Перейти к содержимому

Фотография

Турбо-Суслик


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#41 Гость_Вадим Шумский_*

Гость_Вадим Шумский_*
  • Гости

Отправлено 22 Февраль 2011 - 10:47

Заранее извиняюсь, если вдруг напутал с "закрытым-открытым" кодом...
Возможно, это относится к другому сайту, на котором представлены эти самые аналоги с открытым кодом...

Банально, нет времени проверить... :ph34r:
Дел по завязку...

Но сам сайт http://www.ochisti-razum.ru/ хорош! На нем есть намного больше разносторонних протоколов, причем которые прорабатывают проблемы намного глубже, чем бесплатные протоколы Леушкина.

Кстати, обязательно почитайте FAQ по ТС - http://www.ochisti-r...d=12&Itemid=114 и сайту - http://www.ochisti-r...d=34&Itemid=113 - есть много дельных вопросов-ответов :blush:

Например:

Я боюсь, что будет стерто что-то положительное, важное, то, что не мешает, а помогает в жизни..

Не бойтесь, знания и умения останутся при Вас. Когда стирается эпизод, содержащий в себе болезненный опыт, то человек не забывает его. Он только избавляется от груза эмоций, сами факты не могут быть стерты, но эмоциональный удар и последующий стресс больше не преследуют человека. Прошлое больше не порабощает. Независимость от своего прошлого – очень ценный вид свободы. Поэтому резко повышается способность к общению. Люди начинают легко общаться на темы, о которых раньше боялись даже думать.


Цель Турбо суслик-а полностью очистить человеческий ум ? Он ведь станет идиотом!

Нет. ТС свобождаем человека ТОЛЬКО ОТ ДИКТАТУРЫ ума, очищает ум от заблуждений, в которые человек верит, в которых он увяз так сильно, что не может вырваться. Даже у будды есть ум, в котором хранится информация: куда одевать штаны, как пользоваться телефоном, как меня зовут и где я живу, и т.д. Это содержание ума полезно и совершенно безопасно, т.к. не искажает видения истины. Ум обычного человека содержит столько путаницы из ложных знаний и представлений, что человек запутывается и ничего не может реально достичь. ТС не против ума и знаний, мы против порабощения человека своим же собственным умом. Здесь есть аналогия с компьютером. Мы не против компьютеров, мы против порабощения человека своим же компьютером. Фактически, ум - это персональный компьютер, который у большинства людей переполнен "вирусами" и ложью, а пользователь во всё это верит и этому следует.


  • 1

На правах рекламы

#42 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Февраль 2011 - 11:54

А я думала, что все в той или иной степени энергетику воспринимают через текст... :ph34r:
Просто, думала, умеют от этого отвелечься (не придавать значения) и чисто на мыли сконцентрироваться... (а мене типа это трудно бывает... и это неправильно... типа... :blush: )


У меня - если нет инфы об авторе - нет никакой с ним связи...
Текст - только как переносчик ИДЕИ или ОБРАЗОВ...
Именно по этой причине - просто ненавижу читать дневники писателей или их биографии/автобиографии...
Стоит это сделать - и все творчество автора оказывается просто пропитано его личностью! Теряются все образы, что он хотел донести, теряется созданный писателм виртуальный мир... И надо всем начинает довлеть личность автора...
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#43 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 Февраль 2011 - 14:47

У меня - если нет инфы об авторе - нет никакой с ним связи...
Текст - только как переносчик ИДЕИ или ОБРАЗОВ...
Именно по этой причине - просто ненавижу читать дневники писателей или их биографии/автобиографии...
Стоит это сделать - и все творчество автора оказывается просто пропитано его личностью! Теряются все образы, что он хотел донести, теряется созданный писателм виртуальный мир... И надо всем начинает довлеть личность автора...


Я дневники тоже не люблю, а биографии - бывает хорошо. Дополняют: почему автор именно так воспринял что-то...
Ну не всегда, конечно, но иногда такое объяснительное значение имют. :ph34r:





Сорри, Анечка, нафлудили в Вашей теме.... :blush:
  • 0

#44 Savannah

Savannah

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 157 сообщений
20
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 Февраль 2011 - 15:27

Личностная тема, конечно, на то и личностная (личная в смысле, да? :ph34r: ), что именно к конкретной личности относится.
Которая у каждого своя, непохожая на других. :blush:

Но вот есть все-таки некоторые общие закономерности, или тенденции, или, может, даже, законы...
И такой подход как "шибануть" и "рухнула" может быть ошибочным...
Потому что работа над собой - это долгий процесс, а не волшебная таблетка (или молоток, кувалда и т.п.).
Есть вещи, которые требует не выдергиваяния и зашибания, а преобразования. Причем постепенного и ... более ... как бы сказать... чуткого и нежного :D
Тем более для женщины... :)


ИМХО


Не, она не личная. А именно в личностных особенностях кроется и не лучшим образом отражается на всех сферах жизни - и деловой, и личной. Да она элементарно мешает мне свободно дышать! Я сусчество конечно нежное :D Но я за любой инструмент возьмусь, чтоб ее уничтожить! Она должна именно ОБРУШИТЬСЯ, как строение. Мне так кажется.
  • 0

#45 Savannah

Savannah

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 157 сообщений
20
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 Февраль 2011 - 15:30

Заранее извиняюсь, если вдруг напутал с "закрытым-открытым" кодом...
Возможно, это относится к другому сайту, на котором представлены эти самые аналоги с открытым кодом...

Банально, нет времени проверить... :blush:
Дел по завязку...

Но сам сайт http://www.ochisti-razum.ru/ хорош! На нем есть намного больше разносторонних протоколов, причем которые прорабатывают проблемы намного глубже, чем бесплатные протоколы Леушкина.

Кстати, обязательно почитайте FAQ по ТС - http://www.ochisti-r...d=12&Itemid=114 и сайту - http://www.ochisti-r...d=34&Itemid=113 - есть много дельных вопросов-ответов :)

Например:


Большое спасибо! Сегодня же вечером займусь, вдруг наконец поможет?! :ph34r:
  • 0

#46 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 Февраль 2011 - 15:54

Я сусчество конечно нежное :D


:ph34r: :blush: :)
  • 0

#47 mikey

mikey

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 3 181 сообщений
510
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Февраль 2011 - 15:55

В ТС очень многое перекочевало из ПАЭТ Живорада Славинского. Или вы хотите сказать, что его техники не эффективны?
ТС лишь автоматизирует их для более легкого, эффективного и быстрого применения.


Ну еще одно имя, что из этого?

Сам немало через что проходил

И людей знаю, которые через разные вещи ходили

Разных авторов читали.
Вам начать перечислять?
Могу

Только зачем?

А если появился еще один 100+1 автор, что это по сути меняет?

Да и каждый может книжку турбосуслик скачать,
Быстро пролистать вводную демагогию теорию.

И посмотреть насколько ему/ей подходят практические упражнения :rolleyes:

Может начать заниматься и ждать результатов :rolleyes::rolleyes:

Ведь автор не предлагает ни чего закрытого, или так чтобы по чайной ложки в год.

Раньше и такое бывало,
Люди ходили на курсы им там Гуру по чайной ложке в год давал. Все ждали откровений :rolleyes:

А тут все просто книжку скачал-просмотрел-оценил
  • 0

"Всё будет замечтательно "


#48 Гость_Вадим Шумский_*

Гость_Вадим Шумский_*
  • Гости

Отправлено 22 Февраль 2011 - 21:06

Большое спасибо! Сегодня же вечером займусь, вдруг наконец поможет?! :rolleyes:


Обязательно отпишите о ваших результатах... :)


Ну еще одно имя, что из этого?


Все-таки, это не "еще одно имя"... :)
Славинский внес огромный вклад в развитие психологии, а именно открыл и разработал достаточно много эффективных методик по работе с подсознанием...

Да и каждый может книжку турбосуслик скачать,
Быстро пролистать вводную демагогию теорию.
И посмотреть насколько ему/ей подходят практические упражнения :rolleyes:
Может начать заниматься и ждать результатов :rolleyes::rolleyes:
Ведь автор не предлагает ни чего закрытого, или так чтобы по чайной ложки в год.
А тут все просто книжку скачал-просмотрел-оценил


С этим полностью согласен!
  • 0

#49 Сергей Морозов

Сергей Морозов

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 383 сообщений
182
Очень хороший
  • Страна, Город:
    ЮФО
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Февраль 2011 - 21:23

Со вчерашнего вечера, когда наткнулся на эту тему, пересмотрел предложенную литературу...
Некоторый опыт практик был, думаю, вреда не будет. По крайней мере, автор предлагает логичные методики которые увязываются с другими практиками и не кажутся нерабочими...
Надеюсь, месяцев через 4-5 будет результат . Тогда отпишусь.
  • 0

#50 mikey

mikey

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 3 181 сообщений
510
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Февраль 2011 - 23:03

Все-таки, это не "еще одно имя"... :rolleyes:
Славинский внес огромный вклад в развитие психологии, а именно открыл и разработал достаточно много эффективных методик по работе с подсознанием...


В психологии есть немало и более значительных думаю личностей

Фрейд, Адлер, Маслоу, Роджерс, Юнг, Берн, Грофф

Есть Ребефинг
Транксатный анализ
Психоанализ
И многое разное другое
  • 0

"Всё будет замечтательно "


#51 Гость_Вадим Шумский_*

Гость_Вадим Шумский_*
  • Гости

Отправлено 23 Февраль 2011 - 10:07

В психологии есть немало и более значительных думаю личностей


Ну а зачем устраивать мерянье пиписек? :rolleyes:
У кого больше, у кого лучше?!
Все они внесли большой вклад...
Но все они занимались РАЗНЫМИ узкими областями...
За что им большое спасибо :rolleyes:

В общем, в данном русле диалог теряет всякий смысл.
  • 0

#52 mikey

mikey

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 3 181 сообщений
510
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Февраль 2011 - 00:20

Все они внесли большой вклад...
Но все они занимались РАЗНЫМИ узкими областями...

:wub:
Да в этом то и дело, что узкими
Поэтому перед тем, как на подобные вещи идти неплохо бы получить базовую психологическую подготовку прочитать хотя бы вузовские учебники по психологии.

На самом то деле, в 90-тые годы в Россию из США пришли разные техники: гештальт-терапию Перлза, трансактный анализ Берна и многое разное другое.
Пришли разные духовные практики.

И народ стал на них ходит.

Сно сам автор Турбо-суслика очень хорошо описывает то, как люди ходят в разные группы, читают книги по этой теме, только вот результатов нет.

В любом дело будь то психология, будь то питание, будь то создание сайтов всегда лучше начинать с матчасти
  • 0

"Всё будет замечтательно "


#53 Alina

Alina

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
15
Хороший

Отправлено 24 Февраль 2011 - 04:27

Я использовала турбо-суслика. Честно три месяца делала все, что в книжке написано. Наступая на горло своей любви к слову и заставляя свое засыпающее от тоски и скуки подсознание бубнить эти длиннющие и занудные протоколы, написанные чистейшим канцеляритом. Я говорила подсознанию: "Надо! Мы же ж вас, наше подсознанием, чистим. Мало ли что спать хочется и от текста тошнит - главное суть, так что терпи!"

Через три месяца, выполнив все указания автора и не обнаружив никаких результатов, я подумала: а может, подсознание говорило дельные вещи?

В общем, ничего не было: ни плохого, ни хорошего. Просто куча потраченного времени на бубнеж корявой и маловразумительной фигни. Это, разумеется, сугубо мое ИМХО.

А так как я знаю множество психотерапевтических техник, то могу сравнить.
НЛП, психосинтез, холодинамика, квантовая психология работают в сто раз быстрее и результативнее.
ПЭАТ пробовала применять - хуже работает, сущностная трансформация лучше, точнее и быстрее.
Слить полярности можно с помощью квантовой психологии примерно за пять минут на полярность, без лишних слов и так, что результат заметен сразу же. Опробовано на практике неоднократно.

Ну и наконец: все духовные мастера прошлого (да и настоящего, например, Ошо) вряд ли были идиотами, когда работали с помощью символов и притч, изложенных великолепным образным языком. Вряд ли были идиотами также сказители и, наверное, не просто так искусство воздействует на подсознание настолько мощно.

В общем, покончив с турбосусликом, я послушалась подсознания и взяла с полки "Суфийские притчи". И стало мне так хорошо, как бывает, когда после вязкой, раздолбанной глинистой колеи заходишь наконец в цветущий сад.

Повторяю: это мое мнение и мой опыт. Возможно, для кого-то суслик и работает.
  • 2

#54 Savannah

Savannah

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 157 сообщений
20
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 Февраль 2011 - 06:12

и заставляя свое засыпающее от тоски и скуки подсознание бубнить эти длиннющие и занудные протоколы

:) Да уж, мне тоже странно зачем каждый раз эту нудь зачитывать. Напоминает бубнеж молитв ))) Но я отчего-то не бросаю, хотя видимого эффекта тоже нет. Я решила до июля этим заниматься. В июле будет год. А затем сравню что было и что есть, и сделаю выводы - стоит переходить на платные протоколы или вообще это дело бросить.
  • 0

#55 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Февраль 2011 - 08:13

Ну и наконец: все духовные мастера прошлого (да и настоящего, например, Ошо) вряд ли были идиотами, когда работали с помощью символов и притч, изложенных великолепным образным языком. Вряд ли были идиотами также сказители и, наверное, не просто так искусство воздействует на подсознание настолько мощно.


Кстати, Джидду Кришнамурти не отделяет подсознание от сознания. Согласно его взглядам это одно сознание. Делить не нужно.
  • 0

#56 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 Февраль 2011 - 15:56

Я говорила подсознанию: "Надо! Мы же ж вас, наше подсознанием, чистим. Мало ли что спать хочется и от текста тошнит - главное суть, так что терпи!"


Как это все знакомо...
Слушать кого-то, ингнорируя свою интуицию ...
Для того, чтобы в итоге в очередной раз убедиться, что она была права ...
  • 0

#57 Alina

Alina

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
15
Хороший

Отправлено 24 Февраль 2011 - 16:42

Кстати, Джидду Кришнамурти не отделяет подсознание от сознания. Согласно его взглядам это одно сознание. Делить не нужно.


Ну, возможно, он просветленный и осознает все. Например, 100% потенциала мозга.

А я не просветленная и массу всего не осознаю, поэтому для меня есть то, что в сознании, и то, что за его границами.
  • 0

#58 Alina

Alina

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
15
Хороший

Отправлено 24 Февраль 2011 - 16:57

Как это все знакомо...
Слушать кого-то, ингнорируя свою интуицию ...
Для того, чтобы в итоге в очередной раз убедиться, что она была права ...


Кстати, хороший способ взращивать рабов - говорить людям: "У вас в голове - чан дерьма (сорри, выражение Леушкина, турбосусличного родителя), поэтому себя не слушайте - меня слушайте!" Да еще запугивать: "Я к Вашему подсознанию подключусь, будете плохо себя вести - накажу!" Ну, и денежку на этом рубить за платные протоколы, которые, если здраво поразмыслить, можно самостоятельно писать тоннами и километрами по предложенному образцу: для этого не нужно ни ума, ни таланта - только терпение и готовность написать много-много букафф. Человек творческий быстро устанет и пошлет на фик, а для чиновника - самое оно: и лексика привычная, и усердия с методичностью достаточно.

В общем, очередной раз убедилась, что бездари - негодящие гуры. Кто излагает как чиновник, тот и мыслит как чиновник. Что бы он там не утверждал. А истинные учителя - мастера слова и великие поэты. Они говорят такими символами, что в голове словно что-то вспыхивает и наступает инсайт. Поэтому я так люблю Новый Завет, "Алмазную сутру", суфийские притчи, сказки и японские стихи (только путаю все время танка с хокку). А также хорошую живопись и музыку.

А самая-самая моя любимая книжка по саморазвитию - "Путь художника" Джулии Кэмерон. Достаточно почитать пару страниц оттуда и из суслика - и все станет ясно. Во всяком случае, моему подсознанию.

Примечание на всякий случай: все вышесказанное - ИМХО!

Сообщение отредактировал Alina: 24 Февраль 2011 - 16:58

  • 1

#59 Goji

Goji

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 16 сообщений
4
Обычный

Отправлено 16 Август 2011 - 06:11

Мой знакомы НЛПеры рекоммендуют лучше работать по BSFF (Стань Свободным Быстро (Be Set Free Fast))
  • 0

#60 Lena iz tlena

Lena iz tlena

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0
Обычный

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 01:29

У меня скорее вопрос. Проработала 257 бесплатных протоколов, написала письмо-отчет, пыталась отправить, после нажатия соответствующей кнопки выскачила запись - я не имею права на посылку такого письма. Может знаете, что не так?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей