Перейти к содержимому

Фотография

Вот Идея возникла (Ищу профессионалов)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 Май 2011 - 18:49

Я не совсем в теме о том, что сейчас требуется маленьким детям (мой ребенок давней меня в интернете сидит), но вот такая возникла мысль: если это будет какой-то сервис, куда родители станут отправлять детей со спокойной душой - то почему бы и нет?
Если развивающие игры, задания, головоломки; какие-нибудь уроки реальных поделок, и чтоб потом фотки выложили (телефоны-то у многих есть, с камерой), и победители и все такое.
Родители, конечно, не хотят, чтоб ребенок сидел много за компом - но, я так понимаю, все равно ж сидят... :)
Так пусть с пользой сидят, и в "одном месте".
И потом... сейчас уже пойдут дети у молодых родителей. У родителей, которые не ужасаются от компьютеров (их вредности) так, как предыдущие поколения.

Может, как-то родителей опросить? Может, они вообще предпочтут какой-нибудь небольшой взнос заплатить, если будет хорошая модерация и много полезностей?


ИМХО
  • 0

На правах рекламы

#22 Дмитрий Залазаев

Дмитрий Залазаев

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 177 сообщений
37
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Пермь
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Май 2011 - 03:30

На самом деле - идея замечательная. Вопрос монетизации? Да тут столько рекламы можно продавать!
Детских-то товаров! Какой родитель не раскошелится ради любимого чада? Вопрос - в раскрутке портала.

У меня тоже возникали мысли о подобных проектах, но гораздо скромнее - типа учить детей читать,
какие-то азы математики, естесствознания и т.д.
Не говоря уже про развивающие игры, конкурсы и т.п. Так что идея - супер! :)
А поздравить ребенка на всю страну с днем рождения? Ваще!

Короче, у меня по этому поводу тоже вагон мыслей. HRuust, ты не одинок!

С уважением, педагог (бывший, правда) с 5-летним и родитель с 17-летним стажем.
  • 0

#23 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Май 2011 - 05:57

Как раз-таки вопрос монетизации тут не стоит
спонсоров будет очень много, если будет аудитория


Какие еще спонсоры? Спонсоры находятся при готовом проекте, при создании находятся только инвесторы, а им как правило глубоко пофиг на гениальность идеи, ну или если не пофиг, то это на втором месте. На первом месте всегда стоит вопрос сколько нужно вложить, какой доход от этого можно получить и за какое время. Это все как раз и прописывается.
  • 0

#24 Rustamus

Rustamus

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 131 сообщений
24
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Май 2011 - 09:27

Какие еще спонсоры? Спонсоры находятся при готовом проекте, при создании находятся только инвесторы, а им как правило глубоко пофиг на гениальность идеи, ну или если не пофиг, то это на втором месте. На первом месте всегда стоит вопрос сколько нужно вложить, какой доход от этого можно получить и за какое время. Это все как раз и прописывается.

Это не вопрос монетизации.
Это вопрос инвестирования.

а вопрос монетизации - это как зарабатывать на существующем проекте
А это, как раз, спонсоры.
  • 0

#25 HRuust

HRuust

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 385 сообщений
51
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Стерлитамак
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Май 2011 - 17:01

Я не совсем в теме о том, что сейчас требуется маленьким детям (мой ребенок давней меня в интернете сидит), но вот такая возникла мысль: если это будет какой-то сервис, куда родители станут отправлять детей со спокойной душой - то почему бы и нет?
Если развивающие игры, задания, головоломки; какие-нибудь уроки реальных поделок, и чтоб потом фотки выложили (телефоны-то у многих есть, с камерой), и победители и все такое.
Родители, конечно, не хотят, чтоб ребенок сидел много за компом - но, я так понимаю, все равно ж сидят... :)
Так пусть с пользой сидят, и в "одном месте".
И потом... сейчас уже пойдут дети у молодых родителей. У родителей, которые не ужасаются от компьютеров (их вредности) так, как предыдущие поколения.

Может, как-то родителей опросить? Может, они вообще предпочтут какой-нибудь небольшой взнос заплатить, если будет хорошая модерация и много полезностей?


Правильно Лена заметила, в одном месте и чтобы с пользой. Для этого как раз педагоги и психологи потребуются, пусть выдают идеи о создании всяких игр, конкурсов а потом уже задача программистов и дизайнеров эти идеи в жизнь воплотить. Насчет опроса тоже хорошая мысль, нужно подумать как и где это сделать.

Дмитрий, мне если честно идейку жена подкинула, она тоже педагог начальных классов я ее только развил. Так что минимум 1 педагог у меня уже есть :angry: , а если и у вас возникнет желание поучаствовать то я только рад буду.

По поводу инвестирования, я понимаю что ни один инвестор не подпишится за одну идею. Нужно сначала выпустить проект в жизнь, и обеспечить хорошую посещаемость, а до этого на свои средства все делать придется, а где их искать это другая забота.

Я примерно обдумываю что и кто понадобится, вопрос только сколько бабла на это понадобится это и пытаюсь прикинуть. Вот моя примерная раскладка потребностей.

1. Хостинг + сервер (сервер не виртуальный, так как базы данных очень большими будут и чтоб нагрузку выдерживал)
2. Услуги хорошего художника-дизайнера, чтоб прорисовал все.
3. Услуги веб программиста.
4. Услуги веб дизайнера.
5. Услуги сненариста
6. Услуги аниматора, всякие игры вырисовывать (как вариант можно готовые игры найти, но это сложнее)
7. Услуги педагогов, психологов
9. Услуги всяких сеошников. (можно конечно самому сайт продвигать, но это дольше будет)
10. Прочие услуги...

Вот примерно так.....
  • 0

Очень много полезной информации, о том где взять трафик, и как на этом заработать. Другие это продают, я даю бесплатно: http://khabirov.com

 

Сотни тысяч ключевых слов для привлечения трафика здесь!


#26 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Май 2011 - 17:43

Это не вопрос монетизации.
Это вопрос инвестирования.


Одно без другого не бывает. Без понимания заработка на готовом проекте не будет инвесторов, а значит и реализации самого проекта. То что по готовности на проект набегут спонсоры - вряд ли заинтерисует инвестора, хотя если:

По поводу инвестирования, я понимаю что ни один инвестор не подпишится за одну идею. Нужно сначала выпустить проект в жизнь, и обеспечить хорошую посещаемость, а до этого на свои средства все делать придется, а где их искать это другая забота.


то инвестор и не нужен вовсе. Но мне не кажется эту идею реализовать без значительных денежных вливаний.

1. Хостинг + сервер (сервер не виртуальный, так как базы данных очень большими будут и чтоб нагрузку выдерживал)


Сюда добавляйте сразу хорошего сисадмина (если сами им вдруг не являетесь), т.к. настройка какой-нибуд колокейшена - это будет целиком ваша забота. А с учетом большого количества данных и посетителей нужно будет делать сразу грамотное распределение ресурсов и пр.

И на все 1-10 понадобится еще хороший менеджер проектов (опять же если вы сами не возьмете на себя эту функцию), дабы всех контроллировать и грамотно распределять профиль работ.

Сообщение отредактировал madFobos: 26 Май 2011 - 17:46

  • 0

#27 HRuust

HRuust

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 385 сообщений
51
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Стерлитамак
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Май 2011 - 18:05

Сюда добавляйте сразу хорошего сисадмина (если сами им вдруг не являетесь), т.к. настройка какой-нибуд колокейшена - это будет целиком ваша забота. А с учетом большого количества данных и посетителей нужно будет делать сразу грамотное распределение ресурсов и пр.

И на все 1-10 понадобится еще хороший менеджер проектов (опять же если вы сами не возьмете на себя эту функцию), дабы всех контроллировать и грамотно распределять профиль работ.


Да я и не говорю что легко будет, это только раскладка по минимуму. Нужно обязательно смету расходов составить.
  • 0

Очень много полезной информации, о том где взять трафик, и как на этом заработать. Другие это продают, я даю бесплатно: http://khabirov.com

 

Сотни тысяч ключевых слов для привлечения трафика здесь!


#28 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Май 2011 - 19:07

Да я и не говорю что легко будет, это только раскладка по минимуму. Нужно обязательно смету расходов составить.


Да я тут не о легком или сложном :) просто дополнил ваш список, тем что мне кажется еще нужно будет непременно.
  • 0

#29 TheGP

TheGP

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 137 сообщений
17
Хороший
  • Страна, Город:
    Челябинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Июнь 2011 - 06:23

Я так понимаю успех Вконтакте лежит еще и на принципе "Все гениальное просто". (См. на интерфейс к примеру - ничего лишнего)

успех вконтакте лежит в том что они все п...т)
а идея по соц сети для детей - клевая

Сообщение отредактировал ultramarine: 13 Июнь 2011 - 16:18
Правила форума пункт 4.8. Соблюдайте правила.

  • 0
♛ Бесплатный миникурс exit-трафика ♛ для получения скрытых денег с вашего продающего сайта или страницы подписки(+код для вашего сайта);
А в ♝ моем блоге ♝ все больше бесплатного и интересного по онлайн бизнесу.

#30 Alexandra307

Alexandra307

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 Июнь 2011 - 17:32

Изучите своих конкуретов. Российских и западных. Кто-нибудь уже на этом зарабатывает? Если нет - то и начинать не стоит

ИМХО дети - неплатежеспособная аудитория, с монетизацией будут проблемы и вы их ощутите очень быстро...

извиняюсь за негатив, но идея мне кажется очень сильно неперспективной. Просто интуиция, даже не могу объяснить почему

Сообщение отредактировал Alexandra307: 30 Июнь 2011 - 17:35

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей