Перейти к содержимому

Фотография

СКОРО - видеокурс "Мастер Web-дизайна"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 -=Алексей=-

-=Алексей=-

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 146 сообщений
28
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Январь 2011 - 12:52

Здравствуйте, уважаемые коллеги.
Меня многие просили поделиться знаниями по веб-дизайну, в последнее время таких просьб стало всё больше, поэтому в марте этого года я планирую выпустить курс "Мастер Web-дизайна".
Но уже сейчас, посмотрев небольшое видео, Вы сможете узнать чему научитесь приобретя курс.
Приятного просмотра!
http://brothers-comp...es/2/index.html
  • 1

Лаборатория конверсии - повышаем продажи сайта, без увеличения трафика. 
За счет увеличения конверсий на всех этапах воронки продаж. Используем глубокую аналитику, исследования, СJM, опросы и интервью, юзабилити и A/B-тестирования.

 


На правах рекламы

#2 Сергей (ex-Gudvin)

Сергей (ex-Gudvin)

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 785 сообщений
2 710
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Январь 2011 - 13:41

999.png
  • 0

Кто счастлив, тот и прав. (Л. Н. Толстой)


#3 tkach

tkach

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Январь 2011 - 14:50

999.png

Косячек)))

Но примеры дизайна в презентации и сам сайт выглядят достойно. -=Алексей=-, скажите, возможно ли делать такие сайты без умения рисовать, с помощью программ обрабатывающих изображения? Всегда мечтал научится делать такие дизайны, просто для себя и своих сайтов))
  • 0

#4 4Biz

4Biz

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 641 сообщений
44
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Январь 2011 - 15:07

Но примеры дизайна в презентации и сам сайт выглядят достойно. -=Алексей=-, скажите, возможно ли делать такие сайты без умения рисовать, с помощью программ обрабатывающих изображения? Всегда мечтал научится делать такие дизайны, просто для себя и своих сайтов))

Да, конечно, можно. Для чего там уметь рисовать-то, для кружочка в фотошопе для кнопки?)

А как рассчитывалось число 15.000 руб/мес минимум? :blush:) А может пользователь неспособным окажется творить дизайны на такую сумму! :))
  • 0
Наша реклама в товаре не нуждается! :)

#5 tkach

tkach

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Январь 2011 - 15:21

Да, конечно, можно. Для чего там уметь рисовать-то, для кружочка в фотошопе для кнопки?)

А как рассчитывалось число 15.000 руб/мес минимум? :blush:) А может пользователь неспособным окажется творить дизайны на такую сумму! :))



Ну может какие-то части прорисовывать нужно, я в дизайне ни силен))
  • 0

#6 4Biz

4Biz

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 641 сообщений
44
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Январь 2011 - 16:08

Ну может какие-то части прорисовывать нужно, я в дизайне ни силен))

Аа.. ну если что-то прорисовывать - можно путями, не от руки же..) Думаю, что всему этому можно научиться. Да можно научиться и рисованию, при желании.. :blush: Правда я сам не умею рисовать, но есть желание и вера в себя :)
  • 1
Наша реклама в товаре не нуждается! :)

#7 Сергей (ex-Gudvin)

Сергей (ex-Gudvin)

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 785 сообщений
2 710
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Январь 2011 - 16:11

скажите, возможно ли делать такие сайты без умения рисовать, с помощью программ обрабатывающих изображения? Всегда мечтал научится делать такие дизайны, просто для себя и своих сайтов))

Нет.

Отдельные графические элементы для сайта сделать проблем нету, даже если у вас нет способностей. Для этого достаточно изначально-бесплатного материала в Сети. А по-настоящему красивые сайты потому и красивые, что в них сочитается всё - цвета, размеры, шрифты, элементы, структура и т.д.. А для этого уже нужны определённые способности, и знаний того, как сделать тень, свечение и т.д. не достаточно.
По-настоящему качественные сайты редко встречал. Зато полно сайтов просто с набором крутой графики, которая тупо натыкана на сайте без соблюдения каких-либо законов дизайна.


А может пользователь неспособным окажется творить дизайны на такую сумму! :blush:)

Немного не в цитату, но... :

Руководство нижней палаты российского парламента решило, что созданный в 2002 году нынешний сайт Госдумы устарел и нуждается в замене. В соответствии с законодательством о поставках товаров и услуг для государственных нужд, был объявлен соответствующий тендер, а информация о нем размещена на официальном сайте госзакупок zakupki.gov.ru.

Бюджет проекта немаленький и сразу поразил воображение интернет-общественности - за новый портал Госдумы государство готово отдать 6 млн 915 тысяч рублей. За эти деньги народные избранники хотят получить современный портал с мультимедиа-возможностями, поддержкой ведения депутатами текстовых и видео-блогов, конференций и т.п. Будет и обратная связь - посетители сайта смогут комментировать работу депутатов, направлять им запросы, и т.п.

Кроме того, нужно оптимизировать систему поиска информации так, чтобы все желающие смогли найти данные о законах, над которыми работают парламентарии. Сейчас в базе данных Госдумы вся эта информация имеется, но из-за несовершенства нынешнего сайта добраться до нее весьма сложно.

Первоочередным назначением портала в сопроводительной документации назван "практический шаг в обеспечении условий для более широкой открытости деятельности палаты парламента Российской Федерации и в создании новых механизмов для организации непосредственного информационного взаимодействия Государственной Думы с гражданами, организациями и общественными объединениями Российской Федерации". Об этом сообщает KP.ru.

В блогах немедленно появились возмущенные посты о том, что, дескать, сделать хороший сайт стоит не больше 200-300 тысяч рублей, а если экономить, то и меньше 100 тысяч, депутаты же попросту собираются разбазарить или, хуже того, "распилить" народные деньги. Некоторые даже заявляют, что готовы изготовить сайт для Госдумы самостоятельно и бесплатно, пусть только чиновники отдадут выделенные на это деньги ветеранам.

Однако эксперты призывают не делать поспешных выводов - действительно хороший и функциональный портал стоит куда дороже, чем просто корпоративный сайт-"визитка" или страница онлайн-СМИ. Только зарплата десятка опытных специалистов-разработчиков за время создания подобного проекта (а это не меньше полугода) составит несколько миллионов рублей. В любом случае, когда сайт будет готов, обоснованность затрат сможет самостоятельно оценить каждый желающий.


источник: http://www.vesti.ru

P.S. Инфа не новая, от 19.04.2010, но почему-то сайт Госдумы каким был раньше таким и остался.


P.S. А насколько мне известно, то цена в 7 миллионов рублей за один сайт это далеко не супер-цена. Делаются сайты и за более большие деньги.

Сообщение отредактировал Gudvin: 05 Январь 2011 - 16:12

  • 0

Кто счастлив, тот и прав. (Л. Н. Толстой)


#8 tkach

tkach

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Январь 2011 - 16:14

Аа.. ну если что-то прорисовывать - можно путями, не от руки же..) Думаю, что всему этому можно научиться. Да можно научиться и рисованию, при желании.. :blush: Правда я сам не умею рисовать, но есть желание и вера в себя :)


Я тоже всегда мечтал рисовать и рисовал, мечтая научиться)) Но без результатно!) Даже в универе рисование было на 3х курсах, но подавляющее большинство были такие же мастера, как и я)) Качество рисунков значения почти не имело, главное композиция и все в этом роде. Специализация Реклама.
  • 0

#9 tkach

tkach

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Январь 2011 - 16:19

Нет.

Отдельные графические элементы для сайта сделать проблем нету, даже если у вас нет способностей. Для этого достаточно изначально-бесплатного материала в Сети. А по-настоящему красивые сайты потому и красивые, что в них сочитается всё - цвета, размеры, шрифты, элементы, структура и т.д.. А для этого уже нужны определённые способности, и знаний того, как сделать тень, свечение и т.д. не достаточно.
По-настоящему качественные сайты редко встречал. Зато полно сайтов просто с набором крутой графики, которая тупо натыкана на сайте без соблюдения каких-либо законов дизайна.


Я не говорю о шедеврах, меня вполне устроят сайты типо подписного на данный курс)))
  • 0

#10 Silm

Silm

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
6
Обычный

Отправлено 05 Январь 2011 - 16:50

скажите, возможно ли делать такие сайты без умения рисовать, с помощью программ обрабатывающих изображения? Всегда мечтал научится делать такие дизайны, просто для себя и своих сайтов))

То что автор приводит в качестве примеров не требует умения рисовать. В web-дизайне обычно все делается путем обработки готовых рисунков и фотографий, которые, чаще всего, покупаться на спец сайтах. В дизайн студиях "высокого полета" работают так же отдельно художники и фотографы. Они создают исходники по заказу дизайнера. Но обычно сам дизайнер хорошо рисует и фотографирует.

Нет.

Отдельные графические элементы для сайта сделать проблем нету, даже если у вас нет способностей. Для этого достаточно изначально-бесплатного материала в Сети. А по-настоящему красивые сайты потому и красивые, что в них сочитается всё - цвета, размеры, шрифты, элементы, структура и т.д.. А для этого уже нужны определённые способности, и знаний того, как сделать тень, свечение и т.д. не достаточно.
По-настоящему качественные сайты редко встречал. Зато полно сайтов просто с набором крутой графики, которая тупо натыкана на сайте без соблюдения каких-либо законов дизайна.

А рисование и дизайн это разные вещи. Например, чаще всего люди, про которых говорят что "а он не плохо рисует" умеют переносить на бумагу с помощью карандаша то что мы видим, причем довольно похоже. Но часто эти люди допускают грубые ошибки в своих рисунках и плохо разбираются в дизайне.

К счастью всему можно научиться. И рисовать и "дизайнить".

-=Алексей=-, а не покажите портфолиё своё, любопытно )
  • 0

#11 Сергей (ex-Gudvin)

Сергей (ex-Gudvin)

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 785 сообщений
2 710
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Январь 2011 - 17:05

Я не говорю о шедеврах, меня вполне устроят сайты типо подписного на данный курс)))

Тогда причём здесь это:

скажите, возможно ли делать такие сайты без умения рисовать, с помощью программ обрабатывающих изображения? Всегда мечтал научится делать такие дизайны



И вот, к примеру, не шедевер, но сразу видно, что сайт качественный, т.к. всё продумано и всё сочитается.
  • 0

Кто счастлив, тот и прав. (Л. Н. Толстой)


#12 tkach

tkach

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Январь 2011 - 17:10

Тогда причём здесь это:




И вот, к примеру, не шедевер, но сразу видно, что сайт качественный, т.к. всё продумано и всё сочитается.


Я говорил о сайтах, которые приведены как примеры в презентации. Такие, как чаще всего используют на платниках.
  • 0

#13 Silm

Silm

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
6
Обычный

Отправлено 05 Январь 2011 - 18:39

И вот, к примеру, не шедевер, но сразу видно, что сайт качественный, т.к. всё продумано и всё сочитается.

Ну вот, пример дизайна для создания которого умение рисовать не нужно абсолютно.
Дизайн стандартный, совершенно ничего особенного и ничего лишнего.
  • 0

#14 Юшков Виталий

Юшков Виталий

    Все мы здесь должны быть художниками...

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 515 сообщений
200
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия/Челябинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Январь 2011 - 08:01

Здравствуйте, уважаемые коллеги.
Меня многие просили поделиться знаниями по веб-дизайну, в последнее время таких просьб стало всё больше, поэтому в марте этого года я планирую выпустить курс "Мастер Web-дизайна".
Но уже сейчас, посмотрев небольшое видео, Вы сможете узнать чему научитесь приобретя курс.
Приятного просмотра!
http://brothers-comp...es/2/index.html

Молодец, Алексей! Продолжай в том же духе :blush:


Оформление мини-сайта воодушевило. Видел твои работы здесь на форуме. У тебя всё получится :) :blush: :)
  • 0

#15 thekap

thekap

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 334 сообщений
120
Очень хороший

Отправлено 06 Январь 2011 - 09:31

Курс будет именно про дизайн? Или опять про всё, что угодно, начиная от вёрстки и заканчивая джумлой, но не про сам дизайн?
  • 0

#16 -=Алексей=-

-=Алексей=-

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 146 сообщений
28
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Январь 2011 - 17:32

999.png

Исправил, спасибо.
  • 0

Лаборатория конверсии - повышаем продажи сайта, без увеличения трафика. 
За счет увеличения конверсий на всех этапах воронки продаж. Используем глубокую аналитику, исследования, СJM, опросы и интервью, юзабилити и A/B-тестирования.

 


#17 -=Алексей=-

-=Алексей=-

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 146 сообщений
28
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Январь 2011 - 18:09

Косячек)))

Но примеры дизайна в презентации и сам сайт выглядят достойно. -=Алексей=-, скажите, возможно ли делать такие сайты без умения рисовать, с помощью программ обрабатывающих изображения? Всегда мечтал научится делать такие дизайны, просто для себя и своих сайтов))

Да такие сайты и даже лучше без умения рисовать Вы сможете делать после прохождения курса, я сам заканчиваю на программиста, и считаю что любой человек может этому научиться, есть лишь 2 ограничения:
1. Вы должны любить этим заниматься.
2. Вы должны будете много практиковаться.
То что в видеоролике - это не лучшее на что я сейчас способен, сайты делались довольно давно, в курсе будет отдельная часть по созданию дизайнов с нуля, там качество будет ещё выше и зрелищнее.
Сразу скажу в курсе будет очень много "домашки", которую нужно будет обязательно выполнять, но и результат Ваших трудов Вас очень порадует!:rolleyes:
  • 0

Лаборатория конверсии - повышаем продажи сайта, без увеличения трафика. 
За счет увеличения конверсий на всех этапах воронки продаж. Используем глубокую аналитику, исследования, СJM, опросы и интервью, юзабилити и A/B-тестирования.

 


#18 -=Алексей=-

-=Алексей=-

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 146 сообщений
28
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Январь 2011 - 18:25

Да, конечно, можно. Для чего там уметь рисовать-то, для кружочка в фотошопе для кнопки?)

А как рассчитывалось число 15.000 руб/мес минимум? :rolleyes:) А может пользователь неспособным окажется творить дизайны на такую сумму! :lol:)


Сумма расчитывалась из просмотра ститиски моего заработка на web-дизайне за последнии 3 месяца и делилась на 2. Сделал это потому что после прохождения курса сразу столько как я, Вы не сможете зарабатывать, но 15 тыс. вполне реально. Вообще здесь уже иммет значение не то как ты рисуешь дизайны, а то, как ты их продаёшь, я знаю многих дизайнеров, которые лучше меня, но при этом - они зарабатывают намного меньше меня.
  • 0

Лаборатория конверсии - повышаем продажи сайта, без увеличения трафика. 
За счет увеличения конверсий на всех этапах воронки продаж. Используем глубокую аналитику, исследования, СJM, опросы и интервью, юзабилити и A/B-тестирования.

 


#19 -=Алексей=-

-=Алексей=-

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 146 сообщений
28
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Январь 2011 - 18:36

Я тоже всегда мечтал рисовать и рисовал, мечтая научиться)) Но без результатно!) Даже в универе рисование было на 3х курсах, но подавляющее большинство были такие же мастера, как и я)) Качество рисунков значения почти не имело, главное композиция и все в этом роде. Специализация Реклама.


Рисованию в этом курсе я обучать не буду, но если Вы хотите - научиться создавать дизайны сайты, отлично решающие поставленные перед ними задачи, не важно что это: максимально, простой и удобный интернет-магазин или эффектный, завараживающий сайт ночного клуба, то Вы этому сможете научиться.
  • 0

Лаборатория конверсии - повышаем продажи сайта, без увеличения трафика. 
За счет увеличения конверсий на всех этапах воронки продаж. Используем глубокую аналитику, исследования, СJM, опросы и интервью, юзабилити и A/B-тестирования.

 


#20 -=Алексей=-

-=Алексей=-

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 146 сообщений
28
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Январь 2011 - 18:45

То что автор приводит в качестве примеров не требует умения рисовать. В web-дизайне обычно все делается путем обработки готовых рисунков и фотографий, которые, чаще всего, покупаться на спец сайтах. В дизайн студиях "высокого полета" работают так же отдельно художники и фотографы. Они создают исходники по заказу дизайнера. Но обычно сам дизайнер хорошо рисует и фотографирует.

А рисование и дизайн это разные вещи. Например, чаще всего люди, про которых говорят что "а он не плохо рисует" умеют переносить на бумагу с помощью карандаша то что мы видим, причем довольно похоже. Но часто эти люди допускают грубые ошибки в своих рисунках и плохо разбираются в дизайне.

К счастью всему можно научиться. И рисовать и "дизайнить".

-=Алексей=-, а не покажите портфолиё своё, любопытно )


Портфолио здесь: http://www.free-lanc...users/zaharenko
Только давно не обновлял его. Как будет время - займусь этим, сейчас есть вещи гораздо важнее.
  • 0

Лаборатория конверсии - повышаем продажи сайта, без увеличения трафика. 
За счет увеличения конверсий на всех этапах воронки продаж. Используем глубокую аналитику, исследования, СJM, опросы и интервью, юзабилити и A/B-тестирования.

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей