Перейти к содержимому

Фотография

Этика использования знаний и фишек из чужих курсов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 Александр Вагенлейтер

Александр Вагенлейтер

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 717 сообщений
330
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Барнаул
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Июль 2011 - 09:26

тут все глубже и глубже вникаю в тему инфобизнеса, и нашел много мнений что в инфобизнесе большая часть это мошенничество - копирование других, отсутсвие тех поддержки и не возвраты средств обиженным покупателям. также пообщался с очень известными инфобизнесменами - сказали, что это из за того что люди гоняться за быстрым результатом, косячат, а еще что много левых страниц схем.
вопрос такой, а есть гдето такое, мошеннический раздел псевдобизнесменов, ну или отзовики по инфобизнесменам и инфобизу чисто?
  • 0

На правах рекламы

#22 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Июль 2011 - 12:45

вопрос такой, а есть гдето такое, мошеннический раздел псевдобизнесменов, ну или отзовики по инфобизнесменам и инфобизу чисто?



http://www.info-forum.ru/index.php?/forum/74-%d0%b1%d0%b5%d0%b7%d0%be%d0%bf%d0%b0%d1%81%d0%bd%d0%be%d1%81%d1%82%d1%8c-%d0%b2-%d1%81%d0%b5%d1%82%d0%b8/
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#23 Костег

Костег

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 355 сообщений
87
Очень хороший

Отправлено 12 Июль 2011 - 13:47

Я наткнулся на видео известного "коуча" (лысый такой, высокий, худой парень с большими зубами), где он выступает с лекцией по продажам промышленного оборудования перед профессоналами рынка. Это что-то. Разговор слепого с глухими. Не могу понять, зачем это люди терпели и почему этого оратора не послали туда, откуда он приехал с требованием кэшбека. А у него это видео на главной странице его сайта, верит наверное и сам не понимает до сих пор, как он непроходимо наивен и глуп.


Ахахахаха! Ну конечно, Андрей Парабеллум, наивен и глуп, хотя и зарабатывает миллионы и у него учатся сотни и сотни начинающих и не только начинающих предпринимателей и бизнесменов.
А тут пришел, какой-то "х..й с горы" (уж извини за грубость), т.е. Дмитрий Спб, который конечно же весьма "проницателен" и "умен" хотя не заработал еще ни рубля в интернете (и вообще только НЕДЕЛЮ изучает инфобизнес!). У тебя явно проблемы с ЭГО, чувак.

П.С. А профессионала рынка, потому и профессионалы, что всегда готовы учиться новому и не жалеют денег на работающую информацию. Я слышал и видел много выступлений Андрея Парабеллума - всё конкретно и по делу. Никакой "лажи" и в помине нет. А если у кого-то не хватает ума понять, так это лишь показывает скудность ума этих людей.
  • 0

#24 Александр Вагенлейтер

Александр Вагенлейтер

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 717 сообщений
330
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Барнаул
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Июль 2011 - 09:26

Я наткнулся на видео известного "коуча" (лысый такой, высокий, худой парень с большими зубами), где он выступает с лекцией по продажам промышленного оборудования перед профессоналами рынка.

а ссылку можно?
  • 0

#25 Андрей Шантарин

Андрей Шантарин

    Автор «Киберсант-Менеджера»

  • Инфоменеджер Info-DVD.Ru
  • 515 сообщений
140
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Июль 2011 - 10:22

Ахахахаха! Ну конечно, Андрей Парабеллум, наивен и глуп, хотя и зарабатывает миллионы и у него учатся сотни и сотни начинающих и не только начинающих предпринимателей и бизнесменов.
А тут пришел, какой-то "х..й с горы" (уж извини за грубость), т.е. Дмитрий Спб, который конечно же весьма "проницателен" и "умен" хотя не заработал еще ни рубля в интернете (и вообще только НЕДЕЛЮ изучает инфобизнес!). У тебя явно проблемы с ЭГО, чувак.

П.С. А профессионала рынка, потому и профессионалы, что всегда готовы учиться новому и не жалеют денег на работающую информацию. Я слышал и видел много выступлений Андрея Парабеллума - всё конкретно и по делу. Никакой "лажи" и в помине нет. А если у кого-то не хватает ума понять, так это лишь показывает скудность ума этих людей.


Про Парабеллума был следующий абзац. Вы немного промахнулись :)
Рискну предположить, что "лысый, худой с большими зубами" - это Мрочковский. Угадал? Хотя при общении по скайпу он не произвел на меня впечатление наивного и глупого. Наоборот, очень хорошо соображающий парень :)

Сообщение отредактировал Андрей Шантарин: 14 Июль 2011 - 10:27

  • 0

#26 Костег

Костег

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 355 сообщений
87
Очень хороший

Отправлено 14 Июль 2011 - 11:50

Про Парабеллума был следующий абзац. Вы немного промахнулись :)

А какая разница то? Разве главное в моем сообщении это? Главное то, что эти люди предлагают работающие стратегии, зарабатывают деньги и учат тому же. А тут пришел очередной "умник" и сразу все понял, "кто есть ху", так сказать. В стиле: "все лузеры - я один умный". Только почему то у него никто не учится... :)

Рискну предположить, что "лысый, худой с большими зубами" - это Мрочковский. Угадал? Хотя при общении по скайпу он не произвел на меня впечатление наивного и глупого. Наоборот, очень хорошо соображающий парень :lol:


Хотя мне лично, Николай особо никогда не нравился, но умения зарабатывать у него не отнимешь и есть чему поучиться в плане продаж и инфобизнеса. Ну разве я не прав, Андрей? (Вопрос риторический)

П.С. Все таки "пионэрия" неискоренима в нашем обществе. :D :) :)
  • 0

#27 Андрей Шантарин

Андрей Шантарин

    Автор «Киберсант-Менеджера»

  • Инфоменеджер Info-DVD.Ru
  • 515 сообщений
140
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Июль 2011 - 02:30

А какая разница то? Разве главное в моем сообщении это? Главное то, что эти люди предлагают работающие стратегии, зарабатывают деньги и учат тому же. А тут пришел очередной "умник" и сразу все понял, "кто есть ху", так сказать. В стиле: "все лузеры - я один умный". Только почему то у него никто не учится... :)

Коллега (как мне кажется) говорил немного о другом. Что у Парабеллума продукты ориентированы на уровень Гомера Симпсона. Отсюда и постоянное повторение одной и той же концепции двухшаговых продаж под разными соусами. И по мнению топискастера такой подход не для всех интересен.

Хотя мне лично, Николай особо никогда не нравился, но умения зарабатывать у него не отнимешь и есть чему поучиться в плане продаж и инфобизнеса. Ну разве я не прав, Андрей? (Вопрос риторический)

П.С. Все таки "пионэрия" неискоренима в нашем обществе. :) :lol: :D

Ну продажам много у кого можно поучиться. Если благодоря советам Мрочковского вы стали продавать больше - это же прекрасно. Но есть и другие подходы к продажам. Мне кажется, что для продаж в оффлайне больше проку можно извлечь из книг и статей Деревицкого. А как организовать продажу в розничном магазине просто восхитительно рассказывает Пако Андерхилл в своей книге "Почему мы покупаем или как заставить покупать". Вообщем есть и другие, не менее эффективные методы работы в продажах :)
  • 0

#28 Starichok

Starichok

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0
Обычный

Отправлено 15 Июль 2011 - 02:52

[quote name='Дмитрий СПб' timestamp='1307613309' post='153902']
... любой инфопродукт в наше время не может быть на 100% уникальным, т.к. доВас уже кто-то дела нечно похожее частично или полностью.
Но меня интресует вот какой момент, нормальной ли считается практика, использовать фишки, куски и модели подачи темы из семинаров и курсов, которые вы прослушали?
Я на данном форуме еще больший новичок, чем Вы, но скажу из своей практики, что я и многие мои коллеги во время обучения (у меня это было 40 лет назад) при любом ответе на вопрос экзаменационного билета начинали со слов:"В.И.Ленин по этому поводу сказал в своей работе...." или "В решениях ХХ (здесь цифра менялась исходя из ситуации)съезда КПСС по этому поводу сказано...." Это давало беспроигрышный отличный вариант ответа и никого это не смущало, это было нормой! Почему сегодня цитирование чьих-то трудов (а фишки, куски и модели, о которых говорите Вы,- это то же самое) Вас смущает? На мой взгляд, главное в этом деле- ссылка на автора труда. Тогда и с юридической точки зрения все законно и правильно. Ведь и письменность изобретена не Вами, но Вы же ей пользуетесь!
  • 0

#29 Аргунов Артём

Аргунов Артём

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0
Обычный

Отправлено 15 Июль 2011 - 06:46

Всем добрый день!
Дмитрий, лично моё мнение: что-то заимствовать, конечно, можно, но не делать при этом стопроцентный плагиад. Какой-то приём, какую-то технику почему бы и не взять на своё вооружение? Можно и включить в свою лекцию фрагмент лекции другого автора, но при этом обязательно сославшись на первоисточник. Мол, как сказал такой-то... - и далее текст.
  • 0
  10 секретов успешных продавцов на Molotok.Ru и Aukro.Ua теперь доступны каждому и абсолютно бесплатно!

#30 Александр Вагенлейтер

Александр Вагенлейтер

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 717 сообщений
330
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Барнаул
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Июль 2011 - 08:07

В сети часто вижу такую услугу - "от начала до продаж научу и буду сопровождать вас в инфобизе"
тут сразу такое противоречие возникает - ну понятно, расскажет или сделает продающий сайт услугудатель, с рассылкой поможет, продукт какойнибудь сделают, но вот есть такое мнение, что дальше человек сам, если нет того самого - изюминки, станет лажу всякую пихать.
такое мнение - не в фишках чужих дело, фишки всякие уже есть, аффтор неизвестен - а дело все таки в самом человеке, т.е. этика не в фишках должна быть а в человеке все-таки.

Андрей Шантарин, пользуясь случаем скажу спасибо за курс, и такой вопрос - вы что-то еще делать из инфопродуктов будете?
  • 0

#31 Андрей Шантарин

Андрей Шантарин

    Автор «Киберсант-Менеджера»

  • Инфоменеджер Info-DVD.Ru
  • 515 сообщений
140
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Июль 2011 - 08:18

Вам спасибо, коллега :) Надеюсь, курс http://manager.info-dvd.ru/ уже приносит вам пользу.

Сообщение отредактировал Андрей Шантарин: 15 Июль 2011 - 08:25

  • 1

#32 Андрей Шантарин

Андрей Шантарин

    Автор «Киберсант-Менеджера»

  • Инфоменеджер Info-DVD.Ru
  • 515 сообщений
140
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Июль 2011 - 08:23

Андрей Шантарин, пользуясь случаем скажу спасибо за курс, и такой вопрос - вы что-то еще делать из инфопродуктов будете?


Да, буду развивать тему менеджмента в малом бизнесе (в том числе и в инфобизнесе). Сейчас подготавливаю обновление к Киберсант-Менеджеру, в котором расскажу об одном из методов Теории Ограничений (ТОС). А потом планирую выпустить курс, целиком посвященной применению ТОС. Аудитория курса - начинающие предприниматели, которые не хотят слепо следовать за "гуру", а хотят сами разобраться в ситуации и в перспективах бизнеса.

Кстати, веду переговоры с одним из участников этого форума о доработке его софта под этот проект :)

Для справки: Теория Ограничений - очень мощная техника визуализации процесса планирования. Она позволяет очень быстро сориентироваться в ситуации, определить ключевые проблемы и пути их решения.

Сообщение отредактировал Андрей Шантарин: 15 Июль 2011 - 08:24

  • 0

#33 Александр Вагенлейтер

Александр Вагенлейтер

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 717 сообщений
330
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Барнаул
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Июль 2011 - 15:04

Да, буду развивать тему менеджмента в малом бизнесе (в том числе и в инфобизнесе). Сейчас подготавливаю обновление к Киберсант-Менеджеру, в котором расскажу об одном из методов Теории Ограничений (ТОС). А потом планирую выпустить курс, целиком посвященной применению ТОС. Аудитория курса - начинающие предприниматели, которые не хотят слепо следовать за "гуру", а хотят сами разобраться в ситуации и в перспективах бизнеса.

Кстати, веду переговоры с одним из участников этого форума о доработке его софта под этот проект :)

Для справки: Теория Ограничений - очень мощная техника визуализации процесса планирования. Она позволяет очень быстро сориентироваться в ситуации, определить ключевые проблемы и пути их решения.

Отлично!
Андрей, у вас фишки прям все такие фишечные)
  • 0

#34 Дмитрий СПб

Дмитрий СПб

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
5
Обычный

Отправлено 29 Август 2011 - 08:21

И это отличное правило! Лучше сделать через задницу и потом допиливать(посмотрите как делают софт), чем не сделать вообще. А вот на счет вреда, есть доказательства? пруфлинк в студию.

Какой пруфлинк, о чем разговор?
Я же приводил конкретный пример в выступлением одного из них, перед аудиторией менеджеров, производителей комплексов для "нефтянки".
Это далеко не бесплатный контент, я подозреваю, что очень даже, щедро оплаченный.

Это вред всему моему бизнесу, мало того,что деньги за выступления упали в расходы, люди, потратили рабочее время на этой бред, так еще и некоторые менеджеры, какое-то время могут пытаться воплотить эти идиотские нерабочие модели в жизнь, а потом еще, кто-то из руководства будет виноват, что у них нет результатов, хотя они все делают, как преподали.
Это даже не забавно, это дичайшая некомпетентность, настолько наглая, что трудно поверить в этот цирк.

Ахахахаха! Ну конечно, Андрей Парабеллум, наивен и глуп, хотя и зарабатывает миллионы и у него учатся сотни и сотни начинающих и не только начинающих предпринимателей и бизнесменов.
А тут пришел, какой-то "х..й с горы" (уж извини за грубость), т.е. Дмитрий Спб, который конечно же весьма "проницателен" и "умен" хотя не заработал еще ни рубля в интернете (и вообще только НЕДЕЛЮ изучает инфобизнес!). У тебя явно проблемы с ЭГО, чувак.

П.С. А профессионала рынка, потому и профессионалы, что всегда готовы учиться новому и не жалеют денег на работающую информацию. Я слышал и видел много выступлений Андрея Парабеллума - всё конкретно и по делу. Никакой "лажи" и в помине нет. А если у кого-то не хватает ума понять, так это лишь показывает скудность ума этих людей.



Все, чему Вы научились, как я вижу, злобно троллить и писать безосновательную банальщину.
Вы ничего не знаете, ни про меня ни про мои отношения с интернетом.
Я автор и 100%-й владелец 2 проектов в сети и соавтор еще 2, суммарной посещаемость около 150 тыс. чел. в сутки, если хоть немного в школе учились и ситуацию знаете, наверное, не трудно прикинуть, сколько это в копейках, ну хоть ориентировочно.
Кроме того есть удачный и неудачный опыт в реальном бизнесе, администрирование сторонних проектов.
Именно на этой почве, у меня возникло желание, сделать хорошие осмысленные лекции (есть у меня тяга к преподаванию).
Мне есть что сказать, в отличие от клоунов, вроде Вас.

А то что Вы нашли для себя что-то новое на этих курсах, или просто, полезное, так это только от "Вашего скудоумия", нужно учиться, пока государство дает эту возможность, учиться у опытных педагогов и профи, а не в цирке.
Мне Вас искренне жаль и только и остается, что причислить к новой многочисленной армии бездарей. Продолжайте в том же духе.

Сообщение отредактировал Дмитрий СПб: 29 Август 2011 - 08:41

  • 0

#35 Александр Вагенлейтер

Александр Вагенлейтер

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 717 сообщений
330
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Барнаул
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Август 2011 - 08:26

Я же приводил конкретный пример в выступлением одного из них, перед аудиторией менеджеров, производителей комплексов для "нефтянки".

давай ссылку, будем смотреть :rolleyes:
  • 0

#36 Александр Мамонтов

Александр Мамонтов

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 19 сообщений
3
Обычный
  • Пол:Не определился

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 18:54

в обдуманном использовании чужих мыслей нет ничего плохого :rolleyes:
но стопроцентный плагиат (использование без указания источника, приписывание авторства себе) - это конечно никуда не годится
  • 0

#37 Александр Вагенлейтер

Александр Вагенлейтер

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 717 сообщений
330
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Барнаул
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 05:12

в обдуманном использовании чужих мыслей нет ничего плохого
но стопроцентный плагиат (использование без указания источника, приписывание авторства себе) - это конечно никуда не годится

Стопроцентный плагиат это утопичный путь, бессмысленный для многих, и часто так происходит, что большинство киберсантов или инфобизнесменов вставшие на путь с "такой станции", сойти самостоятельно с него не смогут.. как результат они бросают этот бизнес, а значит и затраченное время, и будущие успехи и личный от такого бизнеса рост. Это большинство..

Это не неправильный путь, т.к. для некоторых он является теоритическим и практическим знакомством с темой, но, к сожалению, он не пропитывает человека как надо, т.е. так как пропитывает его то - с чем он был рожден. Это важно.

Здесь больше проблема в том, что многие вообще не понимают пока много.

Практика показывает, что некоторые понимают больше, и что они могут и с "такой станции" со временем сделать, что-то свое, что-то уникальное и красивое, они уже знают то, чем они "пропитаны", помимо того из какого они "теста".

Таких немного, но такие есть, и это необходимо почестному признавать. Ведь именно признание и принятие того, что происходит, является еще одним мощнейшим ключем.

Сообщение отредактировал Александр Вагенлейтер: 20 Октябрь 2011 - 05:14

  • 0

#38 Тимур Шафалюк

Тимур Шафалюк

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
0
Обычный
  • Страна, Город:
    Южно-Сахалинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 05:44

Если на 50% продукт уникален, он может приносить плоды, и неплохие..... - Думаю так :blink:
А 100%-ный плагиат - это точно утопичный путь - согласен......
  • 0

#39 ImEntrepreneur

ImEntrepreneur

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 10 сообщений
1
Обычный
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 14:29

Я соглашусь с тем что много у нас в стране берется с Запада, конечно оно как то видоизменяется под наши реалии, но идеи часто оттуда копируются. Да бывают идеи которые придумали наши русские ребята, и которые чрезвычайно успешно выстреливают. Но основное оттуда, там более развит IT - сегмент.

Сообщение отредактировал ImEntrepreneur: 01 Ноябрь 2011 - 14:30

  • 0

#40 Наталья Карья_aka_Tashka

Наталья Карья_aka_Tashka

    Автор «Киберсант-Фрилансера»

  • Автор Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 103 сообщений
40
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Хабаровск
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 08:35

Да на самом деле все у всех копируют. Это жизнь. Кто-то давно уже всё придумал за нас :lol:

Другое дело, КАК копировать.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей