Перейти к содержимому

Фотография

Складчины — методы и способы борьбы. Что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#41 alex_kidwrite

alex_kidwrite

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений
126
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Апрель 2013 - 21:44

решение - выстраивать бизнес так, чтобы упор шел на коучинг\регулярные онлайн треннинги\мастер-группы. а курсы - это так, завлекуха-пеар-экспертность. есть еще вариант клонировать продукт, если возможно, под разные ниши. типа тайм-менеджмент для поваров, почтальонов, мясников разных бизнесов. и вот так вот неспеша окучиваете ниши... я где-то на этом форуме делал пост про то, что продукт для "одноногих дантистов-п***расов" (баян этот не я придумал) стоит в разы больше, чем такой же продукт для нормальных одноногих дантистов, и уж тем более для просто дантистов или тупо врачей.

а, и кстати, Пират здесь в ветке офигенно дельную мысль написал.

в остальном - бороться бессмысленно. лучше накачать себя средствами изменяющими состояние так называемого сознания и с удовольствием считать белогривых лошадок создавать очередной продукт, либо работать над траффиком.
  • 0

На правах рекламы

#42 qapoz

qapoz

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 44 сообщений
5
Обычный

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 09:42

Единственная проблема складчин в том, что инфопродукт после них растекается по всяким варезникам и торрентам. Если клиент прошаренный, то он прежде, чем покупать курс по полной стоимости у автора, вбивает название курса в поисковик и ищет бесплатный вариант. Как варианты выхода:

а) Добиваться у поисковых систем деиндексации страниц, где раздается Ваш курс

б) Давить на администрацию ресурсов-варезников, чтобы сделали ограничения (хотя бы) на скачивание Вашего курса. Чтобы скачать мог не каждый встречный с улицы.

в) После проведения складчины на Ваш продукт, менять его название, чтобы опять же название курса не светилось в поисковых системах. Или вообще никак не именовать курс.

г) Вычислять организатора складчины. Этот вариант подойдет, если курс выдается по частям, то после выдачи первой части на запрещённое_упоминание, можно в большинстве случаев вычислить орга по реквизитам.

д) Прятать продающую страницу и давать ссылку на нее только подписчикам. Можно пойти дальше и прятать подписную страницу, рекламируя ее в социальных сетях и Директе (но не своем блоге). Ссылку на продажник дорогого курса, давать только тем, кто купил дешевый продукт. Также и со всеми апселлами.

е) Еще можно провести авторскую складчину на их ресурсе. Видел авторов, которые с одного курса зарабатывали от 1.000.000 и больше рублей. Однако, если Ваш курс продается где-то еще, то по их (идиотским) правилам, курс может быть приобретен на общих основаниях.

Разумеется, эти подходы, нужно использовать комплексно.

ж) Чаще делать релизы новых продуктов, а не сидеть с одним и тем же. Можно просто обновить старый продукт, перезаписав его. Добавить какие-то фишки.

 

И, конечно же, в первую очередь думать о развитии бизнеса. Большинство клиентов даже не догадаются, что этот курс можно где-то скачать в открытом доступе.


Сообщение отредактировал qapoz: 02 Сентябрь 2014 - 09:46

  • 3

#43 roben

roben

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 3 590 сообщений
529
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 09:52

Пора начинать дружить со складчинами, я это давно понял...


  • 0

#44 .:Алексей:.

.:Алексей:.

    Настраиваю Яндекс Директ

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 799 сообщений
694
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Г. Тамбов
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 09:56

Кто-то там курс по пабликам толкает.


  • 1

Блог про контекстную рекламу - https://spec-direkt.ru/

 


#45 roben

roben

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 3 590 сообщений
529
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 10:14

Охох  :laugh:


  • 0

#46 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 218 сообщений
2 379
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 10:37

После проведения складчины на Ваш продукт, менять его название, чтобы опять же название курса не светилось в поисковых системах. Или вообще никак не именовать курс.

 

Чаще делать релизы новых продуктов, а не сидеть с одним и тем же. Можно просто обновить старый продукт, перезаписав его. Добавить какие-то фишки.

 

Хорошие варианты.


  • 0

#47 Демьянченко Феликс

Демьянченко Феликс

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 228 сообщений
84
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Краснодар
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 11:00

на складчинах трутся халявщики, поэтому на них не стоит обращать ни какого внимания,

работать нужно со своей ЦА, а не со всеми подряд,

кто истинно нуждается в вашей помощи, тот купит вашу информацию или услугу за те деньги, которые он готов потратить на решение своей проблемы, потребности, надобности, возможной нужды...


  • 3

#48 thekap

thekap

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 334 сообщений
120
Очень хороший

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 06:49

кто истинно нуждается в вашей помощи, тот купит вашу информацию или услугу за те деньги, которые он готов потратить на решение своей проблемы, потребности, надобности, возможной нужды...

 

Тоже об этом неоднократно говорил. Со складчинами и варезниками бороться незачем. Заработки топовых инфобизнесменов, продукты которых валяются по всей сети, это только подтверждают.


  • 0

#49 dan yakovlev

dan yakovlev

    Забанен

  • Заблокированные
  • Pip
  • 9 сообщений
0
Обычный
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 08:31

Вообще нет смысла бороться со складчинами.

Если люди хотят украсть ваш продукт, они в любом случае это сделают


  • 0

#50 qapoz

qapoz

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 44 сообщений
5
Обычный

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 00:37

Я бы не совсем согласился. Угроза от складчин все же есть. Человек всегда стремится к халяве, если такая возможность есть. Поэтому потенциальный клиент будет ее искать. Возможно, он не получит всех плюшек полноценного продукта, но скачает большую часть курса (коробочные материалы, записи вебинаров, придаточные материалы и т.д.) и будет думать, что больше в авторе не нуждается. А еще беда, что после складчика большинство курсов утекают в открытый доступ и все это индексируется поисковиками.на складчинах трутся халявщики, поэтому на них не стоит обращать ни какого внимания, работать нужно со своей ЦА, а не со всеми подряд, кто истинно нуждается в вашей помощи, тот купит вашу информацию или услугу за те деньги, которые он готов потратить на решение своей проблемы, потребности, надобности, возможной нужды...

Поэтому, как я уже писал выше - периодически (а в случае появления утечки - обязательно) название своего продукта, редактируйте описание, чтобы потенциальный покупатель не мог найти его раздачи.

Ну и, конечно, формат продукта должен быть таким, чтобы его слить было затруднительно:

- Закрытый форум

- Рассылка курса по частям после выполнения домашнего задания

- Разделение клиентов на подгруппы (критерии выделите сами) с разной подачей материала

- Личные консультации



 

 

Складчики = халявщики. Хотя...Пора начинать дружить со складчинами, я это давно понял...

Можно: проводите авторские складчины. Единственное, придется ответить на кучу вопросов дилетантов перед продажей. Продукт должен быть уникальным, и нигде не продаваться до этого, ни во время авторской складчины. Проверка курса должна вестись двумя гарантами. Иногда она затягивается до полугода и более. Все это время автору нужно пинать тему, чтобы она не уходила вниз на форуме (желательно, ежедневно), отвечать на все вопросы.

Не факт, что складчина состоится в итоге. Например, кому-то из проверяющих может не понравиться материал, не получит он результат и т.п. Большая роль субъективного фактора.

Сбор средств на запрещённое_упоминание займет порядка 1-3 недель. Затем произойдет раздача материала (его тут же сольют на другой складчине или на варезник). Продвинутые халявщики создают РЕскладчины.

После раздачи будет создана приватная тема, в которой автор обязан отвечать на вопросы купивших.

Первая выплата средств будет после сдачи гарантом отчета по складчине (да, я забыл сказать, что деньги собираете не Вы). Вторая часть суммы придет через 14 дней. Если количество негативных отзывов превысит половину числа складчиков, то вторую часть Вы не получите, она пойдет на возврат.

7% от взносов будет отдано администрации Складчика, 5% + 500 рублей (вне зависимости от суммы) удержит гарант.

Если сумма собранных средств превысит миллион, то есть риск, что гарант удержит средства себе и ничего не выплатит (его, конечно, забанят админы, но Вам не легче), при этом вернуть средства будет проблематично.

А так некоторые авторы неплохо заработали на запрещённое_упоминание, можно попробовать. Но, если у Вас уже есть воронка продаж, то запрещённое_упоминание Вам не нужен явно))

 

P.s. Любая поддержка по курсу осуществляется только в приватной теме на запрещённое_упоминание. Вебинаров, личных консультаций Вам никто не разрешит. Вообще за любой обмен контактов полагается бан. Я там, однажды, проводил авторскую складчину. Один скинул в тему свое мыло и попросил продать ему курс, не дожидаясь проверки гарантами (а она затянулась на пару месяцев). В итоге, его вышибли с ресурса навсегда.

Вы там скорее раб, чем хозяин)) Хотя, если успели зарекомендоваться, имеете статус "организатор" или "модератор", то проблем не будет.


Сообщение отредактировал qapoz: 11 Сентябрь 2014 - 00:47

  • 0

#51 Taras

Taras

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 754 сообщений
466
Очень хороший
  • Страна, Город:
    New York
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 02:13


проводите авторские складчины.

- придется ответить на кучу вопросов дилетантов перед продажей.

- Продукт должен быть уникальным,

- Нигде не продаваться до этого, ни во время авторской складчины.

- Проверка курса должна вестись двумя гарантами.

- Иногда она затягивается до полугода и более.

- Все это время автору нужно пинать тему, чтобы она не уходила вниз на форуме (желательно, ежедневно), отвечать на все вопросы.

- Не факт, что складчина состоится в итоге.

:laugh:  :laugh:  :laugh:

Вы это серйозно?! СТОЛЬКО РАБоты для неудачников на складчине которые жмут даже 10$ и нифига не хотят делать?
Я в шоке! Неужели есть такие что этим занимаются?

 

 

ПС: я считаю что со складчинами бороться вообще не нужно. Те кто не купят они в любом случае не купят.

А есть и другая категория людей. Покупают на складчине. В итоге им автор нравиться. Начинают покупать нормально.

Поэтому складчины даже могут поднять вам авторитет тем что больше народу "попробуют вас".

 

В любом случае ЛЮБОЙ курс можна найти безплатно и тот кто хочет найти его тот найдет.

Тратить время и энергию на борьбу со складчинами этим вы только теряете.


  • 0

#52 .:Алексей:.

.:Алексей:.

    Настраиваю Яндекс Директ

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 799 сообщений
694
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Г. Тамбов
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 04:45

Вы это серйозно?! СТОЛЬКО РАБоты для неудачников на складчине которые жмут даже 10$ и нифига не хотят делать?

 

Зря вы так, там есть и не халявщики. Там очень много людей, которые "задолбались" покупать курсы про заработок в интернете, которые полное УГ, но очень красиво и даже профессионально оформлены. Авторские складчины там бывают очень полезными, там можно встретить полезные и интересные продукты, которые стоят своих денег. За малую сумму, 500 - 2000 рублей, можно купить такую информацию, которую инфобизнесмены толкают за большие деньги. Кроме этого, есть и дорогие авторские складчины по 8000 рублей, и люди видя, что автор продает действительно мощное, отвечает на кучу вопросов и т.д. массово вступают в такие складчины на результат.

 

Конечно там халявщиков больше, но, умело работая со складчиными, продавая там действительно полезные инфопродукты, можно без вложений в рекламу зарабатывать кругленькие суммы.


  • 2

Блог про контекстную рекламу - https://spec-direkt.ru/

 


#53 roben

roben

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 3 590 сообщений
529
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 05:11

Полностью согласен с Алексеем. Есть очень крутые курсы на складчине, типа моего)


  • 0

#54 Taras

Taras

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 754 сообщений
466
Очень хороший
  • Страна, Город:
    New York
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 10:36

.:Алексей:.,

 

Может вы и правы. Всетаки да, узагальнивать ненада что ВСЕ халявщики. Везде есть норм люди, даже среди халявщиков)


  • 0

#55 Vital1981

Vital1981

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 837 сообщений
493
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 11:46

А есть ещё складчины на складчину.


  • 0

Любая автоматизация интернет деятельности на заказ. (Накрутка отзывов для интернет магазинов и т.п.)


#56 qapoz

qapoz

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 44 сообщений
5
Обычный

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 12:01

А есть ещё складчины на складчину.

Ага. А еще есть ...)))
С его дебильнутой системой статусов. Однако, туда слито 15.000 инфопродуктов.
 

ПС: я считаю что со складчинами бороться вообще не нужно. Те кто не купят они в любом случае не купят.

Я уже писал, что запрещённое_упоминание никакой угрозы не представляет. Угроза идет от тех, кто скупает эти складчины и сливает на варезники, вроде
Гарсук
Сеоха
Левап
и куча других
И, когда Ваш продукт туда попадает (например, ценою в 50 кусков), то достаточно ввести его название в поисковой системе + "скачать". И ПС сразу выдаст ссылки на эти ресурсы, причем в индексе будут висеть выше Вашего. Вы, как я понял, ведете исключительно индивидуальные консультации, то не страшно. Для остальных, я рекомендовал в случае слива продукта, менять название курса и текст продажника. А лучше сделать новый с нуля.
 

Может вы и правы. Всетаки да, узагальнивать ненада что ВСЕ халявщики. Везде есть норм люди, даже среди халявщиков)

Скажу, что сам приобретал там продукты, в авторах которых был не уверен. И скажу, что примерно 80% продуктов - полная вода, которая удаляется навсегда с жесткого диска (но купленные по минималке). В некоторых имеются интересные фишки, отдельные, которые принимаешь к сведению.
Есть и такие продукты, после ознакомления с которыми, покупаешь у автора полную версию. Особенно, если автор предлагает не только "архив данных", а доступ к закрытому форуму/сообществу. Сижу на нескольких таких. Постоянно идет общение, что никакие складчики им не помеха))


  • 0

#57 qapoz

qapoz

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 44 сообщений
5
Обычный

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 18:34

Полностью согласен с Алексеем. Есть очень крутые курсы на складчине, типа моего)

Если не секрет, какое название курса?


  • 0

#58 roben

roben

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 3 590 сообщений
529
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 19:53

Секрет)
  • 0

#59 star

star

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPip
  • 24 сообщений
18
Хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 20:18

Дело уголовное заводить, вот что делать.


  • 0

#60 Taras

Taras

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 754 сообщений
466
Очень хороший
  • Страна, Город:
    New York
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 22:23

Вы, как я понял, ведете исключительно индивидуальные консультации, то не страшно.

 

Поднадоело оно мне. С этими консультациями вообще разленился). Поэтому и за тренинг взялся. Не помешают новые активы.

 

Для остальных, я рекомендовал в случае слива продукта, менять название курса и текст продажника. А лучше сделать новый с нуля.

 

Достаточно название продукта и оффер перефразировать. А дорогие продукты просто делать через "вечно-зеленый ланч"

тогда можна просто только офферную часть менять, вместо целого продажника.

 

И скажу, что примерно 80% продуктов - полная вода

 

Инфобизнес помаленьку выходит из (как я это называю) "интернет-90ые" =).

Говно-маркетеры с говно-продуктами вылетают с бизнеса.

Остаються нехалявщики и те кто делают бизнес чесно, на совесть и цивилизовано.

 

 

ПС: Если это сайты типа выше перечисленных такие геморные. То почему бы их не наказать?

В бизнесменов же ресурсов больше чем в пиратов.

1 Раз предупредить. Если не послушают по хорошему то...

Забомбить какимито хакерскими атаками (ддос или как там оно називаеться).

 

С кем там воевать то). Или я чегото не понимаю?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей