Перейти к содержимому

Фотография

Секрет успеха в делах или как делать мало, а достигать многого?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 бобришка

бобришка

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 201 сообщений
23
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Июнь 2012 - 19:43

вообще-то в таких случая помогает совсем другой метод: когда начинает тянуть сотворить что-то ненужное в плохои состоянии, то как только начинаю это делать - желание проходит, а если не начать, то навязчивая мысль может долго возвращаться


Аккуратнее с этим - желание может усилится.
  • 0

На правах рекламы

#22 Stoun30

Stoun30

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 532 сообщений
86
Очень хороший

Отправлено 23 Июнь 2012 - 16:46

Аккуратнее с этим - желание может усилится.

пока пропадает полностью, оказывается, что достаточно самого процеса, а не результата, а вот если бороться с искушением, то желание и правда усиливается - запретный плод
  • 0

#23 бобришка

бобришка

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 201 сообщений
23
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Июнь 2012 - 20:26

когда начинает тянуть сотворить что-то ненужное в плохои состоянии,


Не понятно, что Вы имеете ввиду.. Приведите, пожалуйста, конкретный пример.
  • 0

#24 Artur Grant

Artur Grant

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 343 сообщений
138
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Июнь 2012 - 06:07

Реально классная статья.

Подпишусь под каждым пунктом. Я и сам когда-то этого не понимал и старался двигаться поэтапно: сначала в одном добьюсь успеха, потом в другом... Нет ничего глупее.

Сейчас я регулярно уделяю время спорту, хоть и давно уже не езжу на соревнования. Но это делает меня красивее, здоровее и энергичнее. Появляется желание достигать успеха и в других областях жизни. А вот если что-то будет хромать - то и остального уже меньше хочется.

Кстати, в бизнесе аналогичная ситуация. Нужно двигаться маленькими шагами по всем фронтам, к единой великой цели. Как-то прочел пост у Дэна Кеннеди об этом. С тех пор так и действую.

Сообщение отредактировал Artur Grant: 24 Июнь 2012 - 06:08

  • 1

Раскрываем секреты - как мы продали товара на 12,5 миллиона рублей через одностраничные сайты. Скачайте бесплатную книгу >>>


#25 Stoun30

Stoun30

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 532 сообщений
86
Очень хороший

Отправлено 30 Июнь 2012 - 19:04

Не понятно, что Вы имеете ввиду.. Приведите, пожалуйста, конкретный пример.

а вам в плохом настроении никогда не хотелось сорваться на ком-то или сделать что-то не совсем подходящее вашему социальному положению и статусу?
  • 0

#26 бобришка

бобришка

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 201 сообщений
23
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Июнь 2012 - 20:42

Было такое) Только, если причиняешь боль близким людям неосознанно, то потом может плохо отразиться. Поэтому нужно остановиться и вернуться в момент здесь и сейчас, чтобы понять, что происходит. В общем вернуться в осознанное состояние.

Сообщение отредактировал бобришка: 30 Июнь 2012 - 20:45

  • 0

#27 Stoun30

Stoun30

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 532 сообщений
86
Очень хороший

Отправлено 07 Июль 2012 - 16:48

у каждого по-своему, обычно до крайностей дело не доходит как раз потому, чтосебя обманываю - что-то начинаю делать, чего вроде как хочется, но до финала не довожу, просто чтоб надоедливая мысля в голове не вертелась
  • 0

#28 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Июль 2012 - 17:45

df7ecaaad25d0fafb9f3774539ecdaf4.jpg
  • 0

#29 Сергей (ex-Gudvin)

Сергей (ex-Gudvin)

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 785 сообщений
2 710
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Июль 2012 - 18:04

df7ecaaad25d0fafb9f3774539ecdaf4.jpg

Не помогает... :( :)
  • 1

Кто счастлив, тот и прав. (Л. Н. Толстой)


#30 Stoun30

Stoun30

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 532 сообщений
86
Очень хороший

Отправлено 15 Июль 2012 - 09:15

по мне такк вообще скорее раздражает, потому что тупо и примитивно смотрится
  • 0

#31 бобришка

бобришка

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 201 сообщений
23
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Июль 2012 - 12:00

по мне такк вообще скорее раздражает, потому что тупо и примитивно смотрится


Да, действительно, жопа тупа и примитивна))))
  • 0

#32 Rainbow

Rainbow

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 360 сообщений
56
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 Июль 2012 - 14:45

нет не получится, обычно для достижения цели нужны сразу все силы и все время, тогда цель достичь несложно, впрочем часто проблема не в том, чтоб ее достичь, а в том чувстве пустоты, когда она достигнута и уже не к чему стремиться


Вам стоит прочитать и понять 2 книги в следующем порядке:
1. Стивен Кови — «Семь навыков высокоэффективных людей»
2. Дэвид Аллен — «Как привести дела в порядок. Искусство продуктивности без стресса»

Здесь ключевое слово "понять".
После достижения "просветления" - жизнь ваша изменится и у вас никогда не будет проблемы с опустошением при достижении цели.
  • 0

Красота в глазах смотрящего (С) Оскар Уайльд

#33 АртёмКо

АртёмКо

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 180 сообщений
53
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Июль 2012 - 17:44

Написано-то всё верно, но только где же взять столько времени, чтобы успеть и одну сферу жизни на себе тащить, и вторую, и третью? Вы знаете, это легко говорить: "Успевай везде". Реально, когда на тебя наваливается работа, учёба, дом, семья, здоровье и ещё что-нибудь до кучи, чем-то приходится жертвовать, иначе минусы начнут сыпаться по всем направлениям. Поэтому я для себя выбрала несколько иную тактику - тактику сбрасывания балласта. Если чувствую, что что-то не тяну, просто кидаю это и иду дальше.


Есть ещё одна стратегия развития: берётся одно направление и добавляются к нему все необходимые для жизни дела и по этому направлению идёт методично-ударная работа (спокойно, по плану, ежедневно, возможно по много часов, но достаточно быстро) в течение 1-2 мес.
Потом к этому направлению добавляется ещё одно направление и ведётся такая же работа по нему при этом 1 направлению уделяется не более 1 часа для поддержания уровня и решения мелких технических задач.

Далее берётся 3-е направление и то же самое, но первое принимается параллельно с третьим. Распределение времени: 3 - 0,6 части времени работы (ЧВР), 1 - 0,3 (ЧВР), 2 - 0,1 (ЧВР). 2 - поддержка.

И так по кругу. Тогда с одной стороны движутся дела, с другой - происходит очищение мозга от предыдущего дела, а также усвоение и (возможно) появление идей развития (отсутствие замыливания глаза и т.д.). Кроме всего смена - уже отдых.

Но более 3 серьёзных дел одному человеку брать не следует, т.к. можно слететь с катушек и что-то очень сильно обломается. Элементарно можно зашиться.

Но выход есть: набирать себе помощников. Тогда вы будете выполнять самую важную работу, а помощники важную рутинную, чисто техническую работу.

Это закон великой работы. Вы запускаете процесс, отлаживаете и всю рутину сбрасывают высококвалифицированным работникам.
  • 0
Электропроводка. Ремонт и монтаж в жилых помещениях. Консультирование.

#34 Stoun30

Stoun30

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 532 сообщений
86
Очень хороший

Отправлено 21 Июль 2012 - 19:20

Вам стоит прочитать и понять 2 книги в следующем порядке:
1. Стивен Кови — «Семь навыков высокоэффективных людей»
2. Дэвид Аллен — «Как привести дела в порядок. Искусство продуктивности без стресса»

Здесь ключевое слово "понять".
После достижения "просветления" - жизнь ваша изменится и у вас никогда не будет проблемы с опустошением при достижении цели.

имею привычку читать то, что интересно, а не то, что кто-то думает, что мне следует почитать, только я сам знаю, что мне стоит делать, а чего нет и какие книги в данный момент интересны, а на эти вообще не тянет, особенно после того, как мне дали указание
  • 0

#35 бобришка

бобришка

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 201 сообщений
23
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Июль 2012 - 21:03

имею привычку читать то, что интересно, а не то, что кто-то думает, что мне следует почитать, только я сам знаю, что мне стоит делать, а чего нет и какие книги в данный момент интересны, а на эти вообще не тянет, особенно после того, как мне дали указание


А как Вы узнаете - интересно или нет - не прочитав? Советы вообще не слушаете?
  • 0

#36 RUnet Keeper

RUnet Keeper

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 5 789 сообщений
948
Очень хороший
  • Страна, Город:
    РУнет
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Июль 2012 - 22:13

имею привычку читать то, что интересно, а не то, что кто-то думает, что мне следует почитать, только я сам знаю, что мне стоит делать, а чего нет и какие книги в данный момент интересны, а на эти вообще не тянет, особенно после того, как мне дали указание


Так отвечают дети-подростки. Типо я сам решу что мне делать, родители мне не указ, я лучше знаю. А теперь назло не буду делать. :(

Здесь никто не указывает, а только лишь дают советы. Но каждый видит в этом свое.
  • 1

и снова в отпуске ))


#37 Rainbow

Rainbow

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 360 сообщений
56
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 Июль 2012 - 10:02

имею привычку читать то, что интересно, а не то, что кто-то думает, что мне следует почитать, только я сам знаю, что мне стоит делать, а чего нет и какие книги в данный момент интересны, а на эти вообще не тянет, особенно после того, как мне дали указание

Как пожелаете,
оставайтесь там,где вы есть вместе со своими проблемами.

Сообщение отредактировал Rainbow: 23 Июль 2012 - 10:22

  • 0

Красота в глазах смотрящего (С) Оскар Уайльд

#38 Stoun30

Stoun30

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 532 сообщений
86
Очень хороший

Отправлено 28 Июль 2012 - 20:05

круто:) как-только отказываюсь следовать общепринятым тут рекомендациям, мне сразу приписывают проблемы, словно человек не может имень собственной точки зрения на вою жизнь, не способен сам ее посторить - ума маловато, обязан жить по указке свыше, а иначе у него проблемы и ему срочно надо об этом дать знать:)))
  • 0

#39 бобришка

бобришка

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 201 сообщений
23
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Июль 2012 - 20:21

круто :) как-только отказываюсь следовать общепринятым тут рекомендациям, мне сразу приписывают проблемы, словно человек не может имень собственной точки зрения на вою жизнь, не способен сам ее посторить - ума маловато, обязан жить по указке свыше, а иначе у него проблемы и ему срочно надо об этом дать знать :)))


Вам не дали указание, а посоветовали книги... Проблемы Вам тоже не приписывали, у каждого они есть... Вы вправе жить так, как считаете нужным... Все, что происходило, происходит и будет происходить в Вашей жизни - результат Ваших действий! Если Вы хотите жить по-другому, сделайте что-то по-другому! Не отвергайте советы, только потому что бунтуете против... Послушайте, примите к сведению, и сделайте по-своему!
  • 1

#40 Stoun30

Stoun30

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 532 сообщений
86
Очень хороший

Отправлено 05 Август 2012 - 07:10

дело не в бунте, просто учителей много развелось, книги советуют, теории..
рассказали бы реальные примеры, случаи из собственной жизни- и все, больше не надо никаких книжек, человек по поступкам насквозь виден
подумайте сами, что вам интереснее - читать книги с странными теориями или слушать истории из жизни тех, кто много повидал и пережил
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (1)