Перейти к содержимому

Фотография

Коллеги, буду очень благодарна за ваши комментарии!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#21 CyberFeya

CyberFeya

    Стажер

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
10
Хороший
  • Страна, Город:
    Нижний Новгород
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 Март 2012 - 15:40

В том и прелесть (или сложность :unsure: ), что это материал для бизнесов (или, как говорите "кадровиков")... уже почти 60 лет. И он был закрыт для простых людей. Мне посчастливилось получить право и возможность вывести его из "закрытой зоны" и предоставить людям. Это мощный инструмент, и, вероятно, мне придется поискать слова, чтобы объяснить, как это круто (именно для людей)
  • 0

На правах рекламы

#22 CyberFeya

CyberFeya

    Стажер

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
10
Хороший
  • Страна, Город:
    Нижний Новгород
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 Март 2012 - 15:47

Просмотр сообщенияivan-van (20 Март 2012 - 18:22) писал: Ну, а заголовки, позиционирование? Для кого это? Все размыто! Ваш материал, как мне кажется, идеально подойдет для кадровиков! "Хочешь стать настоящим Хенд Хантером? (hh) .........." — как пример Или для предпринимателей: "Научись читать людей — и собери собственную порядочную, честную команду, которая тебя никогда не кинет" Или я не правильно понял? :blink: Это личностный мотиватор или что?


Кстати, а тексты и заголовки поправлены. http://www.disc-kariera.ru/
  • 0

#23 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 626 сообщений
3 858
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 Март 2012 - 19:56

Все-таки - кто целевая аудитория?... :)

Если HR-ры, директора, руководители, менеджеры среднего звена, бизнес-тренеры - то одно дело.

Если просто человек, который хочет найти свое предназначение (верно я поняла?) - то, сложноват язык.

Например, слово "ассессмент" - это все-таки, скорее, профессиональная терминология. И "компетенции"....

Для интернетного продающего сайта (к которым мы тут привыкли :D ) - слишком научно.
Например, словосочетание "колебания индикаторов факторов".

Вот в этой фразе "Представьте себе двух одинаковых людей с одинаковыми характеристиками - одинаковые таланты, способности, индивидуальные отличия... " - слова "одинаковые" и "отличия" не очень вяжутся ... как-то ...

И, самое главное, думаю, сложновато сходу понять, как факты о себе могут позволить обрести уверенность.

То есть, согласна с Иваном - заголовок... как бы ... сложноват... и "не вштыривает" ... :D

Чтоб проще читалось, предложения желательно делать короче. Не надо много оборотов.


По дизайну - я б еще убрала черную рамочку и фон чуть позитивней по цвету :)
  • 1

#24 Обществовед

Обществовед

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 8 509 сообщений
4 583
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Март 2012 - 12:35


  • 2

Канал на ютюбе | http://www.youtube.com/user/rucommers
Заказать landing page | http://landing-page.rucommers.ru/

Продающий Landing page за 490р | http://landing-page....nding-page-buy/


#25 CyberFeya

CyberFeya

    Стажер

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
10
Хороший
  • Страна, Город:
    Нижний Новгород
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 Март 2012 - 06:23

Лена,, мозг взорван качественно. Ищу. Большое человеческое спасибо!!! Даже не знала, что "сбой понтов" может так радовать. Профессионал - это тот, кто сможет 6-летнему ребенку объяснить смысл своей работы и ее пользу. Дело не в деталях и шрифтах (пока) а в подходе.
  • 0

#26 Андрей Шантарин

Андрей Шантарин

    Автор «Киберсант-Менеджера»

  • Инфоменеджер Info-DVD.Ru
  • 515 сообщений
140
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Март 2012 - 07:50

1. Заголовок тяжеловат. Он слишком длинный, в нет нет призыва (Узнайте 9 фактов...), нет интриги (Неизвестные 9 фактов), используется двусмысленной слово "о себе" (О вас? или Обо мне?)
2. Слишком много умных слов в тексте - профайл, мировоззрение, ассессмент и т.д.
3. Слишком сложно строится текст. Я нашел предложение, в котором более 30 слов!!! В том числе иностранные и заимствованные. Вот оно: "Компания DISC INSUNRISE® Ltd. - первая и единственная российская компания, работающая на интернациональном уровне в области разработки высокоточных инструментов ассессмента на базе широко распространенной в мире методики DISC, предлагает уникальный инструмент, для тех, кто заинтересован в профориентации и управлении карьерой". Смысла это предложение кстати не имеет ;) Только место занимает и читателя отпугивает.
  • 0

#27 Александр Вагенлейтер

Александр Вагенлейтер

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 717 сообщений
330
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Барнаул
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Март 2012 - 08:17

как будто шапки какой то большой и яркой не хватает..
  • 0

#28 CyberFeya

CyberFeya

    Стажер

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
10
Хороший
  • Страна, Город:
    Нижний Новгород
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 Март 2012 - 16:02

изменила ВСЁ!!! Лена - цвет и текст стали другими; - Ваш фильм был очень кстати; Андрей Шантарин - упростила текст, насколько возможно; Александр Вагенлейтер - теперь есть яркий заголовок.

Сейчас сайт "как есть" - то есть, как "вылился на одном дыхании" - и тексты и внешний вид.
Буду очень благодарна за советы, по исправлению шрифтов-цветов-и-других-косяков. Вижу, что править надо, но взгляд пока "замылен". Помогите!
http://www.disc-kariera.ru/

Сообщение отредактировал CyberFeya: 27 Март 2012 - 16:04

  • 1

#29 Николай Стешенко

Николай Стешенко

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
0
Обычный
  • Страна, Город:
    Севастополь
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Март 2012 - 17:18

CyberFeya Мне ваш продажник очень понравился спасибо. У меня продажник тоже есть но он намного хуже чем у вас.

P.s. продажники делуются статичными или динамичными?
  • 0

#30 CyberFeya

CyberFeya

    Стажер

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
10
Хороший
  • Страна, Город:
    Нижний Новгород
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 Март 2012 - 17:34

CyberFeya Мне ваш продажник очень понравился спасибо. У меня продажник тоже есть но он намного хуже чем у вас.

Спасибо, Николай! Воспринимаю как комплимент, потому что учусь :blush: .

P.s. продажники делуются статичными или динамичными?


этот сайт полностью статичный. Была идея повесить его на Джумлу, но там слишком много "мусора" в коде. Да и править сложнее, если не делать шаблоны самостоятельно.
  • 0

#31 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 626 сообщений
3 858
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 Март 2012 - 10:19

изменила ВСЁ!!!


По-моему, сейчас намного лучше :)
В смысле: полагаю, что эффективней :)
  • 0

#32 CyberFeya

CyberFeya

    Стажер

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
10
Хороший
  • Страна, Город:
    Нижний Новгород
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 Март 2012 - 18:20

По-моему, сейчас намного лучше :) В смысле: полагаю, что эффективней :)


и снова изменила внешний вид, но это уже похоже на "зачистить хвосты" :) теперь мне кажется, что мне нравится :)

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!

Сообщение отредактировал CyberFeya: 28 Март 2012 - 18:31

  • 0

#33 Artur Grant

Artur Grant

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 343 сообщений
138
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Апрель 2012 - 22:16

и, вероятно, мне придется поискать слова, чтобы объяснить, как это круто (именно для людей)


Да, нужно поискать.

Понимаете, тут главный недостаток в самом предложении. Оно адресовано никому и поэтому невозможно составить эффективный заголовок. Нет четкого предложения, которое уместится в одном-двух главных подзаголовках. А всё остальное уже будет накладываться на этот базис.

Вам правильно сказали - нет четкой целевой аудитории. Если Вы продаете всем - Вы продаете никому.

А без этого можно сколько угодно играться с подзаголовками, дизайном и шрифтами - результата все равно не будет.
  • 0

Раскрываем секреты - как мы продали товара на 12,5 миллиона рублей через одностраничные сайты. Скачайте бесплатную книгу >>>


#34 alex_kidwrite

alex_kidwrite

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений
126
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Апрель 2012 - 23:42

блин, я вот когда увидел первую версию продажника, меня оформление поразило. ну то есть серьезно. я видел тысячи сэйлз леттеров, и вот именно этот особенно доставил по оформлению. а ща - стало как-то уныло(

тогда мне покритиковать было немного лень)) а сейчас смотрю, народ начинает раздавать вредные советы, поэтому нужно вмешаться,)

главная проблема - моментальный скат в попсу. ну то есть серьезному человеку эти аффирмации "ты уникален!" не прокатят, и вы с первой страницы теряете очень и очень много народу. а такую штуку судя по всему можно продавать даже в продвинутых лайф-юзеров.

отзывы нужно начинать вставлять раньше. будет очень круто если будет отзыв в стиле "я сначала думал, что это полная шняга, а попробовал, меня вштырило и я устроился на работу где получаю в 10 раз больше") ну или что-то очень-очень такое крутое, посмотрите какие люди тони роббинсу отзывы оставляют.

дальше. не слушайте тех, кто говорит что нельзя продавать всем. такие предубеждения типа "продавать всем=продавать никому" - из-за поверхностного понимания маркетинга. ваша задача -- спозиционировать продукт как можно круче для нескольких разных крупных сегментов ЦА. объемно -- например отзыв крупного босса + отзыв совсем неуверенной девушки + отзыв программера, который поборол свои комплексы. + пенсионерка + коуч который благодаря методике резко поднял профессионализм и притащил себе толпу народу на коучинг. объемом вы показываете серьезность и универсальность методики.

вы можете очень хорошо пройтись катком по мотивационным тренингам там где людям силой навязывают че-то. слегка припугнуть народ последствиями некоторых тренингов и т.д.) и спозиционироваться на фоне их как чуть ли не самой экологичной методике. покатайтесь катком по недостаткам НЛП, тоже нормально будет,)

то есть вы намекаете на то, "весь мэйнстрим - фигня, и где-то даже рискованно", а здесь есть ключевое - направленность на субъективную индивидуальность. + подтверждаете это "научно" -- тем что это с успехом применяется во всех крутых менеджерских школах, бла-бла-бла.

это первый большой маркетинговый кусок.

второй - нужно все-таки выбрать какие-то вполне конкретные проблемы, которые решает метода и перечислять их. и текст начинать от проблем и от выбранных групп ЦА. а так у вас первая страница попса ни о чем, практически ни один возможный сегмент ЦА не находит себя на первой странице.

даже те же коучи, для которых можно вообще спозиционировать как продукт must have, - большинство из них закроют сэйлз леттер, до того как встретят чо-то для себя знакомое.

вам нужно из этих типичных проблем выбрать самые эмоциональные куски - и напихать на первую страницу. а про уникальностью рассуждать уже тогда, когда каждый сегмент лидов для себя что-то обнаружил.

по отзывам - нужно точно также выбрать самый эмоциональный кусок, и вывести в заголовок. крупно. по возможности уменьшить по объему их.

вообще, все эти пять (или сколько там?,))) я бы свел к "лучшему инструменту, заменяющим 90% всяческой психологической фигни". а это и "замена коуча", и экономия кучи времени и энергии на поиски как инфы, так и себя, это научно approved, так что все шизотеры - сасуд, ну и дальше в том же духе.

а чтобы усилить эффект, вот вам даже формула готовая.

вы можете задвинуть что-то типа такого, какие бы ни была крутая психотехнология, пси- или эзо- школа, одна работает для определенного типа людей. и проповедники их всегда заинтересованы вам это втюхать забивая на экологичность. + пару сказок про то, сколько времени и сил можно потратить на все это. а здесь вы получаете УВЕРЕННОСТЬ, что это ИМЕННО ВАШЕ. т.е. даже лучше чем коучинг.

ну то есть позиционироваться на фоне любых форм пси-продуктов, и пси-школ.

как-то так,) ну это чисто не вдаваясь в содержание,) во всякие там заголовки, косметику и более специфический скелет текста.

да, и верните старый дизайн, ага,)
  • 1

#35 Artur Grant

Artur Grant

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 343 сообщений
138
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Апрель 2012 - 15:33

не слушайте тех, кто говорит что нельзя продавать всем. такие предубеждения типа "продавать всем=продавать никому" - из-за поверхностного понимания маркетинга. ваша задача -- спозиционировать продукт как можно круче для нескольких разных крупных сегментов ЦА.


По-вашему несколько разных сегментов - это не целевая аудитория? Или Вы ЦА делите только по возрасту/профессии/социальному статусу и т.д.? Вообще-то целевая аудитория и складывается с нескольких групп людей, у которых общая группа проблем (потребностей) к которым можно привязать продукт.
А на счет "продавать всем нельзя" - да. Продавать можно только целевой аудитории.

объемно -- например отзыв крупного босса + отзыв совсем неуверенной девушки + отзыв программера, который поборол свои комплексы. + пенсионерка + коуч который благодаря методике резко поднял профессионализм и притащил себе толпу народу на коучинг. объемом вы показываете серьезность и универсальность методики.


Жаль, что Вы не вникали в суть предложения. Там предлагается психологический тест для определения склонности к тому или иному роду занятий. Идеально подходит для студентов - неопределенных в своей будущей профессии; офисных планктонин - которым осточертела работа, и которые нуждаются в "психологическом пинке" к смене рода деятельности, а также для некоторых других групп ЦА.
Поэтому боссу-фанатику своего бизнеса, коуче, пенсионерке и неуверенной девушке - точно нельзя предлагать этот продукт.

Вообще Вы сказали очень здравую МОДЕЛЬ, но не в той интерпритации. Поэтому действительно нужно определять ЦА и уже из них вытягивать отзывы.

И еще... Сказали действительно хорошие советы, вот только слишком теоретически. Попробуйте привязать их к продукту и столкнетесь с неприятной вещью - необходимостью вникать в суть и тонкости предложения.
  • 0

Раскрываем секреты - как мы продали товара на 12,5 миллиона рублей через одностраничные сайты. Скачайте бесплатную книгу >>>


#36 Сергей (ex-Gudvin)

Сергей (ex-Gudvin)

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 785 сообщений
2 710
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Апрель 2012 - 21:03

, alex_kidwrite отношения выясняем в личке... Обоим устное предупреждение.

Посты не по теме удалил.

alex_kidwrite, Ваш ответ ответ ivan-van-у скинул Вам в личку, дабы Вам не писать столь содержательный пост по-новой...
  • 0

Кто счастлив, тот и прав. (Л. Н. Толстой)


#37 alex_kidwrite

alex_kidwrite

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений
126
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Апрель 2012 - 04:39

Сергей (экс Гудвин). ок. да тут выяснять-то нечего. разве что придется наваять еще пару длинных постов чтобы похожих недоразумений не было.. я не ожидал на такого рода форуме встретить такой аццкий троллинг, вроде ж взрослые люди. забавно, чо ;)

так вот, мне видимо сначала следует извиниться перед Артуром Грантом
вот почему: я когда писал пост, не обратил внимания, что он судя по всему мой коллега, копирайтер. поэтому мое и без того категоричное высказывание в стиле "не верьте советам, которые дают люди, мало смыслящие в маркетинге" можно трактовать чуть ли не как профессиональное оскорбление. если бы я это заметил, я бы переформулировал фразу так, чтобы она была(или выглядела будто) направлена лично.

ну то есть, для тех людей, кому мои доводы вдруг покажутся более весомыми, для них может показаться, что у я якобы кого-то пытаюсь выставить:
а. оппонентом
б. с якобы более поверхностным представлением о маркетинге. а я типа на фоне корчу из себя, как Гридин говорит, "маркетинговую примадонну".

напротив - чтобы этого нежелательного "эффекта гуру" не возникло, я ниже буду доказывать, почему его логика правильна и направлена на получение максимально эффективного маркетингвоого решения в рамках имеющейся информации.

вся разница только в том что мне волей случая попало чуть больше рыночной информации об этом специфичном рынке. ну то есть кто-то знает один рынок чуть лучше, кто-то знает другой, это ровным счетом ничего не говорит о -классике- и fundamentals.)

так вот, и моя точка зрения основана на предположении, что есть ЦА-коучи - здесь играет куда более важную роль, даже если и не является определяющей по деньгам. если это так, и окажется, что размер этой ЦА мне не мерещится, тогда для достижения максимума, нужно менять структуру сэйлза.

по ходу, здесь ситуация сама по себе уникальна и очень неординарна. дело в том, что на вопрос автора топика(я его переформулирую) -- в какую сторону затачивать доработку текста для дальнейшего увеличения конверсии? или: сделать текст более каким? не имеет однозначного ответа.

по факту мы имеем вот что -- сэйлзняк в первой редакции был вполне привлекателен помимо основной ЦА для также крупной, второй по величине ЦА - коучи. затем кто-то что-то посоветовал, и текст стал более попсовым "несерьезным" для "серьезного" коуча. раньше позиционирование продукта для коуча выглядело как "крутая методика", теперь - "решение попсовых проблем моих клиентов". ЦА думает так: "а мне то нафига, у меня этих проблем нет."

более того, даже если и есть смелые коучи которые решатся купить для собственного развития (далеко не все - их меньшая часть) то внятная инфа для них находится аж на второй странице. а по железным статам из всех кто "входит" на пэйдж больше половины не добегают и до середины первой страницы.

я конечно понимаю тех, кто в этом чуть больший процент конверсии среди основной ЦА засчет более глубокой проработки этой самой ЦА. только у меня помимо этого сейчас перед глазами - целый рынок несчастных коучей, которые не подозревают, что упустили офигенный tool по диагностике и не прокачали свой профессионализм засчет каких-то жалких -дцати баксов,))

ну то есть по факту кто-то посоветовал нишеваться. я, правда, не читал кто, я из всей темы прочел только один коммент Артура, который кстати очень грамотен и правилен на самом деле. просто в этом комменте опять же "продается" идея того, что нужно дальше продолжать нишеваться "в глубину".

а по поводу конкретики. я бы порекомендовал, во-первых вообще не верить никому, а постестировать оба варианта дизайнов теми же банальными A\B сплит тестами.

а насчет структуры - подумать над компромиссом между двумя ЦА. можно например оставить пока текст без изменений, а переделать заголовок так, чтобы был привлекателен для коучей тоже.

первое что пришло на ум: покопаться в русле " метода, которая заменит коуча обычным людям, а коучам - нереально прокачает их скилл" ну то есть, ессессно это криво, без структуры - просто указатель направления куда копать.

на сегодня пока хватит. на днях допишу продолжение.

причем уже перед глазами для наглядности рассуждений уже маячат метафоры про разницу в позиционировании продуктов для тех самых "одноногих-дантистов-п***расов" с позиционированием обычного черного хлеба.))

stay tuned. ;)

Сообщение отредактировал alex_kidwrite: 15 Апрель 2012 - 04:50

  • 1

#38 Artur Grant

Artur Grant

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 343 сообщений
138
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Апрель 2012 - 23:06

так вот, мне видимо сначала следует извиниться перед Артуром Грантом...


Да ладно уж - ничего обидного не было) Спасибо за внимательный разбор)) Да, Вы правы, мы коллеги ))

Вообще мне понравилась идея затачивания продукта под проблемы многих разных ЦА.

Но, опять-таки, не вижу смысла затачивать "и под коучей тоже"))) Не легче ли написать ДЛЯ КОУЧЕЙ текст максимального отклика под их нужды? Иначе будет сложно продать и людям с проблемами, и коучам - одним продажником)) Тут вижу трудности, надо думать.
  • 1

Раскрываем секреты - как мы продали товара на 12,5 миллиона рублей через одностраничные сайты. Скачайте бесплатную книгу >>>


#39 alex_kidwrite

alex_kidwrite

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений
126
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Апрель 2012 - 21:56

Но, опять-таки, не вижу смысла затачивать "и под коучей тоже"))) Не легче ли написать ДЛЯ КОУЧЕЙ текст максимального отклика под их нужды?

тут просто могут быть доп. издержки: траффик делить так, чтобы 100% коучей попали на "свой" SL, а "основняк" =) - на свой.
+ "добивающий" контент, если таковой есть.

По-вашему несколько разных сегментов - это не целевая аудитория? Или Вы ЦА делите только по возрасту/профессии/социальному статусу и т.д.? Вообще-то целевая аудитория и складывается с нескольких групп людей, у которых общая группа проблем (потребностей) к которым можно привязать продукт.
А на счет "продавать всем нельзя" - да. Продавать можно только целевой аудитории.

не, я тут имел ввиду совсем другое, совсем под другим углом. тут просто все при советах исходили из идеи "нишевание - наше все", т.е. "1 продукт=1 ЦА", и если что-то в тексте не подпадает под этот принцип, значит ошибка.

ну то есть байка про то, что если есть товар, скажем курс по тайм-менджменту. и стоит он скажем 10 денег.
то же самое, но "ТМ для врачей" будет стоить уже 15 денег.
"ТМ для дантистов" - 20 денег.
"ТМ для дантистов-пидарасов" (если такие существуют) - 50 денег
а если на свете есть еще и Одноногий Дантист-Пидарас, то он за такое чудо заплатит и все 100 денег. :P

когда я говорил, про то, что вполне себе "можно продавать всем", я имел ввиду, что есть продукты для которых ЦА не имеет своего аватара, т.е. "почти все", дяди и тёти, взрослые и дети. и для них узкое нишевание будет злом. например хлеб.

если будет хлеб "ржаное счастье для одноного данто-пидараса", его купит только 1 несчастный дантист, если доползет.
ну ладно, может хипстеры тоже купят,)

зато все остальные дяди-тети, студенты-бизнесмены поморщатся.)

так вот, ты там где-то спрашивал, как то, что я в первом своем посте написал - та"модель" - как она влезает сюда на практике. я вот чо имел ввиду.

давайте повтыкаем (кх-х-х :D ) на эту методику как на продукт на рынке психологических продуктов.
по методологии психологии любая метода, направленная на выявление индивидуальных различий она рулит для конечного пользователя по сравнению с любой другой. будет точнее. а значит экологичнее.

так вот, это свойство - "хлеб" среди любого психологического стаффа - будь то тренинг, и даже любая отдельно взятая книжка по психологии, и даже многие коучи так не умеют.

эту хрень можно очень круто использовать в позиционировании на коучей. что касается "основняка" - эту телегу нужно адаптировать на человеческий язык. - это уже задача автора.

а лучший способ это сделать - "объем":
наша метода настолько раскрутецкая, что подходит ну ваааще всем - дядям-тётям, пенсионерам-бизнесменам, сильным-слабым.

Жаль, что Вы не вникали в суть предложения. Там предлагается психологический тест для определения склонности к тому или иному роду занятий. Идеально подходит для студентов - неопределенных в своей будущей профессии; офисных планктонин - которым осточертела работа, и которые нуждаются в "психологическом пинке" к смене рода деятельности, а также для некоторых других групп ЦА.

блин, я почему и талдычу. интуитивно, естественно понятно, что вот перечисленные тобой ЦА - самые правильные. более того, это не только интуитивно, но и правильно если делать как написано в учебнике - "нишуйтесь, и будет вам щастье". только образ уникальности товара получается слабый.

проблема в том, что тут нужно использовать ДВЕ ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ друг другу маркетинговые концепции ОДНОВРЕМЕННО. просто на разных уровнях.
--"узкое-нишевание" - мы как-по-учебнику пишем текст на языке понятном "основной ЦА". это уровень "популярного копирайтинга". и все в этой ветке дают советы (причем правильные! ) : "как-писать-любой-текст-максимально-занишевав-продукт". только эти "нишуй-всё-что-видишь!"-очки, не дают разглядеть уровень более сильного маркетингового позиционирования товара.
--"продукт-для-всех" - это не "просто, пусть-даже-и-хорошая методика по выявлению уникальности", это - как у Касты:"вещи на порядок выше, слышишь!". это абсолют, ёба! ну или типа того,)

просто узкое нишевание мы все привыкли воспринимать как аксиому. я и сам бы так наверное всю жизнь и думал бы, не будь я вселенной как-то раз на эту тему ошпаренным. потому и строчу сюда так много, родовая травма, так сказать))

кароч, раз чуть клиенту фигню не спорол, делая как по учебнику. а у него рыночная ситуация похожа на то, что здесь описал, только более ярко выражена. хотел уже работу сдавать, но чуйка тревогу забила - чо-то, мол не то. а ей верить привык. ну и сижу не в балансе, ногти грызу. интуитивно чо-то понимаеццо, а на словах - фиг. и уж тем более как это на практике будет выглядеть.

мог канеш сдать то, что есть, и не говорить. и он даже был бы доволен, не подозревая, что у него на рынке творится,). но мне идиоту, нужно было сказать. мол, концептуально не совсем правильно, можно сделать, чтоб бабла было больше. но нужно время, чтобы догнать как, и переписать. после этой фразы - он на коня (я итак на день после дэдлайна сдал). думает, что я ему в уши лью. объясняй-не объясняй - мы же маркетологи, шарлатаны. короче слово-за-слово. он мне "все фрилансеры - чмо и разводилы", я ему "проверь кошелек и удавись ими". никогда в жизни не мог представить что буду сидеть в скайпе и взаимно орать на клиента,) хотел как лучше называется.)))

проф яичко задето, перед глазами красный туман,)) двое суток без сна, 2 пачки сигарилл (хоть до этого бросил) и литр конины. трауты-годины-котлеры (ибо кеннеди-шугерманы не помогут) да маркет ресерчи. в итоге кое как догнал чё и как надо. переписал текст. отправляю ему новый SL: "мозгов хватит - по-сплит-тестишь".

через 2 недели - на кошельке сумма в полтора раза больше и надпись: "я таких ебанутых отморозков не встречал. спасибо:)"

"э, не-е-е, родной. удавись дважды :P "

зато теперь ваяю ублюдку на постоянке.
друганы, чо B)
  • 1

#40 Artur Grant

Artur Grant

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 343 сообщений
138
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Апрель 2012 - 09:06

)))) Красиво. Я бы так не делал, хотя это с одной стороны - Вам же полезно.

Я согласен с предложенной Вами моделью. Просто нужно было мне говорить не "Для кого это?", а "Какие КОНКРЕТНО проблемы решает этот продукт?". Тогда бы мы исходили не из "дантистов-пидарасов/дантистов-не пидарасов", а из проблем. Все правильно.

А вообще пора давно уже свои проекты делать - на партнерских правах. (как я ;) )
А то быть наемным работником - дело неблагодарное. Даже если хорошо платят. Клиент всегда думает, что он умнее - и сам себе роет могилу своими "умными мыслями", которые он почерпнул на каком-то лохотронском курсе а-ля Твой Мега Стартап и т.д.
  • 0

Раскрываем секреты - как мы продали товара на 12,5 миллиона рублей через одностраничные сайты. Скачайте бесплатную книгу >>>





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Ahrefs (1)