Перейти к содержимому

Фотография

Как оценить обучающий курс?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 629 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 Июль 2010 - 10:46

МНЕНИЕ - может высказывать ТОЛЬКО тот, кто пользовался курсом сам.





Мнение может высказывать кто угодно и какое угодно! Это его проблемы как он оценивает курс, по отзывам, по слухам, по автору! Как у него с формировалось мнение тебя не должно волновать.


  • 0

На правах рекламы

#2 Seller

Seller

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 594 сообщений
52
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Волгоград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Июль 2010 - 11:31

Способ первый:

Оценить по бесплатностям. Просмотреть на сколько добросовестно автор относиться к выдаваемому контенту и тогда можно уже формировать какое-то впечатление о платной стороне медали...

Второй:
Если автор не первый день в сети, то можно положиться на слухи близких товарищей, которые уже успели приобрести его товары.

Третий:
Манера общения. Бывают, прощупывают, пишут автору с вопросами и смотрят, как он общается, адекватный человек или нет. Кстати, часто замечаю у новеньких партнёров такую тенденцию :rolleyes:

Сообщение отредактировал Seller: 10 Июль 2010 - 11:32

  • 0

Куплю права перепродажи вашего курса! Подробнее тут >>


#3 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Июль 2010 - 11:36

ЕДИНСТВЕННЫЙ способ - проверить самому!Все остальные "способы" будут совершенно далеки от обьективности и реальности!
  • 1

#4 Олег Артемьев

Олег Артемьев

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
17
Хороший
  • Страна, Город:
    Самара
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Июль 2010 - 11:55

ЕДИНСТВЕННЫЙ способ - проверить самому!Все остальные "способы" будут совершенно далеки от обьективности и реальности!

Абсолютно с Вами солидарен!
  • 0

#5 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Июль 2010 - 11:59

Критерии оценки:

0. Качество бесплатных продуктов.
1. Профессионализм продавца.
2. Адекватность продавца.
3. Качество маркетинга.
4. Отзывы о продавце и его продуктах.
5. Поведение продавца в Сети, репутация.
---
6. Детальное изучение продукта.

Пункты 0-5 позволяют оценить качество товара ДО покупки. Конечно оценка ПОСЛЕ покупки наиболее объективна. НО потенциальный покупатель ОБЯЗАН решить, СТОИТ ЛИ покупать, чтобы не тратить свои деньги непонятно на что. На основе продающей странички делать решения КАТЕГОРИЧЕСКИ противопоказано. Гипнотексты для того и придумываются, чтобы побудить Вас купить здесь и сейчас, не думая, не взвешивая факты.

Вот такое моё ИМХО. А если кто-то хочет всё постигать исключительно на опыте, то можно накупить кучу хлама и изучать. А потом высказывать своё авторитетное мнение по любому поводу :rolleyes:

Сообщение отредактировал Never Lex: 10 Июль 2010 - 12:02

  • 1
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#6 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Июль 2010 - 12:05

Из всего указанного только пункт 6 имеет смысл [вырезано модератором] Если продукт действительно мне нужен и соответствует всем критериям - пусть его автор или продавец хоть [вырезано модератором]..мне с ним детей не крестить:rolleyes:
НУЖЕН ТОЛЬКО ПРОДУКТ - все остальное...для любителей форумной мастурбации оставьте.
  • 0

#7 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Июль 2010 - 12:15

Частенько можно судить о качестве продукта по идитиотизму, который автор творит в Сети :rolleyes: Зачем тогда покупать полную хрень? :ph34r:

Итак вопрос: Как вы сможете оценить качество товара ДО покупки (имхо, это главное)? Или будете покупать всё подряд?

Сообщение отредактировал Лена: 13 Июль 2010 - 09:00

  • -1
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#8 Андрей Ульянов

Андрей Ульянов

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
21
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Июль 2010 - 12:27

Из всего указанного только пункт 6 имеет смысл [вырезано модератором]Если продукт действительно мне нужен и соответствует всем критериям - пусть его автор или продавец хоть[вырезано модератором]мне с ним детей не крестить:rolleyes:
НУЖЕН ТОЛЬКО ПРОДУКТ - все остальное...для любителей форумной мастурбации оставьте.

Я тут конечно, так пробегал, но все же по поводу 5 пункта вы заблуждаетесь))

Согласитесь, если автор ведет себя, неадекватно, хамит потенциальным покупателям, то уже можно сделать вывод, что ему бизнес этот нафиг не нужен... он состряпал курс за 5 минут с целью быстрой нажывы, и естественно ни о какой поддержки клиентов речи не может и быть и речи (что является не неотъемлемой частью е-бизнеса)
  • 0

#9 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Июль 2010 - 12:30

Частенько можно судить о качестве продукта по идитиотизму, который автор творит в Сети :rolleyes:


Хорошо - докажите КАК связанны ПОВЕДЕНИЕ автора и СОДЕРЖАНИЕ продаваемого курса...сможете - признаю что Вы правы....
  • 0

#10 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Июль 2010 - 12:51

[вырезано модератором]

Повторяю: Как вы сможете оценить качество товара ДО покупки (имхо, это главное)? Или будете покупать всё подряд?
  • 0
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#11 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Июль 2010 - 12:57

Как вы сможете оценить качество товара ДО покупки (имхо, это главное)? Или будете покупать всё подряд?

Могу точно сказать что не слушая [вырезано модератором] Поведение автора тоже будет мало влиять на принятие решения - [вырезано модератором] это совершенно не влияет на принятие решения о покупке.
На 99% будет влиять качество продающей страницы + продающий текс...ну и конечно же то, насколько данный товар мне нужен именно сейчас.
  • 0

#12 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Июль 2010 - 13:00

В общем вы будет [вырезано модератором] покупать всё равно у кого, всё равно что, всё равно за сколько? Главное - написать хороший гипнотекст? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Лена: 13 Июль 2010 - 09:04

  • -1
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#13 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Июль 2010 - 13:04

В общем вы будет [вырезано модератором] покупать всё равно у кого, всё равно что, всё равно за сколько? Главное - написать хороший гипнотекст? :rolleyes:

[вырезано модератором]....я делаю покупки обдуманно:ph34r:
  • -1

#14 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Июль 2010 - 13:21

Мои аргументы [вырезано модератором]

Автор, который:

  • замешан в множестве споров не по делу
  • пойман на обмане или неадекватном поведении (например, ругани матом на форуме или посылании желающих обрести тех. поддержку)
  • не держит слово
  • и т.д. и т.п.
не вызывает уважения. Скорее всего в таком случае покупка будет только лишним напрягом. Потому как качество очень сомнительно (независимо от продающей странички) и вряд ли получится получить какие-либо консультации, поддержку и т.д. К тому же настроение будет испорчено.

А теперь вопрос, исходя из нашей перепалки и вашего личного ко мне отношения, - вы купите хороший обучающий курс у меня? Даже если продажник будет составлен идеально? Или вы попробуете найти альтернативу? Я, например, у вас ничего бы не купил, так как неадекватность на лицо. Тем более неприятно отдавать деньги в руки неприятного человека.

Сообщение отредактировал Лена: 13 Июль 2010 - 09:06

  • 1
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#15 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Июль 2010 - 13:30

Автор, который:

не вызывает уважения. Скорее всего в таком случае покупка будет только лишним напрягом.

БРЕД полнейший! НИКОГДА не путайте БИЗНЕС и форумную мастурбацию:rolleyes:


К тому же настроение будет испорчено.

[вырезано модератором]
а право ПОКУПАТЬ НУЖНЫЙ ТОВАР не распуская сопли оставьте тем, кому нужен ТОВАР а не чтобы его облизывали...

А теперь вопрос, исходя из нашей перепалки и вашего личного ко мне отношения, - вы купите хороший обучающий курс у меня? Даже если продажник будет составлен идеально?

КУПЛЮ т.к. мне [вырезано модератором] - мне нужен ТОВАР - и я покупаю ЕГО а не Ваше общение или уважение\неуважение...



Я, например, у вас ничего бы не купил, так как неадекватность на лицо. Тем более неприятно отдавать деньги в руки неприятного человека.

[вырезано модератором]
Я предлагаю ТОВАР а не свое общество - чем быстрее Вы научитесь это понимать тем быстрее перестанете писать банальные глупости.

И еще - НИКОГДА НЕ ПУТАЙТЕ ТЕПЛОЕ С МЯГКИМ!!!! Если я даю гарантию поддержки купившему мой продукт - значит она 100% будет! И при этом я могу параллельно посылать в ж...у любого и на любом форуме если я считаю это нужным.

БИЗНЕС и ЛИЧНОЕ никогда не смешиваются!!!

Сообщение отредактировал Лена: 13 Июль 2010 - 09:09

  • -1

#16 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Июль 2010 - 14:12

В любом случае на 100% верно оценить курс можно только ЛИЧНО ЕГО ИЗУЧИВ - все остальные способы оценки будут содержать в себе большой процент ЧУЖОГО мнения ( часто вообще неадекватного) плюс разных моральных "оценок" ( как мы имели радость видеть цирк выше).

Это конечно способ рискованный для многих - особенно если курс не дешево стоит.....но тут уже надо смотреть на ПОЛЕЗНОСТЬ курса ЛИЧНО ДЛЯ ВАС.
  • 0

#17 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Июль 2010 - 14:30

Для примера возьмем тот же курс "Киберсант- Финансист" - недавно выпущенный командой INFO-DVD.

Свой отзыв на него я писал уже в соответствующей теме...но показав этот курс нескольким знакомым - более тесно связанным с финансовым миром услышал прямо противоположные мнения - от "отстой для новичков" до "реально обалденный курс" и "почему такого курса небыло когда я начинал"..

Ну и посмотри - какое бы ты принял решения после таких отзывов....а я купив курс знаю точно - ДЛЯ МЕНЯ ОН ПРОСТО ОЧЕНЬ ПОЛЕЗЕН!И глубоко я ср..ть хотел на "анализаторов"-любителей порассуждать о том, чего они даже не держали в руках....
  • 0

#18 Обществовед

Обществовед

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 8 513 сообщений
4 585
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Июль 2010 - 16:08

Для примера возьмем тот же курс "Киберсант- Финансист" - недавно выпущенный командой INFO-DVD.

"отстой для новичков"


Все три отзыва? 50? Купил бы?
  • 0

Канал на ютюбе | http://www.youtube.com/user/rucommers
Заказать landing page | http://landing-page.rucommers.ru/

Продающий Landing page за 490р | http://landing-page....nding-page-buy/


#19 Олег Н

Олег Н

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 896 сообщений
154
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Июль 2010 - 20:15

В любом случае на 100% верно оценить курс можно только ЛИЧНО ЕГО ИЗУЧИВ - все остальные способы оценки будут содержать в себе большой процент ЧУЖОГО мнения ( часто вообще неадекватного) плюс разных моральных "оценок" ( как мы имели радость видеть цирк выше).

Это конечно способ рискованный для многих - особенно если курс не дешево стоит.....но тут уже надо смотреть на ПОЛЕЗНОСТЬ курса ЛИЧНО ДЛЯ ВАС.

С этим согласен, на все 100% точно оценить курс можно только после покупки. Тут спору нет, но я полагаю смысл этой темы отчасти в том, чтобы научиться минимизировать наши риски при покупке того или иного курса. Тем более что курсы бывают очень даже не дешёвые, и пункты 0-5 от Never Lex как раз помогают оценить (пусть и приблизительно) вероятность полезности этого курса конкретно для себя. И если шансы 70 против 30, а курс дорогой, то вполне логично было бы воздержаться от покупки, не так ли? Исследовать всё эмпирически - это непозволительная роскошь :lol:.

ИМХО

PS: От себя добавлю ещё пунктик: внимательное чтение содержания курса, а не продажника.

PPS: А вообще ребята, сбавьте градус общения. Поменьше эмоций, мы же не на стадионе :).
  • 0

#20 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 629 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 Июль 2010 - 06:19

Уточнение к названию темы:

1. Как оценить обучающий курс ДО его покупки? Как выбрать?

2. Как оценить обучающий курс ПОСЛЕ его изучения? Что считать критерием его ценности: когда будет не жаль потраченных денег и времеи (словом чтобы "не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы...")
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей