Перейти к содержимому

Фотография

Реклама на форуме


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28

#1 genk

genk

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 578 сообщений
49
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Хвалынск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 14:58

Приветствую администраторов форума, и у меня к вам вопрос.

Видимо, издательство Инфо-ДВД не приносит вам такого дохода на который Вы расчитывали и поэтому решили разместить рекламу Яндекс.Директа?

Сообщение отредактировал genk: 19 Декабрь 2011 - 14:59

  • 0

На правах рекламы

#2 Илья Знамов

Илья Знамов

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 304 сообщений
53
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 15:33

имхо. Вся интернет-империя должна приносить прибыль. И форум (тем более такой раскрученный) исключением не является. :D

Если кто из бывалых форумчан помнит, то на форуме раньше была реклама Google Adwords.

У меня к администрации форума исключительно профессиональный вопрос:

"Почему была выбрана РСЯ, а не Google Adwords?"

Заранее спасибо за ответ. ^_^

Сообщение отредактировал Илья Знамов: 19 Декабрь 2011 - 15:57

  • 0

#3 Гость_Вадимир_*

Гость_Вадимир_*
  • Гости

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 15:42

Приветствую администраторов форума, и у меня к вам вопрос.

Приветствую форумчанина genk! :)

Видимо, издательство Инфо-ДВД не приносит вам такого дохода на который Вы расчитывали и поэтому решили разместить рекламу Яндекс.Директа?


С издательством Инфо-ДВД думаю все в полном порядке. Толя где-то на форуме обмолвился, что ежемесячная выручка или оборот составляет от 1-1,5 млн. руб.

Решение о размещении контекстной рекламы на Инфо-Форуме было принято исключительно мной.

Как верно заметил Илья:


Если кто из бывалых формчан помнит, то на форуме раньше была реклама Google Adwords.


Во времена админства форумом Бинфосом-Сиваком (в то время он был еще форумом при портале е-Коммерс) стояла реклама не только от Гугла, но также и от Бегуна.


имхо. Вся интернет-империя должна приносить прибыль. И форум (тем более такой раскрученный) исключением не является. :D

Именно! +1, Илья!
На данный момент Инфо-Форум является дотируемым. Необходимо его хотя бы вывести на самоокупаемость.

У меня к администрации форума исключительно профессиональный вопрос:

"Почему была выбрана РСЯ, а не Google Adwords?"



Я пообщался с профессионалами в этой области; мы оценили тему и нишу нашего форума и пришли к выводу, что в РСЯ доход будет точно выше.

На данный момент блок контекстной рекламы РСЯ установлен на тестовый период, чтобы оценить экономическую обоснованность его установки.
Решение это неокончательное и еще будет обсуждаться...
  • 1

#4 roben

roben

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 3 590 сообщений
529
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 15:45

Согласен с первым сообщением, зачем тут рекламу нужна?) И так вроде есть...

С издательством Инфо-ДВД думаю все в полном порядке. Толя где-то на форуме обмолвился, что ежемесячная выручка или оборот составляет от 1-1,5 млн. руб.

А прибыль сколько?)

Сообщение отредактировал Вадимир: 19 Декабрь 2011 - 15:49

  • 0

#5 Гость_Вадимир_*

Гость_Вадимир_*
  • Гости

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 15:52

А прибыль сколько?)


Этот вопрос к учредителям Инфо-ДВД. Я такой информацией не располагаю :)
  • 0

#6 alkon

alkon

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 682 сообщений
82
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 16:43

ну вот теперь появится возможность на страницах форума просматривать рекламу партнерских продуктов :unsure:
  • 0

#7 genk

genk

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 578 сообщений
49
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Хвалынск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 17:22

Я задал этот вопрос не ради простого интереса, а из желания быть на форуме, где реклама не мозолит глаза!
Я постился и на других форумах, но они начали забиваться рекламой по самое не хочу!
Вот по этому этот форум пришёлся по душе, потому что на нём рекламы не было и думал что это будет так всегда!

Владимир, может быть рекламу уберёте куда нибудь в низ, что бы она не раздражала?
  • 0

#8 genk

genk

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 578 сообщений
49
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Хвалынск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 17:30

имхо. Вся интернет-империя должна приносить прибыль. И форум (тем более такой раскрученный) исключением не является.


Но здесь есть одно дополнение: форумы создаются, или для поддержания какого проекта, товара, продукта или чисто для извлечения прибыли! И на первых, как правило рекламы не бывает, ну а на вторых, вы сам понимаете, рекламы навалом.
  • 0

#9 genk

genk

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 578 сообщений
49
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Хвалынск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 17:33

Согласен с первым сообщением, зачем тут рекламу нужна?) И так вроде есть...


А прибыль сколько?)


Roben, ты чего? Толь за сутки показов, хочешь узнать годовую прибыль форума? :)
  • 0

#10 Илья Знамов

Илья Знамов

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 304 сообщений
53
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 17:52

Но здесь есть одно дополнение: форумы создаются, или для поддержания какого проекта, товара, продукта или чисто для извлечения прибыли! И на первых, как правило рекламы не бывает, ну а на вторых, вы сам понимаете, рекламы навалом.


Согласен! Но,почему не совместить приятное с полезным? ;) :D


Владимир, может быть рекламу уберёте куда нибудь в низ, что бы она не раздражала?


Конечно, блоки имхо гораздо лучше смотряться вне обсуждения, т.е. внизу под и вверху над темой. Но и кликабельность по ним, увы ниже. :unsure: :ph34r:

Впрочем, расположение блоков это сфера не нашей отвественности. Мы свое мнение высказали,а последнее слово за администрацией. ^_^
  • 0

#11 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 18:36

Гостям можно показывать объявки Директа в обсуждениях, а зарегистрированным где-нибудь... достаточно внизу. Хотя для форума было бы лучше и логичней спонсорство разделов - конкурентов легче будет контролировать ))

А-а-а-а.... забыл... я же только-только писал как давать рекламу на таких форумах ;)

Сообщение отредактировал Билли Бонс: 19 Декабрь 2011 - 18:41

  • 0
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#12 roben

roben

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 3 590 сообщений
529
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 18:55

Roben, ты чего? Толь за сутки показов, хочешь узнать годовую прибыль форума? :)

Я не об форуме...
  • 0

#13 genk

genk

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 578 сообщений
49
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Хвалынск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 19:20

А об чём тогда, об общем доходе Инфо-ДВД? Ну ты же не глупый, эта информация закрытая, как и у всех!

Сообщение отредактировал genk: 19 Декабрь 2011 - 19:21

  • 0

#14 Гость_Вадимир_*

Гость_Вадимир_*
  • Гости

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 20:23

Я задал этот вопрос не ради простого интереса, а из желания быть на форуме, где реклама не мозолит глаза!
Я постился и на других форумах, но они начали забиваться рекламой по самое не хочу!
Вот по этому этот форум пришёлся по душе, потому что на нём рекламы не было и думал что это будет так всегда!


Мозолит глаза только этот блок - http://screencast.com/t/uhuZpa4MVq ? Блок контекстной рекламы в подвале не напрягает?

Эххх... Убрал я его... Оставил только в подвале.
Что ж поделаешь, раз на Инфо-Форуме традиция такая: учитывать пожелания АКТИВНЫХ форумчан! :) ;)


Владимир, может быть рекламу уберёте куда нибудь в низ, что бы она не раздражала?

Меня не Вова зовут - меня Вадим зовут :)
(Имя «Вадим» произошло от древнерусского славянского имени Вадимир ;) )
  • 0

#15 Сергей (ex-Gudvin)

Сергей (ex-Gudvin)

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 785 сообщений
2 710
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 21:29

Мозолит глаза только этот блок - http://screencast.com/t/uhuZpa4MVq ?


А мне не мозолит. И доход от такого размещения был бы очень хороший.

Блок контекстной рекламы в подвале не напрягает?


Меня нет. Но толк от него будет мизерный.
  • 0

Кто счастлив, тот и прав. (Л. Н. Толстой)


#16 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 21:38

Так...
Давайте тогда общефорумное голосование устроим, чтоб никого ничего не бесило и не раздражало, но что б и интересы Инфо-ДВД тоже не остались в пролёте... ;)
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#17 Гость_Вадимир_*

Гость_Вадимир_*
  • Гости

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 10:53

Давайте тогда общефорумное голосование устроим, чтоб никого ничего не бесило и не раздражало, но что б и интересы Инфо-ДВД тоже не остались в пролёте... ;)

А что тут обсуждать?.. Сам видишь... :rolleyes:
Есть лишь две негативные реакции... Остальных либо устраивает, либо до лампочки (и таких, увы, большинство :( ).

Конечно, блоки имхо гораздо лучше смотряться вне обсуждения, т.е. внизу под и вверху над темой. Но и кликабельность по ним, увы ниже. :unsure: :ph34r:

Если размещать блок с контекстной рекламой в шапке, а не после первого сообщения темы, то он начинает еще больше напрягать!

Во-первых, из-за него становится не так удобно пользоваться навигацией форума (все сливается).
Во-вторых, название темы практически сливается с рекламными заголовками.
В-третьих, как верно заметил Сергей (Гудвин), кликабельность будет меньше.
  • 0

#18 Вадим Демченко

Вадим Демченко

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 838 сообщений
136
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Из деревни я...
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 11:15

Друзья! Лично я ЗА контекстную рекламу на форуме! Главное для меня - никаких "кричащих" баннеров. Вопрос стоит не в том, где правильно разместить блок, а в том, что вы сами мало чего объясняете по этому поводу.

Можно ведь на сайте самого издательства написать типа: - Благодаря тому, что наш форум монетизирован с помощью контекстной рекламы, половина всех курсов издательства "Инфо-ДВД" являются абсолютно бесплатными!

Это лишь мой пример, на вскидку. Но это по крайней мере объяснит мне, почему я могу качать бесплатные курсы и авторы это делают для меня не ради наживы. Зайдя на форум, контекстная реклама уже не будет отталкивать, а наоборот, она становится РОДНОЙ. Ведь именно благодаря ей у меня есть возможность получать бесплатные инфо-продукты.

Блок в "подвале" сидит отлично! Между постами - напрягает.
Блок вверху можно поставить над самым первым постом (под синей планкой). Так наверное всё будет понятно.

Да и вообще... Будущее всего интернета за контекстной и медийной рекламой!

Спасибо за внимание! Рад, если моё мнение как-то поможет сделать форум лучше и прибыльней для издательства.
С уважением, Вадим.

Сообщение отредактировал Вадим Демченко: 20 Декабрь 2011 - 11:16

  • 0
Твиттер - https://twitter.com/kibertea

#19 Илья Знамов

Илья Знамов

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 304 сообщений
53
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 11:28

Друзья! Лично я ЗА контекстную рекламу на форуме! Главное для меня - никаких "кричащих" баннеров. Вопрос стоит не в том, где правильно разместить блок, а в том, что вы сами мало чего объясняете по этому поводу.

Можно ведь на сайте самого издательства написать типа: - Благодаря тому, что наш форум монетизирован с помощью контекстной рекламы, половина всех курсов издательства "Инфо-ДВД" являются абсолютно бесплатными!

Это лишь мой пример, на вскидку. Но это по крайней мере объяснит мне, почему я могу качать бесплатные курсы и авторы это делают для меня не ради наживы. Зайдя на форум, контекстная реклама уже не будет отталкивать, а наоборот, она становится РОДНОЙ. Ведь именно благодаря ей у меня есть возможность получать бесплатные инфо-продукты.


Слушайте, а ведь отличная идея! :)

Сообщение отредактировал Илья Знамов: 20 Декабрь 2011 - 11:33

  • 0

#20 Igorek

Igorek

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 399 сообщений
125
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Ярославль
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 12:04

Контекстная реклама, определенно, не помешает форуму. Пара блоков впечатление не испортят. Другое дело, что и денег она особых не принесет. Скорее всего, CTR будет ниже 1%. Один из моих сайтов по финансовой тематике с 1000 посетителей в сутки при CTR 1% и средней ценой за клик в 20 центов приносит на контексте 100-150$ в месяц. Для меня это неплохо, но для Инфо-Двд - копейки. Разве что оплачивать выделенный сервер.
  • 1
"Золотое правило: правила создаются теми, у кого золото"




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей