Перейти к содержимому

Фотография

Система безопасности WebMoney (программная часть)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 Элли Камилали

Элли Камилали

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
634
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 21:35

Одна проблема только, кто сказал что такие безолаберные пользователи будут вообще пользоваться этим самым ENUMом? :)


А кто сказал, что не станут пользоваться? :blush:

Я вот не пользуюсь (не в смысле что я безолаберный пользователей, а потому что смысла не вижу)


Почему нет смысла использовать ENUM? :rolleyes:

В Альфе по крайней мере не пользоваться смс-паролями вы не сможете. А уж если описаная выше ситуация произойдет с WM, то даже анонимных звонков не потребуется чтобы 100.000р вывести, потому что у такого клиента уж точно не будет никакого ENUMа.


Да почему же Вы так уверены, что не будет? :blush: ENUM - это вовсе не какая-то заковыристая штука, освоить которую могут только продвинутые пользователи! :) Это аналог тех же одноразовых паролей, которые Альфа-Клик высылает SMSками на мобильный, только в случае с ENUM эти пароли ты сам себе генерируешь и главное - локально, без геммороя с сотовым оператором.
  • 0

На правах рекламы

#22 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 16:40

А кто сказал, что не станут пользоваться? :)


Ну сдается мне потому-что он ведь необязателен по сути для использования. А думаете люди которые неудосуживаются проверить страницу где они вводят парольи или воспринимают звонок с анонимного номера как консультанта альфа-банка будут заморачиваться с ENUM, ставить себе какие-то Java приложения на мобильный.

Почему нет смысла использовать ENUM? :rolleyes:


Не вообще нет смысла, а конкретно мне :blush: Во-первых, я считаю что мой компьютер и так надежно защищен (тьфу-тьфу), а во-вторых, у меня через WM проходят небольшие суммы и практически сразу же выводятся с банк, поэтому зачем мне лишний гемморой с ENUM, если его и так хватает с ключами и прочим.

Да почему же Вы так уверены, что не будет?


Ответ выше я дал :blush: Я не говорю что ENUM плохо (я вообще не знаю как он работает), но эта штука необязательная. Да и к тому же ряд проблем возникает:
1) если человек не знает как установить Java приложение на мобильный, то я думаю вы доагадаетесь что ему придется неделю переписываться с саппортом и то не факт что он поможет
2) Java приложение на многих телефонах не так быстро запустить, мне лично получить смс куда более быстрее чем запускать Java приложение, вводить туда код и потом уже получать ответ (это насколько я понял суть операции из описания).
  • 0

#23 Элли Камилали

Элли Камилали

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
634
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 20:51

Ну сдается мне потому-что он ведь необязателен по сути для использования.


Ну в общем да... Он необязателен. Но я на месте WebMoney убрала бы все вообще альтернативные способы авторизации и оставила бы только ENUM. Вот это было бы дело! Ну что за маразм, честное слово - разработали такую потрясающую вещь как ENUM, который в использовании в разы проще(!!!), чем ключи и пароли, и продолжают-таки предлагать на выбор и другие способы.

зачем мне лишний гемморой с ENUM, если его и так хватает с ключами и прочим.


Дык, вот именно, что весь гемморой связан именно с ключами и паролями!!! А с мидлетом заморачиваться вообще не надо - ввел число, получил ответ и вуаля, ты в кипере. Хоть с "чистого" компа, хоть с публичного компа, да вообще откуда угодно. И данные никакие в компе не сохраняются. И мидлет этот всегда в кармане.


1) если человек не знает как установить Java приложение на мобильный, то я думаю вы доагадаетесь что ему придется неделю переписываться с саппортом и то не факт что он поможет


Человеку, который не в состоянии скачать и сохранить какое-то приложение на мобильник, электронными платежными системами и интернет-банкингом пользоваться вообще противопоказано. Пусть с этим смирится. :rolleyes:
  • 0

#24 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 13:17

Человеку, который не в состоянии скачать и сохранить какое-то приложение на мобильник, электронными платежными системами и интернет-банкингом пользоваться вообще противопоказано. Пусть с этим смирится. :rolleyes:


Ну не скажите. Некоторые телефоны к компьютеру не подлкючить, а GPRS настроить кое-где посложнее чем вебманями пользоваться.

Но кто еще какие преимущества/удобства этого Вебмани знает?


Преимущества в том, что почему-то многие им пользуются, и если вы новичок в бизнесе, то без использования вабмани вы можете потерять часть клиентов. Замкнутый круг.
  • 0

#25 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 12:47

Возвращясь к вопросу о маразме в плане защиты WM:
wm.gif

И ладно бы если это еще правда была ;) А то ведь дней 5 просто выдавало сообщение что новая версия вышла, а теперь вот это.

З.Ы. А после обновления они мне выдали, что я запустил программу с неактивированного ранее оборудования! Хотя я ничего не менял, даже флешку не втыкал/вытыкал. Да еще и сообщение с кодом активации не пришло ни на сотовый, ни на email (а писать в саппорт - это день от них ответа ждать).

Сообщение отредактировал madFobos: 26 Ноябрь 2010 - 12:58

  • 0

#26 Элли Камилали

Элли Камилали

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
634
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 14:30

Артем, забейте, наконец, на ключи и на коды активации! ;) Ну потратьте Вы полчаса времени, чтобы зарегистрироваться в ENUM и скачать приложение! Ну что ж так мучиться-то??? :( Я не понимаю, честное слово... :D
  • 0

#27 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 15:09

Элли, а подскажите тогда мне ответы на след. вопросы:
1) ENUM-авторизация я так понимаю не предусматривает клиента на компьютере вообще? Т.е. далее все операции ведутся через сайт.
2) ENUM не накладывает ограничений? Т.е смогу ли я помимо приема платежей делать вывод в банк через сервис banking: https://banking.guarantee.ru/

Кстати, я вспомнил почему я в свое время не смог пользваться например webmoney light (Т.е. эта версия как раз без клиента). Проблема была в том, что после регистрации мне не пришло письмо с кодом подтверждения (и вообще на этот email только через пол года хоть что-то от WM стало доходить). А служба поддержки тупо проигнорировала два моих вопроса о коде подтверждение и о причине неполучения писем на мой почтовый ящик.
  • 0

#28 Элли Камилали

Элли Камилали

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
634
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 16:19

1) ENUM-авторизация я так понимаю не предусматривает клиента на компьютере вообще? Т.е. далее все операции ведутся через сайт.


ENUM можно использовать и в клиенте (keeper classic), и в версии Light (через браузер). Если есть возможность зарегистрировать новый WMID - я бы посоветовала регистрироваться в Light, выбрав сразу вариант с авторизацией ENUM. Light более удобная версия, без всяких лишних прибамбасов и возиться с клиентом не надо.

Если хотите использовать ENUM в старом WMID (в клиенте), то надо зайти в кипере в раздел "Безопасность" и в качестве места хранения ключей указать ENUM. Но имейте ввиду, что каждый раз при в ходе в клиент после аудентификации в ENUM кипер будет запрашивать и пароль входа. В Light версии пароль не требуют вводить. Используйте лучше Light!


2) ENUM не накладывает ограничений? Т.е смогу ли я помимо приема платежей делать вывод в банк через сервис banking: https://banking.guarantee.ru/


Никаких ограничений на операции нет!
  • 1

#29 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 16:13

ENUM можно использовать и в клиенте (keeper classic), и в версии Light (через браузер). Если есть возможность зарегистрировать новый WMID - я бы посоветовала регистрироваться в Light, выбрав сразу вариант с авторизацией ENUM. Light более удобная версия, без всяких лишних прибамбасов и возиться с клиентом не надо.


Нельзя мне новый WMID, иначе боюсь мне придется очень долго общаться с саппортом по поводу разрешения вывода в банк (у них же там тоже все "как полагается": скан паспорта, вывод только с одного кошелька и т.п.)
Но спасибо за помощь, буду пробовать, плюсик вам :rolleyes:
  • 0

#30 Элли Камилали

Элли Камилали

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
634
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 10:22

Нельзя мне новый WMID, иначе боюсь мне придется очень долго общаться с саппортом по поводу разрешения вывода в банк (у них же там тоже все "как полагается": скан паспорта, вывод только с одного кошелька и т.п.)


Нет, с этим проблем не будет. :rolleyes: Зарегистрируйте новый WMID в Light на те же самые паспортные данные, подождите пока аттестату будет присвоен статус формального и затем прикрепите этот свой новый WMID к старому. Привязка осуществляется автоматически на сайте Центра аттестации - захОдите в панель управления аттестатом старого WMID и выбираете опцию "Присоединить дополнительный WMID к своему аттестату".

Присоединение WMID к аттестату

Процедура присоединения производится самостоятельно владельцем WMID только при выполнении следующих условий:

1.Присоединять дополнительный WMID можно только к формальному (и выше) аттестату;

2.Оба WMID (основной и дополнительный) должны принадлежать Вам, в их аттестатах должны полностью совпадать Фамилия и Имя, у Вас должен быть над ними полный контроль. Если над присоединяемым WMID у Вас контроля нет, восстановите его;

3.У Вас не должно быть невозвращенных кредитов;

4.Число дополнительных WMID, кототрые Вы можете присоединить к своему аттестату не должно быть больше 10. Это ограничение может быть снято после Вашего обращения в центр аттестации с агрументированным обоснованием такой необходимости;

Присоединение дополнительного WMID к аттестату производится бесплатно.


Например, если у пользователя персональный аттестат на один из его WMID, то другие его WMID, привязанные к WMID с персональным аттестатом автоматически получают персональный аттестат.

Кстати, комиссия за перевод между кошельками "соединенных" WMID не взимается. :rolleyes:
  • 0

#31 Элли Камилали

Элли Камилали

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
634
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 23:04

Webmoney отобрали кошелек у Экслера

Онлайновая платежная система Webmoney не простила Алексу Экслеру критическую статью, опубликованную в личном блоге, и за это заблокировала его аккаунт - об этом популярный интернет-обозреватель заявил вчера все в том же личном блоге.

22 ноября он опубликовал развернутый критический обзор некоторых особенностей системы Webmoney. В частности, недовольство Алекса Экслера вызывали программа-клиент Webmoney Keeper, отягощенная избыточными "средствами защиты", некомпетентность технической поддержки, нехватка простых и удобных способов вывода средств.

1 декабря писатель получил от сервиса сообщение о блокировке аккаунта: "В соответствии с положениями пунктов 9.3. и 9.5. "Соглашения о трансферте имущественных прав цифровыми титульными знаками", Мы прекращаем обслуживание вашего идентификатора в системе WebMoney Transfer".

На вопрос "Вебпланеты", не вызвана ли блокировка аккаунта публикацией в блоге (аудитория которого составляет порядка 60 тысяч человек), представители WebMoney Transfer отвечать поначалу отказались. Однако спустя несколько минут PR-менеджер компании передумал и прислал буквально следующий комментарий:

"Несмотря на то, что господин Экслер опубликовал неуравновешенный и неграмотный ("какие-то фантики WMR"), а порой и хамский ("Желаю вам как можно скорее сдохнуть") текст, указывающий на непонимание им принципов работы системы и правил ведения финансовых операций, причиной отказа в обслуживании явилось не его хамство или некомпетентность, а прямое и грубое нарушение им "Соглашения о трансфере имущественных прав при ведении аттестационной деятельности". Это нарушение заключается в удостоверении заведомо ложных данных другого участника системы. [...] Отказ в обслуживании - единственная мера, применяемая Арбитражом в таких случаях".

Изучая этот комментарий, эксперты "Вебпланеты" не могли не отметить для себя, что требование к пользователю платежной системы быть "компетентным" выглядит довольно странным, особенно на фоне многотысячных жалоб рунетчиков на глюки Webmoney. Кроме того, даже профессиональные юристы до сих пор не могут прийти к единому мнению о "фантиках WMR" (они же "ценные бумаги", они же "электронные чеки на предъявителя").

"Я могу сказать только, что Webmoney совсем заврались, - ответил Алекс Экслер на обвинение представителей платежной системы. - Сказали бы прямо, что заблокировали аккаунт, потому что "кисо обиделось" на мой пост, вызванный полным отчаянием добиться хоть какой-то работоспособности этой системы за последние два года. Потому что фраза "Это нарушение заключается в удостоверении заведомо ложных данных другого участника системы" - бред сивой кобылы. Я никаких данных другого участника системы не удостоверял. На черта мне это вообще нужно?"

К сожалению, закрытость системы Webmoney не дает нам возможности подтвердить либо опровергнуть изложенные обеими сторонами факты. Несмотря на это, наши эксперты предупреждают: если вы являетесь блогером-тысячником, возможно, вам имеет смысл воздержаться от критики разнообразных непрозрачных "платежных систем" во избежание недоразумений - либо заранее отказаться от их услуг.

Комментарии

«Вебпланета»
  • 0

#32 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 349 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 00:29

Ха-ха-ха!!!!!! :ph34r: :excl: ^_^
Что и следовало ожидать! :)
Вебманщики в очередной раз продемонстрировали всем своё ЖЛОБСТВО и полную УБЛЮДОЧНОСТЬ своей говноплатёжки! :rolleyes:

Еще раз полностью присоединяюсь к пожеланию Экслера - поскорее этим поганым муравьям ИЗДОХНУТЬ! ;)
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#33 Morion

Morion

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 407 сообщений
356
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Январь 2011 - 13:56

В умелых руках. А меня просто позабавило, как Экслер "раскорячился" (пардон) с авторизацией. Не, ну честное слово, цирк... Не смогла сдержаться и высказалась.

:ph34r: Здорово, конечно! Как будто денежные системы делаются исключительно для супер-программистов. А обыкновеннным пользователям - нам,"лошкам", как нас называют, в WM делать нечего.
Предлагаю СИСТЕМЕ организовать платное обучение по пользованию ею же :)
P.S. Идею дарю. :blush:
  • 0

Сделать можно всё!
Нужно желание, настойчивость и время.
Сайт - "Старатель Интернета"


#34 Элли Камилали

Элли Камилали

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
634
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 13 Январь 2011 - 14:04

:ph34r: Здорово, конечно! Как будто денежные системы делаются исключительно для супер-программистов. А обыкновеннным пользователям - нам,"лошкам", как нас называют, в WM делать нечего.


Скажу за себя. Я не программист, а обычный пользователь ПК.


Предлагаю СИСТЕМЕ организовать платное обучение по пользованию ею же :blush:
P.S. Идею дарю. :)


Ну так отправьте системе эту Вашу идею - возможно рассмотрят и реализуют ее. :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей