Перейти к содержимому

Фотография

Система безопасности WebMoney (программная часть)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Обществовед

Обществовед

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 8 511 сообщений
4 583
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 15:06

Webmoney - идите к черту!

Изображение

Когда-то я очень активно пользовался сервисом Webmoney и, как известно, даже написал по нему учебник (в 2003 году). В те годы Webmoney представлял собой достаточно удобное средство платежей и, хотя имел определенные недостатки (например, выводить деньги из системы было очень и очень геморройно и дорого), был на тот момент лучшим и практически единственным.

Когда только появился другой электронный сервис "Яндекс.Деньги" - мне стало интересно, каким образом они смогут потеснить Webmoney. Это выяснилось очень быстро. Во-первых, в отличие от Webmoney, который изначально оперирует не деньгами, а некими условными титульными знаками и платежной системой так и не стал, Яндекс.Деньги - это именно платежная система, в которой фигурируют российские рубли, а не какие-то фантики WMR. Во-вторых, "Яндекс.Деньги" - система очень простая, и она не забивает голову пользователю бесконечными "системами защиты", которые каждый перевод превращают в совершенно безумное предприятие. Нажимаешь кнопку "Перевести деньги", выбираешь адресат - и переводишь. Вот и все дела. При этом Яндекс.Деньги является системой вполне защищенной - я что-то не упомню случаев ее взлома, а потерять деньги из своего кошелька можно только за счет собственного головотяпства (прилепливание на экран монитора стикера с паролем и так далее). В-третьих, так как это нормальная платежная система, к ней элементарно привязываются счета российских банков и соответствующие пластиковые карточки, после чего ввод и вывод денег из системы становится абсолютно плевым делом.

С Webmoney - все с точностью до наоборот. Последние лет семь разработчики системы, судя по всему, заняты одним единственным вопросом: как бы сделать так, чтобы влепить туда еще одну "систему защиты", чтобы пользователь, которому для каждой транзакции теперь приходится совершить примерно сотню действий, наконец-то плюнул на деньги, хранящиеся в его кошельке, и забыл про них.


Честное слово! На моих глазах эта система становилась все более монстрообразной, все более неудобной и все более идиотской. В своем стремлении к "защищенности" разработчики дошли до такого маразма, что теперь деньги вообще никуда толком не отправить - потому что система живет своей собственной жизнью и она вам диктует, что и как вы должны делать со своими деньгами. Это уж не говоря о том, что вывести деньги из системы - так же геморройно, как и было всегда. И нормальную пластиковую карточку к WM не привязать - только американскую от каких-то наших же жуликов, чья контора обязательно сдохнет через несколько месяцев - я помню, я два месяца потратил на то, чтобы такую карточку завести, а потом эта контора через четыре месяца благополучно сдохла и весь процесс нужно было опять начинать с самого начала.

Пара историй, после которых я решил полностью завязывать. Я еще года с 2001 использую Webmoney Keeper - клиент, устанавливаемый на ПК. Систему я нередко переставляю (новые операционки, новое железо), но ключи и всякие другие файлы от кипера аккуратно сохраняю, поэтому раньше процесс перестановки кипера не вызывал никаких проблем - я это делал десяток раз.

Однако где-то с год назад, в очередной раз переставив кипер, я вдруг выяснил, что после переустановки он у меня вошел в режим какой-то E-Num авторизации. О которой я ни сном, ни духом. Полез на сайт, выяснил, что это очередная новая авторизация, которая при транзакции также требует получать SMS, сдавать анализ крови и мочи. Но дело не в том, что SMS. Дело в том, что с этой авторизацией можно только переводить деньги из кошелька в кошелек. Оплатить, например, мобильник - не получится, выдается сообщение о том, что такие переводы не поддерживаются.

Написал в саппорт с вопросом - какого хрена. В саппорте ответили, что у них есть подозрение в том, что моим кипером завладел посторонний. (Это из-за переустановки.) Поэтому они принудительно врубили эту авторизацию. Я им на это ответил что-то очень вежливое, и они эту авторизацию тогда просто вырубили. Без анализа мочи. Переписка шла дней пять - все это время я не мог пользоваться своими деньгами.

Следующее прекрасное развлечение, которого появилось года два назад - это авторизация железа. Когда-то эта штука была опциональной. Потом они ее сделали принудительной. Как только система думает, что у меня изменилось железо, она блокирует все возможности перевода, высылает какой-то длиннющий код на SMS и его нужно вбить в специальном окне, чтобы кипером можно было пользоваться.

Ну, ладно, защита. Однако эту систему явно писали люди с заметными пороками мозга, потому что она у меня на одном и том же компьютере срабатывала примерно КАЖДЫЙ ТРЕТИЙ ЗАПУСК. На одном, повторюсь, и том же компьютере, на котором не менялось никакое железо. Достаточно подключить к компьютеру, например, внешний винт - все, кипер уже считает, что он на другом оборудовании и вперед - вбивать эти идиотские коды.

С ноутбуком было все проще. Там при каждом запуске кипер считал, что он на новом железе. Когда я это все в подробностях изложил саппорту, они мне знаете что ответили? Они ответили, что, мол, так и надо. Это же ноутбук, вы же понимаете, ответили в саппорте. Я понимаю, ребята, что вы - дебилы с кривейшими руками. Особенно после того, как мне сказали, что отключить это дерьмо нельзя по определению.

Уже тогда я старался Webmoney практически не использовать. Но у меня их фантики приходили из пары источников, так что приходилось изредка запускать этот кипер, чтобы тупо перекинуть WMR в Яндекс.Кошелек (пусть и с потерями), потому что при виде кипера мне сразу хотелось очень грубо ругаться нехорошими словами. А потом Webmoney отрубили возможность переводить их фантики в Яндекс.Деньги. Это была очень смешная история. Лишний раз демонстрирующая то, в какой заднице находится этот сервис с точки зрения безопасности, несмотря на всех их параноидальные ухищрения.

Недавно опять переставлял систему. В кипере снова врубилась эта fucking авторизация по E-Num. На просьбу саппорту ее вырубить - ответили отказом. Мол, пользуйтесь так. На вопрос, как ею пользоваться, если с этой системой авторизации я не могу сделать простейшую транзакцию, а могу только переводить из кошелька в кошелек - ответили, что это, мол, мои проблемы. Вы поняли, ребята? Это мои проблемы!

Изображение

Я опять потребовал убрать эту E-Num авторизацию, потому что я не могу совершать платежи. На это саппорт мне ответил, что я должен сделать сканы паспорта, водительских прав, анализа крови и чего-то еще, отправить это дело им, а они ПОДУМАЮТ, смогут ли они отрубить эту сраную авторизацию, которую они же непонятно с какого бодуна врубили из-за переустановки кипера (со всеми, замечу, ключами и так далае). И они это требуют с меня - СЕРТИФИЦИРОВАННОГО пользователя, который их регистратору демонстрировал свой паспорт и отдавал ксерокс всех страниц паспорта.

А в следующий раз, опять отрубив мой кипер, они потребуют, чтобы я приехал и поцеловал их в жопу?

Больше я такое терпеть, конечно, не мог. В жопу пойдете вы, дорогой сервис Webmoney. Я это издевательство терпеть больше не намерен. Ни один нормальный человек с подобной дебильной системой работать не будет. Желаю вам как можно скорее сдохнуть с таким подходом к программированию, к безопасности, к саппорту, а главное - с таким подходом к своим клиентам.

Уж меня как клиента вы точно потеряли. Идите к чертовой матери, я грохаю свой кошелек и больше им пользоваться не буду ни под каким видом. Хватит с меня!

http://exler.livejournal.com/1513565.html


  • 1

Канал на ютюбе | http://www.youtube.com/user/rucommers
Заказать landing page | http://landing-page.rucommers.ru/

Продающий Landing page за 490р | http://landing-page....nding-page-buy/


На правах рекламы

#2 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 15:19

Ура!
Теперь и Экслер с нами!!! :)


А вот с этим:

Желаю вам как можно скорее сдохнуть с таким подходом к программированию, к безопасности, к саппорту, а главное - с таким подходом к своим клиентам.



Согласен на все сто!!!!!!!

СКРЕЕ СДОХНУТЬ ЭТОЙ УБЛЮДОЧНОЙ ПЛАТЕЖКЕ!!! :) :) :)


:)
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#3 Элли Камилали

Элли Камилали

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
634
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 18:02

У меня пост Экслера вызвал ассоциацию с воплями обиженного ребенка, которого пожурили за нечаянно разбитую вазу. Жесть просто! :) Категорически не согласна с его наездами в плане системы безопасности. Одно дело – тупая блокировка кошельков Арбитражем и другое – защита от взлома.

Я считаю, что разработчики WM создали самую совершенную(!) на сегодняшний день защиту электронных счетов. Это настоящая БРОНЬ, пробить которую просто НЕРЕАЛЬНО. А ENUM - это вообще гениальная вещь, аналогов которой нет в мире и которой не располагает НИ ОДНА система интернет-банкинга (ни российская, ни зарубежная).Изображение И если человеку банально НЕОХОТА сесть и разобраться в настройках, чтобы иметь возможность пользоваться своими кошельками грамотно и комфортно, избегая всяких левых траблов, о которых вопит Экслер – это его проблемы.

ЯД считаю чисто "народной" платежкой и деньги в ней не держу – сразу же опустошаю кошелек оплачивая текущие счета или перевожу в другие платежки.
  • 0

#4 Обществовед

Обществовед

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 8 511 сообщений
4 583
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 18:43

У меня пост Экслера вызвал ассоциацию с воплями обиженного ребенка, которого пожурили за нечаянно разбитую вазу. Жесть просто! :) Категорически не согласна с его наездами в плане системы безопасности. Одно дело – тупая блокировка кошельков Арбитражем и другое – защита от взлома.

Я считаю, что разработчики WM создали самую совершенную(!) на сегодняшний день защиту электронных счетов. Это настоящая БРОНЬ, пробить которую просто НЕРЕАЛЬНО. А ENUM - это вообще гениальная вещь, аналогов которой нет в мире и которой не располагает НИ ОДНА система интернет-банкинга (ни российская, ни зарубежная).Изображение И если человеку банально НЕОХОТА сесть и разобраться в настройках, чтобы иметь возможность пользоваться своими кошельками грамотно и комфортно, избегая всяких левых траблов, о которых вопит Экслер – это его проблемы.

ЯД считаю чисто "народной" платежкой и деньги в ней не держу – сразу же опустошаю кошелек оплачивая текущие счета или перевожу в другие платежки.


Он говорит, что неудобно! И хотите вы этого или нет — это так! А про мошенничество есть еще материал, с вводом их нового сервиса, где все транзакции стали видны всем пользователям. Я не пользуюсь, мне не удобно! Тут как: одни ездят на трамвае — им удобно, а кто-то покупает комфортабельный мерен — ему не удобно! Масштаб мысли)) И сила привычки — страшная вещь!
  • 0

Канал на ютюбе | http://www.youtube.com/user/rucommers
Заказать landing page | http://landing-page.rucommers.ru/

Продающий Landing page за 490р | http://landing-page....nding-page-buy/


#5 Элли Камилали

Элли Камилали

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
634
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 19:39

Он говорит, что неудобно! И хотите вы этого или нет — это так!


:) Ну да, опыт Экслера (или Ваш) - последняя инстанция. Истинная и безоговорочная :)


А про мошенничество есть еще материал, с вводом их нового сервиса, где все транзакции стали видны всем пользователям.


Это что еще за сервис? Давайте конкретно, давайте материал.


Я не пользуюсь, мне не удобно! Тут как: одни ездят на трамвае — им удобно, а кто-то покупает комфортабельный мерен — ему не удобно! Масштаб мысли)) И сила привычки — страшная вещь!


Да я вроде бы уже вышла из возраста, когда "страшит" привычка. Здравый смысл - прежде всего. Каких-то серьезных аргументов в пользу "дебильной системы безопасности и кривых рук программистов" я в словах Экслера не услышала. А чего стоит вот этот, например, совершенно фантастический перл: :)

...как ею (ENUM) пользоваться, если с этой системой авторизации я не могу сделать простейшую транзакцию, а могу только переводить из кошелька в кошелек...


  • 0

#6 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 19:49

У меня пост Экслера вызвал ассоциацию с воплями обиженного ребенка, которого пожурили за нечаянно разбитую вазу. Жесть просто! :D Категорически не согласна с его наездами в плане системы безопасности. Одно дело – тупая блокировка кошельков Арбитражем и другое – защита от взлома.

Я считаю, что разработчики WM создали самую совершенную(!) на сегодняшний день защиту электронных счетов. Это настоящая БРОНЬ, пробить которую просто НЕРЕАЛЬНО. А ENUM - это вообще гениальная вещь, аналогов которой нет в мире и которой не располагает НИ ОДНА система интернет-банкинга (ни российская, ни зарубежная).Изображение И если человеку банально НЕОХОТА сесть и разобраться в настройках, чтобы иметь возможность пользоваться своими кошельками грамотно и комфортно, избегая всяких левых траблов, о которых вопит Экслер – это его проблемы.

ЯД считаю чисто "народной" платежкой и деньги в ней не держу – сразу же опустошаю кошелек оплачивая текущие счета или перевожу в другие платежки.


Категорически НЕ согласен!

Вся эта "защита" WM - тупые параноидальные навороты совершенно лишнего и ненужного! Если будут и дальше "развиваться" в том же ключе, то доработаются до действительно "самой совершенной" защиты - переводить деньги куда-либо не сможет даже сам их владелец! :lol:

Возьмем систему интернет-банкинга Альфа-Клик. Для входа в аккаунт и для осуществления транзакций высылается одноразовый пароль SMS-кой на мобильник клиента. И нахрен не нужны никакие ENUM'ы! За скромную плату суммы на счетцу (до 100 тыс. руб., кажется, можно вообще застраховать и тогда даже в случае кражи их вернут!) Просто, надежно, изящно и без того параноидального награмождения разного дерьма, что понавыдумывали вебманьщики...
Взять те же Яндекс-Деньги - более чем надежно и удобно! Пользуюсь ЯДом лет семь уже, наверное, имею три аттестованных счета у них, суммарно через эти счета провожу несколько сотен тысяч рублей ежемесячно и НИ РАЗУ(!!!) никто эти деньги не крал!
У вебманьщиков же - воруют, как и раньше, не смотря на все их дебильные ухищрения...

Но самое главное, о чем говорит Экслер - отношение со стороны вебмани к клиентам - ПРОСТО ХАМСКОЕ! С клиентом обращаются как с дерьмом! Вот самый главный недостаток вебманей!

Так что, не нужно защитать эту скотскую платежку, Эля! :)
Web Money - это не платежная система! Это недоразумение! Это лохотрон! Это - полное говно!!!!!!!!! :) :blue: :blue:
Причем - во всех отношения!
И чем скорее эта поганка сдохнет, тем лучше! :) :) :)
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#7 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 19:57

:) Ну да, опыт Экслера (или Ваш) - последняя инстанция. Истинная и безоговорочная :)


И мой опыт тоже! :)
А равно - опыт сотен и тысяч клиентов, которые отказываются от работы с Вебманями!



Да я вроде бы уже вышла из возраста, когда "страшит" привычка. Здравый смысл - прежде всего. Каких-то серьезных аргументов в пользу "дебильной системы безопасности и кривых рук программистов" я в словах Экслера не услышала.


Их "безопасность" - сплошная видимость!
Повторяю, от реальных моошенников это НЕ СТРАХУЕТ!!!!!!!!!
Как раньше воровали, так и сейчас воруют!
ЭТО ФАКТ!!!!!
А вот пользоваться нормальным людям этой платежкой с каждым годом все сложнее и сложнее..

Казалось бы, что проще? - брали бы пример с Альфа-Клика!
Привязка транзакций к мобильнику клиента, одноразовые SMS-пароли, сохранение логов транзакций и страхование сумм на счетах до 100 тыс. И ВСЁ!!!
Вот она идеальная защита без лишнего геморроя!
Так ведь нет же! Вебманщики будут лучше творить разные программные непотребства, усложняя сами транзакции, создавать ВИДИМОСТЬ защиты, будут хамить клиентам, творить произвол, но на страхование вкладов - в жизни не пойдут, сссскоты поганые! :)
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#8 Элли Камилали

Элли Камилали

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
634
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 20:37

Ох, Толя, сплошные эмоции пошли...

Их "безопасность" - сплошная видимость!
Повторяю, от реальных моошенников это НЕ СТРАХУЕТ!!!!!!!!!
Как раньше воровали, так и сейчас воруют!
ЭТО ФАКТ!!!!!


Где конкретика, Толя? Факт есть то, что воровали и продолжают воровать с кошельков идиотов, не способных грамотно настроить защиту.

Казалось бы, что проще? - брали бы пример с Альфа-Клика!
Привязка транзакций к мобильнику клиента, одноразовые SMS-пароли, сохранение логов транзакций и страхование сумм на счетах до 100 тыс. И ВСЁ!!!
Вот она идеальная защита без лишнего геморроя!


Дык, если сравнивать эту систему авторизации с ENUM, то в Альфа-Клике в этом плане самый настоящий гемморой и происходит! :) В ENUM никаких SMS ждать не надо - свой уникальный шифроблокнот в мобильнике всегда под рукой. :)
  • 0

#9 Элли Камилали

Элли Камилали

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
634
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 20:54

Ну, так а этих беспредельщиков с WM зачем защищаеь тогда сейчас, которые о своих клентах вообще не думают, которые нарушают в наглую их базовые права и срут кучами на банальную этику?!. :) :) :)


Я не защищаю. Я прокомментировала мнение Экслера о системе безопасности WM. В корне не согласна с его точкой зрения. Мало того, он не привел ни единого аргумента в пользу своих слов. Какие-то прям детские эмоции.
  • 0

#10 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 20:55

Ох, Толя, сплошные эмоции пошли...


А что еще может пойти в отношении козлов из WM, если здравым смыслом или разумом там просто и не пахнет даже?!. :)


Где конкретика, Толя?


Погугли Сеть! :blue:
Сообщений о том, как у того ии другого лошка увели бабло с WM-кипера появляются, как и раньше, регулярно!
Совершенно ничего не изменилось в этом отношении, не смотря на все их "нововведения"!


Факт есть то, что воровали и продолжают воровать с кошельков идиотов, не способных грамотно настроить защиту.


Так и в других платежках воруют только у идиотов, не способных грамотно настроить защиту! :blue:
Фактов, чтоб взломали именно саму платежную систему ЯД, например, или интернет-банкинг Альфа-Клика - что-то не припомню! :)



Дык, если сравнивать эту систему авторизации с ENUM, то в Альфа-Клике в этом плане самый настоящий гемморой и происходит!


Да ну?.. :)
А я-то, наивный, пользуюсь и более чем доволен!
Никакого геморроя не замечаю! :)
Легко, удобно, просто и надежно!

В чем именно геморрой-то - можно узнать?.. :lol:



В ENUM никаких SMS ждать не надо - свой уникальный шифроблокнот в мобильнике всегда под рукой. :D


А что, 2-3 секунды на приход SMS - это уже за "ждать" считается?.. :)

Ну, для тех, кто так думает, можно и в Альфа-Клике поставить себе на мобильник систему альфа-мобайл...
Я, например, когда не дома, вхожу на свой счет в Альфа-Клик с iPad'а - тоже без SMS-ок, и никаки проблем. Вот только саму систему альфа-мобайл Я САМ могу включить/отключить в любой момент, а не названивать в суппорт, как это произошло с Экслером и не уговаривать чуть ли не стоя на коленях разных WM-неадекватов, которые с меня будут трясти сканы паспорта и учинять прочую чиновничью тягомотину...
Более того, если доводится позвонить в суппорт Альфа-банка, так там тебя всего вылижут с ног до головы и не только все твои проблемы решат быстро, а еще и извинятся тысячу раз (в отличие от суппорта WM, где с тобой общаются, как Царь с холопом)!..
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#11 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 20:59

Я не защищаю. Я прокомментировала мнение Экслера о системе безопасности WM. В корне не согласна с его точкой зрения. Мало того, он не привел ни единого аргумента в пользу своих слов. Какие-то прям детские эмоции.


Эль, так именно из-за скотского отношения к клиентам со стороны суппорта, Арбитража и прочего WM-персонала и раждаются такие эмоции!
Общая политика в WM такая, что клиент там - НИКТО! НОЛЬ! ПУСТОЕ МЕСТО!..
Всё остальное - лишь следствие этой их саморазрушительной политики...
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#12 Элли Камилали

Элли Камилали

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
634
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 21:16

Сообщений о том, как у того ии другого лошка увели бабло с WM-кипера появляются, как и раньше, регулярно!
Совершенно ничего не изменилось в этом отношении, не смотря на все их "нововведения"


Чтобы что-то изменилось в этом отношении - надо чтобы что-то изменилось в голове этого самого лошка.


Да ну?.. :)
А я-то, наивный, пользуюсь и более чем доволен!
Никакого геморроя не замечаю! :)
Легко, удобно, просто и надежно!

В чем именно геморрой-то - можно узнать?.. :)



А что, 2-3 секунды на приход SMS - это уже за "ждать" считается?.. :)


Ну, нередко SMSки не приходят вообще, третья сторона (сотовый оператор), опять же, задействована.
С ENUM проще и надежнее: там сеансовые пары (вопрос-ответ), приложение-мидлет уникальное и только для твоего мобильника.
  • 0

#13 Элли Камилали

Элли Камилали

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
634
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 21:23

Эль, так именно из-за скотского отношения к клиентам со стороны суппорта, Арбитража и прочего WM-персонала и раждаются такие эмоции!
Общая политика в WM такая, что клиент там - НИКТО! НОЛЬ! ПУСТОЕ МЕСТО!..
Всё остальное - лишь следствие этой их саморазрушительной политики...


Это другая тема. Я сейчас говорю исключительно о защите (в программном плане), которая более чем совершенна. В умелых руках. А меня просто позабавило, как Экслер "раскорячился" (пардон) с авторизацией. :D Не, ну честное слово, цирк... Не смогла сдержаться и высказалась. :D
  • 1

#14 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 22:00

Чтобы что-то изменилось в этом отношении - надо чтобы что-то изменилось в голове этого самого лошка.


Вот именно! :)
Согласен полностью!
В этом направлении инужно работать, повышая грамотность клиентов.
И неоценимый вклад именно в этом направлении оказывает твой, Эля, замечательный сайт - http://e-ft.ru - посвященный платежным системам! :wub:
А не превращать платежку программными и бюрократическими блокировками счета по любому поводу и без повода черт знает во что!


Ну, нередко SMSки не приходят вообще, третья сторона (сотовый оператор), опять же, задействована.
С ENUM проще и надежнее: там сеансовые пары (вопрос-ответ), приложение-мидлет уникальное и только для твоего мобильника.


Возможно...
Непосредственно против технологии ENUM - ничего не имею... :D



Это другая тема.


Да, согласен... :D


Я сейчас говорю исключительно о защите (в программном плане), которая более чем совершенна. В умелых руках. А меня просто позабавило, как Экслер "раскорячился" (пардон) с авторизацией. Не, ну честное слово, цирк... Не смогла сдержаться и высказалась.


Дядьку именно бюрократическая волокита и наплевательское отношение со стороны WM-суппорта разозлило, как я понял... :)
Если бы при возникновении проблемы его внимательно выслушали, извинились и БЫСТРО(!!!) все исправили бы - я уверен, этой статьи от Экслера мы никогда не увидели бы!
Говорю же, WM (не знаю, нечаянно или специально) сделали уже просто своей визитной карточкой: ПОЛНОЕ ПРЕНЕБРЕЖЕНИЕ КЛИЕНТОМ, БЮРОКРАТИЧЕСКИЙ МАРАЗМ/ПРОИЗВОЛ, САМОДУРСТВО И ПОФИГИЗМ СО СТОРОНЫ ПЕРСОНАЛА...
Это их и губит!

P.S. Иногда слушаю выборочно записи разговоров с клиентами нашего суппорта и смотрю текстовые ответы наших суппортчиков - просто поражаюсь, насколько терпеливо-доброжелательно они общаются даже с самыми тупыми и неадекватными клиентами!!! Вот у кого суппорту WM поучиться нужно! :) У наших - Александра и Вероники! :)
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#15 Сергей Жуковский

Сергей Жуковский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 630 сообщений
47
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Зимбабве

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 22:00

Самая совершенная защита при пользовании Webmoney - это удалить их нахрен. Надёжнее не бывает. Точно ничего не потеряешь.
  • 0

#16 Элли Камилали

Элли Камилали

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
634
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 15:25

Вся эта "защита" WM - тупые параноидальные навороты совершенно лишнего и ненужного! Если будут и дальше "развиваться" в том же ключе, то доработаются до действительно "самой совершенной" защиты - переводить деньги куда-либо не сможет даже сам их владелец! :D

Возьмем систему интернет-банкинга Альфа-Клик. Для входа в аккаунт и для осуществления транзакций высылается одноразовый пароль SMS-кой на мобильник клиента. И нахрен не нужны никакие ENUM'ы! За скромную плату суммы на счетцу (до 100 тыс. руб., кажется, можно вообще застраховать и тогда даже в случае кражи их вернут!) Просто, надежно, изящно и без того параноидального награмождения разного дерьма, что понавыдумывали вебманьщики...



Их "безопасность" - сплошная видимость!
Повторяю, от реальных моошенников это НЕ СТРАХУЕТ!!!!!!!!!

Казалось бы, что проще? - брали бы пример с Альфа-Клика!
Привязка транзакций к мобильнику клиента, одноразовые SMS-пароли, сохранение логов транзакций и страхование сумм на счетах до 100 тыс. И ВСЁ!!!
Вот она идеальная защита без лишнего геморроя!


Толя, сорри за маленький оффтоп, но ссылка очень уж в тему - http://e-ft.ru/exper...any/alphaclick/ :D Почитайте сообщение (третье сверху), которое сотрудник банка не прокомментировал.
  • 0

#17 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 18:03

Толя, сорри за маленький оффтоп, но ссылка очень уж в тему - http://e-ft.ru/exper...any/alphaclick/ :) Почитайте сообщение (третье сверху), которое сотрудник банка не прокомментировал.

Да, именно оффтоп... :)
Вообще же, клиент сам лох, по-моему...

...В это же время мне поступил звонок со скрытого номера - мошенник представился
сотрудником Альфа-банка и поинтересовался работой сайта Альфа Клик...

... Я не придал этому сообщению большого значения...

...В этот самый момент мне вновь позвонил с незнакомого номера тот же молодой
человек и вновь представился сотрудником Альфа банка. Он вновь поинтересовался работой сайта Альфа клик. Я ему ответил, что
с моего текущего счета пропали 100 000 рублей. он призвал не паниковать и попросил ввести одноразовый пароль который пришел
на мой мобильный телефон ввиде смс сообщения, только для входа якобы нужно было нажать не "войти" а "отменить код".
Он обосновал это тем, что из-за неполадок в системе происходит ошибочное списывание денежных средств и заверил, что через 40
минут, после ввода одноразового пароля денежные средства вернутся ко не на текущий счет в полном объеме, после чего извинился
за причиненные неудобства и положил трубку...

:D :D :wub:

Ну не лох ли?..

Для таких дебилов спеуиально на самом сайте, сразу над входом в аккаунт написано:

777.jpg

А эта страничка для кого - http://alfabank.ru/r...ernet/security/ ?!.

Второе, что мешало застраховать изначально вклад, если уж вара в голове не хватает сразу понять, что тебя элементарно пытаются ломануть?
Третье - на его компе вообще стояло антивирусное оборудование?

Ну и последнее: что мешало сразу предупредить работников банка, что если в семидневный срок проблема не будет решена, он подаст заявление уже в прокуратуру, на мошенничество и халатность уже со стороны банка и что, так же, поднимет соответствующую шумиху в СМИ, создав банку хорошенькую антирекламу?!
Как правило, одной такой пугалки бывает достаточно! Банк предпочитает откупиться, нежели иметь проблемы судебного и репутационного порядка...
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#18 Элли Камилали

Элли Камилали

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
634
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 18:33

Вообще же, клиент сам лох, по-моему...


Дык, вот я и говорю, что деньги с WM-кошельков тырят у таких же лохов! А с такой совершенной защитой как ENUM, взломать кошельки даже таких безалаберных пользователей очень непросто. :D
  • 0

#19 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 20:43

Дык, вот я и говорю, что деньги с WM-кошельков тырят у таких же лохов! А с такой совершенной защитой как ENUM, взломать кошельки даже таких безалаберных пользователей очень непросто. :rolleyes:


Одна проблема только, кто сказал что такие безолаберные пользователи будут вообще пользоваться этим самым ENUMом? :) Я вот не пользуюсь (не в смысле что я безолаберный пользователей, а потому что смысла не вижу), но зато геммороя с их "защитой" мне хватает. Чего стоит только нажатие с десяток раз кнопки "далее", обязательное добавление в список контактов, ввод проверчного (причем дважды) для простого перевода на другой кошелек.

В Альфе по крайней мере не пользоваться смс-паролями вы не сможете. А уж если описаная выше ситуация произойдет с WM, то даже анонимных звонков не потребуется чтобы 100.000р вывести, потому что у такого клиента уж точно не будет никакого ENUMа.
  • 0

#20 Anna

Anna

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 377 сообщений
63
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 21:01

а я просто не люблю веб мани не для девочек оно..
зашла, сделала кошелек. Чтоб не пудрить мозги сделала мини чтобы платить из браузера. Закрыла :blush:
Собиралась сдуру пойти денег послать через автомат.
И тут думаю дай-ка открою свой кошель ещё раз....
делаю.
и всё то себе списала ведь, и логин знаю, и пароль, и имя!
ан нет!
пишет голубка, тебе не разрешено заходить через логин и пароль... а воспользуйся каким то страшным входом (какой я специально не настраивала!!! потому что через браузер как ЯДом работать собиралась.)
И усё..
все данные есть, а войти в кошель никак... :rolleyes:

порылась в инете. говорят проблема не впервые. Надо было перед тем как закрыть кошель в первый раз куда-то пойти и поставить галочку "разрешить мне заходить по логину и паролю"... вота как!
кто б еще письмо заранее про это прислал...
в общем ВМ для меня типа умер... не для девочек он.. :)
  • 1

Акции с дивидендами лучше недвижимости? 

>> дивиденды Татнефти

>> дивиденды Сбербанка





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей