Перейти к содержимому

Фотография

Мавроди запускает новый проект "МММ-2011"

лохотрон

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 824

#781 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 07:51

Олег, государство категорически против свободы и независимости людей. Оно не позволит долго жить МММ. Мавроди это понимает. Поэтому вынужден действовать так, чтобы пирамида лопнула. Она лопнет обязательно, это просто вопрос времени.

Государство не позволит создавать институты независимости. Так устроены порожденные массовым сознанием механизмы его существования...
  • 0

На правах рекламы

#782 FORS

FORS

    Никогда не сдавайся!

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 112 сообщений
302
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 07:52

ну так то да. и я это понимаю. но революция в Исландии дает надежды на лучшее. Революция о которой почему-то молчат. наверно потому что она успешна)

более того понимаю что если пойдет успешно все, то стоит ожидать "неожиданных" смертей руководящего состава. дабы запугивать остальных десятников. пойдут убийства. ведь государству ничто не стоит убить человека.

поэтому и создается партия МММ. 16го сентября у которой будет принят устав. дальше правда я хз.. сомнительно что пролезет, но всеж, пока есть шансы я до последнего.

во, еще в голову пришло из "наблюдений". то как люди выкладываются в работу по полной когда за идею идут. И те кто там против.. за ЗП сидят. разница колоссальна. я делаю ставки еще и на это. вдохновленные люди сильней.

Сообщение отредактировал Олег Сартаков: 06 Сентябрь 2012 - 07:59

  • 0

Все будет Хорошо!=)


#783 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 07:57

ну так то да. и я это понимаю. но революция в Исландии дает надежды на лучшее. Революция о которой почему-то молчат. наверно потому что она успешна)


Что за революция?

более того понимаю что если пойдет успешно все, то стоит ожидать "неожиданных" смертей руководящего состав


Полагаю, что руководящий состав уже с "кем нужно" обо всем договорился.
  • 0

#784 FORS

FORS

    Никогда не сдавайся!

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 112 сообщений
302
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 08:26

Что за революция?

https://www.google.r...iw=1366&bih=667
  • 0

Все будет Хорошо!=)


#785 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 08:48

https://www.google.r...iw=1366&bih=667


Я не очень понял, как это связано с твоими надеждами на МММ... Революция в Исландии - это совершенно о другом...

Похоже мозги тебе запарили как следует...
  • 0

#786 Костег

Костег

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 355 сообщений
87
Очень хороший

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 09:28

Что такое исландская революция, и почему её нет в новостях

Изображение
История, рассказанная по итальянскому радио о непрекращающейся революции в Исландии, является ярким примером того, как мало наши средства массовой информации рассказывают нам о мире. В 2008 году в начале финансового кризиса Исландия в буквальном смысле обанкротилась. Причины были упомянуты лишь вскользь, и с тех пор этот малоизвестный член Европейского союза что называется, пропал с радаров.

По мере того как одна за другой европейские страны оказываются под угрозой банкротства, что угрожает существованию евро, что опять же, окажет самые разные последствия для всего мира, последнее, чего власть имущие желали бы, это чтобы Исландия стала примером для других. И вот почему:

Пять лет чистого неолиберального режима сделали Исландию, (население 320 тысяч, без армии), одной из самых богатых стран в мире. В 2003 году все банки страны были приватизированы, и в целях привлечения иностранных инвесторов они предложили онлайн-банкинг, а минимальные затраты позволили предложить относительно высокие показатели доходности. Счета, названные IceSave, привлекли множество мелких британских и голландских инвесторов. Но по мере роста инвестиций рос и внешний долг банков. В 2003 году долг Исландии равнялся 200 процентам её ВНП, а в 2007 году составлял 900 процентов. Мировой финансовый кризис 2008 года стал смертельным ударом. Три главных исландских банка – Landbanki, Kapthing и Glitnir, всплыли вверх брюхом и были национализированы, а крона потеряла 85 процентов своей стоимости по отношению к евро. В конце года Исландия объявила банкротство.

Вопреки тому, что следовало ожидать, в процессе непосредственного применения демократии кризис привёл исландцев к восстановлению их суверенных прав, что в итоге привело к новой конституции. Но этого удалось достичь через боль.

Премьер-министр социал-демократического коалиционного правительства Гейр Хорде вёл переговоры по предоставлению 2.1 миллиарда долларов кредита, к которому северные страны добавили ещё 2,5 миллиарда. Но международное финансовое сообщество давило на Исландию, с тем, чтобы она провела радикальные меры. FMI и Евросоюз (возм. имелось в виду IMF, т.е. МВФ; прим. mixednews) хотели взять на себя этот долг, утверждая, что для страны это единственный путь расплатиться с Британией и Голландией.

Протесты и беспорядки продолжались, в конце концов заставив правительство уйти в отставку. Выборы были придвинуты на апрель 2009 года, в результате чего к власти пришла левая коалиция, которая осудила неолиберальную экономическую систему, но сразу же сдалась требованиям к Исландии погасить в общей сложности три с половиной миллиарда евро. Это требовало, чтобы каждый житель Исландии ежемесячно платил 100 евро в течение пятнадцати лет, чтобы погасить долги, понесённые частными лицами по отношению к другим частным лицам. Это была та соломинка, которая переломила верблюду спину.

То, что случилось потом, было экстраординарным. Мнение в том, что граждане должны платить за ошибки финансовой монополии, что целая страна должна быть обложена данью, чтобы погасить частные долги, изменило отношения между гражданами и их политическими институтами, и в итоге привело к тому, что лидеры Исландии заняли сторону своих избирателей. Глава государства Олафур Рагнар Гримссон отказался ратифицировать закон, который сделал бы граждан Исландии ответственными за долги исландских банкиров, и согласился созвать референдум.

Изображение

Разумеется, международное сообщество только увеличило давление на Исландию. Британия и Голландия грозились суровыми репрессиями, которые приведут к изоляции страны. Когда исландцы собрались голосовать, МВФ угрожал лишить страну любой своей помощи. Британское правительство грозилось заморозить сбережения и текущие счета исландцев. Как говорит Гриммсон: «Нам говорили, что если мы не примем условия международного сообщества, то станем северной Кубой. Но если бы мы согласились, то стали бы северным Гаити.

В мартовском референдуме 2010 года 93 процента проголосовали против выплаты долгов. МВФ немедленно заморозил кредитование. Но революцию (о которой практически не писали мейнстрим-СМИ) было не запугать. При поддержке разгневанных граждан правительство инициировало гражданские и уголовные расследования в отношении лиц, ответственных за финансовый кризис. Интерпол выдал международный ордер на арест бывшего президента банка Kaupthing Сигурдура Эйнарссона, а другие банкиры, также причастные к краху, бежали из страны.

Но исландцы не остановились на достигнутом: они решили принять новую конституцию, которая освободила бы страну от власти международных финансов и виртуальных денег.

Чтобы написать новую конституцию, народ Исландии избрал 25 граждан из числа 522 взрослых, не принадлежащих ни к какой политической партии, которых рекомендовали как минимум 30 граждан. Этот документ был делом рук не горстки политиков, а был написан в интернете. Учредительные заседания проводились он-лайн, и граждане могли писать свои комментарии и вносить предложения, своими глазами наблюдая, как их конституция постепенно обретает форму. Конституция, которая в конечном итоге родилась в рамках такого народного участия, будет представлена в парламент на утверждение после следующих выборов.

Сегодня те же решения предлагаются другим народам. Народу Греции говорят, что приватизация их государственного сектора является единственным решением. То же самое грозит и итальянцам, испанцам и португальцам.

Пусть взглянут на Исландию. На их отказ подчиняться иностранным интересам, когда крохотная страна громко и ясно заявила, что их народ является суверенным.

Вот почему Исландии нет в новостях.

Оригинал тут: http://mixednews.ru/archives/11698

Сообщение отредактировал Костег: 06 Сентябрь 2012 - 09:31

  • 0

#787 FORS

FORS

    Никогда не сдавайся!

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 112 сообщений
302
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 10:05

Я не очень понял, как это связано с твоими надеждами на МММ... Революция в Исландии - это совершенно о другом...

Похоже мозги тебе запарили как следует...

я и не говорю что напрямую связаны. я о том что "вышли из под контроля государства и банков".

Итогом революции в Исландии мы видим:

  • отставку всего коррумпированного правительства страны;
  • национализацию банков;
  • референдум, позволивший людям определять собственную экономическую систему;
  • арест и заключение под стражу ответственных сторон, и
  • переписывание исландской конституции самими исландцами.

и мозги мне никто не парил. Благо сам умею думать и принимать решения. Просто изучал, смотрел, читал, наблюдал за происходящим. как люди действуют, как люди могут меняться от ситуации. Хотя это же Ваше право считать меня наивным дураком. я не против=)

Сообщение отредактировал Олег Сартаков: 06 Сентябрь 2012 - 10:08

  • 0

Все будет Хорошо!=)


#788 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 11:03

я и не говорю что напрямую связаны. я о том что "вышли из под контроля государства и банков".


Из под контроля конкретного правительства и конкретных банков. А не вообще...

Просто изучал, смотрел, читал, наблюдал за происходящим. как люди действуют, как люди могут меняться от ситуации.


Олег, не так давно была большая авантюра с компанией Телми. Обещали большой бум, который вытеснит сотовых операторов с рынка и т.д. Они имели свои офисы, выпустили симки и был большой шум вокруг них. Даже на нашем форуме. Естественно эта пирамида закрылась... И тоже люди менялись, люди действовали, люди радовались...

То же самое будет с МММ.

Хотя это же Ваше право считать меня наивным дураком. я не против=)


Я не сужу. Кто я такой, чтобы судить...
  • 0

#789 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 11:11

ну так то да. и я это понимаю. но революция в Исландии дает надежды на лучшее. Революция о которой почему-то молчат. наверно потому что она успешна)


Не думаю, что можно сравнивать Исландию и Россию :) Там той Исландии....наш Питер с Ленобластью размером :) а людей во ВСЕЙ Исландии как в небольшом русском городке - всего 300000 человек...

По сути их Революция...это примерно как у нас перевыборы мэра среднего городка...ничего особого...

Сообщение отредактировал Волхв: 06 Сентябрь 2012 - 14:22

  • 0

#790 PowerPlant

PowerPlant

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 637 сообщений
2 362
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 11:42

Минфин изменит Уголовный кодекс из-за МММ

Если законопроект примут, Сергею Мавроди и другим организаторам финансовых пирамид грозит до 10 лет колонии.

Министерство финансов РФ подготовило поправки в Уголовный кодекс. Чиновники предлагают внести в этот нормативный акт новую статью: «Организация финансовой пирамиды», заявил зам. главы Минфина Алексей Саватюгин.

Эта статья даст четкое определение финансовым пирамидам и введет ответственность за их организацию: вплоть до тюремного срока в 10 лет, сообщает «Интерфакс». Она так же разобьет преступление на подсоставы: «совершенное группой лиц по предварительному сговору», «с использованием служебного положения» и т.д.

Напомним, о необходимости подкорректировать Уголовный кодекс в России заговорили после того, как известный финансовый аферист Сергей Мароди запустил «МММ-2011». Мавроди сам не скрывал, что это финансовая пирамида и открыто заявлял: став ее участником, гражданин может потерять все свои сбережения.

В нескольких регионах РФ и за рубежом против Мавроди и его сторонников уже возбудили уголовные дела по статье «мошенничество».

источник
  • 0

#791 FORS

FORS

    Никогда не сдавайся!

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 112 сообщений
302
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 16:01

Кстати а в тему заявлений на ммм и прочих нападок. На данный момент стало ясно, что совсем скоро буде куча ответных заявление по статье "клевета". т.к. ммм не нарушает законов. формируется юридический отдел.

По поводу гибкости ммм я почему-то не сомневаюсь. Надо будет перепишется пара строчек и все путем) мне аж интересно почитать что там будет в законе то. Как всегда понапишут на скорую руку. дыр по наделают. и дай бог чтоб боком не вышло) как в митингах было.. "поход за батоном".
  • 0

Все будет Хорошо!=)


#792 Frozer

Frozer

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 694 сообщений
189
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 17:10

А вот мне интересно - ну изменят УК, а Мавроди то за что посадят?
На момент создания МММ, по уг. кодексу все было чисто.
Теперь просто реорганизуют МММ, если пропишут статью в УК да и все.

За что сажать?
  • 0

#793 Костег

Костег

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 355 сообщений
87
Очень хороший

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 22:31

И его еще найти нужно, чтобы посадить. :)
  • 0

#794 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 349 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 01:08

>Идея фин апокалипсиса. И другой финансовой системы.


1). МММ держится исключительно на личности Мавроди, нет Мавроди - нет МММ;
2). Если доллару (современной фин. системе) будет реально угрожать МММ - как полагаете, смогут СШП найти и устранить Мавроди? ;)

Полагаю, если возникнет ХОТЯ БЫ МИНИМАЛЬНАЯ угроза доллару со стороны МММ, Мавроди очень быстро найдут и прихлопнут. Очень быстро! И очень легко!..
Не верите?.. ;)

Перехожу сразу к этому моменту, чтобы не пускаться в долгие и утомительные объяснения - почему МММ никогда не сможет (в принципе не сможет!) разрастись до уовня глобальной (общемировой) пирамиды...

Значит, данную "идею" - откидываем сразу!
Не будет и быть не может никакого "финансового апокалипсиса" с участием Мавроди!

С другой стороны - система доллара и господства ФРС скоро рухнет и без всяких МММ, в силу исторических, экономических и политических закономерностей!



>Идея перераспределения средств.


Тоже утопическая идея!
Даже в СССР, где за коллекционирование избыточного количества денежных знаков сажали и расстреливали, было достаточно подпольных миллионеров. Я уж не говорю о просто зажиточных людях...
Такова природа человека: 5-10% людей неизбежно и при любом раскладе будут богатеть, а 90-95% людей - жить от зарпаты до аванса. И ничем это не изменишь, пока будут существовать деньги. А перестанут они (деньги) существовать, исключительно при возникновении такого строя, где материальные блага можно будет создавать в любом количестве, без привязки к чему-либо (финансам, ресурсам, энергии). При наступлении научного коммунизма, в общем, не раньше... :)

Как видим, и данная идея к МММ - не имеет никакого отношения!


>зачем люди накапливает деньги?


а) Для того, приобретать как можно больше материальных благ;
б) Для того, чтобы чувствовать себя в безопасности в будущем (когда с зарабатыванием денег может стать трудно);
в) Для приобретения власти...


>Ведь их не хватает все не потому что их мало, а потому что их не правильно распределяют.


Абсолютно не по этому! :)
А исключительно потому, что на деньги можно купить лишь ограниченное количество материальных благ, а жадность людская - безгранична!



>Зачем они лежат у миллиардеров? Тупо ведь лежат.


Кто Вам сказал, что они лежат???
Они не лежат, они - РАБОТАЮТ!!!!!!!
Я владею капиталом всего лишь в несколько десятков милионов рублей (далеко не миллиардер, в общем). Но спросите у меня в долг хотя бы 50 тыс., и мне потребуется время, чтобы дать Вам эту ничтожную сумму! И вовсе не потому, что мне жалко. А исключительно потому, что я не держу на руках денег больше, чем мне требуется на прожитьё. Чтобы дать Вам 50 тыс., мне придется изъять эту сумму из каких-либо своих АКТИВОВ! Продать акции, паи, облигации и пр., изъять эту сумму из какого-либо проекта, и т.д.
Так же и у любого миллиардера - не лежат у них деньги мертвым грузом! А вложены в дело! Работают!


>идея которая есть в ммм мне тоже по душе "Сначала помоги ты, потом помогут и тебе".


И Вы не понимаете, что в МММ данная идея исключительно эксплуатируется? Что на ней тупо паразитируют?!.
Что Вам мешает помогать другим людям - ВНЕ и БЕЗ каких-либо МММ и пр. организаций/сект??? :rolleyes:




>в целом: идея оздоровления людей образованная отмиранием привязки к деньгам.




А вот это уже теплее... :)

Скажите - а Вы готовы будете подключиться к другому проекту, который декларирует именно этот принцип, как одну из своих основных цлей, и который будет реализовывать это не за счет построения финансовой пирамиды (а значит - создания финансового блага для одних, за счет грабежа других), а совсем на других - абсолютно честных и законных - принципах?!. ;)
ДА или НЕТ?.. ;)
Почему?.. :rolleyes:
  • 3

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#795 FORS

FORS

    Никогда не сдавайся!

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 112 сообщений
302
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 07:48

1). МММ держится исключительно на личности Мавроди, нет Мавроди - нет МММ;
2). Если доллару (современной фин. системе) будет реально угрожать МММ - как полагаете, смогут СШП найти и устранить Мавроди? ;)

Безусловно, все только на нем. Это показал арест его) и последующая паника. На счет найти.. не знаю, тут есть сомнения. Хотя, конечно, найти его это очень большие шансы.

Такова природа человека: 5-10% людей неизбежно и при любом раскладе будут богатеть, а 90-95% людей - жить от зарпаты до аванса. И ничем это не изменишь, пока будут существовать деньги.

Несогласен. Точней согласен с тем что да.. у нас есть такое что как ни крути, хоть всем по 1 баксу раздай, мы придем а к тому что эти баксы окажутся у 5-10% людей. я тут говорю об крушении убеждения "каждый сам за себя". Это догмат. И причем очень сильный. Что мешает людям у кого.. ну получается вот так накапливать деньги, мозг у них работает хорошо, они более активны, деятельны, помогать другим 90%? просто так. ни за что. В этом варианте мы получаем что? Доверие и любовь со стороны людей + эти же деньги один хрен вернутся в карман, если на то пошло.

а) Для того, приобретать как можно больше материальных благ;
б) Для того, чтобы чувствовать себя в безопасности в будущем (когда с зарабатыванием денег может стать трудно);
в) Для приобретения власти...

Это и печально. Но это разве не из-за корня "каждый сам за себя?". Я не спорю, можно жить и накапливать. Но ведь можно попытаться сделать и по другому. ВСЕ ЭТИ ТРИ ПУНКТА можно реализовать за счет "помощи другим", разве не так? как это было где-то в инфобизнесе или просто в бизнесе "научи людей зарабатывать на себе и они принесут тебе еще больше".

Есть отношения построенные на любви. Есть на тирании. Разница между ними колоссальная.

Они не лежат, они - РАБОТАЮТ!!!!!!!
...
Так же и у любого миллиардера - не лежат у них деньги мертвым грузом! А вложены в дело! Работают!

На обычных людях это как сказывается? Какую пользу приносят эти деньги что "работают"?

И Вы не понимаете, что в МММ данная идея исключительно эксплуатируется? Что на ней тупо паразитируют?!.
Что Вам мешает помогать другим людям - ВНЕ и БЕЗ каких-либо МММ и пр. организаций/сект??? :rolleyes:

Нет не понимаю. МММ это глобально просто. Если я один начну.. то что? да мало найдется подражателей. Щас такие добродетели есть, но толку? Мало сильно. а МММ позволяет в короткий срок это сделать. темпы больше.

А вот это уже теплее... :)
Скажите - а Вы готовы будете подключиться к другому проекту, который декларирует именно этот принцип, как одну из своих основных цлей, и который будет реализовывать это не за счет построения финансовой пирамиды (а значит - создания финансового блага для одних, за счет грабежа других), а совсем на других - абсолютно честных и законных - принципах?!. ;)
ДА или НЕТ?.. ;)
Почему?.. :rolleyes:

Да готов. Но пока таковых я еще и не видел. Почему? да просто так. потому что хочется помогать людям. Я, конечно, не готов отдать последние трусы мало знакомым мне людям(кроме родственников и друзей), но помогать намерен.

Но я и ммм считаю законной и без грабежа. ведь никто никого не грабит, это ладно, не будем поднимать старые темы))

З.ы. кстати меня относительно недавно посетила мысль. А не так ли у нас все хреново, потому что люди кто что то "урвать" успел, тот сваливает кидая остальных? А если бы эти люди оставались? помогали? руки протягивали, скажем так?

На фоне этого есть идеи для создания целой серии детских учреждений, развивающих + к этому спорт школы, которых у нас(в той части г. Омска где я живу) к сожалению почти не осталось.

Есть уже наработки проекта "здоровая личность - здоровые отношения". Но пока все это нацелено на финансирование со стороны ммм. Т.к. таких средств у меня нет. бескорыстных инвесторов не бывает.
  • 0

Все будет Хорошо!=)


#796 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 08:25

МММ = благие намерения фанатиков + грязные методы циников :)
  • 1
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#797 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 10:45

Олег, как связано перераспределение денег с ростом процентов в МММ? Перераспределение - это одно, а рост процентов из воздуха - совсем другое. Должна быть совсем другая система, общая сумма должна увеличиваться за счет новых вкладчиков, при этом должны быть условия выемки денег и их возврата. В МММ всего этого нет.
  • 1

#798 FORS

FORS

    Никогда не сдавайся!

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 112 сообщений
302
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 11:32

Олег, как связано перераспределение денег с ростом процентов в МММ? Перераспределение - это одно, а рост процентов из воздуха - совсем другое. Должна быть совсем другая система, общая сумма должна увеличиваться за счет новых вкладчиков, при этом должны быть условия выемки денег и их возврата. В МММ всего этого нет.

Процент не более чем "приманка". Об этом тоже говорят. Возможно не все десятники, но многие. Я вижу такие перспективы что в дальнейшем и 5% достаточно в месяц. Для тех у кого уже есть "сумма" определенная. Для тех у кого нет, процент выше. Регрессивный процент если можно так сказать.
  • 0

Все будет Хорошо!=)


#799 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 349 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 14:57

>я тут говорю об крушении убеждения "каждый сам за себя". Это догмат.


Этот догмат - либеральный. Свойственный европейцам и англосаксам...
На Руси, с нашими вековыми коллективистскими (общинными) традициями - этот миф не приживается...



>Что мешает людям у кого.. ну получается вот так накапливать деньги, мозг у них работает хорошо, они более активны, деятельны, помогать другим 90%?


Наверное то же самое, что Вам мешает ходить с горячей похлебкой по подвалам и подкармливать бомжей... ;)

А если серьезнее - зачем плодить и поддерживать ИЖДИВЕНЦЕВ?!.
Посмотрите на Европу с ее социальными пособиями. Люди, которые за ничегонеделание получают достаточные суммы на поддержание штанов - начинают морально и социально разлагаться! Они считают, что кто-то ОБЯЗАН их содержать! Они не желают работать! Это нормально?.. ;)


>Но это разве не из-за корня "каждый сам за себя?".


Нет!..
Полагаю, что это "зашито" в более глубоких слоях нашего человеческого подсознания. Это заложено в нас самой природой...



>ВСЕ ЭТИ ТРИ ПУНКТА можно реализовать за счет "помощи другим", разве не так?


Помощь бывает разная!
Дать другому удочку и научить его ею пользоваться - это реальная помощь!
А вот кормить дармоеда рыбой снова и снова - это ложная помощь, это "медвежья услуга"!


>как это было где-то в инфобизнесе или просто в бизнесе "научи людей зарабатывать на себе и они принесут тебе еще больше"


В этом и разница!
Инфобизнес учит зарабаывать (дает удочку), тогда как МММ обещает деньги за лежание на диване (мы лежим, а денежки капают)...



>На обычных людях это как сказывается? Какую пользу приносят эти деньги что "работают"?


Колоссальную пользу!
На эти деньги создаются компьютеры, которыми мы пользуемся, строятся здания, производятся автомобили и т.д.



>МММ это глобально просто. МММ позволяет в короткий срок это сделать. темпы больше.


Признайтесь хотя бы себе - 99% участников МММ пришли туда исключительно ради легкого самообогащения! Таких идеалистов, как Вы, там менее 1%. :(



>Да готов. Но пока таковых я еще и не видел.


Надеюсь, скоро мы Вас порадуем таким проектом! ;)
Проектом, именно "дающим удочку", а не "готовую рыбку"... :)

Процент не более чем "приманка". Об этом тоже говорят. Возможно не все десятники, но многие. Я вижу такие перспективы что в дальнейшем и 5% достаточно в месяц. Для тех у кого уже есть "сумма" определенная. Для тех у кого нет, процент выше. Регрессивный процент если можно так сказать.


Бешеный процент - это ОСНОВА всей системы МММ!
Как только уберете этот безумный процент - 99% участников МММ мгновенно потеряют к МММ всякий интерес...
  • 1

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#800 Обществовед

Обществовед

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 8 512 сообщений
4 584
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 15:01

Блин, вот вы рассусоливаете тут.
Все это можно выразить двумя словами — наивность и идеализация!
По-моему, очевидно?
  • 0

Канал на ютюбе | http://www.youtube.com/user/rucommers
Заказать landing page | http://landing-page.rucommers.ru/

Продающий Landing page за 490р | http://landing-page....nding-page-buy/






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей