Перейти к содержимому

Фотография

Где и у кого обучиться инфобизнесу?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#1 Алексей Ром

Алексей Ром

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0
Обычный

Отправлено 23 Март 2011 - 12:15

В интернете полным полно разных предложений по обучению заработку и инфобизнесу в частности.
Каждый учитель хвалит себя и приводит аргументы в свою пользу.

Как вы считаете, какое обучение и какие курсы, диски на данный момент могут быть самыми полезными для новичка в инфобизнесе, но не простого новичка - а кое-что понимающего в технических вопросах создания сайтов, скриптов, web-приложений. Мне нужна информация по маркетингу. Как продвигать инфопродукты в сети, свои, партнерские- с максимальной эффективностью.

Знаком с творчеством Ушанова по его бесплатным курсам, были мысли о покупке курса Зол.Акт.2.0 - стоит ли он своих денег?
Есть ведь еще другие ГУРУ инфобизнеса (Анатолий Белоусов, Парабеллум и др.) - прошу Вас посоветовать чьё творчество стоит обратить пристальное внимание. На какие продукты в частности.

Каких авторов крайне бы не рекомендовали и почему.


P.S. Если кого-то рекомендуете или напротив, пожалуйста - пишите именно чем вам нравиться этот автор/его курс.

Сообщение отредактировал Алексей Ром: 23 Март 2011 - 12:20

  • 0

На правах рекламы

#2 Евгений Панин

Евгений Панин

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 26 сообщений
6
Обычный
  • Страна, Город:
    Люберцы
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Март 2011 - 12:17

Знаком с творчеством Ушанова по его бесплатным курсам, были мысли о покупке курса Зол.Акт.2.0 - стоит ли он своих денег?
Есть ведь еще другие ГУРУ инфобизнеса (Анатолий Белоусов, Парабеллум и др.) - прошу Вас посоветовать чьё творчество стоит обратить пристальное внимание. На какие продукты в частности.


На Азамата обязательно стоит обратить внимание. Я с его уроков начинал. У Парабеллума тоже очень много всего. Он тоже крут.
  • 0

#3 RUnet Keeper

RUnet Keeper

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 5 789 сообщений
948
Очень хороший
  • Страна, Город:
    РУнет
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Март 2011 - 12:21

Изучайте все что доступно.

Каждый говорит что-то стоящее, но только изучив различные взгляды и подходы можно выработать свою собственную стратегию.

Если есть возможность изучайте зарубежных авторов (90%+ материала берется оттуда).
  • 0

и снова в отпуске ))


#4 ten-vetra

ten-vetra

    Стажер

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
14
Хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Март 2011 - 12:23

Думаю Вы догадываетесь, что почти каждый будет советовать того автора, чьи курсы он сам продает.

Ничего личного. Просто бизнес.

Если у автора нет бесплатных курсов - проходите мимо. Не покупайте кота в мешке.

Скачайте бесплатные уроки авторов, которых Вам порекомендуют. Ознакомьтесь. Только не бегло, а самым серьезным образом. При этом Вы сможете определить, кто воду льет, а кто действительно говорит о главном и доходчиво.

После того как предварительно определитесь с автором, полистайте его сайты, блоги. Это поможет принять правильное решение.
  • 0

#5 Даниил Волосатов

Даниил Волосатов

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
12
Хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Март 2011 - 12:44

Советую приобрести комплект курсов Азамата:

Коплект

Потому что в них собрано все то, что потребуется новичку, для того чтобы стать успешным инфобизнесменом.

Советую не только смотреть, но и анализировать все что там говориться. Заведи общую тетрадь и пиши в нее все :rolleyes:
  • 0

#6 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Март 2011 - 12:55

Знаком с творчеством Ушанова по его бесплатным курсам, были мысли о покупке курса Зол.Акт.2.0 - стоит ли он своих денег?


ТАКОЙ ЦЕНЫ НЕ СТОИТ!


Есть ведь еще другие ГУРУ инфобизнеса (Анатолий Белоусов, Парабеллум и др.)


НЕПРАВИЛЬНЫЙ В КОРНЕ ПОДХОД!!!!!
Есть INFO-DVD ( С Толей во главе) и остальные мелкоплавающие подражатели..... - чем раньше Вы поймете разницу - тем меньше совершите ошибок и потеряете времени и денег!!!
  • 0

#7 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 347 сообщений
8 763
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Март 2011 - 17:18

Начните с наших БЕСПЛАТНЫХ курсов:

http://info-dvd.ru/commerce/courses/17
http://affiliate.info-dvd.ru/
http://website.info-dvd.ru/
http://jquery.info-dvd.ru/

Ну, а судя по их качеству уже решите - стоит ли покупать наше платное обучение... :rolleyes:
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#8 agroles

agroles

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0
Обычный

Отправлено 24 Март 2011 - 08:14

В интернете полным полно разных предложений по обучению заработку и инфобизнесу в частности.
Каждый учитель хвалит себя и приводит аргументы в свою пользу.

Как вы считаете, какое обучение и какие курсы, диски на данный момент могут быть самыми полезными для новичка в инфобизнесе, но не простого новичка - а кое-что понимающего в технических вопросах создания сайтов, скриптов, web-приложений. Мне нужна информация по маркетингу. Как продвигать инфопродукты в сети, свои, партнерские- с максимальной эффективностью.

Знаком с творчеством Ушанова по его бесплатным курсам, были мысли о покупке курса Зол.Акт.2.0 - стоит ли он своих денег?
Есть ведь еще другие ГУРУ инфобизнеса (Анатолий Белоусов, Парабеллум и др.) - прошу Вас посоветовать чьё творчество стоит обратить пристальное внимание. На какие продукты в частности.

Каких авторов крайне бы не рекомендовали и почему.


P.S. Если кого-то рекомендуете или напротив, пожалуйста - пишите именно чем вам нравиться этот автор/его курс.



Здравствуйте.
В марте 2011г. Стартовал очень интересный проект, который задуман как альтернатива множеству дорогих и разрозненных видеокурсов. На проекте освещаются все моменты ведения онлайн бизнеса, от поиска прибыльной темы до раскрутки сайта в поисковых системах. Думаю вам это будет интересно.
С уважением Александр. agroles80@mail.ru
  • 0

#9 Канаева Лариса

Канаева Лариса

    Новичок

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • Pip
  • 5 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Апрель 2011 - 08:52

Я долго стояла на одном месте, пока не пошла на бесплатный тренинг по созданию своего интернет бизнеса школы СтарТап. За месяц было сделано больше, чем за пол-года. Все новичкам рекомендую. Качественное пошаговое обучение.
  • 0

#10 adelaida

adelaida

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
23
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 Апрель 2011 - 09:00

Если у автора нет бесплатных курсов - проходите мимо. Не покупайте кота в мешке.


Простите, что вклиниваюсь, я думаю, что любое обучение стоит денег. Чем больше вложишься, тем бОльшей будет отдача. Ни в коем случае не хочу ругать бесплатные курсы и сомневаться в их полезности, но тем не менее - все равно же после общего сбора информации придется что-то более детально изучать. А на это, естесственно, потребуются определенные финансовые затраты.
  • 0

#11 Прохор

Прохор

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 37 сообщений
1
Обычный

Отправлено 19 Апрель 2011 - 18:31

Здесь уже были даны ссылки на определенные материалы, в связи с чем хотел бы отметить, что на сегодня существуют как платные, так и бесплатные видеокурсы по затронутой тематике. Мне известны следующие авторы платных курсов: А.Сергиеня, В.Татаркин, И.Цимбалист. У последнего имеется также бесплатный видеокурс. Покупать или не покупать курсы, решать вам. Отзывы о содержании имеющихся там материалов можно прочитать на данном форуме. Но, уважаемый коллега, начните с изучения хелпа Я-директа, а также ознакомления с ответами сотрудников этой компании на форуме. Хотя бы для того, чтобы уяснить, например, какой вариант интерфейса вы предполагаете использовать.
  • 0

#12 Павел Горбунов

Павел Горбунов

    Стажер

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
2
Обычный
  • Страна, Город:
    Новосибирск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Июль 2011 - 02:25

ОЧЕНЬ важная вещь при выборе курсов, так или иначе связанных с техническими вопросами - когда курс был выпущен.
Информация имеет неприятное свойство устаревать. Особенно это касается вопросов раскрутки.
Есть курсы, устаревшие морально. - те же КМ и КА. Хотя лишними не будут.
Следует внимательнее читать или смотреть видео на продающем сайте. Не поленитесь внимательно изучить содержание.
А личность автора - вопрос тоже важный. Здесь следует изучить сначала бесплатный контент, и на его основе делать выводы- нужен ли Вам именно его курс или нет.
Специалисты в нишах есть, и учиться у них однозначно стоит. Но среди нескольких ("гуру", или же "подгурков")нужно сделать правильный выбор.
Итак, 3 основных критерия выбора курса- время выпуска, содержание и автор.
  • 0

#13 Ронофф

Ронофф

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
1
Обычный
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Июль 2011 - 06:16

Когда то и у меня стоял такой вопрос...Начал "КИБЕРСАНТ-ПАРТНЁР"Не разочаровался!Рекомендую!Потом купил "Весь Азамат Ушанов" Тоже очень дельная информация!Рекомендую почитать Берестнева и Орлова,у последнего очень много в бесплатном доступе!Это нетолько полезно,но и чертовски интересно!Моя жена,человек который к бизнесу никакого отношения неимеет почитала с удовольствием!!!
  • 0

#14 Alexandra307

Alexandra307

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Женщина

Отправлено 31 Июль 2011 - 16:46

Простите, что вклиниваюсь, я думаю, что любое обучение стоит денег. Чем больше вложишься, тем бОльшей будет отдача. Ни в коем случае не хочу ругать бесплатные курсы и сомневаться в их полезности, но тем не менее - все равно же после общего сбора информации придется что-то более детально изучать. А на это, естесственно, потребуются определенные финансовые затраты.


На 100% согласна. Нужно походить и посмотреть что выложено бесплатно. Понять что конкретно вас интересует, в каком направлении хотите развиваться и получать больше информации.
Я так поняла, что на этом форуме не любят Андрея Парабуллума, но лично я начала свое знакомство с инфобизнесом именно с сайта infobusiness2.ru и до сих пор в нем не разочаровалась. Прошла у них уже много платных курсов (в формате вебинаров - нереально эффективные!). Чем нравится Парабеллум - учит только тому, что сам очень хорошо знает. То же самое делают его ученики.

с сайта infobusiness2.ru я пришла и сюда на info-dvd.ru - в одном из вебинаров Андрей посоветовал познакомиться с Издательством Info-dvd.
  • 0

#15 Александр Мамонтов

Александр Мамонтов

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 19 сообщений
3
Обычный
  • Пол:Не определился

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 19:06

Алексей Ром, 5-10 книг в месяц обеспечат Вас огромными знаниями в скором времени. К тому же, в процессе изучения Вы заметите, как во многих источниках начнут повторяться мысли - это облегчит понимание, и можно будет пропускать некоторые части книги.

Просто изучайте то, что советуют профессионалы в Вашей теме, начните с "топовых" авторов и общепризнанных книг.

Тот же Андрей Парабеллум, кстати, не раз рассказывал у себя на сайте свои техники быстрочтения.
  • 0

#16 intrening

intrening

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 14:51

Добрый День дорогие читатели!
Данный очерк будет посвящен Интернет-бизнесу, как это работает и на чем можно действительно зарабатывать деньги не выходя из дома!
Перед тем как начать зарабатывать в сети нужно понять, что вам нравится делать больше всего, и что вы умеете делать лучше, чем другие! Не стоит пренебрегать данным обстоятельством, так как ни для кого не секрет: относиться с любовью к делу – это уже половина, вторая же это всего лишь техника вперемешку с опытом, который вы будете получать, занимаясь любимым делом, и, конечно же, это капля удачи! Если вы будете придерживаться этих незамысловатых постулатов – вас ожидает успех, ведь нет ничего лучше, чем заниматься любимым делом, которое вдобавок позволяет зарабатывать вам деньги. Чуть не забыл: не забывайте про импровизацию, а именно генерация новых идей, попробуйте придумать что-нибудь оригинальное. Сделать это совсем не сложно: для этого нужно найти проблему и попытаться решить ее не классическим способом.
Во второй части очерка расскажу о идеях, которые на первый взгляд кажутся совершенно сумасшедшими и неприбыльными, но это далеко не так: они действительно принесли своим владельцам миллионы. Кто-то назовет этих людей безумцами, но я считаю, что ими нужно восхищаться!
Итак, начнем, наверное, с самого известного примера:

Великобритания,Уилтшир 2005 год: 21-летний Алекс Тью создал страничку в интернете размером 1000* 1000= 1 млн. пикселей. И начинает их продавать по цене 1 доллар за 1 пиксель, минимальным размером покупки являлся блок 10*10 пикселей, что приносило минимум 100 долларов за транзакцию. В итоге Алекс заработал свой первый миллион меньше чем за полгода.
Следующий гений – американец Байрон Риз, который оформил на себя почтовый адрес на Северном полюсе (штат Аляска) и получил возможность отправлять письма от имени Санта Клауса. Представьте, какое количество детей обрадовалось письму от Санты. Для того чтобы получить письмо от Санты, родителям нужно было связаться с Байроном и написать, что именно должно быть в письме ребенку. Данная услуга стоит 10 долларов, думаю, не стоит пытаться считать, сколько заработал псевдо-Санта, у него уже все хорошо, так что теперь ваша очередь!
Следующая, довольно сомнительная, бизнес-идея сделала своего хозяина миллионером, когда он начал продавать солнцезащитные очки для собак через интернет! Типичное решение глупой проблемы не классическим способом вывод: популярность и материальное благосостояние!
Еще одна безумно-гениальная идея это LaserMonks.com – профильное отделение Цистерцианского аббатства Девы Марии – монастырь, в котором всего 8 монахов, расположенный на холмах графства Монро в 90 милях на северо-запад от Мэдисона. Помимо молитв и служб они начали заправлять картриджи для принтера, стоит отметить, что уровень продаж за 2005 год составил 2.5 миллиона долларов. Опять же смотрим проблему под другим углом и находим экстравагантное решение.
Американцы Пол Грейвс (PaulGraves) и БрэндонКочлин (BrandonKoechlin) организовали сайт свиданий для ВИЦ-инфицированных. Во-первых, они занимаются действительно хорошим делом и помогают людям с трудном положении, во-вторых, это стало серьезным источником дохода. Адрес сайта: PositivesDating.Com
Еще дин миллионер: Кристи Рейн (ChristieRein) устала носить с собой пеленки в отдельной переносной сумке. 34-летняя мать постоянно страдала из-за того, что ей приходилось набивать пеленками для своего маленького сына сумку, чтобы они не помялись в ее дамской сумочке. Рейн хотела получить что-то компактное, красивое и стильное, поэтому в ноябре 2004 года они вместе со своим мужем сели и решили создать специальную сумку для пеленок, которая бы была достаточно вместительная для того, чтобы в нее влез весь набор путешественника и 2-4 пеленки. С объемом продаж за 2005 год в размере более 180 тысяч долларов, компания Кристи Diapees&Wipees разрабатывает сумки 22 различных стилей, которые можно приобрести онлайн в 120 бутиках по всему миру за $14.99.
В последней части очерка я подкину вам пару идей, с которыми вы можете начать работать прямо сейчас. Я предлагаю организовать интернет сайт, на котором вы будете предлагать услуги по написанию резюме. Данная работа подойдет не всем, но все же при определенной подготовке можно научиться решать данную проблему лучше, чем остальные. Вам стоит всего лишь более глубоко изучить данную проблематику, понять чего ждут работодатели, и что из себя представляют потенциальные работники. Идея проста до неприличия, просто нужно взять и сделать!
Для тех, кто понимает, что с написанием резюме ему не справиться, может организовать сайт по продаже электронных книг. Вам кажется, что это избитая идея и уже есть множество сайтов, которые предлагают данную услугу? Не проблема, я предлагаю вам просто выбрать узкое направление и работать в нем, например медицина или уход за домашними животными, это может быть что угодно. Станьте лучшим в своем направлении, и вас ждет успех, нужно всего лишь начать и верить в успех вашего проекта и у вас все поучится!
Последним советом, которым я готов поделиться с вами сегодня – это организация сайта, который будет предлагать услуги по маркетинговым исследованиям. Это сделать не так легко, как кажется на первый взгляд, но если у вас есть экономическое образование или вы просто интересуетесь развитием экономики и последними трендами в маркетинговой культуре, то это для вас! Сделайте несколько исследований и разместите их на сайте в открытом доступе, чтобы посетители смогли оценить уровень вашего профессионализма. Организуйте форум, добавляйте интересные заметки и, в конце концовваш сайт превратится в информационный ресурс. Кто ваша целевая аудитория, спросите вы? Я отвечу - это множество мелких компаний, которые не могут позволить себе ни отдел маркетинга, ни на худой конец маркетолога, соответственно им приходится искать решение проблемы на стороне! Так вот этим решением должны стать Вы и прямо сейчас!
Еще один вариант своего бизнеса в интернете – это инфобизнес. Суть его в том, что вы упаковываете свои или чужие знания в различные продукты и запускаете массовые продажи коробок с DVD или CDдисками. При этом, стоимость одной копии такого диска может составлять от 999 рублей до 15000 руб, в зависимости от того рынка, для которого вы продаете курс. Теперь представьте себе, что вы продаете 1000 копий своего продукта с практически нулевыми расходами (вы потратитесь только на сайт, изготовлениесамого курса и, если отправляете физическую копию курса, то максимум 200 руб на изготовление диска). Таким образом, благодаря инфобизнесу, миллионерами стало много российских инфобизнесменов.
Если вы хотите подробнее узнать о том, как же зарабатывать в инфобизнесе, посмотрите видеозапись, в которой я подробно рассказал об этом: http://intrening.ru/...hp?smtid=128693
А так же Вы можете посетить наш сайт на котором сможете найти много полезной информации: www.intrening.ru
Удачи, дорогой друг, в твоих начинаниях!
  • 0

#17 TheGP

TheGP

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 137 сообщений
17
Хороший
  • Страна, Город:
    Челябинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 23:01

С моих курсов с моих курсов!!! :( Шучу, нет у меня никаких. А я бы посоветовал англоязычных по возможности подключить.

Потому инфо-бизнес все равно бизнес, хоть и с приставкой. Вот например я об этом впервые подумал когда подписался на http://www.strategicprofits.com/ а раньше как то и не задумывался:ph34r: То есть Рич(это его сайт) как раз напоминает что это всего лишь бизнес и относится к нему нужно также.

Глянь хоть на форуме кого ты находишься. Это издательство которое делает инфопродукты как на конвеере, и судя по всему продажи идут хорошо, и наврятли владелец тратит время на создание каких то инфопродуктов. Вот что значит правильное отношение:)

А вообще - все зависит от целей. Какую прибыль хочешь иметь? Хочешь ли автоматизировать все и выйти из процесса создания продуктов? Хочешь ли продать потом компанию? И продумай сначала свой будущий лайфстайл, а потом отвечай на эти вопросы.

Потому что если хочешь путешествовать - тебе нужно убрать привязку к оффлайн месту(офису). Если хочешь продать компанию - тебе нужно быть поаккуратнее с персональным брендингом. Нужно определенное количество денег - найди того кто получает не меньше.

А вот теперь - попробуй выбрать нужные продукты - это будет сделать имхо намного проще:)
  • 0
♛ Бесплатный миникурс exit-трафика ♛ для получения скрытых денег с вашего продающего сайта или страницы подписки(+код для вашего сайта);
А в ♝ моем блоге ♝ все больше бесплатного и интересного по онлайн бизнесу.

#18 Тимур Шафалюк

Тимур Шафалюк

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
0
Обычный
  • Страна, Город:
    Южно-Сахалинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 04:59

Не надо метаться туда сюда и думать - у кого же учиться!!! Анатолий Белоусов, Никита Королёв, Евгений Попов, Азамат Ушанов и т. д. - ЭТИ ЛЮДИ, МОГУТ НАУЧИТЬ МНОГОМУ В ИНФОБИЗНЕСЕ, НО надо понять одно, что необходимо определить для себя какие-то конкретные задачи, наметить себе четкие шаги для движения в перёд и всё последовательно делать.... От каждого ГУРУ надо брать что-то полезное, да это так! Но...) Опять же но..., НЕ ОКУНАТЬСЯ ПОЛНОСТЬЮ ГОЛОВОЙ В ОБУЧЕНИЕ, как я это делал в течении трёх лет (перечитал уйму книг и статей, пересмотрел сотни видео и т. д.)
Учиться надо в меру!!! Всё вмеру.... :)
  • 0

#19 MaksLeo

MaksLeo

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 10 сообщений
0
Обычный
  • Страна, Город:
    Алтай, Барнаул
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 05:54

Я считаю, что сначала нужно определится с нищей, в которой по вашему мнению вы сможете комфортно развиваться, а уже затем смотреть и выбирать курсы, по этой теме. Если есть сомнения в качестве какого-либо платного материала, то всегда можно спросить у ребят на этом форуме, стоит или не стоит такой-то курс внимания.
  • 0

#20 Дмитрий Залазаев

Дмитрий Залазаев

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 177 сообщений
37
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Пермь
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 10:58

Основые моменты раскрутки партнерской ссылки есть в курсе Д.Печеркина "Базовый комплект успешного партнера". См. мой отзыв здесь. Очень рекомендую.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей