Перейти к содержимому

Фотография

Вот Идея возникла (Ищу профессионалов)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 HRuust

HRuust

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 385 сообщений
51
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Стерлитамак
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Май 2011 - 06:22

Ну что господа киберсанты, не дают мне покоя лавры Яндекса, В Контакте и остальных подобных. Ночами понимаешь не сплю, голову ломаю как этих монстров трохи подвинуть ( А что, если мыслить то глобально, если стремиться то к миллиардам :)). Поэтому хочу рассказать об одной своей такой же глобальной идее... Короче.

Обратил я внимание, что большинство социальных сервисов и сетей ориентированно на взрослое население рунета, а самая младшая его часть дети от 5 до 14 лет остаются обделенными (старше уже идут подростки и для них "Одноклассники" самое оно). И киндер ориентированные сайты на данный момент непаханное поле.

Предлагаю создать для детей, смесь онлайн-игры и социальной сети. Например создать виртуальный город, как Солнечный город у Незнайки (Можно и название такое проекту присвоить ). В нем могут жить виртуальные персонажи детей. Дети будут общаться, ходить друг к другу в гости, устраивать вечеринки, выполнять какие нибудь задания- допустим поливать деревья или лечить животных (это все можно сделать в виде флеш игр). Возможно, проведение каких нибудь конкурсов с призами, можно создать стену славы города. Также у каждого участника будет персональная страница, для размещения личного контента.
Приветствуется создание персонажами в городе, виртуальных школ рисования, творчества, фотографии и.т.д. Например персонаж "Незнайка" вместе со своим папой- в реале художником, открывает школу рисования или выставку работ детей.

В глобальном масштабе можно создать и не один такой город.

Все пребывание ребенка в этой сети должно прививать ему различные навыки, способности и человеческие качества.

Мощный графический движок для проекта считаю не нужным, достаточно на главной странице красиво прорисовать схему города с виртуальными районами, улицами и домами. При клике по любому дому должны показываться его жители в виде красивой таблицы дома с этажами, Имя или ник, фото или аватар, возраст, класс школы и.т.д.

Конечно для создания такого проекта потребуется целая команда специалистов разного направления, это и веб программисты и дизайнеры и флеш программисты и сео оптимизаторы, и много других, но на то и info-forum чтобы вмещать в себя всех этих спецов . Потребуются также педагоги и консультанты родителей- (можно попробовать найти бесплатно из числа родителей участников и с присвоением им прав модерации.)

Потребуются мощные фильтры для того чтобы сберечь детей от нежелательного внешнего контента.

Если по уму раскрутить эту идею (надеюсь ее после размещения здесь, никто не сопрет :angry: ) то она способна принести огромные дивиденды.

Конечно я понимаю что это все офигенно сложно и требует хороших капиталовложений. Но с другой стороны, не боги горшки обжигали, возьмите хотя бы историю Альберта Попкова и именно такие амбициозные цели нужно ставить перед собой.

В общем я хочу собрать команду профессионалов, для превращения моей идеи в жизнь. Со своей стороны могу предложить креатив идей, все свои знания и финансирование проекта на первом этапе. Когда понадобятся большие вливания будем искать средства, либо инвесторов. Если кто хочет прицепить свой вагон к формирующемуся составу, то просим на первый путь от платформы ;) .

На этом свой корявый спич считаю завершенным и если кто захочет присоединиться то прошу в личку, на форуме обсуждаем только общие вопросы.
  • 0

Очень много полезной информации, о том где взять трафик, и как на этом заработать. Другие это продают, я даю бесплатно: http://khabirov.com

 

Сотни тысяч ключевых слов для привлечения трафика здесь!


На правах рекламы

#2 Роман Кротов

Роман Кротов

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 954 сообщений
153
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Май 2011 - 07:56

Не плохая идея.
Flash - это хорошо, но не громоздко ли будет?

Я так понимаю успех Вконтакте лежит еще и на принципе "Все гениальное просто". (См. на интерфейс к примеру - ничего лишнего)

P.S.
Ппц. грядущему поколению.
Все тока и будут за компом сидеть.

Сообщение отредактировал Guru: 25 Май 2011 - 07:58

  • 0

Сделаю чат-бота на заказ. Vk, Viber, Telegram, Facebook. Быстро и качественно.

ЗАКАЗАТЬ БОТА 


#3 HRuust

HRuust

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 385 сообщений
51
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Стерлитамак
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Май 2011 - 08:13

P.S.
Ппц. грядущему поколению.
Все тока и будут за компом сидеть.


Это точно, у меня племянник в 2 года в Халву резался, сейчас ему 8 и он реальный игроман, когда к нему в гости дети приходят, то они с игрушками играют а он тупо в компе сидит и глазами зомби на всех смотрит.

Сыну у меня 5, так и он в человека паука целый день готов играть, слава богу желания его мы пока контролируем (стараюсь не только играть научить а компьютерной грамоте еще), плюс в секцию водим, плюс реальных игрушек (машинок всяких) дома море .

Но что поделать таковы реалии времени. Помню в детстве в немцев и наших на улице резались и в верности Ленину клялись а как видеосалоны появились, мы в ниндзей целый день играли. А сейчас комп, интернет и уход от реальности в виртуальность.

Flash - это хорошо, но не громоздко ли будет?


А какие флешу есть нормальные альтернативы? Да и технические моменты лучше спецам оставить а сейчас саму идею прокачать.

Сообщение отредактировал HRuust: 25 Май 2011 - 08:14

  • 0

Очень много полезной информации, о том где взять трафик, и как на этом заработать. Другие это продают, я даю бесплатно: http://khabirov.com

 

Сотни тысяч ключевых слов для привлечения трафика здесь!


#4 Роман Кротов

Роман Кротов

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 954 сообщений
153
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Май 2011 - 08:14

хз. Jquery.
Идея классная. Развивайте.
  • 1

Сделаю чат-бота на заказ. Vk, Viber, Telegram, Facebook. Быстро и качественно.

ЗАКАЗАТЬ БОТА 


#5 HRuust

HRuust

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 385 сообщений
51
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Стерлитамак
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Май 2011 - 08:24

хз. Jquery.Идея классная. Развивайте.


Спасибо за совет и мнение. +1

Сообщение отредактировал HRuust: 25 Май 2011 - 08:25

  • 0

Очень много полезной информации, о том где взять трафик, и как на этом заработать. Другие это продают, я даю бесплатно: http://khabirov.com

 

Сотни тысяч ключевых слов для привлечения трафика здесь!


#6 HRuust

HRuust

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 385 сообщений
51
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Стерлитамак
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Май 2011 - 08:57

И еще вопрос, как считаете домен в зоне "рф" на кириллице стоит ли регистрировать? Опасаюсь я чего то, но уж больно вкусное доменное имя подобрал.
  • 0

Очень много полезной информации, о том где взять трафик, и как на этом заработать. Другие это продают, я даю бесплатно: http://khabirov.com

 

Сотни тысяч ключевых слов для привлечения трафика здесь!


#7 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Май 2011 - 09:00

1jgy4s91sypn.jpg

Сообщение отредактировал Волхв: 25 Май 2011 - 09:02

  • 2

#8 Роман Кротов

Роман Кротов

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 954 сообщений
153
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Май 2011 - 09:01

Смотря для каких целей.
Простой сайт - прокатит. Серьезный сервис - вряд ли.
Скрипты пишутся на английском (PHP) могут быть проблемы.

Мое субъективное мнение: брать такой домен бы не стал.
  • 0

Сделаю чат-бота на заказ. Vk, Viber, Telegram, Facebook. Быстро и качественно.

ЗАКАЗАТЬ БОТА 


#9 HRuust

HRuust

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 385 сообщений
51
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Стерлитамак
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Май 2011 - 09:07

Мое субъективное мнение: брать такой домен бы не стал.

Да я тоже к этому склоняюсь, но какая засада со свободными латинскими доменами! Доменную зону рф создали а реализовать ее проблема.
  • 0

Очень много полезной информации, о том где взять трафик, и как на этом заработать. Другие это продают, я даю бесплатно: http://khabirov.com

 

Сотни тысяч ключевых слов для привлечения трафика здесь!


#10 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Май 2011 - 09:35

А за счет чего монетизация то будет? С детей денег особо не возьмешь :)
  • 0

#11 ВЕРЬ

ВЕРЬ

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 30 сообщений
9
Обычный

Отправлено 25 Май 2011 - 09:37

Предлагаю создать для детей, смесь онлайн-игры и социальной сети. Например создать виртуальный город, как Солнечный город у Незнайки (Можно и название такое проекту присвоить ). В нем могут жить виртуальные персонажи детей. Дети будут общаться, ходить друг к другу в гости, устраивать вечеринки, выполнять какие нибудь задания- допустим поливать деревья или лечить животных (это все можно сделать в виде флеш игр). Возможно, проведение каких нибудь конкурсов с призами, можно создать стену славы города. Также у каждого участника будет персональная страница, для размещения личного контента.
Приветствуется создание персонажами в городе, виртуальных школ рисования, творчества, фотографии и.т.д. Например персонаж "Незнайка" вместе со своим папой- в реале художником, открывает школу рисования или выставку работ детей.

Все пребывание ребенка в этой сети должно прививать ему различные навыки, способности и человеческие качества.

На этом свой корявый спич считаю завершенным...


Почему же корявый? Вполне всё доступно и обоснованно. Хорошая идея, но именно для прививания детям добрых, основанных на любви человеческих качеств... Хороший выбор
  • 0

#12 HRuust

HRuust

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 385 сообщений
51
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Стерлитамак
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Май 2011 - 09:51

А за счет чего монетизация то будет? С детей денег особо не возьмешь


Ну так с детьми же родители обычно сидят, для них реклама на сайте будет по теме, если посещаемость хорошая будет, то можно за хорошие деньги рекламные места продавать. Также можно родителям или организациям какие либо права в виртуальном городе продавать, например продать возможность открыть школу рисования (и сайт свой раскрутят и свое имя). Но для этого нужно добиться бешеной посещаемости. Вообще по поводу монетизации я еще не до конца продумал, может какие либо идеи у кого будут?
  • 0

Очень много полезной информации, о том где взять трафик, и как на этом заработать. Другие это продают, я даю бесплатно: http://khabirov.com

 

Сотни тысяч ключевых слов для привлечения трафика здесь!


#13 Rustamus

Rustamus

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 131 сообщений
24
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Май 2011 - 11:15

Если честно - идея вряд ли будет реализована
и вряд ли будет популярна, если все-тки будет реализована
альтернатив флешу - нет
домен в кириллице в ближайшие два года не берите. по очень многим факторам. в частности - в гуглэдвордс домены пишутся пуникодом.

Сообщение отредактировал Rustamus: 25 Май 2011 - 11:16

  • 0

#14 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Май 2011 - 12:37

Ну так с детьми же родители обычно сидят, для них реклама на сайте будет по теме, если посещаемость хорошая будет, то можно за хорошие деньги рекламные места продавать. Также можно родителям или организациям какие либо права в виртуальном городе продавать, например продать возможность открыть школу рисования (и сайт свой раскрутят и свое имя). Но для этого нужно добиться бешеной посещаемости. Вообще по поводу монетизации я еще не до конца продумал, может какие либо идеи у кого будут?


Тут видите ли монетизация - основной момент. Команду найти - это пол беды, на такой масштабный проект нужен будет инвестор с кучей денег, а его прежде всего будет интерисовать сколько нужно и сколько он получит. А без реальных средств столь сложный проект сделать будет очень проблематично.
  • 0

#15 Кристиан Акила

Кристиан Акила

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 267 сообщений
54
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Тольятти
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Май 2011 - 13:44

Бредовая идея, попробуйте с начало что нибудь продать на сайтах для малолеток (онлайн игры и т.д.). Деньги с родителей? тоже бред. Родители наоборот против такого время провождения их ребенка, какой родитель захочет что бы его ребенок еще больше просиживал за компом?
Другое дело если направление "маленькие дети" скрещивание полезное с интересным идеальный вариант (см. сайт смешариков)
  • 0

#16 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Май 2011 - 15:18

Бредовая идея, попробуйте с начало что нибудь продать на сайтах для малолеток (онлайн игры и т.д.). Деньги с родителей? тоже бред. Родители наоборот против такого время провождения их ребенка, какой родитель захочет что бы его ребенок еще больше просиживал за компом?


Да не, идея не такая уж бредовая :) Но сначала здесь нужно продумывать вопрос монетизации (причем очень тщательно), а потом выстраивать все остальное. Сейчас же наоборот описание идет (хотя что конкретно должно получиться тоже неясно). Это создатели гугла могли в свое время привлечь стотысячные инвестиции, сами не особо понимая как они будут монетизироваться (ибо тогда был бум цифровых технологий, тот же NASDAQ рос с бешеной скоростью). Сейчас это время прошло.

А без привлечения инвестиций этот проект не сделать ИМХО, даже если и удастся собрать команду профессионалов (которые не факт что за идею работать будут). Тут помимо самого проекта подразумевается куча затрат, хотя бы на тоже продвижение.
  • 0

#17 Сергей (ex-Gudvin)

Сергей (ex-Gudvin)

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 785 сообщений
2 710
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Май 2011 - 15:32

http://www.ph4.ru/kids_sockids.ph4
  • 0

Кто счастлив, тот и прав. (Л. Н. Толстой)


#18 Кристиан Акила

Кристиан Акила

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 267 сообщений
54
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Тольятти
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Май 2011 - 15:54

Да не, идея не такая уж бредовая ;) Но сначала здесь нужно продумывать вопрос монетизации (причем очень тщательно), а потом выстраивать все остальное. Сейчас же наоборот описание идет (хотя что конкретно должно получиться тоже неясно). Это создатели гугла могли в свое время привлечь стотысячные инвестиции, сами не особо понимая как они будут монетизироваться (ибо тогда был бум цифровых технологий, тот же NASDAQ рос с бешеной скоростью). Сейчас это время прошло.

А без привлечения инвестиций этот проект не сделать ИМХО, даже если и удастся собрать команду профессионалов (которые не факт что за идею работать будут). Тут помимо самого проекта подразумевается куча затрат, хотя бы на тоже продвижение.


Бред все равно! Тратить кипу денег что бы привлечь внимание школьников, кому это нужно? :)
Тема затратная а аудитория самая безденежная, хуже тут даже не придумаешь.
  • 0

#19 HRuust

HRuust

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 385 сообщений
51
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Стерлитамак
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Май 2011 - 16:49

Бредовая идея, попробуйте с начало что нибудь продать на сайтах для малолеток (онлайн игры и т.д.). Деньги с родителей? тоже бред. Родители наоборот против такого время провождения их ребенка, какой родитель захочет что бы его ребенок еще больше просиживал за компом?
Другое дело если направление "маленькие дети" скрещивание полезное с интересным идеальный вариант (см. сайт смешариков)


Ну зачем же сразу идею в бредовые записывать? То то и оно что сейчас все либо форекс с смс сервисами толкают и файлообменники делают, либо курсы на dvd пишут, причем половина в вопросах собственных уроков имеет самое поверхностное представление. В рунете вздохнуть негде от этих предложений и что то новое создать в этих нишах практически нереально. некоторые пытаются всякие социалки и сайты знакомств делать, но Вконтакте, Мамба и другие гиганты шансов никому не оставляют и сервисы эти кто сразу умирает, а кто существует, их неслышно невидно.

Еще раз повторю что с ориентацией на детей сервисов почти нет, и как заметил madFobos нужно досконально продумать вопросы монетизации и я думаю составить подробный бизнес план, если хорошо подумать то решить любой вопрос можно.

http://www.ph4.ru/kids_sockids.ph4 интересный сайт Gudvin нашел и кстати вопросы монетизации на некоторых интересно решаются, но моя идея все равно от них отличается.

Вы поймите что одному реализовать что то подобное не реально, и не будь таких сайтов как info-dvd многих успешных ныне проектов не существовало бы. Я ищу здесь если не ответы на вопросы, то хотя бы мысли где копать.
  • 0

Очень много полезной информации, о том где взять трафик, и как на этом заработать. Другие это продают, я даю бесплатно: http://khabirov.com

 

Сотни тысяч ключевых слов для привлечения трафика здесь!


#20 Rustamus

Rustamus

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 131 сообщений
24
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Май 2011 - 18:01

Как раз-таки вопрос монетизации тут не стоит
спонсоров будет очень много, если будет аудитория
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей