Перейти к содержимому

Фотография

40 дней без курения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#1 Юшков Виталий

Юшков Виталий

    Все мы здесь должны быть художниками...

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 515 сообщений
200
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия/Челябинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Июль 2010 - 12:39

Здесь наверняка много курящих форумчан. И, надеюсь, курильщикам будет интересен мой эксперемент :P

Суть заключается в том, что вчера ровно в 19.00 по мск я выкурил последнюю сигарету и пообещал себе не курить аж 40 дней  :blush: Зачем это? Постоянный курильщик я уже более полутора лет. Раньше не особо обращал внимание, но сейчас начались проблемы с желудком (изжоги всех степеней) и периодические боли в голове :D . Меня это таки окончательно достало и я решил узнать: каково оно, без курения?

Бросать курить насовсем я не планирую пока что. А в этой ветке буду писать своеобразную "историю выздоровления"  :). Курильщикам будет на пользу... Да и мне дополнительная преграда чтобы не сорваться)))


Что изменилось за сутки? Вчера вечером перед ужином не болел желудок. Сегодня вообще никаких дефектов.


Особенно хотелось покурить утром, после чашки кофе. Но я оказался сильнее желания  :P
  • 4

На правах рекламы

#2 жексан

жексан

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 055 сообщений
55
Очень хороший
  • Страна, Город:
    минск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Июль 2010 - 13:22

я тоже курю, не так давно бросал, не курил примерно дней 30

чувствовал себя очень здорово,физически пока не курил , НО

моральное мое состояние, меня довело - не мог сосридаточиться почти ни на чем, вообще странно себя чувствовал, вообщем как то был под шафе и закурил... сорвался... стаж тоже 5 лет,привычка уже

а не курить очень просто,надо просто не курить вообще... и время ....

Ну и конечно планирую бросить раз и навсегда, тока когда... когда жизнь что ли будет лучше :blush:

Сообщение отредактировал Алексей Шемшурин: 24 Июль 2010 - 15:20

  • 0

#3 damirovich

damirovich

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 649 сообщений
70
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Курган
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Июль 2010 - 16:00

Блин, я бы тоже с большим удовольствием бросил курить, но пока не могу пересилить, желание курить перед желанием быть здоровым!
  • 0

#4 Roman Gonzyuh

Roman Gonzyuh

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 330 сообщений
10
Хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Июль 2010 - 17:54

Особенно хотелось покурить утром, после чашки кофе. Но я оказался сильнее желания  :blush:

Ох как я люблю по утрам чашку кофе и сигарету!..
  • 0

#5 Seller

Seller

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 594 сообщений
52
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Волгоград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Июль 2010 - 19:08

Виталь, начни бегать, начнёшь кашлить, но это пройдёт. И легче бросить.

Я так бросал, стаж был 2а года, бегал 2а года, как раз начинал ходить в спорт школу.

Вот уже 5ый год без сигареты и год без спиртного, нормально себя чувствую, и денежки не рекламу появились :blush:
  • 0

Куплю права перепродажи вашего курса! Подробнее тут >>


#6 Юшков Виталий

Юшков Виталий

    Все мы здесь должны быть художниками...

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 515 сообщений
200
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия/Челябинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Июль 2010 - 03:52

моральное мое состояние, меня довело - не мог сосридаточиться почти ни на чем, вообще странно себя чувствовал


Курение забирает энергию. Не стал курить - уже избыток энергии. Если не совладать собой, клептоманом стать можно :P




Блин, я бы тоже с большим удовольствием бросил курить, но пока не могу пересилить, желание курить перед желанием быть здоровым!


Покурите LD красные ну или капитан блэк классические. Причём пачки по полторы в день. Начнутся проблемы с желудком. Впрочем, как у меня :D. Сразу захотите отвязаться от этой гадкой невыносимой привычки  :D




Ох как я люблю по утрам чашку кофе и сигарету!..


Да.. Уж это, пожалуй, вторая в номинацию на самую вкусную сигарету :) Первое место занимает сигарета после...  :D :) :D




Виталь, начни бегать, начнёшь кашлить, но это пройдёт. И легче бросить.

Я так бросал, стаж был 2а года, бегал 2а года, как раз начинал ходить в спорт школу.



Мне и так нормуль :)







Рубеж в 36 часов упешно преодолён. По моему мнению, самое сложное время чтобы не сорваться...

Точно не помню, но какой-то психолог мне недавно рассказывал об этой никотиновой зависимости. Якобы внутри человека заселяется некая сущность, которая требует курить даже если ты сам этого не хочешь. Банальная привычка. В пример вам Боярского и Высоцкого. Организм, по сути, не требует никотин, а мы всё равно травим себя. 

Вчера вечером для меня было самое сложное. Муки творчества в поиске идеи, а тут на тебе мысль: "Вот покурю, и придёт мне идея!"... Ну вроде бы согласен :) Но, что ж я, наркоман какой? Нет сигарет - нет творчества? Неееееет. Хрен тебе, а не сигарета  :P :blush:. И вот таким образом отбивал все позывы покурить. Успешно.

Сейчас чувствую себя значительно лучше чем когда-либо.

Не курить - это хорошо  :)
  • 0

#7 Seller

Seller

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 594 сообщений
52
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Волгоград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Июль 2010 - 06:09

Название этой ветки у меня ассоциируется с названием фильма - 40 дней и 40 ночей :blush: :) :P
  • 0

Куплю права перепродажи вашего курса! Подробнее тут >>


#8 Юшков Виталий

Юшков Виталий

    Все мы здесь должны быть художниками...

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 515 сообщений
200
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия/Челябинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Июль 2010 - 07:44

Название этой ветки у меня ассоциируется с названием фильма - 40 дней и 40 ночей  :blush: :P :D

Надеюсь что мои 40 дней будут не такими мучительными, как у персонажа сего фильма  :)
  • 0

#9 Юшков Виталий

Юшков Виталий

    Все мы здесь должны быть художниками...

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 515 сообщений
200
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия/Челябинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Июль 2010 - 11:50

Вроде прошло то всего 5 дней, а сейчас уже сигарету позабыл, будто год не курил  :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Значительно улучшилось самочувствие, желудок за это время не болел, с головой всё в порядке. Вчера заметил значительное прибавление внутренней энергии, энтузиазма и просто кайфа :rolleyes:

Правильно ведь говорится что курение - это привычка. Не организм требует сигарету, а психика человека. Во многих случаях это уход в иллюзорный мир от реальности (не всегда, но часто!). Поэтому, сознательный отказ от курения так сильно влияет. Причём не только на здоровье, но и на личностный рост. Я теперь просыпаюсь значительно легче и бодрее. Засыпаю быстро. Теперь уже не нужно выкурить 2-3 сигареты чтобы уснуть.




За это время как я не курю, сам себя в порыве страсти пытался обмануть. Причины всегда одинаковы и даже банальны:

* Ну хотя-бы разочек! Ничего плохого не случится!

* Вон даже этот хмырь курит как паровоз, а мне даже одной сигаретки нельзя, да?

* В процессе ожидания чего-либо. Ага, скучно, пойду пока куплю сигарет и покурю.

* Я сегодня заслужил! Столько всего сделал. Столько бабок поднял. Я победитель. Мне можно курить (можно, но через 40 дней :lol: )

* В творческих муках.

* Уставшее состояние.

* Лёгкая депрессия (которую устроила "привычка к курению" специально чтобы я купился и пошёл курить :lol: )

...И так далее...

Каждая "причина" ломалась десятком других причин по мере их возникновения. Причём жёсткой установкой. После чего шёл заниматься увлекательным делом и в итоге забывал про курение.




Если всё так пойдёт и дальше, через следующие 3 дня буду усложнять свою "программу выздоровления"  :wub: А то самому обидно что всё так легко и просто прошло...
  • 0

#10 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Июль 2010 - 19:34

Долго (лет 5-6) курил сигареты и не собирался бросать. Потом попробовал настоящего табаку из хорошей трубки. И от сигарет отвернуло до сих пор (уже год прошёл).

Сейчас курю с удовольствием (наслаждением) дорогие и натуральные табачные смеси 1-2 раза в неделю. Из бриаровых и кукурузных трубок. Вот это расслабление :rolleyes: А курильщик сигарет никогда не поймёт кайфа от курения. Причём влияние на здоровье во много раз меньше. Это как вино, которое в небольших дозах даже полезно.

Бросать не собираюсь. Не вижу смысла отказывать себе в удовольствии. Полезней будет бросить есть жаренную пищу или пить алкоголь.

Когда начал бегать (примерно месяц назад), перехотелось даже иногда затягивать дым в лёгкие. Теперь постоянно курю ради вкуса.

А сигареты... сигареты - это полная хрень. Ни удовольствия, ни пользы, ничего. Нет смысла.
  • 1
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#11 GSV

GSV

    Новичок

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • Pip
  • 9 сообщений
8
Обычный
  • Страна, Город:
    Кемерово
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Июль 2010 - 13:33

Ребята! Я 18 лет курил как паровоз, а сейчас бросил, не курю уже 4 месяца, состояние ок!
Бросить курить легко, просто не надо курить и всё!
  • 2

#12 Юшков Виталий

Юшков Виталий

    Все мы здесь должны быть художниками...

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 515 сообщений
200
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия/Челябинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Июль 2010 - 15:30

Долго (лет 5-6) курил сигареты и не собирался бросать. Потом попробовал настоящего табаку из хорошей трубки. И от сигарет отвернуло до сих пор (уже год прошёл).

Сейчас курю с удовольствием (наслаждением) дорогие и натуральные табачные смеси 1-2 раза в неделю. Из бриаровых и кукурузных трубок. Вот это расслабление :lol: А курильщик сигарет никогда не поймёт кайфа от курения. Причём влияние на здоровье во много раз меньше. Это как вино, которое в небольших дозах даже полезно.

Бросать не собираюсь. Не вижу смысла отказывать себе в удовольствии. Полезней будет бросить есть жаренную пищу или пить алкоголь.

Когда начал бегать (примерно месяц назад), перехотелось даже иногда затягивать дым в лёгкие. Теперь постоянно курю ради вкуса.

А сигареты... сигареты - это полная хрень. Ни удовольствия, ни пользы, ничего. Нет смысла.

Never Lex, очень... ОЧЕНЬ хороший пример!!!!  :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:


Курить ради удовольствия, а не ради привычки - вот в чём изначальная суть табака.







Ребята! Я 18 лет курил как паровоз, а сейчас бросил, не курю уже 4 месяца, состояние ок!
Бросить курить легко, просто не надо курить и всё!



Уважаю! Здоровье после этого не полетело?



P.S. В тему "истории выздоровления":


* Немножко поправился  :rolleyes:

* Усилилась мужская функция. Аж самому страшно  :wub:
  • 0

#13 Алексей Сулейманов

Алексей Сулейманов

    Метафизик форума E-COMMERS.Ru

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 790 сообщений
131
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Тюменская обл.
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Июль 2010 - 20:46

Что то Виталя затих наверно закурил B)
  • 0
Если вы хотите мир на Земле
Сначала установите покой в своём сердце
:)

#14 Юшков Виталий

Юшков Виталий

    Все мы здесь должны быть художниками...

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 515 сообщений
200
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия/Челябинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Август 2010 - 03:55

Что то Виталя затих наверно закурил :)

Нет же)) Просто ждал каких-то улучшений по здоровью, о которых было бы приятно написать. А все изменения уже произошли. О них я написал здесь  B)


Порывы курить остались сейчас в редких случаях крайности эмоционального состояния или глубочайшего наслаждения :)
  • 0

#15 Андрей Ульянов

Андрей Ульянов

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
21
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Август 2010 - 09:03

Хех я раньше года три курил, а потом получилось, что встроил себе убеждение, что курить вредно, и как рукой сняло, уже как два года к сигарете не притрагиваюсь B)
  • 0

#16 Александр МустанГиГ

Александр МустанГиГ

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
1
Обычный
  • Страна, Город:
    Екатеринбург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Август 2010 - 06:29

Не курю с 15 января 2008 года. Начал курить в 2000 году. :rolleyes:

Сейчас вообще равнодушен к сигаретам.

Я даже записал свой личный опыт в небольшой бесплатный видеокурс:
http://zoikov.net/fr...-of-sucker.html

Сообщение отредактировал Александр МустанГиГ: 09 Август 2010 - 06:36

  • 0
Они тоже были в начале пути. Как они добились успехов в Интернет-бизнесе? Читайте в книге "Предприниматели Рунета"

#17 Александр МустанГиГ

Александр МустанГиГ

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
1
Обычный
  • Страна, Город:
    Екатеринбург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Август 2010 - 06:37

Хех я раньше года три курил, а потом получилось, что встроил себе убеждение, что курить вредно, и как рукой сняло, уже как два года к сигарете не притрагиваюсь :rolleyes:


Зачет! Вся жизнь строится на убеждениях! Когда начнешь составлять себе желаемые убеждения, а потом внедрять в подсознание - житуха начнет меняться в желаемую сторону :D
  • 0
Они тоже были в начале пути. Как они добились успехов в Интернет-бизнесе? Читайте в книге "Предприниматели Рунета"

#18 Юшков Виталий

Юшков Виталий

    Все мы здесь должны быть художниками...

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 515 сообщений
200
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия/Челябинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 19:04

Пришло время рассказать, чем закончился мой "40-дневный отпуск от сигарет" :lol:

Все привычки и мимолётные желания я преодолел без особого искушения. Более стойкие из них заедались конфетами и утилизировались внутренним заговором "40 дней"  :lol:. Всё шло хорошо и гладко. До определённого момента.
Примерно 4-6 августа у меня пропало всякое вдохновение и желание заниматься дизайном. Тем временем, заказчик звонил по 10 раз на день и требовал, чтобы дизайн был выполнен аж "вчера".
Тут то и пришла иллюзорная идея от разума: ты закури и пройдёт депресняк, всё будет ништяк, вот увидишь  <_< :lol: :lol:


"Атаки" разума длились все эти 2 дня. У меня складывалось впечатление, что я получаю вдохновение от курения. Что мне это как-то помогает генерировать новые, интересные и красивые идеи. Что это был чуть ли ни источник моего вдохновения  :lol:

Это сейчас я смотрю на всё это ясным взглядом. А в то время я всё же уверовал. Привычка курить ударила по самому дорогому и я сломился.

С 7 августа вновь курю.

Одно спасает от мысли такого поражения. Я получил опыт, который помогает мне сейчас отказывать себе во многих других деструктивных искушениях. Я вижу эти пляски ума (эййй, ну ты чё в 5 утра поднялся, подождут они, всё сделаешь, иди спи! :lol: ), не поддаюсь, и делаю то, что должен делать. Кроме того, я научился меньше курить, не вредить здоровью и состоянию Духа, когда те и без того сидят в дифиците.. :lol:

С другой стороны, у меня так и не появилась жёсткая причина бросить курить.




Недавно услышал мнение: "Большинство людей курит по причине - не умеют отдыхать". Кое в чём я с этим не согласен...
Интересно было бы обсудить тему курения с точки зрения психологии  :blink: И дать своё мнение на главный вопрос: "ПОЧЕМУ?"




  • 0

#19 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 19:43

Интересно было бы обсудить тему курения с точки зрения психологии <_< И дать своё мнение на главный вопрос: "ПОЧЕМУ?"

Однозначного почему нет :blink:

В твоем случае, Виталий, я думаю, подействовал какой-то глубинный страх и/или комплекс. Его бы осознать, вытащить и, затем, преодолеть.
  • 1

#20 Domovoy

Domovoy

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 296 сообщений
22
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Каменск-Уральский
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 04:29

Очень интересный эксперимент. Жаль, что не вышло. Сам курил 10 лет, но не по многу, по 5-10 сигарет в день. И отказаться от этой заразы не составило практически никакого труда. А вот с алкоголем далось тяжелее. Внедрял новые убеждения в течение ну где-то полугода, так, периодически, а потом работа силы воли всего пару недель и всё! Не пью совсем и не курю уже полтора года. И самое главное, нет ни малейшего желания этого делать. Т.е. как будто ни алкоголя ни табака просто не существует, даже мысли не возникает. Ни на праздник, ни за компанию, пофигу.

На основании моего опыта могу сказать, что для того, чтобы избавиться, именно избавиться, а не бросить, бросать тут нечего, приобретать - да, необходимо: 1) осознание, 2) мотивация 3) поиск своего способа 4) внедрение. ВСЁ! Исключение любого пункта приводит к отрицательному результату.

Кстати, сейчас пропогандирую исключительно здоровый образ жизни, веду блог на эту тему.

Сообщение отредактировал Domovoy: 26 Сентябрь 2010 - 04:31

  • 0
Инфобизнес "по-белому". Как зарабатывать в интенете легально? Все секреты электронных денег бесплатно на www.info-legal.ru




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей