Перейти к содержимому

Фотография

[ВАЖНО]И еще немного о SilverJeep


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 111

#1 Ярослав

Ярослав

     

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 557 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Сентябрь 2006 - 18:55

И еще немного о SilverJeep

Наконец-то у меня появились некоторые, так сказать, "улики", и я могу утверждать, что "Джип" -- полностью российская разработка, без всяких там "Содружеств Доминик" (такого государства вообще нет. Есть Доминиканская Республика), и полностью оссийский лохотрон.

Улика номер один -- SilverMailSystem

Несколько месяцев назад, еще до появления "Джипа" вовсю продвался отличный скрипт-рассыльщик MailTux.

Как я понял, сайт его автора -- hxp://mailtux.web-standard.ru. Я прошел по ссылке, и попал на... hxxp://www.web-business.ru -- сайт с рекламой "Джипа".

Все было бы нормально, и я об этом случае забыл через пять минут (может, автор расхотел торговать "Туксами" и захотел стать пирамидчиком), если бы я не захотел побольше узнать о MailTux. Помнится, когда-то им торговал hxxp://coolmoney.us. Туда я и пошел.

Прочитав небольшой рекламный блок "Тукса" и ссылку для перехода на основную рекламку, я неожиданно попадаю снова на hxxp://www.web-business.ru, причем не просто так, а по партнерской ссылке -- hxxp://mailtux.web-standard.ru/cgi-bin/aff_click.cgi?id=free

Раз уж все отсылают меня на этот "веб-бизнес.ру", останусь здесь -- подумал я.

И во время чтения описания одного из компонентов "Джипа" -- системы Silver Mail System, мне стало как-то... Как-то... Короче, знаете что такое "де жа вю"? :(

До знакомства с Silver Mail System я имел честь проштудировать мануал "Тукса". Что-то до боли знакомое я увидел в описании Silver Mail System. И визуальный HTML-редактор (который в "Туксе" был отменным), более десяти полей для данных о каждом подписчике, фильтр поиска подписчика, группирование подписчиков, система шаблонов, очень похожая на "Тукс", генератор формы подписки, генератор банеров отображения количества подписчиков... Словом, совпадало почти все!

Из этого всего можно сделать несколько выводов:

Вывод первый. MailTux и Silver Mail System -- одно и то же

Вывод второй. Silver Jeep -- полностью российская разработка
Автор у "Тукса" -- русский. Думаю, любой догадается, что никакого отношения к "Доминикам" Jeep не имеет.

Улика номе два. Берлин-Профи

Как всем известно, всю эту ахинею с Silver Jeep затеял "небезызвестный" коллектив Берин-Профи. До официального старта "Джипа", примерно за месяц-полтора, ко мне пришло письмо с описанием "новой супер-корпорации, которая прийдет на смену НеоТел'у". До этого ничего о "Джипе" я не слышал как и в российском, так и в западном сегменте интернета. К сожалению, это письмо у меня не сохранилось.

Я имел довольно небольшой опыт общения с главой этого коллектива, Штоллером, но это письмо он мне отослал, по-видимому, лично, так как ни на одну из его рассылок я не был подписан.

Еще один участник всего этого -- близкий к коллективу Берлин-Профи Кирилл Афанасьев. В том письме он выполнял роль некого "гуру", "учителя и наставника", который поможет любому новичку продвинуться в Silver Jeep.

Хочу повторить, что до того "рокового письма" я АБСОЛЮТНО НИЧЕГО не слышал о "Джипе" ни в западном, ни в росссийском интернете.

Выводы? Да пожалуйста!

Вывод третий. Silver Jeep был создан коллективом Берлин-Прои совместно с Кириллом Афанасьевым

Вывод четвертый. В "Джипе" использованы разработки сторонний российских авторов, типа того же "Тукса"

Вывод пятый. Jeep был создан тогда, когда доходы от NeoTel в "Берлин-Профи" стремительно упали, и они решили создать собственную пирамиду, где сами будут себе хозяевами
И будут наживаться на доверчивости обычных людей, типа того же Biznesmen'a с нашего форума

Ну вот и все, пожалуй. Разумеется, я не пытаюсь прослыть этаким "антилохом" или очереднм "борцом за справедливость". Просто невооруженным глазом видно, что Silver Jeep -- это обыкновенная и очередная финансовая пирамида. Не сомневайтесь, что после того, как и "Джип" перестанет приносить Берлин-Профи доход, появится еще один, новый, "спасительный" проект, который "непременно исправит ошибки старого"

P.S.: введите в английском "Гугле" Silver Jeep и посмотрите на результаты поиска. Все анголоязычные страницы -- это реклама автомобилий, или любых тругих товаров, не имеющим никакого отношения к пирамидам и MLM. Все русскоязычные сайты -- реклама Silver Jeep.

P.P.S.: введите в "Яндексе" Silver Jeep и посмотрите на количество страниц. Как-то зловеще... :)

И еще кое-что:

"Официальный сайт" Silver Jeep -- hxxp://silverjeep.biz/ расположен на российском хостинге 1gb.ru. Можене сами проверить на сайте leader.ru...
  • 0

На правах рекламы

#2 Ярослав

Ярослав

     

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 557 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Сентябрь 2006 - 19:10

Domain Name: SILVERJEEP.BIZ
Domain ID: D12951431-BIZ
Sponsoring Registrar: DIRECT INFORMATION PVT LTD DBA PUBLICDOMAINREGISTRY.COM
Sponsoring Registrar IANA ID: 303
Domain Status: ok
Registrant ID: DI_2719835
Registrant Name: Boris Spirin
Registrant Organization: N/A
Registrant Address1: Gorodok SovMina 2a-12
Registrant City: Bishkek
Registrant State/Province: Chu
Registrant Postal Code: 720000
Registrant Country: Kirgizstan
Registrant Country Code: KG
Registrant Phone Number: +996.550864
Registrant Email: admin@silverjeep.biz
Administrative Contact ID: DI_2719835
Administrative Contact Name: Boris Spirin
Administrative Contact Organization: N/A
Administrative Contact Address1: Gorodok SovMina 2a-12
Administrative Contact City: Bishkek
Administrative Contact State/Province: Chu
Administrative Contact Postal Code: 720000
Administrative Contact Country: Kirgizstan
Administrative Contact Country Code: KG
Administrative Contact Phone Number: +996.550864
Administrative Contact Email: admin@silverjeep.biz
Billing Contact ID: DI_2719835
Billing Contact Name: Boris Spirin
Billing Contact Organization: N/A
Billing Contact Address1: Gorodok SovMina 2a-12
Billing Contact City: Bishkek
Billing Contact State/Province: Chu
Billing Contact Postal Code: 720000
Billing Contact Country: Kirgizstan
Billing Contact Country Code: KG
Billing Contact Phone Number: +996.550864
Billing Contact Email: admin@silverjeep.biz
Technical Contact ID: DI_2719835
Technical Contact Name: Boris Spirin
Technical Contact Organization: N/A
Technical Contact Address1: Gorodok SovMina 2a-12
Technical Contact City: Bishkek
Technical Contact State/Province: Chu
Technical Contact Postal Code: 720000
Technical Contact Country: Kirgizstan
Technical Contact Country Code: KG
Technical Contact Phone Number: +996.550864
Technical Contact Email: admin@silverjeep.biz


Как вам "достоверная информация" об адресе и телефоне владельца домена?
  • 0

#3 Wanderer

Wanderer

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 265 сообщений
257
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Сентябрь 2006 - 19:22

Ярослав из Вас получится неплохой детектив, рассуждаете прям как лейтенант Коломбо. :( :)
  • 0

#4 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Сентябрь 2006 - 19:28

http://owebmoney.ru/...urrent=1#17386a

Сильвер-Джип -- детище Спирина!
Он когда с Агафоновым разругался, сам решил свою МЛМу забабахать... :(
Автор MailTux'а (у меня есть, очень хороший автоответчик, кстати) - Степан Селюк...
Очень верно было замечено на "Обороне" Константином Комаровым:

Было очень жаль, что очень перспективный продукт Степана Селюка (Mailtux) был снят с продажи - и именно в результате его увлечения "джипом". Я, конечно, не знаю - что он (Степан) от этого выиграл, но мне кажется, что это все же было стратегической ошибкой... Намного переспективнее было бы создавать линейку своих продуктов (как у Ласто, например) и развиваться самостоятельно, не пачкаясь в сомнительных проектах...



Такая вот грустная сказка... :)
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#5 Ярослав

Ярослав

     

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 557 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Сентябрь 2006 - 02:35

А как тебе мое "расследование"? :)))))
  • 0

#6 Biznesmen

Biznesmen

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 279 сообщений
38
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия,Сургут
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Сентябрь 2006 - 07:04

Про то что главным менеджером SilverJeep Яв-ся Боря Спирин а не Берлин Профи- это да.

И то что SilverMail яв-ся переделанным под проект товаром Степана Сельнюка это тоже уже известно давно! Какой Смысл Ему продавать было MailTux' один раз, когда здесь за него можно получать такие же деньги каждый месяц?! :) Тем более он яв-ся основателем компании и за это получает отдельные деньги. ... так что на продаже SilverMail он полюбому заработал уже во много раз больше! :(
  • 0

#7 Ярослав

Ярослав

     

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 557 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Сентябрь 2006 - 10:11

Возможно, многие мои выводы неверны, т.к. я раньше не знал всей этой истории с НеоТелом, Агафоновым и так далее. Но одно точно -- Берлин-Профи и Ко занимают в Silver Jeep далеко не последнее место...

Biznesmen, а вот я считаю, что Сельнюк поступил неправильно. Только испортил репутацию себе и своему MailTux. Всем и так известно, что Jeep уже давно захирел...

Никто так этого и не сделал:

P.P.S.: введите в "Яндексе" Silver Jeep и посмотрите на количество страниц. Как-то зловеще...


  • 0

#8 Василий Бинфос

Василий Бинфос

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 180 сообщений
140
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москвы
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Сентябрь 2006 - 10:28

Об этом всем Г я еще ТУТ говорил.
  • 0

#9 Ярослав

Ярослав

     

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 557 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Сентябрь 2006 - 10:41

Для любителей фотозадницы -- http://www.silverjee...guages/sert.jpg. Хо-хо-хо :( :) :(
  • 0

#10 Василий Бинфос

Василий Бинфос

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 180 сообщений
140
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москвы
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Сентябрь 2006 - 13:01

:)
  • 0

#11 Biznesmen

Biznesmen

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 279 сообщений
38
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия,Сургут
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Сентябрь 2006 - 14:06

Кому как. :)
  • 0

#12 Василий Бинфос

Василий Бинфос

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 180 сообщений
140
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москвы
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Сентябрь 2006 - 15:26

Biznesmen, что "кому как"?
  • 0

#13 Ярослав

Ярослав

     

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 557 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Сентябрь 2006 - 16:01

Не забывай, что Biznesmen до сих пор уверен, что Jeep -- это абсолютно честная "MLM-компания", которая будет раздавть ноутбуки, поездки в теплые страны и серебрянные джипы. Разумеется, такая солидная международная финансовая коропорация не моджет позволить себе нарисовать "сертификат" в фотозаднице.
  • 0

#14 Генералов Валерий

Генералов Валерий

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Сентябрь 2006 - 17:07

По-моему Сильвер Джип это обычная многоуровневая партнерская программа с огромной долей кидалова, замаскированная под МЛМ.

Многоуровневая партнерская программа - потому что построена на многоуровневом принципе, однако это не повод ещё величать её компанией МЛМ.

Кидалово потому что:

1. Главный сайт построен на основе шаблона с тем лишь отличием, что в оригинале шаблона изображена вместо джипа спутниковая тарелка, соответственно все уверения, что в сильвер джипе работают программисты не уместны. Если кто-то не верит, что использован шаблон, то могу выложить где-нибудь оригинал.

2. Генеральный директор Мисс Джоан Жак. Не удивлюсь, если такого человека не существует, а если и существует то скорее всего даже не догадывается о таком проекте как Сильвер Джип. Попробуйте написать в любом поисковике "Джоан Жак", врятли найдутся какие-то упоминания об этом человеке.
На сайте Джипа о ней упоминается скорее всего для того, чтобы вслучае чего было на кого все свалить, мол разбирайтесь с ген. директором нас кинули так же как и вас.

3. Сертификат о регистрации фирмы скорее всего сделан в фотошопе, а сама фирма нигде не зарегистрирована.

4. Если действительно 90% выплат идут в сеть, то это может означать только одно то, что никаких других продуктов у Джипа не будет. В настоящей компании МЛМ в сеть идет 50-60 % выплат. А соответственно ни о каких ноутбуках, компьютерах и прочем речи идти не может.

В связи с этими пунктами можно сказать о том, что Сильвер Джип ничего общего с МЛМ НЕ ИМЕЕТ !!!
А представляет из себя обычный лохотрон.

Жаль толко онлайн предпринимателей которые зарегистрировались в этом проекте и потащили за собой других людей, в связи с чем, после развала этого проекта ( а это произойдет скорее всего, после того, как люди поймут, что их кинули), вернуть уважение будет ОЧЕНЬ сложно. Ведь как сказал Виктор Орлов в какой-то аудио-лекции:

"Уважение и доверие в Рунете нужно зарабатывать годами, а потерять все можно в один день."

Я не претендую на точность высказывания, но думаю смысл всем понятен, впрочем как и то, что такое "Грандиозный проект Рунета Сильвер Джип"
  • 0

#15 Александр Соловьев

Александр Соловьев

    Оптимизатор

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 626 сообщений
177
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Латвия, Резекне
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Сентябрь 2006 - 18:07

Для любителей фотозадницы -- http://www.silverjee...guages/sert.jpg. Хо-хо-хо


Дай мне фотошоп, и у тебя такая же хрень через пару минут будет


  • 0
Продвигаю сайты в топ10-топ1 в Яндексе
ICQ — 9947888
Советую владельцам сайтов с тИЦ от 40 зарабатывать по 40-50$ в месяц.

#16 Morfey

Morfey

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
4
Обычный

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 02:18

Да, пирамида она и есть пирамида. Как только люди на это ведутся? Или они так уверены, что заработаю много денег…
  • 0

#17 Ярослав

Ярослав

     

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 557 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Сентябрь 2006 - 07:43

Morfey, рад за вас -- на форуме появился еще один думающий человек. Плюсик вам в репку!!!! ;))))))
  • 0

#18 blackice

blackice

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 120 сообщений
8
Обычный

Отправлено 09 Сентябрь 2006 - 22:23

Да уж. Опять кидалово похоже.А очень жаль сетевому маркетингу опять репутацию попортят. Я долго искал фирму в которую можно вступить,наконец-то нашел.
  • 0

#19 Morfey

Morfey

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
4
Обычный

Отправлено 10 Сентябрь 2006 - 00:02

Morfey, рад за вас -- на форуме появился еще один думающий человек. Плюсик вам в репку!!!! ;))))))

Спасибо. А что эта репка дает?
  • 0

#20 Ярослав

Ярослав

     

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 557 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Сентябрь 2006 - 04:01

Это ваша репутация на форуме. Чем больше -- тем лучше ;))))) Так что повышайте ее другим людям за достойные поступки, а они в ответ будут ее повышать вам ;)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей