Перейти к содержимому

Фотография

Отношение к женщинам....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 248

#201 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 11:31

>Автор чего?


Автор утверждения: "Единение Инь-Янь - это творящий акт Жизни" :o


>Соитие - это лишь физиологическое проявление. На секс я смотрю шире.


Угу. А еще - мысли о соитии, фантазии на тему соития. Поиск объекта для соития. Ухаживание за этим объектом и охмурение оного. Ну, и т.д. и т.п. :lol:


>Я не свожу их к сексу, но и в сексе они прекрасно проявляются,


Они - везде и во всём проявляются!


>особенно, если секс происходит как духовный/душевный акт Любви.


Секс не может быть духовным/душевным актом Любви!
Дополняться этим актом - может!
Быть им - нет!


>Про утехи я не говорил. Я сказал про радость и счастье.


А именно ради "радости и счастья" эти сладострастные утехи и производятся (если не направлены на зарождение новой жизни)! ;)


>ЧЕЛОВЕК ОСОЗНАЮЩИЙ вообще является ключевым моментом развития и совершенствования.


Да.


>Повернутость - это не есть "хорошо".


Да.

>Да извращений много. По причине нехватки сознательности.


Да.

>Ты постоянно отделяешь секс от Любви.


Да. Так как они ОБЪЕКТИВНО разделены! Это - совершенно разные вещи!
Их можно смешивать, но при этом секс - остается сексом, а любовь - любовью...
"Химической реакции" и "химического превращения" при их смешении - не происходит (как при смешении стекла и воды)! ;)


>При этом Любовь можно выражать и проявлять не только через секс


Через секс любовь проявлять и выражать вообще нельзя!
Параллельно с сексом - можно...
ЧЕРЕЗ - нет...


>А можно и в сексе проявить нежность и любовь к душе.


Это не есть духовное развитие... ;)


>Библейский Иисус именно свое Я выставлял толпе и кричал всем "следуй за мной". Библейский Иисус - человек душевно больной с комплексном неполноценности.


Я и не имел в виду именно "Библейского Иисуса"... :lol:
Я имел в виду эзотерический архетипический образ Иисуса - как человека духовно развитого, перешедшего ЗА рамки Человеческой Формы...

>Однако Иисус в некоторых апокрифах действительно просветленный высокосознательный человек.


Именно этот образ я и имел в виду...

>Каким был на самом деле Иисус мы, видимо, не знаем.


Нам этого и не нужно знать...
Мы пользукемся тем или иным ОБРАЗОМ Иисуса... :lol:

Золотые слова, Макисм!

Вот и мне интересно :lol:


Максиму ответил. Повторять отдельно не нужно?.. :lol:

>Хорошо. Мы можем закончить.


Хвала Аллаху! Наконец-то! ;)
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


На правах рекламы

#202 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 11:45

>Моя точка зрения: под свою индивидуальность и под то, как "чаще всего", а также под то, что от абсолютизации трудно уйти, ты подводишь рецепт для всех.


Лен, я вообще не даю рецптов "для всех"...
Таких рецептов просто не существует...
Я стараюсь выделять из этих "всех" ту или иную специфическую группу людей - и давать "рецепт" именно для этой выделенной группы...


>Вот зачем только его выдавть за то, к чему нужно стремиться любому, кто идет по пути духовного развития?


А я и не говорю, что к этому нужно стремиться ЛЮБОМУ!.. :o
Удивлен, что именно ТЫ - так восприняла мои слова... :lol:


>Обосновывая это СВОИМ (опять же!) пониманеим абстрактной и конкретной части.


Ну дык, если я эти "части" и придумал, как "термины", причем - прямо по ходу данной дискуссии, специально для тебя, каким же еще пониманием, как не СВОИМ, я могу наделить данные термины?.. ;)


>Не приведи Господь...


:lol: ;) ;)

>Это опять все окрашено твоей инидвидуальностью


Разумеется! ;)
Ведь именно я в данном конкретном случае пытаюсь донести до тебя СВОЮ мысль!
Как еще иначе я могу ее окрасить, как не в свою индивидуальность?..


>Мне не очень понятно, почему в рамках абстрактного мировоззрения не может быть "торговли и культурного обмена" в принципе.


Потому, что данная чсть мировоззрения формирует ЯДРО мировоззренческой картины мира человека...
Это - уже устоявшаяся, завершенная и сформированная часть мировоззрения...
Любые попытки видоизменения данной части (ядра) извне - воспринимаются как атака, опасность, угроза обрушения самого мира!..
Видоизменения в данную часть мировоззрения (в ядро) - безболезненно может вносить только сам индивид!..
Имено по этому - "торговлю и культурный обмен" - надо производить через таможню (через "конкреную" часть мировоззрения). Если же попыаться это делать через "абстрактную часть" - это в 99,9% случаев будет воспринято как "внешнее давление", "агрессия", "вмешательство во внутренние дела гос-ва", "торговый демпинг"... :lol:
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#203 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 11:51

Скажите Вы что согласны встречатся на людях или просто жить с женщиной 150 кг? Пусть у нее даже будет прекрасная душа.


Если я буду ЛЮБИТЬ такую женщину, то - ДА!
Если же я не люблю женщину, то не стану с ней ни жить, ни "встречаться", будь она хоть фотомодель или мисс-вселенная 2010... :lol:

Думаю человек который не старается быть превликательным некогда не вызовет симпатии к себе. Нет ничего лучшего если девушка добирает то что не дала ей природа - это и увеличение груди и уход за телом.


Пока это остается в рамках разумного, в рамках нормы...
Собственно - в данной ситуации холивар разгорелся не из-за самой методики увеличения груди, а из-за утвердждения некоторых торарисчей, что маленькая грудь - это однозначно плохо, и что если женщина не красива внешне - то ее надо фффтопку!.. ;)


Согласитесь что иметь отношение с женщиной феминисткой которая считает всех мужчин мудаками, придурками, природным недорозумением... и т.д. не очень приятно.


Вообще не приятно! Совершенно с Вами согласен! :o
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#204 MaxeL

MaxeL

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 148 сообщений
199
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 12:09

К сожалению (или к счастью; или - пофиг как) - НЕТ... ;)
За них это делают извне ("Групповые Духи", инстинкты, естественный отбор)...
Человек может ВЫБИРАТЬ - жить ему на Севрном Полюсе или в Сочи...
Бурый мишка, к примеру, на Северном Полюсе просто сдохнет...
У него нет выбора...


Даже не хочу дальше обсуждать это, это абсолютно неважно. Речь шла о ПРИРОДНОЙ составляющей человека.

Наиболее продвинутые люди - так и поступают... :lol:
Едят не то, что вкусно, а то, что ПОЛЕЗНО...
Американцы, вон, жрут именно то, что вкусно, из-за чего и превращаются в нацию жирных "гамбургеров", болеют, страдают, мучаются... :lol:
А те же "сыроеды", к примеру - здоровее всех здоровых... ;)


Я вел к тому, что это исключительно вопрос осознанного выбора. Да я знаю, что некоторая еда менее полезна, но я осознанно могу позволить себе иногда это покушать. И я не вижу здесь ничего ненормального. Другое дело, если б я не знал и жрал всё, что под руку попадет.

Да, одежда должна быть в первую чередь УДОБНА и ФУНКЦИОНАЛЬНА... :lol:



Это кстати не всегда совмещается. Фукциональный спецкостюм далеко не всегда удобен.

Нее, сам этот вопрос под сомнение не ставится...
Без одежды - зябко... ;) )


Ну летом ты же ходить практически нагишом?! И вроде как-то не сильно зябко :lol:




Не понял - ПОЧЕМУ??? :o


Ну потому что это иключеительно человеческие придумки-выдумки от "нечего делать". И к божественному началу они не имеют никакого отношения.


В этом - основной смысл и цель человеческого существования... :lol:


Расширение сознания - согласен, искусственные ограничения - индивидуальны.




Именно ОСОЗНАНИЕ и декларируется!
А СДЕРЖАННОСТЬ в данном контексте, есть именно продукт этого ОСОЗНАННОГО выбора (того самого, чего лишены животные)...

Потому, что именно ГИПЕР-проявления, на ОСОЗНАННОМ уровне видятся как "явный перебор", отклонение от принципа "золотой середины", от принципов полезности, функциональности, а в итоге - как утрата КОНТРОЛЯ (то есть, все той же ОСОЗНАННОСТИ)...


Речь идет о ЛИЧНОМ выборе? Или "ИСТИННО ВЕРНОМ" выборе? Почему выбор должен быть имено таким?

У каждого человека свой порог восприятия. И золотая середина у каждого своя. Ща ярко продемонстрирую.

Если предложить тебе сесть на шпагат. Где будет твоя "золотая середина", где ещё не больно, но уже есть напряжение? У всех ли это будет одинаковая ширина ног? Могу сказать со 100% уверенность я каждого она будет своя.

А с чувствительностью? Разве нет так? Кто-то более восприимчив, кто-то менее, но "золотая середина" у каждого своя.

Если ты под "золотой серединой" подразумеаешь "ноль", т.е. отсутствие отклонений в стороны, то я пожалуй с тобой не соглашусь.
Человеку чувства даны не просто так, и не пользоваться ими мне кажется огромной кастрацией. Следуя твоей логике - мы должны все стать овощами, которые живут по по отработанной схеме.

Более того, человек - штука экономная. И если он чем-то не пользуется - то это атрофируется и приходит в негодность.

Да. Но что именно есть и с какой целью (наслаждение или же здоровье) - это наш выбор!


Да, только это самообман. Здоровое питание - НЕ ГАРАНТИРУЕТ долгой жизни и НЕ ГАРАНТИРУЕТ хорошего самочувствия.

Да. Но можно срать под кустом и вытирать жопу пальцем, а можно - гадить в розовый унитаз, подмывать попу при помощи биде и мыть руки после этого процесса теплой водой с ароматным мылом... ;)


Но суть-то от этого не меняется :lol: Процесс стабилен :lol:

На духовное развитие...
Так как это для меня - приоритет номер один...
Боле того, даже бизнес, увлечения, бытовуху, СПОРЫ, РАБОТУ - я стараюсь использовать как ИНСТРУМЕНТЫ для своего духовного развития... ;)


Ну хитер :lol: Ща подумаю как парировать...
......

Тааакс.....

А почему секс ты не можешь сделать таким инструментом?



У кого?.. ;)

У меня или среднестатистически?.. :lol:
Зависит от массы критериев и расчитать можно только под конкретного человека...
Большинство людей тратят на это дейтвительно очень много энергии, так как сюда входит не только сам половой акт, но и - различные мысли об этом в течение дня, слежение за своей сексуальностью (привлекательностью для противоположного пола), подавление спонтанно возникающих сексуальных позывов или фантазий, и т.д. и т.п.
Словом - много!..


не не не :) Так не пойдет!
Мы говорим об осознанном выборе секса. Допустим, в выходной вечером( всё достаточно образно ). И мыслей в течении дня не возникает!

Блин... Сколько я всего не делаю :) Оказывается ещё надо следить за своей сексуальностью... Мдя... надо будет последить :)
И почему у меня нет спонтанных сексуальных позывов??!! ДЕ ОНИ?! :lol: ;)
Толь, я буду чувствовать себя неполноценно :) Так нельзя ломать мою психику :)


Поэтому ограничемся половым актом в запланированное время.

Ну раз ты спросил у тебя или среднестатистически( никто тебя за язык не тянул :) ), то давай оба варианта :)




Уже ответил выше: секс - это не только сам половой акт, но и - различные мысли об этом в течение дня, слежение за своей сексуальностью (привлекательностью для противоположного пола), подавление спонтанно возникающих сексуальных позывов и т.д. и т.п.


Не, так не пойдет. Под сексом я понимаю половой акт. Всё остальное это не секс, для этого есть другие термины.




Точных данных, к сожадению, не имею... :o
Все на уровне НАБЛЮДЕЙНИЙ и качественного (а не строгого количественного) анализа...


Давай данные хоть какие-то, а мы тут уже раберемся :)

Пиу! Пиу!
Та-та-та-та-та!!. Изображение


БЗДЫЩЬ! ТЫДЫЩЬ!
Изображение
  • 0
Бесплатного лекарства от жадности не бывает!!!

#205 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 12:32

Я прото исхожу в своих умопостроениях из того, что "как правило" - как из наиболее распространенной и типичной ситуации... :lol:


Да?
Ну (возвращаясь к теме) я тогда полагаю, что "как правило" девушки и женщины, которые станут читать рекламный текст про грудь уже имеют проблемы и уже обработаны общественным мнением.


Я прежде относилась к подобным курсам, как к чему-то ... ну в общем примерно также, как ты (исключая, конечно, эти сравнения в первом посте; не понимаю, как подобная ассоциация может в голову придти и ... соболезную в этом смысле :lol: )


Но после поста Dismal'чика теперь думаю, что он прав. Я правда, не очень себе представляю, как это работать может (собственно, не актуально), но допускаю, что как-то может.


Что вижу я: Есть пластическая хирургия, стоит бешенных денег, риск осложнений очень велик, это и заражение, и отторжение, смещение или протекание протезов, и риск проблем во время операции, и риск того, что края протеза будут видны сквозь кожу, я уже молчу про то, что с силиконом даже узи молочных желез не провести нормально, а значит рак груди легко пропустить.

Далее. Мы имеет девушку с нулевым размером груди (ИЛИ формой НАПРИМЕР после беременности) и комплексами по этому поводу! Она ищет в интернете как увеличить грудь.

Далее варианта 2: либо она попадает в лапы к хирургам! И кончится это может очень плачевно.
Либо ей предложат альтернативу: нормализация гормонального баланса, благодаря ЗДОРОВОМУ образу жизни.
Упражнения, массаж, пищевые добавки, травки там всякие (типа капусты :lol:).



Лучше пусть уж (раз такая массированная атака идет) девушки курс покупают, чем идут к пластическим хирургам.


А вот первый пост, как раз и всяческие ну, прямо скажем, какие-то (на мой взгляд) ... ну просто похабственные эпитеты, как раз вызывут, думаю, "как правило" отвращение к тому, кто их озвучивает и, как следствие, к СУТИ сказанного ...

Да, конечно, полагать что можно существенно повлиять на других, если они сами не стремяться меняться - это верх наивности.
Тем более, форум - это не тренинг и даже не вебинар.


Но если разговор о правильной значимости души и тела поможет хотя бы одной девушке, ХОТЯ БЫ ОДНОЙ!!! Он уже тогда не будет пустым и бесполезным.

А когда этот разговор ведется в подобном ключе: сначала :lol:, а потом о высших материях - то какой от него будет эффект?

Женщины воспринимают "как правило" в первую очередь эмоционально.
И те посты, которые здесь есть очень доброжелательные по отношению к женщинам, как раз воспримутся как правильные - пусть даже по СУТИ они уступают ... ну ... другим в общем.


Это чисто мое ИМХО. :o
На самом деле все на этом форуме так, как решает администрация. ;)

Просто как модератору мне "обидно" сышать такие вещи:

Что с этим форумом случилось? :lol:
Как бабки базарные ей богу... Где доброжелательное отношение к друг-другу и ко всему окружающему? Во всех темах, ругань, ехидничество и оскорбления.


Конечно, здесь есть некое преувеличение - надеюсь, все же не во всех темах такая ситуация :lol:.




Ну а девушкам с проблемами от себя хочу сказать следующее (просто мнением поделиться) ;)

Думаю, что основа всему - гармония.
Тут было скзано про 2-3 размер - человек говорил о своем восприятии, очевидно - потому что какая-нибудь дюймовочка с таким размером - это будет ... ну не очень красиво; а дама 1.80 м ростом с крупным телосложением - тоже вопрос...

Есть женщины практически без размера - и их любят мужья, а есть с размерами - и они не любимы...

Потому что самое важное - это не то, что считают правильным все или многие, а то, что правильно именно для вас.

Например, есть очень красивые женщины-спортсменки. И размеры им совершенно ни к чему. Они реализованы в жизни, и не паряться, подстраивая себя под стереотипы. Поэтому вероятность быть счастливыми у них намного выше. ;)


ИМХО ;)
  • 0

#206 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 13:02

Потому, что данная чсть мировоззрения формирует ЯДРО мировоззренческой картины мира человека...
Это - уже устоявшаяся, завершенная и сформированная часть мировоззрения...
Любые попытки видоизменения данной части (ядра) извне - воспринимаются как атака, опасность, угроза обрушения самого мира!..
Видоизменения в данную часть мировоззрения (в ядро) - безболезненно может вносить только сам индивид!..
Имено по этому - "торговлю и культурный обмен" - надо производить через таможню (через "конкреную" часть мировоззрения). Если же попыаться это делать через "абстрактную часть" - это в 99,9% случаев будет воспринято как "внешнее давление", "агрессия", "вмешательство во внутренние дела гос-ва", "торговый демпинг"... ;)


Да, ты постоянно атакуешь... :lol: :o

Как может быть "завершенная", когда Максик проводил опрос и ты согласился, что можшь менять..? ;)

Вроде бы (мне казалось) что разницу между ньюансами и ядром я подразумеваю верно (то есть по названию и смыслу)

А различия в них, даже в мелких нюансах, неизбежно будут вести к разочарованию и отторжению самого человека.




Хорошо бы в блондинку перекраситься ;) - жизнь сразу легче станет. Жаль, что мне это не идет...

Спасибо, что термины придумал специально для меня :lol:

  • 0

#207 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 13:09

>Я вел к тому, что это исключительно вопрос осознанного выбора. Да я знаю, что некоторая еда менее полезна, но я осознанно могу позволить себе иногда это покушать. И я не вижу здесь ничего ненормального. Другое дело, если б я не знал и жрал всё, что под руку попадет.


Да.
В этом смысле - согласен!


>Ну летом ты же ходить практически нагишом?! И вроде как-то не сильно зябко


Папуасы в Африке круглый год нагишом бегают, на то они и папуасы... :lol:

А если серьезно - социальную и статусную роль одежды я, разумеется, не отрицаю! :lol:


>Ну потому что это иключеительно человеческие придумки-выдумки от "нечего делать". И к божественному началу они не имеют никакого отношения.


Все на свете - имеет оношение к Божественому! :)
Это только в религиозных представлениях - "бог" сидит где-то там, за облаками, в белоснежных одеяних и лишь поплевывает сверху на человечков внизу... :lol:
ОБЪЕКТИВНО - Бог есть все сущее, все что нас окружает и все, что составляет нашу внутреннюю сущность...
Так что - спорт, кино, музыка и т.д. - имеют к Богу то же отношение, что и любая другая человеческая деятельность... :o



>искусственные ограничения - индивидуальны.


Да!

Более того, ОСОЗНАЮЩИЙ человек должен их устанавливать для себя САМ!..


>Речь идет о ЛИЧНОМ выборе? Или "ИСТИННО ВЕРНОМ" выборе?



О личном ОСОЗНАННОМ выборе...

>Почему выбор должен быть имено таким?


Потому, что человек ОСОЗНАННО приходит к такому выводу/выбору...



>У каждого человека свой порог восприятия. И золотая середина у каждого своя.


Да.
Но есть нечто общее и ДЛЯ ВСЕХ... :)


>Если ты под "золотой серединой" подразумеаешь "ноль", т.е. отсутствие отклонений в стороны


Я подразумеваю - наиболее оптимальный вариант в каждом конкретном случае для каждого конкретного ОСОЗНАЮЩЕГО индивида...


>Человеку чувства даны не просто так, и не пользоваться ими мне кажется огромной кастрацией.


Чувства человека - это один из его очень мощных инструментов!
О том, чтобы не пользоваться ими - и речи не идет!
Но ЧУВСТВА - должны контролироваться и управляться РАЗУМОМ!
А не наоборот...


>Следуя твоей логике - мы должны все стать овощами, которые живут по по отработанной схеме.


МОЕЙ логике??? ;)
Макс, ты чо-то где-о не так из моих слов понял... :lol:
Ничего подобного я никогда не имел в виду! ;)


>И если он чем-то не пользуется - то это атрофируется и приходит в негодность.


На этом основаня некоторые методики по избавлению от ненужного...
Пример: если не можешь напрямую сублимировать, но ОСОЗНАЕШЬ, что "секс ради секса" тебе на фиг не нужен, можно просто, усилием воли, воздерживаться от секса на протяжение 2-5 лет и потребность в нем - отвалится сама-собой (в большинстве случаев)...



>Здоровое питание - НЕ ГАРАНТИРУЕТ долгой жизни и НЕ ГАРАНТИРУЕТ хорошего самочувствия.


Само по себе - да, не гарантирует...
Но в КОМПЛЕКСЕ - очнь важный фактор...


>Но суть-то от этого не меняется Процесс стабилен


"Форма" - тоже влияет на "Содержание"... :)
Этому даже марксисты-атеиисты в своем Диамате учат! :)


>А почему секс ты не можешь сделать таким инструментом?


Потому же, почему не могу сделать таким нструментом акт дефекации, например... ;)
Потому, что он не дает мне ничего для моего духовного развития...
Это - физиология в чистом виде и ничего более...
Но если та же дефекация, к примеру, не тратит мою эергию в таких количествах, некотролируемый секс - жрет ее как элекетрообогреватель в зиму!.. :lol:


>А почему секс ты не можешь сделать таким инструментом?


Потому, что он не дает мне ничего для моего духовного развития...
А вот мешать - может...



>Мы говорим об осознанном выборе секса. Допустим, в выходной вечером( всё достаточно образно ). И мыслей в течении дня не возникает!


Так не бывает...
Если человек активно занимается сексом (не важно - раз в неделю, раз в день или даже раз в месяц) - мысли и реакции на сексуальные раздражители - все равно будут!
Жаль, ты не развиваешь в себе ви'дение... :)
Очень показательно в этом смысле - сесть где-нибудь в парке на лавочке и сместив восприятие - наблюдать за людьми в их энергетической плоскости...
Когда смещаешь в нимание к области их "оранжевого" (Свадхистана) - прекрасно видно, как "оранжевое" (Свадхистана) - реагирует на малейшие сексуальные разражители...
Я уже где-то здесь в диспутеприводил пример (именно на этом наблюдении основанный) - если бы к людям были приделаны звоночки, которые трезвонили бы всякий раз, когда у человека возникает мысль/образ/малейшая_реакция сексуального характера - эти звоночки трезвонили бы у большинства почти без умолку...



>Блин... Сколько я всего не делаю Оказывается ещё надо следить за своей сексуальностью... Мдя... надо будет последить


Мак, если для тебя это не актуально - нет и смысла тратить на это время...
Зачем?


>И почему у меня нет спонтанных сексуальных позывов??!! ДЕ ОНИ?!


Они есть! :lol:
Просто, достаточно слабые, завуалированные и большей частью неосознаваемые...
Но от этого - не менее энергозатратные...


>Толь, я буду чувствовать себя неполноценно Так нельзя ломать мою психику


Еще раз: если для тебя это не актуально - нет смысла тратить на это время и силы!..
Ты же не ставишь себе целью развитие в себе тех или иных "экстрасенсорных" способностей, не осваиваешь тонкоматериальные проекций и т.п.?
Если нет - умеренный секс не так сильно и влияет на тебя в негативном ключе...
Гораздо важнее будет - контролировать Чувство Собственной Значимости. Оно - жрет энерги в разы поболее, чем секс... :lol:



>Поэтому ограничемся половым актом в запланированное время.



Да.


>Ну раз ты спросил у тебя или среднестатистически( никто тебя за язык не тянул ), то давай оба варианта


Среднестатистически попытался привести иллюстрацию выше (скамейка в парке, "оранжевые лампочки" и "звоночки")...

У меня - в обычном состоянии этот центр вообще не реагирует на внешние раздражители...
Но если бывает нужно жене (я это прекрасно могу видеть. Не глазами и не путем анализа ее поведения, разумеется, а на уровне ее энергетического поля) - я без проблем могу активировать в себе этот центр...
К счастью - ей это бывает нужно совсем-совсем не часто. :)
Вообще, большинство мужиков сильно преувеличивают сексуальную потребность женщин...
Женщины в этом отношении - "звенят" ("моргают оранжевым") НАМНОГО меньше мужчин!..



>Не, так не пойдет. Под сексом я понимаю половой акт. Всё остальное это не секс, для этого есть другие термины.


Ну, просто в данном впросе я расматривал секс несколько шире, чем просто половой акт...
Для меня сексуальное проявление в человеке - это любая реакция Свадхистаны ("оранжевой чакры") на любой внешний раздражитель...
Именно это непрестанное "моргание оранжевой лампочки" в течение бодрствования берет основной расход энергии, нежели непосрелственно половой акт (который у большенства - раз в сутки/неделю, не чаще)...


>Давай данные хоть какие-то, а мы тут уже раберемся



Уже попытался привести иллюстрацию выше (скамейка в парке, "оранжевые лампочки" и "звоночки")...


>БЗДЫЩЬ! ТЫДЫЩЬ!


Ну ни фига себе пушка!!! :)
И ты это называешь дуэлью? ;)
Да это мочилово какое-то, а не дуэль... :lol: :lol: :lol:
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#208 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 13:34

>Я прежде относилась к подобным курсам, как к чему-то ... ну в общем примерно также, как ты


Лен, да меня, если честно, сам курс вообще никак не тронул...
Ну, мало ли закомплексованных дураков и тех, кто на этих комплексах делает деньги?.. :lol:
Как я уже пояснял выше - в данной ситуации холивар разгорелся не из-за самой методики увеличения груди, а из-за утвердждения некоторых торарисчей, что маленькая грудь - это однозначно плохо, и что если женщина не красива внешне - то ее надо фффтопку!..


>Но если разговор о правильной значимости души и тела поможет хотя бы одной девушке, ХОТЯ БЫ ОДНОЙ!!! Он уже тогда не будет пустым и бесполезным.


Да!

>А когда этот разговор ведется в подобном ключе: сначала , а потом о высших материях - то какой от него будет эффект?


Да мы ж и не ПЛАНИРОВАЛИ структуру данного диспута...
Диспут развивался совершенно спонтанно...
А вот собрать из него материалов на отдельную интересную и полезную статейку - очень даже можно... ;)


>На самом деле все на этом форуме так, как решает администрация


Администрация старается вмешиваться по минимуму... :lol:
Интересно - как оно само развивается и живет... :lol:


>Просто как модератору мне "обидно" сышать такие вещи


В Дисмале просто ЧСЗ взыграло! :lol:
И то, что я ОЧЕНЬ РЕЗКО :o и неожиданно для него решил немножечко разрушить его стереотип обо мне (рубанул часть "личной истории")... ;)


>Да, ты постоянно атакуешь...


Нууу, я же "Воин"... ;) ;)


>Как может быть "завершенная", когда Максик проводил опрос и ты согласился, что можшь менять..?


Ну, так меняю ее Я САМ! :lol:
Дело-то в том, что когда общаешься на уровне "абстрактной" части мировоззрения с "внешними" людьми - это одно. Ты их ТУДА все равно не пускаешь. А их атаки на твое ЯДРО - фильтруешь. И если что-то меняешь, меняешь в этом ядре САМ...
Если же отношения на уровне "абстрактной" части мировоззрения строятся с БЛИЗКИМ человеком - он непременно начинает лезть в это ЯДРО и пытаться переделать его под свое собственное. В этом и проблема!
Если же с близким человеком отношения строятся на уровне "конкретной" части мировоззрения - в твое ЯДРО он не лезет, а любые изменения в ЯДРЕ ты, так же, делаешь сам. Даже и под частичным влиянием близкого человека...

Блин!
Ну не знаю, как еще понятнее все это выразить... :lol: :lol:
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#209 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 13:43

Нууу, я же "Воин"... :lol: :o




Ну, так меняю ее Я САМ! ;)
Дело-то в том, что когда общаешься на уровне "абстрактной" части мировоззрения с "внешними" людьми - это одно. Ты их ТУДА все равно не пускаешь. А их атаки на твое ЯДРО - фильтруешь. И если что-то меняешь, меняешь в этом ядре САМ...


А зачем ты атакуешь, если знаешь, что что безопасно для человека в его ядре самому только поменять можно?..
То есть я так понимаю, близкого человека ты уважаешь, всячески оберегаешь и не лезешь в его ядро, а с другими - милое дело?..
  • 0

#210 MaxeL

MaxeL

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 148 сообщений
199
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 13:47

Жаль, ты не развиваешь в себе ви'дение...


А можно МАСТЕР-класс? Можно в личку.
  • 0
Бесплатного лекарства от жадности не бывает!!!

#211 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 13:57

И какая тут может быть любовь?


Идеальная и чистая!
Построенная именно НА ЛЮБВИ! И исключительно НА ЛЮБВИ! :lol:




По этому, извините меня, дорогие женщины, но любовью ИДЕАЛЬНОЙ - я люблю лишь Бога, Вселенную, Окружающий Меня Мир!
Любовь же между мужчиной и женщиной - рассматриваю и буду рассматривать исключительно как ЭМОЦИЮ, как СОЦИАЛЬНО-БИОЛОГИЧЕСКИЙ инстинкт, направленный на поддежания человеческой популяции на этой планете...
На худой конец - как некую СДЕЛКУ между М и Ж, но не боле того!!!

...

Вывод - отношения между М и Ж - меркантильные, корыстные, обусловленные личными выгодами и биологическими/социальными инстинктами!
Так что - не фиг на это вполне земное ЧУВСТВО напяливать то идеальное, что может возникнуть в душе индивида лишь между НИМ и БОГОМ!!!
Нет никакой ЛЮБВИ между М и Ж. Есть лишь - любовь (а не ЛЮБОВЬ), не более того!..


  • 0

#212 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 18:59

А зачем ты атакуешь, если знаешь, что что безопасно для человека в его ядре самому только поменять можно?..


1. Возможно, пустив мою атаку в свое "конкретное" мировоззрение, ПОСЛЕ - он подумает над сказанным и уже САМ что-то поменяет в своем ЯДРЕ...
2. Мне нужна ответная атака на моё ЯДРО. Это даст мне много информации для размышлений...


То есть я так понимаю, близкого человека ты уважаешь, всячески оберегаешь и не лезешь в его ядро, а с другими - милое дело?..


Да... :lol:
Так как с близким - я живу под одной крышей...
А "другой" - всегда может сам уйти от моей атаки, если ему это не интересно или неприятно. Я же за ним не бегу и непристаю к нему насильно... :o
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#213 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 19:00

А можно МАСТЕР-класс? Можно в личку.



Можно начать с первой десятки подготовительных практик. Они изложены в "ОМИКРОНЕ"... :o
А в "ОМИКРОНЕ-2" и "ОМИКРОНЕ-3" - дам более продвинутые техники... ;)

P.S. Так же, рекомендую в этом плане почитать Кастанеду. Хоть сам Кастанеда - близко не маг и не воин (а циркач, самозванец :lol: ), в своих книгах он описал РЕАЛЬНЫЕ, работающие техники и концепции! А его выдумки отделить от правды в его книгах проще пареной репы... :lol:
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#214 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 19:13

И какая тут может быть любовь?


Идеальная и чистая!
Построенная именно НА ЛЮБВИ! И исключительно НА ЛЮБВИ!





Анатолий Белоусов (16 Июль 2009 - 22:56) писал:
По этому, извините меня, дорогие женщины, но любовью ИДЕАЛЬНОЙ - я люблю лишь Бога, Вселенную, Окружающий Меня Мир!
Любовь же между мужчиной и женщиной - рассматриваю и буду рассматривать исключительно как ЭМОЦИЮ, как СОЦИАЛЬНО-БИОЛОГИЧЕСКИЙ инстинкт, направленный на поддежания человеческой популяции на этой планете...
На худой конец - как некую СДЕЛКУ между М и Ж, но не боле того!!!

...

Вывод - отношения между М и Ж - меркантильные, корыстные, обусловленные личными выгодами и биологическими/социальными инстинктами!
Так что - не фиг на это вполне земное ЧУВСТВО напяливать то идеальное, что может возникнуть в душе индивида лишь между НИМ и БОГОМ!!!
Нет никакой ЛЮБВИ между М и Ж. Есть лишь - любовь (а не ЛЮБОВЬ), не более того!..



И что?..
Ты какие-то здесь видишь противоречия? :lol:
Я - никаких противоречий не вижу! Все совершенно верно в обеих цитатах! ;)
Разве что - в первой слова "идеальная и чистая" сказаны как преувеличение, гротеск... :o
Ну и что?..

Любовь к Богу - это одна любовь. Именно БЕСКОРЫСТНАЯ, ИСТИННАЯ...
Любовь между мужчиной и женщиной - (всегда!!!!!) любовь корыстная, земная...

Но и то, и другое - ЛЮБОВЬ!
Натстоящая любовь!
Просто - разная...

В чем непонятки-то?.. :lol:



ЛЮБОВЬ - это обращение (влечение) чувств, ума и тела личности либо к чувствам, уму и телу другой личности, либо к духовному или материальному объекту, сопровождаемое потребностью "отдать себя" объекту любви и одновременно - "сделать его своим", то есть СЛИТЬСЯ с ним, ради обретения целостностной гармонии и завершенного единства. Любовь, т.о., есть чувство, выражающее стремление человека к совершенству, целостной гармонии и завершенности.

В первую очередь любовь подразделяется на два основных направления - ЛЮБОВЬ К СУБЪЕКТУ и ЛЮБОВЬ К ОБЪЕКТУ.

Любовь к субъекту - это любовь одного человека к другому. К данной категории относятся: любовь к детям, любовь к родителям, любовь-дружба, любовь сексуальная... (подробно по каждому пункту сейчас расписывать не буду, так как много!..)

Любовь к объекту - это любовь человека ко всему остальному, кроме непосредственно человека. Данный вид любви распадается, в свою очередь, еще на два направления - "любовь предпочтения" и "любовь подчинения"...

"Любовь предпочтения" делится на:

а) любовь к предмету - одушевленному (животное, растение) или неодушевленному (вещь, напиток, блюдо) - (подробно по каждому пункту сейчас расписывать не буду, так как много!..)
б) любовь к чувству - тому или иному ощущению, переживанию, впечатлению и т.д. - (подробно по каждому пункту сейчас расписывать не буду, так как много!..)
в) любовь к идее - той или иной концепции, мыслеформе, религии и т.д. - (подробно по каждому пункту сейчас расписывать не буду, так как много!..)

Любовь к предмету, чувству или идее подразумевает скорее стойкое ПРЕДПОЧТЕНИЕ, нежели действительную любовь. Это эмоционально окрашенный результат сравнительной оценки объектов ("Я люблю пирог с мясом больше, чем пирог с картошкой", "Я люблю джаз больше, чем классику"), легко становящийся мотивом деятельности. "Любовь предпочтения" является, т.о., самой низшей и наименее совершенной формой любви - привязанностью.

"Любовь подчинения" делится на:

а) племенная любовь - "любовь к Родине", к группе или сообществу людей, к нации и т.д. - (подробно по каждому пункту сейчас расписывать не буду, так как много!..)
б) общечеловеческая любовь - "любовь к ближнему", любовь к человечеству, ко всем людям вообще... - (подробно по каждому пункту сейчас расписывать не буду, так как много!..)
в) вселенская любовь - любовь к окружающему миру, природе, Земле, всей Вселенной... - (подробно по каждому пункту сейчас расписывать не буду, так как много!..)
г) любовь к Богу - это самая наивысшая из доступных человеку разновидностей любви. Помимо того, что она необходимо включает в себя все прочие разновидности любви, объединяет их, она, в то же время, представляет собой некое новое КАЧЕСТВО, в котором стремление к ЕДИНЕНИЮ, к обретению полноты, совершенства, завершенности и гармонии выступает в рафинированном, чистом, абсолютном виде... - (подробно по каждому пункту сейчас расписывать не буду, так как много!..)

Если углубляться еще дальше, то можно выделить, что:

1) Любовь может пинимать три различные формы: любовь эгоистическая (когда стремление обладать предметом влечения преобладает над стремлением принадлежать ему), любовь альтруистическая (когда стремление принадлежать предмету влечения преобладает над стремлением обладать им), любовь гармоничная (оба стремления гармонично уравновешены)... - (подробно по каждому пункту сейчас расписывать не буду, так как много!..)

2) Любовь может быть: безусловнорефлекторной (постоянной, долговременной, когда все три влечения - тела, чувств, ума - гармонично объединены), условнорефлекторной (влюблённость, временное, поверхностное увлечение)... - (подробно по каждому пункту сейчас расписывать не буду, так как много!..)

3) Любовь может оказаться: взаимной (когда чувства индивида, направленные на объект любви, вызывают у этого объекта ответные чувства), безответной (когда объект любви ответных чувств не выражает)... - (подробно по каждому пункту сейчас расписывать не буду, так как много!..)


*) А есть еще и типология стилей любви: эрос, людус, сторге, прагма, мания, агапэ... - (подробно по каждому пункту сейчас расписывать не буду, так как много!..)


Резюмируя: любовь, во всей своей полноте, служит трем основным целям: во-первых, она обеспечивает появление и сохранение потомства, то есть, служит продлению рода; во-вторых, она обеспечивает, засчет других людей, за счет общества, всем необходимым человека, когда тот оказывается в состоянии немощи, болезни и старости, т.е., тогда, когда от данного индивида уже более нет прямой пользы и выгоды для самого общества; в-третьих, любовь является истинным выражением стремления человека к ЕДИНЕНИЮ (единству), т.е., к достижению гармонии, полноты, совершенства и завершенности...


;)
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#215 руся

руся

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 4 684 сообщений
3 901
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 21:17

К барьеру!


АЙ-яй-яй... Женщину к барьеру? :o

Ладно. Вызов принят! ;)


Давай немного перефразируем и заменим животные на ПРИРОДНЫЕ, т.е. заложенные "существами" на порядки выше "человевческого понимания".


Максим, природа - это не только материальное.

"Существами", которые на порядки выше "человевческого понимания", в тело, физиологически похожее на животное с более мощным компьютером, "заложена" Душа ЧЕЛОВЕКА.

А Человек - сущность, которая на порядки выше "животного понимания".


А выбор есть и у животных. Они выбирают место обитания, пищу, самцов(самок) и т.д.


Они выбирают лишь то, на что их толкает физиология.
Пауку - одно, рыбе - другое.
"Сексом" (размножением) занимаются в строго определённое время, по строго определённой физиологической схеме (опыление, выброс в воду сперматозоидов и яйцеклеток и пр.).


Да, осознанности в них нет. Но разговор сейчас не об этом.


А смысл тогда в этом разговоре?
Без осознанности человек - животное.
Говорить о даунах?
Извини, я не психиатр.


Но вот почему-то, первым делом Вы решаете идти наперекор ПРИРОДЕ.


Наперекор природе идут те, кто "портит" тело (главный инструмент человеческой сущности в материальном Мире) и/или использует его физиологические функции не по назначению ("ипунчики", например).


По аналогии:
1. Есть необходимо не вкусную еду, а исключительно "коктейль" биологически необходимых веществ.


1. Для поддержания ТЕЛА человека здоровым, еды (естественной, данной Богом) требуется очень не много.
Физиологическое тело человека - плодоядное.


2. Одежду Вы должны подбирать не по "вашим критериям"(красота, удобство, цвет, ткань...), а ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО РАЦИОНАЛЬНЫМ МЕТОДОМ. Да и сам вопрос одежды ставится под вопрос.


Тут опять же дело в осознанности.
В принципе, наше тело и является одеждой, данной Создателем. Оно и терморегуляцией снабжено, эффективной для Земных условий (Другое дело, что она сейчас работает на минимуме, за ненадобностью).
Если бы не сексуальная разнузданность человека, одежда вовсе не нужна.
Вспомни папуасов - в них обнажённые тела не вызывают сексуальной похоти.


3. Про различные социальные элементы (спорт, кино, музыка и т.д.) Вы должны забыть раз и навсегда, т.к. это не имеет ничего общего с "образом создателя"


НЕЕЕТ :lol:

Спорт, кино, музыка и т.д. не имеет ничего общего с бессознательным животным.
Создатель - Творец!
Творчество мысли на Земле дано лишь Человеку.


Я говорю не о ГУЛЯНИИ. А о базовой генетике.

И не от разных, а от лучших. (В её понимании на текущим момент времени). А вот насколько она сможет их к себе привлечь - это уже вопрос каждой женщины.


Человек - это сущность, стремящаяся "повзрослеть" до уровня Создателя, пользующаяся телом, как инструментом.
А потому, чтобы со-творить новую жизнь, человеку необходимы такие сильные энергии, как Любовь и Вдохновение.

Если же говорить о чистой физиологии:

Термин телегония составлен из двух греческих слов (tele –вдаль, далеко; gonos – происхождение) и предполагает возможность отдаленного влияния предыдущего (первого) полового партнера на фенотип (признаки) последующего потомства, рожденного от другого полового партнера.

Сейчас модно иметь добрачный половой опыт. К сексу относятся как к чему-то несерьезному и легковесному. Даже шутка есть, что, мол первая половая связь еще не повод для знакомства...
Партнеры, вступающие в брак, в большинстве своем хотят иметь детей. Но не все знают, как влияет на решение этой проблемы фактор девственной чистоты. Наши предки знали об этом: они умели подметить, что от гулящей девушки не будет хорошего потомства. В наше время связь девственности с качеством потомства смогли объяснить генетики, открывшие в прошлом веке явление телегонии. Заключается оно в том, что решающее влияние на потомство женщины имеет первый в ее жизни мужчина. Он, нарушивший девственность, становится как бы генным отцом всех будущих детей женщины. Должны ли современные девушки, принимающие решение до брака начать интимную жизнь, знать это? Бесспорно.
...
Еще в 1985 году научный сотрудник Института физико-технических проблем АН СССР доктор биологических наук Петр Гаряев обнаружил странный эффект. Он изучал молекулы наследственности - ДНК, используя для этого метод лазерной спектроскопии. Лазерные фотоны, проходя через раствор ДНК, "записывают" информацию о молекулах - размер, массу, т. д. И вот как-то Гаряев, сняв несколько спектров, вынул пробирку с ДНК из прибора и по невнимательности вставил туда другую, но пустую. Опомнившись, хотел заменить ее, но посмотрел на дисплей и был поражен. Спектры пустой пробирки были очень похожи на те, что перед этим снимались с ДНК, только уровень сигнала был меньше. Подумав, что на пробирке остались следы ДНК, он заменил ее на идеально чистую. Такой же результат.
Я был шокирован,- рассказывает Петр Гаряев, - лазерный луч встречался с какими-то невидимыми структурами, "застрявшими" в спектрометре, которые содержали информацию о молекулах наследственности. Чтобы убедиться, что все это не ошибка, исследователи старательно протирали кюветное отделение и даже продували его чистым азотом. Тогда характерные ДНК - спектры исчезали, но через 3-4 минуты снова возникали... Казалось, их невозможно было уничтожить!
Круглый год Петр Гаряев проводил эти эксперименты. И, в конце концов, не осталось никаких сомнений: после удаления ДНК в приборе остается какой-то фантом (невидимый, нематериальный след) молекул ДНК
Теперь вообразите, - комментирует Гаряев, - если первый мужчина имеет физическую близость с девушкой, то он, очевидно, оставляет волновой "автограф" на всю жизнь на ее генетическом коде, и она на его также. И эту "роспись" уже ничем не сотрешь, так как она состоялась на волновом уровне. И эта волновая программа потом будет если не формировать, то влиять на тело и душу эмбриона.
...
Естественно, что в настоящее время у теории "телегонии" бесчисленное множество противников, которые приводят "результаты исследований и опытов", доказывая, что телегония это бред. Большинство из них люди заинтересованные, ибо индустрия секса и порнографии потерпит существенные убытки, а как известно, по прибыльности этот вид черного бизнеса занимает второе место после торговли оружием.

http://www.ojasvi.ki...nce/telegon.htm


Женщина (не гулящая), если и выбирает себе "самца", то одного и не только по генным признакам, но и социологическим - способного обеспечить её и будущее потомство.


Мужчина на генетическом уровне хочет распространить свои гены как можно большим самкам. Отсюда и желание владеть многими женщинами.


Если так, то почему мужчины не прыгают от счастья, когда каждая осеменённая им самка беременеет?


Вы не понимаете СУТЬ процесса. Я говорю о генетике, если будет удобно ОБ ИНСТИНКТАХ, т.е. о том, что заложено ПРИРОДОЙ.


Нет, Максим. Вы говорите, что "Мужчина на генетическом уровне хочет распространить свои гены".

ДЛЯ ЧЕГО?

Он хочет просто разбрызгать своё семя по Свету?
Для этого присутствие женщины не обязательно.


Это частные случаи. И тут вопрос не "секса", а идиологии.


Именно секса, который используется не по назначению.


Ещё раз скажу, что это вопросы идеологии, а не секса.


Именно секса, который используется не по назначению.
Если вы, конечно, не хотите производить биомассу на Свет.


Ну, допустим, некий смысл в этом есть.
Тогда есть несколько вопросов:
Почему под КОНТРОЛЕМ декларируется именно СДЕРЖАННОСТЬ? Почему под КОНТРОЛЕМ не декларируеутся ОСОЗНАНИЕ?! Если моменты гипер проявления чувств, эмоций, и даже допишу сюда инстинктов происходят ОСОЗНАННО, на основе ВЫБОРА. То почему это в твоем понимании "неправильно"?

Ведь большая часть всего физического контролю не подлежит:
1. Как мы ели - так и будем есть
2. Как мы ходили по туалетам - так, что характерно, и будем
3. Как обжигал огонь - так и будет обжигать
4. Как дышали воздухом - так без него никуда и не денемся

и т.д.


Каждый физиологический орган выполняет свою функцию, в том числе и детородные органы.
Осознанно использовать их в качестве получения кайфа (не по назначению) - это как раз противоестественно (против "природы").

P.S. Упс... Не увидела, что Толя уже отвечал. :)

Сообщение отредактировал руся: 03 Октябрь 2010 - 23:15

  • 1

#216 руся

руся

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 4 684 сообщений
3 901
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 22:58

Можно начать с первой десятки подготовительных практик. Они изложены в "ОМИКРОНЕ"... :o
А в "ОМИКРОНЕ-2" и "ОМИКРОНЕ-3" - дам более продвинутые техники... ;)

P.S. Так же, рекомендую в этом плане почитать Кастанеду. Хоть сам Кастанеда - близко не маг и не воин (а циркач, самозванец :) ), в своих книгах он описал РЕАЛЬНЫЕ, работающие техники и концепции! А его выдумки отделить от правды в его книгах проще пареной репы... ;)


Что-то я так и не смогла дочитать Кастанеду, не пошло.
Надо попробовать ещё раз. :lol:
  • 0

#217 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 23:44

Что-то я так и не смогла дочитать Кастанеду, не пошло.
Надо попробовать ещё раз. :lol:


Да, Кастанеда - это достаточно специфическая литература. ;)
Автор взял очень много реальных эзотерических практик (причем, далеко не только индейских!!!), добавил много разной западной и восточной философии, нахлобучил на все это мифологию собственного изобретения и подал как почти поэтическое литературное произведение... :o
При всем при этом, он утверждал до самой своей смерти в 1998 году, что все описанное в его книгах - правда чистейшей воды, а Дон Хуан - не является вымышленным персонажем... :D
Один из реальных (настоящих) учителей Кастанеды, мексиканский целитель Качора (Тезлкази Гуитимеа Качора), который, скорее всего, и является главным прототипом Дона Хуана, подтверждает, что многое из того, что описывает Кастанеда - базируется на реальных концепциях Толтеков. В частности, Качора подтверждает, что техники сталкинга, перепросмотра, искусства управления точкой сборки и сновидением, и некоторые другие концепции, освещённые Кастанедой в его книгах, действительно реально существуют и практикуются многими нынешними шаманами Соноры!
От себя лично добавлю, что тот же перепросмотр, Осознанное Сновиение, Ви'дение и многие другие техники - используются шаманами, магами, эзотериками самых разных традиций, школ и эпох!..
А вот всевозможные "драматизмы", прыжки в пропасть со скалы, неумирающий Арендатор и т.д. и т.п. - это уже чистой воды выдумки самого Кастанеды! ;)
Однако, книги Кастанеды - очень целостны и поэтичны! Они существено расширяют горизонт восприятия нашего мира и в значительной мере расшатывают жесткие устоявшиеся стереотипы...
При первом и втором прочтении - эти книги дают мощнейший заряд ИСКАТЬ В ЗАДАННОМ НАПРАВЛЕНИИ! Самостоятельно изучать шамнизм, эзотерику, философию, оккультизм и т.д.
Очень мощный заряд!
При последующих прочтениях, спустя лет 10 после первого прочтения - эти книги воспринимаешь СОВЕРШЕННО ПО-НОВОМУ, видишь в них то, чего в упор не видел раньше и без какого-либо труда отделяешь "семена от плевел" (то есть, очень легко понимаешь - где Кастанеда просто фантазирует и сочиняет, а где излагает ценнейшие концепции и реальные практики)...

P.S. При первичном прочтении - главное перетерпеть первую книгу и осилить хотя бы вторую и третью. Именно с них начинается главное!
Если прочитали первые ТРИ книги, и Вас всё еще не "вставило" (не возник бешеный интерес к данному повествованию, чтение идет "через силу") - дальше можно не читать вообще и больше к Кастанеде никогда не возвращаться. Значит, это 100% не Ваше!


ИМХО... :)
  • 1

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#218 руся

руся

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 4 684 сообщений
3 901
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 00:12

P.S. При первичном прочтении - главное перетерпеть первую книгу и осилить хотя бы вторую и третью. Именно с них начинается главное!
Если прочитали первые ТРИ книги, и Вас всё еще не "вставило" (не возник бешеный интерес к данному повествованию, чтение идет "через силу") - дальше можно не читать вообще и больше к Кастанеде никогда не возвращаться. Значит, это 100% не Ваше!


ИМХО... :)


Да я и первую книгу не дочитала. :o

Спасибо, Толя.

Возбудил у меня желание, всё таки заняться Кастанедой. :lol:
  • 0

#219 Вика

Вика

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений
93
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 15:39

Анатолий Белоусов (04 Октябрь 2010 - 05:44)

P.S. При первичном прочтении - главное перетерпеть первую книгу и осилить хотя бы вторую и третью. Именно с них начинается главное!
Если прочитали первые ТРИ книги, и Вас всё еще не "вставило" (не возник бешеный интерес к данному повествованию, чтение идет "через силу") - дальше можно не читать вообще и больше к Кастанеде никогда не возвращаться. Значит, это 100% не Ваше!
ИМХО... :)


Да я и первую книгу не дочитала... :lol:


Чтение "идет через силу", отсутствие интереса к чтению и не желание дочитать до конца, не возможность вспомнить содержание прочитанного и т.п. является результатом того, что в тексте есть слова, которые человек или не понимает, или понимает неправильно.
Надо вернуться в то место текста, где был интерес к чтению, найти такие слова и прояснить их со словарем.
Не дословно, из "Руководства по основам обучения" Л.Р.Х.
  • 0
Для счастья вовсе не нужна причина. Ты веришь, любишь, ты живешь.
В тебе есть все! И даже на руинах ты город свой счастливый возведешь!
автор мне не известен (

#220 MaxeL

MaxeL

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 148 сообщений
199
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 17:01

АЙ-яй-яй... Женщину к барьеру? ;)

Ладно. Вызов принят! :D


Ну раз принят - тогда невзыщите :o
Изображение


Максим, природа - это не только материальное.


Под природой я не подразумел материально. Под природой подразумевал божественное начало всего сущего.

"Существами", которые на порядки выше "человевческого понимания", в тело, физиологически похожее на животное с более мощным компьютером, "заложена" Душа ЧЕЛОВЕКА.

А Человек - сущность, которая на порядки выше "животного понимания".


И что ??!! Из этого следует, что природа неправильно заложила в нас программу ??!!
И человеку заложена душа, чтобы эти программы откорретировать?

К чему КОНКРЕТНО Вы ведете? К отречению? К сдержанности? НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО?

Они выбирают лишь то, на что их толкает физиология.
Пауку - одно, рыбе - другое.
"Сексом" (размножением) занимаются в строго определённое время, по строго определённой физиологической схеме (опыление, выброс в воду сперматозоидов и яйцеклеток и пр.).


Далеко не все животные! Верность собаки хозяину, занятия СЕКСОМ приматов, неоднозначно распределения супружиских обязанностей разных видов животных и т.д. и т.п.
Поэтому Ваше утверждение неверно.


А смысл тогда в этом разговоре?
Без осознанности человек - животное.
Говорить о даунах?
Извини, я не психиатр.


Вопрос номер раз:
Размножение есть и у растений. Без чего животное - растение? Без чего человек - растение?

Вопрос номер два:
Осознанность - неравно - сдержанность/отречение. согласны?

Наперекор природе идут те, кто "портит" тело (главный инструмент человеческой сущности в материальном Мире) и/или использует его физиологические функции не по назначению ("ипунчики", например).


А почему использование не по назначению "портит" тело? А кто определил весь спектр назначения органов и тела?

1. Для поддержания ТЕЛА человека здоровым, еды (естественной, данной Богом) требуется очень не много.


И что??!! Речь шла о том, что малейший перевес от полезности еды к её вкусовым качествам - использование человеческого тела не по назначению.

Физиологическое тело человека - плодоядное.

Ёптить. А это кто решил? Вы это маме своей скажите, когда она Вас молоком в детстве кормила, а не травой.
По этому вопросу НЕТ единого мнения.

Тут опять же дело в осознанности.
В принципе, наше тело и является одеждой, данной Создателем. Оно и терморегуляцией снабжено, эффективной для Земных условий (Другое дело, что она сейчас работает на минимуме, за ненадобностью).
Если бы не сексуальная разнузданность человека, одежда вовсе не нужна.
Вспомни папуасов - в них обнажённые тела не вызывают сексуальной похоти.


Речь шла исключительно о использовании вещей по их прямому назначению. Назначение одежды - её функциональность, удобство - вторично и необязательно.


НЕЕЕТ :lol:

Спорт, кино, музыка и т.д. не имеет ничего общего с бессознательным животным.
Создатель - Творец!
Творчество мысли на Земле дано лишь Человеку.


Ну а всё-таки если посмотреть немного глубже! Давайте попробуем!

Спорт уродует организм человека, оставляет травмы на всю оставшуюся жизнь.
В кино люди играют роли и переживают чужие жизни, тем самым теряя часть своей.

РЕЧЬ ШЛА ОБ ИСПОЛЬЗВАНИИ НЕ ПО НАЗНАЧЕНИЮ. НАПЕРЕКОР ПРИРОДЕ.


Человек - это сущность, стремящаяся "повзрослеть" до уровня Создателя, пользующаяся телом, как инструментом.
А потому, чтобы со-творить новую жизнь, человеку необходимы такие сильные энергии, как Любовь и Вдохновение.


ГЛУ-ПО-СТИ!

Сотворю жизнь без любви и вдохновения легко! Э-ле-мен-тар-но!

Если же говорить о чистой физиологии:

Термин телегония составлен из двух греческих слов (tele –вдаль, далеко; gonos – происхождение) и предполагает возможность отдаленного влияния предыдущего (первого) полового партнера на фенотип (признаки) последующего потомства, рожденного от другого полового партнера.

Сейчас модно иметь добрачный половой опыт. К сексу относятся как к чему-то несерьезному и легковесному. Даже шутка есть, что, мол первая половая связь еще не повод для знакомства...
Партнеры, вступающие в брак, в большинстве своем хотят иметь детей. Но не все знают, как влияет на решение этой проблемы фактор девственной чистоты. Наши предки знали об этом: они умели подметить, что от гулящей девушки не будет хорошего потомства. В наше время связь девственности с качеством потомства смогли объяснить генетики, открывшие в прошлом веке явление телегонии. Заключается оно в том, что решающее влияние на потомство женщины имеет первый в ее жизни мужчина. Он, нарушивший девственность, становится как бы генным отцом всех будущих детей женщины. Должны ли современные девушки, принимающие решение до брака начать интимную жизнь, знать это? Бесспорно.
...
Еще в 1985 году научный сотрудник Института физико-технических проблем АН СССР доктор биологических наук Петр Гаряев обнаружил странный эффект. Он изучал молекулы наследственности - ДНК, используя для этого метод лазерной спектроскопии. Лазерные фотоны, проходя через раствор ДНК, "записывают" информацию о молекулах - размер, массу, т. д. И вот как-то Гаряев, сняв несколько спектров, вынул пробирку с ДНК из прибора и по невнимательности вставил туда другую, но пустую. Опомнившись, хотел заменить ее, но посмотрел на дисплей и был поражен. Спектры пустой пробирки были очень похожи на те, что перед этим снимались с ДНК, только уровень сигнала был меньше. Подумав, что на пробирке остались следы ДНК, он заменил ее на идеально чистую. Такой же результат.
Я был шокирован,- рассказывает Петр Гаряев, - лазерный луч встречался с какими-то невидимыми структурами, "застрявшими" в спектрометре, которые содержали информацию о молекулах наследственности. Чтобы убедиться, что все это не ошибка, исследователи старательно протирали кюветное отделение и даже продували его чистым азотом. Тогда характерные ДНК - спектры исчезали, но через 3-4 минуты снова возникали... Казалось, их невозможно было уничтожить!
Круглый год Петр Гаряев проводил эти эксперименты. И, в конце концов, не осталось никаких сомнений: после удаления ДНК в приборе остается какой-то фантом (невидимый, нематериальный след) молекул ДНК
Теперь вообразите, - комментирует Гаряев, - если первый мужчина имеет физическую близость с девушкой, то он, очевидно, оставляет волновой "автограф" на всю жизнь на ее генетическом коде, и она на его также. И эту "роспись" уже ничем не сотрешь, так как она состоялась на волновом уровне. И эта волновая программа потом будет если не формировать, то влиять на тело и душу эмбриона.
...
Естественно, что в настоящее время у теории "телегонии" бесчисленное множество противников, которые приводят "результаты исследований и опытов", доказывая, что телегония это бред. Большинство из них люди заинтересованные, ибо индустрия секса и порнографии потерпит существенные убытки, а как известно, по прибыльности этот вид черного бизнеса занимает второе место после торговли оружием.

http://www.ojasvi.ki...nce/telegon.htm


Вы подтвердили мои слова. Женщина ищет мужчин с сильными генами.

Женщина (не гулящая), если и выбирает себе "самца", то одного и не только по генным признакам, но и социологическим - способного обеспечить её и будущее потомство.


Да неужели??!!!!!!

Представьте, что Вы живете со слабым человеком. (Наделим его для "красоты" ленью, алкоголизмом, ну и т.д.). Как вы докотились до такого - неважно. Разговор не об этом.
И ТУТ... О чюдо.... "ПРЫНЦ"! С конем в гараже...

Силен, обаятелен, очарователен, умен ну и т.д. по вкусу.

И Вы, как женщина не гулящая, которая выбирает себе одного "самца". С гордо поднятой головой отшиваете сие чудо!!!

ТАК??!! Да нет! НЕ так!!!
И Вы прекрасно это понимаете!

А СУТЬ в том, что ВЫ ПОСТОЯННО ВЫБИРАТЕ И СРАВНИВАЕТЕ! А почему меняете не так часто?! Боитесь потерять то, что имете!


Нет, Максим. Вы говорите, что "Мужчина на генетическом уровне хочет распространить свои гены".

ДЛЯ ЧЕГО?

Он хочет просто разбрызгать своё семя по Свету?
Для этого присутствие женщины не обязательно.


А почему он по-вашему хочет(--ЖЕЛАНИЕ--) других женщин??!! Неужели Вы думаете, что у них отличается физиология?! Или в них что-то особенное?!

Почему не делает(--ДЕЙСТВИЕ--)? - Осознает последствия.

Именно секса, который используется не по назначению.


Именно секса, который используется не по назначению.
Если вы, конечно, не хотите производить биомассу на Свет.


УУУУУУУУУУУУ..... Не думал, что всё так тяжело. Разбивается в щепки это очень просто.
Если нежеланные дети - это проблемы секса, то:

Разбитый самолет по вине пилота - это проблемы завода изготовителя самолета.
Разбитая машина по вине водителя - это проблемы автозавода.
Зстреленный психопатом человек - это пробелмы производителей оружия.

ПОНИМАЕТЕ СУТЬ? И куда сюда воткнуть ИДЕОЛОГИЮ?!! Думаем...





Каждый физиологический орган выполняет свою функцию, в том числе и детородные органы.
Осознанно использовать их в качестве получения кайфа (не по назначению) - это как раз противоестественно (против "природы").


Кто это решил?!

P.S. Упс... Не увидела, что Толя уже отвечал. :)


С Толей разговор сложнее, если я его припираю, то он уходит на более абстрактный уровень, в котором не всё так абсолютно.
Просто он начинает с конкретного уровня, а затем всё абстрагируется и абстрагируется ;)
  • 0
Бесплатного лекарства от жадности не бывает!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей