Перейти к содержимому

Фотография

Киберсант-новичок. Или история о том, как новичок становится киберсантом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 118

Опрос: Успех или провал? (19 пользователей проголосовало)

Велики ли перспективы проекта "БизнесСтарт.РФ"?

  1. Займись чем-нибудь другим, этот проект ты вряд ли осилишь (2 голосов [10.53%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.53%

  2. У тебя все получится, если ты кардинально изменишь свою тактику (2 голосов [10.53%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.53%

  3. Проголосовал Продолжай в том же духе, и у тебя все получится (15 голосов [78.95%] - Просмотр)

    Процент голосов: 78.95%

Стоит ли продолжать вести эту тему в блоге?

  1. Проголосовал Обязателно продолжай! (7 голосов [70.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 70.00%

  2. Тема, конечно, интересная, но пиши свою историю только на своем блоге (1 голосов [10.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.00%

  3. Брось зря тратить свое время, твоя история никого не интересует (2 голосов [20.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 20.00%

Голосовать

#21 Яков Rabnet

Яков Rabnet

    Коммерсант

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 370 сообщений
40
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Ишим
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 18:41

Название могут изменить модераторы и администраторы  :)



Яков, если Вы опубликовали свою тему в разделе "Обсуждение бесплатных инфотоваров", то, старайтесь максимально придерживаться тематики раздела.
Т.е., если Вы последовательно описывете свои действия, то обозначайте: что предалагается сделать в обучающем материале - что Вы сделали - каков результат.

Если же мы обсуждаем преимущественно Ваш проект и Ваши соображения, а инфотовар - в данном случае "Киберсант-новичок" - идет как бы второстепенным фоном, то для такого случая у нас есть другие разделы, например: Делаем сами


Успехов!  :)


Елена, а возмоно ли перенести эту тему в раздел "Делаем сами" так, чтобы все сообщения и результаты опроса в нем остались? Я планирую обсуждать в этой теме как те советы, которые даются в книге "Киберсант-новичок", но и другие темы, связанные с проектом "БизнесСтарт.РФ".
  • 0

На правах рекламы

#22 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 20:16

Елена, а возмоно ли перенести эту тему в раздел "Делаем сами" так, чтобы все сообщения и результаты опроса в нем остались? Я планирую обсуждать в этой теме как те советы, которые даются в книге "Киберсант-новичок", но и другие темы, связанные с проектом "БизнесСтарт.РФ".


Ок, переносимся :)
  • 0

#23 Яков Rabnet

Яков Rabnet

    Коммерсант

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 370 сообщений
40
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Ишим
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 06:19

Ну, что ж. Уже несколько дней не веду записей. Окунулся с головой в изучение и осмысление книги "Киберсант-новичок", этого форума и материалов сайта info-dvd.ru.  И скажу честно, чем больше материалов читаю, тем лучше понимаю, как мало смыслю в этой теме. За эти несколько дней я осознал, что одного энтузиазма и уверенности в том, что идешь в нужном направлении недостаточно. Необходимо очень много учиться, и старательно применять на практике то, что узнал. 

Изучая столь обширный материал по киберсантингу, совсем забросил свой блог. Ну, что ж, пора выныривать и начинать действовать. Для начала хочу привести свой сайт в соответствии с требованиями, описанными в книге, а именно 

Сайт — это Ваш самый важный коммерческий инструмент. Профессиональный сайт должен обладать следующими параметрами:

  1. Иметь собственное доменное имя не ниже второго уровня и быть расположенным на платной хостинг-площадке.
    2. Иметь несколько адресов электронной почты.
    3. Иметь альтернативные способы связи с Вами (ICQ, Skype, номер Вашего сотового телефона — посетитель должен чувствовать себя комфортно и не бояться быть обманутым).
    4. Фокусироваться на определенном целевом рынке.
    5. Иметь аккуратно выполненный дизайн, продуманную навигацию (информационную структуру) и раздел с ответами на частые вопросы (FAQ).
    6. Предлагать продукты и услуги высокого качества.
    7. Обладать профессионально составленным контентом.
    8. Иметь легкую процедуру заказа (желательно предлагать несколько вариантов оплаты).
    9. Иметь автоответчик, отправляющий клиентам персонифицированные письма, в которых Вы благодарите их за покупку.
    10. Иметь простую навигацию.
    11. Быстро загружаться в браузере.


О выполнения каждого пункта буду отчитываться здесь на форуме. 

Кстати, добавил новый опрос. Меня интересует, а нужно ли вообще продолжать эту тему здесь на форуме? Будет ли это вообще кто-то читать? Как вы думаете?
  • 0

#24 KondrArt

KondrArt

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 43 сообщений
15
Хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 06:28

Яков, с началом!

О выполнения каждого пункта буду отчитываться здесь на форуме.

время бы поберёгли, а поделиться успехами всегда успеете, имхо))
Но понимая ваше стремление применить на практике теоретические моменты из курса, так-же понятно что неизбежно у вас возникнут и дополнительные вопросы.

Меня интересует, а нужно ли вообще продолжать эту тему здесь на форуме? Будет ли это вообще кто-то читать? Как вы думаете?

Вполне возможно эта тема будет многим интересна)) Я лично с интересом подписываюсь, Удачи! :rolleyes:
  • 0

#25 Яков Rabnet

Яков Rabnet

    Коммерсант

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 370 сообщений
40
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Ишим
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 06:38

Яков, с началом!

время бы поберёгли, а поделиться успехами всегда успеете, имхо))


Я делаю это не для того, чтобы похастаться своими успехами. Ведение свой истории дисциплинирует меня. Раз пообщеал сделать то-то и то-то - приходится выполнять. :rolleyes:
  • 0

#26 Ruslan

Ruslan

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
6
Обычный
  • Страна, Город:
    Таллинн
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 09:53

2. Орфографические ошибки могут подпортить репутацию киберсанта. Так как нам постоянно приходится много писать (а вернее, печатать) тексты, то было бы очень неплохо освоить грамматику русского языка, и научиться печатать не только быстро, но и без опечаток. 



Пиши сперва в ворде. Там идёт проверка на грамматику. Так проще будет искать и исправлять ошибки.
  • 0

#27 Гость_Маруся_*

Гость_Маруся_*
  • Гости

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 16:20

Меня интересует, а нужно ли вообще продолжать эту тему здесь на форуме? Будет ли это вообще кто-то читать? Как вы думаете?



Читать будем обязательно! Ждём продолжения! Успехов в работе!:rolleyes:
  • 0

#28 Ruslan

Ruslan

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
6
Обычный
  • Страна, Город:
    Таллинн
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 16:37

А интересный подход. Многие подобными вещами занимаются у себя на блоге, пытаясь этим наработать себе аудиторию (как правило таких же новичков). А тут наоборот на форуме, где много профессионалов, привлечение к себе внимания.
  • 0

#29 Яков Rabnet

Яков Rabnet

    Коммерсант

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 370 сообщений
40
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Ишим
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 07:29

После последней записи создал несколько видеоматериалов. Скоро они появятся на блоге. Сегдня приступаю к выполнению первого пункта. Мой сай уже имеет доменное имя второго уровня, но размещен не на том хостинге, где бы мне хотелось. Сегодня планирую осуществить переезд на хостинг sweb.ru. Мне он понравился тем, что за ту же плату предоставляется возможность иметь 4 сайта и неограниченноче число доменов. Сейчас соберу информацию, как это сделать, затем процесс переезда сниму на видео.
  • 0

#30 ольга55

ольга55

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 17 сообщений
3
Обычный
  • Пол:Не определился

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 07:50

Проблема с комментариями решена. Ваш комментарий отображен на странице блога. Я написал вам ответ. Можете посмотреть http://biznesstart-rf.1gb.ru/?p=206 

Еще один комм. оставила, все работает.
  • 0

#31 Яков Rabnet

Яков Rabnet

    Коммерсант

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 370 сообщений
40
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Ишим
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 07:56

Еще один комм. оставила, все работает.

Я оставил вам ответ. Думаю, что этот вопрос лучше будет обсудить по емайлу, а не на форуме и блоге.
  • 0

#32 Яков Rabnet

Яков Rabnet

    Коммерсант

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 370 сообщений
40
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Ишим
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 15:37

 ну, вот переезд и осуществлен. планирую записать на днях свой первый миниурок о том, как осуществляется переезд блога. Оформлю его в красивую коробку, и буду распространять в интернете. Кто-нибудь знает, где можно бесплатно разместить такой видеоурок? (кроме своего блога, конечно!)
  • 0

#33 KondrArt

KondrArt

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 43 сообщений
15
Хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 16:01

 Кто-нибудь знает, где можно бесплатно разместить такой видеоурок? (кроме своего блога, конечно!)

в собственной рассылке, или если пока нет таковой, то на youtube , опять-же имхо, там добавь в ролик ссылку на свой основной сайт или блог)) Но опять-же имхо, бесплатности радуют, вот и не забудь в "вкусняшке на халяву" добавить упоминание о том, что ЕСТЬ БОЛЕЕ КРУТЫЕ ВЕЩИ, и для смотрящих видео вы можете подарить ещё и основной курс по "сладкой" цене :) и БАМС-ссылку на продажник))
Ход заезженный, НО рабочий))
  • 0

#34 Сергей (ex-Gudvin)

Сергей (ex-Gudvin)

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 785 сообщений
2 710
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 16:52

Сегодня планирую осуществить переезд на хостинг sweb.ru. Мне он понравился тем, что за ту же плату предоставляется возможность иметь 4 сайта и неограниченноче число доменов. Сейчас соберу информацию, как это сделать, затем процесс переезда сниму на видео.

Сам сижу на sweb.ru - не в восторге. В особенности FTP - вообще го..но. Но впринципе качество хостинга соответствует цене за него. Другой мой ресурс рабртает на более дорогом хостинге. Разница ощутима.

4 сайта и неограниченноче число доменов

Наверное хотел сказать - 4 домена (второго уровня), и неограниченное колличество поддоменов.

планирую записать на днях свой первый миниурок о том, как осуществляется переезд блога. Оформлю его в красивую коробку, и буду распространять в интернете.

Не ради того чтобы обидеть, а ради того чтобы предостеречь от необдуманного шага... По моему, так рано ещё. Все ссылки на кирилическом домене ведут на старый латинский поддомен на бесплатном хостинге, видео на сайте не работает. И по личному опыту могу сказать, что с кирилическими доменами не всё так просто, как с латинскими.

Сообщение отредактировал Gudvin: 06 Декабрь 2010 - 17:01

  • 0

Кто счастлив, тот и прав. (Л. Н. Толстой)


#35 Сергей (ex-Gudvin)

Сергей (ex-Gudvin)

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 785 сообщений
2 710
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 17:00

... и хостер у кирилического домена почему-то старый - 1gb.ru.
  • 0

Кто счастлив, тот и прав. (Л. Н. Толстой)


#36 Яков Rabnet

Яков Rabnet

    Коммерсант

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 370 сообщений
40
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Ишим
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 17:49

... и хостер у кирилического домена почему-то старый - 1gb.ru.


эта проблема решится, когда изменятся днс сервера. для этого нужно немножко подождать. а вот как решить проблему отображением адреса в строке браузера пока не знаю. если кто знает, Подскажите, Пожалуйста.
Насчет видеоурока - думаю, что пока он будет готов, все технические вопросы по сайту будут решены
  • 0

#37 Яков Rabnet

Яков Rabnet

    Коммерсант

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 370 сообщений
40
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Ишим
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 18:04

 

Наверное хотел сказать - 4 домена (второго уровня), и неограниченное колличество поддоменов.


Да нет, хотел сказать именно 4 сайта и неограниченное количество доменов и поддоменов. То есть можно создать не 4 домена для одного и того же сайта, а 4 разных сайта с разными доменами, и для каждого сайта создать дополнительно неограниченное количество доменов.
  • 0

#38 Сергей (ex-Gudvin)

Сергей (ex-Gudvin)

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 785 сообщений
2 710
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 18:12

Да нет, хотел сказать именно 4 сайта и неограниченное количество доменов и поддоменов. То есть можно создать не 4 домена для одного и того же сайта, а 4 разных сайта с разными доменами, и для каждого сайта создать дополнительно неограниченное количество доменов.

Странно, у меня там висит 4-е домена (второго уровня) и у меня в панели управления написано, что я использую максимальное колличество доменов по своему тарифу. А сайтов у меня там штук 10, на доменах и поддоменах.

Сообщение отредактировал Gudvin: 06 Декабрь 2010 - 18:36

  • 0

Кто счастлив, тот и прав. (Л. Н. Толстой)


#39 Сергей (ex-Gudvin)

Сергей (ex-Gudvin)

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 785 сообщений
2 710
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 18:18

как решить проблему отображением адреса в строке браузера пока не знаю. если кто знает, Подскажите, Пожалуйста.

Админпанель -> Настройки -> Постоянные ссылки (ЧПУ) -> Общие настройки - как ссылки прописаны?
  • 0

Кто счастлив, тот и прав. (Л. Н. Толстой)


#40 Сергей (ex-Gudvin)

Сергей (ex-Gudvin)

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 785 сообщений
2 710
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 18:34

Домен на хостинге как прописывал? В Punycode или кирилицей?

Сообщение отредактировал Gudvin: 06 Декабрь 2010 - 18:37

  • 0

Кто счастлив, тот и прав. (Л. Н. Толстой)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей