Перейти к содержимому

Фотография

C широко ОТКРЫТЫМИ глазами...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#21 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 20:29

Каким образом, Лёш, ТЫ ЛИЧНО или Я ЛИЧНО за это ответственны?.. :lol:


Нашим отношением к этим людям.

Это именно ЖИВОТНЫЕ, у которых по какой-то ошибке природы обнаружились зачатки примитивного мышления...
Ни цели, ни понимания...
Только жрать, срать, трахаться...
Вот вся их "вселенная", весь круг их восприятия...
За эти рамки - жрать, срать, трахаться - сознание данных СУЩЕСВТВ просто не простирается... :)


Но эти люди наглядно отражают состояние общества. Они следствие из того, каковым является коллективное сознание людей, ценности и приоритеты этого сознания. Эти люди "ангелы". Они прекрасное зеркало. Но мы не видим в них своего отражения.

P.S. Говоря "своего отражения" я не подразумеваю чью-то или каждую индивидуальность. Я имею ввиду именно коллективное сознание, имеющее свое целостное выражение.
  • 0

На правах рекламы

#22 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 21:36

Нашим отношением к этим людям.


Лёш, эти люди ни моего, ни твоего отношения ним - не зннают и никогда не узнают!
Как именно мое или твое отношение к ним - может повлиять на них, если оно им даже неизвестно?..
В чем же наша "вина"?.. :D

То есть, если опустившегося деграданта я назову опустившимся деградантом, я становлюсь ВИНОВНЫМ в том, что он - опустившийся деградант?!. :o
Тебе не кажется подобная логика - извращенной? ;)
А подобный подход (посыпать голову пеплом по поводу и без повода, и кричать "Mea culpa!") - порочным подходом!?. ;)


Но эти люди наглядно отражают состояние общества. Они следствие из того, каковым является коллективное сознание людей, ценности и приоритеты этого сознания.


То есть, ты признаешь, что сами п себе эти люди - тупые, безволные и ни на что САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ не способные? :D
Какими их лепит "общество", такими они и получаются...
Говоря иначе - БЫДЛО?.. :)
Согласен?

Вот ты и я - живем в том же самом обществе!
Более того - мы росли и воспитывались в суровые 90-е, когда страна находилась в глубочайшей заднице!
Однако мы, почему-то, такими уродами не выросли.
И мы - отражаем совершенно иные грани общества...
Почему? :)

Эти люди "ангелы". Они прекрасное зеркало.



Давай называть вещи своими именами... ;)
Эти "люди" - ТУПОЕ БЫДЛО!
БИОМАССА...
Они не зеркало, они - КРИВОЕ зеркало...
Иначе как перенимать и отражать говно - не способное!..


Но мы не видим в них своего отражения.



Потому, что НАШЕГО отражения в них и нет!

Задайся вопросом - ПОЧЕМУ они отражают только говно?
Почему огромная масса их сверсников, являются отражением совершенно иных граней общества и жизни - чистых, светлых, разумных?.. :)
От страны, строя, экономики, родителей, социальной среды - это не зависит!
Подобные отбросы возникают как в бедных слоях, так и у богатых родителей, как в России, так и в Европе или Америке...

P.S. Говоря "своего отражения" я не подразумеваю чью-то или каждую индивидуальность. Я имею ввиду именно коллективное сознание, имеющее свое целостное выражение.


Так вот эти опарыши - отражают не ЦЕЛОСТНОЕ коллективное сознание, а самые тухлые и поганые его части! ;)

Еще раз - МЫ (как молодые, так и в возрасте) - отражаем совершенно иные части этого коллективного сознания!..
ОНИ - (как молодые, так и в возрасте) - отражают "говно" коллективного сознания!

Вопрос - ПОЧЕМУ?.. :)
Кто такие ОНИ, и кто такие МЫ?.. :(
Кто "отражает", а кто - "формирует"?.. :lol:
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#23 Wanderer

Wanderer

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 265 сообщений
257
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 21:58

Нашим отношением к этим людям.



Но эти люди наглядно отражают состояние общества. Они следствие из того, каковым является коллективное сознание людей, ценности и приоритеты этого сознания. Эти люди "ангелы". Они прекрасное зеркало. Но мы не видим в них своего отражения.

P.S. Говоря "своего отражения" я не подразумеваю чью-то или каждую индивидуальность. Я имею ввиду именно коллективное сознание, имеющее свое целостное выражение.

Но не стоит забывать, существуют и люди которые являются совершенной противоположностью этому "мусору". Олицетворением любви, красоты, понимания... И отражением коих мы также являемся, хоть и в меньшей степени. И чтобы увеличить перевес в "лучшую" сторону следует обращать внимание именно на эту частичку зеркала - красивую, светящуюся и неизведанную.

Другими словами:

Чем смотреть на "гамно" о котором я знаю всё, я лучше устремлю свой взор к звездам о которых я низнаю ничего, кроме того что они красивые, светящиеся и неизведанные..

PS Гамно не светится!

Сообщение отредактировал Wanderer: 04 Октябрь 2010 - 22:00

  • 1

#24 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 09:00

Лёш, эти люди ни моего, ни твоего отношения ним - не зннают и никогда не узнают!

Теперь могут узнать :)

Как именно мое или твое отношение к ним - может повлиять на них, если оно им даже неизвестно?..


Я имею ввиду аспект проявления коллективного сознания. Мы в той или иной мере его создаем. Вообще, Толь, все со всем взамосвязано. Эти люди часть меня, и тебя. Ты и я часть их - если смотреть на эзотерическом уровне.

В чем же наша "вина"?..


Дело не в "вине". Важна не вина важна осознанность. Вина это вообще яд.
Вины нашей нет. Но есть наше отношение к этим людям, которое проявляет коллективное сознание и оказывает в свою очередь влияние на него.

То есть, если опустившегося деграданта я назову опустившимся деградантом, я становлюсь ВИНОВНЫМ в том, что он - опустившийся деградант?!.

Дело не в виновности. Просто что даст тебе и ему, если ты назовешь его деградантом? Что измениться в "лучшую сторону"?

Тебе не кажется подобная логика - извращенной?

Я не опираюсь на эту логику.

То есть, ты признаешь, что сами п себе эти люди - тупые, безволные и ни на что САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ не способные?


Я не осуждаю этих людей. Я считаю, что я "не вправе" осуждать их и давать им однозначные харатеристики.

Какими их лепит "общество", такими они и получаются...

Да. И общество лепим все мы!

Говоря иначе - БЫДЛО?..
Согласен?

Я не считаю себя вправе называть их данным словом и ставить в положение "недочеловека".

Вот ты и я - живем в том же самом обществе!
Более того - мы росли и воспитывались в суровые 90-е, когда страна находилась в глубочайшей заднице!
Однако мы, почему-то, такими уродами не выросли.


Толь, но я не называю их так. Я не осуждаю их. Я полагаю, что им просто нехватает Любви и осозанности. И это связанно с коллективным сознанием людей. В нем почти нет места для Любви. Агапе "чуждо" обществу. Общество построенно на насилии, осуждении, порицании. Любовь - "забыта".
Хотя ее проблески есть. И здесь и сейчас лично от меня Большой Поклон Марусе.

И мы - отражаем совершенно иные грани общества...

Грань общества, которая осуждает, порицает и ставит в положение "недочеловеков" даже тех, кто продает родителей за 2 млн $ "немногим отличается" от грани этих самих осуждаемых. Это ИМХО становится понятным, когда копаешь и включаешь осознание глубже.

Давай называть вещи своими именами...
Эти "люди" - ТУПОЕ БЫДЛО!
БИОМАССА...
Они не зеркало, они - КРИВОЕ зеркало...
Иначе как перенимать и отражать говно - не способное!..


Нет! Они отличное зеркало! Просто прекрасное зеркало! Они великолпно отражают массовое коллективное сознание людей. Да есть индивидуальное сознание. Конечно. Оно тоже отражается в личных отношениях с людьми. Но в данном диспуте я делаю акцент именно на коллективном сознании.

Потому, что НАШЕГО отражения в них и нет!

Под нашим я понимаю коллективное.

Задайся вопросом - ПОЧЕМУ они отражают только говно?
Почему огромная масса их сверсников, являются отражением совершенно иных граней общества и жизни - чистых, светлых, разумных?..


А почему только г? Ты думаешь в этих людях нет "ничего светлого"? Нет, Толь.
Потом ты говорил, что 90% людей быдло. А здесь утверждаешь, что огрмная масса чисты, светлы и разумны? Или эти 10% и есть огромная масса.

От страны, строя, экономики, родителей, социальной среды - это не зависит!

Все от всего зависит. Так как ВСЕ - это одно целое.

Так вот эти опарыши - отражают не ЦЕЛОСТНОЕ коллективное сознание, а самые тухлые и поганые его части!


Этот тезис очень легко "разбить" наглядно.

Кто такие ОНИ, и кто такие МЫ?..
Кто "отражает", а кто - "формирует"?..

"Они" часть "нас", а "мы" часть "них".
И "мы" и "они"

-------------------------------------------------

Но не стоит забывать, существуют и люди которые являются совершенной противоположностью этому "мусору". Олицетворением любви, красоты, понимания...


Существуют. И, кстати, осуждают ли они людей на видео в этой теме?

И чтобы увеличить перевес в "лучшую" сторону следует обращать внимание именно на эту частичку зеркала - красивую, светящуюся и неизведанную.

Согласен, Дим. Но надо ли судить "неприятную" часть зеркала? Ставить их в положении "недочеловеков"?

Чем смотреть на "гамно" о котором я знаю всё, я лучше устремлю свой взор к звездам о которых я низнаю ничего, кроме того что они красивые, светящиеся и неизведанные..

+1
  • 0

#25 Wanderer

Wanderer

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 265 сообщений
257
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 12:50

Согласен, Дим. Но надо ли судить "неприятную" часть зеркала? Ставить их в положении "недочеловеков"?


Это не суд, это констатация факта. Гамно ты ведь называешь гамном. И даже назвав его чем то красивым оно останется тем же гамном - противным и вонючим.
Да они "недочеловеки", для меня это факт. Но для меня является также фактом то, что каждый такой "недочеловек" имеет потенциал и всё необходимое чтобы стать полноценным человеком. Кому-то может хватить для этого одного отрезка жизни, кому-то нет. И если исходить из мнения что и смерть это не конец, то становится очевидным что именно КАЖДАЯ живая душа имеет потенциал, имеет всё необходимое для роста и совершенствования.

Вылечить эту быдло-болезнь можно только в индивидуальном порядке. И я считаю что лечение должно прийти не извне, т.е. не благодаря действиям светлых, праведных, красивых, просветленных, даже не благодаря всякого рода мессиям и псевдо-Спасителям. Лечение должно прийти изнутри именно КАЖДОГО отдельного индивида. А все эти светлые, праведные, красивые и просветленные, мессии и Спасители, они являются всего лишь, своего рода, маяком для быдло. Но они никогда никого не спасут! Спасти каждый может только сам себя.

И стоит заметить что все категории которые мы тут используем(быдло, гамно, недочеловек, просветленный, чистый, светлый) это красочное обозначение различных уровней осознанности. Вместо того чтоб называть кого-то "недочеловеком" или "гамном" я могу назвать его просто "человеком с очень низким уровнем самоосознания и осознаниия окружающего его мира". Называя их якобы оскорбительными словами я ни в коем случае не испытываю к ним негатива сопровождающего эти слова.

Не забываем, что это всё ИМХО.
  • 3

#26 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 14:16

>Теперь могут узнать


НЕ МОГУТ!
Вернее - не узнают! :)
А если даже ты встретишь одного из таких дебилов на улице и в лицо ему скажешь, что он - дебил, все равно не поёмет! Так как другие - будут его одобрительно хлопать по плечу и говорить - нет, нет, парень, ты не дебил. Все нормально! Будь таким и дальше...
А такие как ты, Лёш, будут стоять в сторонке, в чистеньких беленьких рубашечках, сложив ручки на груди, и восклицать мысленно - "не мое дело, я не вправе судить этих людей и говорить дебилам, что они - дебилы"... :angry:



>Я имею ввиду аспект проявления коллективного сознания. Мы в той или иной мере его создаем.



В том-то и дело, что МЫ - создаем лучшую часть, позитивную, полезную, а эти говнососы - худшую, низкую, деструктивную (вернее, они - ее не создают, за нх это другие делают, а они - ее ретранслируют и распространяют, заражая все больше и больше неокрепших умов)...


>Вообще, Толь, все со всем взамосвязано. Эти люди часть меня, и тебя.



Угу...
Та часть, которая смывается в униз, после соответствующего физиологического процесса... :lol:


>Ты и я часть их - если смотреть на эзотерическом уровне.


Если смотреть в эзотерической плоскости, эти дебилы - НАВОЗ. Гумус, не более того...
Да, в природе нужен и этот навоз...
Вот только место ему - сам знаешь где...
И уж тем более - говорить, что в наличии этого навоза мы - ВИНОВАТЫ - полнейший абсурд...
В наличии вшей и клопов в природе - тоже мы виноваты?.. ;)



>Дело не в "вине". Важна не вина важна осознанность. Вина это вообще яд.



Твои слова: "Так или иначе мы все за это ответственны"

Лёш, за наличие в природе клопов, глистов, вшей - мы тоже отвествены?.. ;)



>Вины нашей нет.


Ну, слава Богу, что хоть это ты понимаешь и признаешь... :)
А то твоя фразочка - "Так или иначе мы все за это ответственны" - на очень нехорошие мысли наводит... :)


>Но есть наше отношение к этим людям, которое проявляет коллективное сознание и оказывает в свою очередь влияние на него.



Лёш, а как иначе можно относиться к глистам, вшам, клопам?..
Ты хочешь сказать, что глистов в себе - надо любить? ;)
Бугага! :lol:

Наше отношение к этим людям дебилоидам как раз и должно быть - жестким и бескомпромисным!
Такие - должны шкурой ощущать, что они - не герои, а - ГОВНО!
Если же ты с ними буде либеральничать, нянчиться с ними, гладить по головкам - они никогда ничего не поймут!
И далее - так и будут себя считать именно героями!
И распространять вокруг себя эту зловонную заразу!



>Просто что даст тебе и ему, если ты назовешь его деградантом? Что измениться в "лучшую сторону"?


То, что появляется хоть какой-то шанс, что этот кусок дерьма поймет, что он - именно кусок дерьма, а не герой!
Ты посмотри на этих выблядков с "Дома-2"! Они же себя именно "ЗВЕЗДАМИ" считают, а не говном!
И до тех пор, пока ты будешь поддерживать в них эту иллюзию - ничего не изменится!
Дерму - надо четко и жестко дать понять, что оно - ДЕРЬМО!
И обращаться с ним - именно как С ДЕРЬМОМ!
Только это и может помочь этим даунам осознать - кто они такие НА САМОМ ДЕЛЕ и сподвигнуть их на то, чтобы хоть в какой-то мере начать меняться в лучшую сторону...



>Я не осуждаю этих людей.


Я, в каком-то смысле, тоже. ;) Я просто - называю вещи своими мименами. :)
Эти уроды - именно моральные уроды! Отбросы общества! ГОВНО!


>Я считаю, что я "не вправе" осуждать их и давать им однозначные харатеристики.


И почему же?.. ;)
Значит, давать ОДНАЗНАЧНУЮ характеристику тому, что "секс - это проявление любви" - ты себя считаешь "вправе". ;)
Спорить со мной, отстаивая свои взгляды и убеждения - ты себя тоже считаешь "вправе"!
А вот назвать подонка - подонком, а опустившуюся мразь - мразью, ты себя "вправе" не считаешь?!. :)
Можешь объяснить - ПОЧЕМУ?..
Кто тебя наделил правом называть хороших людей - хорошими, и кто тебя лишил права называть подонков - подонками?.. ;)


>Да. И общество лепим все мы!


Еще раз: МЫ - лепим совсем другоеобщество! МЫ - лепим в обществе позитивное и полезное! А не деструктивное и саморазлагающееся...
МЫ - к лепке этих моральных уродов никакого отношения не имеем!


>Я не считаю себя вправе называть их данным словом и ставить в положение "недочеловека".


Почему? ;)
Почему ты считаешь себя вправе ставить, например, обезьяну в положение "недочеловека", почему ты считаешь себя вправе ставить, например, меня или себя в положение человека, и почему вдруг ты пасуешь и счтаешь себя НЕ вправе назвать БЫДЛО - БЫДЛОМ?!. :)
Почему?
Кто тебя этого права лишил?
Ты сам отказался от этого права? :o
А зачем? И на основании чего?.. ;)



>Я не осуждаю их.


Так может быть, из-за твоего НЕОСУЖДЕНИЯ (а значит - с твоего молчаливого ОДОБРЕНИЯ) - это говно и множится? ;)
Может быть, из-за твоего НЕОСУЖДЕНИЯ (а значит - с твоего молчаливого ОДОБРЕНИЯ) - это говно и и считает себя ГЕРОЯМИ. А глядя на них - таким же говном начинают становиться и другие неокрепшие умы?.. ;)
Потакать вору - значит помогать ему воровать! Игнорировать действия насильника и не наказать его - значит, самому стать насильником!

В таком случае, я действительно могу согласиться с твоим утверждением, что за распространение такой вот мрази - ответственен И ТЫ ТОЖЕ! (Не я! Так как я - этой мерзости противостою!)
В таком случае, я действительно могу согласиться с твоим самобичеванием и готов признать, что в том, что эти моральные уроды такие - есть и твоя вина! (Моей - нет! Так как я - эту мерзость называю именно мерзостью и делаю все возможное, чтобы эти кретины осознали, что положение, в котром они сейчас находятся - не геройское, а именно ДЕРЬМОВОЕ!)


>Я полагаю, что им просто нехватает Любви и осозанности.


И ты полагаешь, так же, что потворствуя их заблуждениям, ты поможешь им эту осознанность обрести?!. :wacko:



Вот сидит перед тобой слепой, кушает ложечкой дерьмо и думает, что ему не дерьмо принесли, а кабачковую икру.

Твоя позиция: "Я не имею права говорить этому слепцу, что он жрет дерьмо! Пусть жрет его и дальше".
Моя позиция: "Эй, чувак! Ты жрешь дерьмо! Тебя развели как лоха, тебя обманули и вместо икры подсунули дерьмо! Хватит его жрать! И иди чистить зубы!"...

Как ты полагаешь, чья позиция правильная? Кто реально помогает этому слепцу?.. ;)




>Общество построенно на насилии, осуждении, порицании. Любовь - "забыта".


С молчаливого согласия, а значит и ОДОБРЕНИЯ тех, которые сами себя лишили ПРАВА противостоять этому, называть черное - черным, а белое - белым... :(
Жаль, что ты не понимаешь этого... :(


>Грань общества, которая осуждает, порицает и ставит в положение "недочеловеков" даже тех, кто продает родителей за 2 млн $ "немногим отличается" от грани этих самих осуждаемых.


Да нет, Лёш. Тебя обманули!
Немногим отличаются от этих уродов те, кто набрал в рот воды, засунул свой язык в попу и боится убийцу - назвать убийцей, говноеда - говноедом, морального урода - моральным уродом!
Именно такие, "сами себя лишившие права" - немногим отличаются от этих самых убийц, говноедов, моральных уродов!
Ибо с их молчаливого попустительства эта мерзость и процветает, и множится!

А вот те, кто это уродство, насилие, говноедство ОСУЖДАЮТ - те, как раз, и проявляют ИСТИННУЮ любовь!
Те - способствуют как прозрению этих слепцов-дебилов, так и недопущению распространения данной заразы на еще здоровых и зрячих!



>Это ИМХО становится понятным, когда копаешь и включаешь осознание глубже.


Не в ту сторону копаешь, Лёш... ;)
Я не знаю, чего ты такого начитался в последние год-полтора, но твое мировоззрение и твоя позиия за это время, изменились в худшую сторону... :(
Ты начал погружаться в какие-то иллюзи, начал заниматься "розовым самообманом"... :(


>Нет! Они отличное зеркало! Просто прекрасное зеркало!


Они - кривое зеркало!
Прекрасное КРИВОЕ зеркало... :)


>Они великолпно отражают массовое коллективное сознание людей.


Они отражают не массовое сознание, а самое низменное из этого массового сознания и только низменное и извращенное!
И ты, сам лишив себя права противостоять "злу", встал на сторону этого "зла"!
Не желая пачкать свои ручки, не желая ОСУЖДАТЬ и НАКАЗЫВАТЬ "злое", ты доиграешься до того, что в один прекрасный момент это "зло" придет и втвой собственный дом!
И тогда уже - стоять в стороне и говорить "я не вправе" - не получится!
Но будет поздно... :(



>Да есть индивидуальное сознание. Конечно. Оно тоже отражается в личных отношениях с людьми. Но в данном диспуте я делаю акцент именно на коллективном сознании.


Не надо наговаривать на коллективное сознание!
Оно не такое говенное...
И подобные ублюки занимают в нем - не так уж много места...
Но если ты и дальше будешь оставаться в стронке и говорить "я не вправе" - это дерьмо, действительно, может начать расползаться и дальше, занимая в коллективном сознании все больше и больше места!..


>Под нашим я понимаю коллективное.


См. выше...



>А почему только г? Ты думаешь в этих людях нет "ничего светлого"?


Нет, Лёш, я-то, как раз, так не думаю!
Но это светлое в них - сейчас загнано глубоко в задницу и спит там, свернувшись калачиком!..
А обуявшее их "темное" - они принимают за "светлое"...
И я-то, как раз, ору им - ОЧНИТЕСЬ, ДЕБИЛЫ! Посмотрите, во что вы превратились! Вы же стали отбросами, помоями, говном! Прекратите! Избавтесь в себе от этого дерьма, ибо это - дерьмо!
Ты же, скормненько продолжаешь их гладить по головкам и говорить "я не вправе осуждать их! Спите, спите! Я не вправе даже сделать вывод, что эти люди сейчас погрязли "в темном". Я никто и звать меня никак. Нет уменя никаких прав. По этому я промолчу, может как-нибудь оно само-собой рассосется..."
Не рассосется, Лёш!


>Потом ты говорил, что 90% людей быдло.


В том контексте под "быдлом" я подразумевал ИНЕРТНУЮ МАСУ...
90% людей - именно инертная масса!
Куда ее направляют ИМЕЮЩИЕ ВОЛЮ и ПРАВО СУДИТЬ оставшиеся 10%, туда эта МАССА и движется...
Направят к светлому - послушно потечет к светлому, направят в выгребную яму - послушно устремится в нее...

>А здесь утверждаешь, что огрмная масса чисты, светлы и разумны?


Большая часть этой быдлячей массы сейчас, все же, видит еще берега, и говно - называет говном, а светлое - светлым...
И все это - только благодаря тем, кто не заявляет, что он "не вправе" судить, и кто этой быдлячей массе четко пытается объяснить - что есть "хорошо", а что "плохо"...
Но есть и другие! Так же, считающие себя "вправе", но умышленно направляющие эту быдлячую массу - в говно... :angry:
А есть и третьи, типа тебя - которые сами себя лишили права судить, которые стоят в сторонке и думают, что все само рассосется...


>Или эти 10% и есть огромная масса.


Эти 10% - есть те, кто не "отражает", а "формирует"!
Кто считает себя "вправе" - и делает то, что считает нужным!
Кто-то из этих 10% пытается превратить быюлячую массу в говноподобный скот. А кто-то из этих 10% пытается эту быблячую массу отмыть и направить "на путь истинный", к светлому и доброму...



>Все от всего зависит. Так как ВСЕ - это одно целое.


Тогда почему один - в нищей, развалившейся России образца 90-х - оставался ЧЕЛОВЕКОМ, а другой, живущий с ним рядом - превращался в СКОТА?..
Тогда почему один, живя в сытой зажравшейся семье, где-нибудь в Америке, колится, спивается, выкалывает кошкам глаза, затем людям и садится в итоге в тюрьму, а другой - живущий в такой же сытой семье, в той же Америке - становится великим ученым, доктором, писателем, просто порядочным человеком?..
Окружающая обстановка - ОДИНАКОВАЯ! Но одни - в ней идут вниз, а другие - вверх!
Почему?.. ;)

>Этот тезис очень легко "разбить" наглядно.


Попробуй...
Посмотрим, что из этого у тебя получится...


>"Они" часть "нас", а "мы" часть "них".


ОНИ - это те самые 90% быдлячей массы! Которые сами по себе не имеют ни вектора движения, ни стремления, ни воли... Которые движутся туда, куда их направляет ЧУЖАЯ ВОЛЯ!
МЫ - это те 10%, которые данной быдлячей массой не являются! Которые имеют волю и вектор движения. Которые САМИ определяют себе - кем быть и куда двигаться! И которые - двигают туда или сюда те самые 90% инертной массы быдла (либо к свету, либо во тьму)...


>И "мы" и "они"


ОНИ - отражают! Формровать они не могут! Ибо не имеют для этого ни воли, ни осознания!
МЫ - формируем! Так как имем для этого и волю, и осознание! И считаем себя - ВПРАВЕ!




>И, кстати, осуждают ли они людей на видео в этой теме?


Есть те, кто осуждает и те, кто отстраняется...
Те, кто отстранился и не хочет брать на себя ответственость, кто сам снял с себя "право" - не осуждают. И тем самым - потворствуют превращению массы - в ГОВНО!
Те, кто НЕ отстранился, кто берет на себя ответственность и считаетсебя "вправе" - осуждают! И тем самым - помогают этому быдляку увидеть, что они по уши в дерьмеи сами стали дерьмом! Помогают выбраться из этого лерьма, отмыться и двинуться к свету. Но главное - помогают другим слабым НЕ СТАТЬ ТАКИМ ЖЕ ГОВНОБЫДЛОМ!!!


>Но надо ли судить "неприятную" часть зеркала? Ставить их в положении "недочеловеков"?


ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО!
Иначе - они так никогда и не прозреют!
Так и будут сидеть по уши в дерьме и думать, что это нормально (конечно, нормально! никто же не осуждает за это)! Думать, что они герои!
Более того, если не осуждать, не порицать,и не наказывать - этому же дрьму начнут уподоблятьсявсе больше и больше ддругих неокрепших...

Вот так-то, Лёша!.. :o

:D
  • 1

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#27 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 14:19

Это не суд, это констатация факта. Гамно ты ведь называешь гамном. И даже назвав его чем то красивым оно останется тем же гамном - противным и вонючим.
Да они "недочеловеки", для меня это факт. Но для меня является также фактом то, что каждый такой "недочеловек" имеет потенциал и всё необходимое чтобы стать полноценным человеком. Кому-то может хватить для этого одного отрезка жизни, кому-то нет. И если исходить из мнения что и смерть это не конец, то становится очевидным что именно КАЖДАЯ живая душа имеет потенциал, имеет всё необходимое для роста и совершенствования.

Вылечить эту быдло-болезнь можно только в индивидуальном порядке. И я считаю что лечение должно прийти не извне, т.е. не благодаря действиям светлых, праведных, красивых, просветленных, даже не благодаря всякого рода мессиям и псевдо-Спасителям. Лечение должно прийти изнутри именно КАЖДОГО отдельного индивида. А все эти светлые, праведные, красивые и просветленные, мессии и Спасители, они являются всего лишь, своего рода, маяком для быдло. Но они никогда никого не спасут! Спасти каждый может только сам себя.

И стоит заметить что все категории которые мы тут используем(быдло, гамно, недочеловек, просветленный, чистый, светлый) это красочное обозначение различных уровней осознанности. Вместо того чтоб называть кого-то "недочеловеком" или "гамном" я могу назвать его просто "человеком с очень низким уровнем самоосознания и осознаниия окружающего его мира". Называя их якобы оскорбительными словами я ни в коем случае не испытываю к ним негатива сопровождающего эти слова.



Золотые слова!
Замечательно сказано!!!
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#28 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 15:53

Это не суд, это констатация факта. Гамно ты ведь называешь гамном. И даже назвав его чем то красивым оно останется тем же гамном - противным и вонючим.

Да. Как констатация факта называю. Но г я не сужу. :o
Соглаен здесь с тобой.

Но для меня является также фактом то, что каждый такой "недочеловек" имеет потенциал и всё необходимое чтобы стать полноценным человеком. Кому-то может хватить для этого одного отрезка жизни, кому-то нет. И если исходить из мнения что и смерть это не конец, то становится очевидным что именно КАЖДАЯ живая душа имеет потенциал, имеет всё необходимое для роста и совершенствования.


Да! Золотые слова!

Лечение должно прийти изнутри именно КАЖДОГО отдельного индивида.

Да! И каждый такой индивид связан с окружающими людьми, он не живет в отдельности. Таким образом, определенная доля ответственности за "лечение, которое должно произойти изнутри" есть и на нас. ИМХО.

Но они никогда никого не спасут! Спасти каждый может только сам себя.

Согласен!!! Жирный +1

Называя их якобы оскорбительными словами я ни в коем случае не испытываю к ним негатива сопровождающего эти слова.


Понял тебя, Дим! Очень хорошо понял!
  • 0

#29 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 18:00

А такие как ты, Лёш, будут стоять в сторонке, в чистеньких беленьких рубашечках, сложив ручки на груди, и восклицать мысленно - "не мое дело, я не вправе судить этих людей и говорить дебилам, что они - дебилы"... :)

А вот зачем мне приписывать то, что я буду стоять в сторонке? :)
Если я говорю, что не в праве осуждать , это не значит, что я безучастен к происходящему вокруг.

Не надо передергивать, Толя, таким образом! Мне далеко не все равно, что твориться вокруг меня!

В том-то и дело, что МЫ - создаем лучшую часть, позитивную, полезную, а эти говнососы - худшую, низкую, деструктивную (вернее, они - ее не создают, за нх это другие делают, а они - ее ретранслируют и распространяют, заражая все больше и больше неокрепших умов)...

И что ты предлагаешь? Говорить им дружно, что они Г? Ты этим порадишь ненависть, вражду и насилие! В больших количествах!

Если смотреть в эзотерической плоскости, эти дебилы - НАВОЗ. Гумус, не более того...
Да, в природе нужен и этот навоз...


И дальше что? Смысл твоих криков? Что ты этим изменишь? Ты увеличишь ненависть, вражду, насилие...

Лёш, за наличие в природе клопов, глистов, вшей - мы тоже отвествены?..

Клопы здесь не при делах. Мы обсуждаем сейчас людей. Может и не "самых приятных" из нашей рассы.

Лёш, а как иначе можно относиться к глистам, вшам, клопам?..

А ты святой, Толь? Великий праведник? Может ты Спаситель? Мессия? Скажи прямо.

Наше отношение к этим людям дебилоидам как раз и должно быть - жестким и бескомпромисным!
Такие - должны шкурой ощущать, что они - не герои, а - ГОВНО!
Если же ты с ними буде либеральничать, нянчиться с ними, гладить по головкам - они никогда ничего не поймут!
И далее - так и будут себя считать именно героями!
И распространять вокруг себя эту зловонную заразу

!

Такая позиция присутствует у людей на протяжении веков. Но люди не меняются. Ненависть, вражда, войны не прекращаются. Одна из причин - "Такие - должны шкурой ощущать, что они - не герои, а - ГОВНО!" "Низкая осознанность", Анатолий не лечится осуждением и ненавистью. Она только увеличивается.
Я не говорю, что их надо поощрять. Нет! Им можно помочь увеличить осознанность, преодолеть "больное эго", да вариантов, много... было бы желание...

Ты посмотри на этих выблядков с "Дома-2"! Они же себя именно "ЗВЕЗДАМИ" считают, а не говном!
И до тех пор, пока ты будешь поддерживать в них эту иллюзию - ничего не изменится!


Не надо приписывать того, что я не говорил! Ты переодически это делаешь! Я не говорил, что они герои и звезды! Что надо их поддерживать в этом! Я говорил, что осуждение - не есть выход. Оно породит ненависть, вражду, насилие. Что мы и наблюдаем: люди "только и занимаются тем, что осуждают друг друга" - итог: насилие, вражда, конфликты.

Дерму - надо четко и жестко дать понять, что оно - ДЕРЬМО!
И обращаться с ним - именно как С ДЕРЬМОМ!
Только это и может помочь этим даунам осознать - кто они такие НА САМОМ ДЕЛЕ и сподвигнуть их на то, чтобы хоть в какой-то мере начать меняться в лучшую сторону...

Это не поможет им. А сделает еще более "низко осознанными".

Я, в каком-то смысле, тоже. Я просто - называю вещи своими мименами.
Эти уроды - именно моральные уроды! Отбросы общества! ГОВНО!

Это отражение наших коллективных ценностей, норм, убеждений. Это зеркало.
Это отражение, как констатация того уровня коллективного сознания, на котором мы живем. Говорю именно о коллективном сознании, не индивидуальном.

Значит, давать ОДНАЗНАЧНУЮ характеристику тому, что "секс - это проявление любви" - ты себя считаешь "вправе".

Я не давал однозначную характеристику! Я говорил, что секс может быть проявлением любви, но и может быть похотью.

Спорить со мной, отстаивая свои взгляды и убеждения - ты себя тоже считаешь "вправе"!

Да.

А вот назвать подонка - подонком, а опустившуюся мразь - мразью, ты себя "вправе" не считаешь?!.
Можешь объяснить - ПОЧЕМУ?..
Кто тебя наделил правом называть хороших людей - хорошими, и кто тебя лишил права называть подонков - подонками?..

Я говорил об осуждении. Меня никто не лишал права. Это мой выбор. Я не вижу смысла осуждать "низкоосознанных" людей. Это не поможет им, а только увеличит вражду, ненависть, насилие.

МЫ - к лепке этих моральных уродов никакого отношения не имеем!

Осуждение этих людей и есть лепка, пораждающая еще большую "испорченность".

Почему ты считаешь себя вправе ставить, например, обезьяну в положение "недочеловека", почему ты считаешь себя вправе ставить, например, меня или себя в положение человека, и почему вдруг ты пасуешь и счтаешь себя НЕ вправе назвать БЫДЛО - БЫДЛОМ?!.
Почему?

Это не пассование. Это мой сознательный выбор. Я не сделаю лучше осуждая, "низкосознательных" людей. Я только увеличу вражду и ненависть.

Вопрос. Ты, кстати, читал Джо Витале - "Хо-опоно-поно"?

Может быть, из-за твоего НЕОСУЖДЕНИЯ (а значит - с твоего молчаливого ОДОБРЕНИЯ) - это говно и и считает себя ГЕРОЯМИ.


У меня нет, одобрения. Если я не осуждаю, это не значит, что я одобряю. Я просто не соглашаюсь с позицией этих людей, как и Дмитрий, констатирую, что это "низкая сознательность".

Однако в качестве "зеркала" - я благославляю этих людей. Они - индикатор ценностей и норм, по которым живет общество.

А глядя на них - таким же говном начинают становиться и другие неокрепшие умы?..

А вот можно выбирать, что транслировать неокрепшим умам. - Этих людей или что-либо более эстетичное.
Кроме того, трансляция неокрепшим умам осуждения этих людей только будет провоцировать неокрепшие умы уподобиться этим людям. Ведь то чему ты сопротивляешься - усиливается!

Игнорировать действия насильника и не наказать его - значит, самому стать насильником!

Нет не игнорировать, ведь можно остановить насильника, а потом лечить его. Так как он болен, как и во многом больно наше общество.

В таком случае, я действительно могу согласиться с твоим утверждением, что за распространение такой вот мрази - ответственен И ТЫ ТОЖЕ! (Не я! Так как я - этой мерзости противостою!)


То, чему ты сопротивляешься, усиливается. Так что... противостояние таким людям - не продуктивно. Продуктивно взять отвественность на себя за то что происходит вокруг. Об этом, кстати, говорят эзотерики и мыслители.

Твоя позиция: "Я не имею права говорить этому слепцу, что он жрет дерьмо! Пусть жрет его и дальше".
Моя позиция: "Эй, чувак! Ты жрешь дерьмо! Тебя развели как лоха, тебя обманули и вместо икры подсунули дерьмо! Хватит его жрать! И иди чистить зубы!"...

Тук-тук! Есть кто дома? :angry:
Толь, причем здесь слепец, которого обманули??? Мы говорим об осуждении/неосуждении "низкосознательных" людей, а не о проблеме помощи незрячему, пострадавшему от этих "низкосознательных" людей.

С молчаливого согласия, а значит и ОДОБРЕНИЯ тех, которые сами себя лишили ПРАВА противостоять этому, называть черное - черным, а белое - белым...

Я не говорю, что надо молчать, что надо одобрять. Нет! Я сошлюсь на идею Димы - ведь "низкосознательным" можно показать звезды, дать их сознанию альтерантивное тому, что в нем сильно закрепилось. Сложно это или нет - другой вопрос. Но идей о том, как быть с этими людьми, полагаю, можно найти много.

А вот те, кто это уродство, насилие, говноедство ОСУЖДАЮТ - те, как раз, и проявляют ИСТИННУЮ любовь!

Те как раз увеличивают ненависть, вражду, насилие. Любовь не осуждает. Осуждает ЧСЗ :angry:

Ведь ставить людей, пусть "низкоосознанных", в позицию "недочеловеков" и осуждать - это как раз проявление ЧСЗ.

Я не знаю, чего ты такого начитался в последние год-полтора, но твое мировоззрение и твоя позиия за это время, изменились в худшую сторону...

Нет, я просто понял, что ты "мастер речей" :o
(не осуждение, - просто, констатирую, как вижу и воспринимаю)

Не желая пачкать свои ручки, не желая ОСУЖДАТЬ и НАКАЗЫВАТЬ "злое", ты доиграешься до того, что в один прекрасный момент это "зло" придет и втвой собственный дом!


Наказание "злого" увеличивает "это злое". Осуждение и наказание имеет альтернативы. И здесь нужна работа души и разума.

Не надо наговаривать на коллективное сознание!
Оно не такое говенное...


Может быть и не такое. Но во многом. Это как констатация факта.

И я-то, как раз, ору им - ОЧНИТЕСЬ, ДЕБИЛЫ! Посмотрите, во что вы превратились! Вы же стали отбросами, помоями, говном! Прекратите! Избавтесь в себе от этого дерьма, ибо это - дерьмо!


Они конечно сразу все осознают и станут "хорошими". Толь, ну...

Ты же, скормненько продолжаешь их гладить по головкам и говорить "я не вправе осуждать их! Спите, спите! Я не вправе даже сделать вывод, что эти люди сейчас погрязли "в темном". Я никто и звать меня никак. Нет уменя никаких прав. По этому я промолчу, может как-нибудь оно само-собой рассосется..."
Не рассосется, Лёш!


:wacko:

Окружающая обстановка - ОДИНАКОВАЯ! Но одни - в ней идут вниз, а другие - вверх!
Почему?..


Потому что так сложилось. При этом не все однозначно. У одного и того же человека могут быть как взлеты, так и падения.
И окружающая обстановка не у всех одинаковая.

При этом, если бы коллективное сознание было бы на "высокосознательном уровне", то не было бы

один, живя в сытой зажравшейся семье, где-нибудь в Америке, колится, спивается, выкалывает кошкам глаза, затем людям и садится в итоге в тюрьму, а другой - живущий в такой же сытой семье, в той же Америке - становится великим ученым, доктором, писателем, просто порядочным человеком


МЫ - формируем! Так как имем для этого и волю, и осознание! И считаем себя - ВПРАВЕ!

А не опасный принцип? Толь?

Попробуй...
Посмотрим, что из этого у тебя получится...

Если кому-то еще, кроме Толи, это надо, то я попробую.

А с Толей диспут заканчиваю. Так как считаю для себя нужным остановиться.
  • 1

#30 MaxeL

MaxeL

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 148 сообщений
199
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 18:19

Если кому-то еще, кроме Толи, это надо, то я попробую.


Ну я бы послушал :o В целях повышения своей необразованности :)
  • 0
Бесплатного лекарства от жадности не бывает!!!

#31 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 19:13


А такие как ты, Лёш, будут стоять в сторонке, в чистеньких беленьких рубашечках, сложив ручки на груди, и восклицать мысленно - "не мое дело, я не вправе судить этих людей и говорить дебилам, что они - дебилы"... :o

А вот зачем мне приписывать то, что я буду стоять в сторонке? :)
Если я говорю, что не в праве осуждать , это не значит, что я безучастен к происходящему вокруг.

Не надо передергивать, Толя, таким образом! Мне далеко не все равно, что твориться вокруг меня!

В том-то и дело, что МЫ - создаем лучшую часть, позитивную, полезную, а эти говнососы - худшую, низкую, деструктивную (вернее, они - ее не создают, за нх это другие делают, а они - ее ретранслируют и распространяют, заражая все больше и больше неокрепших умов)...

И что ты предлагаешь? Говорить им дружно, что они Г? Ты этим порадишь ненависть, вражду и насилие! В больших количествах!

Если смотреть в эзотерической плоскости, эти дебилы - НАВОЗ. Гумус, не более того...
Да, в природе нужен и этот навоз...


И дальше что? Смысл твоих криков? Что ты этим изменишь? Ты увеличишь ненависть, вражду, насилие...




"Ты видишь, что небесные труженики обеих башен, помогающие людям ковать силу духа, идут путями разными. В белой башне они идут по ярко-розовому лучу. А в красной башне они идут по лучу бледно-розовому, испещренному белыми прожилками, сложившимися в сложный и прекрасный рисунок из белых молний — мыслей Мории. Все духовно мощные, идущие лучом первой башни, как ты уже знаешь, — творцы. Эти творцы имеют всегда определенную миссию: вести, пробуждать, организовывать толпу. Это вожаки земного человечества, устроители государств и политические реформаторы. Но это только те вожди человечества, те мудрецы, которые трудятся на благо своего народа или всего человечества. Их расширенное сознание не тонет больше в мутных волнах личного. Их любовь превращается в такую силу, когда они, не бросая якоря спасения сотне самоотверженных, имеют Дух-Огонь-Волю-Любовь обречь на смерть — смерть временного — сотни, если знают, что самоотвержение этих сотен вынесет в своем героическом смертном стоянии в высшую волну Жизнь в формах новых миллионов. Верность этих вождей не знает сердечного содрогания от ужаса временного. Они трудятся для вечного, для его повышающихся форм, для неустанного выявления в массах новых, единящих людей идей труда и Света. Владыки и главы государств, вожди политических партий, преследующих цели общего блага, — все идут здесь. Это луч сил исключительных, выдающихся. Все ведущие — будь то деятели искусства или литературы, просвещения, авторы изобретений или открытий, охватывающие огромные массы людей своею деятельностью, — идут здесь. Их Любовь-Силу несет всегда Огонь. И нет для них лично никакого значения в том или ином быте. Они не умещаются ни в какой «быт». Напротив, они почти всегда разрушители обывательских, привычных норм существования, потрясатели плесневеющей психики. Они, лично не заинтересованные в быте, являются необходимыми разрушителями для созидания обстоятельств, полноценно соответствующих своей современности.

Что касается огненной верности-Любви деятелей мощи шестого луча, то у них на первом месте быт, труд серого дня, семья и устои нравственности. Но этика этих деятелей не мертвая мораль, «принципиально» основанная на сухом велении мозга, где и доброта идет от ума, суха и до мелочи «обоснована». Этих тружеников мощи, любящих миротворцев мира, ведет Огонь их сердца по делам простого дня. Не суди о них по бытовым понятиям земли. Не думай, что они не годны для дел широких возможностей. Но их любовь так велика, что они немедленно спасают каждого, в данный текущий момент, в данных его обстоятельствах, прилагая все очищающие силы своей Любви-Мощи на то, чтобы помочь раскрепоститься человеку от его протестов против тех внешних обстоятельств, в какие он попал в это свое «сейчас» вечности. И эта их деятельность, как избравших себе самый простой день, так заполнена мыслями о встречном, вернее сказать, о каждом из них, что для потрясающих и созидающих переворотов масс они быть использованы Жизнью не могут. Эти труженики несут на своих плечах всю тяжесть обыденщины, превращая серый день, убогий и бледный, в сияющий Свет своим встречным. Эти смиренные — истинно смиренны. Они точно знают свое место во вселенной. Потому-то мир их сердец переливается во все места, где они живут, как переливается через края огненная Любовь той чаши-башни, лучом которой они идут. Их правдивость, как и их Любовь, не принцип, а Огонь сердца. И творчество их, маленькое по масштабам, огромно по силе их помощи."



http://www.spsl.nsc..../dvejzn4_18.htm
  • 0

#32 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 23:21

>Если я говорю, что не в праве осуждать , это не значит, что я безучастен к происходящему вокруг.
>Не надо передергивать, Толя, таким образом! Мне далеко не все равно, что твориться вокруг меня!



Хорошо! Очень хорошо, если не будешь стоять в сторонке!..
Но, чтобы что-то предпринять, сначала нужно ВЫНЕСТИ СУЖДЕНИЕ (т.е., судить)...
Что и как ты сможешь сделать, если боишься говно назвать говном?!. :D


>И что ты предлагаешь? Говорить им дружно, что они Г?


Да!
Но даже не столько им, сколько тем, кто еще не стал этим говном, но уже колеблется...
Кто смотрит на это бля*ство и начинает сомневаться - если им можно, если таких показывают по телевизору, значит - это круто, значит это и есть "хорошо"?..


>Ты этим порадишь ненависть, вражду и насилие! В больших количествах!


Заблуждение!
Если бо'льшая часть общества начинает осуждать подобных дебилов, относиться к ним негативно, если люди воспринимают участников "Дома-2" и Ксюшу Собчак :) не как ГЕРОЕВ, а имено как ГОВНО, как АНТИГЕРОЕВ - мало кто захочет на это говно быть похожим!

Насильника или убийцу - ты же не боишься назвать мразью!
Не опасаешься по этой странной логике, что называние насильника подонком - "породит ненависть, вражду и насилие в больших количествах"! ;)
А ведь здесь, Лёша, все то же самое!
Именно замалчивание и именно "толерантное" отношение к этой мрази - провоцирует то, что эта мразь воспринимается позитивно и начинает разрастаться, как раковая опухоль!



>Ты увеличишь ненависть, вражду, насилие...


Как раз наоборот! УМЕНЬШУ!
Уже пояснил тебе выше - почему...

В конце концов, я открыто выражаю свое МНЕНИЕ и имею на это полное ПРАВО! ;)



>Может и не "самых приятных"


Ага!
Значит, сам ты их ВНУТРЕННЕ точно так же СУДИШЬ и ОСУЖДАЕШЬ! :(
Но почему тогда боишься озвучить это открыто?! :o



>А ты святой, Толь? Великий праведник? Может ты Спаситель? Мессия? Скажи прямо.


То есть, если я не святой, я не должен урода называть уродом, насильника - насильником, морального урода - моральным уродом?!. :angry:
Нет, Лёша. Я не святой и не мессия.
Но если я вижу перед собой морального урода - я называю его тем, что он есть - МОРАЛЬНЫМ УРОДОМ!
И никакая святость для этого не нужна!


>Такая позиция присутствует у людей на протяжении веков. Но люди не меняются.


Как раз наоборот - там, где общество строго и жестко вправляет мозги таким уродам, это уродство сведено к минимуму!
И только благодаря существованию "такой позиции - на протяжении веков" -- человечество все еще живо, а не творится сейчас вокруг нас что-нибудь, вроде мира "Безумного Макса" или "Книги Илайи"... ;)


>Ненависть, вражда, войны не прекращаются. Одна из причин - "Такие - должны шкурой ощущать, что они - не герои, а - ГОВНО!" "Низкая осознанность", Анатолий не лечится осуждением и ненавистью. Она только увеличивается.


Лёша, причем здесь НЕНАВИСТЬ? :angry:
Разве я призываю этих ничтожеств ненавидеть? :)
Очнись!
Ненавидеть можно того, кого боишься! Кто сильнее тебя!
Эту гнусь - можно только презирать! Испытывать к ним жалось... Но уж никак не ненавидеть!..

Еще 2000 лет назад один наивный "ботаник" пришел в этотмир с тем же БРЕДОМ, который сейчас взялся проповедовать и ты!
"Кто без греха, пусть бросит в нее первым камень", "ударили по правой щеке, подставь левую" и т.д.
Ну и что?
Миллионы людей были последователями этого наивного "ботаника", но стал ли мир от этого хоть на йоту лучше?
Нет!
Более того, именем этого "ботаника" жгли, пытали, резали!

(...хотя лично я уверен, что "ботаник" этот - учил совершенно иному! Просто кое-кто перевернул его учение с ног на голову и вместо "внутреннего сталкинга", явили миру полную противоположность - слабоумного, пускающего розовые сопли...)

Беззубое "добро", Лёша, не способно НИ НА ЧТО!
Если "добро" хочет чего-то добиться, оно должно быть "с кулаками"!
И "зло" - надо "лечить как худого пса - палками!" (Ломоносов сказал, кстати!)


>Я не говорю, что их надо поощрять. Нет!


Именно это и следует из твоих слов...
Если ты боишься морального урода ПРЯМО назвать моральным уродом - ты именно поощряешь его на новые гнусности!


>Им можно помочь увеличить осознанность, преодолеть "больное эго", да вариантов, много... было бы желание...


Леша, для того, чтобы изличиться от алкоголизма, алкоголик В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, должен понять и признать, что он - АЛКОГОЛИК, и что алкоголь это "плохо"...
Для того, чтобы возникла хотя бы сама возможность у этих дебилов повысить осознание, сначала необходимо их четко обозначить и назвать именно ДЕБИЛАМИ!
Они изначально должны понять, что они - уроды моральные! Что моральное уродство - это "плохо"!
Пока ты это им не скажешь, пока они не поймут, что они не ГЕРОИ, а ГОВНО - они даже пальцем не пощшевельнут для того, чтобы от этого говна хоть как-то избавиться!



>Я не говорил, что они герои и звезды! Что надо их поддерживать в этом!


Лёш, призывая к толерантности в отношении этой мерзости, ты способствуешь распространению этой мерзости! ;)


>Я говорил, что осуждение - не есть выход.


Лёш, осуждение - есть всего лишь вынесение обвинительного вердикта.
Мы рассматриваем некое явление. Мы производим СУЖДЕНИЕ относительно этого явления.
Если мы приходим к выводу, что оно негативно - мы осуждаем его!
Если приходим к выводу, что оно позитивно - мы оправдываем и поощряем его!
Иначе - никак!
И это - нормально!



>Я говорил, что осуждение - не есть выход. Оно породит ненависть, вражду, насилие. Что мы и наблюдаем: люди "только и занимаются тем, что осуждают друг друга" - итог: насилие, вражда, конфликты.


Блин!
Да причем тут ненависть?! :(
Как эту мразь можно ненавидеть? Презирать и жалеть - да! Ненавидеть - много чести!
Осуждение - есть всего лишь вынесение обвинительного вердикта.
Мы рассматриваем некое явление. Мы производим СУЖДЕНИЕ относительно этого явления.
Если мы приходим к выводу, что оно негативно - мы осуждаем его!
Если приходим к выводу, что оно позитивно - мы оправдываем и поощряем его!


И не нужно притягивать за уши к этому ненависть, насилие, вражу, конфликты!
Ненависть - это удел слабого! когда человек очень хочет как-то повлиять на другого, но не может и боится его - он его начинает ненавидеть. Именно от собственной слабости! Сильные - не ненавидят!
Вражда - имеет в своей основе миллионы самых разнообразных причин!
Насилие - возникает совершенно независимо от осуждения или чего-то подобного. Девушка, которую изнасиловали или юноша, у которого гопники отобрали сотовый телефон - могли вполне придерживаться таких же взглядов, как и ты. Насильников это ни в коей мере не остановит! Они совершают насилие совершенно независомо от того - осуждают их или нет!

Твой "рецепт" избавления от конфликтов, ненависти, вражды путем отказа от того, чтобы называть мерзость - мерзостью, наивен и смешон!
Так как причина данных явлений лежит СОВЕРШЕННО В ИНОЙ ПЛОСКОСТИ!
Перестав же называть гадкое - гадким, ты не только не избавишь мир от насилья, ненависти, вражды, ты породишь их в геометрической прогресси!

Я - осуждаю этих моральных уродов! Но я - не ненавижу их!
В этом вся и разница!
Я просто говорю, что это - порок! И что порок - должен быть отстановлен! Если понадобится, то и силой! Хотя лучше, конечно же, ОСОЗНАНИЕМ того, что это порок, то есть - БЕЗ насилия и ненависти. Но для этго - нужно идентифицровать порок, именно как порок! А мерзость - именно как мерзость! Пока не будт произведена эта идентификация, пока порок не будет ОСУЖДЕН (не будет назван пороком) - избавиться от него невозможно в принципе! Так как сам этот порок себя таковым не считает! Он считает себя нормой!



>Это не поможет им. А сделает еще более "низко осознанными".


На основании чего ты это утверждаешь?
Просто так? От балды? Как догму?
Я же тебе выше - дал четкое логическое обоснование, почему только ОСУДИВ порок, можно хоть в какой-то степени надеяться на избавление от него! Без осуждения - этого невозможно в принципе!


>Это отражение наших коллективных ценностей, норм, убеждений.


И что?


>Это отражение, как констатация того уровня коллективного сознания, на котором мы живем. Говорю именно о коллективном сознании, не индивидуальном.


Именно!
То есть, если большинство осуждает пободных выблядков и их поведение - это замечательно!
Это как раз и означает, что общество неприемлет такое гадское поведение!
Общество - не считает это нормой!
Общество - не хочет, чтобы оно всё стало таким же мерзким, как эти уроды!
Ты же - призываешь НЕ ОСУЖДАТЬ эти мерзости. И если бы все вдруг пследовали твоему совету, уже через пару поколений подобная мерзость стала бы НОРМОЙ!



>Да.


Почему?
Почему спорить со мной (осуждая мои высказывания) ты себя считаешь вправе, а спорить с этими уродами, осуждая их, нет? ;)
Ведь споря со мной, ты тем самым именно осуждаешь то, против чего споришь!
Ты не соглашаешься с этим!
Так кто и почему дал тебе право осуждать мои мысли и взгляды и лишил тебя права - осуждать мысли и взгляды этих уродов? ;)


>Я говорил об осуждении.


Осуждение - есть разновидность СУЖДЕНИЯ!
Когла в процессе суждения нечно признается негативным - происходит осуждение!
Ты осуждаешь - по тысяче раз на дню и даже сам себе не отдаешь в этом отчета! :(



ОСУДИТЬ - Выразить неодобрение кому-либо или чему-либо, признать плохим.

(с) "Толковый словарь русского языка".




>Меня никто не лишал права. Это мой выбор.


Во-во!
Ты сам "умываешь руки", потакая тем самым "злу"!
Ай молодец, малайка! :(


>Я не вижу смысла осуждать "низкоосознанных" людей. Это не поможет им, а только увеличит вражду, ненависть, насилие.


Уже объяснил тебе выше, что подобное поведение - есть именно ЗАБЛУЖДЕНИЕ!
Вражду, ненависть и насилье своим отказом от осуждения мерзкого - ты только УВЕЛИЧИШЬ!



>Осуждение этих людей и есть лепка, пораждающая еще большую "испорченность".


Все с точностью до наоборот, Лёша!
Доказал тебе это выше...
Но если ты так и не понял, могу привести еще один пример: следуя твоей логике, придется признать, что осуждение насильника, есть порождение еще большего количества насильников, а осуждение убийцы - есть порождение еще большего количества убийц!
То есть, следуя твоей логике - не надо осуждать ни насильников, ни убийц! Пусть себе и дальше насильничают и убивают!
А то ведь, если их осудить, они ж, бедненькие, обидеться могут и начнут насильничать и убивать еще больше! :lol:

Тебе самому-то от подобной чуши не смешно?
А ведь ты предлагаешь - именно это!




>Это не пассование. Это мой сознательный выбор. Я не сделаю лучше осуждая, "низкосознательных" людей. Я только увеличу вражду и ненависть.


Уже объяснил тебе выше, что подобное поведение - есть именно ЗАБЛУЖДЕНИЕ!
Именно своим отказом от осуждения мерзкого - ты только УВЕЛИЧИШЬ вражду, ненависть и насилье!



>Вопрос. Ты, кстати, читал Джо Витале - "Хо-опоно-поно"?


Нет.
А нужно? ;)


>У меня нет, одобрения. Если я не осуждаю, это не значит, что я одобряю.


Именно значит!
В этом вопросе - не может быть "воздержавшихся".
Если ты проходишь мимо, когда насилуют женщину или избивают подростка и "не одобряешь действий подонков, но и не осуждаешь их, не вмешиваешься и не пресекаешь их пакости" - ты, нравится тебе это или нет, сам становишься соучасником и потворствуешь этим гадам!


>Я просто не соглашаюсь с позицией этих людей, как и Дмитрий, констатирую, что это "низкая сознательность".


Ну, так и я тоже!
А это - и есть ОСУЖДЕНИЕ!
Значит, ты точно так же - ОСУЖДАЕШЬ их! :(

Просто для своего осуждения ты используешь мягкие обтекаемые фразы, а я - жесткие и прямые!
Но суть-то - одна и та же! :)


>Однако в качестве "зеркала" - я благославляю этих людей.


Понятно теперь, с чьего "благословения" эта мерзость растет, как раковая опухоль! :o



>Они - индикатор ценностей и норм, по которым живет общество.


Индикаторы, Лёш, не усугубляют проблему. Они просто сигнализируют.
Эта же зараза - плодит вокруг себя еще бо'льшую заразу в геометрической прогрессии!
Хорошо индикатор, нечего сказать...


>А вот можно выбирать, что транслировать неокрепшим умам. - Этих людей или что-либо более эстетичное.


Нет, Лёша, транслировать неокрепшим умам этих ублюдков - нельзя!
Это все равно, что продавать алкоголь и сигареты школьникам, прикрывая это злодейство фиговым листочком "свободы выбора"...



>Кроме того, трансляция неокрепшим умам осуждения этих людей только будет провоцировать неокрепшие умы уподобиться этим людям. Ведь то чему ты сопротивляешься - усиливается!


Сам-то понял, что сказал?.. :lol:
Надеюсь, это шутка юмора такая, Лёш... ;)

Надеюсь, ты понимаешь, что для того, чтобы отбить у ребенка желание нюхать клей, надо имено сказать ему, что это плохо и ОБЪЯСНИТЬ - ПОЧЕМУ ИМЕННО ЭТО ПЛОХО! А не дать ему тюбик с клеем и сказать при этом - нюхай, пацан, это круто! В идиотской надежде на то, что подросток все "сделает наоборот". Не сделает, Лёш! Возьмет и станет нюхать!
А вот если скажешь ему, что этого делать НЕ НУЖНО и объяснишь нормально, почему именно, насколько это вредно для него же - нюхать НЕ станет!


>Нет не игнорировать, ведь можно остановить насильника, а потом лечить его. Так как он болен,



Типичный либерастический БРЕД! :)
Именно так дерьмократы с либерастами и делают. Он насилует, его ловят, лечат, выпускают. Он снова насилует. Его снова лечат и выпускают. А он снова насилует! Больной же...
И так - до тех пор, пока у кого-нибудь из нормальных людей не лопнет терпение и этот нормальный человек не возьмет и не пристрелит подонка!
Больше, после этого, подонок уже никого не насилует!
Вот только наши либерасты этому человеку, пристрелившему подонка, не медаль на грудь дают за это полезное для общества дело, а сажают его в тюрьму. :) Тьфу! :)


>То, чему ты сопротивляешься, усиливается.


Да вот нифигашеньки, Лёша!
Там, докуда я могу дотянуться - эта мерзость значительно сокращается или исчезает вовсе!
Беда в том, что находятся такие же, как ты, толерасты, которые эту мерзость пестуют и лелеят. ;)
Вот именно из-за этого она и не выводится полностью, а регенерируется со страшной силой!



>Так что... противостояние таким людям - не продуктивно. Продуктивно взять отвественность на себя за то что происходит вокруг.


Ты хоть понимаешь, что противоречишь сам себе?!. ;)
Взять ответственность на себя, это как раз и означает: ОСУДИТЬ эту мразь и заняться ее целенаправленным веведением! То есть - ПРОТИВОСТОЯТЬ мрази! И вот я-то, как раз, именно за это и выступаю!
Ты же предлагаешь - НЕ противостоять. То есть - не брать никакой ответственности на себя. А юркнуть в свою норку и пискнуть при этом - "я не святой, чтобы судить эту мразь этих добрых людей и противостоять им"...

>Толь, причем здесь слепец, которого обманули???


Эти люди, Лёш, и есть слепцы, которых обманули!
Неужели ты думаешь, что они РОДИЛИСЬ такими? Что их в утробе матери научили всем этим мерзостям?
Нет, Лёша!
Им эту мерзость вдолбили в голову, заявив, что это не мерзость, что это - нормально!
Им вместо икры подсунули понос! А сказали, что этот понос и есть икра!
И они ее жрут, дебилы!
И вот я, как раз, и говорю, что надо указать этим дебилам на то, что они дебилы, что жрут говно, а не икру!
Ты же, говориишь что этого делать не надо. А то вдруг еще эти говноеды расстроятся и всем от этого станет только хуже... ;)
Понимаешь терепь, причем здесь "слепец"?.. ;)


>Мы говорим об осуждении/неосуждении "низкосознательных" людей, а не о проблеме помощи незрячему, пострадавшему от этих "низкосознательных" людей.


Леша, эти "низкосознательные" люди - и есть обманутые слепцы!
Они и есть - пострадавшие!
И помочь им можно, только ОСУДИВ! То есть - указав им на то, что их обманули, что они жрут дерьмо, вместо икры!

А вот те, от кого они пострадали - очень даже не "низкосознательные"!
Вернее - эти "злые страеги" целенаправлено запустил этот "вирус говноедства", а пораженные им люди начинаеют заражать им ДРУГ ДРУГА, распространяя эту заразу подобно эпидемии!
И вот уже целая страна жрет дерьмо и думает, что кушает икорку. А тот, кто это инициировал - радостно потирает лапки, готовясь прихватизировать себе все то, что когда-то принадлежало этим опустившимся говноедам...



>ведь "низкосознательным" можно показать звезды, дать их сознанию альтерантивное тому, что в нем сильно закрепилось.


Лёш, да хоть обпоказывайся!
Пока они за звезды принимают валяющиеся у них под ногами какашки, твои настоящие звезды - они просто не увидят (даже смотреть не пойдут)!
Для того, чтобы они хотя бы теоретически смогли увидеть предложенные тобой звезды - сначала им нужно показать, что то, что они за звезды принимают сейчас, совсем не зезды, а говно!
То есть - нужно сначала именно осудить! Вынести вердикт! Назвать черное - черным,а белое - белым!


>Но идей о том, как быть с этими людьми, полагаю, можно найти много.


Еще раз: для того, чтобы чо-то делать с этими людьми, изначально их нужно ОСУДИТЬ, то есть - признать публично и всем миром, что то, что они делают сейчас - неприемлемо! Что это - мерзость!
Потому как если этого не сделать, если сначала не осудить - на каком основании ты вообще будешь что-либо с ними делать-то?!.



>Те как раз увеличивают ненависть, вражду, насилие. Любовь не осуждает.


Лёш, вот это - как раз и называется наивными розовыми сопями...
И хватит уже тыкать эту несчастную любовь и к месту и ни к месту...
Измочалил уже ты ее бедную... ;)


>Осуждает ЧСЗ


ЧСЗ - себя превозностит. А не дерьмо осуждает. Ты что-то попутал...


>Ведь ставить людей, пусть "низкоосознанных", в позицию "недочеловеков" и осуждать - это как раз проявление ЧСЗ.


Да нет, Лёша, это - защитный механизм социума!
Как биологический организм вырабатывает антитела, ОСУЖДАЕТ и унитожает вредные инородные тела и вирусы, так и социальный организм - ОСУЖДАЕТ такие вот вредоносные социальные элементы и старается изжить их, чтобы самому не загнуться и не погибнуть!
А упомянутое тобой ЧСЗ - к социуму вообще никакого отношения не имеет. Это - сугубо индивидуальная категория... ;)

От того, что я этих говноедов называю говноедами, я не считаю себя лучше! Как видишь - ЧСЗ тут абсолютно не причем! :wacko: :D

Именно таким же вот обазом и сказанное Христом про "ударившему тебя по правой щеке подставь левую" извратили, сведя к идиотическому "не отвечай ударом на удар". Хотя Христос имел в виду совсем другое. Он предостерегал от ВНУТРЕННЕЙ НЕНАВИСТИ. И подразумевал, что не нужно никого в душе своей ненавидеть, что ненависть это удел слабых. Вот о чем он учил! А не о том, чтобы изнасиловавшему твою жену, еще и дочь предложить изначиловать...



>Нет, я просто понял, что ты "мастер речей"


Что такое "мастер речей"?.. :)




>Наказание "злого" увеличивает "это злое".


Заблуждение!
Причем заблуждение - наивреднейшее!
Только наказание "злого" и позволяет держать это "злое" в рамках!
Если бы не было этого наказания "злого", к чему ты и призываешь, "злое" - уже давно поглотило бы мир ПОЛНОСТЬЮ!
И в мире уже давно не осталось бы "доброго"!

Подобным образом, Лёш, можно рассуждать ровно до тех пор, пока это "злое" не коснулось тебя лично. Кстати, не коснулось оно тебя только благодаря усилиям тех, кто это "злое" - наказывает! Но когда оно тебя коснется (не приведи Господи, конечно же!) - рассуждать так, ты уже не сможешь! Если ты приходишь домой и застаешь там бандитов, насилующих твою жену - ты не будешь смиренно хлопать глазами и рассуждать о том, что "наказание злого увеличивает это злое". Ты достанешь пистолет или схватиш дубину - и кинешься это "злое" именно наказывать и искоренять! И это - павильно!..
Жаль только, что ты СЕЙЧАС этого не понимаешь, а повторяешь бездумно эту розовую дурость про "наказание злого увеличивает это злое"... ;)


>Может быть и не такое. Но во многом. Это как констатация факта.



Лёша, как же так - ты ведь сейчас именно ОСУЖДАЕШЬ! ;)
Противоречишь сам себе, однако! ;)


>Они конечно сразу все осознают и станут "хорошими"


Конечно - не сразу!
Но без этого щшага - им В ПРИНЦИПЕ не светит стать "хорошими"!
До тех пор, пока они какашки будут принимать за звезды - ты не сможешь показать им настоящие звезды!
Для того, чобы они перестали принимать какашки за звезды - нужно им прямо на это указать! То есть - осудить их нынешнее заблуждение!


>Потому что так сложилось.



Ох, тянет ответь на это прямо здесь!..
Но тогда тема разрастется новым гигантским офтопом...
По этому, здесь на это отвечать не буду - если тебе это нужно - скажи. Заведем новую ветку и подискутируем на эту тему там...
Дискуссия будет очень объемной...


>При этом, если бы коллективное сознание было бы на "высокосознательном уровне", то не было бы


Оно не на "высокосзнательном" уровне! Но оно и не на "низкосознательном" уровне!
То ты призываешь сам же к соблюдению принципа "Золотой Середины", а то кидаешься в крайности...
Оно - на "среднесознательном" уровне. И стремится сохранять этот баланс...
А вот когда начинается перекос в сторону "низкосознательного" и появляются ублюдки, подобные нашим (обсуждаемым здесь) - вот тогда и нужно ОСУДИТЬ их и дать им отпор!
Чтобы вернуть утрачиваемый баланс и равновесие...


>А не опасный принцип?


Это не принцип, Лёш, это ДАННОСТЬ!
Зайцу Бог не дает ПРАВО убивать и по этому заяц не может убить и съесть плоть, даже если умрет из-за этого с голоду...
Волку - Бог дает ПРАВО убивать, только потому волк и убивает, и ест плось, что обладает этим правом...
Не было бы у него этого права - он физически не мог бы сделать этого, как не может этого сделать заяц...
То же самое и у людей... ;)
Раскольников - так и остался "тварью дрожащей", хотя и возомнил, что "право имеет"... ;)
И соотношение 90% - инертной массы и 10% - приводящих эту массу в движение - останется неизменным до тех пор, пока будет существовать род людской!..


>А с Толей диспут заканчиваю. Так как считаю для себя нужным остановиться.


Имешь ПРАВО, однако!.. ;) ;)

В любом случае - приятно было подискутировать!
Спасибо за то, что так жарко и убежденно оппонировал мне!
+1 ;)
  • 1

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#33 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 21:23

Так вот эти опарыши - отражают не ЦЕЛОСТНОЕ коллективное сознание, а самые тухлые и поганые его части!

Этот тезис очень легко "разбить" наглядно.


Для Макса пишу аргументы.

Ценности, по которым живет общество "фальшивы" и/или не продуктивны.
1. Много контрпродуктивных ценностей происходят от "злого Бога", который создавался и создается самыми разными пластами общественного сознания. В ходе исторического процесса своего общественного становления человек накопил множество страхов, которые проявляются во многом. "Злой Бог" - одна из ярчайших форм этих проявлений, которая транслирует себя в широком диапазоне и передается из поколения в поколение. "Злой Бог" является не только в религиозной сфере сознания, но и в эзотерической. Идея "злого Бога" довольная проста - это требование к послушанию и его право на власть. Ведь даже в эзотерике... - Толя написал в нашем диспуте, "То он получает сответствующий "программный код" в свою КАРМУ (независимо от того - верит он в "карму" или нет :rolleyes: ) и будет испытывать соответствующие ПОСЛЕДСТВИЯ этого..." Но ведь это религиозное представление о "злом Боге", который "накажет" за непослушание. Просто данное представление более рационально и "программно" оформлено. Что мы получаем в результате? (при этом помним, что "злой Бог" - это просто воплощение наших страхов и результатов отношений человека с миром в силу той осознанности, которое имеет большинство людей).
Мы получаем "фальшивые" ценности, основанные на власти-подчинении и уводящие людей от собственной Божественности. Люди не смотрят внутрь. Они очень часто "снаружи". Люди стремятся найти объявленную кем-то и где-то истину и, взяв ее на вооружение, стать счастливыми. (Не безумие ли?) Но как внешняя, не раскрытая и не понятая изнутри истина может быть продуктивной? Нет она "фальшива", она не работает. Но она насильно и цинично насаждается "злым Богом" и обществом. И люди в результате становятся лжецами, циниками, властолюбцами, озлобленными, ненавидящими, насильниками...
Если посмотреть внимательно, то и культурные, воспитанные, интеллигентные, уважаемые люди довольно часто проявляют перечисленное. И даже не понимают этого.
Так "злой Бог", как обратимое с человеческими страхами явление, формирует наше коллективное сознание...

2. Провозглашение однозначно лучшего и правильного. Человеческий ум пытается найти лучший путь или направление к "небесам". При этом почему-то очень часто игнорируется, во-первых, индивидуальность людей, во-вторых, непостоянство и вечная процессуальность Вселенной.
Провозглашая однозначно лучшую идею, лучшую философию, категоричность какого-либо выбора, мы как-будто пытаемся остановить Творца в себе, и прекратить мир меняться. Мы ищем наиболее правильную философию, наиболее правильную страну, нацию, религию, лучшее однозначное направление на "небеса". В этих поисках мы однозначно можем утверждать, что любовь нельзя выразить через секс, потому что это разные вещи; и точно также мы можем сказать: путь на тот берег не может быть через мост, потому что путь и мост разные вещи, путь можно совмещать с мостом, дополнять им, но не может быть путь через мост. Но проблема не столько в диспутах, сколько в том, что в итоге мы "бадаемся", ругаемся, воюем, убиваем, продаем родителей, отрекаемся от братьев и т.д. и т.п.
В нашем обществе постоянно пытаются выяснить, у кого более правильное и лучшее. Моя жена лучше... только моя религия правильная... я ем правильно, а ты нет... мое воспитание правильнее твоего... Даже мыслители и профессора "бодаются"... Данная идея легко приводит людей к "праву" осуждать других. - Ведь я светлая часть общества, а эти люди на ролике - быдло. Однако если посмотреть внимательно, то эти люди на ролике просто отражают ценности, которыми живет современное общество, - власть, деньги, потребительство, похоть, цинизм. Ведь мы наблюдаем, что жизнь определяет рынок, а не духовная и нравственная сознательность (она есть, но не является определяющим для общества фактором). И у этих людей есть важный плюс - они не лжецы. Они более смелы, чем чиновники и всякие подчиненные и служащие. И объявление этих людей отбросами - является тем же самым, что провозгласить свой жизненный путь и мировоззрение однозначно правильными.
Провозглашение однозначно лучшей и правильной идеи - это опасный механизм, заводящий людей в тупик.
Поиск однозначного лучшего и правильного привел человечество к проблеме фашизма. Только арийская расса - остальные быдло.
Ведь Гитлер не пришел к власти сам по себе. Его поддержали массы. Для многих он был святым.

3. Обусловленность любви. Человек пытается загонять любовь в какие-либо рамки, что для любви не естественно. Любовь свободна как жизнь. Любовь безусловна. Однако люди, опять же опираясь на принципы власти-подчинения пытаются "овладеть" любовью, которая в результате ускользает от них, имея очень мало возможности наполнить жизнь в ее богатом разнообразии цветением и гармонией. Нехватка любви - вот серьезная проблема людей. И прежде всего любви к себе. Как можно полюбить кого-то и тем более врага, не полюбив себя? Это большая тема, здесь можно продолжать очень долго.
Те люди, на ролике отражают такую проблему человечества - недостаток любви. И кажется эти люди так сильно не любят себя, как и многие-многие другие...

4. Отчужденность. Люди не хотят смотреть на себя как на единое целое. Хотя единство людей, это, пожалуй, та продуктивная идея, которая способна изменить сложившееся коллективное сознание. Люди могли бы относится друг к другу как к части самого себя. Ведь другие "по сути" и являются "частью тебя", поскольку определяются твоим субъективным восприятием. Ряд книг по эзотерике прямо или косвенно обращаются к такому представлению. Без идеи единства изменить ценности общества, построенные на власти-подчинении, не получится. Принципы власти-подчинения, осуждения других как раз основаны на отчужденности.
Отчужденность возникает из-за страха перед жизнью (страх смерти, это, кстати, страх жизни :rolleyes: ) И здесь важен рост осознанности, тогда отчужденность начнет преодолеваться, и люди смогут прийти к пониманию своего единства и его реализации в коллективном опыте.


На правах ИМХО :D
  • 2

#34 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 02:11

Для Макса пишу аргументы.


Не могу не написать контраргументы (не только для Макса)... ;)


>Но ведь это религиозное представление о "злом Боге", который "накажет" за непослушание.


А "наказание" жутким ожогом того, кто сунет руку в огонь - это тоже религозное представление?.. ;)

Леш не путай религиозные "наказания за грехи" и, например, понятие КАРМЫ Карма - никого не наказывает и не карает. Карма - всего лишь ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННЫЙ ЗАКОН, работающий по принципу: "сунул руку в огонь - получил ожог, съел бледную поганку - откинул копыта", но только на тонком уровне... ;)
И никакой религии, никакого "злого Бога"...



>Мы получаем "фальшивые" ценности, основанные на власти-подчинении и уводящие людей от собственной Божественности.



А "истинные ценности", это, надо полагать, - "Раз бога нет, то все можно!", стань сам себе богом и твори что заблагорассудится, да?.. ;)
Лёш, позволь развеять твоё заблуждение простым экспериментом: ести ты - бог, и если ты отменяешь для себя тот же закон кармы, сунь руку в огонь. ;)
Если ты не получишь при этом ожогов, если рука твоя не сгорит при этом - я готов буду с тобой согласиться. ;)
Если же нет - извини меня, но никакой ты (я, мы) не бог! А посто очередной фантазер-романтик, начитавшийся "умных" книжек о "Розовом Добре, Всемирной Любви, и Пчелином Рое"... ;)


>Люди стремятся найти объявленную кем-то и где-то истину и, взяв ее на вооружение, стать счастливыми.


Это ты о ком и о чем сейчас? :lol:


>И люди в результате становятся лжецами, циниками, властолюбцами, озлобленными, ненавидящими, насильниками...


Лёш, всем этим люди становятся либо придя к отрицанию бога, либо - возомнив богами себя (либо и то, и другое сразу). ;)
В моих взглядах - нет ни того, ни другого! :P


>Так "злой Бог", как обратимое с человеческими страхами явление, формирует наше коллективное сознание...
>Идея "злого Бога" довольная проста - это требование к послушанию и его право на власть.


Лёш, а ты можешь представить себе БОГА - не имеющего власти??? :( :)
Тебе не кажется, что БОГ - БЕЗ ПРАВА НА ВЛАСТЬ и БЕЗ ОБЛАДАНИЯ ЭТОЙ ВЛАСТЬЮ - не Бог (даже по определению, нето что по сути)!? ;)


>Провозглашение однозначно лучшего и правильного. Человеческий ум пытается найти лучший путь или направление к "небесам". При этом почему-то очень часто игнорируется, во-первых, индивидуальность людей, во-вторых, непостоянство и вечная процессуальность Вселенной.



Ну, этот момент абсолютно не ко мне (я - однозначно лучшегои правильного АБСОЛЮТНО ДЛЯ ВСЕХ - не утверждал ине утверждаю), так что - даже комментировать не стану... :)




>В этих поисках мы однозначно можем утверждать


Лёша, ответь мне, только прямо - нет ничего такого в твоих взглядах, чтобы ты не утверждал ОДНОЗНАЧНО?.. ;)
Ответь, плиз! :)


>Данная идея легко приводит людей к "праву" осуждать других. - Ведь я светлая часть общества, а эти люди на ролике - быдло.


Лёш, к этому приводит не "данная идея", к этому приводит ИСТОРИЧЕСКЯ ПАМЯТЬ!
Ответь мне, только прямо - глядя на ролики нацистких пыток заключенных, сжигаемых и удушаемых газом детей, и пр. нацистких зверст, ТЫ НЕ ОСУЖДАЕШЬ, ДЕЛАВШИХ ЭТО? У ТЕБЯ ЕСТЬ СОМНЕНИЕ В ТОМ, ЧТО ОНИ НЕПРАВЫ? ТЫ ДОПУСКАЕШЬ МЫСЛЬ, ЧТО ДЕЯНИЯ НАЦИСТОВ, ГАЗОВЫЕ КАМЕРЫ, КОНЦЛАГЕРЯ И ПЕЧИ - ЭТО ПРАВЛЬНО?.. ;)
Ты не однозначен и не категоричен в своих суждения о нацистских зверствах? ;)
Ответь, плиз! :)


>И у этих людей есть важный плюс - они не лжецы. Они более смелы, чем чиновники и всякие подчиненные и служащие.


В них нет, Лёша, абсолютно никакой смелости!
Просто их мозги настолько вывернуты наизнанку, что подобное - они считают не мерзостью, а ДОБЛЕСТЬЮ!
Это - зомби! Какой может быть ПЛЮС в зомби?!.
Они настолько же уверены в правильности собственного мировоззрения и в правильности собственых деяний, насколько нацисты были уверены в своих теориях превосходства арийскрй расы и в своих зверсхих деяниях!..

А вот то, что БОЛЬШИНСТВО(!!!) людей, посмотревших этот ролик, как раз и высказались НЕГАТИВНО об запечатленом на ролике моральном уродстве, имено это и говорит нам, что подобное уродство - ЕЩЕ не норма нашего общества! Эти уроды - ЕЩЕ не отражают все общество, а лишь его малую часть! Вот когда БОЛЬШИНСТВО будет смотреть на этих дебилов из рлика и видеть в них ГЕРОЕВ, а не говно - вот тогда и можно будет сказать, что эти дебилы - есть отражение общественого сознания...
Пока же, слава Богу, речи об этом не идет!


>провозгласить свой жизненный путь и мировоззрение однозначно правильными.


Ты подменяешь понятия, Лёш... ;)
Объявить свой путь и мировоззрение ОДНОЗНАЧНО ПРАВИЛЬНЫМИ - ДЛЯ СЕБЯ(!!!) - это одно. И это - верно!
Объявить свой путь и мировоззрение ОДНОЗНАЧНО ПРАВИЛЬНЫМИ - ДЛЯ ВСЕХ(!!!) - это совсем другое. И это - заблуждение!

Мы - ведем речь как раз о первом, а не о втором... :)))



>Провозглашение однозначно лучшей и правильной идеи - это опасный механизм, заводящий людей в тупик.


См. выше...

Объявить свою идею ОДНОЗНАЧНО ПРАВИЛЬНОЙ - ДЛЯ СЕБЯ(!!!) - это одно. И это - верно!
Объявить свою идею ОДНОЗНАЧНО ПРАВИЛЬНОЙ - ДЛЯ ВСЕХ(!!!) - это совсем другое. И это - заблуждение!

Мы - ведем речь как раз о первом, а не о втором... :rolleyes:



>Поиск однозначного лучшего и правильного привел человечество к проблеме фашизма. Только арийская расса - остальные быдло.
>Ведь Гитлер не пришел к власти сам по себе. Его поддержали массы. Для многих он был святым



Лёшенька, та вот я тебя и спрашиваю - даже глядя на Гитлера и на деяния его идеологии, ты по-прежнему будешь юлить и сомневаться "в однозначности", и станешь говорить, что Гитлер и последствия его деяний - нельзя однозначно осудить?.. ;)


>Человек пытается загонять любовь в какие-либо рамки, что для любви не естественно. Любовь свободна как жизнь. Любовь безусловна.



Слова, слова, слова...
Так какой СМЫСЛ ты вкладываешь в слово "любовь", не напомнишь?.. ;)
Любовь это - **** ?..
Ы?.. :D



>Те люди, на ролике отражают такую проблему человечества - недостаток любви.



Те "люди" на ролике отражают ЦЕЛЫЙ БУКЕТ проблем человечества!
В них все проблемы человечества просто сконцентрировались...
Этакие сосуды, в которое вогнали все то говно, что только смогли найти в человечестве... :o


>Люди не хотят смотреть на себя как на единое целое. Хотя единство людей, это, пожалуй, та продуктивная идея, которая способна изменить сложившееся коллективное сознание.


Леш, единство - подразумевает и свою диалектическую пртивоположность - ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ!..
Если убрать индивидуальность - получится не человечество, а "пчелиный рой", где вообще нет индивидуальности, личности, а есть лишь "винтики" единого целого... :angry:

Кроме того, не забывай, что в своем развитиии человечество сейчас как раз находится в "точке Эволюционного Апогея"... ;)

6.390. Точка обретения Индивидуальной Душой самосознания является так называемым «Эволюционным Апогеем». В этот момент Индивидуальная Душа как бы противостоит Абсолютной Мировой Душе, полностью осознавая свою индивидуальность но, еще не осознавая в себе индивидуальности Абсолютной (Божественной).


>Без идеи единства изменить ценности общества, построенные на власти-подчинении, не получится. Принципы власти-подчинения, осуждения других как раз основаны на отчужденности.


1. Единство без сохранения индивидуальности - рабство! Это - "рой", а не человечество!
2. Принципы власти-подчинения, действуют НА ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ уровнях Вселенной! Более развитое - всегда управляет менее развитым, менее развитое - всегда вынуждено подчиняться более развитому! Без этого принципа давно наступил бы ХАОС и невозможно было бы вообще никакое развитие!


>И здесь важен рост осознанности, тогда отчужденность начнет преодолеваться, и люди смогут прийти к пониманию своего единства и его реализации в коллективном опыте.


Люди, как биологический вид Хомо Спиенс - НИКОГДА(!!!) не придут к такому единству! :)
Так как, едва Душа конкретного индивида достигает такого уровня осознанности, как она тут же перестанет возвращаться (реинкарнироваться) в этот материальный мир, в это материальное тело. С другой стороны - идет непрестанный приток низкоразвитых, полуживотных душ "снизу"...
Т.о., биологический вид Хомо Спиенс - НИКОГДА(!!!) не придет к такому единству! ЭТО ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО в силу объективных причин...

То, о чем ты сейчас грезишь - это СЛЕДУЮЩИЙ этап нашей духовной эволюции, который мы (наша Эволюционная Волна, души населяющие сейчас человечество) - будем проходить уже не в человеческой, а в "ангельской" форме! И нашим самым плотным телом в этот период - будет не физическое, а астральное тело!..

То же, о чем мечтаешь ты - это установление "рая на земле"...
Это - самая банальная утопия, Лёш... :)


P.S. И еще такие вопросы, Лёш... ;)

1. Свои собственые взгляды, озвученные в твоем последнем посте в этой ветке - ты считаешь ОДНОЗНАЧНО ЛУЧШИМИ И ПРАВИЛЬНЫМИ? ;)
2. Свои собственые взгляды, озвученные в твоем последнем посте в этой ветке - ты считаешь справедливыми для всех? ;)
3. Ты ОДНОЗНАЧНО утверждаешь, что любовь МОЖНО выразить через секс?.. ;)
4. Ты ОДНОЗНАЧНО отрицаешь право одних людей осуждать других?.. ;)
5. Ты ведь допускаешь мысль, что прав именно я в данном диспуте, а ты - заблуждаешься?.. :D

Ответь, плиз, последовательно и четко на все пять вопросов... :rolleyes:
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#35 руся

руся

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 4 684 сообщений
3 901
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 07:24

Любовь это - **** ?..


Любовь - это мощнейшая (или одна из самых мощных) энергия во Вселенной. Она уже существует такая, какая существует, т.е. самодостаточная, безусловная. Ограничивают её в некие "рамки" - проявления индивидуальности. Например - гармоничность Бога (красота и духовность) вне сомнений (те, кто в этом сомневаются - ненавидят, боятся или обижаются на Бога), Бога невозможно ревновать (считать собственностью), иначе просто сойдёшь с ума, а значит Любовь к Богу можно считать безусловной. Осязаемые же объекты можно просто не уметь Любить, объясняя свои чувства различными условностями проявления Любви.

Сообщение отредактировал руся: 08 Октябрь 2010 - 07:42

  • 0

#36 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 07:59

А "наказание" жутким ожогом того, кто сунет руку в огонь - это тоже религозное представление?.. :)

Леш не путай религиозные "наказания за грехи" и, например, понятие КАРМЫ Карма - никого не наказывает и не карает. Карма - всего лишь ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННЫЙ ЗАКОН, работающий по принципу: "сунул руку в огонь - получил ожог, съел бледную поганку - откинул копыта", но только на тонком уровне... :)
И никакой религии, никакого "злого Бога"...

Если карма просто причинно-следственный закон, то зачем брать это религиозное слово? Потом, все причинно-следственные связи относительны и зависят от уровня развития и совершенствования сознания. Тот же ожог можно не получить, если сунуть руку в огонь на полсекунды или сунуть в перчатке из защитного материала, или просто достичь такого сознания и просветления, что быть способным управлять духом огня.

А "истинные ценности", это, надо полагать, - "Раз бога нет, то все можно!", стань сам себе богом и твори что заблагорассудится, да?.. :)


Нет. "Истинные" ценности - Любовь и Осознанность. Гармония и Созидание. Реализация Души.

Лёш, позволь развеять твоё заблуждение простым экспериментом: ести ты - бог, и если ты отменяешь для себя тот же закон кармы, сунь руку в огонь. :)
Если ты не получишь при этом ожогов, если рука твоя не сгорит при этом - я готов буду с тобой согласиться. :lol:

Толь, а я правильно тебя понял, что под законом кармы ты понимаешь просто законы природы? Что карма это просто констатация таких явлений, как: огонь - жжется, вода - мокрая, день сменяет ночь, снег - холодный, дерево растет и т.д.?

Это ты о ком и о чем сейчас? :D

О том, как чаще всего люди стремятся к счастью.

Лёш, всем этим люди становятся либо придя к отрицанию бога, либо - возомнив богами себя (либо и то, и другое сразу). ;)
В моих взглядах - нет ни того, ни другого! ;)

Я совершенно не это контекст имел ввиду. Речь шла о том, что "внешние истины", данные кем-то и не осознанные изнутри "фальшивы".

Тебе не кажется, что БОГ - БЕЗ ПРАВА НА ВЛАСТЬ и БЕЗ ОБЛАДАНИЯ ЭТОЙ ВЛАСТЬЮ - не Бог (даже по определению, нето что по сути)!? ;)

У Бога есть Воля. Но Его Воля не навязывается нам. Она настолько совершенна, что не зависит от того, как мы себя ведем и то делаем. Богу совершенно все равно что и как мы делаем. У Него нет никаких "предписаний" и "норм" для нас. Мы вольны творить, "все, что нам вздумается". Мы вольны создавать любые общества и правила, вольны выбирать быть для себя такими, какими захотим. Другое дело мы получаем результаты наши выборов, и они не всегда радостны. Но Бог "разрешает" нам делать, все "что вздумается" - даже создать ядерную бомбу и взорвать два японских города одним махом; идти и приветствовать Гитлера, сжигать детей в печах концлагерей, и т.д. Бог - не ограничивает нашу волю. Богу все равно что мы делаем, поем "Харе Кришна" или сжигаем детей, Ему "по-барабану это", поскольку Абсолютный Результат обеспечен. Прямо сейчас обеспечен.
В каком-то смысле, Толя, Бога нет. В каком-то смысле Он просто проекция человеческих идеалов и запретов.
И может быть в связи с этим "лучше" осознанно "взять" ответственность за все происходящее на самих себя (хотя она и так на нас лежит). И прийти коллективно к наилучшему представлению об этом мире и создавать, творить его согласно этому Наивеличайшему человеческому представлению??? И здесь поможет Любовь и Осознанность. Стремление к Гармонии и Созиданию.

Ну, этот момент абсолютно не ко мне (я - однозначно лучшегои правильного АБСОЛЮТНО ДЛЯ ВСЕХ - не утверждал ине утверждаю), так что - даже комментировать не стану... :rolleyes:

Так пост был Максиму :)

Лёша, ответь мне, только прямо - нет ничего такого в твоих взглядах, чтобы ты не утверждал ОДНОЗНАЧНО?.. ;)
Ответь, плиз! :(

В своих взглядах я оставляю место для относительности. Ведь я постоянно не один и тот же, я меняюсь, как меняется Вся Вселенная каждую секунду. Поэтому в моих взглядах есть место для относительности. Даже мое наилучшее представление о себе может постоянно становиться еще более наилучшим :o и наоборот :)

Лёш, к этому приводит не "данная идея", к этому приводит ИСТОРИЧЕСКЯ ПАМЯТЬ!
Ответь мне, только прямо - глядя на ролики нацистких пыток заключенных, сжигаемых и удушаемых газом детей, и пр. нацистких зверст, ТЫ НЕ ОСУЖДАЕШЬ, ДЕЛАВШИХ ЭТО? У ТЕБЯ ЕСТЬ СОМНЕНИЕ В ТОМ, ЧТО ОНИ НЕПРАВЫ? ТЫ ДОПУСКАЕШЬ МЫСЛЬ, ЧТО ДЕЯНИЯ НАЦИСТОВ, ГАЗОВЫЕ КАМЕРЫ, КОНЦЛАГЕРЯ И ПЕЧИ - ЭТО ПРАВЛЬНО?.. ;)

Я не рассматриваю это как правильно и неправильно. То, о чем ты говоришь, результат коллективного сознания. Это то, что мы сами создали. По своей коллективной воле. Правильно и неправильно здесь не причем. Важно другое: дает ли фашизм любовь, радость, созидание, счастье? Выбираем ли мы фашизм как продуктивную идею или отказываемся от него, как от опасного явления?
Посмотри сейчас комментарии на ленте новостей... вот сегодня на 11:09 по мск. на "мыле". http://news.mail.ru/...61962/comments/
Во многих коментах я вижу именно фашизм.

В них нет, Лёша, абсолютно никакой смелости!
Просто их мозги настолько вывернуты наизнанку, что подобное - они считают не мерзостью, а ДОБЛЕСТЬЮ!


А их любил кто-нибудь? когда-нибудь?

Помню Макс давал ссылку на фильм Мирный Воин. Так вот, главный герой фильма Сократ не стал бить грабителей, хотя мог, он проявил к ним любовь, раздевшись до трусов. Он не орал им - "вы дерьмо, гумус, быдло". Он проявил Любовь.

А вот то, что БОЛЬШИНСТВО(!!!) людей, посмотревших этот ролик, как раз и высказались НЕГАТИВНО об запечатленом на ролике моральном уродстве, имено это и говорит нам, что подобное уродство - ЕЩЕ не норма нашего общества! Эти уроды - ЕЩЕ не отражают все общество, а лишь его малую часть! Вот когда БОЛЬШИНСТВО будет смотреть на этих дебилов из рлика и видеть в них ГЕРОЕВ, а не говно - вот тогда и можно будет сказать, что эти дебилы - есть отражение общественого сознания...


С моей точки зрения без претензии на однозначность ;) кричать что эти люди быдло - весьма глупая затея, которая мало что изменить для героев ролика, а вот разжечь ненависть и вражду - она может. На коментах в мыле, что я привел в пример, люди во основном и выясняют кто быдло. При этом кроме злобы и ругани там мало чего есть.

Объявить свой путь и мировоззрение ОДНОЗНАЧНО ПРАВИЛЬНЫМИ - ДЛЯ СЕБЯ(!!!) - это одно. И это - верно!
Объявить свой путь и мировоззрение ОДНОЗНАЧНО ПРАВИЛЬНЫМИ - ДЛЯ ВСЕХ(!!!) - это совсем другое. И это - заблуждение!

Я имел ввиду для всех. Да и для себя тоже по поводу однозначной правильности я был был осторожен. Так как все меняется. Вся Вселенная "каждый момент времени" Она новая.

Лёшенька, та вот я тебя и спрашиваю - даже глядя на Гитлера и на деяния его идеологии, ты по-прежнему будешь юлить и сомневаться "в однозначности", и станешь говорить, что Гитлер и последствия его деяний - нельзя однозначно осудить?.. ;)


Гитлера вообще "нет смысла осуждать" (в кавычках, так как без претензии на однозначность), поскольку он просто отразил состояние человечества. Его ситуацию "следует" проанализировать, осознать осмыслить и выбрать другое, то что не формирует такое явление как Гитлер. Гитлер, как и люди на ролике - просто зеркало. Он отразил состояние человечества того периода.
Он отразил не отдельную часть общества. Его поддержали массы, многие считали его святым.

Так какой СМЫСЛ ты вкладываешь в слово "любовь", не напомнишь?.. ;)
Любовь это - **** ?..


Для меня Агапе.

Те "люди" на ролике отражают ЦЕЛЫЙ БУКЕТ проблем человечества!
В них все проблемы человечества просто сконцентрировались...
Этакие сосуды, в которое вогнали все то говно, что только смогли найти в человечестве... :angry:

Умница, Толя! Отлично! Именно так! ;)

Если убрать индивидуальность - получится не человечество, а "пчелиный рой", где вообще нет индивидуальности, личности, а есть лишь "винтики" единого целого... :rolleyes:


Так а зачем убирать индивидуальность? Она - это же здорово! Индивидуальность не обязательно должна "отменять" единство. Ведь любое единство можно разбить на индивидуальности как в "очень узком", так и в "самом широком" диапозоне.

Принципы власти-подчинения, действуют НА ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ уровнях Вселенной! Более развитое - всегда управляет менее развитым, менее развитое - всегда вынуждено подчиняться более развитому! Без этого принципа давно наступил бы ХАОС и невозможно было бы вообще никакое развитие!

Толь, эта та проблема, которая как минимум требует очень серьезного анализа и пояснений. Сама такая формулировка опасна. Ибо в ней и были зачатки фашизма - идея более развитой рассы, которой должны подчиняться менее развиты.

Я например, думаю, что чем "более" развито существо, тем менее оно навязывает свою волю "ниже развитым".

Люди, как биологический вид Хомо Спиенс - НИКОГДА(!!!) не придут к такому единству! ;)


Это от людей зависит.

Так как, едва Душа конкретного индивида достигает такого уровня осознанности, как она тут же перестанет возвращаться (реинкарнироваться) в этот материальный мир, в это материальное тело. С другой стороны - идет непрестанный приток низкоразвитых, полуживотных душ "снизу"...


Это тоже может быть предметом очередного большого диспута. Тем более если ИМХО не все однозначно ;)

То же, о чем мечтаешь ты - это установление "рая на земле"...
Это - самая банальная утопия, Лёш... :)

Это просто проблема того, что люди осмысливают и что выбирают.
"Рай на земле" - это просто "высокая осознанность" в коллективном сознании. Повторю - "высокая осознанность" позволяет уйти от страхов перед жизнью. Коллективное избавление от таких страхов многое изменит.
Проблема в том - что выбирают люди. Жить дальше "с Гитлером" или "в Раю".

1. Свои собственые взгляды, озвученные в твоем последнем посте в этой ветке - ты считаешь ОДНОЗНАЧНО ЛУЧШИМИ И ПРАВИЛЬНЫМИ? ;)

Нет ни в коем случае! И я не навязываю их.

Свои собственые взгляды, озвученные в твоем последнем посте в этой ветке - ты считаешь справедливыми для всех? ;)

Я вообще не рассматриваю их через призму справедливости.

Ты ОДНОЗНАЧНО утверждаешь, что любовь МОЖНО выразить через секс?.. ;)

Не только через секс. Лично я могу, но всегда. Кто-то другой возможно нет. И я не считаю, что выражать любовь через секс это наилучшая идея, хотя для меня она прекрасна.

Ты ОДНОЗНАЧНО отрицаешь право одних людей осуждать других?.. ;)

Нет. Я просто сказал, что сознательно не выбираю осуждать других людей. Этой мой выбор на данный момент.

Ты ведь допускаешь мысль, что прав именно я в данном диспуте, а ты - заблуждаешься?.. ;)

Я допускаю мысль, что каждый обосновывает свой выбор. И насколько этот выбор продуктивен для данного субъекта - показывает жизнь. Само понятие правота для меня мало актуально. Осознанность "продуктивного" и "наилучшего" выбора в жизненном процессе для меня куда более важно, чем правота.
  • 0

#37 руся

руся

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 4 684 сообщений
3 901
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 08:15

Те "люди" на ролике отражают ЦЕЛЫЙ БУКЕТ проблем человечества!
В них все проблемы человечества просто сконцентрировались...
Этакие сосуды, в которое вогнали все то говно, что только смогли найти в человечестве... :rolleyes:


Осознание того, что в этих людях "заключена" Душа Человеческой Сущности, светлое творение Бога, рождает Любовь именно к их Душе.
И вот эта Любовь вызывает чувство необходимости ОСУДИТЬ их ПОСТУПКИ, указать этим заблудшим Душам, что их, как слепцов, увели в тьму, что они сбились с пути, показать им путь к свету. Возможно и в жёсткой форме.

Тут я совершенно согласна с Толей.
  • 0

#38 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 09:18

Осознание того, что в этих людях "заключена" Душа Человеческой Сущности, светлое творение Бога, рождает Любовь именно к их Душе.

Да. Согласен!

И вот эта Любовь вызывает чувство необходимости ОСУДИТЬ их ПОСТУПКИ, указать этим заблудшим Душам, что их, как слепцов, увели в тьму, что они сбились с пути, показать им путь к свету. Возможно и в жёсткой форме.


Ир, осуждение поступков, тем более в жесткой форме, скорее всего вызовет сопротивление с их стороны и их осуждение тебя "как праведницу" тоже в жесткой форме.
Подумай, станут ли они "более сознательными" от осуждения? От публичного порицания? Думаю, вряд ли. Они скорее всего ответят тем же.
Ведь один из стереотипов общения людей - "сам дурак".

Кроме того, Ир. У каждого человека свой путь. И часто бывает нужным прежде чем прийти "на небеса" пройти через похоть, цинизм и лицемерие. И в условиях нашего общества для человека это может быть "очень важно" - испытать похоть, что бы прийти к любви.
Потом осуждая кого-то видим ли мы в "своем глазу..."? И смотрим ли в момент осуждения в "свой глаз..."?
  • 0

#39 руся

руся

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 4 684 сообщений
3 901
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 10:00

Ир, осуждение поступков, тем более в жесткой форме, скорее всего вызовет сопротивление с их стороны и их осуждение тебя "как праведницу" тоже в жесткой форме.
Подумай, станут ли они "более сознательными" от осуждения? От публичного порицания? Думаю, вряд ли. Они скорее всего ответят тем же.
Ведь один из стереотипов общения людей - "сам дурак".


Да пойми ты, Лёш: публичное порицание необходимо не конкретных людей, а того негативного, что они считают нормальным, осуждение не их, а их поступков.
Они должны понять (осознать), что эти поступки - не геройство, а порок.

Например, ты видишь, что твой взрослеющий ребёнок становится алкоголиком. Ты, как ЛЮБЯЩИЙ отец, разве не поможешь ему осознать, что он "скатывается в пропасть"? Ты будешь осуждать не любимое дитя, а алкоголизм. А сей порок можно осудить и в жёсткой форме.

Из личного примера:
Если бы лет 20 назад табакокурение осуждалось обществом, а не рекламировалось, как нечто "крутое", я будучи молодой, малоосознанной не начала бы курить.


Кроме того, Ир. У каждого человека свой путь. И часто бывает нужным прежде чем прийти "на небеса" пройти через похоть, цинизм и лицемерие. И в условиях нашего общества для человека это может быть "очень важно" - испытать похоть, что бы прийти к любви.


С этим я не спорю. Но, человеку можно помочь, по крайней мере, осознать то, что он делает.


Потом осуждая кого-то видим ли мы в "своем глазу..."? И смотрим ли в момент осуждения в "свой глаз..."?


Да, часто не видим.
Но некоторые свои пороки я, например, осознаю и указываю на них сыну, как на плохой пример, который не стоит перенимать, чтобы потом не тратить свои жизненные силы на усилия воли, избавляясь от этих пороков.

Это не цинизм, а просто ленивая Воля. :rolleyes:
  • 1

#40 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 10:00

Любовь - это мощнейшая (или одна из самых мощных) энергия во Вселенной.


"Не совсем" корректное определение, так как оно не выделяет любовь среди прочих энергий... :rolleyes:
Ведь "гравитация" - тоже мощнейшая энергия во Вселенной...
"Эфирная энергия" - тоже мощнейшая энергия во Вселенной...
И т.д.

Что любовь - ЭНЕРГИЯ, ты, Ирина, определила...
Осталось - определить в чем СПЕЦИФИКА этой энергии...

Она уже существует такая, какая существует, т.е. самодостаточная, безусловная.


К большинству энергий можно применить атрибуты самодостаточности и безусловности... :D

Так в чем же специфика именно ЛЮБВИ, как энергии?.. :rolleyes:
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей