Перейти к содержимому

Фотография

Отношение к женщинам....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 248

#221 руся

руся

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 4 684 сообщений
3 901
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 17:09

Чтение "идет через силу", отсутствие интереса к чтению и не желание дочитать до конца, не возможность вспомнить содержание прочитанного и т.п. является результатом того, что в тексте есть слова, которые человек или не понимает, или понимает неправильно.
Надо вернуться в то место текста, где был интерес к чтению, найти такие слова и прояснить их со словарем.
Не дословно, из "Руководства по основам обучения" Л.Р.Х.


Вика, я помню это руководство для дебилов. :)

Но, к книгам Кастанеды или, например, таким как Библия, это руководство не имеет никакого отношения.
  • 0

На правах рекламы

#222 macros

macros

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
14
Хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 18:07

Да?
Ну (возвращаясь к теме) я тогда полагаю, что "как правило" девушки и женщины, которые станут читать рекламный текст про грудь уже имеют проблемы и уже обработаны общественным мнением.


Все женщины почему то очень болезнено реагируют на критику в отношении своей красоты.

Лена обществом установлено множество разных глупых правил, например:

Вы согласитесь жить в браке с мужчиной который боится своей собственной тени, и естественно не будет Вас защищать? Думаю что нет. Потому что обществом навязано мнение что мужчина должен быть защитником.

Второй пример: Если женщина хочет ну... машину (обрисую свою ситуацию) то мужчина должен расшибится но дать ей ее. Так уж заведено, мужчина добитчик, а женщина хранительница домашнего очага.

Так что эта тема не будет закончена однозначно, каждый пол считает что прав именно он.
Вы как женщина считаете что мужчины должны восхищатся любой женщиной, в тоже время сами с интересом смотрите на каких-то голивудских актеров или спортсменов.

Мужчины в свою очередь засматриваются на девушек 90-60-90.

И пока не изменятся у нас эти стандарты или не исчезнут вообще, будут продолжатся подобные дискусии.
  • 0

#223 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 349 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 18:18

занятия СЕКСОМ приматов


Приматы, кстати, с эзотерической точки зрения - это ДЕГРАДАНТЫ нашей Эволюционой Волны. Наши "отставшие"... :D
Со всеми вытекающими из этого последствиями... :)

С Толей разговор сложнее, если я его припираю, то он уходит на более абстрактный уровень, в котором не всё так абсолютно.
Просто он начинает с конкретного уровня, а затем всё абстрагируется и абстрагируется :o



Я всего лишь рассуждаю в рамках СОБСТВЕННОГО мировоззрения, собственной фактологии и логики... ;)
Начало с "конктетного уровня" - это та общая плоскость, на которой стоят ВСЕ...
Мы начинаем с нее, на равных, а затем - я незаметно и постепенно стараюсь перевести собеседника в МОЮ плоскость. Пробую расширить его "мир" до собственного уровня и вести диалог уже с позиций МОЕГО, а не "общепринятого" мировоззрения... :lol:
Если говорить в стратегических терминах - заманиваю противника на свою, хорошо известную мне территорию и вынуждаю его играть по моим правилам... :D
Если же противник не заманивается и продолжает стоять на своем - можно использовать метод абсурдизации или высмеивания, подкалывания, чтобы он почувствовал себя максимально неуютно и дискомфортно в месте его нынешней дислокации, за которое он так держится и с которого ни в какую не желает переходить на "моё поле"... ;)
Это если очень упрощенно, конечно же... ;)
Но что заметил этот приём - молодец, Макс! ;)
  • 1

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#224 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 19:00

Автор утверждения: "Единение Инь-Янь - это творящий акт Жизни" :)


Это моя формулировка.

Угу. А еще - мысли о соитии, фантазии на тему соития. Поиск объекта для соития. Ухаживание за этим объектом и охмурение оного. Ну, и т.д. и т.п. :lol:

Нет-нет, гораздо шире и глубже.

Секс не может быть духовным/душевным актом Любви!
Дополняться этим актом - может!
Быть им - нет!


Хорошо. Что тогда может быть духовным актом Любви? Приведи примеры.

Да. Так как они ОБЪЕКТИВНО разделены! Это - совершенно разные вещи!
Их можно смешивать, но при этом секс - остается сексом, а любовь - любовью...
"Химической реакции" и "химического превращения" при их смешении - не происходит (как при смешении стекла и воды)! :o

Тогда в чем может проявляться Любовь? Каким образом?

Через секс любовь проявлять и выражать вообще нельзя!
Параллельно с сексом - можно...
ЧЕРЕЗ - нет...


Тоже самое. Тогда каким образом и через что можно проявлять и выражать Любовь?

Это не есть духовное развитие... ;)


Тогда что есть духовное развитие?
  • 0

#225 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 21:30

Все женщины почему то очень болезнено реагируют на критику в отношении своей красоты.

Лена обществом установлено множество разных глупых правил, например:

Вы согласитесь жить в браке с мужчиной который боится своей собственной тени, и естественно не будет Вас защищать? Думаю что нет. Потому что обществом навязано мнение что мужчина должен быть защитником.

Второй пример: Если женщина хочет ну... машину (обрисую свою ситуацию) то мужчина должен расшибится но дать ей ее. Так уж заведено, мужчина добитчик, а женщина хранительница домашнего очага.

Так что эта тема не будет закончена однозначно, каждый пол считает что прав именно он.
Вы как женщина считаете что мужчины должны восхищатся любой женщиной, в тоже время сами с интересом смотрите на каких-то голивудских актеров или спортсменов.

Мужчины в свою очередь засматриваются на девушек 90-60-90.

И пока не изменятся у нас эти стандарты или не исчезнут вообще, будут продолжатся подобные дискусии.


Сорри, я не очень поняла :lol: - этот пост мне адресован (в смысле требует ответа), или просто мнение-размышление? :)
  • 0

#226 macros

macros

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
14
Хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 22:36

этот пост мне адресован


Да пост для Вас...!?

в смысле требует ответа


Нет... не требует... Если Вы во всем согласны, и нечего сказать.
  • 1

#227 руся

руся

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 4 684 сообщений
3 901
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 22:45

Ну раз принят - тогда невзыщите Изображение
Изображение


Изображение


Под природой я не подразумел материально. Под природой подразумевал божественное начало всего сущего.


Хорошо.
Только странно, что при этом акцент делаешь на материю, физиологию.


И что ??!! Из этого следует, что природа неправильно заложила в нас программу ??!!
И человеку заложена душа, чтобы эти программы откорретировать?


Природой в тело, в которое воплощается человек, изначально заложена СОВЕРШЕННАЯ программа для Земных условий.

Не "человеку заложена душа", а Душа Человека (Сущность) имеет возможность воплощаться в материальное посредством внедрения в тело.
Грубо говоря тело человека - это как скафандр для космонавта в открытом космосе.
Все органы тела "запрограммированы" на выполнение определённых функций.
Задачи Души - это отдельная тема...
Но, для того, чтобы выполнять свои непосредственные "задачи" правильно, не надо ломать "скафандр".
Это, по крайней мере, не разумно.


К чему КОНКРЕТНО Вы ведете? К отречению? К сдержанности? НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО?


Ни к отречению, ни к сдержанности.

К БЛАГОРАЗУМИЮ.


Далеко не все животные! Верность собаки хозяину, занятия СЕКСОМ приматов, неоднозначно распределения супружиских обязанностей разных видов животных и т.д. и т.п.
Поэтому Ваше утверждение неверно.


Собака - стайное животное. Если в семье человеков она не смогла занять место лидера, то ИНСТИНКТИВНО будет подчиняться тому, кого признает лидером. А место рядом с лидером в стае считается "тёплым". Искать новую стаю для собаки - смерти подобно (посмотрите на поведение волков).
К тому же, исходящую от человека любовь, животные чувствуют и воспринимают как "благодать", отсюда их преданность.

Приматы занимаются ВОСПРОИЗВОДСТВОМ ПОТОМСТВА "естественным отбором", на генном уровне (бессознательном), как и многие животные, т.к. не обладают тем набором чувств и энергий, которые присущи человеку.
Им достаточно воспроизводить биомассу для выживания вида.

Неоднозначное распределение супружеских обязанностей разных видов животных - однозначное внутри вида.


Вопрос номер раз:
Размножение есть и у растений. Без чего животное - растение?


Вот тут ты, Максим, заставил меня задуматься. :)

Вот, что я нашла:

Наиболее существенное различие между животными и растениями в способе питания. Зеленые растения получают из внешней среды одни лишь неорганические вещества: воду, минеральные соли из почвы и углекислый газ из воздуха. Из этих неорганических веществ в клетках зеленого растения создаются органические вещества. Такой способ питания называют растительным или автотрофным.Ни одно животное не может жить за счет неорганических веществ и создавать из них в своем теле органические вещества. В отличие от растений животным необходимы для питания сложные органические вещества: белки, жиры и углеводы, которые они получают, поедая растения или других животных. Такой тип питания называется животным или гетеротрофным.


...


Характер питания животных, необходимость разыскивать пищу определили развитие у них подвижности. Среди растений, наоборот, подвижны лишь наиболее древние из них — одноклеточные и колониальные жгутиковые. Их в одинаковой мере можно считать и растениями и животными, так как у них встречается и растительный и животный тип питания.
...
http://www.3planet.r...iology/1930.htm


Т.е. физиология естественным образом заставила животных развивать возможности тела, а главное мозга, чтобы в управлении им пойти дальше от, собственно, работы самого механизма (тела) и рефлексов до инстинктов.


Без чего человек - растение?


В первую очередь - аналитический разум, способный осознавать; мысль, способная творить; комплекс чувств и энергий; развитый мозг, как инструмент для реализации в материальное всего вышеназванного.


Вопрос номер два:
Осознанность - неравно - сдержанность/отречение. согласны?


Согласна.


А почему использование не по назначению "портит" тело? А кто определил весь спектр назначения органов и тела?


Природа.


И что??!! Речь шла о том, что малейший перевес от полезности еды к её вкусовым качествам - использование человеческого тела не по назначению.


Для того, чтобы тело работало "без поломок", важен не перевес к вкусовым качествам, а пища, необходимая для поддержания жизнеспособности тела.
Вы же не заправляете а/м кока-колой?


Ёптить. А это кто решил? Вы это маме своей скажите, когда она Вас молоком в детстве кормила, а не травой.
По этому вопросу НЕТ единого мнения.


Ну, "травоядное" от "плодоядное" для разумного человека не сложно отличить.
А решило это - физиологическое строение тела человека.
Молоко же матери усваивается организмом человека, как и млекопитающими животными, лишь в младенческом возрасте.


Речь шла исключительно о использовании вещей по их прямому назначению. Назначение одежды - её функциональность, удобство - вторично и необязательно.

2. Одежду Вы должны подбирать не по "вашим критериям"(красота, удобство, цвет, ткань...), а ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО РАЦИОНАЛЬНЫМ МЕТОДОМ. Да и сам вопрос одежды ставится под вопрос.


Максим, выражайте свои мысли ЯСНЕЕ.


Ну а всё-таки если посмотреть немного глубже! Давайте попробуем!

Спорт уродует организм человека, оставляет травмы на всю оставшуюся жизнь.
В кино люди играют роли и переживают чужие жизни, тем самым теряя часть своей.


Ещё придумывают усилители вкуса и жрут отраву, приправленную ими, ещё используют алкоголь, наркотики, секс, чтобы почувствовать "радость жизни".
Животные делают это?


РЕЧЬ ШЛА ОБ ИСПОЛЬЗВАНИИ НЕ ПО НАЗНАЧЕНИЮ. НАПЕРЕКОР ПРИРОДЕ.


Наперекор природе идёт извращённая мысль человека.


ГЛУ-ПО-СТИ!

Сотворю жизнь без любви и вдохновения легко! Э-ле-мен-тар-но!


Максим, а Вы не интересовались темой, почему человеком утрачены Духовные способности, присущие людям первоистоков и единицам людей современных?


Вы подтвердили мои слова. Женщина ищет мужчин с сильными генами.


Женщина, которая в своём развитии не далеко ушла от животного.
Женщина - самка.


Да неужели??!!!!!!

Представьте, что Вы живете со слабым человеком. (Наделим его для "красоты" ленью, алкоголизмом, ну и т.д.). Как вы докотились до такого - неважно. Разговор не об этом.
И ТУТ... О чюдо.... "ПРЫНЦ"! С конем в гараже...

Силен, обаятелен, очарователен, умен ну и т.д. по вкусу.

И Вы, как женщина не гулящая, которая выбирает себе одного "самца". С гордо поднятой головой отшиваете сие чудо!!!

ТАК??!! Да нет! НЕ так!!!
И Вы прекрасно это понимаете!

А СУТЬ в том, что ВЫ ПОСТОЯННО ВЫБИРАТЕ И СРАВНИВАЕТЕ! А почему меняете не так часто?! Боитесь потерять то, что имете!


Ну, начнём с того, что если я человека не люблю - жить с ним не стану ни за какие сокровища.
"Самца" никогда себе не искала, хотя возможностей было до неприличия много (уж поверьте).
Если же мужчина действительно любим - ОН И ТОЛЬКО ОН для меня "принц".

Какие женщины Вас окружают? Мне становится Вас жаль...


А почему он по-вашему хочет(--ЖЕЛАНИЕ--) других женщин??!! Неужели Вы думаете, что у них отличается физиология?! Или в них что-то особенное?!

Почему не делает(--ДЕЙСТВИЕ--)? - Осознает последствия.


1. Потому что не познал Любви и подсознательно ищет хотя бы ласки.

2. Извращённое, недоразвитое Сознание.


УУУУУУУУУУУУ..... Не думал, что всё так тяжело. Разбивается в щепки это очень просто.
Если нежеланные дети - это проблемы секса, то:

Разбитый самолет по вине пилота - это проблемы завода изготовителя самолета.
Разбитая машина по вине водителя - это проблемы автозавода.
Зстреленный психопатом человек - это пробелмы производителей оружия.

ПОНИМАЕТЕ СУТЬ? И куда сюда воткнуть ИДЕОЛОГИЮ?!! Думаем...


Не корректное сравнение. :lol:

Проблемы завода изготовителя самолета - никому не нужный самолёт, место которому на свалке.
Проблемы автозавода - никому не нужная машина, место которой на свалке.
Проблемы производителей оружия - продажа его психопатам.


ПОНИМАЕТЕ СУТЬ?


Кто это решил?!


А кто решил, что лёгкие должны наполняться воздухом?
Кто решил, что кушать надо ртом и зубками а избавляться от шлаков другим местом, а не наоборот?

Сообщение отредактировал руся: 04 Октябрь 2010 - 22:46

  • 0

#228 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 22:48

Да пост для Вас...!?


Нет... не требует... Если Вы во всем согласны, и нечего сказать.


Ну, я согласна, пожалуй, вот с этим:

Так что эта тема не будет закончена однозначно, каждый пол считает что прав именно он.


Только слово "пол" я бы заменила на слово "человек" :)
  • 1

#229 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 349 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 22:58

>Это моя формулировка.


Ну, вот видишь,тоже не приводишь никаких имен, адресов и фамилий с явками... ;)
Тогда почему с меня требуешь? ;)
Моего слова тебе мало, значит, необходимо еще и на авторитета сослаться. На "Васю Питерского" или на Альберта Эйнштейна... :)
А самому, значит, можно и не прикрываясь авторитетами мысли излагать?!. ;)



>Нет-нет, гораздо шире и глубже.


Что - гораздо глубже?.. :)


>Что тогда может быть духовным актом Любви? Приведи примеры.


Уже привел в соседней ветке: сама любовь и может. Больше - ни что! :)
Ты - любишь человека! Это и есть духовный акт любви! И ничего более!

ИСПОЛЬЗОВАТЬ для демонстрации своей любви можно что угодно, но сами ПРЕДМЕТЫ и ЯВЛЕНИЯ, при помощи которых эта любовь будет демонстрироваться, любовью от этого не становятся и не "одухотворяются". И сущности своей - НЕ МЕНЯЮТ!
Ты можешь продемонстрировать свою любовь, подарив девушке розу. Но сама роза - останется ТОЙ ЖЕ САМОЙ, какой и была. Независимо от того, демонстрируешь с ее помощью ты свою любовь или же свою ненависть, отхлестав кого-нибудь этой шипастой розой по мордасям! :D
Роза в данном случае будет выступать лишь ЗНАКОМ, СИМВОЛОМ для демонстрации твоей любви, не более того!

Впрочем, есть вещи и явления, то есть СИМВОЛЫ, для демонстрации именно ЛЮБВИ - вообще плохо подходящие...
Например, сложно продемонстрировать свою любовь девушке, подарив ей не розу, а обглоданную кость или не поцеловав, а плюнув ей в лицо... ;)
Так вот СЕКС - это тоже, далеко не самое лучшее средство для демонстрации своей любви...
Уж слишком много в нем энергии НИЗШЕГО порядка, слишком много инстинктивного, эгоистичного, животного...


>Тогда в чем может проявляться Любовь? Каким образом?


Повторить в ЧЕТВЕРТЫЙ раз? :lol:


>Тоже самое. Тогда каким образом и через что можно проявлять и выражать Любовь?


Повторить в ПЯТЫЙ раз?!. :o


>Тогда что есть духовное развитие?


Welcome to - http://www.info-foru...кое-духовность/ :(

Духовность, в моем понимании, это повышение уровня собственного осознания! Это возвышение интеллекта и чувствований, самосознание и самопознание, поиск смысла и цели существования, нахождение идеала… наконец, творчество!..

Помимо развития собственных чувств и интеллекта, ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ - подразумевает так же и развитие тех "скрытых способностей" человека, которые заложены в каждом из нас, но о которых подавляющее большинство людей даже и не подозревают! Такие как, например, экстрасенсорика, ясновидение, астральная проекция и т.д. и т.п. Духовное развитие - это развитие своих ТОНКОМАТЕРИАЛЬНЫХ проводников!..

Теперь смотрим на это, применительно к СЕКСУ:

1. Интеллект секс - НЕ развивает!
2. Творчеству секс НЕ способствует (очень удачный пример приводил Виталий Юшков - про девушку, у которой из-за активной сексуальной жизни вообщепропал интерес к творчеству).
3. Чувствований секс НЕ развивает и НЕ возвышает, а напротив - ведет к их деградации, так как порождает самые низкие, животные, инстинктивные чувства (вибрации низших уровней)!
4. Развитию экстрасенсорных способностей секс не только НЕ помогает, но и самым страшным образом МЕШАЕТ им!
5. И наконец, пробуждению духовного ви'дения - секс не только НЕ помогает, но и самым страшным образом МЕШАЕТ! Не случайно монахи и отшельники, уходящие от мира в уединение, дабы открылось у них это ДУХОВНОЕ ВИ'ДЕНИЕ - в первую очередь отказывались ОТ СЕКСА (вообще) иот еды (ограничивали себя в пище)!..

Я ж пояснял, Лёш, прямым текстом, в самом начале диспута - либо твоя ЭНЕРГИЯ начинает смещаться к низшим центрам, к сексуальному центру, и тогда идет ее отток от центров высших, духовных, либо наоборот - она поднимается к центрам ДУХА, но тогда - оттекает от сексуального центра. Чтобы и рыбку съесть и на х*й сесть, увы, не получается... ;) :D :)

Такие вот пирожки с котятами... ;)
  • 1

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#230 MaxeL

MaxeL

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 148 сообщений
199
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 09:55

Хорошо.
Только странно, что при этом акцент делаешь на материю, физиологию.

Дык, Вы задали плоскость, я даже ничего не менял. Секс - область материальных процессов.





Природой в тело, в которое воплощается человек, изначально заложена СОВЕРШЕННАЯ программа для Земных условий.

Не "человеку заложена душа", а Душа Человека (Сущность) имеет возможность воплощаться в материальное посредством внедрения в тело.
Грубо говоря тело человека - это как скафандр для космонавта в открытом космосе.
Все органы тела "запрограммированы" на выполнение определённых функций.
Задачи Души - это отдельная тема...
Но, для того, чтобы выполнять свои непосредственные "задачи" правильно, не надо ломать "скафандр".
Это, по крайней мере, не разумно.

Основная Ваша мысль - ломать скафандр неразумно.

Немного поразмышляем: человеческий скафандр запрограммирован природой на разрушение. Это неотъемлимый механизм. (Созидание и разрушение)
Кроме этого, Ваше "правильное использование скафандра" ВААЩЕ не гарантирует его долгую службу. Это лотерея. Это ФАКТ.
Занятие сексом - не ломают скафандр АБСОЛЮТНО.

Ваши доводы неверны.




Ни к отречению, ни к сдержанности.

К БЛАГОРАЗУМИЮ.

Благоразумие индивидуально, а не абсолютно. Согласны?

Отсюда занятия сексом также ИНДИВИДУАЛЬНЫ.




Собака - стайное животное. Если в семье человеков она не смогла занять место лидера, то ИНСТИНКТИВНО будет подчиняться тому, кого признает лидером. А место рядом с лидером в стае считается "тёплым". Искать новую стаю для собаки - смерти подобно (посмотрите на поведение волков).
К тому же, исходящую от человека любовь, животные чувствуют и воспринимают как "благодать", отсюда их преданность.

И что?! Собака сама сожет ВЫБРАТЬ себе любомого хозяина.

Приматы занимаются ВОСПРОИЗВОДСТВОМ ПОТОМСТВА "естественным отбором", на генном уровне (бессознательном), как и многие животные, т.к. не обладают тем набором чувств и энергий, которые присущи человеку.
Им достаточно воспроизводить биомассу для выживания вида.

УУУУУУУУхххх как Вы здесь неправы. Природные инстинкты отбирают ИМЕННО ЛУЧШЕЕ. Самцы бьются за лучших самок, самки выбирают лучших самцов. Именно поэтому животные живут стабильно, а не вырождаются. Биомассу пока производит только человек. (С его "мозгами"). Природа пока умнее. :D

Незачот.

Неоднозначное распределение супружеских обязанностей разных видов животных - однозначное внутри вида.

Но в рамках ПРИРОДЫ - всё неоднозначно! Одним - одно, другим - другое.




Вот тут ты, Максим, заставил меня задуматься. :)

Вот, что я нашла:

Наиболее существенное различие между животными и растениями в способе питания. Зеленые растения получают из внешней среды одни лишь неорганические вещества: воду, минеральные соли из почвы и углекислый газ из воздуха. Из этих неорганических веществ в клетках зеленого растения создаются органические вещества. Такой способ питания называют растительным или автотрофным.Ни одно животное не может жить за счет неорганических веществ и создавать из них в своем теле органические вещества. В отличие от растений животным необходимы для питания сложные органические вещества: белки, жиры и углеводы, которые они получают, поедая растения или других животных. Такой тип питания называется животным или гетеротрофным.

А вот и нет! Точнее это частные случаи! К простейшим животным относятся и одноклеточные, которые о белках жирах и углеводах могут только мечтать. А так же существуют растения, которые питаются насекомыми. Определение неточно, и верно только для частных случаев.

Думайте дальше.


Характер питания животных, необходимость разыскивать пищу определили развитие у них подвижности. Среди растений, наоборот, подвижны лишь наиболее древние из них — одноклеточные и колониальные жгутиковые. Их в одинаковой мере можно считать и растениями и животными, так как у них встречается и растительный и животный тип питания.

Ага, как только находим противоречия - то мы уже не может определить кто это собственно такой. Мутант :lol: Определение неполно!


Т.е. физиология естественным образом заставила животных развивать возможности тела, а главное мозга, чтобы в управлении им пойти дальше от, собственно, работы самого механизма (тела) и рефлексов до инстинктов.

А мы к чему должны прийти от инстинктов? И, что самое важное, почему?

В первую очередь - аналитический разум, способный осознавать; мысль, способная творить; комплекс чувств и энергий; развитый мозг, как инструмент для реализации в материальное всего вышеназванного.

Растения тоже "чувствуют", и энергии там протикает очень много. Остаются только разум и мысль. Вот пока не найдена разница между животными и растениями....




Согласна.

Ура товарисчи!


Природа.

А это вообше не ответ. Повторяю вопрос:

1.А почему использование не по назначению "портит" тело?
2.А кто определил весь спектр назначения органов и тела?




Для того, чтобы тело работало "без поломок", важен не перевес к вкусовым качествам, а пища, необходимая для поддержания жизнеспособности тела.
Вы же не заправляете а/м кока-колой?

Вот я об этом! Только на "секс" вы набросились с звериным оскалом, а про еду умалчиваете и едите всё подряд. Где логика?! ЦИНИЗМ в чистом виде.




Ну, "травоядное" от "плодоядное" для разумного человека не сложно отличить.
А решило это - физиологическое строение тела человека.

Могу есть мясо и прекрасно себя чувствовать! Северные жители питаются ИСКЛЮЧТЕЛЬНО мясом. Ваши выводы АБСОЛЮТНО НЕВЕРНЫ.


Молоко же матери усваивается организмом человека, как и млекопитающими животными, лишь в младенческом возрасте.

Северные жители питаются ИСКЛЮЧТЕЛЬНО мясом. Я смогу прожить свободно исключительно на молочных продуктах. Ваши выводы АБСОЛЮТНО НЕВЕРНЫ.



Максим, выражайте свои мысли ЯСНЕЕ.

Стараюсь как могу, прекрасно понимая, что меня могут не понять. Бывают и недочеты. Речь шла об использовании по ПРЕДНАЗНАЧЕНИЮ, что в реальной шаней жизни не встречается практически нигде!


Ещё придумывают усилители вкуса и жрут отраву, приправленную ими, ещё используют алкоголь, наркотики, секс, чтобы почувствовать "радость жизни".
Животные делают это?

Вот и Вы со сной согласны. Тогда вы должны есть траву(вприкуску с плодами), плодить потомство и размышлять о великом. Т.к. большая часть социального - использование тела не по назначению!
Только Вы почему-то накинулись на секс, а об остальном забыли!



Наперекор природе идёт извращённая мысль человека.



Да не извращенная она! А как раз корректируется природой!!! Ну как же Вы это не хотите понимать?!!!

Если человек деградирует - то он погибает, природа сама ВЫРАВНИЕТ БАЛАНС И КОНТРОЛИРУЕТ СИСТЕМУ!

Тем самым природа для себя оставляет только лучшее. ЧТО ТУТ НЕРАЗУМНОГО??!!


Максим, а Вы не интересовались темой, почему человеком утрачены Духовные способности, присущие людям первоистоков и единицам людей современных?

Ну во-первых это не доказано, а такие же легенды как про Деда Мороза.
А во-вторых, у Вас не может быть АВТОРИТЕТНОГО ИСТОЧНИКА. Ваши размышления могут являться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДОМЫЛСАМИ.
А в-третьих разговор был не об этом. Я просто разбил Ваши аргументы, как несостоятельные.

Женщина, которая в своём развитии не далеко ушла от животного.
Женщина - самка.

Кто скажет, что женщина самец пусть первый бросит в меня камень!!!

А Вы ищете слабых партнеров для выраждения Вашего рода?! Больных, слабых, глупых?
Да или нет? (Ответьте честно хотябы себе...)


Ну, начнём с того, что если я человека не люблю - жить с ним не стану ни за какие сокровища.
"Самца" никогда себе не искала, хотя возможностей было до неприличия много (уж поверьте).
Если же мужчина действительно любим - ОН И ТОЛЬКО ОН для меня "принц".

1. Уже обсуждалось 300 раз, и мы пришли к выводу, что человеческая любовь корыстная, быстротекущая и очень неоднозначная вещь.
2. Разговор шел не о сокровищах. Или Вы вместо "ПРЫНЦА" увидели только коня и гараж? Под "прынцом" подразумевался человек, который Вам симпатичен.
А теперь ответьте ещё раз на поставленый вопрос? ;) [color="#C0C0C0"](Честно хотябы себе...)

Какие женщины Вас окружают? Мне становится Вас жаль...

УУУ... тут Вы неправы ВООБЩЕ! У меня супруга просто СОКРОВИЩЕ!!! Хотя Толя и говорил, что такое невозможно, но ОНА И УМНА И КРАСИВА. Поэтому за меня Вы можете не переживать!




1. Потому что не познал Любви и подсознательно ищет хотя бы ласки.

Уже обсуждалось 300 раз, и мы пришли к выводу, что человеческая любовь корыстная, быстротекущая и очень неоднозначная вещь.

А разве такое простое понятие как ласка не может дать одна женщина??! Конечно может!

Значит им движет что-то другое?

Извращённое, недоразвитое Сознание.

Ну кто это решил?!!!!

Шейхи прекрасно живут с гаремами и ВСЕ СЧАСТЛИВЫ! Ну как Вы пришли к такому выводу??!! Поделитесь пожалуства с нами (форумчанами)!

Не корректное сравнение. ;)

АСОЛЮТНО! Вы просто боитесь это принять.

Проблемы завода изготовителя самолета - никому не нужный самолёт, место которому на свалке.
Проблемы автозавода - никому не нужная машина, место которой на свалке.
Проблемы производителей оружия - продажа его психопатам.
ПОНИМАЕТЕ СУТЬ?

Давайте учиться строить аналогии :o Здесь ничего сложного нет.
Завод - это человек. Секс - это продукт. Ребенок - "трагедия по вине пилота" (на основе ваших формулировок).

Разве нежеланный ребенок это проблемы секса? А может всё-таки человека? И давайте всё таки найдем место для ИДИОЛОГИИ.

Вроде разжевал до самого простого.


А кто решил, что лёгкие должны наполняться воздухом?
Кто решил, что кушать надо ртом и зубками а избавляться от шлаков другим местом, а не наоборот?

Вот Толя говорил о том, что при помощи дыхания можно провоить различные духовные практики. Значит назначение дыхания - шире?
А при момощи рта и зубов мы ещё говорим, значит назначение рта шире?

Так собственно вопросы:
1. Кто определил весь спект функциональности органов?
2. Почему осознанно использовать секс в качестве получения кайфа - это противоестественно (против "природы").

Жду аргументированные ответы.
  • 1
Бесплатного лекарства от жадности не бывает!!!

#231 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 18:10

Ну, вот видишь,тоже не приводишь никаких имен, адресов и фамилий с явками...
Тогда почему с меня требуешь?

Я и не ссылаюсь, в отличии от некоторых, на то, что большинтсво духовных практиков, именно так говорят и считают.

Хотя могут обосновать свою позицию ссылаясь на имена, если ты попросишь.

Далее по остальным моментам диспут заканчиваю, так как, что хотел, сказал.
  • 1

#232 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 349 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 23:33

Я и не ссылаюсь, в отличии от некоторых, на то, что большинтсво духовных практиков, именно так говорят и считают.

Хотя могут обосновать свою позицию ссылаясь на имена, если ты попросишь.


Да лан, не надо... :o
Это так, дружеская подколка просто... :)

Далее по остальным моментам диспут заканчиваю, так как, что хотел, сказал.


ОК!
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#233 руся

руся

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 4 684 сообщений
3 901
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 23:43

Секс - область материальных процессов.


Да. Секс и ,собственно, соитие - это чистая физиология. :)





Основная Ваша мысль - ломать скафандр неразумно.

Немного поразмышляем: человеческий скафандр запрограммирован природой на разрушение. Это неотъемлимый механизм. (Созидание и разрушение)
Кроме этого, Ваше "правильное использование скафандра" ВААЩЕ не гарантирует его долгую службу. Это лотерея. Это ФАКТ.
Занятие сексом - не ломают скафандр АБСОЛЮТНО.


Всё материальное - НЕ вечно, разрушимо.
Правильное использование тела НЕ отнимает на его обслуживание и восстановление дополнительной жизненной энергии, которая лимитирована для каждого индивида.
Плохо усваиваемая еда, отравленный воздух и пр. загрязняют организм, который вынужден (т.к. это самовостанавливающаяся система) использовать колоссальное кол-во энергии на очищение и восстановление.
Секс же отнимает энергию непосредственно.
У Души не остаётся сил (энергии) на самореализацию, самосовершенствование, на осознание Мироздания и себя в Нём.

Если Вы это не понимаете - значит Вам ещё рано.
Когда осознаете важность этого, сами начнёте размышлять и искать ответы.


Благоразумие индивидуально, а не абсолютно. Согласны?


Разумеется. Нам ещё далеко до Создателя. :)


Отсюда занятия сексом также ИНДИВИДУАЛЬНЫ.


Конечно. Не у всех БлагоРазумие на достаточно высоком уровне.
Кто-то ширяется для кайфа, кто-то трахается.
Потому что Любить безусловной любовью (без расчёта) умеют далеко не все - просто инстинктивно стремятся к радости и счастью, но, как слепые котята, не видят пути.

Вы понимаете о чём я говорю?
Разъяснять не стану - додумывайте сами.


И что?! Собака сама сожет ВЫБРАТЬ себе любомого хозяина.


Да.
Причины объяснила в предыдущем посте.


УУУУУУУУхххх как Вы здесь неправы. Природные инстинкты отбирают ИМЕННО ЛУЧШЕЕ. Самцы бьются за лучших самок, самки выбирают лучших самцов. Именно поэтому животные живут стабильно, а не вырождаются.


Мои слова:

Приматы занимаются ВОСПРОИЗВОДСТВОМ ПОТОМСТВА "естественным отбором", на генном уровне (бессознательном), как и многие животные, т.к. не обладают тем набором чувств и энергий, которые присущи человеку.
Им достаточно воспроизводить биомассу для выживания вида.


Уточняю:
Биомасса - ФИЗИОЛОГИЧЕСКОЕ ТЕЛО, имеющее информационно-энергетический комплекс, как и любые материальные объекты, но не имеющее осознанности, т.е. осознанного выбора.


Биомассу пока производит только человек. (С его "мозгами"). Природа пока умнее. :)


Не "С его "мозгами"", а с извращённым сознанием, результат которого - АнтиТворчество.


Но в рамках ПРИРОДЫ - всё неоднозначно! Одним - одно, другим - другое.


Я об этом и говорила.
До Вас только дошло?


А мы к чему должны прийти от инстинктов? И, что самое важное, почему?


Очень хорошо, что Вы задались таким вопросом!
Поразмышляйте над ним - осознанности прибавится. :)


Растения тоже "чувствуют", и энергии там протикает очень много. Остаются только разум и мысль. Вот пока не найдена разница между животными и растениями....


Поищите.
Мне будет интересно узнать Ваше мнение на этот счёт.


А это вообше не ответ. Повторяю вопрос:

1.А почему использование не по назначению "портит" тело?
2.А кто определил весь спектр назначения органов и тела?


Вы прямо, как маленький.
У Вас в головке есть чем думать? :wacko:


Для того, чтобы тело работало "без поломок", важен не перевес к вкусовым качествам, а пища, необходимая для поддержания жизнеспособности тела.
Вы же не заправляете а/м кока-колой?


Вот я об этом! Только на "секс" вы набросились с звериным оскалом, а про еду умалчиваете и едите всё подряд. Где логика?! ЦИНИЗМ в чистом виде.


Вам известно что я ем и как занимаюсь сексом?


Могу есть мясо и прекрасно себя чувствовать! Северные жители питаются ИСКЛЮЧТЕЛЬНО мясом. Ваши выводы АБСОЛЮТНО НЕВЕРНЫ.


При этом Вы не можете видеть ауру других людей, читать их мысли и т.д.
Ваша осознанность мироздания явно остановилась (сужу по вопросам, осмысливать которые необходимо самому).

Ваши доводы АБСОЛЮТНО НЕВЕРНЫ.


Северные жители питаются ИСКЛЮЧТЕЛЬНО мясом. Я смогу прожить свободно исключительно на молочных продуктах. Ваши выводы АБСОЛЮТНО НЕВЕРНЫ.


См. выше.


Стараюсь как могу, прекрасно понимая, что меня могут не понять. Бывают и недочеты. Речь шла об использовании по ПРЕДНАЗНАЧЕНИЮ, что в реальной шаней жизни не встречается практически нигде!


Использовании ОДЕЖДЫ по предназначению?
Что за глупый вопрос!


А Вы ищете слабых партнеров для выраждения Вашего рода?! Больных, слабых, глупых?
Да или нет? (Ответьте честно хотябы себе...)


Я же не "самка". :angry:

Я руководствуюсь Любовью.


1. Уже обсуждалось 300 раз, и мы пришли к выводу, что человеческая любовь корыстная, быстротекущая и очень неоднозначная вещь.
2. Разговор шел не о сокровищах. Или Вы вместо "ПРЫНЦА" увидели только коня и гараж? Под "прынцом" подразумевался человек, который Вам симпатичен.
А теперь ответьте ещё раз на поставленый вопрос? Изображение (Честно хотябы себе...)


Я уже с начала нашей дискуссии поняла, что Вы пришли к выводу " что человеческая любовь корыстная, быстротекущая и очень неоднозначная вещь.". Толе уже высказывала своё несогласие по этому поводу.
Повторяться не люблю.


УУУ... тут Вы неправы ВООБЩЕ! У меня супруга просто СОКРОВИЩЕ!!! Хотя Толя и говорил, что такое невозможно, но ОНА И УМНА И КРАСИВА. Поэтому за меня Вы можете не переживать!


Искренне рада за Вас. :(


А разве такое простое понятие как ласка не может дать одна женщина??! Конечно может!


Если брак по расчёту с одной из сторон, например влюблённость в ложный образ, вполне возможно, что мужчина сам не захочет ласки от обманувшей его женщины, а будет искать её (ласку) на стороне.


Значит им движет что-то другое?


Что?


Ну кто это решил?!!!!

Шейхи прекрасно живут с гаремами и ВСЕ СЧАСТЛИВЫ! Ну как Вы пришли к такому выводу??!!


Вы не поймёте. :angry:


Давайте учиться строить аналогии Изображение Здесь ничего сложного нет.
Завод - это человек. Секс - это продукт. Ребенок - "трагедия по вине пилота" (на основе ваших формулировок).




Да, Максим. Вам необходимо учиться строить аналогии.
Здесь, действительно ничего сложного нет. :lol:

Завод - это ПРОИЗВОДИТЕЛИ (родители).
Собственно ПРОИЗВОДСТВО (процесс изготовления чего бы то ни было) - это СЕКС.
ПРОДУКТ, как результат производства - это РЕБЁНОК.

"(на основе ваших формулировок)"??? :) - Это уже слишком...
Если память подводит, возвращайтесь к предыдущим постам.



Разве нежеланный ребенок это проблемы секса? А может всё-таки человека? И давайте всё таки найдем место для ИДИОЛОГИИ.

Вроде разжевал до самого простого.


Об "ИДИОЛОГИИ" я и не собиралась с Вами дискутировать.
И вижу, что не ошиблась. :)

Нежеланный ребёнок - это именно ПРОБЛЕМА БЕСПОРЯДОЧНОГО СЕКСА.
Если Вам, Максим, ЭТО непонятно, о какой идеологии Вы собираетесь рассуждать?

Разжёвывать для Вас не хочу - Вы уже взрослый, сами думайте. :lol:


Вот Толя говорил о том, что при помощи дыхания можно провоить различные духовные практики. Значит назначение дыхания - шире?


Разумеется.
С помощью определённых способов дыхания можно более эффективно снабжать клетки организма кислородом, выводить из них углекислый газ, можно даже заставить организм работать без употребления пищи в обычном понимании.
Суть в том, чтобы осознанно заставить тело "работать как часы", без сбоев - а правильная работа тела (идеальное здоровье в понимании людей) высвобождает КОЛОССАЛЬНОЕ КОЛ-ВО ЖИЗНЕННОЙ ЭНЕРГИИ.
И вот эта, высвобожденная энергия идёт на нужды и задачи Души человека, как Сущности.


А при момощи рта и зубов мы ещё говорим, значит назначение рта шире?


Ну, говорим мы не совсем при помощи рта, так же как и едим. Голосовые связки отличаются от пищевода. :)

Я Вам привела упрощённый пример. Не ожидала, что Вы всё понимаете буквально.




Так собственно вопросы:
1. Кто определил весь спект функциональности органов?
2. Почему осознанно использовать секс в качестве получения кайфа - это противоестественно (против "природы").

Жду аргументированные ответы.


Не вижу смысла продолжать дискуссию в таком ключе.

Вы уже взрослый мальчик - подумайте САМИ.

Осознание приходит изнутри. :o
  • 0

#234 MaxeL

MaxeL

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 148 сообщений
199
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 07:25

Да. Секс и ,собственно, соитие - это чистая физиология. :)


Все процессы происходят с энергообменом. Просто Вы задали именно эту плоскость.


Всё материальное - НЕ вечно, разрушимо.
Правильное использование тела НЕ отнимает на его обслуживание и восстановление дополнительной жизненной энергии, которая лимитирована для каждого индивида.
Плохо усваиваемая еда, отравленный воздух и пр. загрязняют организм, который вынужден (т.к. это самовостанавливающаяся система) использовать колоссальное кол-во энергии на очищение и восстановление.
Секс же отнимает энергию непосредственно.
У Души не остаётся сил (энергии) на самореализацию, самосовершенствование, на осознание Мироздания и себя в Нём.


Сначала Вы говорили, что ломать неразумно, затем, что энергии у Вас не хватает на осознание Мироздания.

Есть только одно НО! Если Толя, практикует какие-то вещи, то он может вести разговор с этой плоскости.
Но мне кажется, что Вы недалеко ушли от меня. А я в этих делах ВААЩЕ ничего не ПРАКТИКУЮ.

Поэтому Ваши доводы безосновательны.

Если Вы это не понимаете - значит Вам ещё рано.
Когда осознаете важность этого, сами начнёте размышлять и искать ответы.


:wacko: :angry: :angry:

Большинство ответов я уже нашел :lol:

Разумеется. Нам ещё далеко до Создателя. ;)


Значит Ваша абсолютная позиция касательно секса - неверна.


Конечно. Не у всех БлагоРазумие на достаточно высоком уровне.
Кто-то ширяется для кайфа, кто-то трахается.
Потому что Любить безусловной любовью (без расчёта) умеют далеко не все - просто инстинктивно стремятся к радости и счастью, но, как слепые котята, не видят пути.

Вы понимаете о чём я говорю?
Разъяснять не стану - додумывайте сами.


ПОЧЕМУ ПОД БЛАГОРАЗУМИЕМ ПОДРАЗУМЕВАЕТСЯ СДЕРЖАННОСТЬ??!!



Да.
Причины объяснила в предыдущем посте.


Это разъяснение :lol: А сочинение на вольную тему :)


Уточняю:
Биомасса - ФИЗИОЛОГИЧЕСКОЕ ТЕЛО, имеющее информационно-энергетический комплекс, как и любые материальные объекты, но не имеющее осознанности, т.е. осознанного выбора.


Ваше уточнение принимается.

Не "С его "мозгами"", а с извращённым сознанием, результат которого - АнтиТворчество.


Значит у 100% людей извращенное сознание :)

Только мы говорили, что духовным путь индивидуален. А Вы начинаете опять разбрасываться эталонами.


Я об этом и говорила.
До Вас только дошло?


Ну это Вы же абсолютезируете отношенеи к сексу. А я говорю, что в природе всё неоднозначно и индивидульно.

Так до кого ещё не дошло?

Очень хорошо, что Вы задались таким вопросом!
Поразмышляйте над ним - осознанности прибавится. ;)


У меня все ответы есть. Я не пойму на чем базируются Ваши доводы. Поэтому отвечать на этот вопрос необходимо имеено Вам. (Если конечно ответ у Вас есть ...)


Поищите.
Мне будет интересно узнать Ваше мнение на этот счёт.


А я не сравниваю человека с животными и растениеми :) Это Ваш удел - Вы и исчите. Для меня это кажется глупостью.

Вы прямо, как маленький.
У Вас в головке есть чем думать? :)


Очень жаль, что у Вас нет ответов. Я так и не узнаю, как Вы пришли к своим убеждениями.


Вам известно что я ем и как занимаюсь сексом?


1. С Толиком Вы о практиках не разговариваете :)
2. Питание не может быть идеальным, т.к. питание индивидуально
3. Как Вы занимаетесь сексом? - думаю как и все, физиология одна. А вот как часто - тут да, точно я утверждать не могу. Хотите прояснить?




При этом Вы не можете видеть ауру других людей, читать их мысли и т.д.


А Вы можете?

Ваша осознанность мироздания явно остановилась (сужу по вопросам, осмысливать которые необходимо самому).


Ну это позвольте мне решать.

Ваши доводы АБСОЛЮТНО НЕВЕРНЫ.


мои доводы: Могу есть мясо и прекрасно себя чувствовать! Северные жители питаются ИСКЛЮЧТЕЛЬНО мясом.

Вы вообще их читали??!! Я про Фому, а мне про Ерему... ГДЕ МОИ ДОВОДЫ НЕВЕРНЫ???!!!

Я же не "самка". :(

Я руководствуюсь Любовью.


Вы "самец"?
Т.е. Вам плевать на Ваше потомство, будет ли оно здоровым и сильным. Главное, что бы Вам было хорошо. Верно?


Я уже с начала нашей дискуссии поняла, что Вы пришли к выводу " что человеческая любовь корыстная, быстротекущая и очень неоднозначная вещь.". Толе уже высказывала своё несогласие по этому поводу.
Повторяться не люблю.


Я бы Вас очень попросил. Хотябы ссылочку на ваши аргументы.

Искренне рада за Вас. ;)

Спасибо!


Если брак по расчёту с одной из сторон, например влюблённость в ложный образ, вполне возможно, что мужчина сам не захочет ласки от обманувшей его женщины, а будет искать её (ласку) на стороне.


Да причем здесь брак??!! Ещё и по расчету! Мы говорим о том, что если одна женщина может дать ласку мужчине, то он всё равно будет испытывать ЖЕЛАНИЕ к другим женщинам. И вопрос я задавл ПОЧЕМУ он всё равно БУДЕТ испытывать это желание?

Только не надо говорить, что все мужики козлы :(

Что?


Мой ответ - природная генетика, а Ваш я пытаюсь добится который день.

Вы не поймёте. :(


Так объесните, если считаете, что лучше меня разбираетесь в этом вопросе. Я Вам привел РЕАЛЬНЫЕ доводы.

На заметку: Если человек не может объснить другому человеку, то он сам это не понимает.



Да, Максим. Вам необходимо учиться строить аналогии.
Здесь, действительно ничего сложного нет. :(

Завод - это ПРОИЗВОДИТЕЛИ (родители).
Собственно ПРОИЗВОДСТВО (процесс изготовления чего бы то ни было) - это СЕКС.
ПРОДУКТ, как результат производства - это РЕБЁНОК.

"(на основе ваших формулировок)"??? :) - Это уже слишком...
Если память подводит, возвращайтесь к предыдущим постам.


Да ну ептить! Вот Вы только что писали, что:

Проблемы завода изготовителя самолета - никому не нужный самолёт, место которому на свалке.

- ЭТО ВАШИ СЛОВА
Заменяем:
Проблемы РОДИТЕЛЕЙ производство(секс) нежеланного ребенка!

Ну Вы же сами это сказали, что ЭТО ПРОБЛЕМЫ РОДИТЕЛЕЙ, ЧЕЛОВЕКА. Но никак не секса! (Производственного процесса) Производственный процесс идеален, ТАМ ПРОБЛЕМ НЕТ!

Об "ИДИОЛОГИИ" я и не собиралась с Вами дискутировать.
И вижу, что не ошиблась. ;)


Да Вы найдите ей место вначале, не говоря уже о сути.

Нежеланный ребёнок - это именно ПРОБЛЕМА БЕСПОРЯДОЧНОГО СЕКСА.
Если Вам, Максим, ЭТО непонятно, о какой идеологии Вы собираетесь рассуждать?


Вы говорили обратное в прошлом посте. Выше я привел цитату.

Разжёвывать для Вас не хочу - Вы уже взрослый, сами думайте. :(


Да Вы для начала сами разбиритесь, чтобы мне разжевывать :o ;) ;)


Разумеется.
С помощью определённых способов дыхания можно более эффективно снабжать клетки организма кислородом, выводить из них углекислый газ, можно даже заставить организм работать без употребления пищи в обычном понимании.
Суть в том, чтобы осознанно заставить тело "работать как часы", без сбоев - а правильная работа тела (идеальное здоровье в понимании людей) высвобождает КОЛОССАЛЬНОЕ КОЛ-ВО ЖИЗНЕННОЙ ЭНЕРГИИ.
И вот эта, высвобожденная энергия идёт на нужды и задачи Души человека, как Сущности.


1. Вы некомпентны в этом вопросе.
2. Вопросы были другие
3. Отвечайте пожалуйста на поставленые вопросы.

Ну, говорим мы не совсем при помощи рта, так же как и едим. Голосовые связки отличаются от пищевода. ;)


Ну тогда попробуйте сказать букву "п" с открытым ртом.

Я Вам привела упрощённый пример. Не ожидала, что Вы всё понимаете буквально.

Выражайтесь яснее, или используйте более реальные примеры.

Не вижу смысла продолжать дискуссию в таком ключе.

Вы уже взрослый мальчик - подумайте САМИ.

Осознание приходит изнутри. :o


Так Вы задали ключ! Я только наталкиваю Вас на размышления!
  • 0
Бесплатного лекарства от жадности не бывает!!!

#235 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 07:57

На заметку: Если человек не может объснить другому человеку, то он сам это не понимает.


Можно встрянуть?.. :o К этой фразе, не к теме.

Думаю, это не всегда так:

1. Человек может понимать, но не уметь объяснять. Это проблемы общения, связанные с трудностью встать на позицию другого, неумение "смотреть его глазами".
2. Человек может понимать, но не из мозгов. Интуитивно либо подсознательно. Под интуитивно подразумеваю некий неработанный (в прошлых жизнях) опыт, под подсознательно - неосознанные установки (т.е. здесь человек скорее думает, что он понимает - на самом деле понимает так, как заложено программой).

ИМХО




Ну тогда попробуйте сказать букву "п" с открытым ртом.


Я решила попробовать... :)
  • 0

#236 Вика

Вика

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений
93
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 09:25

... Если женщина хочет... машину,... то мужчина должен расшибится но дать ей ее. Так уж заведено, мужчина добытчик, а женщина хранительница домашнего очага.

Это просто Ваше и ее умозаключение, что " мужчина должен расшибиться но дать ей ..." то, что она пожелает.
Любящая женщина знает способности мужчины, который рядом с ней, и не будет требовать то, что для него нереально, трудно выполнимо. Другое дело, если она хорошо знает, что это для Вас не проблема...В любом случае, если 2 человека действительно любят друг друга,или, по крайней мере находятся в отличных дружеских отношениях, они придут к согласию путем полноценного общения.
В семейной жизни, кроме разного прочего, должна быть договоренность.

Мужчина - добытчик. Я полагаю, что здесь имеется ввиду добыча всего _жизненно необходимого_: питания, одежды и т.п.


... к книгам Кастанеды или, например, таким как Библия, это руководство не имеет никакого отношения.

Руся, я правильно понимаю, что в книге Кастанеды _все_ слова в тексте были Вам понятны, Вы помните _все_, о чем прочитали и, несмотря на это, Вы книгу до конца не дочитали?
  • 0
Для счастья вовсе не нужна причина. Ты веришь, любишь, ты живешь.
В тебе есть все! И даже на руинах ты город свой счастливый возведешь!
автор мне не известен (

#237 руся

руся

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 4 684 сообщений
3 901
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 09:31

Можно встрянуть?.. :o К этой фразе, не к теме.

Думаю, это не всегда так:

1. Человек может понимать, но не уметь объяснять. Это проблемы общения, связанные с трудностью встать на позицию другого, неумение "смотреть его глазами".
2. Человек может понимать, но не из мозгов. Интуитивно либо подсознательно. Под интуитивно подразумеваю некий наработанный (в прошлых жизнях) опыт, под подсознательно - неосознанные установки (т.е. здесь человек скорее думает, что он понимает - на самом деле понимает так, как заложено программой).

ИМХО


Лен, есть ещё вариант 3. Люди стоят на разных уровнях осознанности мироздания. Поэтому могут понимать друг друга лишь в "конкретной" области, и то с трудом, т.к. всё взаимосвязано. Абстрактная область мышления неизбежно сказывается на конкретике.
Поэтому отвечать на все "почемучки" и объяснять по 5 - 10 раз одно и то же - бессмысленно, если человек в принципе не в состоянии тебя понять и не хочет этого делать.

Если человек с младенчества привык к определённой пище - он будет её считать вкусной, что бы ему не говорили, будет искать оправдания и обоснованность своим пристрастиям (как в качестве, так и в кол-ве).
То же касается и секса (помимо физиологической индивидуальности, конечно).
Любое изменение устоявшейся "конкретики" в своей жизни - будет восприниматься как "ограничение" и "сдержанность", т.к. оно (изменение пристрастий) требует использования ВОЛИ (кстати, присущей на Земле лишь Человеку).
  • 0

#238 руся

руся

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 4 684 сообщений
3 901
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 09:43

Все процессы происходят с энергообменом. Просто Вы задали именно эту плоскость.




Сначала Вы говорили, что ломать неразумно, затем, что энергии у Вас не хватает на осознание Мироздания.

Есть только одно НО! Если Толя, практикует какие-то вещи, то он может вести разговор с этой плоскости.
Но мне кажется, что Вы недалеко ушли от меня. А я в этих делах ВААЩЕ ничего не ПРАКТИКУЮ.

Поэтому Ваши доводы безосновательны.



:) :) :wacko:

Большинство ответов я уже нашел :angry:



Значит Ваша абсолютная позиция касательно секса - неверна.




ПОЧЕМУ ПОД БЛАГОРАЗУМИЕМ ПОДРАЗУМЕВАЕТСЯ СДЕРЖАННОСТЬ??!!





Это разъяснение :angry: А сочинение на вольную тему :lol:




Ваше уточнение принимается.



Значит у 100% людей извращенное сознание :lol:

Только мы говорили, что духовным путь индивидуален. А Вы начинаете опять разбрасываться эталонами.




Ну это Вы же абсолютезируете отношенеи к сексу. А я говорю, что в природе всё неоднозначно и индивидульно.

Так до кого ещё не дошло?



У меня все ответы есть. Я не пойму на чем базируются Ваши доводы. Поэтому отвечать на этот вопрос необходимо имеено Вам. (Если конечно ответ у Вас есть ...)




А я не сравниваю человека с животными и растениеми :) Это Ваш удел - Вы и исчите. Для меня это кажется глупостью.



Очень жаль, что у Вас нет ответов. Я так и не узнаю, как Вы пришли к своим убеждениями.




1. С Толиком Вы о практиках не разговариваете :)
2. Питание не может быть идеальным, т.к. питание индивидуально
3. Как Вы занимаетесь сексом? - думаю как и все, физиология одна. А вот как часто - тут да, точно я утверждать не могу. Хотите прояснить?






А Вы можете?



Ну это позвольте мне решать.



мои доводы: Могу есть мясо и прекрасно себя чувствовать! Северные жители питаются ИСКЛЮЧТЕЛЬНО мясом.

Вы вообще их читали??!! Я про Фому, а мне про Ерему... ГДЕ МОИ ДОВОДЫ НЕВЕРНЫ???!!!



Вы "самец"?
Т.е. Вам плевать на Ваше потомство, будет ли оно здоровым и сильным. Главное, что бы Вам было хорошо. Верно?




Я бы Вас очень попросил. Хотябы ссылочку на ваши аргументы.


Спасибо!




Да причем здесь брак??!! Ещё и по расчету! Мы говорим о том, что если одна женщина может дать ласку мужчине, то он всё равно будет испытывать ЖЕЛАНИЕ к другим женщинам. И вопрос я задавл ПОЧЕМУ он всё равно БУДЕТ испытывать это желание?

Только не надо говорить, что все мужики козлы :)



Мой ответ - природная генетика, а Ваш я пытаюсь добится который день.



Так объесните, если считаете, что лучше меня разбираетесь в этом вопросе. Я Вам привел РЕАЛЬНЫЕ доводы.

На заметку: Если человек не может объснить другому человеку, то он сам это не понимает.





Да ну ептить! Вот Вы только что писали, что:

- ЭТО ВАШИ СЛОВА
Заменяем:
Проблемы РОДИТЕЛЕЙ производство(секс) нежеланного ребенка!

Ну Вы же сами это сказали, что ЭТО ПРОБЛЕМЫ РОДИТЕЛЕЙ, ЧЕЛОВЕКА. Но никак не секса! (Производственного процесса) Производственный процесс идеален, ТАМ ПРОБЛЕМ НЕТ!



Да Вы найдите ей место вначале, не говоря уже о сути.



Вы говорили обратное в прошлом посте. Выше я привел цитату.



Да Вы для начала сами разбиритесь, чтобы мне разжевывать :) :) :(




1. Вы некомпентны в этом вопросе.
2. Вопросы были другие
3. Отвечайте пожалуйста на поставленые вопросы.



Ну тогда попробуйте сказать букву "п" с открытым ртом.


Выражайтесь яснее, или используйте более реальные примеры.



Так Вы задали ключ! Я только наталкиваю Вас на размышления!


:o

Максим, оставляю за Вами Ваши последние "5 копеек" - потешьте своё ЧСЗ. :(
  • 1

#239 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 09:47

Абстрактная область мышления неизбежно сказывается на конкретике.


Во-во! :o Сказывается неизбежно!
Тока вот некоторые тута думают, что они типа взяли и поделили в себе две части и теперь все пучком всегда будет.. :lol: .

Ладно, это я так, к слову. Мене атак лишних не нужно, этих атак и в жизни хватает :)


Всем-всем - вот что: :wacko:.


Вике желаю поскорей дернуть когти из этой ораганизации.

И не флудить здесь на тему Р.Х.! :angry:
И так уже все обоффтоплено донельзя... :)



Вот.
И еще раз вот :angry:
  • 1

#240 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 349 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 09:56

Во-во! :o Сказывается неизбежно!
Тока вот некоторые тута думают, что они типа взяли и поделили в себе две части и теперь все пучком всегда будет.. :angry: .


Не просто думают, применяют НА ПРАКТИКЕ! :wacko:


Ладно, это я так, к слову. Мене атак лишних не нужно, этих атак и в жизни хватает :)



РРрррр... Нга-нга-нга!.. :)
  • 1

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей