Перейти к содержимому

Фотография

Реклама на форуме


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28

#21 Гость_Вадимир_*

Гость_Вадимир_*
  • Гости

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 12:33

Контекстная реклама, определенно, не помешает форуму. Пара блоков впечатление не испортят. Другое дело, что и денег она особых не принесет. Скорее всего, CTR будет ниже 1%. Один из моих сайтов по финансовой тематике с 1000 посетителей в сутки при CTR 1% и средней ценой за клик в 20 центов приносит на контексте 100-150$ в месяц. Для меня это неплохо, но для Инфо-Двд - копейки. Разве что оплачивать выделенный сервер.


Игорь, может быть Вы дадите свою независимую оценку потенциального дохода от контекста РСЯ?

Наш форум посещает почти 1000 уников ежедневно. Количество просмотров страниц в районе 5000-6000 за сутки.

Тематику объявлений Вы и сами видете из блоков рекламы в подвале.

Так вот, сколько может принести при вышеописанных показателях:
- блок, если установить его в шапке (сразу после меню)
- блок, установленный посл первого сообщения в теме
- блок, который установлен в подвале.

Было бы интересно узнать Ваше мнение.
  • 0

На правах рекламы

#22 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 12:34

... приносит на контексте 100-150$ в месяц. Для меня это неплохо, но для Инфо-Двд - копейки...


Вот-вот, пяток прямых реклов перебьёт контекст.
  • 0
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#23 Igorek

Igorek

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 399 сообщений
125
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Ярославль
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 13:25

Игорь, может быть Вы дадите свою независимую оценку потенциального дохода от контекста РСЯ?

Наш форум посещает почти 1000 уников ежедневно. Количество просмотров страниц в районе 5000-6000 за сутки.

Тематику объявлений Вы и сами видете из блоков рекламы в подвале.

Так вот, сколько может принести при вышеописанных показателях:
- блок, если установить его в шапке (сразу после меню)
- блок, установленный посл первого сообщения в теме
- блок, который установлен в подвале.

Было бы интересно узнать Ваше мнение.


Как правило, больше всего кликов там, где больше показов, поэтому блоки, которые расположены сверху, более эффективны, потому что их видит каждый, кто заходит на форум, а вот до конца страницы прокручивает не каждый. На своих сайтах (более 10, суммарная посещаемость - более 4000 уников в сутки) у меня наблюдается именно такая ситуация. Но тем не менее было бы любопытно узнать, какой эффект принесет подвальный блок и потом сравнить результат с верхними.

Доход сильно зависит от стоимости клика, на форуме много тем и по раскрутке сайтов, и по ведению бизнеса, по партнерским программам, по инвестициям. Цена перехода в таких тематиках достаточно высокая - до 5 долларов и выше. В среднем, я думаю, она будет выше 30 центов, потому что помимо дорогих объявлений буду проскакивать и дешевые. Примерный доход, исходя из посещаемости и просмотров на посетителя, можно примерно рассчитать, если взять CTR 0,5% (возможно, он будет выше или меньше). Я думаю, доход будет в районе 150-200 долларов, хотя могу ошибаться, было бы очень интересно потом взглянуть на результаты.

Я бы поставил два блока - в подвале и после первой новости. Мне кажется, такой вариант не будет чересчур навязчивым. К тому же, это не агрессивные тизеры, которые уже всем надоели, контекстные объявления будут смотреться гармонично.

Сообщение отредактировал Igorek: 20 Декабрь 2011 - 13:33

  • 0
"Золотое правило: правила создаются теми, у кого золото"

#24 Гость_Вадимир_*

Гость_Вадимир_*
  • Гости

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 13:42

Спасибо за такой РАЗВЕРНУТЫЙ ответ, Игорь! Однозначно, +1!
Информацией обязательно поделюсь ;)

Я бы поставил два блока - в подвале и после первой новости. Мне кажется, такой вариант не будет чересчур навязчивым. К тому же, это не агрессивные тизеры, которые уже всем надоели, контекстные объявления будут смотреться гармонично.

Толя, думай... ;)
Я первоначально так и сделал... По крайней мере на полмесяца-месяц поставить для полноты оценки...
Как видишь, недовольных нет... :)
  • 0

#25 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 16:03

Толя, думай... ;)
Я первоначально так и сделал... По крайней мере на полмесяца-месяц поставить для полноты оценки...
Как видишь, недовольных нет... :)



Ох, ну хорошо...
Хоть мне лично это и НЕ нравится, давай поставим до конца января и там посмотрим на результат, определим - имеет ли смысл продолжать или лучше свернуть...
Раз уж недовольных так мало...
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#26 Гость_Вадимир_*

Гость_Вадимир_*
  • Гости

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 17:17

Хоть мне лично это и НЕ нравится, давай поставим до конца января и там посмотрим на результат, определим - имеет ли смысл продолжать или лучше свернуть...

Сделано!
  • 0

#27 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 19:49

Хорошо!
Спасибо, Вадим!
Будем теперь посмотреть - что из этой затеи получится... :)
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#28 genk

genk

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 578 сообщений
49
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Хвалынск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 21:42

Хорошо!
Спасибо, Вадим!
Будем теперь посмотреть - что из этой затеи получится... :)


Думаю, что из затеи Вадима выйдет очень плохая затея. Рекламой на форуме вы отпугнёте многих здравомыслящих пользователей интернета, тех кого глупая реклама уже так достала, что они бегут от неё как от чумы. И как следствие, вы потеряете ваших потенциальных покупателей.

Ну признайтесь Анатолий, вы создали этот форум не для того что бы извлекать прибыль, а только для ненавязчивого продвижения ваших товаров Info-DVD.

Ну и зачем вам это надо, крохи сшибать и одновременно терять авторитет(ведь, не всё же должно продаваться!) , я не понимаю?
  • 0

#29 genk

genk

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 578 сообщений
49
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Хвалынск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Январь 2012 - 20:30

Ввиду последних событий на форуме, и пропажи самого предмета дискуссии, эту тему можно закрывать.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей