.)

так и здесь - вы читаете какую-то абстрактную лекцию, и, быть может, вы действительно мою душу спасти можете и умеете, а я дурак не подозреваю об этом. Зато мне, глядя на лекционность текста, хочется скорее выйти покурить, сгонять столовку, и остаток пары продремать, заткнув уши плеером...) и это кстати сарказм в сторону потребителей. поэтому задача маркетологов включать няньку - разжевывать до очевидного хоть пятилетнему.

и ведь же ш не доплачивают за лишние полставки унизительной работы,)

когда при прочих равных:: "ложечка за маму", ротик закрыли, прожевали, ротик открыли, "теперь за папу". заодно объясняя, почему, хотя вроде ж итак любить должно -- т.е." мама ради тебя старалась, бигуди отложила, - а папа - не пьет ради мамы, поэтому и за папу.

-- тогда конверсия растет, меньше самому жевать надо. а вы своей лекционностью даете такие толстые угловатые непонятные куски, что аппетит пропадает...) тем более, что мы, "пипл", такое "не хаваем".))
  • 3

#50 CyberFeya

CyberFeya

    Стажер

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
10
Хороший
  • Страна, Город:
    Нижний Новгород
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 Апрель 2012 - 05:07

Круто!!
Плохо прикрытое кокетство из серии "не-судите-строго" можно читать как "знаю, что получилась хрень, но хочу понять, есть ли надежда".

что где-то я че-то слишком резко скажу. ну мы же с вами в курсе, что все это понарошку

самое "резкое", что можно услышать - это тишина. Когда совсем нет ни ответов ни комментариев - значит, говорить не о чем. Как о трупе - либо хорошо, либо ничего, и если хорошего нет - то молчать и делать вид, что скорбишь. :mellow:
И получается - что не "труп" и есть, что реанимировать. по крайней мере, можно попробовать. ;)
alex_kidwrite, попал во все мои "напряги" - и академичность текста, лекционный нудный тон (еще учиться и учиться) и мало примеров... и даже кирпичная стена на фотке (не хватило таланта замазать фон акуратно - оставила "как есть", но с огромным вопросом) - все это в списке изменений. из серии - бери и делай.

А вот название и первый слайд.... уф, мне казалось, что я нашла-таки "слово", которым все "связать"... а получается, что насочиняла очередных лозунгов ((

и понимаю, что снова "размыла" ЦА... пока растеряна... буду думать об этом... Получается, заигрываю с теми, кто не ЦА и отпугиваю тем самым тех, кто нужен......

а в общем, готова признаться, что мне нужна помощь профессионального копирайтера.
alex_kidwrite, это тема для разговора?
  • 2

#51 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Апрель 2012 - 09:07

"Когда Резник стал говорить по-сакутински, Киршбаум его простебал."

CyberFeya, учитесь ходить сами. Иначе при последующих ваших котактах с "ЦА" из под рясы вылезет бельё, а это уже неконгруэнтность. Ещё то зло, убивающее общение.

Сообщение отредактировал Билли Бонс: 24 Апрель 2012 - 09:15

  • 0
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#52 CyberFeya

CyberFeya

    Стажер

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
10
Хороший
  • Страна, Город:
    Нижний Новгород
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 Апрель 2012 - 09:36

Билли Бонс, бывают минуты, когда не то, чтобы веришь, но очень хочется поверить в то, что "прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете", который не просто подарит эскимо, но и знает "волшебное слово".

P.S. А "белье из-под рясы" при общении с ЦА - это действительно "не очень" :unsure:
  • 0

#53 Artur Grant

Artur Grant

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 343 сообщений
138
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Апрель 2012 - 09:46

Я вижу тут уже почти нечего добавлять в плане ошибок.

alex_kidwrite, очень хорошая критика - 5 + . Правда.
Единственное - я бы хотел посмотреть как Вы на практике это реализуете :) (если возьметесь делать по Вашей критике)
Получается та же сказка про белого бычка - не знаем КАК это все позиционировать. Банальности - не катят, конкретности - слишком сужают круг. Как по мне, так очень трудно (и неоправданно) пытаться это все спозиционировать и под коучей, и под огромную кучку народа. Уперлись в то же, о чем мы говорили раньше: проблема позиционирования курса - ЧТО и ДЛЯ КОГО.
Если Вам удастся совершить задуманное и подобрать ТО, что Вы описываете в идеале - пожалуйста, дайте мне посмотреть. Ок? Это будет подвиг, по крайней мере в моих глазах.

Я же по прежнему гну свою линию и советую: постарайтесь продавать каждой ЦА отдельно... После этого посмотрите кому больше всего нужен Ваш продукт и берите на абордаж эту аудиторию - всеми имеющимися способами и средствами.
  • 0

Раскрываем секреты - как мы продали товара на 12,5 миллиона рублей через одностраничные сайты. Скачайте бесплатную книгу >>>


#54 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Апрель 2012 - 09:48

Ага, за волшебство надо расплачиваться... и с волшебником... и с ца ))

alex_kidwrite, написал добротную критику. +1 ему за это. И знаете что?

Она подойдёт для большнства здешних бесплатностей. Получилась эдакая универсальная простыня. Но...

выводы делайте правильные. Лучше идти к зубному врачу, который хорошо лечит, чем к тому, кто сладко продаёт (даже если встретишь его, идя к первому))

Поддержу Artur Grant. Для профессионалов -- особенно кто сам продаёт клиентам -- рулит оффер. Чем конкретнее он заточен под определённую группу людей, тем проще профессионалу его продавать. (работает формула: товар сам себя продаёт.) Да, врач может мыкать, но зуб то болит... и ты ведь знаешь, что он лучший... потому что...

.

Сообщение отредактировал Билли Бонс: 24 Апрель 2012 - 10:03

  • 1
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#55 Artur Grant

Artur Grant

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 343 сообщений
138
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Апрель 2012 - 09:58

О продаже продукта КОУЧАМ

Если уж речь зашла о продаже коучам - тут явно не подойдет позиционирование курса в виде "волшебной таблетки" на тему личностного успеха. Тут как раз тот случай, когда нужно четко указывать ЦА - ЭТА ШТУКА ДЛЯ ТЕБЯ, ОДНОНОГИЙ ДАНТИСТ ... :)))

Тем более, если учесть каналы распространения рекламы... Нужны публикации в СМИ, которые читают коучи. И кейс-стади тоже нужны. А сам продающий текст должен быть по правилам директ-респонс, тогда еще можно на что-то надеяться... Попсовые заголовки и позиционирование, на мой взгляд, коучей не привлекут. Необходимо указать прямо в лоб, что это предложение для КОУЧЕЙ. Тут и гением не нужно быть, просто достаточно почитать наследие Хэлберта у Берестнева на блоге, и еще парочку классиков.

Что-то хотел добавить, но забыл)) Думаю, и так хватит.
  • 1

Раскрываем секреты - как мы продали товара на 12,5 миллиона рублей через одностраничные сайты. Скачайте бесплатную книгу >>>


#56 CyberFeya

CyberFeya

    Стажер

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
10
Хороший
  • Страна, Город:
    Нижний Новгород
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 Апрель 2012 - 10:28

Ни коучи, ни хедхантеры не относятся к ЦА в этом случае!!! То есть они - клиенты, но для них другое позиционирование, другие условия и другие возможности.
Здесь цель - открыть эту возможность для "физиков" - для тех, кто будет использовать это ДЛЯ СЕБЯ (а не для своего клиента-сотрудника-соискателя-партнера)
ЦА вижу так:
- взрослый человек (по крайней мере - совершеннолетний)
- психологически здоровый и в полном порядке
- даже если пока не очень хорошо представляет, как подступиться - знает чего хочет (главное - чего-то хочет)
- понимает, что все, что он делает, зависит от него (личные возможности - как ресурс в любом начинании)
- хочет использовать свои возможности на 100% и в достижении целей (любых - и личных и в бизнесе) и во взаимодействии с окружающими.

сюда подходят карьеристы (в хорошем понимании - те, кто управляет карьерой и знает зачем), фрилансеры (вне зависимости от вида деятельности - они уже взяли на себя ответственность за себя), еще те, кто по любым причинам окунулся в вопрос "личностного роста".

не смогу поделить на м/ж, географически, по росту, весу и пр.

Это "слишком общее" понимание ЦА? По каким критериям еще можно "делить"?

Предлагаю пройти это исследование (и получить свой персональный отчет) тем, кто напишет "правильный" (нужный для ЦА) отзыв и даст точечные рекомендации по оформлению продающей страницы. Есть возможность на 3 таких отчета. Детали - в личке.

Сообщение отредактировал CyberFeya: 24 Апрель 2012 - 10:32

  • 0

#57 Artur Grant

Artur Grant

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 343 сообщений
138
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Апрель 2012 - 10:49

Не нужно делить ЦА еще больше. Того, что Вы указали, вполне достаточно.

Изучайте что болит у ЦА, давайте решение этих болей и позиционируйте это другим - не таким, как аналогичные средства из индустрии саморазвития.

Все остальное - чисто Ваша работа. Еще более конкретного совета тут дать нельзя . Изучайте советы и делайте под них. Еще рекомендую эту серию статей: часть 1, часть 2, часть 3. Там даны универсальные принципы и приемы создания интересного предложения для рынка.

Сообщение отредактировал Artur Grant: 24 Апрель 2012 - 10:49

  • 0

Раскрываем секреты - как мы продали товара на 12,5 миллиона рублей через одностраничные сайты. Скачайте бесплатную книгу >>>


#58 alex_kidwrite

alex_kidwrite

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений
126
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Апрель 2012 - 07:25

Единственное - я бы хотел посмотреть как Вы на практике это реализуете :) (если возьметесь делать по Вашей критике) Получается та же сказка про белого бычка - не знаем КАК это все позиционировать. Банальности - не катят, конкретности - слишком сужают круг. Как по мне, так очень трудно (и неоправданно) пытаться это все спозиционировать и под коучей, и под огромную кучку народа.


бритва оккама, ёпт.) ну все что тут происходит - это замысловатый маркетинговый (хотя некоторые думают что это про копирайтинговый) мозгодроч. а реальность - она простая как банка пива с похмелА с утра. потому что тупая банка пива работает независимо от твоих концептуальных кризисов как нейробиолога в тщетных попытках теоретически обосновать локализацию функций торможения ЦНС ... (ну вас на... пацаны, я домой!)

если тебе нужен шорткат, как втыкать в один текст ЦАшки с разными, противоречивыми друг другу ключевыми свойствами, то попробуй так (на нынешнем примере)

у нас есть супер-пупер методика, которая определяет индивидуальные различия. бла-бла-бла. свойства там всякие - короче рутинные вступления, хуки, обещания, мосты, вся хурма,)

далее идет банальная структура
Для кого это?
--для коуей. вы повышаете свой скилл диагностики, становитесь более точным, конгруэнтным ит.д. страшилки про неконгруэнтность тренингов. Сказки о уникальных свойствах методики согласно методологии психологических исследований. -кратенько. обещание - где-нить там в глубине текста эта тема ... будет раскрыта.
--для рядовых лузеров. вы наверное не в курсах, что щасте, любовь морковь На-Самом-Деле, бла-бла... болевая проблема раз, болька два, болька три. возможность раз, два три. точно такое же обещание.
--для рядовых рулящих. вы экономите ресурс раз, два, три. снимаем головняк раз-два-три.

вы все еще не в белом? тогда мы идем к вам.
че, не верите, что прям для всех? да, бля, понимаем вас. сами так думали. только вот наука доказала, что все ништяк, так ша не парьтесь. плюс вот отзывы почитайте. они у нас по объему - мамы папы, дяди тёти. а тут еще и гарантия (кстати, КиберФея, а де гарантии? я все понимаю, всякое бывает, и что не всегда дашь, и что страшно иногда (и это тоже норм). ну вы хоть, не знаю, Push me! And than just touch me. ... САТИСФЭКШЭН
гарантируйте на худой конец.

шорткат 2. сливки образов. (вот кстати тут всякие представители интернет-планктона, у которых троллинг разной степени продвинутости - единственное, видимо, чем есть в жизни гордиться) - они любят подиссить мой "бред", и "выёживание", и "понты". ок, только такие штуки я нигде ни читал. некоторые из них пришли ко мне под пивом+, чо,) да пофигу впрочем,) собираешь самые мощные образы для ЦА. ужимаешь их. (вот послушай трэк Noize MC - финал баттла 2007. чтобы понять, что такое сливки образов. когда каждое словосочетание - рвет мозг одно по отдельности. а там два куплета состоят из чистейших астральных эмоций. это круче чем легкие наркотики. если не знаешь, что такое хип-хоп баттл, почитай сначала чо это, там сок в специфике ситуации в том числе. или например каста - горячее время. это же не слова - и не стихи. каждая фраза - яркая блестящая 3D-картина + мощная эмоция.)

дальше делаешь нейтральный универсальный скиллет для признаков который не противоречат друг другу\одинаковы для всех ЦА. пишешь то, что всех объединяет. различия запаковываешь отдельно. и подаешь фоном. если видел сэйл карлтона старый - симпл райтинг систем. у него по бокам куча отзывов. ну вот, по бокам идет дополнительный текст который долбит конкретную ЦА. круто при этом наверху сделать разделение: типа, драсьте! камон к нам на сайт! вы кто? и три конпки- ца 1, ца 2, ца 3. они клицкают. по центру - универсальный центр, - по бокам - специфически для них. - ну то есть у тя три версии фонового текста. и один в центре.

шорткат 3. когда позиционируешь под продвинутых - новички тоже ведутся. ну они видят кучу умных слов, плюс люди на другом уровне мышления. ну то есть ЦА-основняк сидит такая на лавке, челюсть борется с гравитацией, а лицо палит на все это дело. и они такие "пацаны-ы-ы. ваще ребята!..."

а дальше остается только "подвернуть" чутка, и их тоже осчастилвить,) мол все ништяк и для вас.

но этот третий адаптации требует.

Но это "макро-экономика". Есть еще "микра" (нет, это не то, что у Шугермана - specific knowledge - еще мельче). Это когда каждый образ затачивается под определенные более выразительные цели. Ну например, мы нашли что сказать, а затем мы делаем образ объемнее, чтобы плотнее оседал и запоминался. Либо не вызывал негативных эмоций, если они не нужны.

ну или лови "волшебную таблетку" "замедленного действия". просто задавай себе неудобные вопросы и ищи ответ. просто надо приучить себя банально это делать. задавать постоянно себе такие вопросы, и искать на них ответ. берешь продукт. любой. и думаешь как сделать рекламу в противоположные ЦА. фольсваген рэббит - для пидоров? думай как сделать рекламу И для пидоров И для натуралов в одном тексте. одновременно. безбашенно? да. но зато постоянно забрасывает мозг в некомфорт, где вынужден барахтаться. плюс отвязываешься от ограничений которые наложила "база".

вторая волшебная таблетка - хех, это имиджевая реклама. та самая, которую мы ругаем. брендинг. который вообще не потрогаешь и слив бабла. но он нужен. хотя бы знать его минимально. почему? не скажу ну хз,)) наверное потому что 4D-брендинг - звучит круто,)

и еще посмотри как навальный пиарится. как отвечает на неудобные вопросы. там где кажется, ну либо ему придется то признать, либо противоположное. а этот хитрый хер умудряется выбираться сухим из воды. причем что самое неожиданное выглядеть правдивым при этом.

и самое крутое(!) задай себе вопрос - каким хреном в белой америке появился черный президент. и поищи на него ответ в его предвыборных выступлениях. когда у него на митингах белые дрались с черными. а ему удавалось их успокаивать и объединять под общими ценностями. ну и покури его предвыборные выступления, если с инглишем норм канеш.

да, и послушай касту. вслушайся. эти чуваки вообще лучшие копирайтеры на этой планете. отвечаю,) карлтон и кеннеди по сравнению с ними - выскочки,)

UPD. ну я потер то, что было.) ну чтобы было по-честному.) скромно, больше ж ведь не надо.)
...нафиг мне эти гонки?
я вот не понимаю авторов мемов - выложил в инет, проперся, получил дозу эмоций в голову - удали.)
Пафос - это такой маленький городок на кипре. ничего особенного,)
по копеечке по зернышку по семечку.
а пока...

брызжет дождик осторожно.))

Сообщение отредактировал alex_kidwrite: 25 Апрель 2012 - 14:36

  • 3

#59 Artur Grant

Artur Grant

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 343 сообщений
138
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Апрель 2012 - 10:06

у нас есть супер-пупер методика, которая определяет индивидуальные различия. бла-бла-бла. свойства там всякие - короче рутинные вступления, хуки, обещания, мосты, вся хурма,)


Об этом я и говорил. Как упаковать всё в заголовок и подзаголовок - именно это я имел в виду. В общем, что тут спорить, тут нужно на практике реализовывать.

По поводу "слива образов" понял только про кнопки: КТО ВЫ? 1) тракторист 2) проктолог 3) слесарь.. "собираешь самые мощные образы для ЦА. ужимаешь их... (и все что там дальше)" - пардон, абстрактно чересчур. У меня тоже есть куча идей, которые просто ломаются на практике.

На счет сейлзлеттера.. Действительно, очень необычный. Но гладко рассказал, интрига и позыв был. Что я думаю по этому поводу - напишу в личку, так будет этично.

"Зыы. Тролли, я знаю, вы здесь, я уже предчувствую ваш экстаз и повод для яда.)) типа "он-таки прода-а-а-ал,)))" вы конечно не поверите мне что это спонтанно родилось, прямо в тот момент когда я писал этот коммент.) ) тролли, если вы не догнали - то это - НЕ about money." На этом моменте меня порвало)) Смешно :lol:
  • 1

Раскрываем секреты - как мы продали товара на 12,5 миллиона рублей через одностраничные сайты. Скачайте бесплатную книгу >>>


#60 alex_kidwrite

alex_kidwrite

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений
126
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Апрель 2012 - 18:53

короче, постарайтесь рассмотреть что-то здравое в этих запутанных мыслях. впрочем, они - набор образов того, как надо позиционировать. пластилин, из которого надо лепить все остальное.)

"позиционировать надо так" избавление от неприятностей на работе. И продающей басней будет, Типа со всеми на работе всякая фигня случается. а случается и сильнее всего болит - то, чего не подозреваем, что произойдет. либо просто не готовы к таким ситуациям. Предупрежден - вороружен.

Мы не осознаем свои слабые и сильные стороны.

Почему одни растут по службе, а другие - нет. Почему есть звезды продаж и лузеры. Что знают "эти парни"? "эти парни" понимают себя. Они понимают, что происходит на рабе.

Мы не осознаем, что например, есть сфера там вы видите ущемление. Своих инетресов.

Только мы не подозреваем, что в этой области есть места где хорошо всем. Можно не потому что шаг назад. А чтобы меньше головняка, лучше мой имидж и больше зарплаты.


Усиление.почему работа - гемор. Потому что мы от нее зависим. Зависим от других людей. А хочется чтобы все получалось хорошо. И легко. Нам хочется местами позволять себе больше свободы.

Это позволит лучше взглянуть на себя. И понять, где эти лайзеки.

Вовремя понять, где есть опасность о которой мы не подозреваем.

это если брать мотивацию ОТ.

точно также мотивация К. к карьерному росту. к должности мечты. так как на самом деле это для вас, а не так социально запрограммировано,)

ну то есть проблемы, с которыми люди сталкиваются в карьере - объясняем, что они из-за не понимания. себя. дальше "продаем" понимание себя, конгруэнтность. дальше продаем методику для определения конгруэнтности.

ну вот,)

как-то прямо совсем скучно и банально, как оказалось,)
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей