Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы нравственности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#81 ialekseev

ialekseev

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 198 сообщений
40
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Январь 2011 - 11:34

А такое разве возможно (двойной-тройной сон)?
Никогда не слышала о таком.
Разве что в фильме "Начало". Но я так поняла, что это знаковый фильм, типа "Матрицы".


Это когда засыпаешь, потом во сне засыпаешь еще раз и засыпаешь в третьем сне. Принцип матрешки. В первый раз у меня это получилось спонтанно.
Я осознал себя во сне, потом в этом сне лег спать, начался второй сон в этом втором сне мне мне приснилось что меня ударили в печень чем-то острым, я обратился к врачу за первой помощью - впечатления были очень яркие. Потом врачи мне дали во втором сне наркоз и я уснул в тратий раз пока эти врачи во сне меня оперировали. Так вот этот сон был необычайно глубок и спокоен я себя полностью осознавал и даже вышел из тела и смотрел на себя со стороны. потом отправился гулять по улицам. Пробуждение было таким же поэтапным.
Что удивительно, у меня был друг экстрасенс, который наутро сказал мне что у меня пробито биополе в области печени... Совпадение ли? :ph34r:
Таков был первый опыт тройного сна.

Вот вход в чужой сон - в этом я убеждалась лично, правда давно. Сама этого не умею :), но у меня была приятельница, которая могла входить в чужой сон (без предварительной договорённости).

Да я тоже не особо. Просто получалось несколько раз.

И о занятиях цигун интересно было бы узнать. :)
Честно говоря, я думала, что это просто китайская гимнастика. :blush:

На мой взгляд представление о цигуне как о дыхательной гимнастике или просто гимнастике неверно в корне. Это очень целостная система саморазвития духа и тела. Кстати, цигун и ОС несколько разные направления. Например практикуя цигун я все больше сокращал время сна. Если раньше мне требовалось спать по 8 часов в сутки, или хотя бы 6, то теперь иногда хватает 3-4 часов. А при желании можно выспаться за 30 минут, при помощи специального упражнения.
Но при этом в цигун очень много медитативных практик когда сознание "повернуто" внутрь своего сознания процентов на 60-70. В обычной жизни обычному человеку удается сконцентрировать на себе процентов 10 внимания. Словами вообще трудно объяснить.
Вообще в грубом переводе цигун в переводе с китайского звучит как работа с жизненной энергией. При этом энергия рассматривается как вполне физическая материя, циркулирующая по каналам и сосудам нашего тела и вне его по принципам, во многом сходным с перетеканием жидкости. ВОт... это если грубо.

Сообщение отредактировал ialekseev: 13 Январь 2011 - 11:37

  • 2

На правах рекламы

#82 ialekseev

ialekseev

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 198 сообщений
40
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Январь 2011 - 12:01

Увы, нет, не слышал...
Но за наводку спасибо! Будет интересно послушать, сравнить с моими собственными представлениями о карме, с интерпритацией кармы в западной эзотерике...

(А если еще и ссылочку подкините, где эти лекции можно скачать или купить - благодарность моя вообще не будет знать границ!..) :)

Вот здесь очень много материала:
http://torsunov.ru/ru/downloads/lections.html

Если бы он (Гитлер) начал переть в ключевых принципиальных вопросах против системы, против тех сил, что привели его к власти - система его просто выкинула бы и поставила на его место того, кто более соответствовал бы ей. Но у Гитлера, скорее всего, никаких внутренних разногласий с системой и не возникало...
Собственно, сам факт, что именно ОН оказался в это вемя и на этом месте - уже показателен!
Это значит, что его личные интересы и цели - в какой-то (в значительной!) мере совпадали с целями самой системы!

Вот... С этим согласен. Я бы сказал что Гитлер был в гармонии с данной ситуацией. Возможность появления диктатора подобного Гитлеру политики предсказывали еще после Первой Мировой войны. Многие понимали, что в сложившейся в Германии ситуации к власти может прийти человек, способный сплотить массы, играя на их недовольстве. Видимо Гитлер подошел для этой роли лучше других.

С другой стороны, внешние обстоятельства не оставляли Гитлеру выбора - нападать или нет на СССР. Ведь СССР так же активно готовился к нападению, как и Германия. Если б Сталин напал первым, конец Гитлера наступил бы не за четыре года, а в считанные дни или недели. Напав на СССР первым, он просто отсрочил свой конец на целых четыре года...

Если подобные представления о превентивном нападении СССР на Германию основываются на трудах Суворова-Резуна, Бунича и прочих писателей, то вы заблуждаетесь. То что они пишут совершенно безграмотно как с военной точки зрения, да и исторической. Суворов кстати не служил в танковых войсках, так что наворочал про войну танков выше крыши. У меня хобби было в свое время, я предлагал открыть своим знакомым поклонникам данного автора книжку на любой странице и я там находил сходу вранье или просто глупость. Потом с удивлением узнал, что подобный, весьма забавный, кстати, аттракцион любят проделывать и другие товарищи. Правда, этой темой я переболел давно.
Не люблю сослагательное наклонение по отношению к историческим фактам. Но вариант превентивного нападения СССР на Германию, так называемы "удар в спину" по Суворову и "Гроза" по Буничу не выдерживает критики.
Можно еще привести точку зрения Мельтюхова, но его версия аргументирована очень слабо.

Именно потому, что здесь нет "вторжения" потусторонних сущностей в наш плотный мир!
Камера, снимающая галлюцинирующего психбольного - воспринимает исключительно плотный слой физического плана (и отчасти эфирный). Центр восприятия же самого больного - раздвоен: одна его часть так же находится на физическом плане, а другая - может быть и на астральном, и на ментальном (что и вызывает галлюцинации, ощущаемые лишь им одним)...
Сфотографировать же нечто потустороннее удается лишь в тех случаях, если эти "пришельцы" проявляют себя в наш физический мир сами (хотя бы на эфирный уровень - уже низшие области эфирного плана многие камеры и фотоаппараты могут воспринимать)...

Может быть...



Спасибо за интересный рассказ!
С огромнейшим(!!!) интересом пообщаюсь с Вами на эту и аналогичные темы!!!
Единственная просьба - давайте создадим для этого отдельную ветку в соответствующим разделе. А то - в этой ветке сие вроде как флуд... :ph34r:

+1 Вам за интересную, содержательную беседу!


Вам тоже спасибо за беседу. Насчет ветки давайте создадим.

Сообщение отредактировал ialekseev: 13 Январь 2011 - 12:11

  • 0

#83 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Январь 2011 - 19:48

Что удивительно, у меня был друг экстрасенс, который наутро сказал мне что у меня пробито биополе в области печени... Совпадение ли?


Разумеется НЕ совпадение... :)
Такх совпадений не бывает!

Вот здесь очень много материала:
http://torsunov.ru/ru/downloads/lections.html


Большое спасибо!
Посмотрю...


Если подобные представления о превентивном нападении СССР на Германию основываются на трудах Суворова-Резуна, Бунича и прочих писателей


Нет, далеко не только на них...
Общая доктрина коммунизма была такая - коммунизм в отдельно взятой стране построить невозможно, возможно построить только коммунизм в рамках всей планеты. Изначальная цель была - оперететься на немецкий пролетариат, совершить в германии революцию, по типу российской 1917-го года, после чего, объединенные силы России и Германии более чем позволяли раздуть "пожар" на всю Европу, захватив при этом и Мелкобританию. Россия в этой доктрине вообще не рассматривалась как страна - исключительно как плацдарм для мировой революции. На Россию коммунистам было глупоко наплевать, ведь цель - МИРОВОЙ коммунизм, единое государство планетарного масштаба... Соответвенно и военная докрина была - не оборонительная, а наступательная. А потом случилось непредвиденное. Коммуниситические идеи в Германии были англосаксонскими капиталистами ловко подменены националистическими, к власти привели нацистов во главе с Гитлером. И если тайной мечтой Сталина было объединение с Германией, то тайной мечтой Гитлера было обединение с мелкобритами. Вот только Мелкобритания с Гитлером объединяться и не думала! Но "дезу" для Гитлера (через Гесса) из Лондона выслали - типа, что его поддержат и мир с ним заключат, тлько давай - задай жару этим коммунякам. Параллельно с этим и Сталин понял, что никакого союза с Германией неполучается, что под угрозой оказался уже он сам. Именно в этот момент на идее мировой революции и глобального коммунизма был поставлен крест. Троцикй, продолжавший бредить мировой революцией, выдавливается из страны Сталином, а на смену идее мирового коммунизма Сталин выдвигает доктрину сильного государства + идею социализма (мечта о мировом коммунизме отодвигается в далекое будущее). Однако армия-то советская - ориентирована не на оброну, а на наступление! И за пару месяцев ее не переориентируешь, не переучишь, не перевооружишь! А со стороны Гитлера - уже явные признаки подготовки к нападению на СССР. Т.о., имеем две самые мощные армии, обе ориентированы на нападение, а не на оброну, обе понимают, что союза меж ними не получилось и уже не получится и что неизбежна война. И что тот, кто первый вдарит, у того больше шансов и на победу... Гитлер успел напасть первым... Скорее всего, и опередил-то лишь на несколько дней или недель...

Об этом можно говорить и спорить много...
Тема очень горячая и дискуссионая.
Но если хотите - то давайте в отдельной ветке, плиз. Здесь это - стопроцентый флуд уже... :ph34r:

Насчет ветки давайте создадим.



Вы можете самостоятельно открыть новую ветку любом подходящем разделе форума, а сюда - просто бросьте ссылку на нее...
Либо - придумайте название и я открою ее для Вас...
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#84 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 Январь 2011 - 09:04

Посты на тему: Гитлер-Сталин-Германия-СССР перемещены в ветку ПРОШЛОЕ, НАСТОЯЩЕЕ и БУДУЩЕЕ РОССИИ...
  • 1

#85 Вика

Вика

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений
93
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 Март 2011 - 19:42

видео на тему нравственности:
http://stopnarcotics...ideo/index.html
  • 0
Для счастья вовсе не нужна причина. Ты веришь, любишь, ты живешь.
В тебе есть все! И даже на руинах ты город свой счастливый возведешь!
автор мне не известен (




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей