Перейти к содержимому

Фотография

Обида...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#41 Stoun30

Stoun30

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 532 сообщений
86
Очень хороший

Отправлено 15 Июль 2012 - 09:30

а кто сказал что покой- это хорошо? самые целеустремленные - это как раз те люди, у которых нету внутреннего покоя, а потому возникают цели и стремления
  • 0

На правах рекламы

#42 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Июль 2012 - 12:18

а кто сказал что покой- это хорошо? самые целеустремленные - это как раз те люди, у которых нету внутреннего покоя, а потому возникают цели и стремления


Цели и стремления могу возникать не потому что не покоя, а из умиротворения. И тогда движение к цели доставляет радость...
  • 0

#43 Stoun30

Stoun30

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 532 сообщений
86
Очень хороший

Отправлено 21 Июль 2012 - 19:24

нет, когда все хорошо, никуда не хочется стремиться и ничего неохота менять, потому что это самое лучшее состояние, а любые перемены могут вывести из состояния умиротворения

Сообщение отредактировал Stoun30: 21 Июль 2012 - 19:24

  • 0

#44 PowerPlant

PowerPlant

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 637 сообщений
2 362
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Июль 2012 - 19:52

никуда не хочется стремиться и ничего неохота менять,

:) зона комфорта) Имхо)
Из анекдота-притчи:
-Ты жопу подними, будешь богатым и счастливым))
-А зачем?
-Ну как зачем?! Будешь потом лежать и ничё не делать))
-Дык я и так лежу и ничё не делаю))

а любые перемены могут вывести из состояния умиротворения

:) А как же развитие?))

Тут всё чётко подмечено:

Искусство воздействовать на людей имеет одну особенность. Управлять (манипулировать) другими людьми можно лишь сообразуясь с соответствующими Законами Мироздания. А законы эти таковы, что любая негативная, излишне эгоистическая мысль, а тем более поступок, имеют тенденцию к саморазрушению, тогда как мысли и поступки позитивного качества склонны к разрастанию и укреплению. Все эти свойства вытекают из специфической особенности Астрального Плана привлекать друг к другу подобные по качествам формы. Однако на разных полюсах Астрала эффект от такого "привлечения" оказывается диаметрально противоположным. В высших слоях Астрального Плана схожие по природе формы, притягиваясь друг к другу, объединяются. В низших же слоях подобные формы аннигилируют, распадаются. А именно низшие слои Астрала являются местом обитания всего негативного, злобного, эгоистичного…

Таким образом, известное библейское изречение "…давайте, и дастся вам" не пустой звук. Прежде, чем учиться манипулировать другими, следует научиться управлять собой, своими мыслями, желаниями и поступками. Безудержное стремление требовать, приводит к тому, что человек гораздо больше теряет, чем приобретает. Эгоизм, зависть, злоба… — все это верный путь к тому, чтобы превратиться из манипулирующего в манипулируемое. Прав был Конфуций, смеявшийся над человеком, укорявшим соседа за снег на его крыше, когда у него самого был не метен порог
...


PS^ лет 20 назад я считал что нет ничего интереснее как саморазрушение, а не самосовершенствование, чесс слово))
Мой разум и вместе с ним тело подвергались жёстким деструкциям...в течении многих лет...
Это был опыт...обида в этом промежутке времени тоже присутствовала, но именно из-за не умения признавать свои ошибки)))
Короче обида это контролируемое чувство, ИМХО...и нефик ныть :D ;)


PS^ МИРУ-МИР!
  • 1

#45 Stoun30

Stoun30

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 532 сообщений
86
Очень хороший

Отправлено 28 Июль 2012 - 20:07

для того, чтобы развиваться, надо захотеть этого, а в состоянии покоя и умиротворения ничего не хочется:)
  • 0

#46 Julija

Julija

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
7
Обычный
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 Февраль 2013 - 12:17

Почему мы обижаемся? Потому что совершенно не знаем внутренний мир человека, на которого обижаемся. В этом и главная причина. В принципе обида идет на самого себя. Мне кажется,главное, это открытость, уметь проговаривать свои негативные состояния по отношению к другому и как можно быстрей их нивелировать. Ловить себя на обиде: ой, а что это я обижаюсь? быть наблюдателем. Постараться понять другого человека, стать на его место. Ведь это не нас обижают, а мы обижаемся) Другие люди - это лишь часть сценария нашей жизни, чтоб мы учились прощать, а не обижаться.
Очень хороший ролик

  • 0

#47 Inga

Inga

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 086 сообщений
256
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Нижний Новгород
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 Февраль 2013 - 21:06

Цели и стремления могу возникать не потому что нет покоя, а из умиротворения. И тогда движение к цели доставляет радость...

Умиротворение - это очень шаткое состояние человека. Не всем оно дано. У меня из него мало что толкового рождалось, говорю это честно. Зато из всего нестабильного и разрушающего мой разум, сердце или душу, постоянно получалось что-то умное, доброе или прекрасное. И ещё: когда жизнь ставит тебя в такие условия, что "покой тебе только снился" стремление к цели помогает преодолеть боль, а это гораздо более существенное состояние, чем простая радость...

Сообщение отредактировал Inga: 14 Февраль 2013 - 21:18

  • 0
Если нельзя, но очень хочется, то можно

#48 Юрий Литовников

Юрий Литовников

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 781 сообщений
824
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Калининград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Февраль 2013 - 07:25

Почему мы обижаемся? Потому что совершенно не знаем внутренний мир человека, на которого обижаемся

Это неверно :) Я утверждаю, что узнать внутренний мир другого человека нельзя не то, что за время знакомства с ним в течении дня, месяца, года, а даже прожив с ним 50 лет. Примеров этому тьма, когда люди прожив нное количество лет вместе отчебучивают такое, что никогда бы о нем или ней не подумал.
Во вторых, кто может про себя сказать, что он полностью познал себя и знает теперь себя на все 100%? Это тоже нереально, познать себя жизни не хватает. А как можно познать другого, не умея и не сумев познать себя?
Теперь поставим вопрос по другому, если познавать, то познавать кого, себя или другого, конечно же себя! По большому счёту познавать других вообще бессмысленно. Во первых- всех не познать и под всех не подстроиться, во вторых-займись познаванием себя и на других времени уже не останется :)
На эту тему у меня есть замечательный анекдот, который я вычитал у Левитаса, но он пошловатый и его не разрешили выкладывать :)
  • 0

#49 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Февраль 2013 - 07:46

Зато из всего нестабильного и разрушающего мой разум, сердце или душу, постоянно получалось что-то умное, доброе или прекрасное.


Это прекрасно. В этом Ваше благословение, Инга...

Когда "поднимается" осознанность, то все, что разрушает сердце или душу или разум, которые нельзя на самом деле разрушить, уходит... и остается волшебство...
  • 0

#50 Julija

Julija

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
7
Обычный
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 Февраль 2013 - 08:05

Теперь поставим вопрос по другому, если познавать, то познавать кого, себя или другого, конечно же себя! По большому счёту познавать других вообще бессмысленно. Во первых- всех не познать и под всех не подстроиться, во вторых-займись познаванием себя и на других времени уже не останется На эту тему у меня есть замечательный анекдот, который я вычитал у Левитаса, но он пошловатый и его не разрешили выкладывать

А как насчет мнения познавать себя через других людей? Если взять во внимания такое представление, что все люди окружающие нам встречаются не случайно, а для самопознания.
  • 0

#51 Юрий Литовников

Юрий Литовников

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 781 сообщений
824
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Калининград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Февраль 2013 - 08:21

Себя можно познавать как угодно, вся жизнь и 1000 000 возможностей и способов познавать себя. Случайного то вообще ничего нет.
Я о том, что других познавать смысла нет.
  • 0

#52 Stoun30

Stoun30

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 532 сообщений
86
Очень хороший

Отправлено 10 Февраль 2013 - 07:23

почему? есть очень интересные люди, с которых не грех и пример взять и все лучшее, жить только собой скушно
  • 0

#53 Inga

Inga

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 086 сообщений
256
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Нижний Новгород
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 Февраль 2013 - 21:40

Это прекрасно. В этом Ваше благословение, Инга...

Когда "поднимается" осознанность, то все, что разрушает сердце или душу или разум, которые нельзя на самом деле разрушить, уходит... и остается волшебство...

Вот умеете же Вы... утешить. :wub:

Волшебство начинает получаться только с возрастом, когда есть опыт, когда приблизительно знаешь, чего ждать в следующий момент и когда есть куда податься, чтобы стало легче. Раньше во мне не оставалось ничего, кроме боли, да и деться-то было особо некуда. А сейчас - беги, куда хочешь. Хоть заграницу... Все дороги открыты.
  • 0
Если нельзя, но очень хочется, то можно

#54 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Февраль 2013 - 06:32

Раньше во мне не оставалось ничего, кроме боли, да и деться-то было особо некуда. А сейчас - беги, куда хочешь. Хоть заграницу... Все дороги открыты.


Свойство сознания - стремиться к расширению и большей наполненности :)
  • 0

#55 Inga

Inga

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 086 сообщений
256
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Нижний Новгород
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 Февраль 2013 - 19:17

Свойство сознания - стремиться к расширению и большей наполненности :)

А может наступить такой момент, что сознанию некуда будет больше расширяться? Или это доступно только высшим существам? Богу, например? А человек так и будет жить, постоянно вбирая в себя Вселенную и, одновременно, изучая каждый её закоулок? :blush:
  • 0
Если нельзя, но очень хочется, то можно

#56 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Февраль 2013 - 11:29

А может наступить такой момент, что сознанию некуда будет больше расширяться?


Так не бывает :) Сознание всегда расширяется, растет.

Или это доступно только высшим существам? Богу, например? А человек так и будет жить, постоянно вбирая в себя Вселенную и, одновременно, изучая каждый её закоулок? :blush:


Сознание не останавливается... Оно "хочет" расти. Это надо Богу (Жизни).
  • 0

#57 Stoun30

Stoun30

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 532 сообщений
86
Очень хороший

Отправлено 24 Февраль 2013 - 04:52

ну почему-же, иногда бывают сбои по типу короткого замыкания, и тогда сознание не расширяется, а расщепляется и деформируется - теми занимаются психиатры
  • 0

#58 Inga

Inga

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 086 сообщений
256
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Нижний Новгород
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 Февраль 2013 - 20:08

Так не бывает :) Сознание всегда расширяется, растет.

Моё, похоже, уже хочет отключиться или стыдливо топчется на месте. Я не знаю, что и куда должно расширяться, но порой чувствую, что в своём внутреннем развитии хожу чуть ли не по кругу или даже по спирали, виток за витком, виток за витком. Анатоль Франс отдыхает... :wacko:
  • 0
Если нельзя, но очень хочется, то можно

#59 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Март 2013 - 18:08

А говорил о сознании в широком смысле... И про наше собственное сознание мы часто думаем ограниченно :) И в хождении по кругу обретается новое...

ну почему-же, иногда бывают сбои по типу короткого замыкания, и тогда сознание не расширяется, а расщепляется и деформируется - теми занимаются психиатры


Это не тот смысл, о котором я говорил. Потом ум и сознание - это не одно и то же. Про сознание я говорил в бытийном смысле... Как единство всеобщего и индивидуального сознания.
  • 0

#60 Stoun30

Stoun30

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 532 сообщений
86
Очень хороший

Отправлено 08 Март 2013 - 15:09

вчера сильно задел один человек и вспомнил про обиуд: вроде в душе понимаю все и знаю, какой он и вроде охота все простить, второй день пробую, а злость и обида все равно всплывает: неприятно, когда при любой возможности старался помогать, как другу, а когда понадобилась его помощь - намекнул, чтоб узнать, как отреагирует - а он тупо сделал вид, что это его не касается, вроде проблему надо искать в себе, но почему-то логически тогда выплывает, что людям помогать не имееет смысла - чем больше добра седлаеш человеку, том обиднее, когда бортанут и опять таки по логике получается, что никому не надо помогать и тогда не обидно, когда тебе не помогут)))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей