Перейти к содержимому

Фотография

Обида...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#61 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Март 2013 - 18:00

Вероятно Вы действуете из боли... а не из самодостаточности. Другой в данном случае Вас зеркалит. Вы злитесь на себя.
  • 0

На правах рекламы

#62 elise

elise

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
1
Обычный

Отправлено 08 Март 2013 - 20:12

Автор не известен :)

Так это же Агния Барто написала, "Обида" называется стихотворение
  • 1

#63 Stoun30

Stoun30

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 532 сообщений
86
Очень хороший

Отправлено 09 Март 2013 - 06:25

Вероятно Вы действуете из боли... а не из самодостаточности. Другой в данном случае Вас зеркалит. Вы злитесь на себя.

типа на то, что сам не могу справится и надо унижаться до просьб? да, возможно так и есть) или полагаете, что злюсь за то, что помогаю кому-то и жду того-же от людей?

Сообщение отредактировал Stoun30: 09 Март 2013 - 06:27

  • 0

#64 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Март 2013 - 08:18

Своим игнорированием он поднял Вашу боль. Ожидая от кого-то ответной помощи, Вы манипулируете человеком, и делаете это из боли.

Больше нежности и любви к себе, и Вы увидите эту картину иначе.
  • 0

#65 руся

руся

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 4 684 сообщений
3 901
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 Март 2013 - 09:56


типа на то, что сам не могу справится и надо унижаться до просьб? да, возможно так и есть) или полагаете, что злюсь за то, что помогаю кому-то и жду того-же от людей?


Своим игнорированием он поднял Вашу боль. Ожидая от кого-то ответной помощи, Вы манипулируете человеком, и делаете это из боли.

Больше нежности и любви к себе, и Вы увидите эту картину иначе.


Извиняюсь, что вмешиваюсь, но мне кажется, что Алексея можно расшифровать ещё понятнее:

Если Вы делаете добро просто из любви к людям (или определённому человеку), то Вы не будете ждать благодарности и ответного "добра" от них. Это порыв ВАШЕЙ Души, "лакмусовая бумажка" присутствия любви в ВАШЕЙ Душе. Это ВАШ выбор.

Если же Вы делаете добро для кого-либо, рассчитывая на благодарность - это уже БИЗНЕС, "ты мне - я тебе".
Причём обижаясь, Вы действительно пытаетесь манипулировать человеком, заставить его делать то, что он не хочет.
И злитесь на него, если этот человек не оправдал Ваши ожидания - не "купил" Ваше добро, а просто принял его в дар.
И злитесь на себя, что не смогли "продать" своё добро, сделав того человека зависимым.

Stoun30 прекратите обижаться по всякому поводу. Обиды не решают Ваших проблем, только усугубляют.
Просто хладнокровно поставьте "галочку" в своей памяти, что в случае затруднительных обстоятельств в Вашей жизни, Вы не можете положиться на помощь этого человека. Ищите решение Ваших проблем в другом месте.
  • 1

#66 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Март 2013 - 09:59

Извиняюсь, что вмешиваюсь, но мне кажется, что Алексея можно расшифровать ещё понятнее:


Да, можно и так сказать.
  • 0

#67 Юрий Литовников

Юрий Литовников

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 781 сообщений
824
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Калининград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Март 2013 - 11:26

Stoun30 прекратите обижаться по всякому поводу


Это конечно можно пожелать, но это невозможно сделать за короткий промежуток времени, например за месяц-два, а мне так и больше понадобилось-несколько лет. Но полностью избавиться от обид наверное нельзя, это удел святых, готорые уходять в горные монастыри и там отшельничают.
Да и начинать надо с самой первой и самой главной аксиомы на мой взгляд- это взять 100% ответственность за свою жизнь на себя. Если этого не сделать, и оставить хоть процент на условия внешние, или на погоду, или на влияние других людей, то всё остальное не имеет смысла и недостижимо.

Если Вы делаете добро просто из любви к людям (или определённому человеку), то Вы не будете ждать благодарности и ответного "добра" от них. Это порыв ВАШЕЙ Души, "лакмусовая бумажка" присутствия любви в ВАШЕЙ Душе. Это ВАШ выбор.


Это идеал, наверное к этому надо стремиться, но я не могу этого достичь и не т у меня таких знакомых, глядя на поступки которых я мог бы сказать, что они забыли про себя напрочь и сделали поступок только из любви к ближнему...

Если же Вы делаете добро для кого-либо, рассчитывая на благодарность - это уже БИЗНЕС, "ты мне - я тебе".


Я например считал и считаю что это и есть наша жизнь, это присутствует сплошь и рядом и по другому не бывает. Это я называю корыстью, слово конечно режет слух но это так. Если встречаются двое и хоть на 5 минут, то между ними уже есть корысть :) Но я не считаю это чем то плохим, это просто так есть и всё.

Ищите решение Ваших проблем в другом месте.

Только в себе и нигде больше-я так считаю :)

Сообщение отредактировал Юрий Литовников: 09 Март 2013 - 11:28

  • 0

#68 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Март 2013 - 11:44

Да и начинать надо с самой первой и самой главной аксиомы на мой взгляд- это взять 100% ответственность за свою жизнь на себя. Если этого не сделать, и оставить хоть процент на условия внешние, или на погоду, или на влияние других людей, то всё остальное не имеет смысла и недостижимо.


Юрий, но это:

Но я не считаю это чем то плохим, это просто так есть и всё.

как раз и есть некий процент безответственности.
  • 1

#69 Юрий Литовников

Юрий Литовников

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 781 сообщений
824
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Калининград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Март 2013 - 11:55

Юрий, но это:


Я не улавливаю тут взаимосвязь...
  • 0

#70 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Март 2013 - 12:34

Кто создает это "так есть и всё"?
  • 0

#71 Юрий Литовников

Юрий Литовников

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 781 сообщений
824
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Калининград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Март 2013 - 20:34

Каждый сам для себя создаёт, да?
  • 0

#72 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Март 2013 - 09:45

Да.
  • 0

#73 Stoun30

Stoun30

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 532 сообщений
86
Очень хороший

Отправлено 16 Март 2013 - 16:50

вообще-то когда проят помощи, то не жду за это чего-то от людей, но когда сам прошу, а меня игнорят, почему я не вправе реагировать на подобное поведение тех, кого считаю друзьями, ведь насколько понимаю, дружба предполагает взаимовыручку?
  • 0

#74 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Март 2013 - 18:10

вообще-то когда проят помощи, то не жду за это чего-то от людей, но когда сам прошу, а меня игнорят, почему я не вправе реагировать на подобное поведение тех, кого считаю друзьями, ведь насколько понимаю, дружба предполагает взаимовыручку?


Что значит не вправе? Вы всегда вольны реагировать так, как сочтете нужным.
  • 0

#75 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Март 2013 - 20:01

вообще-то когда проят помощи, то не жду за это чего-то от людей, но когда сам прошу, а меня игнорят, почему я не вправе реагировать на подобное поведение тех, кого считаю друзьями, ведь насколько понимаю, дружба предполагает взаимовыручку?



ВНУТРЕННЕЕ и ВНЕШНЕЕ! ;)

Касаемо ДУШИ (касаемо внутреннего) - важно всегда сохранять покой, гармонию, умиротворенность, любовь...
Касаемо МИРА (касаемо внешнего) - допустимо всё, что угодно - ярость, бешенство, гнев, покой, гармония, доброта, - но при одном условии: в душе (во внутреннем) должен при этом сохраняться полный покой...

В полной мере быть счастлив может лишь тот, кто "внутренне" в любой ситуации остается спокойным и доброжелательным, не испытывая к собеседнику абсолютно никаких чувств (ни позитивных, ни негативных), кто всегда сохраняет ясность ума, а "внешне" действует так, как того требуют обстоятельства, стратегия и Высшие Принципы. Даже гневаясь, такой человек не испытывает ни капли гнева; обижаясь, он сохраняет дружелюбие, а выражая благодарность, остается свободным от привязанностей и зависимости...

Между тем, что мы делаем, и тем, что при этом испытываем, существует огромная разница. То, что с точки зрения индивида, или даже целого социума может выглядеть "нехорошим", преступным, злым, с точки зрения объективной реальности может оказаться вполне приемлемым или даже "добрым". А именно эта точка зрения является доминирующей. Так "добропорядочный гражданин" для Вселенной бывает опаснее, чем "убийца" и "вор"...

Важно не столько то, что мы делаем, сколько то, как относимся к происходящему с нами. Если вас обокрали, отнеситесь к этому спокойно, ибо через воришек Вселенная пытается пробудить вас ото сна. И боже вас упаси кидать в их адрес проклятья! Внешне "справедливая" ненависть, на тонких уровнях может оказаться гораздо губительнее, чем хладнокровно и расчетливо совершенная кража. Если набожная старушка, просящая милостыню у входа в храм, в сердцах проклянет "подонка", который проходя мимо, плюнул ей в кружку, у нее несравненно больше шансов заболеть, чем у того же "подонка", если, совершая свою нахальную выходку, он не испытывал при этом никаких негативных чувств в отношении старушки. Поэтому не спешите осуждать. В природе для всех есть место, как для хищников, так и для травоядных. А кто из нас прав, кто виноват… "Пути Господни неисповедимы". Лишь Он один имеет право судить нас. А через страданья плоти, Дух, как известно, только укрепляется...
  • 2

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#76 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Март 2013 - 20:28

Любые проклятия и ненависть опасны в первую очередь для тебя... Обида это тоже "маленькая ненависть" :)
  • 1

#77 руся

руся

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 4 684 сообщений
3 901
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 Март 2013 - 12:34

Любые проклятия и ненависть опасны в первую очередь для тебя... Обида это тоже "маленькая ненависть" :)


Часто обида вырастает в очень даже НЕ маленькую ненависть. Особенно у злопамятных людей. :(
  • 0

#78 Stoun30

Stoun30

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 532 сообщений
86
Очень хороший

Отправлено 23 Март 2013 - 07:38

не знаю, я обиду забываю быстро, по крайней мере быстро перестаю обижаться, хоть саму ситуайию потом всю жизнь помню
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей